Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 27 апр 2024, 11:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хочу стать спорстменом
СообщениеДобавлено: 15 дек 2023, 13:24 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 268
Откуда: Псков
Арсенал: "школьный" -
обломок ручки+бумажные шарики
Ыбрагым Аглы писал(а):
Ваше описание проб найти изготовку напоминает фразу из анекдота - "..... Тебе то всунь то высунь, ты уж как нибудь определись, дорогая, чего ты хочешь...."

На самом деле не надо вертеться как юла через каждые 30 секунд. Надо просто постоять не менее часа . Лучше больше. Мышцы устанут и примут наиболее удобное для себя положение. Полчаса мы держим не задумываясь куда там смотрит ствол. После этого можно начинать что то корректировать - например разворот туловища . И сразу будьте готовы к тому что и с 10 раза не угадаете. Выше/ниже лучше корректировать проставкой под цевье а не выгибаться как вы на фото. И не надо зацикливаться на каком то одном элементе - например положении локтя - да оно может быть любым лишь бы одинаковым. Или ставить себе цель чтоб предплечье было как можно вертикальнее как на плакатах. А кто сказал что у вас такая же длина рук как у того кто на плакате? ..... До утра элементы расписывать.

Главное повторю - надо долго постоять чтобы найти свое положение. А еще на след день может оказаться чуть иначе.... Я не один десяток лет занимаюсь но не могу сказать что например точно определился с высотой затыльника и удалением прицела от глаза. Причем результаты могут быть идентичны с разными вариантами изготовки.

Однообразие изготовки - идеал к которому надо стремиться но при этом понимать что как всякий идеал оно недостижимо

Спасибо.

Если честно, то пока звучит как настоящий вызов для меня. А телевизор во время этого дела можно смотреть?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хочу стать спорстменом
СообщениеДобавлено: 15 дек 2023, 20:37 
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2021
Сообщений: 1093
Откуда: Тьмутаракань
Арсенал: Качирга (две)
OBEZ'YAN писал(а):
А телевизор во время этого дела можно смотреть?


Если жена не запрещает то можно.

Это я не просто так. У меня один из товарищей тренировал лежку с винтовкой как раз глядя телевизор. Жена ему сказала что когда выходила замуж то вроде за нормального....

А в тире мы отрабатывали колено играя в шахматы. Так что совмещайте на здоровье.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хочу стать спорстменом
СообщениеДобавлено: 18 дек 2023, 11:45 
Аватара пользователя

Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 450
Откуда: МСК
Арсенал: иж-46
Ыбрагым Аглы писал(а):


Отличное видео, спасибо!

Но есть вопрос, тут вы говорите что разница в куртке и без нее не значительная. А можно её хоть примерно обозначить?
Ну типа я стреляю 7, одел и стало 8?

_________________
не беги от пули... умрешь уставшим


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хочу стать спорстменом
СообщениеДобавлено: 18 дек 2023, 14:26 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2006
Сообщений: 710
Откуда: Wien, Österreich
ekulikov писал(а):
есть вопрос, тут вы говорите что разница в куртке и без нее не значительная. А можно её хоть примерно обозначить?
Ну типа я стреляю 7, одел и стало 8?

На примере соклубника - стреляет 610+, снял - попал 602. Он правда больше арбалетчик, был в десятке на ЧМ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хочу стать спорстменом
СообщениеДобавлено: 18 дек 2023, 21:14 
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2021
Сообщений: 1093
Откуда: Тьмутаракань
Арсенал: Качирга (две)
ekulikov писал(а):

Отличное видео, спасибо!

Но есть вопрос, тут вы говорите что разница в куртке и без нее не значительная. А можно её хоть примерно обозначить?
Ну типа я стреляю 7, одел и стало 8?


Немножечко не так. Тому кто не может удерживаться в 9 куртка не поможет а может даже и помешает потому что если у вас пули улетают до 7 значит вы просто "ловите" и будете продолжать ловить хоть в куртке хоть в трусах в горошек.
Куртка гасит мелкие колебания - в основном от пульсации а еще она работает как "контрольный шаблон" для изготовки. Поставив чуть не так локоть или затыльник не в ту точку плеча будучи не в куртке вы скорее всего не заметите разницы а вот в куртке со сложившимися складками по вашей фигуре вы сразу почувствуете что то не так.
Ею еще нужно уметь пользоваться. Например типичная ошибка новичка - затянуться в куртке так что трудно сделать вдох. Оно вроде кажется что так устойчивее но вы попробуйте теперь навестись в мишень. Вы будете "бороться с курткой". Можно конечно подогнать все так что ствол будет смотреть куда надо. Но недолго - изготовка то садится. Или же убить час на то чтоб она "села" и только потом стрелять. А еще куртки разные по качеству. Те что подороже имеют переменную жесткость в разных местах...... тут до утра писать.
Никакое описание не будет достаточно полным и доходчивым до восприятия. Ну вот вы же не сможете описать словами например вкус шашлыка так чтобы это понял тот кто не пробовал его? Отож...
Кратко резюмируя - куртка поможет сузить кучность пробоин от 9 до 10 но не выходить из 9 надо уметь самому. А вообще ее главное предназначение - поддерживать спину чтобы иметь возможность тренироваться долго


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хочу стать спорстменом
СообщениеДобавлено: 18 дек 2023, 21:17 
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2021
Сообщений: 1093
Откуда: Тьмутаракань
Арсенал: Качирга (две)
pointer писал(а):
На примере соклубника - стреляет 610+, снял - попал 602. Он правда больше арбалетчик, был в десятке на ЧМ.


Хорошо стреляет однако . Это уровень около МС. И да, вот именно столько куртка и дает подготовленному стрелку. Это здесь на форуме разбег кучность круг 8-9-10. А в большом спорте между 1 и 10 местом может быть полтора очка из 60 выстрелов


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хочу стать спорстменом
СообщениеДобавлено: 18 дек 2023, 22:51 
Аватара пользователя

Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 450
Откуда: МСК
Арсенал: иж-46
Ыбрагым Аглы писал(а):
Кратко резюмируя - куртка поможет сузить кучность пробоин от 9 до 10 но не выходить из 9 надо уметь самому. А вообще ее главное предназначение - поддерживать спину чтобы иметь возможность тренироваться долго


Спасибо за подробное разъяснение
Суть я понял.
Головой понимал что не волшебная пилюля, но лучше спросить у людей которые пробовали)))

_________________
не беги от пули... умрешь уставшим


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хочу стать спорстменом
СообщениеДобавлено: 04 янв 2024, 20:02 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 268
Откуда: Псков
Арсенал: "школьный" -
обломок ручки+бумажные шарики
В общем, час постоял. Хотел бы обрадоваться и на весь форум сказать, что я реально крутой, да не могу. Потому что одним разом я разумеется не смог.

Сделал шесть удержаний по 10 минут. Без точки прицеливания, но со смотрением в прицел. Где-то 2,5 часа истратил.

Без закрывания глаз заметно, как винтовка начинает клониться вниз... 5 минут бодрячком, к концу 5-й минуты уже такое себе, а последнюю 10-ю ты уже превращён в трясущееся желе и через каждые 20 сек. с искренними молитвами заглядываешь в секундомер.

Насколько я понял из написанного комрадами ранее, это уже превышение минимальной дневной тренировки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хочу стать спорстменом
СообщениеДобавлено: 04 янв 2024, 20:32 
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2021
Сообщений: 1093
Откуда: Тьмутаракань
Арсенал: Качирга (две)
OBEZ'YAN писал(а):
В общем, час постоял. Хотел бы обрадоваться и на весь форум сказать, что я реально крутой, да не могу. Потому что одним разом я разумеется не смог.

Сделал шесть удержаний по 10 минут. Без точки прицеливания, но со смотрением в прицел. Где-то 2,5 часа истратил.

Без закрывания глаз заметно, как винтовка начинает клониться вниз... 5 минут бодрячком, к концу 5-й минуты уже такое себе, а последнюю 10-ю ты уже превращён в трясущееся желе и через каждые 20 сек. с искренними молитвами заглядываешь в секундомер.

Насколько я понял из написанного комрадами ранее, это уже превышение минимальной дневной тренировки.


Вы страшный человек. Более 3 минут не работают на удержание даже мастера спорта. Потому что бессмысленно а точнее вредно. Мышцы должны запоминать правильные действия а не "ну вот ща сдохну". Глазам вы тоже сделали подарок.

Удерживать нужно ровно столько сколько можете. Можете начать с серии 10 раз по полминуты. И ТОЛЬКО по мере того как у вас начнет получаться удержать правильную изготовку дольше вы начинаете увеличивать время. Да, последние удержания в серии будут идти тяжело. Но не надо лететь - организм не обманешь, да вам и не 16 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2024, 21:28 

Регистрация: 26.10.2020
Сообщений: 839
Откуда: Москва, Черёмушки
Арсенал: спорт
Все правильно делает. Меня тренер тоже ставила по удержание.
По 10-20 минут в каждую сторону (да-да, в леворукую стойку заставляла вставать).
Потом по 1-2 минуте на одной ноге еще, тоже в обе стороны.
Через 1-2 недели таких удержаний (3 раза в неделю и 2-3 раза офп), начал попадать довольно кучно, перестало шатать.
Удачи!

_________________
Ну же вы так убиваетесь? Вы же так не убьётесь!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2024, 22:11 
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2021
Сообщений: 1093
Откуда: Тьмутаракань
Арсенал: Качирга (две)
2020АК103 писал(а):
Все правильно делает. Меня тренер тоже ставила по удержание.
По 10-20 минут в каждую сторону (да-да, в леворукую стойку заставляла вставать).
Потом по 1-2 минуте на одной ноге еще, тоже в обе стороны.
Через 1-2 недели таких удержаний (3 раза в неделю и 2-3 раза офп), начал попадать довольно кучно, перестало шатать.
Удачи!


Нуну... удачи вам. Она вам очень понадобится. И большой от меня привет госпоже Муллиной если она действительно заставляла вас "с нуля" делать удержания по 10 мин. Ваше право начинать хоть со стойки на ушах


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хочу стать спорстменом
СообщениеДобавлено: 04 янв 2024, 22:57 
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2021
Сообщений: 1093
Откуда: Тьмутаракань
Арсенал: Качирга (две)
OBEZ'YAN писал(а):
В общем, час постоял. Хотел бы обрадоваться и на весь форум сказать, что я реально крутой, да не могу. Потому что одним разом я разумеется не смог.


А вообще вместо тысячи слов - сходите в любое из указанных заведений. уверен что хоть в одном вам не откажут и просто попросите совета с чего правильно начать


Вложения:
Screenshot 2024-01-04 at 21-52-45 Школы и объекты. Северо-Западный ФО.png
Screenshot 2024-01-04 at 21-52-45 Школы и объекты. Северо-Западный ФО.png [ 78.84 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хочу стать спорстменом
СообщениеДобавлено: 05 янв 2024, 00:56 
Аватара пользователя

Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 450
Откуда: МСК
Арсенал: иж-46
Ыбрагым Аглы писал(а):
Да, последние удержания в серии будут идти тяжело.

мне кажется что у меня в конце наоборот стабильность выше

_________________
не беги от пули... умрешь уставшим


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2024, 03:12 

Регистрация: 26.10.2020
Сообщений: 839
Откуда: Москва, Черёмушки
Арсенал: спорт
Ыбрагым Аглы писал(а):

Нуну... удачи вам. Она вам очень понадобится. И большой от меня привет госпоже Муллиной если она действительно заставляла вас "с нуля" делать удержания по 10 мин. Ваше право начинать хоть со стойки на ушах

Да блять, причем тут Муллина?!
Мы обычные любители! Никогда не видели спорта и не увидим, не надо над нами доминировать )
Вы демотивируете!

_________________
Ну же вы так убиваетесь? Вы же так не убьётесь!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хочу стать спорстменом
СообщениеДобавлено: 05 янв 2024, 03:29 
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2021
Сообщений: 1093
Откуда: Тьмутаракань
Арсенал: Качирга (две)
ekulikov писал(а):
мне кажется что у меня в конце наоборот стабильность выше


Не путайте теплое с мягким. Безусловный факт что целью разминки в стрелковом спорте является определенный уровень усталости мышц при котором винтовка еще не выпадает из рук но уже не делает резких колебаний.


Я имел ввиду другое что продолжительность удержания надо постепенно увеличивать так чтобы в конце на последних удержаниях было тяжело. Иначе ж не будет роста. Эти упражнения прежде всего кстати направлены на выработку выносливости. . А она должна быть с запасом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2024, 03:30 
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2021
Сообщений: 1093
Откуда: Тьмутаракань
Арсенал: Качирга (две)
2020АК103 писал(а):
Да блять, причем тут Муллина?!
Мы обычные любители! Никогда не видели спорта и не увидим, не надо над нами доминировать )
Вы демотивируете!


Злые вы!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хочу стать спорстменом
СообщениеДобавлено: 07 янв 2024, 04:25 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 268
Откуда: Псков
Арсенал: "школьный" -
обломок ручки+бумажные шарики
Ыбрагым Аглы писал(а):

Вы страшный человек. Более 3 минут не работают на удержание даже мастера спорта. Потому что бессмысленно а точнее вредно. Мышцы должны запоминать правильные действия а не "ну вот ща сдохну". Глазам вы тоже сделали подарок.

Удерживать нужно ровно столько сколько можете. Можете начать с серии 10 раз по полминуты. И ТОЛЬКО по мере того как у вас начнет получаться удержать правильную изготовку дольше вы начинаете увеличивать время. Да, последние удержания в серии будут идти тяжело. Но не надо лететь - организм не обманешь, да вам и не 16 лет

2020АК103 писал(а):
Все правильно делает. Меня тренер тоже ставила по удержание.
По 10-20 минут в каждую сторону (да-да, в леворукую стойку заставляла вставать).
Потом по 1-2 минуте на одной ноге еще, тоже в обе стороны.
Через 1-2 недели таких удержаний (3 раза в неделю и 2-3 раза офп), начал попадать довольно кучно, перестало шатать.
Удачи!

Ну исполнять такое пока считаю как-то экстремально для меня. Это я так, больше для себя посмотреть - мужЫк или нет... получится ли минимальную тренировку делать. Получится! 10 удержаний по 1 минуте заходят легче, чем 6 по 10 :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хочу стать спорстменом
СообщениеДобавлено: 07 янв 2024, 04:54 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 268
Откуда: Псков
Арсенал: "школьный" -
обломок ручки+бумажные шарики
Ыбрагым Аглы писал(а):

А вообще вместо тысячи слов - сходите в любое из указанных заведений. уверен что хоть в одном вам не откажут и просто попросите совета с чего правильно начать

О, благодарю за заботу!
Динамо - милицейский ведомственный тир. Это не про нас. А так конечно не откажут. Я многих там знаю. Патриот - детское учреждение. Там работает тренером председатель нашей региональной федерации пулевой стрельбы. Когда сам работал в дополнительном образовании - они говорили, что потихоньку пустят с ребятами постарше.

А в ДОСААФ я соревнования судил :lol: Но было это при предыдущем директоре, которому было отдано на откуп областную команду на Россию возить. Планирую туда похаживать постреливать. Ну а так там тиры, доступные, так сказать, для всего населения. И есть услуга проведения тренировок.

Но только не знаю, буду ли спрашивать с чего начинать. Если только сравнить с вашими советами. Вы поясняете похоже с тем, что в книгах написано. И понятнее. Я книжки читать обленился :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хочу стать спорстменом
СообщениеДобавлено: 07 янв 2024, 16:41 
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2021
Сообщений: 1093
Откуда: Тьмутаракань
Арсенал: Качирга (две)
OBEZ'YAN писал(а):
О, благодарю за заботу!
Динамо - милицейский ведомственный тир. Это не про нас. А так конечно не откажут. Я многих там знаю. Патриот - детское учреждение. Там работает тренером председатель нашей региональной федерации пулевой стрельбы. Когда сам работал в дополнительном образовании - они говорили, что потихоньку пустят с ребятами постарше.

А в ДОСААФ я соревнования судил :lol: Но было это при предыдущем директоре, которому было отдано на откуп областную команду на Россию возить. Планирую туда похаживать постреливать. Ну а так там тиры, доступные, так сказать, для всего населения. И есть услуга проведения тренировок.

Но только не знаю, буду ли спрашивать с чего начинать. Если только сравнить с вашими советами. Вы поясняете похоже с тем, что в книгах написано. И понятнее. Я книжки читать обленился :D


Выбор за вами куда пойти, благо он у вас вон какой большой. Лично я бы предпочел Динамо - это все ж таки ближе к большому спорту. Просто чтобы потом не переучиваться как я когда то придя в тир с подготовкой от своего школьного военрука выглядел как сейчас понимаю очень смешно (а на тот момент среди школ области я был лучшим).

Сходить а вернее решить что туда надо будет ходить и не один раз надо обязательно потому что как бы кто ни пытался вразумительно обьяснить что как надо делать без "вживую" не получится. Поясню - был у институте весьма сложный предмет - аэрофотограмметрия (сложно, без пространственного воображения там вообще делать нечего), так вот профессор сказал что кто принесет ему написанную (без картинок!) на бумаге инструкцию по завязыванию шнурков по которой ребенок научится завязывать шнурки получит 5 баллов автоматом. Не принес никто.

Спрашивать с чего начинать весьма просто - задайте единственный вопрос - Помогите мне пожалуйста найти правильную для себя изготовку. Все. Для тренера это основная, привычная и понятная часть его работы. И главное потом - выключите собственное понимание и представление об этом процессе - тупо делайте то что вам скажут. Рассказывать о своих ощущениях будет обязательно потому старайтесь понять какая мышца у вас натянута, что вам кажется неприемлемым или невозможным для вас по причине неизвестной тренеру (например как у меня многочисленные травмы левой кисти просто не позволяют ставить цевье на ладонь - да, это более прогрессивный способ но не в случае как у меня при этом через пару минут начинают хватать судорги от локтя до пальцев). Но если он будет не согласен то и не упирайтесь - ему виднее.

Вы возможно будете удивлены но внятно сформулировать что же вам конкретно неудобно не так то и просто. Но нужно. Тренер не ощутит за вас ваши ощущения. А вариант - вот все не так а что конкретно - я не знаю - не путь к решению.
Еще раз акцентирую - вы излагаете проблему а не свое видение решения. Вообще с детворой работать в разы проще - там еще нечем умничать и они делают что скажешь. С учениками старшего возраста все тяжелее - они ж умные и уже типа знают. Не надо зацикливаться на своем представлении. С вами тяжелее хотя казалось бы должно было быть легче

Собственно почему поиск изготовки не так прост - потому что любая изготовка это набор компромиссов. Например предплечье должно быть как можно ближе к вертикальному положению. Но если ради этого приходится подтягивать винтовку к себе правой рукой то это решение ценой дороже чем проблема.... и так во всем. Потому то с первого раза никогда не получится. Хотя обычно хватает 5, ну 6 раз а дальше уже человек сам осознает принципы поиска и советы уже ни к чему. Как велик - научился не падать - дальше путь ясен.

Удачи Вам!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хочу стать спорстменом
СообщениеДобавлено: 11 янв 2024, 18:20 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 268
Откуда: Псков
Арсенал: "школьный" -
обломок ручки+бумажные шарики
Ыбрагым Аглы писал(а):
Выбор за вами куда пойти, благо он у вас вон какой большой. Лично я бы предпочел Динамо

В моих краях Динамо работает только с действующими сотрудниками, ОМОНом и по отдельным заявкам с ВДВ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хочу стать спорстменом
СообщениеДобавлено: 11 янв 2024, 18:22 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 268
Откуда: Псков
Арсенал: "школьный" -
обломок ручки+бумажные шарики
Ыбрагым Аглы писал(а):

Выбор за вами куда пойти, благо он у вас вон какой большой. Лично я бы предпочел Динамо - это все ж таки ближе к большому спорту. Просто чтобы потом не переучиваться как я когда то придя в тир с подготовкой от своего школьного военрука выглядел как сейчас понимаю очень смешно (а на тот момент среди школ области я был лучшим).

Сходить а вернее решить что туда надо будет ходить и не один раз надо обязательно потому что как бы кто ни пытался вразумительно обьяснить что как надо делать без "вживую" не получится. Поясню - был у институте весьма сложный предмет - аэрофотограмметрия (сложно, без пространственного воображения там вообще делать нечего), так вот профессор сказал что кто принесет ему написанную (без картинок!) на бумаге инструкцию по завязыванию шнурков по которой ребенок научится завязывать шнурки получит 5 баллов автоматом. Не принес никто.

Спрашивать с чего начинать весьма просто - задайте единственный вопрос - Помогите мне пожалуйста найти правильную для себя изготовку. Все. Для тренера это основная, привычная и понятная часть его работы. И главное потом - выключите собственное понимание и представление об этом процессе - тупо делайте то что вам скажут. Рассказывать о своих ощущениях будет обязательно потому старайтесь понять какая мышца у вас натянута, что вам кажется неприемлемым или невозможным для вас по причине неизвестной тренеру (например как у меня многочисленные травмы левой кисти просто не позволяют ставить цевье на ладонь - да, это более прогрессивный способ но не в случае как у меня при этом через пару минут начинают хватать судорги от локтя до пальцев). Но если он будет не согласен то и не упирайтесь - ему виднее.

Вы возможно будете удивлены но внятно сформулировать что же вам конкретно неудобно не так то и просто. Но нужно. Тренер не ощутит за вас ваши ощущения. А вариант - вот все не так а что конкретно - я не знаю - не путь к решению.
Еще раз акцентирую - вы излагаете проблему а не свое видение решения. Вообще с детворой работать в разы проще - там еще нечем умничать и они делают что скажешь. С учениками старшего возраста все тяжелее - они ж умные и уже типа знают. Не надо зацикливаться на своем представлении. С вами тяжелее хотя казалось бы должно было быть легче

Собственно почему поиск изготовки не так прост - потому что любая изготовка это набор компромиссов. Например предплечье должно быть как можно ближе к вертикальному положению. Но если ради этого приходится подтягивать винтовку к себе правой рукой то это решение ценой дороже чем проблема.... и так во всем. Потому то с первого раза никогда не получится. Хотя обычно хватает 5, ну 6 раз а дальше уже человек сам осознает принципы поиска и советы уже ни к чему. Как велик - научился не падать - дальше путь ясен.

Удачи Вам!


Ну вроде как я не ожидаю от себя такого, чтобы не слушаться тренера. Ощущения пока пытаюсь сам себе рассказывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хочу стать спорстменом
СообщениеДобавлено: 14 янв 2024, 18:30 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 268
Откуда: Псков
Арсенал: "школьный" -
обломок ручки+бумажные шарики
Никто не пояснит, вот такие штуки на еврошину подойдут? Вроде как из описания можно понять, что подойдут. Можно рассматривать вместо хамстера на fwb300s? Двинуть вперёд-назад? Было бы интересно прикинуть получающуюся высоту не далеко от спусковой скобы.
https://translated.turbopages.org/proxy ... d=19410174


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хочу стать спорстменом
СообщениеДобавлено: 14 янв 2024, 20:46 
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2021
Сообщений: 1093
Откуда: Тьмутаракань
Арсенал: Качирга (две)
Они именно для такой цели и сделаны. Но учтите что это только для Файнов универсалов последних выпусков - с косым цевьем и еврошиной во всю его длину. Насколько помню у Файна стандарта шина короче

Но не это главное. Интересно, как вы собрались это тащить с Егана? А если имеете такую возможность то там есть масса куда более интересных вещей чем кусок деревяшки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хочу стать спорстменом
СообщениеДобавлено: 14 янв 2024, 22:23 

Регистрация: 26.10.2020
Сообщений: 839
Откуда: Москва, Черёмушки
Арсенал: спорт
OBEZ'YAN писал(а):
Никто не пояснит, вот такие штуки на еврошину подойдут? Вроде как из описания можно понять, что подойдут. Можно рассматривать вместо хамстера на fwb300s? Двинуть вперёд-назад? Было бы интересно прикинуть получающуюся высоту не далеко от спусковой скобы.
https://translated.turbopages.org/proxy ... d=19410174

На файн 300 не подойдут.
Это для 600-603 или аншутц 2002 компрессионных.
Такая планка для стрелкой с упора. Она помогает выровнять цевье, там вначале оно скошено под углом, а эта планка делает его прямым.

_________________
Ну же вы так убиваетесь? Вы же так не убьётесь!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хочу стать спорстменом
СообщениеДобавлено: 15 янв 2024, 00:39 
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2021
Сообщений: 1093
Откуда: Тьмутаракань
Арсенал: Качирга (две)
2020АК103 писал(а):
На файн 300 не подойдут.
Это для 600-603 или аншутц 2002 компрессионных.
Такая планка для стрелкой с упора. Она помогает выровнять цевье, там вначале оно скошено под углом, а эта планка делает его прямым.


А если найду? Фото Файна с такой проставкой?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хочу стать спорстменом
СообщениеДобавлено: 15 янв 2024, 00:44 

Регистрация: 26.10.2020
Сообщений: 839
Откуда: Москва, Черёмушки
Арсенал: спорт
Ыбрагым Аглы писал(а):

А если найду? Фото Файна с такой проставкой?

Вопрос был - можно использовать эту хрень, как хамстер.
Ответ мой - нет, это совсем для другого случая.
Можете любую дощечку примотать, если ничего нет под рукой, но оно не станет от этого подходящее.

_________________
Ну же вы так убиваетесь? Вы же так не убьётесь!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хочу стать спорстменом
СообщениеДобавлено: 15 янв 2024, 00:51 
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2021
Сообщений: 1093
Откуда: Тьмутаракань
Арсенал: Качирга (две)
2020АК103 писал(а):
Вопрос был - можно использовать эту хрень, как хамстер.
Ответ мой - нет, это совсем для другого случая.
Можете любую дощечку примотать, если ничего нет под рукой, но оно не станет от этого подходящее.


Лучше пачку долларов подложить. Во всяком случае понтовее.

А по существу да, дощечка отрабатывает на все 100


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хочу стать спорстменом
СообщениеДобавлено: 22 янв 2024, 19:20 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 555
Откуда: Москва
Арсенал: Walther, Иж, Feinwerkbau, труба ))
Ыбрагым Аглы писал(а):

А по существу да, дощечка отрабатывает на все 100


да, кстати дощечка очень помогает!
у меня даже две ))


Вложения:
photo1705937181_s.jpg
photo1705937181_s.jpg [ 253.99 Кб | ]
photo1705936927_S.jpg
photo1705936927_S.jpg [ 356.14 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хочу стать спорстменом
СообщениеДобавлено: 27 янв 2024, 00:07 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 268
Откуда: Псков
Арсенал: "школьный" -
обломок ручки+бумажные шарики
Благодарствую за комментарии по поводу дощечки. Нет, с егана не привезти. Определённое время поизучал форумы, я так понял, что выполнимо, но нужно хоть какое-то минимальное общение со знающими людьми, которого нет... ну и цена в 4 раза выше будет. Те, кто возил до событий сейчас не возят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хочу стать спорстменом
СообщениеДобавлено: 27 янв 2024, 00:13 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 268
Откуда: Псков
Арсенал: "школьный" -
обломок ручки+бумажные шарики
Всё верно, у универсала шина длиннее. Насколько я знаю, идёт она со стороны ствола до ''излома'' в нижней части ложи.

У меня 300s стандарт, ложе снизу прямое.


Вложения:
20240104_173704-1.jpg
20240104_173704-1.jpg [ 1.72 Mб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB