Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 28 июн 2017, 02:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пули JSB Diabolo Exact King 6.35
СообщениеДобавлено: 31 май 2010, 13:20 

Пули JSB Diabolo Exact King 6.35

Нет в наличии
Прайс-лист.
Как купить?

Производитель:
JSB, Чехия

Описание:
Калибр - 6.35 мм (.25)
Вес пули - 1,645 г (25.4 грана)
Количество пуль в упаковке - 350 шт.

Фото:

Изображение

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2010, 13:35 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Арсенал: ИЖ-60 металл
Зораки Ультра папский
Крыс 1377 в стадии доработки
Крикет 5,5 + МТС 6-24х56
Насколько знаю по отзывам - заметно кучнее баракуды.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июн 2010, 14:05 

Очень хорошие кучные пули! На некоторых винтовках летят кучнее баракуды.
Если баракуда летит кучно- то и эта пуля летит тоже кучно.
Качественно сделаны.
-> Кучность есть в широком диапазоне скоростей, даже при скорости больше 300-310 м/с .

Недостаток один- вес пули маловат (1,65г) ; она легче, чем пуля "Баракуда".
Поэтому её БК (баллистич. коэффициент) несколько ниже (0,036), чем у Баракуды (0,040).

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июн 2010, 14:05 

Alex.A писал(а):
Недостаток один- вес пули маловат (1,65г) ; она легче, чем пуля "Баракуда". ...

ну это смотря с какого угла, на пневматических дистанциях до 120 метров дичи весом до 5кг хватает за глаза даже на скорости 30_м/с
Подумаешь, прилетит такая экспансивная штука с +3_Дж никому мало не покажется.
За то какая экономичная в плане денег и воздуха ;)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июн 2010, 18:38 

Ai Azamat писал(а):
ну это смотря с какого угла, на дистанциях до 120 метров дичи весом до 5кг хватает за глаза даже на скорости 30_м/с
Подумаешь, прилетит такая экспансивная штука с +3_Дж никому мало не покажется.
За то какая экономичная в плане денег и воздуха ;)

Это с такого угла :- из-за более низкого БК этой пули, чем у пули Баракуда- у этой пули JSB БК=0,036 , такая лёгкая для этого калибра пуля быстрее теряет исходную скорость.
Потеря скорости происходит быстрее, чем у пули "Баракуда" весом 2,0 г и имеющей БК= 0,04.

Вообще, чем БК пули выше- тем лучше : пуля с высоким БК лучше сохраняет скорость и энергию на расстоянии. Траектория пули с высоким БК более ровная, чем у пули с низким БК ; при равных исходных скоростях пуль.

Однако, согласен, форма этой пули JSB KING очень хорошая в плане убойности - полукруглая голова пули даёт больше шок-эффект, чем более заострённая пуля Баракуда.
Качество и точность изготовления пуль JSB тоже выше (при внешнем осмотре заметно), чем у пуль Баракуда .
В итоге- эта пуля JSB KING 6,35 - очень хорошая охотничья пуля для не очень мощных, средних винтовок РСР 6,35 калибра . Тут как раз её небольшой вес позволит получить нормальную скорость под 300 .
Однако для мощных охотничьих винтовок вес пули 1,65г маловат, для калибра 6,35 оптимальный вес охотничьей пули для серьёзной охоты на более крупные цели - 2,4...3,2 грамма (чтобы увеличить убойность, и получить возможность стрелять не только в голову, но и по убойной зоне корпуса, если есть такая возможность).
Поэтому есть варианты, как применить эту пулю JSB на мощных винтовках:
- или ослаблять мощную винтовку , что не желательно (более тяжёлые пули тогда уже не применить)....
- или утяжелять эту пулю, вклеивая ей в юбку шар GamoRound 4.5 - будет вес пули 2,18 г .
- или утяжелить- вклеить в эту пулю идеально с ней стыкующуюся пулю "Field Target 6.35" от фирмы Haendler&Naterman . Форма юбки пули JSB KING идеально подходит для точной стыковки с пулей Field Target , без люфтов. В редких случаях нужна небольшая притирка пуль. Склеивать с помощью секундного клея Супермомент . Получим охотничью пулю весом 3,25 г .
*Для мощных винтовок и для улучшения кучности можно в юбку задней пули ещё вклеить омеднённый шар ВВ 4,5 . Кучность такой пули весом 3,6 г - была меньше 20мм на 50 метрах, при скорости 242 . Пуля обладает большой охотничьей эффективностью. Шары перед вклейкой обезжирить. Материал по теме: http://talks.guns.ru/forummessage/30/54 ... 70298.html
http://talks.guns.ru/forummessage/30/543526.html
http://www.topguns.ru/wolf-4/?n=1

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 21:46 

2 АлексА
Я конечно же уважаю Ваш вклад и глубоко признателен за проводимые эксперименты в сфере баллистики пневматического оружия, но:
1. Честно говоря многие Ваши суждения касательно серьезной охоты с воздушкой в корне не гуманны
2. Пользователям (стрелкам) нужны готовые изделия/припасы, считаю абсурдным идею вклейки клеем Супер-момент чего-то к чему-то, лучше уж взяться за штамповку.
Вы пытаетесь на каждом шагу доказать целесобразность своих склеенных творении обществу, все время носите/представить с собой ссылки на темы со своими экспериментами.
Если Вы были бы практиком, то давно бы начали развивать тему (как обделенные Вашей симпатией пиндосские тюнеры) штамповки и эффективных форм (все известные творцы именно этим и прославились/оставили след в истории).
Как практик-охотник я могу утвердить что на охоте с 6,35 на пневматических дистанциях (уверенно до 120 метров) абсолютно незаметно баллистическое отклонение барракуды и ЖСБ выпущенных одинаковой энергией.
По показателям кучности ЖСБ Кинг несомненно лучше, по экспансивности также.
Смею полагать что и по настильности ЖСБ Кинг будет не хуже (если даже не наоборот) Барракуды (скорости 310 против 285).
С какой стороны бы не взять, пневматике никогда не добиться результатов огнестрельных винтовок, ни по энергетике, ни по результативности.
Не спорю до определенного момента (расстояния и размеров дичи) пневматика будет лучше огнестрельных винтовок и этими целесообразными элементами являются: дичь небольших размеров (на 100м до 5кг, на 50м до 10-20кг), хороший, качественный припас (ЖСБ Кинг) и приемлемая энергетика (80-100Дж), все остальное неоправданно дорого и ничуть не лучше выстрела огн.винтовки, к примеру: стоимость ЖСБ Кинг 1,3р., стоимость ВВД (необходимое кол-во ВВД на 80Дж в среднем 800см/3) - 1р., получаем 2,3р., валовый патрон м/к винтовки стоит также, но энергетика у него 120Дж и кучность, настильность на 100м не думаю что будут хуже чем из воздушки.
А какая же стоимость выстрела Вашей "мощной воздушки", полагаю можно смело умножать на 2, получаем почти 5р., но ведь по ТТХ Ваш выстрел не сможет сравниться с выстрелом от огн.винтовки с применением патрончика за 5р.
А сколько надо потеть доставая и изготавливая "Ваш припас (колбаски)"? как заряжать стоковые/распространенные агрегаты этими самыми колбасками? Как придать им нужную/кучную скорость? Вы об этом думали?
Имело бы место применения таких пулек на практике (доказательство в полевых условиях) на примере распространенных моделей пневматических винтовок, сомнении было бы "меньше", а то получается как "на пластилинах/словах Лев Толстой, а на деле ...".
Покажите как она (склеенная колбаска) летит/попадает на 100м в ворону/сурка/или в кого нить варминта, действие оной с энергетикой на срезе до 100Дж (предпочтительно до 90Дж). Взгляд общества изменится (в ту или иную сторону), я уверен.
Надож хоть временами смотреть на вещи так какие они есть на самом деле.
Или предложить решение по кардинальному изменению, а не блуждать где-то в стороне..
Не так ли?!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 04:28 

Ai Azamat писал(а):
2 АлексА
Я конечно же уважаю Ваш вклад и глубоко признателен за проводимые эксперименты в сфере баллистики пневматического оружия, но:

Извините.. :( Но...
- Вы не внимательно читали форум РСР на ганз.ру и темы про "волчьи" и "сдвоенные" пули... http://talks.guns.ru/forummessage/30/511003.html и http://talks.guns.ru/forummessage/30/543526.html
--Меня очень удивляет Ваше недоверие к моим экспериментам по охотничьим пневмо-пулям !
Это Вы - Зря так. :( :(
Я - абсолютно НЕ только теоретик, а всегда обязательно стараюсь совмещать : Сначала всесторонне испытать новый вид пули на имитаторах живых тканей (гель, технич. пластилин)-как и принято в терминальной баллистике...---Потом, если получены хорошие результаты -- потом я обязательно стараюсь применить и проверить эту новую пулю на практике реальной Охоты!
И только потом, мы с Владимиром WOLF [VT] пишем тему на Форуме Ганз.ру , с предложением применить эту пулю всем желающим на практике охоты. Всё там было проверено !

--Разве мало отчётов об моих охотах в охотугодьях с пневматикой на форуме "Охота с пневматикой" на Ганз.ру, начиная с 2007 г ? Вот темы, охоты: http://www.topguns.ru/ts/379/
--Разве мало убедительных отчётов об охотах на крупных Бобров, от Владимира WOLF [VT] - именно с этими "склеенными экспансивными" пулями 6,35к типа "FT+FTT + ВВ шар" , которыми он валил крупных бобров с одного выстрела даже по корпусу ? .. Это- опыт практики охоты с этими пулями. Разве это не убедительно? Вот тема: http://talks.guns.ru/forummessage/135/585344.html
-- Тема "Навигатор" в "Охоте с пневматикой" -там есть мои отчёты об охотах, с применением разных пуль, в том числе и этих "склеенных" экспансивных пуль 6,35 калибра типа "FT+FTT+ВВ" (например, весенняя охота 2010г на тетерева этими пулями, в сложных погодных условиях), ...См http://talks.guns.ru/forummessage/135/599023.html ; конкретно об этой пуле тут: http://talks.guns.ru/forummessage/135/625797.html
..или с применением убойных пуль 9,0мм калибра ( это успешная охота на глухаря в 2009 и 2010г без подранков) - это практическое применение пуль.
..Когда мы (я , Владимир) без подранков, практически с первого выстрела добываем глухарей , тетеревов, селезней, бобров - это не доказательство верности нашего подхода к технической стороне выбора пуль и параметров пневмат. охот. оружия?? Есть сомнения? Странно...

2)Второе: Штамповка-прессование-- тоже хороший способ изготовления пуль- Но трудоёмкий очень. Сам занимаюсь прессованием пуль для 9мм винтовки, знаю. Изготовить точную прессформу- довольно сложно и мало кому доступно.
-- А простая сборка (склейка) нужной нам пули, из двух ГОТОВЫХ качественных пуль от фирменного производителя - это значительно ПРОЩЕ и БЫСТРЕЕ и качественнее выходит, поверьте, делали мы и то, и другое- знаем особенности.
** Стоимость: пули "FT+FTT+ВВ" выходят примерно по 2,5-3 руб. за пулю , если покупать составляющие пули в нормальных магазинах без сверхнаценок (так, например банка пуль FTT или FT стоит в магазине /Максим-Спб./ около 250 руб. ,банка по 200 пуль).
Валовой патрон мелкашки 0.22LR в Москве стоит уже давно больше 5 рублей за патрон. Смотрел в магазине недавно.
По ТТХ- я утверждаю, что эффективность-убойность РСР винтовки с пулей 6,35мм "FT+FTT+ВВ" весом 3,2 г и энергией 130 дж. будет даже больше, чем у обычной малокалиберки с неэкспансивной пулей весом 2,6 г калибра 5,6мм. 0.22LR

3) Вообще- мне совсем не понятны странные выводы , о будто бы какой-то негуманности моих охот с пневмат. оружием , и охот Владимира....
В чём НЕ гуманность? Если не было подранков, всё было добыто чисто, с первого выстрела вся дичь была остановлена, и не потеряно ни одного ценного трофея ; не потеряно ничего подранками не было.... Никакой негуманности я тут не вижу. Напротив- мы тут применяем разумный, с запасом убойности оружия, подход к выбору пуль и мощности оружия.
Для охоты с минимумом подранков и с максимумом вероятности успешной охоты .
П.С./ Извините за длинный ответ, коротко не получается...//
Да, тема эта- о пулях ЖСБ- поэтому давайте закончим эту дискуссию, пожалуйста....Спасибо.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг 2010, 15:04 
Забанен

Арсенал: в сейфе
вот вы спорите-спорите, а если есть захочется, уверен, что возьмете 12К :lol:
прошу прощения за офф-топ.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 19:08 

Бирюк писал(а):
вот вы спорите-спорите, а если есть захочется, уверен, что возьмете 12К :lol:
прошу прощения за офф-топ.
:DD Если есть захочется- мы пойдём в магазин. :P
Охота-то уже в основном - хобби и увлечение, даже ближе к спорту, чем к добыче пропитания насущного... особенно охота с пневмат. винтовкой...
Наоборот каждая поездка на охоту- одни расходы. :?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 13:14 

Арсенал: Hatsan BT65-RB
Подскажите пожалуйста длину пули типа "FT+FTT + ВВ шар".

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 19:05 

лучше этой пули по точности нет! Баракуда отдыхает! проверянно на стволе ЛВ без чока! для достижения хороших результатов советую мыть или протирать их в обезжиривателе :old:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 июл 2013, 23:58 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Арсенал: HG
Будьте осторожны со вклеиванием стального шара. Результат моего эксперимента плачевный, 2 выстрела и в обеих пуля расклеилась, ствол вроде бы цел, модер пострадал. Шарик и внутреннюю поверхность юбки протирал ацетоном, клей супер момент, сохли несколько суток.

Вложения:
20130724_210317.jpg
20130724_210317.jpg [ 184.93 Кб | ]
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 14:29 

Арсенал: Мр 512ап+таска 3–9х32,иж 60 крюгерка старый папка+таska ss 12х42
Пушистый писал(а):
Будьте осторожны со вклеиванием стального шара. Результат моего эксперимента плачевный, 2 выстрела и в обеих пуля расклеилась, ствол вроде бы цел, модер пострадал. Шарик и внутреннюю поверхность юбки протирал ацетоном, клей супер момент, сохли несколько суток.

Клею всегда супер моментом от Хенкель,проблем не было

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 20:16 

Арсенал: Walther CP 88 Competition, Evanix Sniper-K, RAR VL-12
Alex.A , не могу пасмотреть с сылки которые вы показываете в своих сообщениях про пульки, мой провайдер пишет...Доступ к запрашиваемому вами интернет-ресурсу ограничен в соответствии с требованиями Законодательства Российской Федерации. не могли-бы пару статеек скинуть в почту

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 01:52 

Арсенал: Леля 5.5-продал, матадор 5.5-продал, колибри 5.5-продал, Крикет коротыш 5.5, велес 4.5. фалькон манас ффп 4-14, хавк 4-16, гладиатор ффп 2-12.
Пушистый писал(а):

У вас наверное ствол с чеком! Мне кажется при сужении пули на выходе шарик будет отрываться!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 01:41 

Хотелось бы знать кучные скорости Барракуды и Кингов..
Влияние на них чека..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 17:31 

Арсенал: ПСП Егерь дед
Склейки очень хороши на охоте, пишу из Якутии здесь основная ПСП занятие это реальная охота.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 мар 2015, 08:14 

Арсенал: Hatsan 125 Крюгерка Кондор 6.35 ХАЧсан 5.5
Ассасин писал(а):
У вас наверное ствол с чеком! Мне кажется при сужении пули на выходе шарик будет отрываться!

Согласен у меня была такая хрень на Кондоре после чего отпилил чок и всё .

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2015, 11:12 

Пилить чек...Геморно.ИМХО.Потом с модером ипаться ,подгонять...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2015, 12:57 

WASABIMEN писал(а):
Хотелось бы знать кучные скорости Барракуды и Кингов..
Влияние на них чека..

Долго мучался с кингами 635.... На 285мс сложилась кучка 17мм по краям на 50м, после чего решил продолжить.
Результат оптимум для меня это 315мс, куча по краям около 10мм, те дырка на дырку накладывается.
Плюс убрал редуктор, с ним первый выстрел всегда! Летел в сторону.... Натекание....
Без редуктора звук намного тише кстати.

Последние охоты по птице ни одного промаха. Результатом доволен.
Винт т4, рестайл.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2015, 13:08 

Арсенал: ППП,PCP
Mike90 писал(а):

Результат оптимум для меня это 315мс, куча по краям около 10мм, те дырка на дырку накладывается.

Да... уж . Весна она такая...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2015, 17:24 

Mike90 писал(а):

Долго мучался с кингами 635.... На 285мс сложилась кучка 17мм по краям на 50м, после чего решил продолжить.
Плюс убрал редуктор, с ним первый выстрел всегда! Летел в сторону.... Натекание....
Без редуктора звук намного тише кстати.

Последние охоты по птице ни одного промаха. Результатом доволен.
Винт т4, рестайл.

315 для сверча,это крутая скорость.Пользую 280-285.ИМХО.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 апр 2015, 17:32 

На 285 куча в два раза больше, меня это не устраивает , особенно после стрельбы пуля в пуля .22 лр....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 сен 2015, 13:25 

Арсенал: компрессор ВД (300 bar), хронограф и весы
на досуге решил измерить вес кингов ( JSB KING .25 6,35мм 1,645г)
фото прилагаю. На листе примерно 1,3 банки тех, что по 350 шт.

Наглядно получается. что в моём случае "расстановка сил" по весу следующая:
- большинство в коридоре 1,650...1,660 грамм
- 2-е место 1,641...1,649 грамм
- абсолютный минимум и максимум соответственно 1,591 и 1,674 грамм

Примечание: весы чётко показывают 0, а также гирьки 2 и 10 грамм

Вложения:
банка кингов.jpg
банка кингов.jpg [ 1.84 Mб | ]
lpashka растоновка сил по весу.jpg
lpashka растоновка сил по весу.jpg [ 1.16 Mб | ]

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 сен 2015, 23:00 

Mike90 писал(а):
На 285 куча в два раза больше, меня это не устраивает , особенно после стрельбы пуля в пуля .22 лр....

Размер кучи на этой скорости?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 сен 2015, 23:59 

Арсенал: Матадор Р3М
Хатсан 125 (продал)
МР 512
У меня вот куча на 7,0 метров 1,645 гр. ветерок порывистый был 3-5 м/с, мотя стандарт, один отрыв и прям в шуруп

Вложения:
IMAG0324.jpg
IMAG0324.jpg [ 212.92 Кб | ]
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 сен 2015, 08:45 

Отлично

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2015, 22:28 

Очень не плохо!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 10:09 

Mazin писал(а):
У меня вот куча на 7,0 метров 1,645 гр. ветерок порывистый был 3-5 м/с, мотя стандарт, один отрыв и прям в шуруп

На какой скорости?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 15:50 

Арсенал: Эдган лонг дед
тоже интересно

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]