Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 24 апр 2024, 11:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 19:01 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1445
Откуда: Раменское
Арсенал: Feinwerkbau C62 PCP + Leupold VX-3 6.5-20x40
Т4 + BSA Sweet 3-12x44
ИЖ-60 (металл)
BSA Supersport
Strike one B019M
dvkozurev писал(а):

насколько понял я, ТС пытается обоими глазами видеть сетку (которая в левом глазе в прицеле) на точке попадания. Что в принципе возможно с определенной долей погрешности на расстояниях стремящихся к бесконечности :)

Есть такая штука, насколько понимаю зазываемая мнимое изображение, аналогичное неверно установленному межглазному расстоянию в биноклях, когда видишь не общую картинку двумя глазами, а несколько раздвоенную.

Не представляю как это можно победить в ОП, особенно если кратность выше 1-цы ) чай не калик ведь

Спасибо, так вроде понятно хоть... ТС решил, что прицел - это бинокль и пытается таращиться в него двумя глазами. Грустно...

_________________
Слово "длина" пишется с одной "н".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2016, 08:04 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.05.2014
Сообщений: 107
Откуда: Москва, Каширская
Арсенал: Крюгер-61-крокодил-менты отобрали
ZOS 3-9x40AOE
Axsor- убил-продал
Борнер-продал
МР-60 гп
MadRoy писал(а):
Спасибо, так вроде понятно хоть... ТС решил, что прицел - это бинокль и пытается таращиться в него двумя глазами. Грустно...
Тебе грустно, а где это называется боевые прицелы. Я не пытаюсь а давно уже освоил. Цель такой практики одна, находить в лесу в ветвях быстро карычей и прочие вредности. Ключевое слово быстро!
Я уже приводил ссылку http://www.youtube.com/watch?v=iSpT2onbuQw где озвучена главная информация 1:35-2:08 . Вникайте и открывайте для себя что-то новое. Если вы этим раньше не занимались, это не значит что этого нет!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 23:18 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 129
Арсенал: ->
MP-155 camo
vladds писал(а):
Тебе грустно, а где это называется боевые прицелы. Я не пытаюсь а давно уже освоил. Цель такой практики одна, находить в лесу в ветвях быстро карычей и прочие вредности. Ключевое слово быстро!
Я уже приводил ссылку http://www.youtube.com/watch?v=iSpT2onbuQw где озвучена главная информация 1:35-2:08 . Вникайте и открывайте для себя что-то новое. Если вы этим раньше не занимались, это не значит что этого нет!


то о чем вы говорите, называется BAC, и эта штука ооочень ограничена в применении
я могу долго пытаться объяснить что такое нодальные и беспараллаксные точки, но то что "акоги" их имеют - надо благодарить не боевые прицелы, а то что сами акоги имеют максимальную кратность для BAC 4х и как бы то ни было на ближних расстояниях все эти фичи не работают, ровно как и на дальних, так как физика такая наука которую не нае... не обмануть.

Вот схематично то о чем речь (видео ниже), поверьте большей кратности чем 4 вы вряд ли получите, именно поэтому появились прицелы (оптические, не аналоги каликов), которые именно в "трубе" имеют две сетки и одновременно картинку с двумя разными кратностями (чтобы смотреть одним глазом), потому что преусловутые "боевые прицелы" не для того чтобы "стрелять метко в воробья", а для того чтобы "стрелять в направлении воробья". Никогда не надо путать военные прицелы\оружие с прицелами\оружием для охоты, если только вы охотитесь не на цели похожие на людей размерами.
Это для охоты с нарезью еще пошел бы, но точно не для пневмы, где размеры целей куда меньше и кратность надо куда больше.
https://www.youtube.com/watch?v=NpGSKKgWWks\
Самый емкий коммент под этим видео - "RCO + RMR perfect combo", не отдельно, а именно вместе. Потому что реально без калика отдельного не обойтись.

Для того чтобы получить аналог того о чем вы говорите - необходимо перестроить оптическую систему прицела полностью, для того чтобы прицельная марка имела вид бесконечно удаленной точки. В оптическом прицеле с обычной схемой этого не достичь, а лишь можно приближаться с определенной долей погрешности.

Вот то о чем вы говорите http://www.rbs.ru/vttv/99/firms/belomo/r-psk-8.htm , этот тот же самый АКОГ, только без 4х зума, 99 год емае.
Вот тут еще почитайте http://www.opticstrade.com/default.aspx?page=8&news=46

Для того чтобы получить безпараллаксный прицел - надо сделать так, чтобы конечная картинка строилась не на сетчатке глаза, а внутри прицела. Это делается элементарно - берете 1х закрытый коллиматор и позади него лепите 4-х зум, осталось примостырить световод и тритиевую подсветку = реплика акога, что китайцы и делают.

Вникайте и открывайте для себя что то новое, например почитайте почему на "боевых" прицелах аког с BAC сплошь и рядом прилеплены открытые коллиматоры.

Вот что такое BAC в варианте Еotech, просто калик с откидным зумом, о чем вам кто то уже говорил выше в теме.
https://www.ar15.com/archive/topic.html ... &t=1343583

Отстреляйте по бумаге на 10-50-100 метров свой перевернутый прицел и сразу все поймете.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Прицеливание двумя глазами
СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 08:52 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.05.2014
Сообщений: 107
Откуда: Москва, Каширская
Арсенал: Крюгер-61-крокодил-менты отобрали
ZOS 3-9x40AOE
Axsor- убил-продал
Борнер-продал
МР-60 гп
Да расслабься :alc: , мне нужен просто кронштейн, который можно регулировать. Я вроде объяснял что да как, да мне известно что такое параллакс.
Имея 4 кратный прицел и целясь в серого на 100 метров, сетка закрывает карыча полностью, поэтому я не пытаюсь стрелять открытым глазом на котором спроецирован крест. Я открытым глазом всего лишь навожусь. А потом переключаюсь на глаз с прицелом и использую его как обычные оптический прицел. Что не понятного? :?
ах да, только вот оптически я настроил как мне удобно, совместил крест на обеих глазах, а вот винтовку не пристрелял так как дуло ствола может смотреть на долю миллиметра в лево или в право.., Ствол не подкрутишь, а вот кронштейн на котором прицел вполне можно сделать регулируемым.
Вы лучше кронштейн такой поищите, может вам известно про такие кронштейны что либо? Ну типа кронштейн для кривого ствола.....
Ах да, прицел вернул в исходное состояние потому как задняя линза ( куда смотрит глаз ) болталась, от того и сетка на 2 метра уходила, щас вроде зафиксировал пожёстче, прицел дешёвый.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Прицеливание двумя глазами
СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 09:20 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.05.2014
Сообщений: 107
Откуда: Москва, Каширская
Арсенал: Крюгер-61-крокодил-менты отобрали
ZOS 3-9x40AOE
Axsor- убил-продал
Борнер-продал
МР-60 гп
походу нашёл то что нужно http://www.wht.ru/shop/catalog/base/SPO ... /14971.php


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 13:21 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 129
Арсенал: ->
MP-155 camo
конечно известно про такие кроны, например крон кочетова-сулимова для мосинки, позволяет регулировать крон во всех плоскостях +/- не помню сколько градусов

вы поймите, то что вы свели крест в таком виде для свободного глаза параллакс прицела не исправит, если сетка закрывает кара, то погрешность конечно вроде и не заметна, но с таким же успехом можно с открытого лупить тогда
с обычным ОП будет одна и та же ситуация, вы его подвините кроном, получите еще большую погрешность, я согласен что можно "выставить" таким образом прицел, но только на одно определенно расстояние.

Все это в принципе равно попытке стрелять на 20 метров из прицела выставленного жестко на 100, но со скрученной юстировкой, чтобы прицельная марка была резкой, как бы то ни было, любое движение глаза мимо оптической оси и сетка уплыла в сторону.
А так как вы наводитесь - добрая половина наводится :) я когда еще в школе на фотокружок ходил нас учили так в фотоаппарат смотреть )

Кстати вот вам аналог 100%-й "военного" прицела - зеркальный фотоаппарат, у него как раз картинка формируется в одной плоскости с "прицельной маркой" и параллакса он изначально лишен, в отличии от обычных дальномерок, сейчас только в лейках дальномерках используют визир коллиматорного типа, чтобы параллакс исключить. Во всех остальных даликах - точно такая же схема как в ОП, компенсация параллакса по расстоянию, без нее никак.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Прицеливание двумя глазами
СообщениеДобавлено: 11 июл 2016, 01:03 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 1200
Откуда: Гусь-Хрустальный Мещёра
Арсенал: BSA Buccaneer SE
vladds писал(а):
Мы говорим о разном.... тот метод что я использую, в инете не где не нашёл!!!!

А он есть в природе или только в твоем воображении?

_________________
Извольте знать, как пуля Ваша отзовётся
Иначе так она вернется,что не поможет благодать. (Кавер Ф.И.Тютчева )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Прицеливание двумя глазами
СообщениеДобавлено: 11 июл 2016, 08:54 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.05.2014
Сообщений: 107
Откуда: Москва, Каширская
Арсенал: Крюгер-61-крокодил-менты отобрали
ZOS 3-9x40AOE
Axsor- убил-продал
Борнер-продал
МР-60 гп
spitsnn писал(а):
А он есть в природе или только в твоем воображении?

Прочитай пожалуйста всю ветку.... я практикую этот метод. Правда без стрельбы потому как нету ща денег на данный кронштейн.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Прицеливание двумя глазами
СообщениеДобавлено: 11 июл 2016, 13:21 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2006
Сообщений: 710
Откуда: Wien, Österreich
Перечитал всю тему. Так и не понял, каким местом оно вообще к спорту. Ну или к какому виду спорта.
то ли лыжи не едут, то ли я так сказать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Прицеливание двумя глазами
СообщениеДобавлено: 11 июл 2016, 13:24 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 1200
Откуда: Гусь-Хрустальный Мещёра
Арсенал: BSA Buccaneer SE
vladds писал(а):
Прочитай пожалуйста всю ветку.... я практикую этот метод. Правда без стрельбы потому как нету ща денег на данный кронштейн.

А ещё кто то и где то практикует со стрельбой?
Прочитал много в ветке смысла не уловил.
На пальцах, ещё раз и внятно можно повторить идею и смысл затеи?

_________________
Извольте знать, как пуля Ваша отзовётся
Иначе так она вернется,что не поможет благодать. (Кавер Ф.И.Тютчева )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Прицеливание двумя глазами
СообщениеДобавлено: 11 июл 2016, 13:26 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 1200
Откуда: Гусь-Хрустальный Мещёра
Арсенал: BSA Buccaneer SE
pointer писал(а):
Перечитал всю тему. Так и не понял, каким местом оно вообще к спорту. Ну или к какому виду спорта.
то ли лыжи не едут, то ли я так сказать...

Спорт то ладно.Я вообще не понял зачем в этом случае 2 глаз нужен ТС.
Когда он (свободный) просто смотрит по сторонам понятно(и то только когда ему достает внимания от головы).
Но когда ему ещё и сетку пытаются прилепить видимую хорошо только другим глазом уже засада с мозгом.
Коллиматорный прицел с достаточно удобной маркой для ТС ,по моему, и есть то что ему надо ,для им же поставленных задач(быстро переключатся с вороны на ворону).
Другое- игра мозга с неясными пока всем причинами.

_________________
Извольте знать, как пуля Ваша отзовётся
Иначе так она вернется,что не поможет благодать. (Кавер Ф.И.Тютчева )


Последний раз редактировалось spitsnn 11 июл 2016, 13:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Прицеливание двумя глазами
СообщениеДобавлено: 11 июл 2016, 13:30 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 132
Откуда: Крым
Арсенал: Walther LG300 +Viper 8-32x60, Feinwerkbau300 +Weaver36x42
В спорте оба глаза всегда и везде открыты. Кто стреляет с одним закрытым глазом - тот неправильно стреляет. Кто стреляет с двумя закрытыми глазами - тот ..... :lol:
По сути. Находить мишень неприцельным глазом и совмещать мишень с сеткой - дело тренировки мозгов, а не кручения прицела.

_________________
Хорошо всё уметь. Но не дай Бог всё самому делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Прицеливание двумя глазами
СообщениеДобавлено: 11 июл 2016, 13:36 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 1200
Откуда: Гусь-Хрустальный Мещёра
Арсенал: BSA Buccaneer SE
Горыныч писал(а):
В спорте оба глаза всегда и везде открыты. Кто стреляет с одним закрытым глазом - тот неправильно стреляет. Кто стреляет с двумя закрытыми глазами - тот ..... :lol:
По сути. Находить мишень неприцельным глазом и совмещать мишень с сеткой - дело тренировки мозгов, а не кручения прицела.

ТС о другом.Он зачем то совмещать пытается сетку видимую хорошо с одного глаза(тот что смотрит через прицел) с изображением со свободного глаза.Да ещё при этом хочет что бы и пуля летела в точку совмещения того и другого. :shock:
Есть плоские стереоизображения когда ломаешь глаза и видишь уже обьёмные фигуры.Но в данном случае польза и эффективность данного занятия выглядит более чем сомнительно.

_________________
Извольте знать, как пуля Ваша отзовётся
Иначе так она вернется,что не поможет благодать. (Кавер Ф.И.Тютчева )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Прицеливание двумя глазами
СообщениеДобавлено: 11 июл 2016, 13:56 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2006
Сообщений: 710
Откуда: Wien, Österreich
ну положим, техника выстрела в пулевой стрельбе (что пистолет, что винтовка) действительно такова, что оба глаза должны быть открыты. не стану теоретизировать про полезность равномерного светового потока в оба глаза и вред от неравномерного напряжения мимических и прочих мышц морды лица (меня этому когда-то даже немного учили, но за отсутствием профильного образования быстро начну плавать и перейду в область собственных догадок). но тем не менее факт. ок.

но, пардон, чтобы это хоть как-то относилось к спорту, извините, было бы неплохо указать, что автор предлагает данную технику при выполнении такого-то ряда упражнений в таких-то дисциплинах; что описанная выше техника, за счет особенностей указанных дисциплин, имеет такие-то преимущества и такие-то недостатки; что эти недостатки можно компенсировать такими-то действиями либо не запрещенными регламентом техническими средствами; что при выполнении других упражнений, опять же, в силу каких-либо особенностей, данная техника не имеет преимуществ либо вообще имеет существенные недостатки; что, судя по спортивному дневнику автора была проведена практическая проверка и такие-то компоненты выстрела изменились в соответствии с теоретическим обоснованием, а какие-то нет. и так далее.

тогда, по крайней мере, это был бы реальный повод для дискуссии с людьми, регулярно стреляющими данное упражнение, аргументы и контраргументы, обмен мнениями привязанный к конкретным условиям, опытом выполнения упражнений (который, к примеру, может подтвердить или опровергнуть теоретическое обоснование3) а не разговор про мир во всем мире.

и да, у нас в стране звание МСМК не просто так приравнивается в высшему образованию. рассуждаем о спорте - ну давайте уже переходить на "отраслевые стандарты". хотя-бы по форме.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Прицеливание двумя глазами
СообщениеДобавлено: 11 июл 2016, 14:10 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 1200
Откуда: Гусь-Хрустальный Мещёра
Арсенал: BSA Buccaneer SE
Куда ни бросай данную тему суть останется прежней.
1.Данная метода якобы прицеливания 2 глазами не доказана как реальная самим ТС.
2.Даже теоретически она представляется маложизнеспособной.

_________________
Извольте знать, как пуля Ваша отзовётся
Иначе так она вернется,что не поможет благодать. (Кавер Ф.И.Тютчева )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Прицеливание двумя глазами
СообщениеДобавлено: 11 июл 2016, 14:29 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 132
Откуда: Крым
Арсенал: Walther LG300 +Viper 8-32x60, Feinwerkbau300 +Weaver36x42
Горыныч писал(а):
...Находить мишень неприцельным глазом и совмещать мишень с сеткой - дело тренировки мозгов, а не кручения прицела.

Где-то уже описывал этот выстрел, который считаю очень удачным.
Прицел Weaver 36x40 с таргетдотом, настроен в крест на 25 м. Поперек прицельной линии в восьми метрах бежит крыса. При отстройке параллакса на 25 м в восьми метрах в прицел почти ничего не видно. Левым глазом сопровождаю цель, правым вижу только точку прицельной сетки. Совмещаю все эти картинки в мозгах (уже натренированных на разных дистанциях для ХФТ) и стреляю. Первое впечатление, что пуля прошла выше. Убираю винтовку - лежит красавица. Кстати это была последняя крыса. Ушли навсегда с моей территории.

_________________
Хорошо всё уметь. Но не дай Бог всё самому делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Прицеливание двумя глазами
СообщениеДобавлено: 11 июл 2016, 15:09 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 1200
Откуда: Гусь-Хрустальный Мещёра
Арсенал: BSA Buccaneer SE
Горыныч писал(а):
Где-то уже описывал этот выстрел, который считаю очень удачным.
Прицел Weaver 36x40 с таргетдотом, настроен в крест на 25 м. Поперек прицельной линии в восьми метрах бежит крыса. При отстройке параллакса на 25 м в восьми метрах в прицел почти ничего не видно. Левым глазом сопровождаю цель, правым вижу только точку прицельной сетки. Совмещаю все эти картинки в мозгах (уже натренированных на разных дистанциях для ХФТ) и стреляю. Первое впечатление, что пуля прошла выше. Убираю винтовку - лежит красавица. Кстати это была последняя крыса. Ушли навсегда с моей территории.

Отстреляйте на кучу таким способом а мы поглядим на ее размер.
Если она окажется меньше чем у ружья стреляющего дробью тогда будет о чем поговорить серьезно.

_________________
Извольте знать, как пуля Ваша отзовётся
Иначе так она вернется,что не поможет благодать. (Кавер Ф.И.Тютчева )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Прицеливание двумя глазами
СообщениеДобавлено: 11 июл 2016, 15:16 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 132
Откуда: Крым
Арсенал: Walther LG300 +Viper 8-32x60, Feinwerkbau300 +Weaver36x42
spitsnn писал(а):
Отстреляйте на кучу таким способом а мы поглядим на ее размер.
Если она окажется меньше чем у ружья стреляющего дробью тогда будет о чем поговорить серьезно.

На какой дистанции? Как будем сравнивать кучу (осыпь из 28 гр) из ружья с кучей из пневматики (пять пулек)?
P.S. И в чем смысл сравнения? Кстати, в МКПС я стреляю тоже с открытыми глазами. Исключение - стрельба со слабой руки.

_________________
Хорошо всё уметь. Но не дай Бог всё самому делать.


Последний раз редактировалось Горыныч 11 июл 2016, 15:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Прицеливание двумя глазами
СообщениеДобавлено: 11 июл 2016, 15:20 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.05.2014
Сообщений: 107
Откуда: Москва, Каширская
Арсенал: Крюгер-61-крокодил-менты отобрали
ZOS 3-9x40AOE
Axsor- убил-продал
Борнер-продал
МР-60 гп
spitsnn писал(а):
Куда ни бросай данную тему суть останется прежней.
1.Данная метода якобы прицеливания 2 глазами не доказана как реальная самим ТС.
2.Даже теоретически она представляется маложизнеспособной.

Вот ты в лесу, у тебя прицел 16 крат, и над головой в ветвях увидел ворону. С двумя глазами ты прицел быстрее наведёшь чем если метить одним глазом. Вот теперь попробуй опровергнуть что фишка эта не где не нужна.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Прицеливание двумя глазами
СообщениеДобавлено: 11 июл 2016, 15:29 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 132
Откуда: Крым
Арсенал: Walther LG300 +Viper 8-32x60, Feinwerkbau300 +Weaver36x42
Тьфу на вас еще раз.
Стрелять нужно только с открытыми глазами. Обоими! Если вы стреляете иначе, то вы стреляете неправильно. Потренируйтесь немного и поймете о чем речь. Прицел должен быть настроен только под прицельный глаз.

_________________
Хорошо всё уметь. Но не дай Бог всё самому делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Прицеливание двумя глазами
СообщениеДобавлено: 11 июл 2016, 15:34 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.05.2014
Сообщений: 107
Откуда: Москва, Каширская
Арсенал: Крюгер-61-крокодил-менты отобрали
ZOS 3-9x40AOE
Axsor- убил-продал
Борнер-продал
МР-60 гп
Горыныч писал(а):
Тьфу на вас еще раз.
Стрелять нужно только с открытыми глазами. Обоими! Если вы стреляете иначе, то вы стреляете неправильно. Потренируйтесь немного и поймете о чем речь. Прицел должен быть настроен только под прицельный глаз.

Да я и стреляю 2 глазами, я и говорю про плюсы такой стрельбы, про быструю ориентацию в пространстве... :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Прицеливание двумя глазами
СообщениеДобавлено: 11 июл 2016, 15:43 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 1200
Откуда: Гусь-Хрустальный Мещёра
Арсенал: BSA Buccaneer SE
vladds писал(а):
Да я и стреляю 2 глазами, я и говорю про плюсы такой стрельбы, про быструю ориентацию в пространстве... :old:

Вы товарищ все время путаете показания.И все время смешиваете 2 разных варианта.
Стрельбу со 2- ым открытым глазом
со стрельбой "по вашему" -т.е попасть пулькой в точку совмещения изображений из 2 глаз одновременно со смещенной сеткой в сторону свободного от прицела глаза.
А это разные вещи.
И если по первому варианту все стреляют и всем понятно то по второму пока только вам удается целится а попасть пока нет.

_________________
Извольте знать, как пуля Ваша отзовётся
Иначе так она вернется,что не поможет благодать. (Кавер Ф.И.Тютчева )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Прицеливание двумя глазами
СообщениеДобавлено: 11 июл 2016, 15:50 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 1200
Откуда: Гусь-Хрустальный Мещёра
Арсенал: BSA Buccaneer SE
Горыныч писал(а):
На какой дистанции? Как будем сравнивать кучу (осыпь из 28 гр) из ружья с кучей из пневматики (пять пулек)?
P.S. И в чем смысл сравнения? Кстати, в МКПС я стреляю тоже с открытыми глазами. Исключение - стрельба со слабой руки.

Сравнить не проблема.Из ружья известна средняя нормальная осыпь.Пулек из воздушки можно по числу дробин напулять. Глаз ломать при желании.Смысл опровергнуть доводы ТС. Практичность -нулевая.И так понятно что ТС плут либо обманул сам себя..

_________________
Извольте знать, как пуля Ваша отзовётся
Иначе так она вернется,что не поможет благодать. (Кавер Ф.И.Тютчева )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Прицеливание двумя глазами
СообщениеДобавлено: 11 июл 2016, 16:11 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 1200
Откуда: Гусь-Хрустальный Мещёра
Арсенал: BSA Buccaneer SE
Хотя если хотите все же поломать глаза и мозг можете делать так.
Не надо никуда смещать сетку от изначального положения.Она должна быть пристрелена как обычно.
Ствол соответственно сдвигать тоже никуда не надо.
Кронштейн не нужен
Хорошо бы иметь в прицеле несколько ярких (лучше с подсветкой) точек прицеливания и по горизонту тоже.
Тогда смотря нормально глазом через прицел наведите центральную точку в мишень.
При этом свободным глазом ищите на прицеле другую яркую точку которая совпадает с изображением мишени со свободного глаза.
Это сработает но только предположу на определенной каждый раз дистанции.Но вам не привыкать к трудностям .
Дерзайте!

_________________
Извольте знать, как пуля Ваша отзовётся
Иначе так она вернется,что не поможет благодать. (Кавер Ф.И.Тютчева )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Прицеливание двумя глазами
СообщениеДобавлено: 11 июл 2016, 17:00 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.05.2014
Сообщений: 107
Откуда: Москва, Каширская
Арсенал: Крюгер-61-крокодил-менты отобрали
ZOS 3-9x40AOE
Axsor- убил-продал
Борнер-продал
МР-60 гп
spitsnn писал(а):
Сравнить не проблема.Из ружья известна средняя нормальная осыпь.Пулек из воздушки можно по числу дробин напулять. Глаз ломать при желании.Смысл опровергнуть доводы ТС. Практичность -нулевая.И так понятно что ТС плут либо обманул сам себя..

Уважаемый, вы вот не въехали о чём речь идёт а уже предлагаете. Кучность нас ща не интересует. Я вообще не понимаю при чём тут кучность?! Развесив 10 мишеней на ветвях в разных местах и на дистанции от 25 метров я поражу все цели быстрее и даже точнее чем вы. Повторяю речь идёт о прицеливании двумя глазами через ОПТИЧЕСКИЙ! прицел кратностью ОТ :6 и выше!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Прицеливание двумя глазами
СообщениеДобавлено: 11 июл 2016, 17:11 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 1200
Откуда: Гусь-Хрустальный Мещёра
Арсенал: BSA Buccaneer SE
vladds писал(а):
Уважаемый, вы вот не въехали о чём речь идёт а уже предлагаете. Кучность нас ща не интересует. Я вообще не понимаю при чём тут кучность?! Развесив 10 мишеней на ветвях в разных местах и на дистанции от 25 метров я поражу все цели быстрее и даже точнее чем вы. Повторяю речь идёт о прицеливании двумя глазами через ОПТИЧЕСКИЙ! прицел кратностью ОТ :6 и выше!

Нет, ну если двумя глазами через один оптический прицел то да.Быстрее.Не спорю.Насчет точнее .сомневаюсь.
Обычно через оптический прицел я целюсь одним глазом.
Я вашу идею расписал практически.
Пользуйтесь.
И не искривляйте ствол в попытках совместить сбитую сетку и ствол не выставленный по 2 глазу.

_________________
Извольте знать, как пуля Ваша отзовётся
Иначе так она вернется,что не поможет благодать. (Кавер Ф.И.Тютчева )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Прицеливание двумя глазами
СообщениеДобавлено: 11 июл 2016, 17:15 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.05.2014
Сообщений: 107
Откуда: Москва, Каширская
Арсенал: Крюгер-61-крокодил-менты отобрали
ZOS 3-9x40AOE
Axsor- убил-продал
Борнер-продал
МР-60 гп
spitsnn писал(а):
Нет, ну если двумя глазами через один оптический прицел то да.Быстрее.Не спорю.Насчет точнее .сомневаюсь.
Обычно через оптический прицел я целюсь одним глазом.
Я вашу идею расписал практически.
Пользуйтесь.
И не искривляйте ствол в попытках совместить сбитую сетку и ствол не выставленный по 2 глазу.

Да вы дяденька тролль :) Я уже сказал, для достижения полной совместимости прицела, точки попадания и проявки креста на втором глазу, требуется кронштейн! и больше ни как.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Прицеливание двумя глазами
СообщениеДобавлено: 11 июл 2016, 17:20 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 1200
Откуда: Гусь-Хрустальный Мещёра
Арсенал: BSA Buccaneer SE
vladds писал(а):
Да вы дяденька тролль :) Я уже сказал, для достижения полной совместимости прицела, точки попадания и проявки креста на втором глазу, требуется кронштейн! и больше ни как.

"Для проявки креста на втором глазу" конечно нужен кронштейн.Кто бы сомневался.
По поводу
"Больше никак"
.Это ваше мнение -а не истина.
Вы сначала попробуйте то что я предложил.И увидете что это реально и возможно.Только точности там конечно кот наплакал.
Всё по вашим замыслам .Причем соблюдены все ваши хотелки.
А вы сразу в амбразуру(тролли вокруг!полундра!)

Прицеливаются все нормальные стрелки одним глазом.
Вторым максимум ведут наблюдение.И то только кому надо.(военным,охотникам)
Спортсмены его прикрывают шторкой за ненадобностью.

_________________
Извольте знать, как пуля Ваша отзовётся
Иначе так она вернется,что не поможет благодать. (Кавер Ф.И.Тютчева )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Прицеливание двумя глазами
СообщениеДобавлено: 11 июл 2016, 22:36 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 129
Арсенал: ->
MP-155 camo
spitsnn писал(а):
"Для проявки креста на втором глазу" конечно нужен кронштейн.Кто бы сомневался.
По поводу
"Больше никак"
.Это ваше мнение -а не истина.
Вы сначала попробуйте то что я предложил.И увидете что это реально и возможно.Только точности там конечно кот наплакал.
Всё по вашим замыслам .Причем соблюдены все ваши хотелки.
А вы сразу в амбразуру(тролли вокруг!полундра!)

Прицеливаются все нормальные стрелки одним глазом.
Вторым максимум ведут наблюдение.И то только кому надо.(военным,охотникам)
Спортсмены его прикрывают шторкой за ненадобностью.


Да не парься ТС сам тот еще трололо, он пытается достичь экспериментальным путем то, что нужно сидеть считать математикой.
Ему уже сто раз было говорено, что все что он хочет - допустимо только для одной единственной выбранной дистанции. И ни кратность тут ни причем, ни запросы ТС. Просто как говорила моя школьная училка - физика наука которую не нае...ать


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Прицеливание двумя глазами
СообщениеДобавлено: 11 июл 2016, 22:42 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 1200
Откуда: Гусь-Хрустальный Мещёра
Арсенал: BSA Buccaneer SE
dvkozurev писал(а):

Да не парься ТС сам тот еще трололо, он пытается достичь экспериментальным путем то, что нужно сидеть считать математикой.
Ему уже сто раз было говорено, что все что он хочет - допустимо только для одной единственной выбранной дистанции. И ни кратность тут ни причем, ни запросы ТС. Просто как говорила моя школьная училка - физика наука которую не нае...ать

:alc:

_________________
Извольте знать, как пуля Ваша отзовётся
Иначе так она вернется,что не поможет благодать. (Кавер Ф.И.Тютчева )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB