Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 18 дек 2018, 17:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А кто и как пришел к пневме?
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 16:30 

Арсенал: Надоело переписывать.
Вопрос в заголовке. Моя первая воздушка появилась в 68 ом году, тогда это был страшный дефицит, пришлось поменять на нее мопед Ригу 5. Потом три года она кормила, белки, куропатки и рябчики хлопались на ура. Хотя огнестрел уже был, подарили на 6 лет фроловку. Но с патронами была морока, так, что воздушка с дробью рулила. Жил в Магаданской области и за оружие мальцов не гоняли. Свою одностволку я купил в заготконторе в восемь лет за восемь рублей.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: А кто и как пришол к пневме?
СообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 05:33 

Арсенал: пара прицелов
И вот:
Иж 38С
Иж 53М
ДА...!
после такого начала, думаю мало кто еще, что напишет :D

А я случайно увидел. К нам на базу притащили хат 125.
-Да ну нах... - сказал я, когда увидел что он ведро пробил.

Сразу взял. Ч\з пару месяцев взял 44-10, поняв что 125 ни куда не попадает. И понеслось...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 10:51 

Арсенал: Есть разное.Мотя был
Раптор р3 был.Доберман.
Охота от туда и причапал.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 12:33 

Арсенал: ИЖ-38
Крикет карабин 4,5
Представитель Калибра по Сибири
Захотелось приобресть оружие. Сначала хотел пистоль травмат, потом передумал. Решил сразу гладкий оформлять. Обломился - контору по обучению в городе лишили лицензии и перенесли обучение в областной центр (Щегловку ака Кемерово, за 300 км). Начал выбирать пневму. Сначала ППП хотел, передумал. Захотел такую, чтоб и спорт и охота минимум на 50 м (последнее больше) и чтоб без специальных разрешений на владение ;) И чтоб без доработок руками. В итоге выбрал Крикет. Заказал и купил :) Теперь владею и не жалею :ura1:
ЗЫ Недавно приобрел Крикет карабин 4,5 специально для спортинга (бенчрест). Готовлю к сезону :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 13:38 

Арсенал: Сейчас:Colibri 2.1,
П/Ашка
Было:Прадед,DudisGun папа,RAPTOR 3 папа,Эдган Леля.22,Крюго-КрокоЁж детёныш,Leupold 3.5x10x50,Hatsan BT65 SB
А я гуглил тему по апгрейду Ижа-60..наткнулся на видео с Крюгеркой...посмотрел,сказал "Ох...ть!!!"и начал рыть интернет уже на тему РСР...Потом заказал кит у Крюгера....ну и понеслась :lol:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 22:46 

Арсенал: CROSMAN 1377 PCP продан;
BAM-50-продан;
Airforce Condor-Седой птиц-продан;
Велес-продан; М2 Демьян-продан; БулкаХулиКрыс продана.
RAR VL-12
вроде подобная тема уже была, гдето уже рассказывал. Было лет 15 брат подарил иж22 я из нее кучу воробьев застрелил с открытого прицела, с расстояния 15-20м, потом я кудато ее обменял, был потом у меня корнет, к нему пришел в обще из далека, купил велосипед урал за 40р на Барахолке продал за 150р, там же сразу купил "Корнет" на то время считался такой клевый пест, только с баллончиками как то на то время была засада. Самое интересное, что в то время идешь у тебя голубь под ногами ты его хренак вальнул и всем пох, щас же тапками закидают Зеленые... Позже в 2009 году читаю форумы страйкбол пневматика абгрейд и тд. Смотрю что для меня че то новое это мультикомпресионка Кросман 2100. почитал там чето тюнаят там поршня накомпители, досылатели и тд понеслась. Читаю мощ думаю да ну нах, не ожидал что пневма может там чето. короче через некоторое время купил. пострелял, давай доводками всякими заниматься, там познакомился с местными аирганерами, на то время это были: Змий, Мишутка, АТАМАН, Андрей_ВБ, Kill. и тд и тп. Щас из Них только Мишутка в теме остальные уже реже.
В общем потом Читаю что еще и Модеры кто там сам делает из подручных материалов, что типо звук глушат)) ну естественно я решил попробовать, из подручных вышла полная лажа кривая, которая не давала стабильного СТП при снятии и установки. решил заказать у токаря, сделал, вышло тоже гавно редкостное, и тут я начал добиватся положительного результата по саунд-модераторам, к тому времени приобрел иж 60 в металле и заказал длинный кит PCP у Кайнына, это и была моя первая писипиха, крюгеровских изделий в помине не было в то время. Далее этот ижик стал булкой, и пошло поехало и приехало к тому что имеем)))

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 00:28 

После своей первой пневмы в руках пребывало больше пятидесяти стволов, и практически все перебирал. Страшного слова апгрейд я не знал, а как усилить пневму чуял интуитивно. Ну, естественно и усилива. А так, как лень вперёд меня родилась, то ПСП и мультики оказались не моим, помучал их и отказался. Да и не стреляю на дальние дистанции, в лес тридцать метров за глаза, поэтому и оптикой почти не пользуюсь, предпочитаю открытый прицел. К пневме подхожу с практической точки зрения, она должна меня кормить, а пистолетики нужны, чтобы навык не терять, всегда можно дома пострелять. Всю весну, лето и осень я живу в полевых условиях, ПСП там не выживет, заржавеет, а вот карабинчик СО2 в самый раз и огнетушителя на весь сезон хватает, беру с собой ещё пару килограмм дроби ОО, на мои дистанции хватает. Вот как-то так.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 09:47 
Предупреждения: 1

Жуть.)
У меня как у Дохтур22 + спорт в раннем возрасте.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 10:08 

Арсенал: Cricket 5,5
Zoraki HP-01 Light 4,5
О пневматике мечтал давно. Весной прошлого года довелось пострелять из какого-то ППП супермагнума и Чизы. Впечатлили оба винта, но Чиза понравилась гораздо больше. До этого даже не знал о существовании ПЦП. Ну а дальше после долгого изучения интернетов остановил выбор на Сверчке. После НГ созрел морально и финансово, потом еще раз морально (после оглашения кризисных цен), и в начале февраля получил долгожданный винт из рук Алексея.

Пока полноценно пострелять не удается. Ваяю стальные мишени в гараже. Там же и тестирую (на 25 метрах), но т.к. это в черте города, и в 200 м живет участковый, то стремно много стрелять. В лес, в силу погодных условий, лезть не пытался.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 12:57 

От зимнего безделья могу понаделать любых мишеней для пневманутых, все равно сейчас делать нечего. Вот и маюсь дурью, всякую хрень делаю, жду весны и работы.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 06:22 

пневмы с самого детства было много, иж 38 ,псрм , иж40,иж 53, ну была и была ... както не вставляло , а лет 5 назад - одним днем прям загорелось! ! ! хочу пневму с ОП, продолжение следует...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 09:58 

Арсенал: Gamo CF-X+бушнель 3х9-56(продан)
крюгоБулка-(продана)
кроссман 1377 +Гравицацки(продан)
Крысо булка(снова в апгрейде)
Крикет стандарт папа
до армии хотел воздушку,с армии пришел,купил 654 макарыч,потом у товарища увидел на балконе ржавый из 38 без приклада,забрал,потом купил гамо цфх,или 1377 в полном апе(последовательность не помню),потом все продалосьвзял иж 60 в пцп перевел,потом ижа продал,крыса собрал,крыса продал взял крикета.как то так :DD всех с праздником!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 10:17 

Года три назад, решил отвлечь своих детишек (мальчик и мальчик) от компьютерных игр. Приобрёл с рук ИЖ-22 и ИЖ-38.
Детей не зажёг. Старшему вообще по барабану. Мне же понравилось. Может ещё сказалось то, что в детстве ничего подобного не имел, а склонность была. Рогатки, самострелы и пугачи приходилось гомырить.
Наверное даже больше не стрелять, а доводить воздушки до ума и возвращать из небытия люблю. К тому же оказалось, что в этой теме варится очень много интереснейших людей. Иногда даже с совсем иностранными иностранцами общаюсь ( восстанавливая "Славию 603" познакомился с человеком из Словакии у которого около 150-ти воздушек и который может потратить всю пенсию на новую винтовку).
Вот недавно снял со шкафа то, что там лежало.

Вложение:
ППП винты.jpg
ППП винты.jpg [ 298.1 Кб | ]

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 11:10 

Пора уже браться за ПСП))))
Всех с праздником!!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 12:44 

ddd73 писал(а):
Пора уже браться за ПСП))))
Всех с праздником!!!

Присоединяюсь к поздравлениям!
Пока только до МК добрался. :)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 12:48 

Хорошая мультяха для охоты -вещь.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 14:35 

Nagaycev59 писал(а):
Хорошая мультяха для охоты -вещь.

Пока, что бы просто попробовать, 1377. Довожу. Регулируемый поршень, поиграл малость с объёмом накопителя (по стопам СБА). На очереди стальная коробка.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 14:36 

А беня латунный вообще сказка. До сих пор себя корю, что не взял америкоса, а сейчас их нет и с деньгами засада.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 15:43 

Арсенал: PCP Crosman 1377 KrugerGUN
PCP Crosman 2100
на кислоте
PCP МР-661
на кислоте
Атаман-М1 СО2
FROL писал(а):
Года три назад, решил отвлечь своих детишек (мальчик и мальчик) от компьютерных игр. Приобрёл с рук ИЖ-22 и ИЖ-38.
Детей не зажёг. Старшему вообще по барабану. Мне же понравилось. Может ещё сказалось то, что в детстве ничего подобного не имел, а склонность была. Рогатки, самострелы и пугачи приходилось гомырить.
Наверное даже больше не стрелять, а доводить воздушки до ума и возвращать из небытия люблю. К тому же оказалось, что в этой теме варится очень много интереснейших людей. Иногда даже с совсем иностранными иностранцами общаюсь ( восстанавливая "Славию 603" познакомился с человеком из Словакии у которого около 150-ти воздушек и который может потратить всю пенсию на новую винтовку).

Вложение:
ППП винты.jpg

Слева самая первая воздушка Stoeger x20 в пластике, у меня такая же только в дереве, в дереве гораздо приятнее держать в руках тем более сделаны насечки чтобы удержание было хорошие. :D

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 16:05 

ghostrecon писал(а):
Слева самая первая воздушка Stoeg erx20 в пластике, у меня такая же только в дереве, в дереве гораздо приятнее держать в руках тем более сделаны насечки чтобы удержание было хорошие. :D

Не совсем :D . Х10, форма приклада малость другая. У Х20 более "монтекарльная".
Про дерево, многие писали, что оно очень мягкое :
drglum написал(а):
Нет,Штегер надо брать только в пластике.Он будет получше чем пластик у многих именитых.

Или на новых Stoeger дерево стало лучше?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 16:17 

Арсенал: PCP Crosman 1377 KrugerGUN
PCP Crosman 2100
на кислоте
PCP МР-661
на кислоте
Атаман-М1 СО2
FROL писал(а):

Не совсем :D . Х10, форма приклада малость другая. У Х20 более "монтекарльная".
Про дерево, многие писали, что оно очень мягкое :
drglum написал(а):
Нет,Штегер надо брать только в пластике.Он будет получше чем пластик у многих именитых.

Или на новых Stoeger дерево стало лучше?

У меня уже винтовке 3 год пошёл, обращался очень бережно с ней, дерево нормальное как по мне. А вообще надо у экспертов спрашивать, кто перепробовал и пластик и дерево, если что, то ложе наверное можно купить отдельно?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 мар 2015, 17:02 

А я вот сегодня филгана отдал с хилом вместе... :(
Все-псп у меня теперь нет. Еще кислотник отдам а остальное пока оставлю-ППП и мультяхи...
А первая пневма и похоже ПСРМ была у меня лет в 6,по бумажкам стрелять. Так то батя подарил перед школой 32й для охоты а для воробьев и рогатки за глаза хватало.
ПСРМ только что бы учиться стрелять нужна была.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 мар 2015, 22:08 

кстати никому хронограф не нужен рамочный?
вон на авито чел продает:
https://www.avito.ru/barnaul/ohota_i_ry ... _519857784

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 18:53 

Арсенал: Raptor 3
Атаман-М1
МР-661К
maior 0763 писал(а):
кстати никому хронограф не нужен рамочный?
вон на авито чел продает:
https://www.avito.ru/barnaul/ohota_i_ry ... _519857784

4000 - дорого как-то....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 06:30 

если в м/с мериет то можно бы взять, но щас не до хронов...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 09:28 

Арсенал: Kalibrgun
Наткнулся на местном форуме в разделе пневматики, на продажу иж-60 от киллера в пластике. Затем куплен металлический донор и кит крюгера. Вылизал его поставил, и стрелял, затем в булку его засунул.
Потом матадор был 2005 года выпуска, который ссал и сеял после мороза, ковырял его. Нравился. Продал, опять иж-60. Затем крикет, ну и к тому времени руку набил уже.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2015, 14:21 

Арсенал: Большой
Отец в 5 лет приволок на стрельбище, дал АКМ в руки (сам держал, а я на курок нажимал). Вот с тех пор и сломалась моя неокрепшая детская психика :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 апр 2015, 14:28 

Арсенал: Большой
FROL писал(а):

Вложение:
ППП винты.jpg

Третья слева немалых денег стоит, если я не ошибаюсь конечно. Если увлечение в ремонте - могу скинуть пару *хромых кобыл*, но пиши в смс, я тут нечасто бываю. 8-906--946---86----89 (Максим).

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2015, 21:53 

Арсенал: ИЖ-53М
МР-512-22АП
МР-651К
Hatsan Striker 1000S .177
Ой-ой, детство в деревне к пневме привело) Полста третий в железе тогда появился, у кореша был ёжик шестидесятый, у соседа - корнет. Ну и где-то год назад начал постепенно втягиваться в тему, форумы тематические читать, книжки там полезные, все дела

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 18:35 

Долго искал Беню, но не сраслось, завтра с Москвы отправляют правильную Зосю. Так-что теперь я Ждун.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]