Switch to full style
Всё, что связано со спортивной стрельбой из пневматического оружия.
Ответить

28 окт 2018, 10:38

Давид участвовал в первый раз и я считаю, что отлично отстрелялся. Молодец!
Вложения
WhatsApp Image 2018-10-28 at 09.11.03 (1)2.jpeg
Давид О (2).jpeg
Давид О.jpeg
Последний раз редактировалось RusBear 28 окт 2018, 10:47, всего редактировалось 1 раз.

28 окт 2018, 10:40

Мои мишени:

Тяжелый класс
Николай Т (2).jpeg


Открыты класс воланы
Николай О(в).jpeg


Открытый класс полнотелы
Николай О(п).jpeg

29 окт 2018, 21:00

Можно регистрироваться с двумя винтовками в одном классе. Вот например один участник хочет в открытом стрелять 5 5 редизайн и 6 35 полнотел.

29 окт 2018, 21:04

Ай шайтаны, как завлекают а!

29 окт 2018, 22:04

long писал(а):Ай шайтаны, как завлекают а!

Ой и не говори, хоть с фт снимай сайтрон и на полнотел ставь )

29 окт 2018, 22:08

Видел Кирилл, на ЧР не катит у тебя ФТ, снимай сайтрон).

30 окт 2018, 00:30

long писал(а):Видел Кирилл, на ЧР не катит у тебя ФТ, снимай сайтрон).

Ну я только учусь, хотя второй день посмотри, даже норм зашел )

30 окт 2018, 14:18

Ехать затратно. Тут согласен с Штурмом.
Массовость не будет прирастать из года в год. Как и бывало прежде и не раз, подобьется своя компашка из ближайших регионов, будут соревноваться между собой, организатор на пиаре этих игр продолжит свой бизнес, каждый займет свою нишу, и на очередных разборках начнутся расколы, распилы и взаимные обвинения. И никогда не будет мира в спорте, если есть затраты и денежный интерес.
У любой организации всегда есть цель. В большинстве случаев это извлечение прибыли. И раскол начинается, когда прибыль нужно справедливо распределить. Призовые места тоже считаю прибылью. Пусть даже виртуальной, точнее воображаемой. Споры по поводу, чей писюн длиннее, не прекращаются с времен появления человека. Тут всегда будут упертые победители по жизни. В общем срач это неотъемлемая часть всех этих соревнований. Можно только сокращать его причины, сокращая ситуации столкновения интересов.
Это я столько букв написал, чтобы предложить вариант заочных отборочных стрельб, или вообще заочных соревнований с единым рейтингом. Это ж красота. Никому никуда ехать не надо. Никто никому ничего не должен. Ничего не надо делить и никуда не надо вкладываться.
Собираются региональные команды на своих полях, в лесах, на стрельбищах. Все строго с соблюдением ТБ. По предложенным правилам проводят соревнования. Подводят итоги. Понимают, есть ли смысл куда-то ехать. Если есть, заявляются как участники и едут. Или никто никуда не едет и все продолжают соревноваться на местах и собирают результаты в одном рейтинге. Также как мы стреляем кубок ВОЛПО. Ни одной срачной темы не видел по поводу этих соревнований.
Последний раз редактировалось Belmak2015 30 окт 2018, 14:30, всего редактировалось 2 раз(а).

30 окт 2018, 14:20

Я считаю проведение заочных соревнований на открытом воздухе и на такие дистанции не справедливой затеей. У кого-то ветрище будет, а кто-то найдет место где штиль. Такого рода соревнования если и проводить, то только в очном формате.

30 окт 2018, 14:28

Тогда удачи в наборе команды на текущие и все последующие мероприятия.

30 окт 2018, 16:04

Благодарю.

30 окт 2018, 16:13

RusBear писал(а):Я считаю проведение заочных соревнований на открытом воздухе и на такие дистанции не справедливой затеей. У кого-то ветрище будет, а кто-то найдет место где штиль. Такого рода соревнования если и проводить, то только в очном формате.

+++

30 окт 2018, 16:20

stepan33 писал(а):Можно регистрироваться с двумя винтовками в одном классе. Вот например один участник хочет в открытом стрелять 5 5 редизайн и 6 35 полнотел.

Степан, у нас уже 2 таких участника. Сейчас третий думает, стрелять в открытом с полнотелым и воланами или только в одном классе.

Правила дополнены:
Участник может по согласованию с организаторами выступать в Открытом классе используя два разных типа боеприпаса - пуля типа диаболо и пуля иной формы, при этом по каждому типу боеприпаса будет вестись отдельный зачет.

30 окт 2018, 16:23

RusBear писал(а):Я считаю проведение заочных соревнований на открытом воздухе и на такие дистанции не справедливой затеей. У кого-то ветрище будет, а кто-то найдет место где штиль. Такого рода соревнования если и проводить, то только в очном формате.

Это может и справедливо когда есть "ПРИЗ", а когда весь приз медаль из спорт мага и грамота в чем же несправедливость?
Правила едины будут на всех, условия +- тоже самое от погоды зависит. Да будет один рейтинг на всю дисциплину, да кто то будет на первой строчке, кто на последней. Но куда важнее что будут одни правила, которые будут защищены от самодурства, т.к. подписать все регионы изменить - есть не так просто.

30 окт 2018, 16:30

Зачёт по типу боеприпаса это как?
Или имеется в виду участник сам с собой соревнуется внутри класса разными винтовками?

30 окт 2018, 16:35

Это значит, что если человек хочет стрелять в Открытом классе воланом и полнотелом, то в зачетной таблице будет 2 записи (например):

Вася Пупкин - Открытый - Крикет - JSB Redesign - 500 50х
Вася Пупкин - Открытый - Егерь - Полнотел - 450 45х

Ну и получается, что в том числе, он и сам с собой будет соревноваться, да.

30 окт 2018, 17:08

Соревноваться самому с собой, это новый уровень! Очень интересно узнать кто победит)) Интрига...

30 окт 2018, 17:36

Advisd писал(а):Соревноваться самому с собой, это новый уровень! Очень интересно узнать кто победит)) Интрига...

Advisd писал(а):Что-то достала меня эта мышиная возня ... Всем удачи и метких выстрелов. Встретимся на соревнованиях!

:roll:

30 окт 2018, 17:54

RusBear писал(а):Это значит, что если человек хочет стрелять в Открытом классе воланом и полнотелом, то в зачетной таблице будет 2 записи (например):

Вася Пупкин - Открытый - Крикет - JSB Redesign - 500 50х
Вася Пупкин - Открытый - Егерь - Полнотел - 450 45х

Ну и получается, что в том числе, он и сам с собой будет соревноваться, да.

Имхо - нормально.

30 окт 2018, 18:22

Пока не принято решение выделить полнотелые в отдельные класс, я считаю это приемлемым решением, т.к. все смогут участвовать с теми винтовками, которые у них есть. С точки зрения популяризации высокоточной стрельбе из пневматики, мне это видится наиболее практичным решением.

30 окт 2018, 19:14

Может создать четыре класса - до 25 легкий, до 55 спортивный, до 75 тяжелый и далше открытый. Это хоть как то систематизирует участников

30 окт 2018, 20:25

Мне кажется в открытом останутся редизайны. Полнотелы дорого, много воздуха, расколбас. Но нужно пробывать. Первые выводы уже скоро,3 ноября.

30 окт 2018, 21:06

Я своими глазами видел как полнотелы при ветре до 7 метров создают группы 0.54 на сто метров. Не сегодня, так завтра они прийдут всерьез и надолго. Пару лет назад мне говорили, что Хевики 5.5 в варминте и на сотку летят значительно точнее, чем все остальное, включая 6.35. Сегодня это уже не так. Все течет, все меняется и возможно через несколько лет прийдется создавать Очень открытый класс или Свободный(((, все что больше 100. Так базу под это нужно подводить уже сейчас. Или я не прав?

30 окт 2018, 21:16

stepan33 писал(а):Мне кажется в открытом останутся редизайны. Полнотелы дорого, много воздуха, расколбас. Но нужно пробывать. Первые выводы уже скоро,3 ноября.

Все не так.
Данные по состоянию на пару лет назад.

30 окт 2018, 23:47

Вадим Вадим писал(а):Я своими глазами видел как полнотелы при ветре до 7 метров создают группы 0.54 на сто метров. Не сегодня, так завтра они прийдут всерьез и надолго. Пару лет назад мне говорили, что Хевики 5.5 в варминте и на сотку летят значительно точнее, чем все остальное, включая 6.35. Сегодня это уже не так. Все течет, все меняется и возможно через несколько лет прийдется создавать Очень открытый класс или Свободный(((, все что больше 100. Так базу под это нужно подводить уже сейчас. Или я не прав?

Камрады, обратите внимания на слова написанные выше Вадимом, всё меняется и об изменениях нужно задуматься уже сегодня так время не стоит на месте, меняются винтовки меняется и боеприпасы и мы тоже должны идти в ногу со временем.

31 окт 2018, 00:38

Похоже лицензию брать скоро придется с такими дурострелами.

31 окт 2018, 08:32

RusBear писал(а):Я считаю проведение заочных соревнований на открытом воздухе и на такие дистанции не справедливой затеей. У кого-то ветрище будет, а кто-то найдет место где штиль. Такого рода соревнования если и проводить, то только в очном формате.


Заочка справедлива только в условиях тира.

31 окт 2018, 09:45

Согласен

01 ноя 2018, 13:54

По состоянию на сегодня зарегистрировано 18 участников. Желающие зарегистрироваться могут это сделать до 12:00 02.11.2018.

01 ноя 2018, 18:06

а чего не видно уже зарегистрированных?
Ответить