Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 22 сен 2023, 22:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Спортивный пистолет РСР
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2007, 11:34 

Захотелось мне заняться спортом. Податься в пистолетчики. Скажу сразу.
Раньше меня не интересовали пистолеты. Я полный чайник в данном вопросе. Поэтому просветите, как реально проходят соревнования.
Это ПЕРВЫЙ вопрос. Пожалуй, самый простой.

ВТОРОЙ вопрос. Прочел в правилах ..."не допускаются к соревнованиям... с энергетикой более 7,5Дж..."
Почему? Это правила ВОЛПО, или общепринятые правила?

ТРЕТИЙ вопрос.
Естественно, из чего-то нужно стрелять. Давно хотел купить ИЖ46.
Купил. Сразу зачесались руки, и в голове сразу включился персональный процессор :)
Однозначно-это будет РСР. А вот каким ему быть? Это уже зависит от ВАС, уважаемые спортсмены.

К какому РЕАЛЬНО-МИНИМАЛЬНОМУ количеству выстрелов нужно стремиться. Понятно, что чем больше, тем лучше. Но технические возможности РСР варианта ограничены объемом резервуара. И энергетикой. И как быть с этой энергетикой. Есть ли возможность посоревноваться с энергией более 7.5Дж

Я могу позволить себе любой каприз. Могу, к примеру, присобачить к пистолету мамбу с пейнтбольным баллоном на один литр и не париться
по поводу объема воздуха. Но мамба предусматривает стрельбу с упора. Это скорее вариант для ходовой и автоохоты. Очень удобно-проверено ;) Могу сделать универсальный вариант. Баллон на поясе, баллон в качестве плечевого упора. При этом будет существовать подствольный резервуар.
Редуктор тоже подразумевается. Viktor620 накидал мне схемок поперечных редукторов. Простые и убодные в плане регулировок. Нет необходимости разбирать пистолет

Ну.... я на распутье. Что подскажите, посоветуете, то и сделаю. Но только для себя! Точнее для себя и парочке близких знакомых, которым не могу отказать. (но хотелось бы :) )

Итак, жду советов :)

Последний раз редактировалось Бармалей 10 ноя 2007, 11:51, всего редактировалось 3 раз(а).

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2007, 11:40 

1. Так лучше всего один раз увидеть ;) Пришёл бы да посмотрел.
2. Общепринятые.
3. А ты смотри, из чего стреляют наши, в результатах соревнований это есть ;)
4. На энергетике 7.5 Дж выстрелов такое огромное количество, что их почти и не считают. Это не предмет пузомерки, как в "больших" РСР. В спорте главное - точность, ну ты наверно догадывался :mrgreen:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2007, 18:22 

Арсенал: Steyr LP10
Feinwerkbau P44
Feinwerkbau Р70 FT
Хм, в качестве спортивного пистолета меня вполне устраивает мой Морини и по всем требованиям к спортивному оружию он проходит. Зачем изобретать велосипед?
Количество выстрелов из одного балона меня совсем не интересует. Главное, чтобы одного балона хватило на выполнение всего упражнения, а об этом производитель уже позаботился. Кроме того, в запасе всегда есть еще один балон.
Все эти вопросы, наверное, лучше задать не спортсменам, а охотникам.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2007, 18:29 

1. Рекомендую прочитать правила, они есть на сайте Стрелкового Союза России. А лучше посмотреть, а лучше поучаствовать. К тому же, в соответствии с правилами, стрелок имеет право задавать вопросы по правилам соревнований судье.
2. Кажется в правилах и про это есть.
3. Упражнение ПП3 - 60 выстрелов + пристрелка (кол-во выстрелов неограниченно, ограниченно общее время).

Вот чего не знаю, так это про возможность использования переделанных и самодельных пистолетов...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2007, 22:25 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Арсенал: ТАУ7
Тоже скажу.Тировые установки не расчитаны на энергию более 7,5 джоулей :( .Ребята участвовшие с 1377 качали не более 5 раз. :wink: Хотя при большей энергии может и лучше результат был-бы.Выстрелов с 7,5дж должно быть не меньше 80(я так думаю).

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2007, 23:42 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Fencer писал(а):
Хм, в качестве спортивного пистолета меня вполне устраивает мой Морини и по всем требованиям к спортивному оружию он проходит. Зачем изобретать велосипед?

Видишь ли, изобретение велосипедов это тоже удовольствие. Иначе я не возился бы со своим Ижом а купил бы скучный и банальный Штейр, каких тысячи.
А уж какое удовольствие обстрелять из самопала владельцев именитых брендов - словами не передать 8)

Цитата:

Нет, эти вопросы как раз надо задавать спортсменам. Автор ясно же пишет :

Бармалей писал(а):
Захотелось мне заняться спортом. Податься в пистолетчики.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2007, 00:16 

Feinwerkbau P44
Feinwerkbau Р70 FT
ArtemK писал(а):
Fencer писал(а):

Видишь ли, изобретение велосипедов это тоже удовольствие. Иначе я не возился бы со своим Ижом а купил бы скучный и банальный Штейр, каких тысячи.
А уж какое удовольствие обстрелять из самопала владельцев именитых брендов - словами не передать 8)

Цитата:

Нет, эти вопросы как раз надо задавать спортсменам. Автор ясно же пишет :

Бармалей писал(а):
Захотелось мне заняться спортом. Податься в пистолетчики.

Может я не совсем поняла тему, может быть. Про охотников возникла мысль после вопросов про скорость, а также объем и способы крепления балона. Со спортивной стрельбой все это как-то не вяжется.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2007, 01:08 

Feinwerkbau P44
Feinwerkbau Р70 FT
Цитата:

Штеер (винтовка) - это очень универсальная вещь, у каждого свой штеер :wink:
Но в данном случае речь идет о спортивных пистолетах. Спортивные правила предъявляют к нему достаточно жесткие требования, так что состязается не оружие, а те, кто из него стреляет. Речь не будет идти о том, чтобы из самоделки обстрелять тот же именитый штеер или морини.

А по теме:
1. На выполнение упражнения дается 1 час 15 минут на ПП-2 и 1 час 45 минут на ПП-3 (поправьте, если перепутала с ПП-3). До приглашения на рубеж стрелять нельзя, можно размяться с оружием в специально отведенном для этого месте. После приглашения на рубеж оружие, без разрешения доставать нельзя, можно только приготовить "рабочее" место. Затем дается время на холостую разминку (минут 5), после судья объявляет выполняемое упражнение, время, количество выстрелов в мишень, количество пристрелочных мишеней и т.д. и объявляет старт. С этого момента можно начинать стрелять. Пристрелка производится уже в зачетное время. После того, как стрелок перешел к стрельбе по зачетным мишениям, вернуться к пристрелочным уже нельзя. Все возникшие вопросы и проблемы решаются с судьей. После окончания стрельбы убирать оружие без разрешения судъи запрещено.
Проверка оружия происходит 2 раза, один раз перед началом стрельбы (проверяется усилие спуска - не менее 500 гр.) и выборочно, по жребию, после окончания стрельбы.
Подробнее можно прочитать в правилах :wink:
2. Уже ответили - это общее требование.
3. Минимальное кол-во выстрелов... упражнение ПП-3 - это 60 зачетных выстрелов, 10 финальных и пристрелочных - по вкусу, ну, скажем еще 10. Т.е., не менее 80 выстрелов.
Но здесь, на мой взгляд, дело не в объеме балона (всегда можно иметь при себе запасной), а в удобстве самого оружия, в его весе, балансе и т.п. Кто-то любит большие и тяжелые балоны, кто-то пользует короткий, чтобы уменьшить вес оружия.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2007, 01:26 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Fencer писал(а):
А по теме:
...

Кстати, вроде бы еще регламентированы размеры пистолета, надо чтобы он укладывался в ящик с определенными размерами.
Я не наврал?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2007, 10:35 

ArtemK писал(а):
Fencer писал(а):
А по теме:
...

Кстати, вроде бы еще регламентированы размеры пистолета, надо чтобы он укладывался в ящик с определенными размерами.
Я не наврал?

Не, не наврал.
Всем спасибо!
Благодаря вашей помощи, и помощи многочисленных знакомых, практически все выяснил. Осталось съездить посмотреть.

Про способ крепления, это я к примеру. В том плане, что нет ничего невозможного. Было бы желание.

А что касается самоделок и переделок, тут Вы не правы. История спорта знает примеры, когда приходили спортсмены с эдакими "самоделками" и делали именитых, мировых, как слепых котят. :)

Александр, тему, наверное, можно закрывать. В общем, на твое усмотрение

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2007, 14:42 

Ну собственно добавлю еще последнее: баланс - эта штука важная очень...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 00:05 

Извините за незнание, а какова дистанция стрельбы? 10 метров наверно.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 00:09 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Арсенал: ТАУ7
Точно!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 00:26 

А что СО с такой дистанцией и энергетикой совсем не подходит? Когда-то делал из ИЖ-46 СО вариант, так он выдавал 180м/с тяжелой пулей, а меньше так еще легче получить.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 00:30 

Грач писал(а):
А что СО с такой дистанцией и энергетикой совсем не подходит?

Нестабильно.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 09:15 

А почему собственно? Если температура в тире будет меняться, то возможно и то маловероятно, не на 10 же градусов поменятся. 50 граммовый баллончик вполне туда встанет и даст и нужное количество выстрелов и стабильность.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 09:44 

Crelby писал(а):
Грач писал(а):
А что СО с такой дистанцией и энергетикой совсем не подходит?

Нестабильно.

это смотря как сделать :)
один профессионал называет Steyr LP1 лучшим пистолетом. причем даже после появления заводских адаптеров под воздух он через какое то время снова вернул его на углекислоту.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2007, 10:18 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

CO2 спортивных пистолетов довольно много, к примеру Файн СРМ, но у него странная особенность - клапан баллона является боевым, по нему и бьет ударник при выстреле. Вот и получается, что один пистолет с одного баллона выдает 130м/с, а с другого 160 м/с.
СО2 пневматику запретили в Англии, потому что "СО2 является компонентом пороховых газов и вреден для окружающей среды"...
ИМХО, H2S намного вреднее, так что надо всем английским законотворцам ж... газоупорным цементом залить.
Еще слышал что-то о запрете СО2 оружия на Олимпиаде, тут Fencer уточнит, ей международные правила найти проще.

Еще по слухам, в Спорт-активе на Звенигородском лежит Вальтер-Олимпик (юбилейный выпуск CPM-2), но продавцы из него постреляли и поцарапали его, поэтому он под прилавком, но он якобы числится в продаже, не проверял, не знаю, надо - звоните им.

По расходу воздуха: с баллона - 120 - 150 выстрелов, я заправляю чуть за 200 и получается 170-180, пока не отключится редуктор и не начнет падать скорость. (которая сейчас 148 м/с пульками финал-матч-пистолетные, это кучная скорость моего пистолета, большая скорость кучность не повышает, да и зачем?)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2007, 16:40 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Арсенал: Спорт:
Steyr LP10
ИЖ-32БК (с ПО4-СП2М)
FWB P70 / 603 (матч/ДМ)
Уткинг-зайчинг-кабанинг:
МЦ-20-01, SA-X 700/20
Бабахинг- гопнинг:
ПМТ, ВПО-205-03
и т.д. ))
Змеюка писал(а):
CO2 спортивных пистолетов довольно много, к примеру Файн СРМ, но у него странная особенность - клапан баллона является боевым, по нему и бьет ударник при выстреле. Вот и получается, что один пистолет с одного баллона выдает 130м/с, а с другого 160 м/с.
СО2 пневматику запретили в Англии, потому что "СО2 является компонентом пороховых газов и вреден для окружающей среды"...
ИМХО, H2S намного вреднее, так что надо всем английским законотворцам ж... газоупорным цементом залить.
Еще слышал что-то о запрете СО2 оружия на Олимпиаде, тут Fencer уточнит, ей международные правила найти проще.

Еще по слухам, в Спорт-активе на Звенигородском лежит Вальтер-Олимпик (юбилейный выпуск CPM-2), но продавцы из него постреляли и поцарапали его, поэтому он под прилавком, но он якобы числится в продаже, не проверял, не знаю, надо - звоните им.

По расходу воздуха: с баллона - 120 - 150 выстрелов, я заправляю чуть за 200 и получается 170-180, пока не отключится редуктор и не начнет падать скорость. (которая сейчас 148 м/с пульками финал-матч-пистолетные, это кучная скорость моего пистолета, большая скорость кучность не повышает, да и зачем?)

Что то мне так кажется, что вы гоните, сэр :lol: :lol:
Как при таком расположении баллона его клапан можно сделать боевым? Это ж какую траву надо выкурить для создания такой конструкции УСМ. Вечером я пороюсь в своих закромах, там был проспект по Walther CPM Atlanta , по моему в нем был частичный разрез механики этого пистолета.

Вложения:
Комментарий к файлу: Пистолет Walther CPM-1

Walther-CPM1-1.jpg
Walther-CPM1-1.jpg [ 67.99 Кб | ]

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2007, 21:44 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Читайте внимательнее, пишу же Файн, а не Вальтер, конечно СР а не СРМ, но Файн.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2007, 22:16 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Арсенал: Спорт:
Steyr LP10
ИЖ-32БК (с ПО4-СП2М)
FWB P70 / 603 (матч/ДМ)
Уткинг-зайчинг-кабанинг:
МЦ-20-01, SA-X 700/20
Бабахинг- гопнинг:
ПМТ, ВПО-205-03
и т.д. ))
Змеюка писал(а):
Читайте внимательнее, пишу же Файн, а не Вальтер, конечно СР а не СРМ, но Файн.

Таки тогда правильно называйте модель, т.к. аббревиатура CP не характерна для пистолетов Feinwerkbau, по крайней мере для серийных. Первые их CO2 пистолеты маркировались просто по номеру модели, как пример, Feinwerkbau Model 2 (это первый СО2 пистолет этой фирмы) , потом были модели уже с буквой C в маркировке модели, как примеры, С10, С5, С20 и т.д. Модели (однозарядные) на воздухе уже маркировались буквой P (P30, P34 и т.д.). Исключение, маркировка пятизарядной модели пистолета C-55P , он уже на воздухе, а предыдущая модель пятизарядки C-55 , была еще на углекислоте. Более поздние пятизарядные модели тоже уже только с буквой P в названии модели.
Маркировка моделей CP (с P) характерна для CO2 пистолетов Walther.
Так что тшательнее надо, тщательнее. :old: :lol:

Вложения:
Комментарий к файлу: А вот и он сам. FWB Mod. 2

Mod 2-1.JPG
Mod 2-1.JPG [ 30.88 Кб | ]
Комментарий к файлу: Взрыв-схема FWB Mod. 2

Mod 2.jpg
Mod 2.jpg [ 161.03 Кб | ]

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 21:07 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Да, наверно Model 2. Он же в тире а не здесь, посмотреть не могу, вот и перепутал

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]