Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 19 мар 2024, 11:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пневмаскорострелка пистолет
СообщениеДобавлено: 09 янв 2022, 13:21 

Регистрация: 12.11.2021
Сообщений: 276
Откуда: Курск
С недавних пор в правилах ISSF появились скоростные упражнения из пятизарядного пневматического пистолета. В РФ на всероссийских стреляют аналог олимпийки, только на все серии 10сек, за рубежом ещё и типа суматохи стреляют, но тоже на серию 10сек. В ