Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 25 сен 2021, 02:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2019, 19:42 

Полностью согласен, читал Карра, классная книга, потом проходит время, забывается, вот и я решил бросить, и брошу, надеюсь навсегда.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2019, 20:41 

Арсенал: Егорка продан, крюгерка в деде
Приветствую. Я с 14 курил. На днюхи у знакомого так набрался и покурил сигар. Восьмой год пошел не курю, противно. Попробуй чем черт не шутит

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2019, 20:51 

атаман75 писал(а):
Приветствую. Я с 14 курил. На днюхи у знакомого так набрался и покурил сигар. Восьмой год пошел не курю, противно. Попробуй чем черт не шутит

Когда-то пробовал сигары, не понравилось. трубку тесть подарил и табак..... Так , я не курю...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Бросаю курить поддержите!
СообщениеДобавлено: 31 мар 2019, 00:40 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Арсенал: Walther LG 200
М2-BR "Черная принцесса"
Steyr LG-110
Raptor + Bushnell Yardage Pro 4-12x42
Doberman
Курю более 40 лет, думаю, что брошу если будет реально мешать... Не скажу, что это очень пользительно для здоровья, но и "вреда, однако ж, тоже никакого" (с) :)
На сегодняшний день, пока еще никто, ни у нас, ни за кордоном не доказал реальной связи каких-то заболеваний с курением. Так, разговоры ниочем, зона риска и не более, впрочем, как и о глобальном потеплении - шума много, толку ноль. Кстати, об этом намедни и в Думе вспоминали.
По теме - лет 30 назад попадала в руки брошюрка с полезными советами, в том числе и по борьбе с курением.
Порядка 20 пунктов - считать, записывать, сокращать-обламывать и пр.лабуда, и самый ценный, на мой взгляд, последний совет - никому не говорить, о своем решении бросить! Этим я и воспользуюсь коль приспичит :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 апр 2019, 10:36 

Арсенал: Распродается.
По теме,вспомнил ,чем ещё могу поддержать. В пятницу обычно привозят материал из известного ....диспансера в гор.морг. На вскрытие.Мужчины,средний возраст от 54 до 67 лет. Только перед занятиями не кушать. Многим,чтобы бросить курить,хватает одного занятия. Обычно впечатляет.Там одного запаха застоявшегося никотинового эксудата вскрываемых лёгких многим хватает.Они уже не успели бросить курить в этой жизни.А,может,и ни о чем не жалеют.Никто не знает.Звони,второй халат и колпак есть.С тебя только сменная обувь.Одноразовые бахилы принесу,ещё паспорт,или любой другой документ.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 апр 2019, 13:27 

alexis писал(а):
По теме,вспомнил ,чем ещё могу поддержать. В пятницу обычно привозят материал из известного ....диспансера в гор.морг. На вскрытие.Мужчины,средний возраст от 54 до 67 лет. Только перед занятиями не кушать. Многим,чтобы бросить курить,хватает одного занятия. Обычно впечатляет.Там одного запаха застоявшегося никотинового эксудата вскрываемых лёгких многим хватает.Они уже не успели бросить курить в этой жизни.А,может,и ни о чем не жалеют.Никто не знает.Звони,второй халат и колпак есть.С тебя только сменная обувь.Одноразовые бахилы принесу,ещё паспорт,или любой другой документ.

Чёт я наверно пас. Без морга постараюсь бросить.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 апр 2019, 13:31 

Арсенал: Два баллона
alexis писал(а):

Блин, от одного этого поста задумался.....? :D

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 апр 2019, 17:10 

shlem писал(а):

Чёт я наверно пас. Без морга постараюсь бросить.
Ну,смотри,было бы предложено. :D В общем,данную тему вижу в таком свете.Комрад Сергей решил бросить курить,что лично очень поддерживаю. Поддержку вижу в том,чтобы облегчить этот процесс.то есть поддержать.1 Предложить взамен сигарет заняться в бюджетном спортзале.2. Увидеть вживую секцию со взятием гистопроб на столе онкологической опухоли легких. Оба предложения в силе ,в любое время.По крайней мере,пока у меня идёт семинар в Б......П.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 апр 2019, 19:48 

alexis писал(а):
Ну,смотри,было бы предложено. :D В общем,данную тему вижу в таком свете.Комрад Сергей решил бросить курить,что лично очень поддерживаю. Поддержку вижу в том,чтобы облегчить этот процесс.то есть поддержать.1 Предложить взамен сигарет заняться в бюджетном спортзале.2. Увидеть вживую секцию со взятием гистопроб на столе онкологической опухоли легких. Оба предложения в силе ,в любое время.По крайней мере,пока у меня идёт семинар в Б......П.

Написал в лс

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 апр 2019, 19:58 

Lewa писал(а):
Курю более 40 лет, думаю, что брошу если будет реально мешать... Не скажу, что это очень пользительно для здоровья, но и "вреда, однако ж, тоже никакого" (с) :)
На сегодняшний день, пока еще никто, ни у нас, ни за кордоном не доказал реальной связи каких-то заболеваний с курением. Так, разговоры ниочем, зона риска и не более, впрочем, как и о глобальном потеплении - шума много, толку ноль. Кстати, об этом намедни и в Думе вспоминали.
По теме - лет 30 назад попадала в руки брошюрка с полезными советами, в том числе и по борьбе с курением.
Порядка 20 пунктов - считать, записывать, сокращать-обламывать и пр.лабуда, и самый ценный, на мой взгляд, последний совет - никому не говорить, о своем решении бросить! Этим я и воспользуюсь коль приспичит :)

У людей организмы разные с рождения, кто то бухает и живет до ста лет, кто то курит и пьёт... Мне реально курение мешает, и я понимаю, что это чисто психология... И мне нравится и не нравится курить..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 апр 2019, 05:27 

Арсенал: хатсан 125 от Мастера несколько прицелов. иж 53 м , иж 38. мр512 . иж 60 прадед крюгерка 4.5 многозаряд
Вспомнил,как пацаны пытались бросить в школе ещё,таким методом.Неэффективно оказалось.

Вложения:
волк.jpeg
волк.jpeg [ 64.51 Кб | ]
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 апр 2019, 09:09 

Арсенал: трубка-плевалка
Saundstorm писал(а):
Вспомнил,как пацаны пытались бросить в школе ещё,таким методом.Неэффективно оказалось.

Не эффективно это когда пацан сам таким способом пытается бросить, а когда отец контролирует процесс, тогда очень эффективно!!! :old: :DD :DD :DD
Друг детства так бросил, до сих пор не курит...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2019, 13:40 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Арсенал: Рогатка :)
А ещё таким способом можно и сдохнуть от сердечного приступа или гипертонического криза!!!:)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 апр 2019, 17:40 

Таким способом за деньги клиента отучают пить водку. Метод невероятно варварский,называется Кодирование. Предлагается клиенту выпить 20 грамм водки,и одновременно ставится курарин внутривенно.Пока у человека остановилось дыхание,и он испытывает страшные муки удушья,нарколог говорит,мол,типа,Буш бухать,каждый раз будет так. Аналогичный метод применяется и с ... Этой зависимостью. Процент излечения около 30. Не больше,изучал. Весь секрет в том,чтобы человек сам решил. Окончательно.Все методы только вспомогательны.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 апр 2019, 18:35 

Прям жесть

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 апр 2019, 10:45 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Арсенал: много чего, но все громко бахающее )))
тоже стаж немаленький. в январе перешел на IQOS , система нагревания табака без горения.
через 3 дня не смог обычную сигарету закурить. было ощущение жженой резины и ацетона во рту.
так с тех пор ни одной не выкурил и дым сигаретный не переношу.
не говорю, что эта штука как то поможет совсем избавиться от этой вредной зависимости, но хоть существенно сократить вред - однозначно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 апр 2019, 18:23 

AnToxa писал(а):
тоже стаж немаленький. в январе перешел на IQOS , система нагревания табака без горения.
через 3 дня не смог обычную сигарету закурить. было ощущение жженой резины и ацетона во рту.
так с тех пор ни одной не выкурил и дым сигаретный не переношу.
не говорю, что эта штука как то поможет совсем избавиться от этой вредной зависимости, но хоть существенно сократить вред - однозначно.

Это типа вэйпа?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 апр 2019, 08:34 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Нет. Совсем другое, но тоже с батарейкой.))) в вэйпах используют различные жижи, в которые добавляют никотин и ароматизатор.
Здесь же скрученный табачный лист в небольшой сигаретке, которая вставляясь в держатель, нанизывается на нагревательный элемент, табак нагревается до 300 градусов. В итоге типа куришь как обычную сигарету через мундштук, но нет процессов горения, смол и прочей гадости. Нет пепла, нет запаха, нет вони, нет дыма.
Всего 5% того, что в обычной сигаретке.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 апр 2019, 12:48 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

AnToxa писал(а):
Нет. Совсем другое, но тоже с батарейкой.))) в вэйпах используют различные жижи, в которые добавляют никотин и ароматизатор.
Здесь же скрученный табачный лист в небольшой сигаретке, которая вставляясь в держатель, нанизывается на нагревательный элемент, табак нагревается до 300 градусов. В итоге типа куришь как обычную сигарету через мундштук, но нет процессов горения, смол и прочей гадости. Нет пепла, нет запаха, нет вони, нет дыма.
Всего 5% того, что в обычной сигаретке.

Что то оооооочень сильно смахивает на п*****ж и рекламу. Тут тот же процесс горения листа табака, который нагревают до 300 градусов, то есть по сути это та же самая трубка через которую курили раньше табак, только теперь с электро-нагревательным элементом. От сигареты по факту отличается лишь отсутствием горения бумаги в процессе курения, разве не так?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 апр 2019, 15:43 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Alonewolf86 писал(а):
От сигареты по факту отличается лишь отсутствием горения бумаги в процессе курения, разве не так?

нет, не так.
в том то и дело, что нет процесса ГОРЕНИЯ, в результате которого и образуется самое большое количество отравляющих продуктов.
Женя, ты если не в курсе, не засирай тему "умными" высказываниями.
Цитата:
сильно смахивает на п*****ж и рекламу
вот подумай сначала, нах мне это надо? у меня есть свой бизнес и довольно таки неплохой.
если есть чем поделиться по делу, всегда же рады услышать дельное.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 апр 2019, 17:56 

Многим действительно помогает не курить традиционные сигареты.. .Кстати,вспомнилось несколько моментов в связи с курением. Точнее,один. П...ц,захожу в кабинет,мне говорят,присаживайтесь,закуривайте. Говорю,не курю....Да ладно,здесь закуривают все. :hah: закурил,минут,правда,через двадцать.... :hah: Это я к тому,что в жизни всегда были и будут моменты.. .... Главное,после этого не начать опять снова,покупать изделие с утра,и медленно и постепенно вновь возвращаться на свою. .слово то не могу подобрать....дозу. Когда пачка кишеневского Мальборо стоила полтора рубля,и когда она была ещё без некрасивых картинок,это было пачка на неделю. Это самая липкая и самая мерзкая привычка из всех существующих. Не вернусь к ней ни за что,поддерживаю,в общем.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 апр 2019, 16:59 

Арсенал: хатсан 125 от Мастера несколько прицелов. иж 53 м , иж 38. мр512 . иж 60 прадед крюгерка 4.5 многозаряд
alexis писал(а):
Многим действительно помогает не курить традиционные сигареты.. .Кстати,вспомнилось несколько моментов в связи с курением. Точнее,один. П...ц,захожу в кабинет,мне говорят,присаживайтесь,закуривайте. Говорю,не курю....Да ладно,здесь закуривают все. :hah: закурил,минут,правда,через двадцать.... :hah: Это я к тому,что в жизни всегда были и будут моменты.. .... Главное,после этого не начать опять снова,покупать изделие с утра,и медленно и постепенно вновь возвращаться на свою. .слово то не могу подобрать....дозу. Когда пачка кишеневского Мальборо стоила полтора рубля,и когда она была ещё без некрасивых картинок,это было пачка на неделю. Это самая липкая и самая мерзкая привычка из всех существующих. Не вернусь к ней ни за что,поддерживаю,в общем.
Это другое.Отделим мух от котлет. Здесь речь идёт о вредной привычке,от которой сложно избавиться.А у дяденьки следователя покурить,это вовсе не грех. Говорят,на новый год тоже курил,но я не помню,мож пиз,,.....т Но не стал же от этого снова курильщиком. Поддержу.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 апр 2019, 14:42 

Когда был цикл в наркологии,рассказывали на лекции,что в штатах есть подпольная корпорация Бросьте курить. Создаётся противовес и мотивация,угадайте как.Если человек не бросит,начинают убивать его родных и близких. Подпольная,конечно. Но согласие дают все. Например,и супруга знает тоже.Что ее прихлопнут,если муж не бросит курить.Приготовьтесь,самое смешное.За это выкладывается сумма более ляма долларов,желающим бросить,естественно. С трудом как то поверилось.Но,если это правда,это говорит о многом.Какая тяжёлая в плане привыкания эта привычка.Если люди идут даже на такое

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 апр 2019, 12:28 

Арсенал: ИЖ 60+Рысь 8 Cometa 300+SF6-18х40 Diana 54 +TascoSS 10x42 Diana 460+TascoSS 10х42 Diana 350+TascoSS 10x42 Diana 430 Stutzen -Т-05 Diana 46 Stutzen -T-05 Diana 34+GunH1,5-6х42Е Diana460+Пилад 10х42F HW80+диопрический пр. HW90... (реставрация) HW 97К +Tasco SS 10х42 HW57+Leap3/12/44 Mini HW 77 + Tasco SS 10x42 Иж 38с(обык.прицельные)
.

Вложения:
nZEOrnhnqtk[1].jpg
nZEOrnhnqtk[1].jpg [ 34.24 Кб | ]

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июн 2019, 19:30 

shlem писал(а):
Курю лет 30, огромное желание бросить!, были периоды в 2 и 9 месяцев, не курил, решил снова бросить, может есть у кого желание бросить, компанией легче)))
прошло 2 месяца,говорят,это критерий по времени.Удалось?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2019, 23:47 

Нет, года три-пять, и если не в затяжку пыхнешь и будет после желание помыть глотку туалетным ершиком с туалетным утенком, тогда удалось. А это просто промежуточный финиш.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июн 2019, 16:11 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

alexis писал(а):
прошло 2 месяца,говорят,это критерий по времени.Удалось?

Красавец, мужик. Главное для себя теперь понять, что если хотя бы 1 раз в жизни, хотя бы не в затяг хотя бы чуть чуть ещё покуришь, то всё было зря.......... Ты уже бросил, поздравляю, дальше нужно всего лишь не начинать курить! :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июн 2019, 16:49 

Давай, держись теперь.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июн 2019, 21:21 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Арсенал: Walther LG 200
М2-BR "Черная принцесса"
Steyr LG-110
Raptor + Bushnell Yardage Pro 4-12x42
Doberman
Alonewolf86 писал(а):
Красавец, мужик. Главное для себя теперь понять, что если хотя бы 1 раз в жизни, хотя бы не в затяг хотя бы чуть чуть ещё покуришь, то всё было зря.......... Ты уже бросил, поздравляю, дальше нужно всего лишь не начинать курить! :)

Eng-in писал(а):
Давай, держись теперь.

За чЁ спич? :shock:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июн 2019, 17:27 

Обсуждаем наркотическую зависимость от никотина.Поддерживаем комрада,который хочет от нее избавиться.Начинание хорошее,и тема актуальная.Это самая частая причина тяжких болезней здоровых мужиков 50...65 лет,которым бы ещё жить да жить.У меня батя бросил,в 50. Тоже не сразу,я хорошо это помню.Курил Нашу марку по пачке в день.Сейчас ему 77, и он до сих пор таскает на себе лодочный мотор до Енисея,а это с километр от дачи.Желаю всем такого же здравия.,тс..у в особенности.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]