Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 19 окт 2017, 15:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2006, 11:15 

Yrka

Вполне устроит!!! (Я не думаю, что эта лишняя деталька сильно увеличит стоимость кита.)

Там кажется обычная M3, если мне память не изменяет?
Вообщем, кому надо - сделают резьбу без проблем. А мысль о стачивании родного клапана мне показалась слегка кощунственной...

Надеюсь на Ваше понимание!
Спасибо!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2006, 13:39 

Арсенал: Walther LG300 Hunter + Sightron SII 36x42BRD
да ладно чё там кощунственного? имхо ничего страшного. да и зачем откатываться на уродскую пластиковую конструкцию?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2006, 16:03 

Да хотя бы потому, что опыт с безманжетными поршнями больше отрицательный. (Резинка долга не живет.) По крайне мере, на ИЖ-46, после долгих мучений, он у меня не прижился.

Ну и просто субъективный фактор, суеверие, если хотите. Ну вот не люблю, когда безвозвратно курочат родную конструкцию. Согласен быть побит охотниками (меняющими резинку через каждые 100 выстрелов), мол, зачем тогда вообще мне этот кит? :D

ИМХО, лишняя деталька никому не помешает... :wink:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2006, 17:33 

Имхо у меня резинка живёт уже около 1000 выстрелов... маслица капаю раз в 200 - 300 и всё нормально! :) имхо ещё раз имхо курочить хорошую родную вещь не нада, а вот гуано выбросить - это всегда!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2006, 01:02 

Есчо чуть чуть и будет кое что от крыса в оригинале, накопитель сточеный и кит от Юрка, рычаг с пластиком(не раз.баный) пер.пробка от Fila алюминевая, ствол и коробка с досылателем родные. У.бся я качать и подался в псп :lol: .

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2006, 12:29 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Арсенал: CZ-200T
Crosman 1377PCP
Walther CP 88 Competition
Можно поподробнее про кит с передней частью накопителя и клапаном? В комплект этого кита поршень тоже входит?
Желательно с фотками. А то ссылка из прайса идет на "голый" кит.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2006, 14:54 

Irwin писал(а):
Можно поподробнее про кит с передней частью накопителя и клапаном? В комплект этого кита поршень тоже входит?
Желательно с фотками. А то ссылка из прайса идет на "голый" кит.

Конечно, входит.
Фото будет чуть позже, если не успеют разобрать к тому времени :)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2006, 19:00 

Сегодня купил кит, появилось два вопроса:
1) Чем уплотняется шток на впускном клапане (тоненький такой). В зажигалках прокладка слишком большая. И можно ли оставить родной второпластовый?
2) Что-то боязно свердить отверстие в корпусе клапана (в передней части с плоским торцом) для крепления рукоятки. Кажется, что просверлю его до накопителя. Еще раз померяю...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2006, 21:14 

Еще один неприятный момент влез: даже при максимально вкрученном поршне, его длина примерно на 3мм длиннее, чем нужно. Почему так? Что делать: резать резьбовую ось?

Клапан закручин полностью, т.е. зазора между его корпусом и новой передней пробкой с плоским торцом - нет. Резинку для уплотнения этой резьбы взял из родного клапана, там она потоньше раза в 2. С новой резинкой полностью его закрутить невозможно.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2006, 22:16 

Franchy писал(а):
Еще один неприятный момент влез: даже при максимально вкрученном поршне, его длина примерно на 3мм длиннее, чем нужно. Почему так? Что делать: резать резьбовую ось?

Клапан закручин полностью, т.е. зазора между его корпусом и новой передней пробкой с плоским торцом - нет. Резинку для уплотнения этой резьбы взял из родного клапана, там она потоньше раза в 2. С новой резинкой полностью его закрутить невозможно.

Резать! миллиметров 5, не меньше. На старом ките было то же самое. Ось слишком длинная. :?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2006, 10:59 

Strafer
Спасибо, успокоили! :)

Не подскажите, на старом ките прокладка от зажигалки плотно сидела на штоке впускного клапана? Диаметр передней части нового штока - около 1мм.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2006, 22:20 

Не могу вытолкнуть накопитель, упирается зараза. Что делать?

Последний раз редактировалось Demetriu$ 13 окт 2006, 23:16, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2006, 22:23 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Crosman 1377PCP
Надеюсь я правильно понял последовательность сборки (см. фото)?
Если да и эта малепусенькая финтифлюшка в середине является впускным клапаном, то.... ОН ТРАВИТ!!! Оно и не удивительно - уплотнение металл по металлу :?
Что делать? Какую прокладку, от чего, и куда ставить?

