Switch to full style
Форум для общения любителей пневматики из Питера.
Ответить

30 апр 2020, 00:21

Скажите, где в Питере можно сделать?
Вальтеровский резервуар.

30 апр 2020, 08:55

Привет! Сколько лет резервуару? Могу опресовать до 450атм!

30 апр 2020, 18:00

Сделан в июле 2009. В 19-м году истек.

Мне услуга нужна официальная, чтобы документ был о поверке.

30 апр 2020, 18:04

Не найдешь! Или новый резик надо искать!

01 май 2020, 14:58

Вообще, странно. А в Москве опрессовывают официально? Может, с пересылом отправить туда.

01 май 2020, 15:25

Если резервуар в хорошем состоянии , не имеет следов корозии, проблем с резьбами , опресовать для перестраховки !

01 май 2020, 19:11

Это техническая система, несущая повышенный риск. Производитель огласил дату, когда резику конец. Я, кстати, не знаю, можно ли его вообще использовать после истечения срока, указанного на резервуаре.

Стрелял я мало. Но вот накачивал насосом. Явно же внутри жижа. Резик из черняшки что-ли. Черт его знает, что там внутри.
Стараюсь как-то быть просто благоразумным. Все же это с безопасностью связано. В том числе и окружающих.

В инструкции, кстати, не написано, что можно поверку пройти и даальше пользовать резик. Так что это уже мои домыслы.

Сам резик на 300. А минимальное давление в резике - 140. Можно, конечно, его как пенсионера в щадящем режиме эксплуатировать. Например, забивать 200. Тогда будет выстрелов 15 поди.

Может, его можно раскрутить? Посмотреть, что внутри хотя бы визуально. Если там нет явной ржавчины, ну, просушить и обратно закрутить, еще послужит. Что скажете?

01 май 2020, 20:04

Его надо смотреть! Если из чер.мета то есть смысл сделать саму трубу из Д16Т или найти аналог!
Ответить