Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 22 сен 2021, 19:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1528 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: давайте помогать друг другу!
СообщениеДобавлено: 06 апр 2021, 17:50 

Арсенал: хатсан 125 от Мастера несколько прицелов. иж 53 м , иж 38. мр512 . иж 60 прадед крюгерка 4.5 многозаряд
alexis писал(а):
кстати,это касается всех,кто имеет такое рисковое хобби. Довольно часто на 24 ау происходит так называемая контрольная закупка. Чаще всего,со страниц с нулевым рейтингом. Обычно опер приезжает с группой, устраивается жесткое задержание,кстати,представляются уже потом. Иногда небольшой показательный рукопашный бой....трое на одного. Изделие бросают в багажник Волги,т все едут в Ловд на ЖД.вокзале. там часов 6 сидишь в холодном помещении,пока идёт экспертиза. За это время опер пригласит,предложит закурить,а также сдать всю имеющуюся дома пневматику на экспертизу. Обычно заканчивается все хорошо,даже свозят до травмпункте,если понадобится. Изделие отдают,т к оно было 2.2 Дж. Ну,бл...приснится же такое....в общем,берегите себя,особ на 24....
Разве можно такое писать. Ведь,чисто теоретически, к каждому из нас может зайти опер в рамках административного дела,и сделать опись и экспертизу. Хорошо,что живу далеко от центра. А,да,тема называлась найти мастера по насосам. Я нашел,ссылка здесь же. Постскриптум,негоже в открытом доступе предъявлять претензии в некачественном ремонте. Это может повлиять на финансовую сферу кого то
Но то,что если взяты деньги,должно быть хоть небольшая гарантия,согласен.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 апр 2021, 13:34 

Арсенал: Распродается.
Так данная рубрика и называется,давайте помогать друг другу. Подсказываем мастеров,делимся опытом. В т ч и отрицательным,думаю,все норм.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 апр 2021, 22:09 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Арсенал: ну есть чего-то;)
alexis писал(а):
Так данная рубрика и называется,давайте помогать друг другу. Подсказываем мастеров,делимся опытом. В т ч и отрицательным,думаю,все норм.

Была бы кнопка, я бы плюсанул!
На самом деле: "опыт- сын ошибок трудных"(с)
Вот то, что ты, Алексей, тут вспоминал свои сны- знакомо, как никому другому... И вот никому не пожелаю проходить такие квесты... во сне...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 апр 2021, 22:36 

Спасибо Алексей. Хотя,хотелось бы опубликовать открытое письмо ко всем комрадам нашего общества. Берегите себ,,серьезно . Стаж не один десяток лет,как у многих из вас. С УВ Алексей. Многие меня знаете,все,наверно. Вот,только Юклю не видел ни разу . Осторожность сейчас главное. Не буду говорить,почему .

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 апр 2021, 23:46 

Арсенал: ¥
1377
alexis писал(а):
Осторожность сейчас главное. Не буду говорить,почему .

Осторожность... Пару лет ранее потерял товарища. Он когда то работал в спецуре. Постарше меня был. Медэкспертиза сердечную недостаточность указала. А когда прикоснулся к нему в прощальном зале (иногда слышу ушедших), поведал он о том, как "помогли" ему бывшие соратники за отказ от дальнейшего сотрудничеста.
Так что варианты мордой в пол может и неприятны, но не финал.
Времена данные от 91 года есть антипод событий 1917 года. И отношение дубинкодержащих к народу аналогично.
Наломали дров, а теперь срутся за свою безопасность.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 май 2021, 12:39 

Арсенал: иж38,М2-продан
Крикет карабин-продан.
Приветствую всех, надо настроить винт, нужен хрон, может кто в аренду на денек даст? или может можно приехать к кому отстрелять?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 май 2021, 06:20 

Арсенал: ИЖ-53
Приветствую! Есть хрон 103 модель. Через два дня могу дать прогонять. Скидывай номер.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июн 2021, 06:07 

Максут писал(а):
Приветствую всех, надо настроить винт, нужен хрон, может кто в аренду на денек даст? или может можно приехать к кому отстрелять?
Привет,ты ппш,который выкупил из ломбарда,ещё не наигрался,если да,есть покупатель за очень адекватную цену. Мои продались оба,и теперь даже жалею,что так продешевил.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июн 2021, 21:23 

Арсенал: иж38,М2-продан
Крикет карабин-продан.
alexis писал(а):
Привет,ты ппш,который выкупил из ломбарда,ещё не наигрался,если да,есть покупатель за очень адекватную цену. Мои продались оба,и теперь даже жалею,что так продешевил.

ППШ? Возможно путаешь, не выкупал я ППШ.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июл 2021, 19:33 

Арсенал: Cricket 5.5 продан
Колибри 2.1 продана
Cricket 6.35
Доберман 5.5
Иж-38(81год)
Приветствую. Подскажите пожалуйста кто знает. У товарища есть старенькая мурка с металлической муфтой, стволик в муфте проварачивается. Делаешь несколько выстрелов стволик начинает вылазить вперёд. Вопрос такой как это можно исправить, на что лучше посадить стволик?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июл 2021, 02:44 

На супер клей гель . Если не поможет,на два гужона .

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июл 2021, 03:06 

Арсенал: ИШь шисят
Гамо Дельта
Две рогатки
Многа камньев
резьбовой герметик красный
ну или гужонами зажать (винты установочные)

Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июл 2021, 14:53 

Арсенал: Cricket 5.5 продан
Колибри 2.1 продана
Cricket 6.35
Доберман 5.5
Иж-38(81год)
Спасибо. Будем пробовать.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2021, 05:59 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Арсенал: Рогатка :)
Приветствую, давно не заглядывал сюда. Нужен экспертный совет.
Ситуация: вчера рано утром на смежном с моим дачном участке какая то псина задрала моего кота. Собак там никогда не было, как она выглядит никто не знает. Жена незрячая, с утра выходила, слышала возню, слышала как гавкает эта псина. По лаю её и буду искать.
Короче вопрос, есть ли какие нибудь свистки, чтобы услышав его собаки начинали лаять, хочу походить по дачному массиву, посвистеть в него и послушать где и какие собаки лают, и по лаю найти эту тварь. Она здоровая, лай низкий, басовый, у нас в округе в основном мелочь всякая обитает, я думаю найти реально. Есть у меня подозрения что собака эта огребла от кота до его кончины по мордасам хорошо, и пока не зажила морда, хочу найти её и решить вопрос с хозяином в правовом поле (заявление в полицию уже подал).
Есть ещё идея идея поставить фотоловушку в том месте где это всё произошло и разложить жратвы поблизости, понаблюдать так сказать, кто прогуливается по этому маршруту, Есть у кого какие идеи? Советы?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2021, 07:00 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Есть у кого нибудь контакты Finvli???

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2021, 18:32 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Арсенал: ну есть чего-то;)
Alonewolf86 писал(а):
...Короче вопрос, есть ли какие нибудь свистки, чтобы услышав его собаки начинали лаять, хочу походить по дачному массиву, посвистеть в него и послушать где и какие собаки лают, и по лаю найти эту тварь...

Привет. Сочувствую.
Попробуй скачать мяуканье кошек или лай собак, и с телефоном/магнитофоном/бумбоксом походить по округе.
На мяуканье- шавка может прибежать, а на лай- ответно отбрехиваться.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг 2021, 03:06 

Арсенал: Два баллона
Alonewolf86 писал(а):
Есть у кого нибудь контакты Finvli???

Он умер, уж два года как

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг 2021, 18:02 

Alonewolf86 писал(а):
Приветствую, давно не заглядывал сюда. Нужен экспертный совет.
Ситуация: вчера рано утром на смежном с моим дачном участке какая то псина задрала моего кота. Собак там никогда не было, как она выглядит никто не знает. Жена незрячая, с утра выходила, слышала возню, слышала как гавкает эта псина. По лаю её и буду искать.
Короче вопрос, есть ли какие нибудь свистки, чтобы услышав его собаки начинали лаять, хочу походить по дачному массиву, посвистеть в него и послушать где и какие собаки лают, и по лаю найти эту тварь. Она здоровая, лай низкий, басовый, у нас в округе в основном мелочь всякая обитает, я думаю найти реально. Есть у меня подозрения что собака эта огребла от кота до его кончины по мордасам хорошо, и пока не зажила морда, хочу найти её и решить вопрос с хозяином в правовом поле (заявление в полицию уже подал).
Есть ещё идея идея поставить фотоловушку в том месте где это всё произошло и разложить жратвы поблизости, понаблюдать так сказать, кто прогуливается по этому маршруту, Есть у кого какие идеи? Советы?
Есть устройство,называется ультразвуковой отпугиватель грызунов. Попробуй ,собаки начинают истошно выть и лаять вблизи его действия,особенно на привязи. Тот же эффект от фонарика,со встроенным пьезоэлементом,функция та же,ультразвук,только против собак. Достаточно дистанции 25...20 метров. Задача выявить псину не очень сложная. Я не совсем понимаю про правовое поле. Что скажешь хозяину собаки. Или что предложишь в плане урегулирования. Правовое поле здесь вряд-ли поможет. Слишком все приблизительно и условно. Разве что, настоятельно предложить держать опасную псину привязанной. Ну,а если человек будет вести себя,как его же псина,притянуть за слова,и использовать неправовое поле,пойдет обычная дачная поле,полянка. Ну,это только личное мнение.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2021, 09:41 

Арсенал: паяльники в ассортименте
видел как от волчьего воя собаки с ума сходят.в инете должен быть.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 авг 2021, 15:45 

Арсенал: хатсан 125 от Мастера несколько прицелов. иж 53 м , иж 38. мр512 . иж 60 прадед крюгерка 4.5 многозаряд
Ребята,я все понимаю,жалко кота,но ходить с магнитофоном по дачному участку ,при этом транслируя на весь участок волчий вой,это перебор. Гораздо логичнее предпринять меры,чтобы в дальнейшем хозяева собак не отпускали их свободно бегать везде. Варианты,сами додумайте.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 авг 2021, 10:25 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Saundstorm писал(а):
Гораздо логичнее предпринять меры,чтобы в дальнейшем хозяева собак не отпускали их свободно бегать везде.

Можешь подсказать что это за меры, я уже голову сломал, капканов понаставить с приманкой?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 авг 2021, 15:09 

Тема свободная,поэтому выскажу мнение. Нельзя становиться на путь догхантера. Да,существует масса рецептов и препаратов для этого,но бы не советовал. Пострадает немало других ни в чем не повинных псин. Может,не слишком разбираюсь в пневматике,но во взаимоотношениях человек природа разбираюсь отлично,ежегодный мастер класс от охотников севера. Уже четвертый десяток сезонов пошел....пойдет с конца августа Человек,убивающий животных просто так,или из мести,или из злобы сам долго не живёт. Его забирает Лесной дух. Он уходит в тайгу,и больше его никто не видел. В городе,как вариант,человек безвременно умирает в расцвете сил. Охотник никогда не убьет больше рябчиков,чем ему нужно для пропитания.И,тем более,никогда не убьет живность из мести. Из северных охотников никто никогда не убивает собак,ворон,и т д,на это строгое табу. Может,такие рассуждения обычному человеку покажутся смешными,но не один раз убеждался за несколько десятков лет в их правоте и состоятельности,хоть и сам не верю в мистику. Нельзя злом отвечать на зло. А вот поговорить с хозяином собаки конечно, стоило бы.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 авг 2021, 05:47 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

alexis писал(а):
Тема свободная,поэтому выскажу мнение. Нельзя становиться на путь догхантера. Да,существует масса рецептов и препаратов для этого,но бы не советовал. Пострадает немало других ни в чем не повинных псин. Может,не слишком разбираюсь в пневматике,но во взаимоотношениях человек природа разбираюсь отлично,ежегодный мастер класс от охотников севера. Уже четвертый десяток сезонов пошел....пойдет с конца августа Человек,убивающий животных просто так,или из мести,или из злобы сам долго не живёт. Его забирает Лесной дух. Он уходит в тайгу,и больше его никто не видел. В городе,как вариант,человек безвременно умирает в расцвете сил. Охотник никогда не убьет больше рябчиков,чем ему нужно для пропитания.И,тем более,никогда не убьет живность из мести. Из северных охотников никто никогда не убивает собак,ворон,и т д,на это строгое табу. Может,такие рассуждения обычному человеку покажутся смешными,но не один раз убеждался за несколько десятков лет в их правоте и состоятельности,хоть и сам не верю в мистику. Нельзя злом отвечать на зло. А вот поговорить с хозяином собаки конечно, стоило бы.

Интересно какой процент современных охотников ходят на охоту потому что им есть нечего.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 авг 2021, 07:42 

Арсенал: раптор
сверчек
доберман
FXwildcat
Jager
Bushnell elite tactical 6-24*50
палка стрелялка Т-30
LG110
Talon-буратинка
Жека,да отрови да и все... епть.СЕГОДНЯ КОШКА ЗАВТРА РЕБЕНОК.ЖЕНА..ПСИНА ДОЛЖНА БЫТЬ ЛИ БО НА ЦЕПИ..ИЛИ ДОМА РЯДОМ С ХОЗЯИНОМ.ВОТ И ВСЕ....Я ЛЮБЛЮ СОБАК ВСЮ ЖИЗНЬ..С СОБАКАМИ И КОШКАМИ. но В деревне если собака или кошка залазили во двор или в стайку. И если не дай Бог схавали курицу или тд.На вилы...и все... дела..и ни кто не возмущалия.Потаму как виноват хозяин псины САМ. А охотятся люди или ради наживы или ради азарта и фанатизма...ну может быть 1-2% ради поесть....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 авг 2021, 10:02 

Пацаны, давайте посмотрим на Реальность. Порча или уничтожение чужого имущества Статья номер раз. Про отравление. Жестокое обращение с животными Статья номер два. Недавний закон.Незаконная Покупка либо продажа ядовитых сильнодействующих или наркотических лекарственных средств. Статья номер три Это про покупку яда в аптеке. Купить можно только в 169 , так что вычислить на раз два. Еще можно купить у цыган. По весовой цене героина. Итого Евгений огребет за кота навскидку лет 7...8 , при условии, если у него нет несовершеннолетних на иждивении, или инвалидности. Если есть, дадут чутка поменьше. Оно того стоит .или нет. А хозяин собаки за время отсидки Евгения заведет себе псину еще злее. Вывод. Огребать надо только хозяина. По нашим законам, если он подаст, будет максимум на почве личных неприязненных отношений, там нет даже срока по максимуму, только штраф около немного , и, или исправ работы, по крайней мере было так в 90г,

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 авг 2021, 13:07 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Да никто ничего делать не будет, это просто рассуждение и обсуждение. Не более того.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 авг 2021, 14:05 

Я так и подумал. Кто хочет сделать,делает без рассуждений. И,тем более,без создания тем в медиапространстве. Это как самому на себя указать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 авг 2021, 10:20 

Приветствую друзей по увлечению. Нужен авто недорого для супруги. Год и коробка значения не имеют, иномарка. В хорошем состоянии. Куплю, или желательно частичный обмен на изделия нашего хобби.Или, может, кто случайно знает, кто продает, или свой решил сменить, бюджет в пределах 120....150. Посмотрю и другие варианты, дороже, дешевле..... Желательно условие частичный бартер.Актуально будет где то в конце сентября.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1528 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]