Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 16 апр 2024, 12:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2556 ]  На страницу Пред.  1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82 ... 86  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стоя с рук тренируюсь с нуля!
СообщениеДобавлено: 16 апр 2021, 08:23 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2476
Откуда: Где то на ДВ
Арсенал: Палка-Стрелялка
Пчёл писал(а):
Ну это же тухляк ,про тех кто бухает и живёт до 70-ти и здоров и бла-бла... Взрослый же человек,а херню городишь.
Так же и философия о жизни - дежурная,волосы на жопе все рвать начинаем уже когда случилось ,а до этого на звоночки ни какого внимания .
И по поводу веса ,такой же подход , ясно же что надо менять " кофейный " образ жизни! Просто нужна мужская логика,а не женская . Мужская- это когда по полочкам все ,по порядку.Женская- эмоции( что и имеем)
Есть жоппппа с весом ? Есть! Включаем логику - надо менять систему питания! Не в том смысле что жрать всё подряд , тут только хуже сделаешь.

Эх Пчел. На словах мы все герои. Ну а жизнь нам показывает какие мы есть в реале.
У меня не стоит задача стать супер героем.)) Потому как от куражей жизни, я не готов отказаться. Ибо тогда жизнь будет скучной, это примерно как на завод всю жизнь отходить от звонка до звонка, а потом получать минимальную пенсию, и удивляться ну где же меня наебали)))

_________________
Тренируясь редко, не выстрелишь метко
Мой телеграм https://t.me/runningtarget


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Стоя с рук тренируюсь с нуля!
СообщениеДобавлено: 16 апр 2021, 08:31 
Забанен

Регистрация: 31.07.2016
Сообщений: 4839
Откуда: Королёв. Моск.обл. А родом, из далека Сибирского.
Арсенал: Две винтовки ППП и два пистоля СО2.
Ну так а кто ж герой- то ? Кому тут море по колено )))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Стоя с рук тренируюсь с нуля!
СообщениеДобавлено: 16 апр 2021, 08:34 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2476
Откуда: Где то на ДВ
Арсенал: Палка-Стрелялка
Пчёл писал(а):
Ну так а кто ж герой- то ? Кому тут море по колено )))

Явно не я)) так как иметь свое мнение, и быть героем это разные понимания)))

_________________
Тренируясь редко, не выстрелишь метко
Мой телеграм https://t.me/runningtarget


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Стоя с рук тренируюсь с нуля!
СообщениеДобавлено: 16 апр 2021, 08:46 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2017
Сообщений: 1587
Откуда: Апшеронск
Мне тебя искренне жаль, дружище. Ты же этого хотел, что бы тебя выслушали и пожалели а потом и позавидовали, какой ты бесшабашный гуляка и прожигатель жизни в свое удовольствие. Еще раз говорю, что когда наступит момент, ты как жалкий пес, будешь скулить и молить что бы это отодвинулось, но хотя бы на день.

_________________
:old: Ты попал.... Не всегда означает меткий выстрел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Стоя с рук тренируюсь с нуля!
СообщениеДобавлено: 16 апр 2021, 09:35 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2476
Откуда: Где то на ДВ
Арсенал: Палка-Стрелялка
Байнай писал(а):
Мне тебя искренне жаль, дружище. Ты же этого хотел, что бы тебя выслушали и пожалели а потом и позавидовали, какой ты бесшабашный гуляка и прожигатель жизни в свое удовольствие. Еще раз говорю, что когда наступит момент, ты как жалкий пес, будешь скулить и молить что бы это отодвинулось, но хотя бы на день.


Нет все не так.
Мне пофиг до общественного мнения, если вы это по прежнему не поняли.
Тут я пишу всего лишь о своем увлечении, хобби. Не более. Я человек открытый и по этой причине, могу себе позволять вольности из личной жизни)
К то му же я не пишу только про хорошие результаты, а в целом описываю картину своего хобби. И я вам так скажу уже многие почитав этот топик, имеют представления, что такое тренировки, что такое стрельба, и что просто так нифига не получается.

Я даже удивляюсь от наших спортсменов и тренерского состава. Говорю им делайте видео, привлекайте людей. Ваши спортсмены могут показать многое в развлекательных целях. Не нам некогда, мы заняты, мы тут серьезными делами занимаемся.))) Ага а потом удивляются чей то юношей так мало идет в стрельбу))) Можно смело утверждать несу в массы, занимаюсь некой просветительской деятельностью.

А что я безбашенный гуляка? вам откуда знать как я в целом время провожу. Женщин трахаю, дак имею полное права я свободен.Детей я вырастил. Мой кураж больше проявляется в некой свободе действий в этой жизни. В этой мнимой свободе, я реально могу позволить многое, что не может позволить себе среднестатистический гражданин, и тут дело даже не в деньгах))) Как пример могу позволить себе тренироваться каждый день, в любое мне удобное время
Когда настанет тот момент, вам лично будет не серовно, что я там буду скулить или улыбаться))

_________________
Тренируясь редко, не выстрелишь метко
Мой телеграм https://t.me/runningtarget


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Стоя с рук тренируюсь с нуля!
СообщениеДобавлено: 16 апр 2021, 09:36 
Забанен

Регистрация: 31.07.2016
Сообщений: 4839
Откуда: Королёв. Моск.обл. А родом, из далека Сибирского.
Арсенал: Две винтовки ППП и два пистоля СО2.
Да ладно уже ,тема не психологическая вроде . Всё всё понимают,но признавать не хочется )) .
Всё ж о пробках- мишеньках тема


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Стоя с рук тренируюсь с нуля!
СообщениеДобавлено: 16 апр 2021, 09:41 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2476
Откуда: Где то на ДВ
Арсенал: Палка-Стрелялка
Байнай писал(а):
Мне тебя искренне жаль, дружище. Ты же этого хотел, что бы тебя выслушали и пожалели а потом и позавидовали, какой ты бесшабашный гуляка и прожигатель жизни в свое удовольствие. Еще раз говорю, что когда наступит момент, ты как жалкий пес, будешь скулить и молить что бы это отодвинулось, но хотя бы на день.


Нет все не так.
Мне пофиг до общественного мнения, если вы это по прежнему не поняли.
Тут я пишу всего лишь о своем увлечении, хобби. Не более. Я человек открытый и по этой причине, могу себе позволять вольности из личной жизни)
К то му же я не пишу только про хорошие результаты, а в целом описываю картину своего хобби. И я вам так скажу уже многие почитав этот топик, имеют представления, что такое тренировки, что такое стрельба, и что просто так нифига не получается.

Я даже удивляюсь от наших спортсменов и тренерского состава. Говорю им делайте видео, привлекайте людей. Ваши спортсмены могут показать многое в развлекательных целях. Не нам некогда, мы заняты, мы тут серьезными делами занимаемся.))) Ага а потом удивляются чей то юношей так мало идет в стрельбу))) Можно смело утверждать несу в массы, занимаюсь некой просветительской деятельностью.

А что я безбашенный гуляка? вам откуда знать как я в целом время провожу. Женщин трахаю, дак имею полное права я свободен.Детей я вырастил. Мой кураж больше проявляется в некой свободе действий в этой жизни. В этой мнимой свободе, я реально могу позволить многое, что не может позволить себе среднестатистический гражданин, и тут дело даже не в деньгах))) Как пример могу позволить себе тренироваться каждый день, в любое мне удобное время
Когда настанет тот момент, вам лично будет не серовно, что я там буду скулить или улыбаться))

_________________
Тренируясь редко, не выстрелишь метко
Мой телеграм https://t.me/runningtarget


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Стоя с рук тренируюсь с нуля!
СообщениеДобавлено: 16 апр 2021, 09:49 

Регистрация: 03.12.2018
Сообщений: 365
Откуда: Екатеринбург
Арсенал: клавиатура, мышь
Тем более есть что терять и будет о чём сожалеть. Добился немалого - материальной независимости, а вместе с ней относительная свобода в выборе образа жизни. Байнай правильно говорит, пока есть ещё ресурсы в организме, нужно оптимизировать их расходы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Стоя с рук тренируюсь с нуля!
СообщениеДобавлено: 16 апр 2021, 10:14 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2476
Откуда: Где то на ДВ
Арсенал: Палка-Стрелялка
ybrnj писал(а):
Тем более есть что терять и будет о чём сожалеть. Добился немалого - материальной независимости, а вместе с ней относительная свобода в выборе образа жизни. Байнай правильно говорит, пока есть ещё ресурсы в организме, нужно оптимизировать их расходы.

Вы как то тут все странно рассуждаете.
Потерять все нажитое можно в миг, что уже бывало со мной в этой жизни не единожды. По этой причине это так себе показатель.
Что значит сожалеть. Нет в моей жизни такого понятия. Что было сделано то уже не вернуть. Да и что толку сожалеть, я всегда тупо иду дальше, не зацикливаясь особо на неудачах, да и не удач я не боюсь, не ошибаются только идиоты)))

Ну дак я и занимаюсь этой оптимизацией. Но не так конечно кардинально как тут многие настаивают. Но скажу так за последние несколько лет, я уже много от чего отказался, и много чего сделал для своего тельца, чего ни делал ни когда ранее)) Ну и самое интересное, что это мне начинает нравится самому.

_________________
Тренируясь редко, не выстрелишь метко
Мой телеграм https://t.me/runningtarget


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Стоя с рук тренируюсь с нуля!
СообщениеДобавлено: 16 апр 2021, 10:41 

Регистрация: 03.12.2018
Сообщений: 365
Откуда: Екатеринбург
Арсенал: клавиатура, мышь
Это хорошо, будем здоровы! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Стоя с рук тренируюсь с нуля!
СообщениеДобавлено: 16 апр 2021, 19:43 

Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 740
Откуда: Ростов-на-Дону
Любитель_ДВ писал(а):
Еще раз, жизнь такая штука, что не знаешь где когда и как. Я знал людей который вели очень здоровый образ жизни, и списались после 30 лет, кто то по здоровью кто то по другим причинам)) Так же я знаю многих кто наплевать хотел на свое здоровье, и бухают и курят, и не чего доживают до 70 и хоть бы фиг им) Так, что жизнь эдакая фортуна) Кому то сразу не везет с здоровьем, а кто то его убивает на право и на лево не щедя себя, но это нифига ни о чем не говорит))
Да что там далеко ходить, в этой жизни достаточно алк не употреблять и сигареты не курить, и уже жизнь будет значительно лучше физически, на себе проверил))

Тебе толкуют о том, что не стоит испытывать судьбу и плодить вероятности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2021, 07:23 

Регистрация: 17.04.2017
Сообщений: 48
Откуда: Ekaterinburg
Арсенал: ИЖ-38С, Crossman Vantage NP R30020, Diana 31
Читаю переписку и думаю, это тема о стрельбе с рук или о здоровом образе жизни. Если нечего сказать по теме, то лучше не пишите (куда смотрит модератор). А если хотите дать совет не по теме, то обменивайтесь личными сообщениями.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Стоя с рук тренируюсь с нуля!
СообщениеДобавлено: 19 апр 2021, 08:20 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2017
Сообщений: 1587
Откуда: Апшеронск
Так к тому и пришли. Что бы стрелять с рук, прежде всего нужно отменное здоровье. А уже к нему потихоньку добавлять и навыки.

_________________
:old: Ты попал.... Не всегда означает меткий выстрел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Стоя с рук тренируюсь с нуля!
СообщениеДобавлено: 19 апр 2021, 09:00 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2476
Откуда: Где то на ДВ
Арсенал: Палка-Стрелялка
Байнай писал(а):
Так к тому и пришли. Что бы стрелять с рук, прежде всего нужно отменное здоровье. А уже к нему потихоньку добавлять и навыки.

Ну не прям идеальное здоровье. Но физика нужна, без нее не получиться 5 кг винтовкой махать, да еще и куда то попадать.

Вчера ко мне друганы в баню приезжали. Ну и типа давай постреляем.
Нате стреляйте. Они на меня насмотрелись как я вскидываю. И пытаются так же. Без упора левой руки в бедро) Говорю не занимайтесь фигней, вас болтает пипец, свол гуляет. Стреляйте с упором левой руки, или сидя. Не, хотим как ты))) По итогу осыпь 100 мм на 10 метров, и не одного попадания в саму мишень 30мм.
По итогу снял насадку со ствола, а это 1 кг веса. Все стали хоть как то в мишень попадать 30мм.))

_________________
Тренируясь редко, не выстрелишь метко
Мой телеграм https://t.me/runningtarget


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Стоя с рук тренируюсь с нуля!
СообщениеДобавлено: 19 апр 2021, 09:30 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2017
Сообщений: 1587
Откуда: Апшеронск
Любитель_ДВ писал(а):
Ну не прям идеальное здоровье. Но физика нужна, без нее не получиться 5 кг винтовкой махать, да еще и куда то попадать.

Вчера ко мне друганы в баню приезжали. Ну и типа давай постреляем.
Нате стреляйте. Они на меня насмотрелись как я вскидываю. И пытаются так же. Без упора левой руки в бедро) Говорю не занимайтесь фигней, вас болтает пипец, свол гуляет. Стреляйте с упором левой руки, или сидя. Не, хотим как ты))) По итогу осыпь 100 мм на 10 метров, и не одного попадания в саму мишень 30мм.
По итогу снял насадку со ствола, а это 1 кг веса. Все стали хоть как то в мишень попадать 30мм.))

Ну так и я о том же. Пропить можно все, мастерство ни когда.

_________________
:old: Ты попал.... Не всегда означает меткий выстрел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Стоя с рук тренируюсь с нуля!
СообщениеДобавлено: 19 апр 2021, 11:06 
Забанен

Регистрация: 31.07.2016
Сообщений: 4839
Откуда: Королёв. Моск.обл. А родом, из далека Сибирского.
Арсенал: Две винтовки ППП и два пистоля СО2.
Громкие слова . Пропивают всё,и мастерство не исключение .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Стоя с рук тренируюсь с нуля!
СообщениеДобавлено: 19 апр 2021, 11:20 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2017
Сообщений: 1587
Откуда: Апшеронск
Пчёл писал(а):
Громкие слова . Пропивают всё,и мастерство не исключение .

Это цитата из анекдота.

_________________
:old: Ты попал.... Не всегда означает меткий выстрел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Стоя с рук тренируюсь с нуля!
СообщениеДобавлено: 19 апр 2021, 13:14 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2476
Откуда: Где то на ДВ
Арсенал: Палка-Стрелялка
Получил сегодня свой желет на почте.
Естественно надел и пошел стрелять.

Вообщем желет весит 700 г. Жесткий пипец. Застежки можно так застегнуть, что дышать трудно становиться, ну и нагнуться в жилете не возможно))) Вообщем по жесткости он намного жестче, чем куртка которую мне давали в Хабаровске.

Ну что сказать. Первые ощущения. При вскидке винтовка сама в плече влетает, материал эластичный, без складок, по нему приклад прям как будто без трения перемещается.
Приклад стал фиксироваться отлично в плече. Прям аж не привычно, как жестко упирается, как будто в деревянную дощечку. И за счет этого повторяемость стала отличной, прям приклад в одно и то же место встает, без жилета такого эффекта не было.

Верхнюю часть тела, да держить лучше, ушли мелки дерганья мышц, но при этом верхняя часть спины не прогинается, а у меня вскидка была чуть верхняя часть накланялась. Сейчас стою ровно, как будто к палке привязали.
Винтовку нужно перенастраивать. Все мои старые настройки, ушли сразу.
Ну и вскидку нужно перетренировывать немного, угол тела менять относительно мишени. Как бы прижимать ее ближе к себе. И голову нужно то же выше поднимать немного, так как пригибать голову, как то стало не удобно, стойка стал ровной))
Еще в этом жилете думаю можно осанку исправлять))
Есть и большой минус. Вот как не крути, а все же я еблан.
Говорил мне тренер, бери светлый. Ага яж блин упертый, черная приколней)) По факту материал оказался матовый, причем и черный и белый. а на фото смотрелся как глянцевый, материал очень маркий, буду искать моющее средство для жилета, иначе он уже через неделю будет смотреться как зачуханный, и будет весь в пыли.

Ну и встал вопрос как его хранит, толи стоя на полу, то ли на вешалке где то место ему искать. Пока не понять. Ведь сложить его не возможно, только типа свернуть, и то он объемный получается) А если буду в Хабаровск ездить, то придется под него сумку покупать по длине жилета)) Чето раньше и не задумывался о такой фигне.

Стрельба конечно так себе в первый раз. По 5 пуль в каждой. Но, тут я больше обращал внимания на ощущения, вскидки, прикладки, удержания. Чем на попадания.


Вложения:
Желет.jpg
Желет.jpg [ 824.36 Кб | ]
IMG_20210419_174048.jpg
IMG_20210419_174048.jpg [ 406.26 Кб | ]

_________________
Тренируясь редко, не выстрелишь метко
Мой телеграм https://t.me/runningtarget
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Стоя с рук тренируюсь с нуля!
СообщениеДобавлено: 19 апр 2021, 17:50 
Забанен

Регистрация: 31.07.2016
Сообщений: 4839
Откуда: Королёв. Моск.обл. А родом, из далека Сибирского.
Арсенал: Две винтовки ППП и два пистоля СО2.
Всё-таки жИлет ))). Судя по тому что это спецодежда,хоть какой-то толк должен быть. Хотя есть мнение что это уже "ловля блох", для тех кто с винтовкой на ТЫ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Стоя с рук тренируюсь с нуля!
СообщениеДобавлено: 19 апр 2021, 19:01 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2476
Откуда: Где то на ДВ
Арсенал: Палка-Стрелялка
Пчёл писал(а):
Всё-таки жИлет ))). Судя по тому что это спецодежда,хоть какой-то толк должен быть. Хотя есть мнение что это уже "ловля блох", для тех кто с винтовкой на ТЫ.

Не жилет, не научит, ни кого стрелять.
Ловля блох. В моем случае прикладка будет однообразной, уже плюс. Колебания корпуса он не убирает, поясница то свободно двигается. Только мелкие колебания, и то я бы сказал мелкие дерганья гасит. Я позанимаюсь в нем, потом более точно отпишу.
По этой причине, одел жилет и стал сразу попадать в десятку, нет это полная фигня.

_________________
Тренируясь редко, не выстрелишь метко
Мой телеграм https://t.me/runningtarget


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Стоя с рук тренируюсь с нуля!
СообщениеДобавлено: 19 апр 2021, 19:33 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2017
Сообщений: 1587
Откуда: Апшеронск
Любитель_ДВ писал(а):
Не жилет, не научит, ни кого стрелять.

Вот вот. Сколько волка не корми, у медведя все равно будет хрен толше.

_________________
:old: Ты попал.... Не всегда означает меткий выстрел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Стоя с рук тренируюсь с нуля!
СообщениеДобавлено: 23 апр 2021, 01:16 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2476
Откуда: Где то на ДВ
Арсенал: Палка-Стрелялка
Камрады нужен ваш бесценный совет.

Тренер на соревнованиях, нет возможности узнать.

Как выставить оптическую ось. ?
если нужно сам прицел сдвинуть левей относительно ствола, при этом соблюдая паралель.?
Вчера решил прицел подогнать, уже под жилет.

Наебался пипец, убил часа 4 и так толком и не уверен паралельно стоит у меня прицел или нет.
У меня кольца на эксцентриках. Тем самым можно сдвигать прицел как в право так и в лево относительно ствола.
Но сделано так все погано. И не удобно. Что пришлось звать соседа, и крутили прицел в вдвоем, я держал на вскидке, он колесики крутил на кольцах.
Задача была выставить прицел со смещением в лево, при этом что бы пенек( без разницы левый или правый) стоял относительно по центру оптической линии.
По высоте прицел вроде выставил, подошли гайки) пока поставил их, что бы соблюсти хоть какой то горизонт прицела, потом втулки выточу) Да его можно регулировать еще и по высоте.
В целом вроде выставил! но нет уверенности что сам прицел стоит паралельно. Как проверить?

Только не говорите что так прицел ставить нельзя.)))
Можно, так как настраивается на конкретную дистанцию.


Вложения:
прицел.jpg
прицел.jpg [ 536.03 Кб | ]
винт.jpg
винт.jpg [ 703.75 Кб | ]

_________________
Тренируясь редко, не выстрелишь метко
Мой телеграм https://t.me/runningtarget
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2021, 09:02 

Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 740
Откуда: Ростов-на-Дону
Думаю, тут 2 момента:
1) при стрельбе на одну и ту же дистанцию не имеет значения как выставлен прицел;
2) это к вопросу о регулировках ложи: не прицел нужно двигать, а щеку в поперечном относительно оси винтовки направлении.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2021, 10:56 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2476
Откуда: Где то на ДВ
Арсенал: Палка-Стрелялка
shpindos писал(а):
Думаю, тут 2 момента:
1) при стрельбе на одну и ту же дистанцию не имеет значения как выставлен прицел;
2) это к вопросу о регулировках ложи: не прицел нужно двигать, а щеку в поперечном относительно оси винтовки направлении.

Блин советчик
1) Пока не знаю.
2) Нет мне нужно именно поставить так прицел.

У меня комплект прицел кольца для БК. сделаны эксцентрики специально именно для этого, что бы можно было прицел уводить в право или в лево.
Посмотри соревнования официальные, у многих они смещены.
Приклад я делал сразу с углом. Щеку то же подогнал под свою скулу.
Винтовку нужно идеально под себя подогнать, что бы не было лишних движений, шевелений, головой.
Вот как встал в стойку смотришь двумя глазами на мишень. Вскидываешь винтовку, и должно получиться в идеале( на автомате) хлоп и ты уже видишь мишень через прицел правым глазом, офигенно если пенек прям сразу на середину кружка встал))))
По этой причине можно все.

_________________
Тренируясь редко, не выстрелишь метко
Мой телеграм https://t.me/runningtarget


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2021, 11:01 
Аватара пользователя

Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 396
Откуда: Нижний Новгород
Арсенал: МР-512up laiki
ИЖ-61 fe ГП
Steyr LG110
CZ200T
Feinwerkbau 300S
Morini CM200mi
МР657-03
Krygergun Sniper
A+A Cardinal
Лазерную пристрелку на/в ствол. 2 штуки ЛЦУ на прицел. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Стоя с рук тренируюсь с нуля!
СообщениеДобавлено: 26 апр 2021, 14:32 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2476
Откуда: Где то на ДВ
Арсенал: Палка-Стрелялка
Привыкаю к стрелковому жилету.
https://youtu.be/5nV-zaryXEk


Вечером пострелял немного.
3 серии по 10 выстрелов. Кружок все тот же 15мм. расстояние 10м. Стрельба пока еще так себе)))


Вложения:
2021-04-26 at.jpeg
2021-04-26 at.jpeg [ 37.17 Кб | ]

_________________
Тренируясь редко, не выстрелишь метко
Мой телеграм https://t.me/runningtarget
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2021, 15:17 

Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 740
Откуда: Ростов-на-Дону
Может это сорт оф паранойя, но я бы не стал опирать винтовку на ствол между вскидками.
В БК нельзя использовать стойку для парковки винтовки?

И, кстати, почему жилет? На картинках в интернетах БК в куртках стреляют.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2021, 16:12 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2476
Откуда: Где то на ДВ
Арсенал: Палка-Стрелялка
shpindos писал(а):
Может это сорт оф паранойя, но я бы не стал опирать винтовку на ствол между вскидками.
В БК нельзя использовать стойку для парковки винтовки?

И, кстати, почему жилет? На картинках в интернетах БК в куртках стреляют.


У меня нет ни какой отсебятины и всяких выдумок. Все делаю по уставу так сказать.
Винтовка при перезарядке должна именно так лежать, упираясь стволом. Иначе как заряжать?
На весу винтовку категорически нельзя держать. Мышцы устают, и по условиям соревнований, изготовка за 3 секунды перед выбегом.

Почему жилет, а не куртка. Уже писал, в куртке жарко. В жилете хорошо)))

Вот дважды чемпион мира с Крыма. У него стойка наработана огонь. Но если посмотреть все видео. То он не постоянно в 10 попадает, бывают и девятки) Но стойка, вскидка, у него прям офигенно наработана. Мне думается он даже с закрытыми блендами, будет в мишень попадать.
Похоже что я всего один подписчик у него)))
https://www.youtube.com/watch?v=25J0EjmLglE

_________________
Тренируясь редко, не выстрелишь метко
Мой телеграм https://t.me/runningtarget


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Стоя с рук тренируюсь с нуля!
СообщениеДобавлено: 26 апр 2021, 17:20 

Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 740
Откуда: Ростов-на-Дону
При стрельбе стоя используют специальную стойку. Между выстрелами кладут винтовку цевьем на нее. В БК запрещено подобное?
Вложение:
Mixed.jpg
Mixed.jpg [ 183.69 Кб | ]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Стоя с рук тренируюсь с нуля!
СообщениеДобавлено: 26 апр 2021, 17:37 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2476
Откуда: Где то на ДВ
Арсенал: Палка-Стрелялка
shpindos писал(а):
При стрельбе стоя используют специальную стойку. Между выстрелами кладут винтовку цевьем на нее. В БК запрещено подобное?
Вложение:
Mixed.jpg

Нет там ни каких стоек. Везде только на стол опирают.
Думаешь свол подогнуть можно. ?
Да нифига ему не будет. Все ложат аккуратно, не кидая не швыряя, и я в том числе. Привычка нарабатывается. Да и учти еще насадка удлинитель надевается, жесткости то же придает.

_________________
Тренируясь редко, не выстрелишь метко
Мой телеграм https://t.me/runningtarget


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2556 ]  На страницу Пред.  1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82 ... 86  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB