Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 28 мар 2024, 12:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 июн 2015, 11:43 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 1059
Откуда: Подмосковный клуб "СТАЛЬные СтрелкИ"
Арсенал: Есть: Steyr LG 110HP+Sightron 36x42BRD; Егерь 5.5.
И большая коробка сопутствующих приблуд.
Были: CZ-200T; ИЖ-БР "Красный Кадиллак"; Weihrauch-57; Weihrauch-80K SD; МР-512; Хатсан-125; Веллес, EDgun "Matador" - коротыш.
Уважаемые господа.
На пневматическом рынке появились мишени для дуэлей.

Вот эти мишени выпускаются в штатах:
Вложение:
photo_14_2-255x345.jpg
photo_14_2-255x345.jpg [ 15.23 Кб | ]

У них два варианта этих мишеней:
У одного варианта 8 убоек...
У другого варианта 4 убойки...
------------------------------------

На российский рынок вышел вариант этой мишени:
Вложение:
д,д,.jpg
д,д,.jpg [ 39.32 Кб | ]

У этой мишени 6 убоек размером 40 мм.

http://www.youtube.com/watch?v=TTERZm6U ... e=youtu.be
http://www.youtube.com/watch?v=LECEqE6f ... load_owner

Мишени безусловно зрелищные, стрельба и дуэль будет сопровождаться всплеском адреналина...

Можно проводить дуэль используя одну мишень – именно так и будут проводить дуэли большинство владельцев мишени.
Но дуэль можно делать используя две мишени, в этом случае у каждого из соперников будет своя мишень и убойки на одной мишени будут стоять вот так:
Вложение:
Дуэльное Дерево 2.jpg
Дуэльное Дерево 2.jpg [ 35.51 Кб | ]

а на другой вот так:
Вложение:
Дуэльное Дерево 3.jpg
Дуэльное Дерево 3.jpg [ 30.71 Кб | ]


- Думаю имеет смысл обсудить возможные варианты таких дуэлей.
- Заодно попробовать охватить в обсуждении возможность стрелять разным системам – ППП, СО2, РСР. (МК вряд ли будут стрелять в силу своей специфики и специфики работы мишени).
- Так же, в обсуждении стоит учесть мощность оружия и дистанции стрельбы. Универсальных мишеней нет, так же, как нет универсальных мощностей.
- И разумеется стоит сразу обговорить условия дуэлей между однозарядными винтовками и магазинными винтовками.

Мишень "Дуэльное Дерево" вышла на рынок, поэтому и владельцев данной мишени будет всё больше и больше. Значит похоже, пора обговорить варианты правил и условий состязаний.

***

Хотелось бы сразу предупредить участников темы: обсуждаться будут мишени типа «Дуэльное дерево».

Крайне желательно избегать в теме флуд и пустую критику, переходящую на личности. Если мнения участников не совпадают, но мнение имеет конструктивный взгляд, при этом всё по теме и нет переходов на личности – думаю выразить его будет полезно.

И возможно (надеюсь), в теме будут выработаны условия для очень зрелищных состязаний. И не важно, что стрельба неолимпийская – вся стрельба по металлу из пневматического оружия неолимпийская.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июн 2015, 20:53 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3784
Арсенал: Пролетарское чутьё
Ну-с, попробую начать...
Я предлагаю рассмотреть следующий вариант стрельбы по «дуэльному дереву». Мишень в данном случае одна.
Возьмём условно две пнематические винтовки. Система РСР.
Мощность винтовок у соперников равная. 16-24 дж могут стрелять дуэль по мишени с соответственной мощностью.
Винтовки 25-45 дж могут стрелять по мишени предназначенной для этой мощности.
И винтовки 45-80-100 дж могут стрелять по мишени предназначенной для этой мощности.
Иначе слабые винтовки не перекинут убойки на мощной мишени. А мощные винтовки разломают убойки на слабой мишени.

Рассмотрим стрельбу в стойке. Дистанции можно взять произвольные – от 20 до 50 метров.
Винтовки для примера берём магазинные, но не полуавтоматы и не автоматы. Короче условия равные.
Мишень устанавливается на оговорённую дистанцию в таком виде.
Вложение:
___1_~1.JPG
___1_~1.JPG [ 39.32 Кб | ]


С обратной стороны убоек наклеить малярный скотч. Для чего?
А для того, что бы когда убойка перекидывается на сторону соперника становилась белого цвета.

Задача у соперников, как можно быстрее перекинуть на сторону соперника свои убойки и сделать их белыми.
В зачёт идут только свои перекинутые убойки.
Дуэль считаетя выйгранной если кто то из соперников перекинул свои три убойки первым.

Что будет если стрелок попал на своей стороне по белой убойке? Ничего – эту убойку не засчитывают. Но стрелок потратил на неё выстрел, а стало быть и время.

Так, что выгодно «забивать» именно свои голы, а не выкидывать из ворот забитые голы соперника. :roll:

Выстрелы не ограничивать, но ограничить время на дуэль.
Вот на этом ролике:
https://www.youtube.com/watch?v=LECEqE6 ... load_owner
Начиная с 21 секунды по 35 секунду было произведено 7 выстрелов и поражены 6 убоек.
А с 36 по 62 секунду было произведено ещё 7 выстрелов и поражено 6 убоек.
А с 63 секунды по 75 секунду было сделано ещё 6 выстрелов и было поражено 6 убоек.

В том виде стрельбы, который предлагаю я – надо перекинуть 3 бойки. И вполне возможно, что на матч хватит 1 минуты, то есть 60 секунд.
Но разумеется дуэль можно остановить и после 5-15 секунд, как только три убойки будут на стороне спореника – время останавливается. И дуэль считается выйгранной.
В зачет идёт время и счёт, например – время 20 секунд, счет 3:1
Цифры условные.

Точно также можно рассмотреть дуэль между однозарядными РСР.
Или между ППП.

Разумется можно стрелять с ППП против магазинной РСР, но слишком уж неравные будут условия.


Но я обрисовал "скелет", а вот подробности и уточнения могут очень полезны. И разумеется самое важное мнение будет от тех стрелков - кто эти мишени уже имеет и стреляет.

Точно также надо обговорить судейство и подсчёт результатов.


И на этом же принципе можно стрелять по двум мишеням - просто у каждого из соперников будет или 6 или 12 убоек, которые надо поразить за наименее короткое время и малым количествов выстрелов.


Хотел бы подчеркнуть - это моё вИденье дуэли. А предложения могут быть совершенно разные и вполне возможно, что предложенный проект неудачный. Это не первостепенно. Вот стрельба и удовольствие от стрельбы первостепенны.

Да, я совершенно не настаиваю на стрельбе только в стойке. Дуэль можно делать и с колена, и позы ФТ и лежа. И даже со стола. Например мишень поставить на 80-120 метров и отстрелять дуэль. Цифры опять таки условны.

Сорррррри за многа букаф. :oops:

Всем метких выстрелов господа.

_________________
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июн 2015, 23:05 

Регистрация: 03.01.2013
Сообщений: 994
Откуда: Ярославль
Арсенал: трудолюбие и неугомонная душа
выскажусь то же.
мишень такая имеется в варианте 16Дж, нравиться.

Стрелять из магазинной ПСП и ППП по мишени пробовали вдвоем, меняясь винтовками - дохлое дело.
Магазинная перестеливает в чистую, время на перезаряд по сравнению с прицеливанием у нее исчезающе мало.
Поэтому постулат "винтовки должны быть примерно равны" поддерживаю.

Единственное исключение вижу - если дистанция стрельбы большая,
при этом скорость перезарядки большого значения не имеет - важно ведь попасть ;)
Здесь стрелковые навыки и точность винтовки возьмут вверх.

Можно пробовать стрелять на время по очереди, т.е дано скажем 3минуты и кто больше убоек успеет перевернуть тот победитель.
правда в этом случае адреналин скорее от борьбы со временем, чем с оппонентом :)
но результат будет все равно показательным...

Конечно интереснее стрелять с соперником - очное состязание, вот где борьба с выдержкой и скоростью, точностью и дефицитом времени...
а уж попадания соперника точно уменьшат безмятежное мироощущение :D

Полагаю хороши все варианты.

И главный критерий время (скорость) или расстояние будет определять тип состязания.

Еще и тип стрельбы (с рук, со стола, и другое)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2015, 23:12 

Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 740
Откуда: Ростов-на-Дону
Все ж вроде просто. У нас на соревновании было так:
Дуэль разделяется на ПСП однозаряд/многозаряд. ППП не стреляли в виду малочисленности.
Время ограничено, на 5 мишеней 8 выстрелов. Выигрывает тот, кто поразит все (больше) мишеней или сделает это за более короткий промежуток времени.
P. S. ИМХО тема создана в рекламных целях.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2015, 04:32 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 1059
Откуда: Подмосковный клуб "СТАЛЬные СтрелкИ"
Арсенал: Есть: Steyr LG 110HP+Sightron 36x42BRD; Егерь 5.5.
И большая коробка сопутствующих приблуд.
Были: CZ-200T; ИЖ-БР "Красный Кадиллак"; Weihrauch-57; Weihrauch-80K SD; МР-512; Хатсан-125; Веллес, EDgun "Matador" - коротыш.
shpindos писал(а):
Время ограничено, на 5 мишеней 8 выстрелов.
Какие ПЯТЬ мишеней :roll: ??
В заголовке темы всё было чётко обозначено: Хотелось бы сразу предупредить участников темы: обсуждаться будут мишени типа «Дуэльное дерево». Значит и мишеней на рубеже будет или одна, или масимум две.

Вариант - по Дуэльному Дереву иногда стреляют так:

- стрелков ДВОЕ.
- мишень ОДНА.
- Убойки раскинуты по принципу "ТРИ-на-ТРИ".

Можно так:
Вложение:
д,д,.jpg
д,д,.jpg [ 39.32 Кб | ]


А можно так:
Вложение:
2015106170602.jpg
2015106170602.jpg [ 523.23 Кб | ]


Цвет можно варьировать - скотч, краска, наклейки и пр. Главное - визуально понимать: Где ТВОИ убойки, а где чужие :roll: .



Дуэль может быть и такая - по правилу (условию) - Без учёта времени и пуль :shock: . Как бы ни странно. Кто первый стреляет и по каким убойкам - определяет жребий. Но стрельба чётко по очереди! Сначала стреляет один, потом второй. Попал - по своей убойке - хорошо. Не попал - жди ответный выстрел - соперник будет стрелять по своим убойкам 8) .

Дуэль считается выигранной если кто то из соперников перекинул свои три убойки первым на сторону соперника.

В стойке, сидя, лёжа - не суть. Это уже зависит от дистанций и договорённостей . Но, тем не менее (на мой взгляд), таким образом можно приравнять магазинки и однозарядки... Но мощность и калибр винтовок - должны быть примерно однаковые.
Могу ошибаться, но как вариант - можно, думаю, рассмотреть .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июн 2015, 08:49 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 608
Откуда: MSK
Арсенал: M2-Match
MP-572
FWB 300S Universal
Gamo CFX Royal
Air Arms TX200
Haenel Suhl 311
ИЖ-46М
Luger P08-8 Airsoft
ИМХО, по очереди будет скучно :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2015, 13:54 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.05.2012
Сообщений: 6158
Откуда: Владивосток
Арсенал: Был, есть и еще будет...
Уже где-то писал - я по подобным с Ярыгина стреляю. Там это очень наглядно - одинаковое количество патронов, ОДИНАКОВЫЕ стволы, победа зависит ТОЛЬКО от стрелка. В пневме.... Ну для дуэли одинаковые стволы нужны, как ни крути.

_________________
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июн 2015, 14:18 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 1059
Откуда: Подмосковный клуб "СТАЛЬные СтрелкИ"
Арсенал: Есть: Steyr LG 110HP+Sightron 36x42BRD; Егерь 5.5.
И большая коробка сопутствующих приблуд.
Были: CZ-200T; ИЖ-БР "Красный Кадиллак"; Weihrauch-57; Weihrauch-80K SD; МР-512; Хатсан-125; Веллес, EDgun "Matador" - коротыш.
EJZ писал(а):
ИМХО, по очереди будет скучно :)

Да, без ограничения чего либо (времени или пуль) , нет психологического напряжения, адреналин не бурлит ;) . Но это один из вариантов. Этот вариант просто можно иметь в виду. И на мой взгляд - он наиболее подходит, если вдруг случится "дуэлить" ППП против РСР.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2015, 14:31 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3784
Арсенал: Пролетарское чутьё
Panaslonic писал(а):
Уже где-то писал - я по подобным с Ярыгина стреляю. Там это очень наглядно - одинаковое количество патронов, ОДИНАКОВЫЕ стволы, победа зависит ТОЛЬКО от стрелка. В пневме.... Ну для дуэли одинаковые стволы нужны, как ни крути.


Чиза 200 и тайфун - это одинаковые однозарядки, если без магазинов и в .177 калибре? Мне кажется - да.
А против них могут биться штееры, вальтеры, файны? Да запросто!

А матадоры, сверчки, М2р, вилки и прочие в магазинном исполнении и на одинаковом калибре - это одинаковые винтовки по классу? Мне кажется - да.
А против них могут биться АА, вайрухи, ФХ, БСА - если калибр одинаков? Думаю - запросто!

А ППП против ППП могут биться? Без проблем! И неважно - переломка это, с боковым или подствольным взводом.


Так, что найти похожие по классу винтовки на мой субъективный вгляд - не проблема. :alc:

_________________
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2015, 14:42 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.05.2012
Сообщений: 6158
Откуда: Владивосток
Арсенал: Был, есть и еще будет...
Не знаю, не пробовал. Но почему то кажется что того драйва что на полуавто - не выйдет.

_________________
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2015, 14:51 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3784
Арсенал: Пролетарское чутьё
Panaslonic писал(а):
Не знаю, не пробовал. Но почему то кажется что того драйва что на полуавто - не выйдет.



А зачем сравнивать несравнимое? Штеер полуавтомат с 5-зарядным магазином против штеера-однозарядки тоже будет, как "у ребёнка конфетку отнять". :roll: Особенно если 3 бойки против 3 убоек. И дистанция очень средняя... :smoke:
А вот если увеличить дистанции к примеру - там будет главенствовать умение попадать стрелком, а не умение винтовки стрелять быстро.
Найти одинаковые по классу винтовки - не проблема. Речь то не об олимпийской дисциплине.

ИМХО

_________________
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2015, 19:18 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.04.2014
Сообщений: 1928
Откуда: г.Москва
Арсенал: T-4
Привет всем!
в клубе ФК есть дерево рассчитанное на мощную пневматику
в клубе бываю по средам
дуэли устраиваю в основном с младшей дочерью но иногда и с посетителями клуба
-дистанция 25м
- положение стоя
-винты любые
-убойки распределяются поровну
-стрельба ведётся по очереди, без ограничения времени и пулек
-задача, перекинуть все убойки на сторону соперника
-очередность первого выстрела по договоренности(жребий)

дуэль может длиться значительное время что вырабатывает выносливость, а значимость каждого выстрела вырабатывает выдержку, ответственность, умение экономно распределять свои ресурсы и работу с соперником
много тратить время на выстрел нельзя т.к. пока ты целишься и напрягаешься соперник-то отдыхает

с помощью дерева можно придумать несколько правил для развития определённых качеств стрелка и устраивать заочные состязания

_________________
перво-наперво на кол! А уж опосля!..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июн 2015, 00:34 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 1059
Откуда: Подмосковный клуб "СТАЛЬные СтрелкИ"
Арсенал: Есть: Steyr LG 110HP+Sightron 36x42BRD; Егерь 5.5.
И большая коробка сопутствующих приблуд.
Были: CZ-200T; ИЖ-БР "Красный Кадиллак"; Weihrauch-57; Weihrauch-80K SD; МР-512; Хатсан-125; Веллес, EDgun "Matador" - коротыш.
kudrywcew писал(а):
дуэли устраиваю в основном с младшей дочерью но иногда и с посетителями клуба-дистанция 25м- положение стоя-винты любые-убойки распределяются поровну-стрельба ведётся по очереди, без ограничения времени и пулек-задача, перекинуть все убойки на сторону соперника-очередность первого выстрела по договоренности(жребий)


О :old: ! я как в воду глядел ... -
черепо8 писал(а):
Вариант - по Дуэльному Дереву иногда стреляют так:- стрелков ДВОЕ.- мишень ОДНА.- Убойки раскинуты по принципу "ТРИ-на-ТРИ".
Цвет можно варьировать - скотч, краска, наклейки и пр. Главное - визуально понимать: Где ТВОИ убойки, а где чужие .Дуэль может быть и такая - по правилу (условию) - Без учёта времени и пуль . Как бы ни странно. Кто первый стреляет и по каким убойкам - определяет жребий. Но стрельба чётко по очереди! Сначала стреляет один, потом второй. Попал - по своей убойке - хорошо. Не попал - жди ответный выстрел - соперник будет стрелять по своим убойкам . Дуэль считается выигранной если кто то из соперников перекинул свои три убойки первым на сторону соперника.В стойке, сидя, лёжа - не суть. Это уже зависит от дистанций и договорённостей . Но, тем не менее (на мой взгляд), таким образом можно приравнять магазинки и однозарядки... Но мощность и калибр винтовок - должны быть примерно однаковые. Могу ошибаться, но как вариант - можно, думаю, рассмотреть .


Значит этот вариант дуэли не только возможен, а он уже и применяется!
Да, он действительно "не темповый". Но - для первоначального уровня - подходит :roll: . С детьми такое можно практиковать? Получается можно : ("дуэли устраиваю в основном с младшей дочерью") . А с более подготовленными стрелками можно? Получается можно: ("дуэли устраиваю иногда и с посетителями клуба-дистанция 25м" ) .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2015, 11:11 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 389
Откуда: Воронеж
Арсенал: Егерь 5,5 SP
мр 512
Состязание магазин/лоток тоже считаю имеет место быть, только начинать нужно в "равных" условиях.
Обе винтовки разряжены, магазин в винтовке (пустой), пули рядом в коробке. По сигналу стрелки берут винтовки и начинают заряжать, по готовности сразу начинают стрелять.
Зарядить магазин тоже нужно время, которое используется соперником для стрельбы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июн 2015, 20:06 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.04.2014
Сообщений: 1928
Откуда: г.Москва
Арсенал: T-4
заметил особенность, промахов больше примерно в середине дуэли
начало всегда великолепное, потом первый промах, нервозность и усталость
иногда на дуэль уходит весь резервуар

_________________
перво-наперво на кол! А уж опосля!..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 00:06 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 1059
Откуда: Подмосковный клуб "СТАЛЬные СтрелкИ"
Арсенал: Есть: Steyr LG 110HP+Sightron 36x42BRD; Егерь 5.5.
И большая коробка сопутствующих приблуд.
Были: CZ-200T; ИЖ-БР "Красный Кадиллак"; Weihrauch-57; Weihrauch-80K SD; МР-512; Хатсан-125; Веллес, EDgun "Matador" - коротыш.
kudrywcew писал(а):
заметил особенность, промахов больше примерно в середине дуэли
начало всегда великолепное, потом первый промах, нервозность и усталость

Это нормально :D . На то это и дуэль, а не спокойно-безмятежная стрельба по бумаге с минимальными кучами ;) . Собственно в этом весь цимус Дуэли и есть. Особенно, когда практикуется ограничение по времени или пулям.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 11:32 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 2228
Откуда: Москва
Арсенал: 1) Cricket 5.5 №1203 (Лига Почета)
2) Колибри 2.1 №1111 (Лига Почета)
3) Jager 5.5 RusBear Tuning (Мировой рекорд)
Привет всем!

ИМХО

1) Стоя с рук (25\50 метров), со стола (100 метров)
2) Одновременно 2 соперника по одной мишени - задача первым, меньшим количество выстрелов перекинуть свои 3 мишени на сторону соперника.
3) Учет по количеству выстрелов и времени (количество выстрелов на первом месте, время на втором). Можно ввести скоростную дуэль - на первом месте время, а не количество выстрелов. Вот тут то адреналин будет зашкаливать точно.
4) Лимиты: 15 выстрелов и 5 минут.
5) Этапная система отбора (1\8, 1\4, 1\2, финал). Или типа того. Все в один день.
6) Классы: ППП, ПЦП однозарядки, ПЦП многозарядки (полуавтоматы, вроде, пока не актуально).

Основной вопрос - это дистанции. Я вот с рук очень плохо стреляю, поэтому я бы начинал вообще с 25 метров. Но интереса ради можно и на 50 попробовать.

При наличии возможности с удовольствием принял бы участие в таких соревнованиях.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 19:22 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3784
Арсенал: Пролетарское чутьё
А как стреляют дуэль на западе с пневматических винтовок?
Ставят там мишени вот так:
Вложение:
6a010536785851970b01a3fd31a915970b.jpg
6a010536785851970b01a3fd31a915970b.jpg [ 649.68 Кб | ]

Вложение:
6a010536785851970b01a73dec1ad9970d-800wi.jpg
6a010536785851970b01a73dec1ad9970d-800wi.jpg [ 647.73 Кб | ]


Размер убойки - 31,75 мм(1,25 дюйма). Ставят на 50 ярдов. Стрельба описана с Вари 100 и изделий Калибра в .22 кал. То есть магазинные винтовки.
Судя по ролику на ссылке - стреляли с упора.
Вот тут можно почитать перевод:
http://varmintair.typepad.com/varmintai ... t-fun.html

Там же можно поглядеть ролик с работой мишени из пиндостана. Мишенью и самим процессом автор статьи очень доволен. Перевод разумеется через гугул, но смысл улавливается.

Если мишень черепо8-а и убойки размером 40 мм поставить на 60 метров - условия и размеры будет идентичны. :roll:

Дуэль на то и дуэль - стрелять её можно, как угодно. В стойке, с колена, сидя с подушки, лёжа с мата, со стола. Меняются только дистанции и условия турнира.

_________________
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 21:44 

Регистрация: 25.10.2014
Сообщений: 50
Откуда: Севастополь
Арсенал: AA S 400MPR FТ АА ТХ 200mk3 Зуль III. 56.
Давно стреляем дуэль. Мишень расположена горизонтально. Стреляют двое. По четыре убойки 40 мм, + еще по одной "контрольной". Её можно повалить только когда упали все четыре. Иначе она не падает. Когда упала одна из "контрольных", то вторую уже не положишь.Срабатывает механизм. Т.е. кто первый повалил четыре + контрольную, то и победил. Контрольная может падать ТОЛЬКО ОДНА. Вторую даже если захочешь , не повалишь. Она и решает спор, кто выиграл. Стреляем стоя .25 м. Однозарядки и многозарядки - отдельно. Кол-во выстрелов не ограничено.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июн 2015, 01:52 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 1059
Откуда: Подмосковный клуб "СТАЛЬные СтрелкИ"
Арсенал: Есть: Steyr LG 110HP+Sightron 36x42BRD; Егерь 5.5.
И большая коробка сопутствующих приблуд.
Были: CZ-200T; ИЖ-БР "Красный Кадиллак"; Weihrauch-57; Weihrauch-80K SD; МР-512; Хатсан-125; Веллес, EDgun "Matador" - коротыш.
RusBear писал(а):
Основной вопрос - это дистанции. Я вот с рук очень плохо стреляю, поэтому я бы начинал вообще с 25 метров. Но интереса ради можно и на 50 попробовать.

При наличии возможности с удовольствием принял бы участие в таких соревнованиях.


Да, начинать нужно, ессно, с 25 метров - для стрельбы со столов - это не дистанция. А вот для стрельбы стоя , да ещё и дуэль - это нормально, учитывая убойки в 40 мм ;) . Я пробовал по своей дуэльной мишени на 50 метров стоя. Ну - не то что бы плохо, но и не айс. А если будет ветер и "мандраж соперничества" - тогда наверное вообще хер попадёшь :D .

Так, что нужно провести хотя бы первый Дуэльный турнир. Правила они "гладкие" только на бумаге (на словах). Всё равно ШЛИФОВКА правил и их отработка будет только после проведения турнира. И возможно не одного. Будем пробовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июн 2015, 19:36 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.04.2014
Сообщений: 1928
Откуда: г.Москва
Арсенал: T-4
вчера в клубе с младшей провели три дуэли последняя длилась больше 30мин., младшая выиграла :?

_________________
перво-наперво на кол! А уж опосля!..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июн 2015, 20:00 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 2228
Откуда: Москва
Арсенал: 1) Cricket 5.5 №1203 (Лига Почета)
2) Колибри 2.1 №1111 (Лига Почета)
3) Jager 5.5 RusBear Tuning (Мировой рекорд)
Так может после ближайшего Стального Варминта и попробуем?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июн 2015, 20:05 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.04.2014
Сообщений: 1928
Откуда: г.Москва
Арсенал: T-4
Алексей, а давай завтра?
вези дерево на стрельбище :2pushki:
я с младшей приеду, Шалопай будет, возможно Вячеслав подтянется
проведём тестирование некоторых правил, сделаем фотки и т.п.

_________________
перво-наперво на кол! А уж опосля!..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июн 2015, 11:28 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 1059
Откуда: Подмосковный клуб "СТАЛЬные СтрелкИ"
Арсенал: Есть: Steyr LG 110HP+Sightron 36x42BRD; Егерь 5.5.
И большая коробка сопутствующих приблуд.
Были: CZ-200T; ИЖ-БР "Красный Кадиллак"; Weihrauch-57; Weihrauch-80K SD; МР-512; Хатсан-125; Веллес, EDgun "Matador" - коротыш.
kudrywcew писал(а):
Алексей, а давай завтра?
вези дерево на стрельбище :2pushki:
я с младшей приеду, Шалопай будет, возможно Вячеслав подтянется
проведём тестирование некоторых правил, сделаем фотки и т.п.


Лёша, а в чём проблема :D ? Конечно можно поехать. И самое важное - "Дуэльно Дерево" у тебя уже есть! Бери его и можем провести пробные "мини-соревнования", хотя бы для общего представления о правилах, и об их нюансах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июн 2015, 19:25 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.04.2014
Сообщений: 1928
Откуда: г.Москва
Арсенал: T-4
Алексей, моё дерево на даче, на другом краю МО
сегодня с младшей и Вячеславом были в Электростали
стреляли варминт, развернули полную линию по правой стороне стрельбища, а на левой стороне стрельбища тренировались военные специалисты
жаль что у тебя все деревья заказаны, может сделаешь одно дерево для клуба

Вложение:
5.jpg
5.jpg [ 124.67 Кб | ]

Вложение:
2.jpg
2.jpg [ 247.51 Кб | ]

_________________
перво-наперво на кол! А уж опосля!..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июн 2015, 20:49 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 389
Откуда: Воронеж
Арсенал: Егерь 5,5 SP
мр 512
Есть желание поменять свое дерево 6-ку, на 4-ку. Может кому интересно будет, то в ЛС.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июн 2015, 21:06 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.04.2014
Сообщений: 1928
Откуда: г.Москва
Арсенал: T-4
какая мин. энергетика нужна чтобы уверенно перекидывать убойки 6мм?

_________________
перво-наперво на кол! А уж опосля!..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июн 2015, 22:06 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 389
Откуда: Воронеж
Арсенал: Егерь 5,5 SP
мр 512
kudrywcew, Егерь папа перебрасывает на 75м уверенно (дальше не стрелял). 4,5 хатсан 90-й с ГП перекидывает с 15-20 метров. мурка уже не может перекинуть даже с 10м.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июн 2015, 22:21 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.04.2014
Сообщений: 1928
Откуда: г.Москва
Арсенал: T-4
ага, понятно
моё дерево как раз для слабой энергетики кал. 4.5
в работе пока не было, надеюсь что ИЖ38(АП) справится с ним

_________________
перво-наперво на кол! А уж опосля!..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 июн 2015, 03:14 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 1059
Откуда: Подмосковный клуб "СТАЛЬные СтрелкИ"
Арсенал: Есть: Steyr LG 110HP+Sightron 36x42BRD; Егерь 5.5.
И большая коробка сопутствующих приблуд.
Были: CZ-200T; ИЖ-БР "Красный Кадиллак"; Weihrauch-57; Weihrauch-80K SD; МР-512; Хатсан-125; Веллес, EDgun "Matador" - коротыш.
kudrywcew писал(а):
... жаль что у тебя все деревья заказаны, может сделаешь одно дерево для клуба

Да, ты прав, Алексей. Для клуба "Стальные Стрелки" нужно сделать ДВЕ мишени. Сделаем, ессно. Одна - для кал. 4.5 , другая для кал. 5.5 - 6. 35. В любом случае - у нас стреляют разные калибры, поэтому нужно ДВЕ МИШЕНИ - для слабых (но точных) и для мощных (но совсем точных) вариантов пневмо-девайсов ;) .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB