Switch to full style
Форум для общения любителей пневматики из Владивостока.
Ответить

25 дек 2018, 13:23

Mamleevvv, а вы разве баллон с собой не берете?

25 дек 2018, 13:33

Не, если нет спарки на 16 литров, на ходовую надо брать компрессор! :DD

25 дек 2018, 15:26

killmil писал(а):Mamleevvv, а вы разве баллон с собой не берете?

еще одно подтверждение, что от охоты (настоящей) Вы пока еще далеки
зачем баллон? осенью, в ходовую протяженностью от 12км до 25км бывает, что делал от 0 до 4 выстрелов. Одной заправки винтовки хватало почти на месяц лесных прогулок.
В неохотничий сезон во время лесной прогулки в течении дня по всяким пробочкам, пивным бутылочкам расстреливал полную заправку винтовки (25-30 выстрелов) мне хватало выше крыши настреляться.
Баллон (а точнее колбу) беру с собой, когда надо настроить винтовку, прострелять ее на поправки на разные дистанции и т.д. Но в так случае я еду в лес с мешками, сошками, несколькими прицелами, металлическими подмишенниками и прочим сопутствующим барахлом. А когда уходишь в лес на полдня-день, то хочешь не хочешь, но стараешься минимизировать вес, а не тащить на спине кучу ненужного барахла 15-20км.

25 дек 2018, 20:01

Mamleevvv, ну тогда вариантов еще меньше.
к сожалению по этой теме видно, что никто тут (кроме меня наверное) не знает, как стрелять на зыбком (на болоте), когда под ногами нет твердой опоры, даже с посохом-рогатиной..
А вы говорите "практика..." ...

25 дек 2018, 20:42

killmil писал(а):Mamleevvv, ну тогда вариантов еще меньше.
к сожалению по этой теме видно, что никто тут (кроме меня наверное) не знает, как стрелять на зыбком (на болоте), когда под ногами нет твердой опоры, даже с посохом-рогатиной..
А вы говорите "практика..." ...

Да поняли мы уже какие мы деревянные неучи и познали твою науку, что при стрельбе на болоте нужно опираться на ноги сидя на пне и держась за дуло. Можно помогать себе рогатиной.
Клоунада Д'Артаньяна, с..

25 дек 2018, 20:49

действительно клоун :hah:
killmil писал(а):к сожалению по этой теме видно, что никто тут (кроме меня наверное) не знает, как стрелять на зыбком (на болоте),

стреляешь наверно гризликами? ну те, которые со смещенным центром тяжести :lol: .
_______________________________________
веселая у тебя жизнь, сплошные открытия :ura1:

25 дек 2018, 21:05

ARX писал(а):Клоунада Д'Артаньяна, с..

Д'Артаньянов

25 дек 2018, 21:43

killmil писал(а):Mamleevvv, ну тогда вариантов еще меньше.
к сожалению по этой теме видно, что никто тут (кроме меня наверное) не знает, как стрелять на зыбком (на болоте), когда под ногами нет твердой опоры, даже с посохом-рогатиной..
А вы говорите "практика..." ...

И стоя на батуте и скейтборде могёшь? Куда правая рука будет тянуться в зените подброса в левой стойке?
https://www.youtube.com/watch?v=xnWraKJ-d0Y

26 дек 2018, 04:19

killmil писал(а):Д'Артаньянов

Диссоциативное расстройство идентичности? Жесть. И много вас там?

26 дек 2018, 05:01

ARX писал(а): И много вас там?

Правильные вопросы тебя беспокоить начали, дружочек) жаль, что запоздало

26 дек 2018, 06:56

Вы только не ссорьтесь, горячие финские парни)

26 дек 2018, 09:00

Не, я с ними ссориться не собираюсь, они и без меня обойдутся. ))

26 дек 2018, 19:07

А охотник на болоте всего один, mamleevvv, остальные на болотах не стреляют? Кто как справляется?

