Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 19 мар 2024, 09:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хочу стать спорстменом
СообщениеДобавлено: 17 окт 2021, 18:19 
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2021
Сообщений: 1084
Откуда: Тьмутаракань
Арсенал: Качирга (две)
Sergei1950 писал(а):


Ошибаетесь. Но это чуть поболее чем 360...

https://dvhard.ru/raznoe/60-normativy-p ... atiki.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хочу стать спорстменом
СообщениеДобавлено: 21 окт 2021, 06:04 

Регистрация: 12.09.2021
Сообщений: 62
Откуда: Новосибирск
Арсенал: МР53М, МР657, кросман 1377, ИЖ46
Ыбрагым Аглы писал(а):

Ошибаетесь. Но это чуть поболее чем 360...

https://dvhard.ru/raznoe/60-normativy-p ... atiki.html

Вы пользуетесь ссылкой 2012 года. В последней разрядной классификации (с 2017 года) нет 3 и 2 разрядов в ПП3 (60 выстрелов) , в самом деле там можно начиная с первого разряда выполнять. По логике вещей на ПП3 (ПП60) должны допускать спортсменов уже имеющих как минимум второй разряд. Думаю что это правильно - нечего там новичкам делать. А на ПП2 (ПП40) имеющих как минимум третий. Третий выполняется на ПП-20 (со штатива) и ПП-30. ПП2 (40 выстрелов) начинается со второго разряда. ПП20, ПП30, ПП40, ПП60 это российская терминология.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хочу стать спорстменом
СообщениеДобавлено: 25 окт 2021, 18:14 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2006
Сообщений: 710
Откуда: Wien, Österreich
Sergei1950 писал(а):
Вы пользуетесь ссылкой 2012 года. В последней разрядной классификации (с 2017 года) нет 3 и 2 разрядов в ПП3 (60 выстрелов) , в самом деле там можно начиная с первого разряда выполнять. По логике вещей на ПП3 (ПП60) должны допускать спортсменов уже имеющих как минимум второй разряд. Думаю что это правильно - нечего там новичкам делать. А на ПП2 (ПП40) имеющих как минимум третий. Третий выполняется на ПП-20 (со штатива) и ПП-30. ПП2 (40 выстрелов) начинается со второго разряда. ПП20, ПП30, ПП40, ПП60 это российская терминология.


В РФ допуск к соревнованиям прописывается в регламенте турнира и не зависит от упражнения. Обычно если есть допуск по разрядам, то минимумом будет кандидат в мастера, и это всеросы и выше. Для остальных чаще всего порог либо по возрасту, либо по территориальной принадлежности. Это распространенная практика, безразрядники стреляющие пп2 - пп3 совершенно обычное явление.
Но пока не попадается стабильно в районе +/- 90 очков среднего (стабильно и среднего - ключевые слова) - ну нет особого смысла этим голову забивать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хочу стать спорстменом
СообщениеДобавлено: 26 окт 2021, 06:57 

Регистрация: 12.09.2021
Сообщений: 62
Откуда: Новосибирск
Арсенал: МР53М, МР657, кросман 1377, ИЖ46
pointer писал(а):

В РФ допуск к соревнованиям прописывается в регламенте турнира и не зависит от упражнения. Обычно если есть допуск по разрядам, то минимумом будет кандидат в мастера, и это всеросы и выше. Для остальных чаще всего порог либо по возрасту, либо по территориальной принадлежности. Это распространенная практика, безразрядники стреляющие пп2 - пп3 совершенно обычное явление.
Но пока не попадается стабильно в районе +/- 90 очков среднего (стабильно и среднего - ключевые слова) - ну нет особого смысла этим голову забивать.
Протоколы соревнований есть в интернете и там начиная с соревнований уровня областного центра все согласно правилам. Мало ли что тренер выставляет безразрядника на ПП3 (60 выстрелов), он там все равно разряд ниже первого НЕ ИМЕЕТ ПРАВА выполнить. Ни третий, ни второй, как бы хорошо он не стрелял


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хочу стать спорстменом
СообщениеДобавлено: 26 окт 2021, 20:56 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2006
Сообщений: 710
Откуда: Wien, Österreich
Sergei1950 писал(а):
Протоколы соревнований есть в интернете и там начиная с соревнований уровня областного центра все согласно правилам. Мало ли что тренер выставляет безразрядника на ПП3 (60 выстрелов), он там все равно разряд ниже первого НЕ ИМЕЕТ ПРАВА выполнить. Ни третий, ни второй, как бы хорошо он не стрелял

Ну очевидно, что если нет разрядных нормативов ниже какого-то, то и присвоить их в этом упражнении невозможно. Речь не про присвоение, речь про допуск. То есть, нет никакой логики в том, что к пп3 должны допускать не ниже второразрядников и так далее. Допускают, и правильно делают.
Вообще, вся эта разрядная таблица - не лучшее советское наследие, нигде в мире практически такого нет. Как и тренерских советов. В чем сокральный смысл разрядов ниже кандидата в мастера - загадка, да и он то нужен исключительно только чтобы заявиться на всеросы и выше. Как человек знакомый и с российской, и с немецкой соревновательной практикой - однозначно немецкая сетка честнее, надежнее и удобнее. Без всяких разрядов просто идешь от клуба и выше. А чтобы попасть на чемпионат страны нужно сделать не ниже определенного порога в квалификации. У немцев в этом году допускным минимумом кстати был как раз российский кмс в квалификации, только тут все стреляется по электронике, это намного сложнее. Ну и все предельно честно, попадаешь - проходишь дальше, нет - иди готовься лучше к следующему сезону. В РФ с кандидатами/мастерами, неспособными попасть второй разряд, к сожалению приходилось сталкиваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хочу стать спорстменом
СообщениеДобавлено: 27 окт 2021, 21:22 

Регистрация: 12.09.2021
Сообщений: 62
Откуда: Новосибирск
Арсенал: МР53М, МР657, кросман 1377, ИЖ46
pointer писал(а):
Ну очевидно, что если нет разрядных нормативов ниже какого-то, то и присвоить их в этом упражнении невозможно. Речь не про присвоение, речь про допуск. То есть, нет никакой логики в том, что к пп3 должны допускать не ниже второразрядников и так далее. Допускают, и правильно делают.
Вообще, вся эта разрядная таблица - не лучшее советское наследие, нигде в мире практически такого нет. Как и тренерских советов. В чем сокральный смысл разрядов ниже кандидата в мастера - загадка, да и он то нужен исключительно только чтобы заявиться на всеросы и выше. Как человек знакомый и с российской, и с немецкой соревновательной практикой - однозначно немецкая сетка честнее, надежнее и удобнее. Без всяких разрядов просто идешь от клуба и выше. А чтобы попасть на чемпионат страны нужно сделать не ниже определенного порога в квалификации. У немцев в этом году допускным минимумом кстати был как раз российский кмс в квалификации, только тут все стреляется по электронике, это намного сложнее. Ну и все предельно честно, попадаешь - проходишь дальше, нет - иди готовься лучше к следующему сезону. В РФ с кандидатами/мастерами, неспособными попасть второй разряд, к сожалению приходилось сталкиваться.
Мне более нравится канадская система - там соревнуются в своих категориях - новички. марксманы, эксперты и мастера отдельно. Их система разрядов (как ив США) способствует росту спортсменов. В Штатах я стреляю от 9мм и выше и вполне укладываюсь в нормы эксперта. В России приходится довольствоваться пневматикой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хочу стать спорстменом
СообщениеДобавлено: 30 окт 2021, 22:44 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.06.2007
Сообщений: 75
Арсенал: ИЖ46
МР 46М
Steyr LP 10
ИЖ 60 ЗМЗ
ИЖ 22
pointer писал(а):

В РФ допуск к соревнованиям прописывается в регламенте турнира и не зависит от упражнения. Обычно если есть допуск по разрядам, то минимумом будет кандидат в мастера, и это всеросы и выше. Для остальных чаще всего порог либо по возрасту, либо по территориальной принадлежности. Это распространенная практика, безразрядники стреляющие пп2 - пп3 совершенно обычное явление.
Но пока не попадается стабильно в районе +/- 90 очков среднего (стабильно и среднего - ключевые слова) - ну нет особого смысла этим голову забивать.


На региональных может стоять допуск и по б/р, и по 3, и по 2 разряду. Зависит скорее от организатора турнира, если ему важно протащить своих и присвоить разряды, то пропишет б/р. Но также многое завист от пропускной возможности тира и календаря соревнований. Тогда могут прописать допуск пожесче и ограничение на численный состав команд.
Всероссийские, как правило, допуск по КМС. Но есть исключения, когда ограничения были по 1р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хочу стать спорстменом
СообщениеДобавлено: 31 окт 2021, 17:16 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2006
Сообщений: 710
Откуда: Wien, Österreich
krosby писал(а):

На региональных может стоять допуск и по б/р, и по 3, и по 2 разряду. Зависит скорее от организатора турнира, если ему важно протащить своих и присвоить разряды, то пропишет б/р. Но также многое завист от пропускной возможности тира и календаря соревнований. Тогда могут прописать допуск пожесче и ограничение на численный состав команд.
Всероссийские, как правило, допуск по КМС. Но есть исключения, когда ограничения были по 1р.


В теории да, а по факту помню одни раз (кажется, могу путать за давностью лет) допуск где-то по первому разряду лет за 10 =)
Нет, ну может сейчас что-то сильно изменилось, я несколько лет не живу уже в РФ, но глядя на протоколы - я бы вообще не заморачивался, ну нету в этом особого смысла. Номинальные мастера могут еле по 520 натягивать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хочу стать спорстменом
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2021, 13:08 

Регистрация: 12.11.2021
Сообщений: 276
Откуда: Курск
https://base.garant.ru/71829730/1d48ab4 ... c/#friends
Изменения в ЕВСК этого года.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хочу стать спорстменом
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2021, 15:15 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2006
Сообщений: 710
Откуда: Wien, Österreich
Маткаль писал(а):
https://base.garant.ru/71829730/1d48ab41ceb4b406e6d59ae55621977c/#friends
Изменения в ЕВСК этого года.

Растут год от года... Скоро 95 среднего уже на кандидата не хватит. А помнится когда-то за 383 (кажется) мастера давали.
Вот только результаты судя по протоколам что-то расти не спешат =))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хочу стать спорстменом
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2021, 15:49 

Регистрация: 12.11.2021
Сообщений: 276
Откуда: Курск
pointer писал(а):
Растут год от года... Скоро 95 среднего уже на кандидата не хватит. А помнится когда-то за 383 (кажется) мастера давали.
Вот только результаты судя по протоколам что-то расти не спешат =))

Когда-то и деревья были выше, и трава зеленее))
результаты штука не простая, каждый день по одному очку не пребавляются), имхо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хочу стать спорстменом
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2021, 23:16 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2006
Сообщений: 710
Откуда: Wien, Österreich
Маткаль писал(а):
каждый день по одному очку не пребавляются), имхо.

эт да, и каждый год тоже. не прибавляются.
Хотя, все мы помним особо одаренных товарищей, которые вжух - и 97 среднего :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хочу стать спорстменом
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2021, 23:47 

Регистрация: 12.11.2021
Сообщений: 276
Откуда: Курск
pointer писал(а):
эт да, и каждый год тоже. не прибавляются.
Хотя, все мы помним особо одаренных товарищей, которые вжух - и 97 среднего :D

Нууу, это талант зарытый, неоцененный)) это Вам не это(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хочу стать спорстменом
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2021, 02:51 
Аватара пользователя

Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 329
Откуда: Ульяновск
Арсенал: большой
pointer писал(а):
Нет, ну может сейчас что-то сильно изменилось, я несколько лет не живу уже в РФ, но глядя на протоколы - я бы вообще не заморачивался, ну нету в этом особого смысла. Номинальные мастера могут еле по 520 натягивать.

Да ну знаем мы тут одного полумастера на 503 очка трудится!

_________________
Viva el petto!
Precision does not have to be difficult.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хочу стать спорстменом
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2021, 03:10 
Аватара пользователя

Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 329
Откуда: Ульяновск
Арсенал: большой
Маткаль писал(а):
Нууу, это талант зарытый, неоцененный)) это Вам не это(с)

Тут важно востро иглу заточить, да сокрыть её в яйце на дубе, с кучей всякой сопутствующей живности, дабы не затупили её интеллектуалы всякия, знаниями академическими владеющие!
Да мечем кладенцом с кристаллом банхаммера ентим интеллектуалам провода с сервером северным связующие пообрубати к#Uям, дабы и близко к дубу авторитетному не подобралися!
И нате вам сразу средние 97, плюс/минус ещё семь!
Видно таки ходил к кузнецу бессмертный, да перековал орало на мушку правельную!...

_________________
Viva el petto!
Precision does not have to be difficult.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хочу стать спорстменом
СообщениеДобавлено: 02 дек 2021, 22:58 

Регистрация: 12.11.2021
Сообщений: 276
Откуда: Курск
krosby писал(а):

Das ist genau so ;)
Стараюсь не смотреть в трубу. Только в конце серии, ну и на пристрелке. Тогда дые серии за 90 заходят. Еще многое зависит от психоэмоционального состояния. Полною зависимость не нахожу. Но некоторыеи закономерности проскакивают. Например, после трудного рабочего дня, когда как лимон эмоционально выжат на работе, стреляется лучше. С утра в воскресенье стреляется лучше. Т.е. когда за пиком эмоций, но еще не в состоянии полного овоща. Физически лучше стреляется, когда за два дня до стрельбы хорошенько покачаться в трежерке.

Кстати, может кто поправит меня.
Я стреляю в Пн вечером. После иду в качалку.
Во Вт иду в бассейн/сауну/растяжку
В Ср стреляю вечером. После иду в качалку.
В Чт иду в бассейн/сауну/растяжку
В Пт стреляю вечером.
В Сб отдыхаю
В Вс стреляю утром. Потом просто гуляю на природе.

Каждый день помимо тренировок подтягиваюсь на турнике с утра и вечером. Под качалкой подразумеваю не накачивание банок как бодибилдер, а упражнения на пресс, мышцы спины, жим лежа 2/3 от своего веса.

Имхо. Потянуться лучше после качалки.
Как тренируетесь в тире, какие упражнения, их объем, последовательность выполнения?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хочу стать спорстменом
СообщениеДобавлено: 05 дек 2021, 16:49 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.06.2007
Сообщений: 75
Арсенал: ИЖ46
МР 46М
Steyr LP 10
ИЖ 60 ЗМЗ
ИЖ 22
1.Разминка минут 20. Пистолет в руке, вращательные и поступательные движения в лучезапястном суставе. Плечо прижимаешь к корпусу, сгиб в локте. Затем подъемы пистолета примерно 45 гр к горизонту.
2. СКАТ ПП40 или ПП60
3. ПП 60 по мишени. С отметкой. С холостыми и т.п.
Или 3. Стрельба с удержанием, с холостыми.

А может быть просто день работы на удержание. Или день настрела. ПП30, ПП 40, ПП60 по два раза. В ращных вариациях. Чередование холостых, или с удержанием, или с ограниченным временем на выстрел/упражнение. Все время с от меткой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хочу стать спорстменом
СообщениеДобавлено: 05 дек 2021, 18:41 

Регистрация: 12.11.2021
Сообщений: 276
Откуда: Курск
krosby писал(а):
1.Разминка минут 20. Пистолет в руке, вращательные и поступательные движения в лучезапястном суставе. Плечо прижимаешь к корпусу, сгиб в локте. Затем подъемы пистолета примерно 45 гр к горизонту.
2. СКАТ ПП40 или ПП60
3. ПП 60 по мишени. С отметкой. С холостыми и т.п.
Или 3. Стрельба с удержанием, с холостыми.

А может быть просто день работы на удержание. Или день настрела. ПП30, ПП 40, ПП60 по два раза. В ращных вариациях. Чередование холостых, или с удержанием, или с ограниченным временем на выстрел/упражнение. Все время с от меткой.

Без отметки это не выстрел, это пуляние тудэм)) С мишенями Моисея Иткиса работаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хочу стать спорстменом
СообщениеДобавлено: 05 дек 2021, 18:58 

Регистрация: 12.11.2021
Сообщений: 276
Откуда: Курск
Может не совсем в тему, но ради этого не вижу смысла начинать новую тему. Недавно, на территории РГУФК открыли памятник Аркадию Корху, написАвшего не одну книгу по методике обучения пулевой стрельбе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хочу стать спорстменом
СообщениеДобавлено: 05 дек 2021, 21:01 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2006
Сообщений: 710
Откуда: Wien, Österreich
krosby писал(а):
1.Разминка минут 20. Пистолет в руке, вращательные и поступательные движения в лучезапястном суставе. Плечо прижимаешь к корпусу, сгиб в локте. Затем подъемы пистолета примерно 45 гр к горизонту.
2. СКАТ ПП40 или ПП60
3. ПП 60 по мишени. С отметкой. С холостыми и т.п.
Или 3. Стрельба с удержанием, с холостыми.

А может быть просто день работы на удержание. Или день настрела. ПП30, ПП 40, ПП60 по два раза. В ращных вариациях. Чередование холостых, или с удержанием, или с ограниченным временем на выстрел/упражнение. Все время с от меткой.


Интересные разминочные упражнения.
А про матч каждую тренировку - вот мнение Дины Аспандияровой, пятикратная финалистка олимпиад: https://dinaaspandiyarova.com/blog/f/th ... productive
Третий пункт - это примерно про это.


Последний раз редактировалось pointer 05 дек 2021, 21:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хочу стать спорстменом
СообщениеДобавлено: 05 дек 2021, 21:07 

Регистрация: 28.11.2021
Сообщений: 46
Откуда: Germany
Арсенал: Morini 162 EI
Маткаль писал(а):
Без отметки это не выстрел, это пуляние тудэм)) С мишенями Моисея Иткиса работаете?

хотел давно узнать, но все руки не доходили. Мишени Иткиса и обводить разные фигуры по линиям это суть одно упражнение или все же разные? Заменил фигуры Иткиса на программу которая шарик гоняет. Удобно что можно настроить в плане разных аспектов для работы дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хочу стать спорстменом
СообщениеДобавлено: 05 дек 2021, 21:13 

Регистрация: 12.11.2021
Сообщений: 276
Откуда: Курск
some.monkey писал(а):
хотел давно узнать, но все руки не доходили. Мишени Иткиса и обводить разные фигуры по линиям это суть одно упражнение или все же разные? Заменил фигуры Иткиса на программу которая шарик гоняет. Удобно что можно настроить в плане разных аспектов для работы дома.

У Вайнштейна в Стрелок и тренер разминка расписана, по памяти)): 10 мин обще-развивающие, потом в режиме силуэта 3+7х10-3 подхода с минутным перерывом, затем статика 2 мин.х3 подъема с минутным перерывом, затем холостая с закрытыми глазами.
Жилина описывала разминку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хочу стать спорстменом
СообщениеДобавлено: 05 дек 2021, 21:20 

Регистрация: 12.11.2021
Сообщений: 276
Откуда: Курск
some.monkey писал(а):
хотел давно узнать, но все руки не доходили. Мишени Иткиса и обводить разные фигуры по линиям это суть одно упражнение или все же разные? Заменил фигуры Иткиса на программу которая шарик гоняет. Удобно что можно настроить в плане разных аспектов для работы дома.

знаю такой, хороший спору нет, но точка бегает только в одну сторону. В принципе любую картинку. Один известный тренер говорил, что пистолетчик каждый день должен обвести большой абзац книги))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хочу стать спорстменом
СообщениеДобавлено: 06 дек 2021, 14:53 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.06.2007
Сообщений: 75
Арсенал: ИЖ46
МР 46М
Steyr LP 10
ИЖ 60 ЗМЗ
ИЖ 22
pointer писал(а):

Интересные разминочные упражнения.
А про матч каждую тренировку - вот мнение Дины Аспандияровой, пятикратная финалистка олимпиад: https://dinaaspandiyarova.com/blog/f/th ... productive
Третий пункт - это примерно про это.


Должен тогда поправить себя. Не каждый день стреляю по несколько матчей. Цикл тренировок. Несколько недель работал в основном на удержание, стрелял реже. Сейчас больше стреляю и т.д. Железная фраза: scores create expectations, and expectations are our worse enemies.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хочу стать спорстменом
СообщениеДобавлено: 06 дек 2021, 17:39 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2006
Сообщений: 710
Откуда: Wien, Österreich
krosby писал(а):
работал в основном на удержание, стрелял реже.

А можно уточнить, как именно? Вот прямо алгоритм?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хочу стать спорстменом
СообщениеДобавлено: 07 дек 2021, 00:13 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.06.2007
Сообщений: 75
Арсенал: ИЖ46
МР 46М
Steyr LP 10
ИЖ 60 ЗМЗ
ИЖ 22
pointer писал(а):
А можно уточнить, как именно? Вот прямо алгоритм?


Команда "заряжай" - заряжаешь или взводишь для холостого выстрела
Команда "подъем" - поднимаешь и выводишь в зону прицеливания и держишь руку особо не выцеливаясь
Команда "огонь" - выводишь выше мишени, заводишь под выстрел и стреляешь.
Между командами подъем и огонь время 60, 50, 40 и тд сек.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хочу стать спорстменом
СообщениеДобавлено: 07 дек 2021, 14:37 

Регистрация: 12.11.2021
Сообщений: 276
Откуда: Курск
krosby писал(а):

Команда "заряжай" - заряжаешь или взводишь для холостого выстрела
Команда "подъем" - поднимаешь и выводишь в зону прицеливания и держишь руку особо не выцеливаясь
Команда "огонь" - выводишь выше мишени, заводишь под выстрел и стреляешь.
Между командами подъем и огонь время 60, 50, 40 и тд сек.

Вы под руководством тренера занимаетесь?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хочу стать спорстменом
СообщениеДобавлено: 08 дек 2021, 08:43 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.06.2007
Сообщений: 75
Арсенал: ИЖ46
МР 46М
Steyr LP 10
ИЖ 60 ЗМЗ
ИЖ 22
Маткаль писал(а):
Вы под руководством тренера занимаетесь?


В целом да.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хочу стать спорстменом
СообщениеДобавлено: 15 дек 2021, 21:59 

Регистрация: 24.09.2019
Сообщений: 10
Откуда: Москва
Арсенал: Cricket 5.5
какие кроссовки для бега порекомендуете новичку ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хочу стать спорстменом
СообщениеДобавлено: 16 дек 2021, 00:09 
Аватара пользователя

Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 329
Откуда: Ульяновск
Арсенал: большой
Dune89 писал(а):
какие кроссовки для бега порекомендуете новичку ?

Какие нибудь, в которых можно бегать. Ну и размер чтоб был по ноге.

_________________
Viva el petto!
Precision does not have to be difficult.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB