Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 01 авг 2021, 16:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: У вас активность нулевая
СообщениеДобавлено: 01 фев 2015, 06:09 

Арсенал: Серп и молот
sunduck писал(а):
У вас активность нулевая, на.. зачем вам два модератора. ноль разделить на два, всё равно ноль. Если второй модер организует активность, встречи, обсуждения, контакты, пострелухи - флаг ему в руки. А иначе - на ху а?

http://www.youtube.com/watch?v=JRe0tBZL4Ec

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 фев 2015, 09:40 

Тимур писал(а):
Давай без этих надменных "Посмотри на людей". Осенью я участвовал в соревнованиях с можно сказать полудетской винтовкой, на 7,5 дж. С недорогим прицелом, пристрелянным на 25 метров. Не зная, какие делать поправки на другие дистанции и как эти самые дистанции измерять, кроме как на глаз. И это не помешало мне получить большое удовольствие от соревнования, зарядило желанием тренироваться. ХФТ - по сути своей дисциплина, предназначенная для обычных любителей, ее ограничения направлены на то, чтобы выигрывал не тот, кто вложил больше денег, а тот, кто умеет пользоваться своей конкретно винтовкой.
Не про Формулу-1 мы говорим, хватит про деньги. Тем более, речь шла о предложении провести, как бы это сказать, "тренировку в состязательной атмосфере". Подготовиться к сезону. Как раз тем самым, которые не готовы... Кто читал ту тему, знает.
А про какой актив ты говоришь? Я думаю, это те люди, которые более-менее регулярно в тире появляются или вроде Кости, занимаются организационными вопросами. Или есть еще какой-то актив?

Сколько слов.А по сути Валера прав на 400%.Да и люди все разные . То , что нравится одному , второму может быть глубоко пох.. . Это я про командный дух. Кто то свободный художник , а кому то нравится строем ходить.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 фев 2015, 10:30 

Арсенал: Теперь только ДКИ-Н-10 (360 Дж)
Тимур писал(а):
....
А про какой актив ты говоришь? Я думаю, это те люди, которые более-менее регулярно в тире появляются или вроде Кости, занимаются организационными вопросами. Или есть еще какой-то актив?

Да. Примерно.
Но я смотрю, в тире часто появляются люди, которые ни на одно соревнование не появлялись.
Соревнования в тире - я только "за". Вот только пока совсем не с чем :( .
Агитируй других, ладно? Я вообще то всегда старался принимать участие в "мероприятиях".

А предлагать что-то "замутить" - это совсем не то, чтобы что-то организовать :old: !

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 фев 2015, 12:29 

Арсенал: Anschutz SuperAir2002
valery555 писал(а):

Я готов к этому, Костя готов, даже оргсовещание проводили. Но хотелось бы понять, наберутся ли участники хоть в каком-то количестве. Наверное нужно готовить мероприятие просто надеясь, что кто-нибудь "молча" приедет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 фев 2015, 16:21 

Тимур писал(а):
Я готов к этому, Костя готов, даже оргсовещание проводили. Но хотелось бы понять, наберутся ли участники хоть в каком-то количестве. Наверное нужно готовить мероприятие просто надеясь, что кто-нибудь "молча" приедет.

Чаще всего так и происходило :) . Объявлялась дата - и участники подтягивались по мере возможностей :) .
Но в последнее время народ "поднаелся" и посещаемость падала. Не очень интересно соревноваться всё время в одном составе. Да и организаторы совершенно справедливо подустали.
Хорошо бы, чтоб подтягивалась молодёжь "с огоньком". Пока не видно :( .

Но, будем надеяться :) . Ведь "свежая кровь" регулярно вливается :) .

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 фев 2015, 23:57 

Арсенал: Иж
valery555 писал(а):
А предлагать что-то "замутить" - это совсем не то, чтобы что-то организовать :old: !

Вот хорошо написал! Качественно!
Тимур писал(а):

Желание действовать только приветствуется!
Начнем с малого, организуем тренировочную мишенную площадку.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 00:43 

Арсенал: Testo 523
привиделось "организУЮ" и "Кто со мной?"

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 01:29 

Конечно привиделось.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 03:41 

Арсенал: Anschutz SuperAir2002
У меня нет железных мишеней и инструмента для засверливания стен, о чем говорилось на встрече. Но прочие дела я могу делать. В двадцатых числах, сразу по приезду в город, готов вкладывать время в подготовку предложенного мероприятия. Кстати говоря, я и предлагал время в первой половине марта, исходя из того, с какого момента могу начать действовать для этого мероприятия. Но не предполагал, что в самом начале февраля начнется диалог иронически-пессимистического типа: "а кто организует?" - "да как всегда..." - "предложить все горазды, а вот как делать - так никто!". Это выглядит несколько преждевременно. По-моему.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 18:05 

Тимур, дружище, не воспринимай все так буквально. У меня и у Кости так же как и у тебя дефицит свободного времени. Главное выработали план по которому будем действовать. Я посмотрю что у меня есть из железок, что нужно докуплю. И все у нас получится, я уверен!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июн 2015, 16:49 

Арсенал: Перо, шпага и Weihrauch HW97K.
Вот не могу согласиться, что активность в городе нулевая. В магазинах пневматика раскупается как горячие пирожки, куда не выйдешь пострелять - везде следы от мишеней или хлопки выстрелов. Пневмы на руках у народа множество... а общаться не хотят.
Попробуем разобраться, что же мешает?

Первая причина на мой взгляд - стеснительность.
У большинства владельцев пневмы на руках ППП с открытым прицелом. Стреляет в основном на 20 метров по бутылкам и как бы считает это достаточным. А сюда заходишь - здесь народ кучки показывает совсем иного плана. Вот как с такими соревноваться? Высмеянным быть никто не хочет, вот и не общаются. К тому же на этом форуме ещё недавно был целый культ ПСП, а любое приверженство ППП вызывало дикое возмущение "...ты мозги не эби - покупай ПиСиПи". Понятно, почему большинство владельцев ППП обходит этот форум стороной.
Хорошо, что не все стеснительные :) (это я про себя)
Сюда же можно отнести "не солидность" увлечения пневматикой... "Чё? Воздушку купил?" Пукалку?" ... это самое распространенное мнение рядового обывателя. В их глазах ствол должен быть потолще и бахать погромче, чтобы вызывать дрожь в коленках. Следуя этой логике, самый высший уровень восторга у таких обывателей вызывает Пищаль образца 1812 года, а ваша "духовушка" годна только для ребенка. С такими обывателями нужно делать... ничего. Им ничего не доказать и делать этого незачем. Рано или поздно они сами захотят "показать класс" и попробуют попасть куда-то из вашей винтовки....
Не мешайте им позориться :).. а потом расскажите, что при сборке 10 групп из пяти выстрелов тратится калорий больше, чем за час в тренажерном зале. Они все равно не поверят, но ... зауважают. А когда вы ненароком расскажете, ваша винтовка в Германии считается охотничьм оружием и покажете, как снимаете ворону с воооооооон той макушки тополя - проникнутся трепетным уважением.
Если же вы спорите с оппонентом охотником - забейтесь с ним по примеру Эдуарда... Тот ставил пивную банку на 50 метров и предлагал попасть в нее из гладкого ствола. С гладкого обычно попадают с раз четвертого пятого (разлет дроби на 50 метров - более 2х метров, т.е. о целевой стрельбе речь не идет). Потом эффектно валил банку с Эдгана первой же пулькой. Просто, наглядно, ротозатычно. 8)

Вторая причина - осторожность.
Последние изменения в законодательстве об оружии существенно ужесточили ответственность за стрельбу в необорудованном месте. Соответственно люди боятся афишировать связь с пневмой и все мероприятия в этом русле.
И это правильно. Оружие есть оружие и благоразумность никому не помешает. Да и 50 штук штрафа отдавать не айс. А вот избегать участия в общественной жизни форума - существенная ошибка. Именно участие в спортивной или околоспортивной жизни позволяет избежать большинство проблем и вопросов со стороны окружающих. Не надо прятаться по углам и прятать карабины в чехлы от лодок. "Я -спортсмен" - эта фраза защищает и от бабок на лавочке и от участкового и от любопытных соседей. Нужно гордо говорить эту фразу, перемежая слова загадочными буквенными сочетаниями типа "НФТ", "Варминт", "Параллакс" и "Плато" - и вы станете никому не интересны, хоть размахивайте стволами на балконе :) Еще лучше, если вы спортсмен и у вас пневматика из разрешенных к свободной продаже в России. У нас в Волгограде еще никого не привлекли за стрельбу из ППП (ПСП) из числа разрешенных к обороту, и вам уж тоже ничего не грозит, товарищи спортсмены-участники ВССК (Волгоградского спортивно-стрелкового клуба) :old:

Третья причина - семейная.
Самая частая причина, как не грустно. Зачастую именно семья и её интересы по умолчанию ставят крест на таком хобби, как увлечение стрельбой из пневматического оружия. Причем чаще всего немотивированно... НЕТ!!!
Но постойте - как-то ведь у вас это оружие появилось? Было подарено, куплено, найдено - но оно у вас есть. И когда вы стреляете на даче или на пикнике с семьей - это увлечение не выглядит каким-то ужасающим. Семья благосклонно наблюдает, аплодирует разбившимся бутылкам и даже стреляет вместе. "Почему же нет?", возмущенно спросите вы и ... это будет вашей ошибкой. Не надо спрашивать - надо просто показать.
Ваше увлечение становится неприемлимым после того, как вы начали уезжать и проводить время вне семьи. Они просто за вас беспокоятся. Не надо таиться, ругаться и возмущаться запретами. Просто берите всех с собой. Выехал пострелять - возьми семью с собой. Пусть жена почитает на свежем воздухе, попьет кофе из термоса, дети побегают по бережку, а вы пока пособираете кучки на мишенях. Пусть семья развеет убеждение, что ваше увлечение сродни охоте (по-женски читай - сборище не ночующих дома алкашей) или рыбалке (читай женское определение об охоте). Наше увлечение пневматической стрельбой - увлечение неординарное... и это не пафос. Только хладнокровный, трезвый и физически развитый человек может преуспеть в этом хобби. (вспомнив ПСП, добавлю про хорошее знание математики и физики))). Соответственно между нами и этими странными типами - нет ничего общего )))
Немного покатаясь с вами, рассмотрев ваше окружение (на совместных пострелушках или соревнованиях) и т.д., семья успокоится и перестанет видеть негатив в вашем увлечении. БИНГО!

Четвертая причина - финансовая.
Участие в соревнованиях, поездка на них. Честно - не понимаю тех, кто считает цену участия в соревнованиях чрезмерной. Вы приезжаете в оборудованное (безопасное с точки зрения закона) место, где с вами проведут инструктаж по технике безопасности, поставят для вас мишени, составят протоколы участников и даже наградят, если вы выиграете :) Вы прекрасно проведете время с единомышленниками, попробуете все новинки современной пневматики, прекрасно постреляете и уедете, оставив организаторов убирать за вами :) По времени для вас этой займет 4-5 часов (то есть после обеда в воскресенье вы уже освободитесь) Неужели лучше провести утро в постели и раскачиваться до обеда в ожидании обеда???
По моему, разговоры о цене здесь просто неприемлемы. Разве что боязнь себя не показать, стеснительность (первая причина)... тогда понятно. Однако учтите, что НФТ не зря разбит по классам и в классе "В" место как раз для ППП-шников всех возрастов и вариаций. Осталось только приехать и попробовать себя в увлекательнейшем мероприятии :)
Кстати, следующее мероприятие - 27-28 июня :) Ждемс.

P.S. Лично приглашаю всех ППП-шников для участия в соревнованиях 27-28 июня , окажу консультативную и практическую помощь в подготовке любой ППП (Пишите в л.с.) Давайте дадим бой заблуждению, что ПСП чем-то лучше! А если вдруг и промажем, то не беда - добьем их прикладами :bud:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июн 2015, 17:57 

мозгы не эбы - переходи в пэсыпы! :DD

из личного наблюдения. Костя, премного с тобой согласен в части обалдеть какого количества винтарей на руках у обывателей.
Общался с такими, мол говорю форум есть, соревнования проходят, а в ответ "А нахрена?" Вот и ответ. Очень инертные люди.
И крюгерок полно и киллерок, эдганов, Мдваеров и т.д и т.п А на форумах не сидят. На пострелухи не приезжают.
Хотя в тир приезжают регулярно. Вот 15 поеду тоже, познакомлюсь, пообщаюсь, глядишь чего и выстрелит.

Вот к примеру, в Трофее на Спартановке висит в продаже киллерка за 30 рублей. Прикинулся шлангом, разговорился с продавцом, а их там целая банда, 5 человек и регулярно собираются, стреляют, ворон гоняют.

ПыСы: для привлечения людей нужна реклама.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июн 2015, 23:28 

Можно расклеить листовки с адресом форума около охотничьих магазинов. Кто может макет листовки разработать?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 июн 2015, 03:38 

Арсенал: Jaeger 6.35 полигонал колба от РОК
Cons писал(а):
Вот не могу согласиться, что активность в городе нулевая.

Конечно лучше чего тут говорить)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 июн 2015, 10:42 

Я попросил бы иногородних посетителей обойтись без тролления.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 июн 2015, 11:16 

листовки конечно хорошо. но на мой взгляд, самый простой сайт - визитка на том же UCOZe даст эффекту больше. и что бы его поиск выдавал по запросам к примеру: стрельба ,спорт, волгоград, пневматика, пострелухи и т.д.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 июн 2015, 12:41 

Разработал листовку в соседней теме viewtopic.php?f=27&t=127486
Просьба развесить на досках объявлений около охотмагов. Про размещение визиток - идея хорошая, но к сожалению я в этом ничего не понимаю. Если есть программеры - просьба помочь в этом.
Еще по примеру автофорумов есть идея разработать бумажные визитки с адресом форума для раздачи. Зашел в магазин - видишь интересующихся у стола с пневмой - дал им. Как-то так.
Если есть идейки по существу такой визитки - выложите в теме по ссылке выше.
Я пока что распечатал уменьшенную копию листовки для этой цели.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн 2015, 23:18 

в контакте ест страница и туда звали народ и чет результата 0.
https://vk.com/club50247077

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 июн 2015, 11:24 

вконтакте многих просто нет.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2015, 18:58 

Второй этап кубка будем стрелять в дубовом лесу на частной территории.
А еще есть возможность организовать открытый тир с тренировочной площадкой для ХФТ. Территориально Городище, так же на частной территории. Хочу узнать актуальность и пожелания.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 июн 2015, 19:51 

сколько просят за частную территорию?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2015, 21:36 

Вань, за так! Просто на шару! Потому что мы такие оху$#ные пацаны!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 июн 2015, 21:46 

ну раз акуенные, тогда нормалды! в лесу должно быть интересненько стрелять.

ПыСы: в ФыТы кто составит компэ мне? Есть двое, но не известно вертаются они в Волгоград или нет в ближайший месяц.
Можно с моего винта, подуха, наколенник, усе прочее имеется.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2015, 23:50 

maxxximus писал(а):
Второй этап кубка будем стрелять в дубовом лесу на частной территории.
А еще есть возможность организовать открытый тир с тренировочной площадкой для ХФТ. Территориально Городище, так же на частной территории. Хочу узнать актуальность и пожелания.

Неужели наконец-то? :ura1:
А актуальность и пожелания ты уже выяснял, кажется :?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 июн 2015, 10:09 

Арсенал: Horhe jager evo 5.5 SP+Xawke 8-32×56 Mil-Dot
PCP пистолет переломка кал. 4.5 "Пустельга"
Варминт будет?
Стол брать с собой?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2015, 10:18 

обязательно

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 июн 2015, 11:38 

А я не успею приехать :(

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 июн 2015, 12:32 

Шерон писал(а):
А я не успею приехать :(

Ну хоть так тебя "сделать" :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 июн 2015, 13:23 

Арсенал: Сектант Итгуна
Cons писал(а):
Ну хоть так тебя "сделать" :)

мечта многих...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2015, 14:06 

Чего мечтать то? Тренироваться надо больше. На глаз расстояние до цели определять и поправки вносить в точку прицеливания.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]