26 дек 2018, 19:14

чтобы не было недопониманий: я больше не охотник (в прямом смысле этого слова), перешел в другую лигу
все, что написано выше - это опыт прошлых лет

26 дек 2018, 19:30

killmil писал(а):А охотник на болоте всего один, mamleevvv, остальные на болотах не стреляют? Кто как справляется?

Так ты тему сделал про стрельбу на болоте в итоге? :DD
Ты свою то прикладку покажи в левой стойке с упором без доп. причиндалов рядом с дульным срезом. :smoke:

27 дек 2018, 07:46

mamleevvv писал(а):перешел в другую лигу

В какую, если не секрет?

27 дек 2018, 08:04

viewtopic.php?f=3&t=215020

27 дек 2018, 08:53

Достойно! Но от необходимости иметь устойчивую стойку на болоте не избавляет))

27 дек 2018, 10:27

killmil писал(а):... Но от необходимости иметь устойчивую стойку на болоте не избавляет))

Ты свою "болотную" стойку покажешь, когда нибудь? А уж народ сам решит про необходимость оной.
Речь о пневме с оптикой?

27 дек 2018, 10:51

Я вот тоже тяготею к фото-охоте. Хотел даже фоторужье строить. Но компания Nikon почти лишила смысла эту затею

27 дек 2018, 11:45

Да тяготей к чему угодно, хоть к гребле на матраце тапками, хоть к фигурному катанию на санках с болотных кочек - к "О стрелковой стойке. Догмы и передовой опыт." это какое имеет отношение?

27 дек 2018, 12:03

killmil писал(а):Я вот тоже тяготею... Хотел даже... Но компания Nikon почти лишила смысла эту затею

Ты крут! :old:
:DD

27 дек 2018, 12:33

killmil писал(а):Но от необходимости иметь устойчивую стойку на болоте не избавляет))

killmil
Расскажи пожалуйста, где в Приморье есть болота, что ты зациклился на них? Как правило есть заболоченные низменные места, а натуральных болот с трясинами как в европейской части России, я пока не видел. И я не везде в Приморье был, потому и спрашиваю.

27 дек 2018, 12:52

В смысле...а Амурский залив.. :DD

27 дек 2018, 12:55

Alekssan писал(а):В смысле...а Амурский залив.. :DD

....стоя в резиновой лодке :DD

27 дек 2018, 12:57

Не обязательно в резиновой и лодке :D

27 дек 2018, 13:03

mamleevvv писал(а):чтобы не было недопониманий: я больше не охотник (в прямом смысле этого слова), перешел в другую лигу
все, что написано выше - это опыт прошлых лет

То-то я смотрю на арсенал и нифига не въезжаю :roll:
Мне на данный момент полных 64, заканчивается 3-й год моего стреляния из чего бы то нибыло. Поначалу охотился даже. Есть даже горлица с 80 м и дикий гусь, не в бровь а в глаз (бровь не задета, пуля в глазу). Охота с Штегером (Жориком) 4.5. За этот год не охотился совсем. Победили "беспощадные бумажки"... :D
....
С уважением
Сергей Заяц

27 дек 2018, 13:04

Alekssan писал(а):В смысле...а Амурский залив.. :DD

Про Амурский залив я как-то забыл, что там периодически и машины под лёд уходят :roll:

27 дек 2018, 13:10

Карыч писал(а):Расскажи пожалуйста, где в Приморье есть болота, что ты зациклился на них?

Вообще читать тему нужно сначала. В Приморье много болот. Но не в этом дело.
Болото - интересное место, в котором не работает ни одна стандартная стойка. Таких мест много, но болото, его метко упомянул mamleevvv, наиболее понятное, как мне показалось.
Чтобы на болоте выполнить снайперский выстрел, нужен ум)
А потом как то начался лай собак, и я просто решил ждать, когда они уже охрипнут))

27 дек 2018, 13:15

killmil писал(а):...
Чтобы на болоте выполнить снайперский выстрел, нужен ум)
А потом как то начался лай собак, и я просто решил ждать, когда они уже охрипнут))

Понятно. :roll:
https://www.youtube.com/watch?v=02bsVGvGuvs
Ответить