Вложения:
Клапан.jpg
Клапан.jpg [ 69.82 Кб | ]
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2006, 23:19 

Да еще придется сверлить дырку и резать резьбу в накопителе, по крайней мере у меня ее нет.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2006, 23:29 

Demetriu$ писал(а):
Да еще придется сверлить дырку и резать резьбу в накопителе, по крайней мере у меня ее нет.

Она по месту делается. Так и задумано. Заодно нужно искать сразу подходящий метрический винт. Родной то с дюймовой резьбой. М4-М5 имхо самый оптимальный вариант.

А вот прикол с впускным клапаном я так и не понял - нафига оно надо. Тем более без комплектации необходимым герметизирующим колечком. Опять набор "Сделай сам" получается... :?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2006, 08:11 

думаю вездесущее колечко зажгалки спасёт страждущих...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2006, 13:04 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Crosman 1377PCP
Может все таки Уважаемый производитель снизойдет до потребителей своей продукции и напишет подробную инструкцию по установке? Тем самым сняв вопросы, поднятые в этой ветке и подтвердив своё уважение к клиенту не только качеством изделий но и постпродажной поддержкой. :wink:
А то наплодили мы тут 7 страниц, хотя хватило бы одного подробного поста от Юрия.

Последний раз редактировалось Irwin 15 окт 2006, 00:07, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2006, 17:38 

Irwin писал(а):
А то наплодили мы тут 7 страниц, хотя хватило бы одного подробного поста от Юрия.

Я ему скидываю ссылки на вопросы, думаю, скоро ответит ;)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2006, 00:49 

Franchy писал(а):
Сегодня купил кит, появилось два вопроса:
1) Чем уплотняется шток на впускном клапане (тоненький такой). В зажигалках прокладка слишком большая. И можно ли оставить родной второпластовый?
2) Что-то боязно свердить отверстие в корпусе клапана (в передней части с плоским торцом) для крепления рукоятки. Кажется, что просверлю его до накопителя. Еще раз померяю...

1) на впускной - колечко от зажигалки , несмотря на то что оно большего диаметра его зажимает между тарелкой клапана и корпусом накопителя.
Дело в том, что внутренний торец накопителя - плоский и не имеет конуса как в родном накопителе, поэтому я не уверен что родной фторопластовый будет нормально работать. Менять клапан накопителя вместе с пружинкой.
2)Аккуратно и потихоньку и все получится !

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2006, 00:58 

Franchy писал(а):

На счет оси - подозрваю что токарь обломился проходить резьбу 2м метчиком от этого в глубине резьба может быть неполная. Либо резать ось либо пройти резьбу соответствующим метчиком . (к сожалению проконтролировать каждое резьбовое отверстие не получается - слишком их много)

Резинки в ките - для уплотнения поршня или наружной части накопителя, для уплотнения еполовинок накопителя они не предназначены.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2006, 11:21 

У меня еще один косяк - резьба на новом накопителе недостаточно глубокая, вследствие чего не получается завинтить накопитель, т.е. на 1,5 витка заходит, а дальше упирается, родной ввинчивается только в путь. Не знаю что и делать. Возможно производственный брак.
Сточил старый накопитель - теперь имею 183 м/с с 15 качков, 184 c 20 досылатель не переделывал, но может быть капнул много масла на фетровое кольцо, теперь похоже придется еще раз разбирать и протирать. Получается энергия где-то около 8 Дж. Маловато однако. Что еще можно сделять. Хотя СР 10,5 169м/с 9,7 Дж. Так что теперь юзать тяжелые пули? Насколько это оправдано?

Последний раз редактировалось Demetriu$ 18 окт 2006, 19:41, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2006, 12:14 

Фуф...помучился. Но вроде пока работает. Правда был замечен косяк: если много качать (20 раз), шток впусного клапана при выстреле скорее всего вылетает из отверстия и перекашивается. Вообщем, опять приходилось разбирать. Немного скруглил кончик штока. Пока вроде нормально, по крайней мере 12 качков держит. Да, на этом количестве качков скорость - 157м/с Gamo Pro Magnum весом где-то 0,88g (да!). С 20 качков скорость не мерил (сейчас столько качать не рискую), но джоулей 15 есть. Да, пружину ударника оставил родную, воздух выходит весь. Будем тестировать дальше!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2006, 12:24 

Franchy писал(а):
Фуф...помучился. Но вроде пока работает. Правда был замечен косяк: если много качать (20 раз), шток впусного клапана при выстреле скорее всего вылетает из отверстия и перекашивается. Вообщем, опять приходилось разбирать. Немного скруглил кончик штока. Пока вроде нормально, по крайней мере 12 качков держит. Да, на этом количестве качков скорость - 157м/с Gamo Pro Magnum весом где-то 0,88g (да!). С 20 качков скорость не мерил (сейчас столько качать не рискую), но джоулей 15 есть. Да, пружину ударника оставил родную, воздух выходит весь. Будем тестировать дальше!
Не понял... 0,88 г ... Папский Крыс что ли?? :shock:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2006, 17:02 

Цитата:
Папский Крыс что ли??

Да. Но ствол родной...бяка. :?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2006, 14:33 

Здравствуйте господа! На моем крысике стоит практически такой-же КИТ как и у Вас,разница лишь в том, что я его сам сделал и вот теперь проявился неприятный трабл.Задняя часть накопителя стремится самопроизвольно доворачиваться во время эксплуатации девайса.Заметил случайно, решив через пару недель еще раз гордо измерить скорость поскольку радость достижений за это время несколько поблекла.Напялил хрон,пальнул и.... вместо вожделенных 225м/с увидел лишь скромные 182.Куда-же делась туева хуча этих самых м/с!?После пары часов угрюмых размышлений вспомнил,что разбирая пистоль прошлый раз заметил смещение задней части накопителя по часовой стрелке,т.е. на доворот по резьбе.Затянуть больше нельзя,тогда не совпадает отверстие под крепление рукоятки.Разобрал- так и есть.
Теперь вопрос.Кто нибудь сталкивался с подобным злом и как боролся?Возникла мысль, может забить на все резиночки нарезать в накопителе резьбу,выточить новую резьбовую втулку из бронзы заодно и уплотнение в месте контакта со стволом улучшить за счет мягкого металла.Может кто уже делал? Тогда интересен результат.
Всем удачи!

Вложения:
Изображение.jpg
Изображение.jpg [ 88.59 Кб | ]
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2006, 12:26 

Mirny
Не понял: раньше отверстия (выпускное и для рукоятки) совпадали? Что потом изменилось?

Вообще, накопитель изначально должен быть полностью завернут. (Там, на стыке половинок резинка меньшего диаметра, чем на поршне или корпусе накопителя и она должна утопнуть внутри резьбового соединения.)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2006, 18:36 

Так и есть.Но если затянуть до конца то получается вот такая хрень.Приходится немного отпускать чтобы отверстия стали соосные.Воздух из-за этого не травит,но толи от ударов бойка ,толи еще от чего он стремится довернуться до конца.Надоело.Уже нарезал резьбу и втулку выточил новую завтра соберу и испытаю.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2006, 12:34 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Demetriu$ писал(а):
У меня еще один косяк - резьба на новом накопителе недостаточно глубокая, вследствие чего не получается завинтить накопитель, т.е. на 1,5 витка заходит, а дальше упирается, родной ввинчивается только в путь. Не знаю что и делать. Возможно производственный брак.
Сточил старый накопитель - теперь имею 183 м/с с 15 качков, 184 c 20 досылатель не переделывал, но может быть капнул много масла на фетровое кольцо, теперь похоже придется еще раз разбирать и протирать. Получается энергия где-то около 8 Дж. Маловато однако. Что еще можно сделять. Хотя СР 10,5 169м/с 9,7 Дж. Так что теперь юзать тяжелые пули? Насколько это оправдано?

У меня новый накопитель тоже не завинчивается, по ходу там другой шаг резьбы, оставил старый, а этот валяеться. :cry:
Видно делали, лижбы продать, а там трава не рости. Интересно вообше, новый накопитель кто нибудь смог поставить, не переделывая резьбу?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2006, 14:52 

Удалось. Первый раз завинчивал пассатижам. Потом стало легче и уже закручиваю руками.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2006, 17:27 

Franchy писал(а):
Удалось. Первый раз завинчивал пассатижам. Потом стало легче и уже закручиваю руками.

Первый раз и пасатижами не удалось, а потом пройдясь надфилем все закрутил, но оставил все равно старую половину. Объем нокопителя меньше за счет пластмассового клапана, а соответственнло качать чуть меньше.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]