Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 20 апр 2024, 00:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прицеливание двумя глазами
СообщениеДобавлено: 19 окт 2015, 02:57 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.05.2014
Сообщений: 107
Откуда: Москва, Каширская
Арсенал: Крюгер-61-крокодил-менты отобрали
ZOS 3-9x40AOE
Axsor- убил-продал
Борнер-продал
МР-60 гп
Раньше я считал это бредом, как можно целиться двумя глазами? тем более если прицел имеет кратность, от 4 и более ( пока имею 4 кратный прицел )
Так вот, сегодня я прокачал свой скил, и теперь я не мучаюсь поиском цели в прицеле. Где нибудь есть методички по этому делу? Кто практикует такое прицеливание, и как настроено у вас винтовка с прицелом?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2015, 04:20 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.05.2012
Сообщений: 6148
Откуда: Владивосток
Арсенал: Был, есть и еще будет...
Все то же самое. Только если ещё допустим уровень с выносом слева стоит - видишь одновременно и его и сетку.

_________________
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2015, 04:34 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.05.2014
Сообщений: 107
Откуда: Москва, Каширская
Арсенал: Крюгер-61-крокодил-менты отобрали
ZOS 3-9x40AOE
Axsor- убил-продал
Борнер-продал
МР-60 гп
Panaslonic писал(а):
Все то же самое. Только если ещё допустим уровень с выносом слева стоит - видишь одновременно и его и сетку.

я хоть и правша но целюсь левым глазом ( правый на солнце в детстве подпалил)
Как я понял, с правой стороны ( в моём случае ) можно поставить уровень, и видеть его при прицеливании на дистанцию 50-100 м? а на сколько должен быть удалён уровень от глаза, чтоб минимально мылило?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2015, 04:37 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.05.2012
Сообщений: 6148
Откуда: Владивосток
Арсенал: Был, есть и еще будет...
vladds писал(а):
я хоть и правша но целюсь левым глазом ( правый на солнце в детстве подпалил)
Как я понял, с правой стороны ( в моём случае ) можно поставить уровень, и видеть его при прицеливании на дистанцию 50-100 м? а на сколько должен быть удалён уровень от глаза, чтоб минимально мылило?

Это индивидуально. Мне удобнее за барабаном вертикали, кому то - перед. Пробуй.

_________________
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Прицеливание двумя глазами
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 21:48 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.05.2014
Сообщений: 107
Откуда: Москва, Каширская
Арсенал: Крюгер-61-крокодил-менты отобрали
ZOS 3-9x40AOE
Axsor- убил-продал
Борнер-продал
МР-60 гп
Так ребята. Тема не раскрыта, а именно.
При прицеливании у меня картинка не совмещается, то-есть левый глаз( на прицеле ) крестом навёл на вазу, а на правом глазу крест отходит в право и целит на метр правее вазы. Из этого сделал вывод.
Сначала настраивают прицел ( внутри оптики ) крест сдвигают ( правее в моём случае на 1 метр ) а потом уже нужно ствол пристреливать в крест, а точнее регулировка должна быть и у ствола,
Или же у меня прицел косо стоит и нужно его передний край отводить в право а задний край в лево, чтоб не уйти с вертикальной оси баллистики полёта пули. :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Прицеливание двумя глазами
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 22:00 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 1274
Откуда: Красноярск
Арсенал: ИЖ 60+Рысь 8 Cometa 300+SF6-18х40 Diana 54 +TascoSS 10x42 Diana 460+TascoSS 10х42 Diana 350+TascoSS 10x42 Diana 430 Stutzen -Т-05 Diana 46 Stutzen -T-05 Diana 34+GunH1,5-6х42Е Diana460+Пилад 10х42F HW80+диопрический пр. HW90... (реставрация) HW 97К +Tasco SS 10х42 HW57+Leap3/12/44 Mini HW 77 + Tasco SS 10x42 Иж 38с(обык.прицельные)
vladds писал(а):
При прицеливании у меня картинка не совмещается, то-есть левый глаз( на прицеле ) крестом навёл на вазу, а на правом глазу крест отходит в право и целит на метр правее вазы. Из этого сделал вывод.

Ничё не понял.
Обнуляешь прицел,суляешь в ствол холодную пристрелку, потом (с поправкой на расстояние - расчитанной по БК) выставляешь прицел - по отвесу либо по зеркалу - грубая пристрелка) далее в тире или в лесу пристреливаешь. Всё! ;)

_________________
С ув.М.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Прицеливание двумя глазами
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 23:42 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.05.2014
Сообщений: 107
Откуда: Москва, Каширская
Арсенал: Крюгер-61-крокодил-менты отобрали
ZOS 3-9x40AOE
Axsor- убил-продал
Борнер-продал
МР-60 гп
Мифодий писал(а):
Ничё не понял.
Обнуляешь прицел,суляешь в ствол холодную пристрелку, потом (с поправкой на расстояние - расчитанной по БК) выставляешь прицел - по отвесу либо по зеркалу - грубая пристрелка) далее в тире или в лесу пристреливаешь. Всё! ;)


Я так и понял что меня не поняли.
так вот
1, смотрим левым глазом в прицел и видим 3 фото
2, смотрим вторым глазом и видим 2 фото
3, если мозгом совместить две картины то получим 1 фото

и судя по картинке крест на совмещённом фоте сощёл в лево. А нужно чтобы крест попал туда где он в прицеле.


Вложения:
объеденёный.jpg
объеденёный.jpg [ 820.57 Кб | ]
1 слойка.jpg
1 слойка.jpg [ 559.01 Кб | ]
2 слойка.jpg
2 слойка.jpg [ 525.26 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Прицеливание двумя глазами
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 23:55 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.05.2014
Сообщений: 107
Откуда: Москва, Каширская
Арсенал: Крюгер-61-крокодил-менты отобрали
ZOS 3-9x40AOE
Axsor- убил-продал
Борнер-продал
МР-60 гп
Только что крест перекрутил в лево на оптике, и крест почти стал совпадать с картинкой второго глаза, но теперь нужно чтоб ещё и пуля летела в крест, ведь теперь пуля будет в прицеле падать далеко в право.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Прицеливание двумя глазами
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2015, 19:34 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 100
Откуда: Москва, район Фили и Хрюши
Арсенал: Мр-654к
Tex086
Мр-60 РСР Крюгер сынок
Иж-60 Крюгер Папа
Иж-60 Крюгер - дедом будет
Иж-53м
Было два Хатсана
У человека стереоскопическое зрение, каждый глаз должен и видит оптически разные картинки окружающего мира. В прицел следует смотреть ведущим глазом, а ведомый (у правшей обычно левый, и наоборот у левшей - правый) просто обозревает окрестности.
Смещать поправки, т.е. пристреливать нужно для ведущего глаза, второй лишь вспомогательный, он в прицел не смотрит, это лишь в мозге строится картинка в которой на общее изображение накладывается крестик прицела.
Попробуйте для начала определить какой глаз ведущий, может вы просто неправильно для себя выбрали.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Прицеливание двумя глазами
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2015, 03:33 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.05.2014
Сообщений: 107
Откуда: Москва, Каширская
Арсенал: Крюгер-61-крокодил-менты отобрали
ZOS 3-9x40AOE
Axsor- убил-продал
Борнер-продал
МР-60 гп
arhangel-l писал(а):
У человека стереоскопическое зрение, каждый глаз должен и видит оптически разные картинки окружающего мира. В прицел следует смотреть ведущим глазом, а ведомый (у правшей обычно левый, и наоборот у левшей - правый) просто обозревает окрестности.
Смещать поправки, т.е. пристреливать нужно для ведущего глаза, второй лишь вспомогательный, он в прицел не смотрит, это лишь в мозге строится картинка в которой на общее изображение накладывается крестик прицела.
Попробуйте для начала определить какой глаз ведущий, может вы просто неправильно для себя выбрали.


Ну, у меня без вариантов... правый глаз с зайчиком от солнца ( с детства по глупости ) целиться приходиться только левым. Но я правша и смотрю в прицел левым глазом. Так что всё норм. Я же вроде описал что хочу сделать... У меня просто крест на правом глазу (который наблюдательный) не совпадал с целью через прицел. С помощью боковой поправки почти довёл крест до цели... но чуток поправки не хватило. Вместе с этим я легко стал ориентироваться в пространстве но ствол повернуть в направлении креста возможности нет. Кака я понял нужна регулируемая платформа под прицел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Прицеливание двумя глазами
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2015, 03:39 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.05.2014
Сообщений: 107
Откуда: Москва, Каширская
Арсенал: Крюгер-61-крокодил-менты отобрали
ZOS 3-9x40AOE
Axsor- убил-продал
Борнер-продал
МР-60 гп
Объясняю как я ориентируюсь в пространстве, навожусь винтовкой в сторону машины, правым глазом смотрю на машину наблюдаю, у меня проявляется крест, я навожу крест на машину и потом левым глазом через прицел начинаю наблюдать движущуюся машину.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Прицеливание двумя глазами
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2015, 18:39 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 100
Откуда: Москва, район Фили и Хрюши
Арсенал: Мр-654к
Tex086
Мр-60 РСР Крюгер сынок
Иж-60 Крюгер Папа
Иж-60 Крюгер - дедом будет
Иж-53м
Было два Хатсана
Не, я то все понял, как ты делаешь, просто это оптически не верно.
Попробую пояснить :DD если в словах не запутаюсь.
Какая рука держит рукоять со спусковым крючком? И какой глаз смотрит в прицел? Напомни еще раз чтоб неразберихи не получилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Прицеливание двумя глазами
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2015, 18:56 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 100
Откуда: Москва, район Фили и Хрюши
Арсенал: Мр-654к
Tex086
Мр-60 РСР Крюгер сынок
Иж-60 Крюгер Папа
Иж-60 Крюгер - дедом будет
Иж-53м
Было два Хатсана
В твоем случае, как я понял ты пытаешься направить ствол винтовки в точку перекрестия прицела. Причем поправки на ОП были уже выбраны для корректировки (совмещения) изображений от правого и левого глаз?
Если это так, то сделано задом на перед. Ствол винтовки, пульный лоток должны быть на одной оси, оптическая ось прицела должна при этом быть с мини в одной саггитальной плоскости, тогда точка попадания будет находится (независимо от расстояния) на вертикальной оси прицела. По ней нужно будет брать поправки на расстояние.
То, что ты пытаешься навязать винтовке - это получить положение перекрестия на точке попадания - это возможно либо поправками горизонтальными, либо положением прицела в кронштейне, но это будет выполнимо только для небольшого интервала расстояния до цели, на которое собственно и было настроено. Чуть объект удалится или приблизится - точки прицела и попадания разойдутся.
Посему верно сначала отстроить прицел для ведущего глаза (левого как я понял), а затем пользоваться прицелом только этим глазом, а для обозревания окрестностей - пользоваться правым. Тут фокус в том, что нужно переключать мозги с одного глаза на второй и обратно. Естественно картинки от правого и левого будут различны, точка зрения-то у них разная.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Прицеливание двумя глазами
СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 10:34 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.05.2014
Сообщений: 107
Откуда: Москва, Каширская
Арсенал: Крюгер-61-крокодил-менты отобрали
ZOS 3-9x40AOE
Axsor- убил-продал
Борнер-продал
МР-60 гп
В общем я разобрался с настройками, и что получается?! 8)
Мой прицел не возможно было отстроить верно, потому как внутри оптически было сделан он был вверх ногами... и мне нужно было выкрутить до конца вниз и вправо крест, но поправок не хватало всё равно. Долго думав над этой проблемой решил я взять и снять прицел с винтовки, повернув его на 180 градусов ( верх ногами ) я увидел что крест оптически стал ближе к цели от 2 глаза, покрутив поправки, у меня полностью стала совпадать крест с целю от второго глаза!. это дело ( перевёрнутый прицел ) я поставил на винтовку ( мр 61 ) теперь я пулю не могу вставить, так как крышка закрывающая вертикальную настройку практически полностью перекрыло пульный лоток. :hah: Не важно!, крышку я крышку снял.
Теперь эти поправки вообще нельзя трогать!!!! потому как они полностью совпадают с требованием 2 глаза. :old: А вот кронштейн нужен с тонкой настройкой, именно кронштейн должен настраивать крест на дырочку.. от пульки. Кто знает, где есть такие кронштейны?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Прицеливание двумя глазами
СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 13:16 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 100
Откуда: Москва, район Фили и Хрюши
Арсенал: Мр-654к
Tex086
Мр-60 РСР Крюгер сынок
Иж-60 Крюгер Папа
Иж-60 Крюгер - дедом будет
Иж-53м
Было два Хатсана
Чего-то я теперь не пойму ничего. Так ведь если ты даже найдешь подобный кронштейн, то смещая его регулировками будет также смещаться перекрестье прицела. Не вижу логики и оптического смысла. Кронштейн обычно регулируемый ставят чтоб выровнять ось прицела механическую относительно центров винтовки/ствола, а тонкие поправки вводят с помощью барабанчиков коррекции, ибо 1/4 МОА это довольно прецизионно, а вот как ты это ровнять кронштейном будешь?
У меня создается впечатление, что прицел стоит несоосно стволу, может потому поправок и не хватает в нормальном положении?
Да, кстати, а попадаешь то в какую точку теперь?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Прицеливание двумя глазами
СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 14:05 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.05.2014
Сообщений: 107
Откуда: Москва, Каширская
Арсенал: Крюгер-61-крокодил-менты отобрали
ZOS 3-9x40AOE
Axsor- убил-продал
Борнер-продал
МР-60 гп
arhangel-l писал(а):
Чего-то я теперь не пойму ничего. Так ведь если ты даже найдешь подобный кронштейн, то смещая его регулировками будет также смещаться перекрестье прицела. Не вижу логики и оптического смысла. Кронштейн обычно регулируемый ставят чтоб выровнять ось прицела механическую относительно центров винтовки/ствола, а тонкие поправки вводят с помощью барабанчиков коррекции, ибо 1/4 МОА это довольно прецизионно, а вот как ты это ровнять кронштейном будешь?
У меня создается впечатление, что прицел стоит несоосно стволу, может потому поправок и не хватает в нормальном положении?
Да, кстати, а попадаешь то в какую точку теперь?

Мы говорим о разном.... тот метод что я использую, в инете не где не нашёл!!!! Я тоже думал что достаточно повернуть прицел и поставить крестик на ворону... а нет не получиться, для этого нужно уметь управлять каждым глазом отдельно, один в лево смотрит а второй в вниз :lol: прицел изначально нужно 1 раз настроить под оба глаза, то-есть крест с прицела накладываешь на картинку с открытого другого глаза.
То что ты предлагаешь, это использование 2 вещей которые нужно совместить в центре это фокус открытого глаза (форточка) и картинка с прицела форточка,
но есть ещё и 3 точка эта сетка. Так вот она не в форточке! И ты соответственно это крест нагоняешь на картинку (форточку) с открытого глаза, крест нагнал только теперь крест в прицеле не на самой цели ( форточка).
А теперь бери прицел и пробуй покрутить его, попеременно закрывая каждый глаз. :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Прицеливание двумя глазами
СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 14:10 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.05.2014
Сообщений: 107
Откуда: Москва, Каширская
Арсенал: Крюгер-61-крокодил-менты отобрали
ZOS 3-9x40AOE
Axsor- убил-продал
Борнер-продал
МР-60 гп
arhangel-l писал(а):
Да, кстати, а попадаешь то в какую точку теперь?

Теперь у меня все цели в центре фокуса. в 1 точке. если я смотрю на машину в потоке то в прицеле она у меня так-же под крестом. Я все 3 точки совместил. и если я буду в ветвях в лесу искать ворону то теперь мне проще навестись.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Прицеливание двумя глазами
СообщениеДобавлено: 03 мар 2016, 23:36 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 100
Откуда: Москва, район Фили и Хрюши
Арсенал: Мр-654к
Tex086
Мр-60 РСР Крюгер сынок
Иж-60 Крюгер Папа
Иж-60 Крюгер - дедом будет
Иж-53м
Было два Хатсана
:D Чего-то я сижу, читаю, пытаюсь вытворить глазами с оптикой что описано выше, чуть себе бельма не вывихнул :lol: :lol:
Ладно, я понял про что ты говоришь, по крайней мере думаю что понял, ты вот только скажи - точка попадания с перекрестьем прицела совпадает в итоге?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Прицеливание двумя глазами
СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 08:05 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.05.2014
Сообщений: 107
Откуда: Москва, Каширская
Арсенал: Крюгер-61-крокодил-менты отобрали
ZOS 3-9x40AOE
Axsor- убил-продал
Борнер-продал
МР-60 гп
arhangel-l писал(а):
:D Чего-то я сижу, читаю, пытаюсь вытворить глазами с оптикой что описано выше, чуть себе бельма не вывихнул :lol: :lol:
Ладно, я понял про что ты говоришь, по крайней мере думаю что понял, ты вот только скажи - точка попадания с перекрестьем прицела совпадает в итоге?

ДА! Объясняю
Правый глаз сфокусирован на кондиционер 50 метров. И от левого глаза идёт крест который стоит ровно на кондиционере.
Переключаюсь на левый глаз который смотрит в прицел, и крест в прицеле так-же стоит на кондиционере.
Теперь просто нужен регулируемый кронштейн который направит этот крест на дырку от пули.

Как я понимаю нужен длинный кронштейн на котором 2 кольца, переднее кольцо строго по центру а заднее должно регулировать высоту и боковые поправки, или же переднее кольцо регулирует только высоту, а заднее кольцо боковые поправки.
И тогда можно целиться двумя глазами с использованием 4 и более кратного прицела, без наводчика. А на дальние расстоянии можно использовать 2 прицела 10 крат и 50. ну это для снайперов с дальностью выстрела 1000 м и более.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 08:17 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.05.2012
Сообщений: 6148
Откуда: Владивосток
Арсенал: Был, есть и еще будет...
Уйня какая-то....

_________________
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 08:39 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.05.2014
Сообщений: 107
Откуда: Москва, Каширская
Арсенал: Крюгер-61-крокодил-менты отобрали
ZOS 3-9x40AOE
Axsor- убил-продал
Борнер-продал
МР-60 гп
Panaslonic писал(а):
Уйня какая-то....
это тяжело объяснить, всё на практике господа. Но чтоб меня поняли нужно тему переименовать в " Прицеливание двумя глаза через оптический прицел кратностью от 4 и выше". И тогда тут не будут тусоваться те которые двумя глазами цепляться через мушку. А соответственно и непонимающих меньше, которые не будут писать " Уйня " :)

Вот видео для размышления http://www.youtube.com/watch?v=iSpT2onbuQw , я опаздал :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 09:09 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.05.2012
Сообщений: 6148
Откуда: Владивосток
Арсенал: Был, есть и еще будет...
vladds писал(а):
это тяжело объяснить, всё на практике господа. Но чтоб меня поняли нужно тему переименовать в " Прицеливание двумя глаза через оптический прицел кратностью от 4 и выше". И тогда тут не будут тусоваться те которые двумя глазами цепляться через мушку. А соответственно и непонимающих меньше, которые не будут писать " Уйня " :)

Вот видео для размышления http://www.youtube.com/watch?v=iSpT2onbuQw , я опаздал :(

Видео, и то про что пишешь ты - две абсолютно разные вещи. Кстати в видосе периодически проскакивают калики на этом прицеле. И ещё - знаешь для чего калики ставят под углом 45градусов, а то и вообще под 90?

_________________
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Прицеливание двумя глазами
СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 09:21 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.05.2014
Сообщений: 107
Откуда: Москва, Каширская
Арсенал: Крюгер-61-крокодил-менты отобрали
ZOS 3-9x40AOE
Axsor- убил-продал
Борнер-продал
МР-60 гп
Вот болтология от меня. https://www.youtube.com/watch?v=aXu6uQQ ... e=youtu.be


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Прицеливание двумя глазами
СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 10:26 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.05.2014
Сообщений: 107
Откуда: Москва, Каширская
Арсенал: Крюгер-61-крокодил-менты отобрали
ZOS 3-9x40AOE
Axsor- убил-продал
Борнер-продал
МР-60 гп
Кстати, сейчас покрутил заднюю линзу ( куда глаз прикладываю) и у меня все настройки слетели, я обратно перевернул прицел, и подкрутил поправки, в итоге всё чётко по центру :ura1: , так что крышки от прицела я опять напялил,
Итого, не трогайте линзы после поправок. Теперь мне нужно то самое регулируемое заднее кольцо :? , чтоб винтовку пристрелять.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Прицеливание двумя глазами
СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 12:02 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.05.2014
Сообщений: 107
Откуда: Москва, Каширская
Арсенал: Крюгер-61-крокодил-менты отобрали
ZOS 3-9x40AOE
Axsor- убил-продал
Борнер-продал
МР-60 гп
то видео удалил, вот повтор той болтологии http://www.youtube.com/watch?v=TvzDdmNwmrY


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 12:05 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.05.2012
Сообщений: 6148
Откуда: Владивосток
Арсенал: Был, есть и еще будет...
Panaslonic писал(а):
Уйня какая-то....

И к разделу этому - никаким боком.

_________________
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 12:09 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.05.2014
Сообщений: 107
Откуда: Москва, Каширская
Арсенал: Крюгер-61-крокодил-менты отобрали
ZOS 3-9x40AOE
Axsor- убил-продал
Борнер-продал
МР-60 гп
Panaslonic писал(а):
И к разделу этому - никаким боком.
почему нет? разве быстро навестись на цель не считается спортивным?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 12:12 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.05.2012
Сообщений: 6148
Откуда: Владивосток
Арсенал: Был, есть и еще будет...
vladds писал(а):
почему нет? разве быстро навестись на цель не считается спортивным?

Успехов тебе таким способом ХФТ или Варминт отстрелять.

_________________
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2016, 21:08 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1445
Откуда: Раменское
Арсенал: Feinwerkbau C62 PCP + Leupold VX-3 6.5-20x40
Т4 + BSA Sweet 3-12x44
ИЖ-60 (металл)
BSA Supersport
Strike one B019M
Чет бред какой-то... Аллюр, два креста и перевернутый прицел.

Всю сознательную практику стреляю не закрывая второй глаз, прицелы с кратностью от 10 и до 60. Никаких проблем не испытываю, чего ТС понаписал - вообще не понимаю...

_________________
Слово "длина" пишется с одной "н".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 13:34 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 129
Арсенал: ->
MP-155 camo
MadRoy писал(а):
Чет бред какой-то... Аллюр, два креста и перевернутый прицел.

Всю сознательную практику стреляю не закрывая второй глаз, прицелы с кратностью от 10 и до 60. Никаких проблем не испытываю, чего ТС понаписал - вообще не понимаю...


насколько понял я, ТС пытается обоими глазами видеть сетку (которая в левом глазе в прицеле) на точке попадания. Что в принципе возможно с определенной долей погрешности на расстояниях стремящихся к бесконечности :)

Есть такая штука, насколько понимаю зазываемая мнимое изображение, аналогичное неверно установленному межглазному расстоянию в биноклях, когда видишь не общую картинку двумя глазами, а несколько раздвоенную.

Не представляю как это можно победить в ОП, особенно если кратность выше 1-цы ) чай не калик ведь


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB