Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 29 мар 2024, 14:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: я в шоке, или СКАТТ нагло врет...
СообщениеДобавлено: 05 мар 2007, 23:42 
Аватара пользователя

Регистрация: 30.07.2006
Сообщений: 442
Откуда: ССК МЭИ, г. Москва
Арсенал: ИЖ-46м
ВАМ-50 булпап+ NcStar 6-24x50
собственно дело в следующем- всвязи с тем что закончились пули( а в магазе их нет) и с тем что опять появились ошибки обработки спуска уже почти неделю занимаюсь только на СКАТТе... всё бы хорошо, да вот сегодня(после выходных) на тренировке сделал 393 очка из 400(пп2). Я в шоке до сих пор... всё мишени почти одинаковые- бегает зеленая линия внутри 10 и всё, не вылезает... были выстрелы с 100%!!!

_________________
главная цель-совершенство.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2007, 23:50 
Аватара пользователя

Регистрация: 30.07.2006
Сообщений: 442
Откуда: ССК МЭИ, г. Москва
Арсенал: ИЖ-46м
ВАМ-50 булпап+ NcStar 6-24x50
по чувству всё выстрелы были одинаковые,как и раньше, хотя было какое-то непонятное ощущение. Есть мысль что это был глюк скатта...бывало у кого такое? Если не верите может выложу на как-нить файл из скатта,если найду где он там есть.
На практике такое не получилось, хотя кучка стала меньше(тренер дал пуль и разрешил на рубеж выйти).
вот бы 10-го так же вышло:-D:-D:-D

_________________
главная цель-совершенство.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2007, 00:58 
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2006
Сообщений: 415
Откуда: Подмосковье
У мня на скатте из маргоши так кошерно не получается. 9-ка - кучка, отрывы - до 7-ки случаются. В лжи скатт замечен не был.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2007, 07:07 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2005
Сообщений: 179
Откуда: Челябинск
А мож все дело в волшебном коэфициенте? ;)

_________________
(MP-512ГП+Пилад 4х32MD; ИЖ-60 ЗМЗ, Matador 0.22+SS 16x42; MP654k, BSA Panther 6.5-20x44MD)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2007, 10:49 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.09.2006
Сообщений: 318
Откуда: Дортмунд Германия
Арсенал: Steyr LP10
Feinwerkbau P44
Feinwerkbau Р70 FT
Зеленая линия внутри десятки - это глюк СКАТТА, у меня пару раз такое бывало :) 400 выстрелв не делала, надоедало раньше ;) Перезапускала программу и шло как обычно :)

_________________
I'm a fencer and I'm okay


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2007, 10:56 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 59
Откуда: г. Мытищи
Арсенал: Steyr LP10, Drulov-du-10,Gamo CFX
еще зависит от того как датчик закреплен на оружии...
Чем ближе к руке тем результат лучшее

_________________
Я верю в честность Президента,И в неподкупность постовых,В заботу банка о клиентах…
В русалок верю, в домовых…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2007, 11:34 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 08.03.2005
Сообщений: 1369
Откуда: Москва
Арсенал: Спорт:
Steyr LP10
ИЖ-32БК (с ПО4-СП2М)
FWB P70 / 603 (матч/ДМ)
Уткинг-зайчинг-кабанинг:
МЦ-20-01, SA-X 700/20
Бабахинг- гопнинг:
ПМТ, ВПО-205-03
и т.д. ))
Genmichael писал(а):
еще зависит от того как датчик закреплен на оружии...
Чем ближе к руке тем результат лучшее


Откуда такая информация? На сколько я знаю, ДУСы в датчике СКАТТа не стоят, а в остальном пофиг где будет датчик. Тут главное это тот самый коэфф. и на самом деле в USB СКАТТе есть такой глючок, если явно стало видно что ни ку-ку, то просто перегрузите программу.

_________________
"Бенчрест это гольф для толстых"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2007, 12:48 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.09.2006
Сообщений: 318
Откуда: Дортмунд Германия
Арсенал: Steyr LP10
Feinwerkbau P44
Feinwerkbau Р70 FT
Grizlik писал(а):
Genmichael писал(а):
еще зависит от того как датчик закреплен на оружии...
Чем ближе к руке тем результат лучшее


Откуда такая информация? На сколько я знаю, ДУСы в датчике СКАТТа не стоят, а в остальном пофиг где будет датчик. Тут главное это тот самый коэфф. и на самом деле в USB СКАТТе есть такой глючок, если явно стало видно что ни ку-ку, то просто перегрузите программу.


Чтобы расположение датчика на оружии влияло на результат, такого я не заметила. На баланс оружия - да, влияет :)
От коэффициэнтов этот глюк не зависит. Я их, например, один раз установила и больше не меняла. А такой глюк время от времени появляется. Первый раз где-то выстрела три я пребывала в эйфории от своей устойчивости!!! Потом поняла, что могу стрелять даже с закрытыми глазами из под коленки, а картинка на СКАТТе будет примерно такой же!!! :lol: :lol: :lol: Еще выстрелов пять понадобилось на то, чтобы наиграться, стреляя практически от бедра :lol: :lol:

_________________
I'm a fencer and I'm okay


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: я в шоке, или СКАТТ нагло врет...
СообщениеДобавлено: 06 мар 2007, 12:57 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Регистрация: 22.11.2005
Сообщений: 170
Откуда: Москва, Ю.Бутово
Step_ писал(а):
собственно дело в следующем- всвязи с тем что закончились пули( а в магазе их нет) и с тем что опять появились ошибки обработки спуска уже почти неделю занимаюсь только на СКАТТе... всё бы хорошо, да вот сегодня(после выходных) на тренировке сделал 393 очка из 400(пп2). Я в шоке до сих пор... всё мишени почти одинаковые- бегает зеленая линия внутри 10 и всё, не вылезает... были выстрелы с 100%!!!

С осени прошлого года юзаю Скатт. Особых глюков отмечено не было. Пару раз ПП-Х было выполнено с "чемпионским" результатом! ))) Можно было бы отнести такие результаты на счет глюковатости, однако состояние и ощущения при которых выполнялись упражнения не позволяли это сделать. Было видно что рука как железобетонная просто замирала на 5 -7 сек. как в тисках. Сознательно вызвать такое состояние не удается. К сожалению оно приходит как "манна небесная" и очень редко! Красненькие строчки со 100% проскакивают частенько и я не считаю их глюками. Другое дело (по опыту общения с девайсом) что стрелять на результат на Скатте дело не благодарное, да и не нужное. Да и задача тренировок на нем несколько иная, что подтверждают и парни изготовители. Для поиска ошибок, для понимания устойчивости и ее тренировки, для поиска оптимальной изготовки, баланса оружия, хватки, положения руки в рукоятке и пр., этот прибор просто незаменим! Хочу предостеречь от единственной ошибки которую дает Скатт при стрельбе из ИЖ46 (из других не стрелял). Надо понимать что Скатт аккустически регистрирует (установки по умолчанию) первый фронт звуковой волны от выстрела, вернее от звука механики спуска. Само же движение механических деталек происходит по времени примерно за 0,04 - 0,08 сек. И это время весьма нестабильно (зависит от температуры, от смазки, от качества шлифовки поверхностей, и т.д.). К тому же, надо прибавить время полета пульки до мишени ~ 0,07 сек. В итоге получаем 0,1 - 0,15 сек. Т.е., Скатт дает несоответствие попаданий при холостой стрельбе и реальным выстрелом с пулькой примерно в этом диапазоне времени. Конечно, можно его заточить (это к Гризли), но на мой взгляд это длительный и не нужный гимор! Скатт не для электронных соревнований!
Весьма любопытствую, а какие L у вас были во время ваших "чемпионских выступлений"? Это основной показатель "мастерства" и/или возможной глюковатости Скатта! Если L были на уровне 50 - 80, то бросайте все, бегите к Скатту и запоминайте все что вы делаете! Боюсь что в следующий раз вы не сможете все повторить с таким же результатом по L! Хотя... дай вам Бог ))) и тогда я буду бегать к вам и учиться... Примете?
С уважением!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2007, 13:02 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 08.03.2005
Сообщений: 1369
Откуда: Москва
Арсенал: Спорт:
Steyr LP10
ИЖ-32БК (с ПО4-СП2М)
FWB P70 / 603 (матч/ДМ)
Уткинг-зайчинг-кабанинг:
МЦ-20-01, SA-X 700/20
Бабахинг- гопнинг:
ПМТ, ВПО-205-03
и т.д. ))
Fencer писал(а):
Grizlik писал(а):
Genmichael писал(а):
еще зависит от того как датчик закреплен на оружии...
Чем ближе к руке тем результат лучшее


Откуда такая информация? На сколько я знаю, ДУСы в датчике СКАТТа не стоят, а в остальном пофиг где будет датчик. Тут главное это тот самый коэфф. и на самом деле в USB СКАТТе есть такой глючок, если явно стало видно что ни ку-ку, то просто перегрузите программу.


Чтобы расположение датчика на оружии влияло на результат, такого я не заметила. На баланс оружия - да, влияет :)
От коэффициэнтов этот глюк не зависит. Я их, например, один раз установила и больше не меняла. А такой глюк время от времени появляется. Первый раз где-то выстрела три я пребывала в эйфории от своей устойчивости!!! Потом поняла, что могу стрелять даже с закрытыми глазами из под коленки, а картинка на СКАТТе будет примерно такой же!!! :lol: :lol: :lol: Еще выстрелов пять понадобилось на то, чтобы наиграться, стреляя практически от бедра :lol: :lol:


Единственная причина, которая заставляет сдвигать датчик к дульной части оружия, и это более актуально для более широкоугольного датчика современного USB СКАТТа, это стремление избежать бликов от ствола или баллона. Т.к. на современном матчевом оружии ствол, а в нашем случае и баллон пневматики, часто совсем не черный и тем более не матовый.
На моем пистолете крепление для датчика установлено вблизи ЦМ оружия, что и баланс не портит, и провода мешают меньше. Но у меня еще старый SCATT Pro (для COM порта), у него поле зрения датчика гораздо меньше и блики от баллона ему не мешают.

_________________
"Бенчрест это гольф для толстых"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2007, 13:11 
Аватара пользователя

Регистрация: 30.07.2006
Сообщений: 442
Откуда: ССК МЭИ, г. Москва
Арсенал: ИЖ-46м
ВАМ-50 булпап+ NcStar 6-24x50
да я тоже склоняюсь к мысли что это был глюк...
длина траектории была меньше 70(!). просто не верится что просто так, за выходные, устойчивость подросла до уровня мсмк...хотя помните я Вам показывал мишеньку в 96 очков, где 6 выстрелов в одной дырке... так что всё возможно... сегодня буду проверять. вечерком отпишусь

_________________
главная цель-совершенство.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2007, 13:29 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Регистрация: 22.11.2005
Сообщений: 170
Откуда: Москва, Ю.Бутово
to Step_
А вот и не факт что глюк! И не факт что за выходные выросла устойчивость. Я веду график устойчивости (и не только) с начала занятий на Скатте. У меня были такие результаты по L, что лучше о них молчать, дабы не сочли меня .. эээ... нуу.. ну чтобы не сочли.. )) На фоне общей, нормальной для меня (плохой) устойчивости имеются очень резкие провалы на графике (в лучшую сторону)! Как, почему? Не ведомо мне. А вот на следующий день, или даже после часового перерыва при включенном Скатте, повторить это не получается! Так что, это скорее вопросы к Музе, которая "... посидела, посидела, и ушла..." (с) ))) А на предмет одной дырки из 6, так это... и страшнее штука бывает, знаю, плавали... Да вот беда, не повторить такие страсти.
С уважением!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2007, 15:11 
Аватара пользователя

Регистрация: 30.07.2006
Сообщений: 442
Откуда: ССК МЭИ, г. Москва
Арсенал: ИЖ-46м
ВАМ-50 булпап+ NcStar 6-24x50
а как приятно когда она возвращается... хотя,как я думаю, все олимпиады и чемпионаты выигрываются именно на умении как можно дольше удержать эту "музу"...

_________________
главная цель-совершенство.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2007, 15:49 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Регистрация: 22.11.2005
Сообщений: 170
Откуда: Москва, Ю.Бутово
Step_ писал(а):
а как приятно когда она возвращается... хотя,как я думаю, все олимпиады и чемпионаты выигрываются именно на умении как можно дольше удержать эту "музу"...

Приятно! Да не то слово! Меня просто распирает от эдакого удальства... бычит с жуткой силой! А если еще и красненьким загорится удержание в СТП и в 10 одновременно, то все - иначе как "оргазмусом стрелковым" это назвать невозможно! :lol: Но, увы... очень редко такое случается...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: я в шоке, или СКАТТ нагло врет...
СообщениеДобавлено: 06 мар 2007, 20:47 

Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 26
Откуда: Москва
Step_ писал(а):
собственно дело в следующем- всвязи с тем что закончились пули( а в магазе их нет) и с тем что опять появились ошибки обработки спуска уже почти неделю занимаюсь только на СКАТТе... всё бы хорошо, да вот сегодня(после выходных) на тренировке сделал 393 очка из 400(пп2). Я в шоке до сих пор... всё мишени почти одинаковые- бегает зеленая линия внутри 10 и всё, не вылезает... были выстрелы с 100%!!!


А с каким СКАТТом проблема, USB или Professional?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: я в шоке, или СКАТТ нагло врет...
СообщениеДобавлено: 07 мар 2007, 13:36 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.09.2006
Сообщений: 318
Откуда: Дортмунд Германия
Арсенал: Steyr LP10
Feinwerkbau P44
Feinwerkbau Р70 FT
Спортсмен-любитель писал(а):
Step_ писал(а):
собственно дело в следующем- всвязи с тем что закончились пули( а в магазе их нет) и с тем что опять появились ошибки обработки спуска уже почти неделю занимаюсь только на СКАТТе... всё бы хорошо, да вот сегодня(после выходных) на тренировке сделал 393 очка из 400(пп2). Я в шоке до сих пор... всё мишени почти одинаковые- бегает зеленая линия внутри 10 и всё, не вылезает... были выстрелы с 100%!!!


А с каким СКАТТом проблема, USB или Professional?


Да не проблема это вовсе. У меня такое случается достаточно редко и обычно хватает простой перезагрузки. У меня USB.

_________________
I'm a fencer and I'm okay


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2007, 15:09 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 238
Откуда: Москва
я пару фраз скажу
для меня главная задача по этому прибору - выстрел внутри траектории колебания, ну те где там желтая линия там и отметка должна быть.
Глюков таких не было, думаю что это не глюк у Степа был - наверное такое равновесное состояния когда все получается. Средний Эль у меня где то 90-100. Использую его(СКАТТ) где то раз в 3-4 недели, не больше 20 выстрелов
Надо сказать что я в последние пол-года стреляю только на соревн или контрольки.
А так в основном удержания и холстая работа по белому листу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2007, 15:12 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 238
Откуда: Москва
Оля с праздником!!!
Красивых и удачных выстрелов, которые были бы тебе в кайф....!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2007, 22:37 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Регистрация: 22.11.2005
Сообщений: 170
Откуда: Москва, Ю.Бутово
AlexMag писал(а):
я пару фраз скажу
для меня главная задача по этому прибору - выстрел внутри траектории колебания, ну те где там желтая линия там и отметка должна быть.
.........................
........................


Это и моя сверхзадача! ))) А какое получается расстояние между СТП и пробоиной? У меня 7 - 9 мм. L=90 - 100 - оч. хорошо! У меня так получается только по экрану и то по праздникам. Как только перехожу на мишень - всё, амбец... L перелезает за сотню и ниже 120 никак не опустить... ((( Мотает в плече что бы ни делал. Может какие советы есть по укреплению болтанки в плече, а?
С уважением!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2007, 22:58 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 238
Откуда: Москва
попробуй - начиная с ступней затем колени поясница плечо запястье кисть во время изготовки мысленно пробежаться по этим местам останавливаясь и концентрируясь на каждом элементе хоть на мгновение
должно помочь


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2007, 23:45 
Аватара пользователя

Регистрация: 30.07.2006
Сообщений: 442
Откуда: ССК МЭИ, г. Москва
Арсенал: ИЖ-46м
ВАМ-50 булпап+ NcStar 6-24x50
кстати, про устойчивость в плече это и моя больная тема. может еще пару советов есть как бороться с такой тряской?

_________________
главная цель-совершенство.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2007, 02:08 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Регистрация: 22.11.2005
Сообщений: 170
Откуда: Москва, Ю.Бутово
Grizlik писал(а):
Единственная причина, которая заставляет сдвигать датчик к дульной части оружия, и это более актуально для более широкоугольного датчика современного USB СКАТТа, это стремление избежать бликов от ствола или баллона.
.............
.............
у него поле зрения датчика гораздо меньше и блики от баллона ему не мешают.

Что-то с бликами невязка получается. Скатт предназначен для работы исключительно в помещении. Наиболее сильное ИК солнечное излучение не позволяет ему работать на улице в дневное время... проверено на практике и обсуждено с Куделиным и его хлопцами. На улице получалось работать в дневное время только в очень пасмурную погоду. В помещении нет излучений с противопоказанными Скатту длинами волн. Так какая разница дает блики ствол (баллон), другие отражатели или не дает?!! Если блики и есть, то они в принципе не могут засветить датчик. Тогда и смысл цитируемого высказывания теряется. Или подразумевалось что-то иное?
С уважением!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2007, 11:08 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 08.03.2005
Сообщений: 1369
Откуда: Москва
Арсенал: Спорт:
Steyr LP10
ИЖ-32БК (с ПО4-СП2М)
FWB P70 / 603 (матч/ДМ)
Уткинг-зайчинг-кабанинг:
МЦ-20-01, SA-X 700/20
Бабахинг- гопнинг:
ПМТ, ВПО-205-03
и т.д. ))
Old_Soldier писал(а):
Grizlik писал(а):
Единственная причина, которая заставляет сдвигать датчик к дульной части оружия, и это более актуально для более широкоугольного датчика современного USB СКАТТа, это стремление избежать бликов от ствола или баллона.
.............
.............
у него поле зрения датчика гораздо меньше и блики от баллона ему не мешают.

Что-то с бликами невязка получается. Скатт предназначен для работы исключительно в помещении. Наиболее сильное ИК солнечное излучение не позволяет ему работать на улице в дневное время... проверено на практике и обсуждено с Куделиным и его хлопцами. На улице получалось работать в дневное время только в очень пасмурную погоду. В помещении нет излучений с противопоказанными Скатту длинами волн. Так какая разница дает блики ствол (баллон), другие отражатели или не дает?!! Если блики и есть, то они в принципе не могут засветить датчик. Тогда и смысл цитируемого высказывания теряется. Или подразумевалось что-то иное?
С уважением!

Солнышко и проч. в данном случае абсолютно не при чем.
Если старый комовский SCATT Pro имел достаточно узкопольный датчик и терял сигнал, даже когда он чуток отвернут в сторону от мишени. То у нового USB Скатта поле зрения датчика существенно больше. Это необходимо, в частности, и по причине его самонастраиваемости на разные дистанции, т.е. на мишень разного масштаба, имеется ввиду не размер яблока мишени, а угловое расстояние между источниками ИК сигнала на мишени, рисующими на фотоприемнике СКАТТа два пятна. И это делает его более чувствительным к посторонним помехам. даже от своей же мишени. Так вот, при стрельбе со скаттом на 50 метров, (винтовка) особенно на лежаке, наблюдались блики даже от пола, особенно если он блестящий. Так и тут, глазом, т.к. мы не видим ИК, мы эти блики не замечаем, а фотоприемник может глючить, видя кроме двух правильных, от мишени, еще одно или несколько пятен, да еще и с той же частотой модуляции излучения. Именно так дурят мозги тепловым головкам самонаведения, отстреливая ЛТЦ, или ставя в хвосте самолета, рядом с соплом (т.е. с точкой наведения ТГСН) мощную ксеноновую лампу, работающую на собственной частоте головки и сносящей ей крышу (второй случай помехи нам даже ближе). Т.е ввоодя в поле зрение головки посторонние источники излучения. Но в современных ТГСН в большинстве случаев есть алгоритмы отстройки от помех. а вот если это все сделать в СКАТТе, то он будет стоить как самолет. Сравните стоимость СКАТТА и стоимость головок самонаведения лучших в мире ракет с ТГСН, например наших Р-60 или Р-73
Попробуйте посветить фонариком со стороны мишени в сторону стрелка.. если увидите блик от фонарика на баллоне, перед датчикм СКАТТа, значит это оно. Поэтому датчик стараются сдвинуть как можно ближе к дульному срезу, где уже нечему бликовать. Это я все сильно упрощено.

_________________
"Бенчрест это гольф для толстых"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2007, 13:02 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Регистрация: 22.11.2005
Сообщений: 170
Откуда: Москва, Ю.Бутово
Grizlik писал(а):
Солнышко и проч. в данном случае абсолютно не при чем.
.......


Вот так и не иначе!!! :lol: Тогда интересно было бы понять почему Скатт не работает при естественном освещении! Тем более, что сигнал излучателя неким образом промодулирован (в чем я не уверен). В радиосвязи (что проще), в локации (что чуток труднее) давно научились отстраиваться от отраженных сигналов (в разумных пределах)... и это не требует супернавороченных схемных решений (и это тоже очень упрощенно :wink: )
С уважением!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2007, 14:13 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 08.03.2005
Сообщений: 1369
Откуда: Москва
Арсенал: Спорт:
Steyr LP10
ИЖ-32БК (с ПО4-СП2М)
FWB P70 / 603 (матч/ДМ)
Уткинг-зайчинг-кабанинг:
МЦ-20-01, SA-X 700/20
Бабахинг- гопнинг:
ПМТ, ВПО-205-03
и т.д. ))
Old_Soldier писал(а):
Grizlik писал(а):
Солнышко и проч. в данном случае абсолютно не при чем.
.......


Вот так и не иначе!!! :lol: Тогда интересно было бы понять почему Скатт не работает при естественном освещении! Тем более, что сигнал излучателя неким образом промодулирован (в чем я не уверен). В радиосвязи (что проще), в локации (что чуток труднее) давно научились отстраиваться от отраженных сигналов (в разумных пределах)... и это не требует супернавороченных схемных решений (и это тоже очень упрощенно :wink: )
С уважением!


Тут все дело в уровнях сигналов. Солнце, даже сквозь облака очень мощный источник ИК излучения в очень широком спектре. и его мощность просто несопоставима с милливаттными светодиодами мишени.
Тренажер на улице может работать только в очень пасмурную погоду, как вы и говорили. Либо надо делать сложную эл. схемотехнику и оптическую часть, что на несколько порядков удорожит аппарат. А оно неам надо? Тем более, когда подвесишь к стволу такую бандуру, а весить она будет совсем не 30 грамм, воистинну ощутишь себя терминатором. :lol:
Просто в первом письме я говорил о помехах, которые могут быть даже в помещении. Солнышко я вообще там не рассматривал.

_________________
"Бенчрест это гольф для толстых"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2007, 14:41 
Аватара пользователя

Регистрация: 30.07.2006
Сообщений: 442
Откуда: ССК МЭИ, г. Москва
Арсенал: ИЖ-46м
ВАМ-50 булпап+ NcStar 6-24x50
ну вы блин развели тут тему...
а с чем может быть связано то что чувствительность резко меняется? т.е. вдруг всё что обычно было в габарите 8, влезает в 10... этому есть объяснения?
тут навел справки и узнал что я не один такой счастливый...у нас тоже было пару человек, столкнувшихся с глюком...

_________________
главная цель-совершенство.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2007, 15:16 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 08.03.2005
Сообщений: 1369
Откуда: Москва
Арсенал: Спорт:
Steyr LP10
ИЖ-32БК (с ПО4-СП2М)
FWB P70 / 603 (матч/ДМ)
Уткинг-зайчинг-кабанинг:
МЦ-20-01, SA-X 700/20
Бабахинг- гопнинг:
ПМТ, ВПО-205-03
и т.д. ))
Step_ писал(а):
ну вы блин развели тут тему...
а с чем может быть связано то что чувствительность резко меняется? т.е. вдруг всё что обычно было в габарите 8, влезает в 10... этому есть объяснения?
тут навел справки и узнал что я не один такой счастливый...у нас тоже было пару человек, столкнувшихся с глюком...

Было же сказано, это глюк программы, перегрузите ее и будет Вам счастье! :lol:

_________________
"Бенчрест это гольф для толстых"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2007, 15:26 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Регистрация: 22.11.2005
Сообщений: 170
Откуда: Москва, Ю.Бутово
Step_ писал(а):
ну вы блин развели тут тему...

Виноват! Молчу... молчу...:lol:
Step_ писал(а):
а с чем может быть связано то что чувствительность резко меняется? т.е. вдруг всё что обычно было в габарите 8, влезает в 10... этому есть объяснения?
тут навел справки и узнал что я не один такой счастливый...у нас тоже было пару человек, столкнувшихся с глюком...

С точки зрения технической я не понимаю как можно объяснить подобный глюк. Понятно одно, что ни какими бликами сей факт не объясняется.
С уважением!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2007, 15:35 
Аватара пользователя

Регистрация: 30.07.2006
Сообщений: 442
Откуда: ССК МЭИ, г. Москва
Арсенал: ИЖ-46м
ВАМ-50 булпап+ NcStar 6-24x50
ну т.е., как я понял, это чисто глюк винды... просто хотел узнать, может ли быть он вызван этими самыми бликами

_________________
главная цель-совершенство.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2007, 22:42 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.09.2006
Сообщений: 318
Откуда: Дортмунд Германия
Арсенал: Steyr LP10
Feinwerkbau P44
Feinwerkbau Р70 FT
AlexMag писал(а):
Оля с праздником!!!
Красивых и удачных выстрелов, которые были бы тебе в кайф....!!!


СПАСИБО!!! :D :D :D

_________________
I'm a fencer and I'm okay


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB