Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 19 мар 2024, 10:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хочу стать спорстменом
СообщениеДобавлено: 28 июл 2020, 19:10 
Забанен

Регистрация: 31.07.2016
Сообщений: 4850
Откуда: Королёв. Моск.обл. А родом, из далека Сибирского.
Арсенал: Две винтовки ППП и два пистоля СО2.
Они одинаковые ,как один станок клепает. Если не ошибаюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хочу стать спорстменом
СообщениеДобавлено: 02 авг 2020, 08:15 
Аватара пользователя

Регистрация: 14.08.2016
Сообщений: 71
Откуда: Благовещенск
Арсенал: Anschütz SAM M10
Steyr LP-50
Feinwerkbau 300
Почти одинаковые. RWS Diabolo Basic совсем чуть-чуть лучше, и рублей на 20 дороже за банку.

_________________
Всей своей жизнью и творчеством А.С. Пушкин нас учит тому, что талантливому человеку всё-таки нужно сначала научиться стрелять!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хочу стать спорстменом
СообщениеДобавлено: 20 дек 2020, 14:43 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.06.2015
Сообщений: 550
Откуда: SPb
Арсенал: ППП до 7,5 дж
Вот и профессионалы подтянулись.

А то, что вид спорта умирающий, не удивлён.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хочу стать спорстменом
СообщениеДобавлено: 19 апр 2021, 08:05 

Регистрация: 17.04.2017
Сообщений: 48
Откуда: Ekaterinburg
Арсенал: ИЖ-38С, Crossman Vantage NP R30020, Diana 31
krosby писал(а):
Цель не стоит стать известным спортсменом.
Цель - достичь уровня 1 разряда.
С охотничьих винтовок собираю кучи 1-1,5 минуты. Для охоты этого достаточно.

Вы действительно стреляете так кучно из охотничьих винтовок, ничего не путаете? 1 минута на 100м это 2,9 см или 2,9 мм на 10 м. Причем с пневматики придется стрелять без какого либо упора и без оптики (разрешен диоптр)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хочу стать спорстменом
СообщениеДобавлено: 23 апр 2021, 02:15 

Регистрация: 15.03.2021
Сообщений: 53
Безмерно раз за ТС! Человек нашел возможности реализовать свои хотелки - это очень здОрово!
А вот ответы Любитель_ДВ вызвали недоумение. Сложилось ощущение, что человеку было необходимо почесать свое ЧСВ, потому что вместо дельных советов он отговаривал ТС от затеи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хочу стать спорстменом
СообщениеДобавлено: 23 апр 2021, 02:17 

Регистрация: 15.03.2021
Сообщений: 53
Nik2008 писал(а):
Вы действительно стреляете так кучно из охотничьих винтовок, ничего не путаете? 1 минута на 100м это 2,9 см или 2,9 мм на 10 м. Причем с пневматики придется стрелять без какого либо упора и без оптики (разрешен диоптр)

Полторы минуты из дешевой винтовки валовым патроном с упора на 100 метров? Так она так стреляет сама, если ей не мешать )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хочу стать спорстменом
СообщениеДобавлено: 23 апр 2021, 03:27 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2478
Откуда: Где то на ДВ
Арсенал: Палка-Стрелялка
йцукен писал(а):
Безмерно раз за ТС! Человек нашел возможности реализовать свои хотелки - это очень здОрово!
А вот ответы Любитель_ДВ вызвали недоумение. Сложилось ощущение, что человеку было необходимо почесать свое ЧСВ, потому что вместо дельных советов он отговаривал ТС от затеи.

Да этот ваш Любитель_ДВ. Тролль обыкновенный, сам ни фига не может, и другим не дает))))

_________________
Тренируясь редко, не выстрелишь метко
Мой телеграм https://t.me/runningtarget


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хочу стать спорстменом
СообщениеДобавлено: 28 апр 2021, 08:48 

Регистрация: 17.04.2017
Сообщений: 48
Откуда: Ekaterinburg
Арсенал: ИЖ-38С, Crossman Vantage NP R30020, Diana 31
йцукен писал(а):
Полторы минуты из дешевой винтовки валовым патроном с упора на 100 метров? Так она так стреляет сама, если ей не мешать )

Вы имеете в виду дешевое охотничье оружие (т.е. огнестрел, о чем пишет "йцукен"), которое, если ему не мешать, укладывает пули в 1,5 минуты (4,3см) на дистанции в 100 м?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хочу стать спорстменом
СообщениеДобавлено: 06 май 2021, 22:38 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.06.2007
Сообщений: 75
Арсенал: ИЖ46
МР 46М
Steyr LP 10
ИЖ 60 ЗМЗ
ИЖ 22
Nik2008 писал(а):
Вы действительно стреляете так кучно из охотничьих винтовок, ничего не путаете? 1 минута на 100м это 2,9 см или 2,9 мм на 10 м. Причем с пневматики придется стрелять без какого либо упора и без оптики (разрешен диоптр)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хочу стать спорстменом
СообщениеДобавлено: 06 май 2021, 23:50 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.06.2007
Сообщений: 75
Арсенал: ИЖ46
МР 46М
Steyr LP 10
ИЖ 60 ЗМЗ
ИЖ 22
krosby писал(а):

Блин не сохранился текст. Стреляю из пистолета ПП40, ПП60 сейчас. Дешевле, легче возить, быстрее собираться.

1-1,5 минуты нормальная куча для охотничьего нарезного. На ютубе и из квазинарезных полуавтоматов кладут минуту валовым патроном.

Для меня спорт только для удовольствия, охота для удовольствия + частичная компенсация затрат в виде мяса, работа для зарабатывания денег.

Глобальной спортивной карьеры не строю. Уровень 1 разряд - кмс вижу реальной целью, доступной без вреда работе. Дойду до него, буду смотреть и ставить приоритеты дальше. Может быть захочу мс, чтобы не смогли отобрать ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хочу стать спорстменом
СообщениеДобавлено: 06 май 2021, 23:55 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.06.2007
Сообщений: 75
Арсенал: ИЖ46
МР 46М
Steyr LP 10
ИЖ 60 ЗМЗ
ИЖ 22
йцукен писал(а):
Безмерно раз за ТС! Человек нашел возможности реализовать свои хотелки - это очень здОрово!
А вот ответы Любитель_ДВ вызвали недоумение. Сложилось ощущение, что человеку было необходимо почесать свое ЧСВ, потому что вместо дельных советов он отговаривал ТС от затеи.


Спасибо за добрые слова!

В словах Любитель_ДВ тоже есть правда. Я взрослый человек, чтобы принять решение. Кого то бы это отговорило, меня это подзадорило, в хорошем смысле этого слова. От слов перешел к делу. В стрелковый спорт можно прийти в любом возрасте. Было бы желание и немного возможностей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хочу стать спорстменом
СообщениеДобавлено: 07 май 2021, 11:31 
Аватара пользователя

Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 535
Откуда: Нижний Новгород
Арсенал: МР-512up laiki
ИЖ-61 fe ГП
Steyr LG110
CZ200T
Feinwerkbau 300S
Morini CM200mi
МР657-03
Krygergun Sniper
A+A Cardinal
krosby писал(а):
Уровень 1 разряд - кмс вижу реальной целью, доступной без вреда работе.

Первый разряд - да. КМС - чето я сомневаюсь... :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хочу стать спорстменом
СообщениеДобавлено: 07 май 2021, 11:45 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.06.2007
Сообщений: 75
Арсенал: ИЖ46
МР 46М
Steyr LP 10
ИЖ 60 ЗМЗ
ИЖ 22
Const писал(а):
Первый разряд - да. КМС - чето я сомневаюсь... :oops:


Надо посмотреть ;)
Скажу так, в начале были сильные разбросы по вертикали (7-8-9-10-9-8-7). Потребовалось месяца три, чтобы фразы "четкая мушка" и "закрепить лучезапястный сустав" перестали быть просто фразами :) сейчас стреляю 83-94 за серию.
Если сркратить диапазон в сторону 94, то это почти кмс ведь.
Время покажет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хочу стать спорстменом
СообщениеДобавлено: 07 май 2021, 13:02 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2006
Сообщений: 710
Откуда: Wien, Österreich
krosby писал(а):

Надо посмотреть ;)
Скажу так, в начале были сильные разбросы по вертикали (7-8-9-10-9-8-7). Потребовалось месяца три, чтобы фразы "четкая мушка" и "закрепить лучезапястный сустав" перестали быть просто фразами :) сейчас стреляю 83-94 за серию.
Если сркратить диапазон в сторону 94, то это почти кмс ведь.
Время покажет.


Пока разброс больше 10 очков - нет, все еще не перестали, но это не главное. Главное, как говорил Ильич - "Верной дорогой идете, товарищи"
Приятно видеть, как человек пытается что-то сделать и сделать это правильно. Очень рад и искренне желаю удачи.
Какие-то технические моменты на форумах обсуждать бессмысленно, а вот попробовать поменьше думать про очки да про разряды и сконцентрироваться на получении удовольствия от хорошего выстрела - вот это было бы совсем нелишним на этой стадии. Особенно по белому листу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хочу стать спорстменом
СообщениеДобавлено: 08 май 2021, 01:03 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.06.2007
Сообщений: 75
Арсенал: ИЖ46
МР 46М
Steyr LP 10
ИЖ 60 ЗМЗ
ИЖ 22
pointer писал(а):

Пока разброс больше 10 очков - нет, все еще не перестали, но это не главное. Главное, как говорил Ильич - "Верной дорогой идете, товарищи"
Приятно видеть, как человек пытается что-то сделать и сделать это правильно. Очень рад и искренне желаю удачи.
Какие-то технические моменты на форумах обсуждать бессмысленно, а вот попробовать поменьше думать про очки да про разряды и сконцентрироваться на получении удовольствия от хорошего выстрела - вот это было бы совсем нелишним на этой стадии. Особенно по белому листу.


Das ist genau so ;)
Стараюсь не смотреть в трубу. Только в конце серии, ну и на пристрелке. Тогда дые серии за 90 заходят. Еще многое зависит от психоэмоционального состояния. Полною зависимость не нахожу. Но некоторыеи закономерности проскакивают. Например, после трудного рабочего дня, когда как лимон эмоционально выжат на работе, стреляется лучше. С утра в воскресенье стреляется лучше. Т.е. когда за пиком эмоций, но еще не в состоянии полного овоща. Физически лучше стреляется, когда за два дня до стрельбы хорошенько покачаться в трежерке.

Кстати, может кто поправит меня.
Я стреляю в Пн вечером. После иду в качалку.
Во Вт иду в бассейн/сауну/растяжку
В Ср стреляю вечером. После иду в качалку.
В Чт иду в бассейн/сауну/растяжку
В Пт стреляю вечером.
В Сб отдыхаю
В Вс стреляю утром. Потом просто гуляю на природе.

Каждый день помимо тренировок подтягиваюсь на турнике с утра и вечером. Под качалкой подразумеваю не накачивание банок как бодибилдер, а упражнения на пресс, мышцы спины, жим лежа 2/3 от своего веса.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хочу стать спорстменом
СообщениеДобавлено: 08 май 2021, 01:48 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2006
Сообщений: 710
Откуда: Wien, Österreich
krosby писал(а):
Физически лучше стреляется, когда за два дня до стрельбы хорошенько покачаться в трежерке.

Гиперкомпенсация - она и в африке гиперкомпенсация.

krosby писал(а):
Кстати, может кто поправит меня.
Я стреляю в Пн вечером. После иду в качалку.
Во Вт иду в бассейн/сауну/растяжку
В Ср стреляю вечером. После иду в качалку.
В Чт иду в бассейн/сауну/растяжку
В Пт стреляю вечером.
В Сб отдыхаю
В Вс стреляю утром. Потом просто гуляю на природе.

Каждый день помимо тренировок подтягиваюсь на турнике с утра и вечером. Под качалкой подразумеваю не накачивание банок как бодибилдер, а упражнения на пресс, мышцы спины, жим лежа 2/3 от своего веса.

Ну это очень здОрово. Всмысле, что есть какая-то физическая активность и есть работа по расписанию. Ну и явно представление о тренировочном процессе.

krosby писал(а):
Стараюсь не смотреть в трубу. Только в конце серии, ну и на пристрелке.

А вот это на самом деле зря.
Труба, на самом деле, твой лучший друг. Она нужна, чтобы убедиться в правильности своей отметки, то есть чтобы знать и иметь возможность исправить ошибки.
А чтобы прошлые выстрелы не влияли на последующие, есть несколько парадигм, вроде "каждый выстрел как одна маленькая жизнь", "не 60 выстрелов в одном упражнении, а 60 упражнений по одному выстрелу" и так далее. Но это сказать просто, а вот осознать и проникнуться далеко не у всех получается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хочу стать спорстменом
СообщениеДобавлено: 09 май 2021, 12:22 
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2021
Сообщений: 1084
Откуда: Тьмутаракань
Арсенал: Качирга (две)
krosby писал(а):

Das ist genau so ;)
Стараюсь не смотреть в трубу. Только в конце серии, ну и на пристрелке. Тогда дые серии за 90 заходят. .


Еще один псих....

Вам нужна эмоциональная и физическая усталость для того чтобы на эмоции во время стрельбы уже не оставалось сил, так ведь?

Поешьте Фенибута, много не надо. Если много (на мой вес 80 кг две таблетки сразу это много) то будьте готовы к тому что внтовка тупо как вкопаная стоит в 10,9 а вы не можете включиться и нажать спуск


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хочу стать спорстменом
СообщениеДобавлено: 09 май 2021, 13:26 
Забанен

Регистрация: 19.12.2020
Сообщений: 11
Откуда: Россия ЦФО
krosby писал(а):
Блин не сохранился текст. Стреляю из пистолета ПП40, ПП60 сейчас. Дешевле, легче возить, быстрее собираться.

1-1,5 минуты нормальная куча для охотничьего нарезного. На ютубе и из квазинарезных полуавтоматов кладут минуту валовым патроном.

Для меня спорт только для удовольствия, охота для удовольствия + частичная компенсация затрат в виде мяса, работа для зарабатывания денег.

Глобальной спортивной карьеры не строю. Уровень 1 разряд - кмс вижу реальной целью, доступной без вреда работе. Дойду до него, буду смотреть и ставить приоритеты дальше. Может быть захочу мс, чтобы не смогли отобрать ;)

Мастера спорта нужно подтверждать каждый год результатом. А вот КМС не надо. Вы даже не представляете себе сколько нужно тренироваться даже для 1-го взрослого разряда.
Эмоции во время стрельбы по мишени должны отсутствовать полностью. Труба-это твой тренер. Не смотришь в неё - не знаешь своих ошибок. Тяжёлый физический спорт для стрелка-вреден. Каждодневная тренировка минимум по полчаса в холостую.... Продолжить или пока этого хватит?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хочу стать спорстменом
СообщениеДобавлено: 09 май 2021, 13:52 
Аватара пользователя

Регистрация: 14.08.2016
Сообщений: 71
Откуда: Благовещенск
Арсенал: Anschütz SAM M10
Steyr LP-50
Feinwerkbau 300
Знаю мастеров спорта по пулевой стрельбе, регулярно работающих с железом в зале. Что с ними не так?
И да. Путь в спорт каждый выбирает сам. ТС выбрал свой, у него всё впереди.

_________________
Всей своей жизнью и творчеством А.С. Пушкин нас учит тому, что талантливому человеку всё-таки нужно сначала научиться стрелять!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хочу стать спорстменом
СообщениеДобавлено: 09 май 2021, 14:04 
Забанен

Регистрация: 19.12.2020
Сообщений: 11
Откуда: Россия ЦФО
Я сказал тяжёлый спорт, а не поднятие гантелей. Плаванье, гимнастика, теннис настольный....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хочу стать спорстменом
СообщениеДобавлено: 09 май 2021, 14:50 
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2021
Сообщений: 1084
Откуда: Тьмутаракань
Арсенал: Качирга (две)
Депутат писал(а):
Мастера спорта нужно подтверждать каждый год результатом. А вот КМС не надо. Вы даже не представляете себе сколько нужно тренироваться даже для 1-го взрослого разряда.
Эмоции во время стрельбы по мишени должны отсутствовать полностью. Труба-это твой тренер. Не смотришь в неё - не знаешь своих ошибок. Тяжёлый физический спорт для стрелка-вреден. Каждодневная тренировка минимум по полчаса в холостую.... Продолжить или пока этого хватит?


Ну не факт. Мне лучше через день по полтора часа чем каждый по чуть. А что такого в 1 разряде? - 370. По сути уметь стрелять в 9. Это умеет каждый кто хоть чуть занимается. Осталось научиться собираться с силами на 40 или 60 выстрелов


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хочу стать спорстменом
СообщениеДобавлено: 09 май 2021, 16:30 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2006
Сообщений: 710
Откуда: Wien, Österreich
Депутат писал(а):
Мастера спорта нужно подтверждать каждый год результатом. А вот КМС не надо.

Наоборот. Пункты 40, 45 ЕВСК.
https://minsport.gov.ru/2020/docs/%D0%9 ... %D0%9A.doc
Если вкратце, звания - пожизненно, кмс - 3 года, остальные 2 года.
Стрельба в ЕВСК входит.

Депутат писал(а):
Вы даже не представляете себе сколько нужно тренироваться даже для 1-го взрослого разряда.

Обычно месяцев 6-9, если тренера слушать. Ну и тренироваться, а не "в ту сторону" стрелять.

Депутат писал(а):
Эмоции во время стрельбы по мишени должны отсутствовать полностью.

Ну вцелом, конечно, да, но тут на ум автоматом всплывает Сергей Геннадьевич Алифиренко со своим коронным "Н-на сука!" в конце каждой серии олимпийки.

Депутат писал(а):
Тяжёлый физический спорт для стрелка-вреден.

Так а тут про тяжелую атлетику ничего и не написано. Растяжки, пресс и планочки даже в методическом пособии (Общефизическая подготовка стрелков, 2014, рекомендовано ССР) есть, рекомендация в районе 3х раз в неделю. Отжимания с прессом даже в список нормативов входят (http://www.consultant.ru/document/cons_ ... f145ba808/). Жим лежа разве что, но для мужика 80 кило 2/3 это грубо в районе полтинника, если без фанатизма - тоже особо не во вред.

Депутат писал(а):
Каждодневная тренировка минимум по полчаса в холостую...

1) На грубо 90 среднего 7 дней в неделю?
2) Без выходного? А лошадь не сдохнет?
3) Пол часа? Пардон, а что там за пол часа натренировать можно? Стандартная разминка 15-20 минут. Отработать стандартные пару элементов упражнениями - это еще в районе часа (общая рекомендация не менее 20 подходов в упражнении + 10 минут отдыха между упражнениями). Всякие удержания, контрольный десяток-два по мишени, заминка, белый лист и тд - вот уже 2 часа минимум набежало, а это ну совсем-совсем база. Если речь про тренировку конечно, а не просто в сторону мишени покидать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хочу стать спорстменом
СообщениеДобавлено: 09 май 2021, 16:35 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2478
Откуда: Где то на ДВ
Арсенал: Палка-Стрелялка
Мое мнение конечно так себе, среди профессионалов.
Но я сознательно физухой занимаюсь. Так как дрыщь, ибо винтовку мне лично было тяжоло даже 4.5кг вскидывать.
Но я без фанатизма. Комплекс на ноги, особенно на стопы, комплекс на все тело, но без доп тяжестей.

_________________
Тренируясь редко, не выстрелишь метко
Мой телеграм https://t.me/runningtarget


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хочу стать спорстменом
СообщениеДобавлено: 09 май 2021, 16:40 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2478
Откуда: Где то на ДВ
Арсенал: Палка-Стрелялка
Ыбрагым Аглы писал(а):

Еще один псих....

Вам нужна эмоциональная и физическая усталость для того чтобы на эмоции во время стрельбы уже не оставалось сил, так ведь?

Поешьте Фенибута, много не надо. Если много (на мой вес 80 кг две таблетки сразу это много) то будьте готовы к тому что внтовка тупо как вкопаная стоит в 10,9 а вы не можете включиться и нажать спуск

То же порой фенибут попиваю, но в основном на ночь и не часто. Привыкают к нему люди, потом спрыгиваю тяжоло. Уже как пару лет у нас он по рецептам.

_________________
Тренируясь редко, не выстрелишь метко
Мой телеграм https://t.me/runningtarget


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хочу стать спорстменом
СообщениеДобавлено: 13 сен 2021, 14:26 

Регистрация: 12.09.2021
Сообщений: 62
Откуда: Новосибирск
Арсенал: МР53М, МР657, кросман 1377, ИЖ46
iPenguin-archer писал(а):
По винтовке чтоб недорого Аншутц 2001, или Файн 600, ну совсем эконом класс Зуль-312
По одежде начни с перчатки на левую, дальше куртку какминимум. Тренер поможет с подбором.
Без стрелкового костюма добиться 1р можно, только времени уйдёт очень много.

А вообще если хочешь заниматься серьезно и добиться результата на МС и выше иди в пистолет, ибо в винтовки без 500 т.р. на экипировку особо делать нечего если говорить за ЧР ну или хотя бы тройку призеров на Чемпионате Москвы.

Надеюсь Вы помогли парню гештальт закрыть )) А вообще огромное Вам спасибо за толковые комменты.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хочу стать спорстменом
СообщениеДобавлено: 18 сен 2021, 01:31 
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2021
Сообщений: 1084
Откуда: Тьмутаракань
Арсенал: Качирга (две)
Sergei1950 писал(а):
Надеюсь Вы помогли парню гештальт закрыть )) А вообще огромное Вам спасибо за толковые комменты.


Комменты - нагромождение несуразиц. Главное - разряды в пистолете гораздо более трудоемкие чем в винтовке. В разы.

Теперь о деньгах
перчатка 30 евро, можно и за 70 (дороже не знаю) но новичек не поймет разницы
куртка максимум 100 - до1 разряда с головой хватит (Знаю что пишу - у меня их две Эвотоп, о его цене промолчу и старенький затертый Анш Стеенвааг б-у за 50 евро и не скажу что прям небо и земля...) У тренера - порядком потертый Гехманн . Что не мешало ему в нем же настрелять на МС в свое время. Ну по богатому пусть будет Триколор за 150 новенький
Штаны, да, это важная вещь, не менее чем куртка бу 50-60 новые от 100
Ботинки - 50 евро на Егане их полно. Новые - 120.
Инструмент - Ф300 или Анш380 около 500-600 евро (раньше за вполовину дешевле мелькали) Кто побогаче то да Ф600-603 или А2001-2002 (ЛГ-1 лучше но хрен найдешь) пусть будет 800. Зуль312 назвать спортивной винтовкой можно только с тяжкого перепою.
Труба (бинокль чтоб не бегать к мишени каждый раз) ну 20 евро любой 10х китаец или бу советский
Мишени, пульки - сопоставимо с сигаретами. Не надо сразу брать блок Р10. ХН Спорт вполне себе летят 395 (мишени видел, показывали)
Что там в сумме? 900 евро? да даже 1000 или 1200. Какие нафиг поллимона?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хочу стать спорстменом
СообщениеДобавлено: 19 сен 2021, 14:21 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2478
Откуда: Где то на ДВ
Арсенал: Палка-Стрелялка
Ыбрагым Аглы писал(а):

Комменты - нагромождение несуразиц. Главное - разряды в пистолете гораздо более трудоемкие чем в винтовке. В разы.

Теперь о деньгах
перчатка 30 евро, можно и за 70 (дороже не знаю) но новичек не поймет разницы
куртка максимум 100 - до1 разряда с головой хватит (Знаю что пишу - у меня их две Эвотоп, о его цене промолчу и старенький затертый Анш Стеенвааг б-у за 50 евро и не скажу что прям небо и земля...) У тренера - порядком потертый Гехманн . Что не мешало ему в нем же настрелять на МС в свое время. Ну по богатому пусть будет Триколор за 150 новенький
Штаны, да, это важная вещь, не менее чем куртка бу 50-60 новые от 100
Ботинки - 50 евро на Егане их полно. Новые - 120.
Инструмент - Ф300 или Анш380 около 500-600 евро (раньше за вполовину дешевле мелькали) Кто побогаче то да Ф600-603 или А2001-2002 (ЛГ-1 лучше но хрен найдешь) пусть будет 800. Зуль312 назвать спортивной винтовкой можно только с тяжкого перепою.
Труба (бинокль чтоб не бегать к мишени каждый раз) ну 20 евро любой 10х китаец или бу советский
Мишени, пульки - сопоставимо с сигаретами. Не надо сразу брать блок Р10. ХН Спорт вполне себе летят 395 (мишени видел, показывали)
Что там в сумме? 900 евро? да даже 1000 или 1200. Какие нафиг поллимона?

Ну это вы посчитали на минималках для Хобби.
Да примерно так и получается 500т.руб. Винтовка, амуниция, пули, СКАТТ.

Ну хорошо 500т.руб. вроде и деньги не маленькие. Но в целом и не высокие. Вот народ машины в кредит берет средняя цена от 1м.руб. и они вроде нафиг им не нужны, но понты то нужно колотить.))
На алкашку у многих такие суммы в год улетают.

Если мы говорим про реально спорт, стремление к результатам, к победам.
То нужно прежде всего время. И не мало.
Если вы думаете, на выходные буду заниматься, и так через годик подойду к какому то разряду. Если вы бывший КМС то возможно. А если с нуля, то это все фигня, нужно каждый день фигачить, и не по одному часу. И дома, и ездить к тренеру в тир. И пофиг пистолет, винтовка или граната.

_________________
Тренируясь редко, не выстрелишь метко
Мой телеграм https://t.me/runningtarget


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хочу стать спорстменом
СообщениеДобавлено: 10 окт 2021, 10:44 

Регистрация: 12.09.2021
Сообщений: 62
Откуда: Новосибирск
Арсенал: МР53М, МР657, кросман 1377, ИЖ46
Любитель_ДВ писал(а):
Ну это вы посчитали на минималках для Хобби.
Да примерно так и получается 500т.руб. Винтовка, амуниция, пули, СКАТТ.

Ну хорошо 500т.руб. вроде и деньги не маленькие. Но в целом и не высокие. Вот народ машины в кредит берет средняя цена от 1м.руб. и они вроде нафиг им не нужны, но понты то нужно колотить.))
На алкашку у многих такие суммы в год улетают.

Если мы говорим про реально спорт, стремление к результатам, к победам.
То нужно прежде всего время. И не мало.
Если вы думаете, на выходные буду заниматься, и так через годик подойду к какому то разряду. Если вы бывший КМС то возможно. А если с нуля, то это все фигня, нужно каждый день фигачить, и не по одному часу. И дома, и ездить к тренеру в тир. И пофиг пистолет, винтовка или граната.

Я вот в 71 год решил из пистолета на Кубке города (полтора миллиона население) выступить. Ну если медсправку добуду, конечно.
Купил МР 53м и повозился с месяц, потом Кросман 1377, для соревнований припрятан старинный ИЖ46. Упражняюсь каждый день понемногу. Знаю, что надо стрелять стабильно на уровне 150/200 (юношеский) чтобы не совсем позорно было )) К сожалению из-за жесткого хондроза стоять в стойке очень вредно, но думаю на ПП2 меня хватит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хочу стать спорстменом
СообщениеДобавлено: 12 окт 2021, 20:43 
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2021
Сообщений: 1084
Откуда: Тьмутаракань
Арсенал: Качирга (две)
Sergei1950 писал(а):
Я вот в 71 год решил из пистолета на Кубке города (полтора миллиона население) выступить. Ну если медсправку добуду, конечно.
Купил МР 53м и повозился с месяц, потом Кросман 1377, для соревнований припрятан старинный ИЖ46. Упражняюсь каждый день понемногу. Знаю, что надо стрелять стабильно на уровне 150/200 (юношеский) чтобы не совсем позорно было )) К сожалению из-за жесткого хондроза стоять в стойке очень вредно, но думаю на ПП2 меня хватит.


Удачи Вам! А возраст... Сегодня как раз в тире видел как пистолет взяла в руки женщина 1948 г.р. И ничего так.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хочу стать спорстменом
СообщениеДобавлено: 16 окт 2021, 11:05 

Регистрация: 12.09.2021
Сообщений: 62
Откуда: Новосибирск
Арсенал: МР53М, МР657, кросман 1377, ИЖ46
Ыбрагым Аглы писал(а):

Удачи Вам! А возраст... Сегодня как раз в тире видел как пистолет взяла в руки женщина 1948 г.р. И ничего так.

Если девушка до этого стреляла, то не удивительно . Я вот несколько лет назад зашел в качалку и 110 кг выжал лежа (свой вес 82). Разумеется ранее и больше мог. Слава Богу на канадском сайте нашел минимальные нормативы , чтобы тебя вообще за спортсмена посчитали. Для пневматического пистолета это 390/600. Если стреляешь хуже, то до соревнований не допустят. 390 из 60 это немного. хотя вообще 60 раз прицельно отстрелять это муторно. Кстати это надлежит на официальных соревнованиях отстрелять. В России на ПП3 нет нормы третьего или второго разряда. Там сразу первый дают , если не ошибаюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB