Switch to full style
Всё, что связано со спортивной стрельбой из пневматического оружия.
Ответить

13 май 2021, 15:16

Сегодня вечером погода более менее.
Пострелял.
По каждой мишени 5 пуль.
Все таки спешу. Отрывы прям вижу, что мимо мишени, но сука, спуск автоматом нажимаю, в надежде дотянуть.)))
Нижний ряд отмеченный. На оборот затянул выстрелы, и начал выцеливать.А чем дольше целишься, начинает раскачивать. Вообще фигня.

Но в целом, физически себя уже чувствую не плохо. Уже уверенно удерживаю на мишени. Вообщем то не болтает уже, устойчивость более менее. Да и вес винтовки не чувствую, а она под 5 кг уже.
Так же более менее перенос с мишени на мишень.
Нужно больше настрела, или в перемешку, холостой, пуля. На улице теплеет, буду каждый день стрелять.
Стреляю в жилете, уже привык. Ну и натяжение застегивания подобрал, что бы дышать можно было нормально. А то по началу сильно затягивал, и через несколько выстрелов реально воздуха не хватала))) И внутренние органы начинали побаливать, от сжатия.
Вложения
IMG_20210513.jpg

13 май 2021, 16:37

Установка Бегущая Мишень
Вообщем от старой версии, осталась только концепция привода. Все остальное было переделано в корне.
Каретку, переделывал раз десять. По итогу вроде получилось то что хотел.

Электронику в этот раз сам собирал. Представление поверхностное имею, не зря в школе пару лет в радиотехнический кружок проходил, хотя сейчас все изменилось в корне.
Первый комплект сразу сжег все)) Откуда мне было знать, что блок питания который якобы 12 воль, может выдавать 30.

Затем начались проблемы с блютузом.
Нет связи с телефоном и хоть тресни. Дня три на праздниках перелопачивал кучу мануалов. Выяснил, что купил китайские модули, а их нужно перепрошивать.
Перепрошить так и не получилось. Не смог припаять нормально провода к плате. А там прям все такое миниатюрное, что пришлось через лупу, паять, своим не приспособленным паяльником, он хоть и маленький у меня на 25 Ват. но оказался просто огромным для таких вещей.
Выписал другие модули, которые точно будут работать. Должны скоро подойти.

Программы то же были переписаны племянником по новому. Говорит алгоритм усовершенствовал, и теперь должна более стабильно скорость поддерживать.
Новый интерфейс на телефоне.
Добавил, скорость пробега. Теперь после каждого пробега будет на телефоне выдавать реальную скорость пробега до десятых.
Добавил счетчик пробегов.
Добавил кнопку выбег мишени на середину. Что бы не ловить в ручную.

Так же племянник написал новую прогу для теста самой мишени. Зацикленную без управления, для отладки самого железа.

Сегодня с самого утра, мишень бегала весь день без остановки. Вроде ни чего не отвалилась.
Но стала шуметь в два раза больше. Но это все лечиться. И по итогу, думаю получиться достаточно тихая установка.
По плану на следующей недели, уже запуститься полноценная версия с управлением от телефона.

Короче становлюсь мало по малу, специалистом по созданию установки "бегущая мишень".
Тренер в шоке. говорит, что, такого управления БМ даже за рубежом нет))))

Но меня больше стабильность пробегов волнует. По условиям соревнований, скорость пробега должна плавать не более 0,2 секунды. При любой скорости пробега. Скоро будет ясно, сможет так моя мишень или нет.

https://www.youtube.com/watch?v=NmvuppfTzVY
Flash

13 май 2021, 20:32

Любитель_ДВ писал(а):Стреляю в жилете, уже привык. Ну и натяжение застегивания подобрал, что бы дышать можно было нормально. А то по началу сильно затягивал, и через несколько выстрелов реально воздуха не хватала))) И внутренние органы начинали побаливать, от сжатия.


Если вы делаете вид что пытаетесь стрелять спорт то напомню - по правилам пуговицы на куртке/жилете должны стоять так чтобы оставалось 70 мм на запах и перехлест не более 100 мм. Так что никаких корсетов, увы. Да оно кстати и мешает

А с мишенькой красиво. Удачи вам довести до ума!

13 май 2021, 20:44

Ыбрагым Аглы писал(а):
Если вы делаете вид что пытаетесь стрелять спорт то напомню - по правилам пуговицы на куртке/жилете должны стоять так чтобы оставалось 70 мм на запах и перехлест не более 100 мм. Так что никаких корсетов, увы. Да оно кстати и мешает

А с мишенькой красиво. Удачи вам довести до ума!

Ну примерно так и получается. По жилету.
Почитаю правила конкретней по БМ.
Еще ленточку нужно пришить)

15 май 2021, 14:51

Любитель_ДВ писал(а):По каждой мишени 5 пуль.

Вот она, магическая сила переноса точки прицеливания, хехе.

15 май 2021, 14:54

shpindos писал(а):Вот она, магическая сила переноса точки прицеливания, хехе.

А что не так в этот то раз?

15 май 2021, 21:31

Отрывы-отрывчики.

15 май 2021, 22:58

shpindos писал(а):Отрывы-отрывчики.

Какая связь отрывы и перенос точки прицеливания?

30 май 2021, 12:54

Приветствую всех любителей стрельбы стоя с рук.

Вообщем пришел я вроде в норму. Мой вес сейчас плавает 70-72 кг. Стал появляться живот)) Ну и жилет еле застегиваю) Короче растолстел. Жру три раза день. Занимаюсь ОФП почти каждый день, стал прям крепче, мышцы стали проявляться.

На стрельбу пулей, как то подзабил. То погоды нет, то настроения. Но при всем этом каждый день тренируюсь в с холостым выстрелом.
Сегодня утром пострелял первый раз недели за две.
Большая мишень по 5 выстрелов в каждом кружке. Это я стрелял в жилете.
Маленькая мишень по 5 выстрелов в каждом кружке. Это стрелял без жилета. Разброс виден на лицо.

Что хочу сказать по жилету. Интересная его особенность, меньше раскачивает, точнее наверно быстрей колебания гасятся. Допустим если мне нужно немного подкорректировать целик относительно кружка. То в жилете это получается более точно. Без жилета более размашисто, что ли.

Так же появилась проблема с самой винтовкой. Где то воздух стал травить. Спускается при полной накачке примерно за 30 минут со стрельбой. При этом не слышно каких либо шипений. Нужно разбирать смотреть, скорей всего боевому клапану пришел конец)) в общем то наверно уже и пора.
Вложения
IMG_20210530_120827.jpg
IMG_20210530_121802.jpg

30 май 2021, 21:39

Попробовал сегодня стоя с рук пострелять из ППП, стыдно даже) На 10м ~10-15см. Мышцы вообще неочём, надо укреплять, колбасит как алкаша :DD
С упора получается ~1см.

30 май 2021, 23:11

Sedov писал(а):Попробовал сегодня стоя с рук пострелять из ППП, стыдно даже) На 10м ~10-15см. Мышцы вообще неочём, надо укреплять, колбасит как алкаша :DD
С упора получается ~1см.


Если впервые то это нормально. Если не бросите то со временем поймете что при правильной стойке мышцы не особо и работают. Все получится

01 июн 2021, 12:31

Sedov писал(а):Попробовал сегодня стоя с рук пострелять из ППП, стыдно даже) На 10м ~10-15см. Мышцы вообще неочём, надо укреплять, колбасит как алкаша :DD
С упора получается ~1см.

Не переживай, как на картинках выше ты точно стрелять сможешь :)

01 июн 2021, 12:43

pointer писал(а):Не переживай, как на картинках выше ты точно стрелять сможешь :)

Я люблю со стола)
Стоя врят ли буду.

01 июн 2021, 12:50

Sedov писал(а):Я люблю со стола)
Стоя врят ли буду.

Никто ж и не говорит, что будешь. Но сможешь при желании наверняка :))

02 июн 2021, 07:06

Sedov писал(а):Попробовал сегодня стоя с рук пострелять из ППП, стыдно даже) На 10м ~10-15см. Мышцы вообще неочём, надо укреплять, колбасит как алкаша :DD
С упора получается ~1см.

Вот что бы скучно не было. И было к чему стремиться!
Стрелял с МР-512. Стоя с рук 10 метров.
Вложения
IMG_20190209_125924.jpg
Target.jpg
Target1.jpg

02 июн 2021, 07:13

pointer писал(а):Никто ж и не говорит, что будешь. Но сможешь при желании наверняка :))

Любой сможет, стрелять так же как и я. Этому не сложно научиться)
Опираясь на свои предыдущие ошибки. Скажу так любой сможет научиться, тратя примерно 30-60 минут в день. И все это вполне освоить самостоятельно от 6 месяцев до года обучения, все от возраста и обучаемости будет зависеть.

02 июн 2021, 12:42

Любитель_ДВ писал(а):Вот что бы скучно не было. И было к чему стремиться!
Вложения
IMG_20210602_103652.jpg
19 лет девчонке. В понедельник тренировка. Так, чуть лучше среднего.

02 июн 2021, 13:57

pointer писал(а):...

Она небось в полной сбруе стреляет?

02 июн 2021, 14:27

Const писал(а):Она небось в полной сбруе стреляет?

И даже не из мурки... :((

02 июн 2021, 22:29

Const писал(а):Она небось в полной сбруе стреляет?


Да во шо хошь нарядись оно само не станет выдавать не ниже 10,2.

Сбруя поможет превратить 9,0 в 9,5 ( не факт ) а вот от молока до 9,0 плз ручками и ножками самостоятельно

08 июн 2021, 15:41

Собрал я мишень, из говна и палок)) Колхозная версия)))
Программу еще нужно правда допилить.
Вроде механическая часть работает без сбоев, но еще в процессе тестирования.
Сегодня уже тренировался, без выстрела, к скорости пробега привыкаю.
https://youtu.be/cNhOhmHB2Kg
Flash

08 июн 2021, 15:50

Вещь! А если поставить две таких в разных местах участка, объединить их в одну систему и ввести алгоритм случайной очерёдности срабатывания?

08 июн 2021, 15:52

ybrnj писал(а):Вещь! А если поставить две таких в разных местах участка, объединить их в одну систему и ввести алгоритм случайной очерёдности срабатывания?

Не пойму? а зачем?

08 июн 2021, 15:53

Следующий уровень повышения мастерства стрелка.

08 июн 2021, 15:57

ybrnj писал(а):Следующий уровень повышения мастерства стрелка.

Да тут бы с этим разобраться))

08 июн 2021, 16:09

Любитель_ДВ писал(а):Собрал я мишень, из говна и палок)) Колхозная версия)))
Программу еще нужно правда допилить.
Вроде механическая часть работает без сбоев, но еще в процессе тестирования.
Сегодня уже тренировался, без выстрела, к скорости пробега привыкаю.
https://youtu.be/cNhOhmHB2Kg
Flash

Прикольно

08 июн 2021, 16:13

Panaslonic писал(а):Прикольно

Заезжай, попробуешь себя)))

08 июн 2021, 16:49

Любитель_ДВ писал(а):Заезжай, попробуешь себя)))

При случае)

08 июн 2021, 17:15

Любитель_ДВ писал(а):Собрал я мишень, из говна и палок)) Колхозная версия)))
Программу еще нужно правда допилить.

А с разной скоростью и случайный выбор скорости есть?

08 июн 2021, 17:44

Const писал(а):А с разной скоростью и случайный выбор скорости есть?

Да все это реализована сразу. Причем режим "разная скорость" хаотично включает скорость пробега, но всегда будет одинаковое количество пробегов.
И это еще не все. Тестовый пробег. Затем программа тестирует и поддерживает заданную скорость, каждого пробега. Выводит скорость каждого пробега до десятых, на экран телефона. Показывает сколько пробегов сделано. Записывает время пробега в одтельный файл)
Предварительные тесты показывали в среднем разбег скорости 0.2 с на 100 проходов при скорости 5с пробег.
Ответить