Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 25 сен 2020, 21:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 676 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Разговоры о живой природе...
СообщениеДобавлено: 05 фев 2019, 09:46 

Арсенал: CANON EOS 5D MarkII с оптикой Canon EF 70-200mm f/2.8L IS USM
Фигурки (кумиры и чуры) древних славянских и скандинавских богов учусь делать
Вложение:
P2050453.JPG
P2050453.JPG [ 323.89 Кб | ]

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 фев 2019, 09:52 

Арсенал: 103 клавиши и пробел.
А таксидермии не будет? :lol:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 фев 2019, 09:56 

Было в далеком прошлом (о котором хочется забыть), когда убивал животных...
Вложение:
P2050454.JPG
P2050454.JPG [ 162.58 Кб | ]

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 фев 2019, 09:56 

Арсенал: Стрэйч и не много пластилина
А что? очень хорошее занятие для морозной погоды :old:
пара вопросов:
Из глины - резцами
Из камня - надфилями или бор
Из дерева - много вариантов инструмента

Из какого материала именно Ваши? откуда берёте эскизы?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 фев 2019, 09:59 

резцы по дереву
клен
общее представление из интернета, ну и каждая фигурка индивидуальна (на фото нет двух ВЕЛЕСОВ, один живет в автомобиле, второго продал, так вот они не похожи друг на друга от слова совсем...)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 фев 2019, 10:49 

Кстати из черепа который чуть выше тоже хорошо получится поделка , кость там вроде тоже крепкая , а так удачи в новом увлечении :old:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 фев 2019, 11:54 

mamleevvv писал(а):
а у нас морозы под -40С... из-за них залип дома, скорее всего до следующего вторника
сижу вот, народный промысел осваиваю... все руки изрезал нафиг...

Можно в кевларовых перчатках попробовать резать (сам не пробовал), но возможно тактильная чувствительность резца снизится.
mamleevvv писал(а):
резцы по дереву
клен
общее представление из интернета, ну и каждая фигурка индивидуальна (на фото нет двух ВЕЛЕСОВ, один живет в автомобиле, второго продал, так вот они не похожи друг на друга от слова совсем...)

Из рога лося попробуйте порезать, только ручными штихелями (от дремеля - воняет стоматологией, родственники из дома выгонят :) ).
Могу самшита подарить (с Вас оплата пересыла), довольно плотная древесина (0,94кг/дм3). Не такая конечно плотная как черное дерево или железное (1,4 кг/дм3), но всё же по ощущениям раза в два тяжелее клёна будет резаться. Мелкие детали прорабатываются хорошо.
Делал пару раз из самшита 3Д фигуры на рукоятях (фотографий нет, ножи давно подарены) и один раз плоский орнамент (фото есть, прилагаю). После пропитки маслом так выглядит:
Вложение:
01.jpg
01.jpg [ 248.18 Кб | ]

Вложение:
02.jpg
02.jpg [ 242.73 Кб | ]

Вложение:
03.jpg
03.jpg [ 182.78 Кб | ]

ЗЫ сам нафлудил левыми фотками в теме :)

Lycifer писал(а):
Кстати из черепа который чуть выше тоже хорошо получится поделка , кость там вроде тоже крепкая , а так удачи в новом увлечении :old:

Ну да, забавные, но специфичные предметы интерьера получаются. С лёгкой вонью оккультизма :) Резьба по черепу:
https://www.google.ru/search?newwindow= ... HT39y3upm8

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 фев 2019, 12:21 

за предложение благодарю (про самшит), возможно я когда-нибудь им воспользуюсь, но не сейчас. Пока осваиваю клен, в ближайших планах - береза. Это примерно одинаковые по плотности материалы (клен чуть по-жестче) и под них я купил резцы, на более твердых сортах дерева они просто-напросто раскрошатся.
Рукоять красивая вышла, с индивидуальностью.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 фев 2019, 15:27 

Наконец морозы отступили!!!
Дело в том, что в первые дни холодов мне пришла новая оптика, а из-за низких температур протестировать на улице не было никакой возможности. "Комнатные" проверки четкой картины не дали... Пять(!) дней ждал погоды, и вот, наконец, в полном душевном смятении и сомнениях, правильно ли поступил, потратив столько много денег на новый объектив, заехал в лес.
Снегу навалило немало. Выйдя из машины сразу провалился выше колена в пухляк. Ладно, думаю, есть-же лыжи. Одел, попробовал идти. Как бы не так! Проваливаюсь почти по колено, но это полбеды... Беда в том, что лыжи зарываются в снег и вытянуть ногу с лыжей, на которую навалилось примерно 15 см снега очень непросто.
Вложение:
0_1.jpg
0_1.jpg [ 588.85 Кб | ]

Ну и ладно, есть снегоступы. Одеваю их. Идти чуть легче чем на лыжах, но беда та-же, проваливаются глубоко в пухляк и засыпаются сверху снегом. Вытянуть ногу так-же непросто. Принимаю (опрометчивое) решение идти пешком.
Вложение:
1_1.jpg
1_1.jpg [ 297.33 Кб | ]

Кстати, с сегодняшнего дня в лес хожу с новым "спутником". Знакомьтесь: Ипабог - бог покровитель охоты. Он сам был охотником и покровительствовал тем, кто охотился не ради забавы, а из-за нужды и ради пропитания. А вот если человек во время охоты вёл себя не как положено, то у него охота не ладилась – зверь убегал, оружие приходило в негодность, а сам охотник часто блудил в лесу и даже мог пораниться. Раз Духи Леса на меня в обиде, то я очень надеялся, что Ипабог выступит посредником в общении на моей стороне.
Вложение:
2_1.jpg
2_1.jpg [ 294.67 Кб | ]

После первых полутора километров наткнулся на свежий след двух косуль.
Вложение:
3_0.jpg
3_0.jpg [ 523.72 Кб | ]

Начал тропить. Идти довольно трудно. В конце маршрута посмотрел свою среднюю скорость в движении, оказалась - 2.4км/ч. Хромая на две лапы черепаха и то, мне кажется, передвигается быстрее.
Примерно через 20 минут тропления по колено в снегу, обливаясь потом как сталевар у мартена, в 70 метрах впереди засек между деревьев морду животного.
Вложение:
3_1.jpg
3_1.jpg [ 364.99 Кб | ]

Однако, косули меня тоже заметили и огромными прыжками по глубокому снегу растворились в сосновом лесу. Не беда... упорство и труд все перетрут. Продолжил преследование. Косули прыжками уходили всего 30-35 метров, затем перешли на шаг. Я преследовал их до торфяной болотины, густо поросшей ивой, кленами, березовым подлеском и многолетней травой. За это время лишь раз увидел косуль, пересекающих старую просеку.
Вложение:
4_1.jpg
4_1.jpg [ 409.99 Кб | ]

Вложение:
5_1.jpg
5_1.jpg [ 336.38 Кб | ]

В болотине преследовать не стал. Нутром почуял (или Духи Леса предупредили), что под снегом в злобном нетерпении мои ноги ждут кочки, ямы и коряги...
Повернул назад. Вскоре меня нагнала стайка поползней, деловито, с громким шуршанием, теребившая сосновую кору.
Вложение:
7_1.jpg
7_1.jpg [ 354.67 Кб | ]

Вложение:
8_1.jpg
8_1.jpg [ 457.21 Кб | ]

Прямо на лесной дороге увидел мишень в дырках от пуль и следы колес УАЗа. Причем судя по тому, что смог прочитать на снегу, людей было двое, пристреливали гладкоствол на 40 шагов, затем поехали вглубь леса, видимо в поисках добычи...
Вложение:
9_1.jpg
9_1.jpg [ 244.08 Кб | ]

Сходил к знакомому рябчику, в надежде получить новым объективом снимки интересной мне птицы. Но что-то пошло не так. Сперва рябчик долго прятался в березняке. Затем перелетел в заросли диких яблонь и стал поедать ранетки, совершенно перестав реагировать на мой свист. Тогда я решил сам подойти к нему. Но был обнаружен.
Вложение:
10_1.jpg
10_1.jpg [ 319 Кб | ]

Вобщем, единственная на сегодня фотография рябчика примерно с 40 метров.
Возвращаясь к машине, еле волоча ноги от усталости, с желтыми кругами в глазах, пьяной походкой, рискуя на каждом шагу потерять равновесие и ткнуться носом и дорогой оптикой в снег, случайно вышел на дятлову кузню. Присел невдалеке отдохнуть и перевести дух. Закрыл глаза и даже вроде погрузился в полудрему, и, как бы сквозь вату услышал стук дятла. Выплываю в реальность, смотрю, а в кузне и вправду дятел шишку долбит. Сделал несколько снимков. Собрал остатки воли в кулак и превозмогая боль в суставах и мышцах побрел к машине...
Вложение:
11_1.jpg
11_1.jpg [ 463.67 Кб | ]

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 фев 2019, 15:57 

mamleevvv писал(а):
новая оптика

С обновкой , по виду 70-200/ 2,8 , шикарный :old:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 фев 2019, 15:59 

так точно... L-ка со стабом

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 фев 2019, 18:54 

Мои поздравления с покупкой и "боевым крещением" обновки!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 фев 2019, 12:56 

Благодарю, что разделяете радость приобретения более совершенного инструмента достижения моих целей!

Сегодня поездка не задалась с самого начала. Про семейные коллизии рассказывать не буду, ибо сор останется в избе. А вот про прогулку - пожалуйста.
Неприятности начались сразу при въезде в лес. Переоценил возможности своей машины (или недооценил опасность), и, застрял в сугробе. Нос в лесу, корма на трассе... Пятнадцать минут утренней зарядки со спортивным снарядом "лопата", и, машина освобождена. Еще немного расчистив въезд, углубился внутрь леса. Чем дальше заезжал, тем натужней рычал двигатель, а в душу все сильнее и сильнее закрадывалось сомнение: "... а смогу ли выбраться?". Как назло все места для разворота занесены снегом. В какой-то момент решил, что хватит уже двигаться вглубь леса, резко вывернул руль и припарковался в сугробе. Вышел из машины и сразу провалился в снег по колено. Стараясь не думать о том, как-же буду выбираться, надел на себя амуницию и побрел вокруг болота. Один раз с грехом пополам удалось высвистеть рябчика. Ух и повытягивал он из меня жилы терпения. Но на нормальную фотографию все-таки не вышел. Смог сделать всего 4 кадра с расстояния примерно 23 метра сквозь два дерева...
Вложение:
1_1.jpg
1_1.jpg [ 547.52 Кб | ]

Один раз встретил вчерашний-позавчерашний след косули. И все! Лес как вымер. И это на окраине настоящего мокрого болота!
Ох и поругался же я с Духами Леса. Они обиделись и сбили меня с пути. Хорошо, что вовремя заметил, скорректировал кривую движения. Но крюк примерно 200-230 метров по колено, а иной раз и середину бедра, по снегу пришлось сделать. Чтобы отдышаться и немного отдохнуть останавливался каждые 10-15 шагов. Быстрей бы уж хоть понарошничный наст встал, чтобы можно было на лыжах или снегоступах. А то идешь как по пенопластовой крошке.
Помирились мы, когда Духи на окраине болота показали мне черно-белую сказку. Я уселся прямо в снег. Достал термос и неспеша мелкими глотками потягивал кипяток, наслаждаясь красотой русских берез, плотно укутанных снежными шубками с пышными, сияющими белизной, воротниками, пуховыми муфтами, шапочками, рукавичками и еще какими-то женскими рюшечками...
Вложение:
2_1.jpg
2_1.jpg [ 728.86 Кб | ]

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 13:29 

Первый раз за нынешнюю зиму одел снегоступы.
Сперва попробовал лыжи - не идут. Пешком, тоже не вариант. Остались снегоступы.
Чтобы не писать много букв, свое нытье по этому поводу записал в видеоролик.

(https://www.youtube.com/watch?v=-iSGt1CRBe0)

По плану было посещение торфяного болота, в котором в прошлый раз скрылись косули.
Добирался до болота долго, с частыми остановками чтобы перевести дух...
Следов косуль много, но все старые. Есть лежки, двух-трех дневной давности
Вложение:
3_1.JPG
3_1.JPG [ 213.97 Кб | ]

Встретить самих животных, мне не повезло. В принципе не удивительно. На морозном воздухе и хрустящем снегу, снегоступы, из-за большой площади опоры, издают специфический громкий звук, который оповещает все живое вокруг о моем приближении.
Зато рискнул зайти внутрь торфяника, и не страшны мне были ни ямы, ни коряги, скрытые под слоем снега. Лишь плотные кусты, частенько корректировали траекторию движения.
Еще раз подтвердил свои наблюдения о том, что в этом месте живет две пары рябчиков и одинокий самец.
Вложение:
2_1.jpg
2_1.jpg [ 566.93 Кб | ]

Вложение:
1_1.jpg
1_1.jpg [ 645.63 Кб | ]

Путевую петлю делать не стал - смалодушничал... Обратно возвращался по своим следам. Идти было легко, как по асфальту в центре города. Лишь немного "забуксовал" пересекая "мокрое" болото. Но тем не менее 3 км пути проделал меньше чем за 1 час всего лишь с одной остановкой выпить кружечку кипятка.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 фев 2019, 13:36 

Забрался-таки я в торфяное болото.
Почему-то решил, что смогу в нем успешно протропить косулий след. Однако, продираясь сквозь кусты дикой смородины, малины, шиповника и сквозь березово-кленово-ивовую чащу, я производил столько шума, что даже самому тупому, медлительному и безалаберному животному совершенно не нужно было задействовать мозг, вполне хватило инстинктов, чтобы убежать как можно дальше. Ну и еще один минус штурма торфяного болота - это то, что я сам толком ничего не слышал из-за производимого мной шума...
Тем не менее, без фотографий я с торфинника не ушел.
Вложение:
1_1.jpg
1_1.jpg [ 683 Кб | ]

Вложение:
2_1.jpg
2_1.jpg [ 698.31 Кб | ]

Вложение:
3_1.jpg
3_1.jpg [ 551.48 Кб | ]

Пока стоял, засыпанным снегом пнем, фотографируя рябчиков, вокруг меня с кустика на травинку, с травинки на веточку, с веточки опять на кустик, проскакала шумная стайка синичек гаичек.
Вложение:
4_1.jpg
4_1.jpg [ 445.66 Кб | ]

Возвращаясь к машине через мокрое болото, услышал из тростника звонкое "цирр-цирр-циррррь". Подошел ближе, и среди стайки синичек, гаичек и ополовников, заметил трех бело-серо-голубых птичек.
Вложение:
5_1.jpg
5_1.jpg [ 629.51 Кб | ]

Позже по фотографии определил, что это белая лазоревка.
По пути из гаража к дому сделал короткую фотосессию для городского проныры - воробья.
Вложение:
7_1.jpg
7_1.jpg [ 441.12 Кб | ]

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 фев 2019, 13:44 

Два дня безрезультатных прогулок. Ни одной фотографии. Гуляю и перебираю в памяти события, на которые могли обидеться Духи Леса. Ничего плохого и гадкого не делал... даже когда шел по пресеченке, то обходил стороной, чтобы не сломать, малюсенькие ели и березки, одними макушками торчащие из снега.
Вот и сегодня, маршрут близится к завершению, а на карте памяти, только два кадра пестрого дятла...
Вложение:
1_1.jpg
1_1.jpg [ 409.33 Кб | ]

Позади два рябчиковых места, старательно, но безрезультатно, обсвистанных... Пробовал тропить свежий след двух косуль, но примерно через 180-200 метров, следы ушли в ивово-березово-кленовую чащу, пройти через которую на снегоступах было невозможно, так густо росли кусты и молодые деревья. За чащей начиналось мокрое болото, заросшее рогозом, камышом и ивовым кустарником. Вобщем, тоже не повезло. Ну и если уж совсем завершить картину сегодняшнего невезения, то при заезде в лес, два раза пришлось поработать лопатой. Первый раз при съезде с трассы на лесную дорогу разбирал большой бруствер снега наваленный снегоуборочной техникой, затем по колено в снегу, надрывая спину и суставы на руках, оттаскивал с лесной дороги упавшую березу, и, в довершение, при попытке припарковаться, посадил машину на "брюхо" в глубоком снегу.
Прогулка почти закончена, возвращаюсь к машине уставший и совсем без настроения. Остановился передохнуть в малюсенькой низинке с березами, редкими кустиками ивы, и, то тут, то там желтыми метелками, торчащей из-под снега осокой. Низина окружена соснами. Большими и маленькими. Место вроде неплохое для рябчиков, но я сегодня безрезультатно обсвистывал более перспективные места... Встал на коленки немного передохнуть, из термоса вылил остатки кипятка в кружку, попиваю не спеша, и, скорее по привычке, чем чего-то ожидая, посвистываю в манок. Вдруг, о чудо! Совсем рядом слышу ответ рябчика, а спустя несколько секунд, сиплый посвист рябушки. Положение у меня не самое завидное, маскироваться поздно, так как любым неловким движением можно запросто вспугнуть птиц, а если смотреть на ситуацию шире, то в их лице упустить Удачу, которая вроде бы решила вернуться. Максимум, что смог сделать - это медленно-медленно поставить недопитую кружку в снег, и, взять на изготовку фотоаппарат. Пересвистывался около получаса. Смог подманить пару на примерно 25 метров. Рябчик уже начинает слегка токовать. Ходит по ветке с распушив перья и раскрыв веером хвост.
Вложение:
2_1.jpg
2_1.jpg [ 277.08 Кб | ]

Вложение:
3_1.jpg
3_1.jpg [ 512.08 Кб | ]

Вложение:
4_01.jpg
4_01.jpg [ 723.55 Кб | ]

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 мар 2019, 14:47 

Воем вьюги Зима отыграла последний аккорд,
Густо снегом присыпав вокруг все следы и дороги.
В Книге Леса свою небольшую пишу я главу,
Вместо ручки с чернилами лишь мои ноги

Вложение:
3_1.jpg
3_1.jpg [ 1.13 Mб | ]

Сутки, не переставая мела метель и шел снег. Далеко в лес заехать не получилось. Итак глубокие колеи, были полностью заметены. Машина с трудом преодолев 300 метров, пару раз пыталась повиснуть на "брюхе". Поэтому решил сильно не испытывать судьбу и припарковался в первом попавшемся "кармане". Пока ехал по лесу, размышлял как трудно будет сегодня ходить по лесу. Однако, вопреки скептическим ожиданиям, снегоступы пошли очень легко и непринужденно. Примерно за сорок минут я преодолел полтора километра и вышел к торфяному болоту. Здесь сбавил темп, и включив на полную мощность зрительно-слуховые сенсоры, начал обход...
Первая встреча была с небольшой стайкой (всего три птички) поползней. Оказывается, эти птахи не улетают дальше 1 км от места где родились. А еще, всю осень делают запасы впрок из семян и мелких насекомых, пряча их под корой деревьев. А зимой тщательно (не по одному разу) обследуют деревья, разыскивая "нычки". И синицы, которые частенько сопровождают поползней, получается просто их грабят, воруя из-под коры осенние запасы.
Вложение:
1_1.jpg
1_1.jpg [ 436.21 Кб | ]

Вложение:
2_1.jpg
2_1.jpg [ 388.2 Кб | ]

Провел перекличку у рябчиков. Все на месте. Две пары и один самец одиночка.
Вложение:
4_1.jpg
4_1.jpg [ 552.22 Кб | ]

Вложение:
10_1.jpg
10_1.jpg [ 519.1 Кб | ]

А еще встретил пару чечеток. Птички, проявляя чудеса эквилибристики, стоя сверху, балансируют на тонких травинках, зависают вниз головой, и, при этом лущат не упавшие на землю осенью семена.
Вложение:
6_1.jpg
6_1.jpg [ 279.48 Кб | ]

Вложение:
7_1.jpg
7_1.jpg [ 349.96 Кб | ]

Медвежонок из белого снега
На пенечке бессильно повис.
И под мартовским ласковым солнцем
Ручейком убежит скоро вниз.
Вложение:
9_1.jpg
9_1.jpg [ 834.31 Кб | ]

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 мар 2019, 03:02 

Арсенал: 512 125 В1
Beeman P17
Среди серой гопоты и обычных синичек всего парочка синеголовых прилетает .

Вложения:
IMG-20190228-WA0035.jpg
IMG-20190228-WA0035.jpg [ 728.88 Кб | ]

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 мар 2019, 05:44 

mazatrucker74rus писал(а):
Среди серой гопоты и обычных синичек всего парочка синеголовых прилетает .

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0 ... 0%BA%D0%B0

видимо потому, что
Цитата:
Восточная граница ареала достаточно сложная и, по всей видимости, подвержена колебаниям — в последние годы поселения лазоревки были отмечены в лесостепной зоне Южной Сибири

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 мар 2019, 05:46 

а за окном метель
и на душе так грустно, одиноко...
огромный рыжий кот у ног
урчаньем тихим шлет
из глубины веков
Природы дикой зов...

Вложение:
DSC_0530.JPG
DSC_0530.JPG [ 266.35 Кб | ]

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 мар 2019, 09:21 

Ты ещё и стихи пишешь :old:

Про животных говорят , что они сильно похожи на хозяев - по этому рыжему видно что это так , очень похож на маленькую рысь , ещё бы чутка коричневого в окрас добавить , было бы не отличить :old:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 мар 2019, 16:40 

Арсенал: Требушет
mamleevvv писал(а):
Фигурки (кумиры и чуры) древних славянских и скандинавских богов учусь делать
Вложение:
P2050453.JPG

Прикольно. Как в Городе Мастеров прям.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 мар 2019, 00:47 

Арсенал: 512 125 В1
Beeman P17
Lycifer писал(а):
на маленькую рысь
-

Мэй Кун ? Правда , что они они для алергиков не опасны ? ...Блин всю жизнь с кошками, а сейчас выбор в пользу жены по отношению к кощкам ...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 мар 2019, 04:23 

Да, Мейн-кун.
Про аллергиков не знаю, у нас таких нет.
А этот кот очень добрый, несмотря на свою внушительную внешность и порой очень суровый взгляд. Он всегда старается быть по-ближе либо ко мне, либо к супруге. Очень любит лежать на моих артрозных коленях...
А вот второй кот (курильский бобтейл) живет сам по себе. На руки почти не идет и в компании человека совсем не нуждается...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 мар 2019, 10:36 

mazatrucker74rus писал(а):
-

Мэй Кун ? Правда , что они они для алергиков не опасны ? ...Блин всю жизнь с кошками, а сейчас выбор в пользу жены по отношению к кощкам ...

Не советую проверять. У меня кошка породы "невская маскарадная", про неё тоже говорили, порода не опасная для аллергиков. Уезжали в Таиланд на две недели, оставили кошку знакомой, у её сына жёсткие сопли и слёзы на второй день начались, так две недели в соплях и жил.
Вложение:
15.JPG
15.JPG [ 372.45 Кб | ]

Вложение:
16.JPG
16.JPG [ 373.42 Кб | ]

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 мар 2019, 10:37 

На втором фото прямо серьезная такая мамзель...

как там в мультике пелось? "А если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа..."

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 мар 2019, 10:50 

mamleevvv писал(а):
На втором фото прямо серьезная такая мамзель...

как там в мультике пелось? "А если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа..."

На сам деле очень ласковая, всё время на руки лезет помурчать. И ходит по квартире за тобой, ты на кухню - и она за тобой следом, пошёл в комнату - и она за тобой. С работы меня встречает. Жена говорит, как только ключ в дверь вставляю срывается с места, бежит.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 мар 2019, 20:34 

Про кошек на самом деле очень много слухов , у меня таечка - тоже говорили что они злые дикие , но такой доброй я не встречал она даже к собакену спокойно относилась , радовала почти 18 лет без 3 месяцев.

Вложение:
DSC_2823.JPG
DSC_2823.JPG [ 210.61 Кб | ]

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 мар 2019, 13:14 

Морозным утром Велес мне тропу укажет,
И Духи приоткроют тайной жизни полог,
«Скорее поспешай» - сознанье мне внушает,
Ведь зимний день совсем недолог.

Морзянкой слышен дятлов перестук,
Бумажным шорохом корой шуршит синица,
Глухарь, моих шагов услышав звук,
Взлетит, в короне ели затаиться.

Пушистый снег фонтанами взрывая,
Спешит косуля спрятаться в лесу.
За ней бежит собачья свора с лаем,
И в пуле смерть охотники несут.

Холодный ветер снег в лицо бросает,
Уж быстро гаснет зимний день,
И важно, словно в думе заседая,
Стоит в боярской шапке старый пень.

Вложение:
8_1.jpg
8_1.jpg [ 661.37 Кб | ]

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 мар 2019, 14:02 

перископ :D

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 676 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]