Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 22 фев 2018, 06:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 17:01 

Арсенал: КрысоФил и крысота от Генадьича
Вообщем уважаемое сообщество, хочу испросить совета. Вводные следующие: в семье 2 авто киа спорт 2л бенз 4вд мкпп 2007г моя и фольц поло седан 1.6 акпп 2013. Жена на ручке не ездит категорически. Т.е я могу на обоих, она может только на своем полике. 2 машины нужны, потому что одну мы поделить не можем, не всегда получается быть в одном месте вместе. Сейчас подходит то время когда вложения в 11 летнюю машину приведут к тому что она останется со мной до гробовой доски. Так как только регламентных работ достаточно много, плюс сегодня заметил первого рыжика. Значит все таки начинается проблема с кузовщиной. И вложив в нее допустим 100 тыс, продавать ее через пару лет за 350 задушит жаба, вообщем как говориться не надо оттягивать свой конец. Между тем мы проводим отпуск в автопутешевствиях, иногда в дебрях и горах и полный привод мне нужен как воздух, так как уже более 7 ми лет я с него не слезал и вообще не понимаю как можно ездить на пузотере, ну и я ж аирганю :D , поля леса, болота.
К чему это я, нам необходим полный привод, просторный для 2-х взрослых и 2-х детей на акпп. С моей точки зрения и исходя из финансовых возможностей мне видится такой вариант продать обе машины купить 4 спортейдж на 4вд на акпп, отдать его жене, а самому потихоньку наскребать на нивку коротыша.
Супруга ни в какую, говорит ты ух...шь этого бедного нового спорта по болотам до того момента как мы сможем купить тебе ниву. Продавай порта бери ниву в полном фарше 5д и отстань. Поло я продавать не буду.
Вот я сейчас задумался, а может есть в этом рациональное зерно? Как у них сейчас с качеством? Можно по трассе передвигаться? Можно без поломок накатать за 2 недели 5 тыс км?
Нет наверно нет..... или да?
Да владел шевиком когда то давно, он мне нравился, но я на него пересел с 9ки, сейчас после нескольких иномарок вернуться к ВАЗУ? это вообще ожет выдержать тонкая и впечатлительная натура :D ?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 19:58 

Арсенал: все распродал
Не стоит... Теща по весне купила деду пятидверку. Это пиндец товарищи... Вся гремит, когда я сел за руль то головой в потолок уперся, хотя и рост не такой уж большой (180). Пригнали без обработки и подкрылков - все фары с обратной стороны грязью облепило, чуть отмыли. Трубка гидрокорректора болтается в 2 см от колеса...На дальние расстояния на ней лично мне ехать тяжело. Но зато грязьку гребет знатно. От дома до асфальта по пашне около 2 км в любую погоду :ura1:

Иномарками не балован, приора, щас вот калину новую прикупил :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 21:28 

Настоящие мужики выбирают УАЗ!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 22:00 

Арсенал: МР-651КС, МР-512, ИЖ-38С, МР-654К, Hatsan 125.
Чуть язык не сломал, пока читал первый пост. Шнива это не очень авто..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 22:21 

Арсенал: Велес+Crowhunter 7x32
Jager SP 5.5+HAWKE EV 4-12x40
Карабин РСР+Leapers 6x32
ИЖ-53 БР
654 Ultra
M4 RASII
7 года требует вложений много? Че у тебя там за ведро такое?
Вторые спорты очень живучие автомобили. Поверь продав его и купив современное корыто, жалеть будешь до конца дней!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 22:33 

Арсенал: Сверчек-чех
Рыжий Шарабан писал(а):
Вторые спорты очень живучие автомобили. Поверь продав его и купив современное корыто, жалеть будешь до конца дней!

+1 (работаю 6 лет в дилерском центре КИА, механом)

Четвертый спорт. это галимый "паркетник" Второй - по уши деревянный (не убиваемый).

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 22:49 

Арсенал: кое что есть
Была такая же головоломка какое то время назад. Купил ниву 2014 года с пробегом 42 т. км второй машиной. Русских машин давно не было, а какие были то это десятка, приора в общем уже боле менее современные. Короче когда гнал ниву после покупки домой 120 км, чуть не охуел, хотелось плакать от унижения . Потом поездил по грязям да по болотам. Потом опять по грязям да по болотищам :DD И опять охуел ... был у меня 7 лет соренто, думал что внедорожник ан нет , сейчас вот реальный проходимец. Ну по и по факту владения, мой пробег 10- тыщ, замена гранаты(сразу хрюкала) , поменял все жижи . Пока все. По трассе 100-110 идет без гула и вибрации все ок.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 00:50 

ну не знаю сможешь ли после владения машиной сесть обратно на жигули ! да жигули! как бы они не назывались : приора, гранта , нива и ещё какойсо срэй :shock: этО останется жигулями!
про калину которую президент сазал хорошая - блин ,это была шутка президента!
сам год управлял копейкой в 1987г - продал "ногой перекрестился" и сказал - никогда не сяду больше на жипыри как бы они не назывались!
подкопи и купи машину - пожалей себя , жену и детей ! зачем тебе урод в семью!

что позволено внукам - не позволено рабам

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 05:59 

Арсенал: Stoeger X20
мр-661 дрозд
мр-512,
мр-651 корнет (подарен хорошему человеку)
Садясь в ниву и ожидать комфорта крузака по моему глупо. Владею нивой как второе авто и не пожалел ни разу. Просто нужно понять одно, либо нужен хороший внедорожник, либо поповозка. На ниве я в такие дебри забирался, это реально танк!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 10:05 

Арсенал: непостоянный
Kuken писал(а):
Садясь в ниву и ожидать комфорта крузака по моему глупо. Владею нивой как второе авто и не пожалел ни разу. Просто нужно понять одно, либо нужен хороший внедорожник, либо поповозка. На ниве я в такие дебри забирался, это реально танк!

+100500 имею шниву как резерв. Надежное и проходимое авто. По лесам-полям прёт яки танк.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 10:16 

Рыжий Шарабан писал(а):

ни капли не ведро, ухожен, хорошая кожа в салоне, произведен еще в Корее, вообще он мне очень нравится. Ну как бы автопарк должен же обновляться. Про новые авто согласен. Про вложения, ну они как бы регламентные, подходит сцепа, наверняка придется менять главный цилиндр, возможно с гидроприводом, сальник колена, т.е коробас полюбому скидывать, передние тормозные диски, регулировку клапанов по регламенту нада, хотя по ощущениям не надо, ну и еще много чего по мелочи. Просто 100000 на горизонте. Вооот, но больше всего меня забеспокоил рыжик на задней двери, до сего момента не было ни одного пятнышка и я очень довольный был. Вот теперь думаю если на двери, то чтож там под пластиком порогов? Хотя днише идеальное ни одного пятна

Последний раз редактировалось lion 08 дек 2017, 10:30, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 10:29 

Kuken писал(а):

Ну если внимательно прочитать первый пост, я об этом и говорю,т.е в том и было мое предложение супруге продать оба авто, чуть добавить и купить 4 спортейдж для дальняка, как основной авто, а себе я как нибудь до лета на коротышку свежую б\у наскребу для леса.
По моему мнению это самый удачный и правильный расклад, весь вечер ее вчера убеждал, что нива 5 д не может быть основной машиной.
РС ребята, я знаю что такое хорошие внедорожники, уж поверьте, и нива в стоке отнюдь им не является, она не плоха в говнах и то при учете хорошей прокладки между рулем и сиденьем. Другое дело что относительно за дешево внедорожные способности можно увеличить вдвое + моральная проходимость (ее не так жалко как дорогое авто)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 10:34 

Ну вообщем то, если не удастся уговорить пойти этим путем, то спортика продавать не буду наверно

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 10:34 

pit_bull писал(а):

+1 (работаю 6 лет в дилерском центре КИА, механом)

Четвертый спорт. это галимый "паркетник" Второй - по уши деревянный (не убиваемый).

Стесняюсь спросить, какое у Вас личное авто?
и в чем такое существенное отличие между 2 и 4 спортом в плане проходимости кроме 1 см просвета?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 10:53 

Арсенал: ломик карманный
5копеек писал(а):
Чуть язык не сломал, пока читал первый пост. Шнива это не очень авто..

те которые "очень" там другие деньги

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 11:18 

Сергей1977 писал(а):
те которые "очень" там другие деньги

+ очень очень другие я бы сказал :D

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 12:24 

Раз уж ВАЗ то хотя бы Шеви-ниву, это более проработанный авто чем 5D(смесь бульдога с носорогом). Товарищ несмотря на отговоры купил новую 5D продал через 2 месяца с пробегом 1500 и больше месяца она простояла на гарантийных ремонтах. Я конечно не исключаю что ему просто попала неудачная машина(что для автоваза абсолютно нормальное явление), но где гарантия что ТС на аналогичную не нарвется?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 12:30 

И кстати за цену свежей коротышки вполне можно приобрести не свежую, но уже хорошо подготовленную для леса нивку. Сам такой владею, но не продам :DD

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 13:37 

Арсенал: непостоянный
На работе есть 4 штуки 5д, 3 штуки 3д, и 1 шнива. 5д целки гремят как ведро с болтами, по трассе ехать сложно - мосты воют. Шнива 110 комфортно идет, в ебеня прет без проблемм

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 14:03 

мр-661 дрозд
мр-512,
Ну вот применая калькуляция, что мне обошлась машина. Сама нива 130т.р 2003 год, инжектор. Плюс набор тюнинга для гряземеса примерно 70-80т.р это самоблоки, лифт, силовые бампера, лебедка. Ну и конечно правильная резина. По мелочи не считаю, это всякие люстры и.т.д этой зимой хочу ещё люк от газели врезать. (охотники поймут :lol:)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 15:11 

Арсенал: ППП,PCP
Kuken писал(а):
Ну вот применая калькуляция, что мне обошлась машина. Сама нива 130т.р 2003 год, инжектор. Плюс набор тюнинга для гряземеса примерно 70-80т.р это самоблоки, лифт, силовые бампера, лебедка. Ну и конечно правильная резина. По мелочи не считаю, это всякие люстры и.т.д этой зимой хочу ещё люк от газели врезать. (охотники поймут :lol:)

Комплект "правильной резины", может сороковник потянуть. Весьма бюджетный тюнинг вышел.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 16:00 

Пригнал!!! Первые впечатления очень положительные. Разница с имеющейся 31-ой заметная даже для первой короткой поездки.
Руль как пушинка, курс держит отлично. Сцепление вообще песня. С непривычки сперва было даже трудно ехать. Оно настолько мягкое, что его вообще не чувствуешь. Помню на старой - заводское сцепление вообще дубовое было. Валео, которое установил позже, намного туже нового. Передачи включаются четко. Попробовал с понижайкой забраться в крутую горку. Включается четко и действует идеально. Блокировку пока не трогал. Дополнительная шумоизоляция кузова чувствуется сразу. Огромная разница в работе печки. Вентилятора на первой скорости практически не слышно. Погода ужаснейшая: туман непроглядный, дождь. Влажность около 100%. Но стекла отпотевают мгновенно. Обогрев заркал хороший, сразу же отпотевают. Сами зеркала большие, как у Кайрона, с электроприводом. Электростеклоподъемники работают тихо и плавно. Разницу в тяге по сравнению со старым мотором 1.8 пока не почувствовал, во всяком случае в худшую сторону. На светофорах машина трогается очень плавно без подгазовки, которая у меня требуется на старой машине. Мотора в городе почти не слышно. В нем теперь заливают с завода полусинтетику 10w40. Раздатка не громче старой, немного слышна, но ее звук обычно сильно зависит от обкатки. Сиденья плотные, красивые, двухцветные. Двери закрываюся четко, нигде не поддувает. Специально проверял. Шины Пирелли не так шумят, как мои штатные Камы К-156. На зиму заказал себе шипованный Ханкук 175/80 -16.
Заправился 95-ым бензином "Экто" на Луке. Дорогой, собака: 42.30. Обкатывать буду на нем. В общем, доехал до дома только с положительными эмоциями (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить). О дальнейших впечатлениях напишу, когда выеду на трассу. Когда улучшится погода, сделаю и выложу фотографии.

Да вот такие противоречивые мнения о нивке. Это пост комрада с автофорума, я там тоже соц опрос провожу, к слову человек владел старой 5 д с двиглом 1.8 и сейчас владеет дизельным кайроном, ниву имеет как второе авто для рыбалки

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 17:23 

мр-661 дрозд
мр-512,
zaharin писал(а):
Комплект "правильной резины", может сороковник потянуть. Весьма бюджетный тюнинг вышел.

Бу вышло в двадцать . Авито рулит))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 20:57 

Карабин РСР+Leapers 6x32
ИЖ-53 БР
654 Ultra
M4 RASII
Вас тяжело, а точнее невозможно понять. То сцеление и клапана по плану, не потому что умерло, а по тому что какой то мудак написал чтобы с тебя денег поиметь. И тут же б.у. баллоны с авито...
Вы уж определитесь....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 22:08 

мр-661 дрозд
мр-512,
Рыжий Шарабан писал(а):
Вас тяжело, а точнее невозможно понять. То сцеление и клапана по плану, не потому что умерло, а по тому что какой то мудак написал чтобы с тебя денег поиметь. И тут же б.у. баллоны с авито...
Вы уж определитесь....

ну тут как бы несколько диалогов образовалось. вообще надо создать тему 4х4, думаю будет популярна

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 22:37 

lion писал(а):
Пригнал!!! Первые впечатления очень положительные. Разница с имеющейся 31-ой заметная даже для первой короткой поездки.
Руль как пушинка, курс держит отлично. Сцепление вообще песня. С непривычки сперва было даже трудно ехать. Оно настолько мягкое, что его вообще не чувствуешь. Помню на старой - заводское сцепление вообще дубовое было. Валео, которое установил позже, намного туже нового. Передачи включаются четко. Попробовал с понижайкой забраться в крутую горку. Включается четко и действует идеально. Блокировку пока не трогал. Дополнительная шумоизоляция кузова чувствуется сразу. Огромная разница в работе печки. Вентилятора на первой скорости практически не слышно. Погода ужаснейшая: туман непроглядный, дождь. Влажность около 100%. Но стекла отпотевают мгновенно. Обогрев заркал хороший, сразу же отпотевают. Сами зеркала большие, как у Кайрона, с электроприводом. Электростеклоподъемники работают тихо и плавно. Разницу в тяге по сравнению со старым мотором 1.8 пока не почувствовал, во всяком случае в худшую сторону. На светофорах машина трогается очень плавно без подгазовки, которая у меня требуется на старой машине. Мотора в городе почти не слышно. В нем теперь заливают с завода полусинтетику 10w40. Раздатка не громче старой, немного слышна, но ее звук обычно сильно зависит от обкатки. Сиденья плотные, красивые, двухцветные. Двери закрываюся четко, нигде не поддувает. Специально проверял. Шины Пирелли не так шумят, как мои штатные Камы К-156. На зиму заказал себе шипованный Ханкук 175/80 -16.
Заправился 95-ым бензином "Экто" на Луке. Дорогой, собака: 42.30. Обкатывать буду на нем. В общем, доехал до дома только с положительными эмоциями (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить). О дальнейших впечатлениях напишу, когда выеду на трассу. Когда улучшится погода, сделаю и выложу фотографии.

Да вот такие противоречивые мнения о нивке. Это пост комрада с автофорума, я там тоже соц опрос провожу, к слову человек владел старой 5 д с двиглом 1.8 и сейчас владеет дизельным кайроном, ниву имеет как второе авто для рыбалки

дизель кайрон 2.0? вот с кайроновским дизелем 2,0 проблемма будет - запоет про ниву как про сказку. а вообще в ниве едешь по дороге и чувствуешь унижение -МОЕ ИМХО

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 01:52 

Карабин РСР+Leapers 6x32
ИЖ-53 БР
654 Ultra
M4 RASII
Kuken писал(а):
. вообще надо создать тему 4х4, думаю будет популярна

Не будет. Потому что все сидят на профильных. Джиперам она тоже будет не интересна. А очередная тема для срача нах не нужна...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 09:02 

Рыжий Шарабан писал(а):
Вы уж определитесь....

Какие балоны? Я про балоны ничего не писал.
Вообщем обьехал вчера салоны рено (это то что я думал вписывается в мой бюджет), обзванил лады (не поехал - на тесте нив нет вообще никаких), забрел в фольскваген (потому что он рядом был). Рено дастер 4х4 2л акпп по движению, подвеске, динамике практически идентичен моему 11 летнему спорту. Внутри адская вонь как лет 10 назад была в китайцах. В остальном спорту проигрывает во всем, места для задних пассажиров меньше, залезать на заднее сиденье и вылезать с него менее удобно, багажник в длинну вроде побольше, но высота погрузочной площадки больше, что не очень удобно. Внутренний дизайн напомнил мне мою копейку 75 года, осовремененную пацанами из соседнего гаража, вообщем. Цена.... 965 тыс, + подкрылки коврики сигналка, короче за лям. Отпадает. Я бы его рассматривал в такой комплектации не дороже 650 тыс
Каптюр на тесте был только 1.6 на варике, не поехал, такой мне не интересен. Внешне вроде что то есть, на водительском месте тоже есть чему зацепиться глазу, особенно порадовал бардчек маршрутчика для сбора мелочи, сверху на центральной панели, но сзади места еще меньше, вылезать очень не удобно, жена что бы что то увидеть в лобовое начала поднимать кресло уперлась коленками в руль а головой почти касалась потолка. Тоже отпал.
Понравился колеос но он за пределами моего бюджета, далеко 2500000

Последний раз редактировалось lion 11 дек 2017, 09:15, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 09:14 

сергей 1978 писал(а):
дизель кайрон 2.0? вот с кайроновским дизелем 2,0 проблемма будет - запоет про ниву как про сказку. а вообще в ниве едешь по дороге и чувствуешь унижение -МОЕ ИМХО

Что касаемо кайрона, этот человек как и я член Кайрон клана, много лет, определеные особенности у дизеля кайрона, как и у всех комон рейлов есть, на на форуме уже давно обсосано все необходимое, что надо сделать что бы не попасть на сьем башки и высверливание форс и свечей, ролики натяжители и все такое,вложения копеечные, а проблем нет, мой кайрон был продан с пробегом 180 тыс, и думаю бегает по сей день. Если бы сейчас их выпускали взял бы не раздумывая, но тока на бензе (потому как от хреновой саляры застраховаться не возможно). О чем кстати сейчас и раздумываю, возможно возьму б\у 14год с минимальным пробегом

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 11:27 

По соотношению цена- качество, Кайрон сильно недооценён.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]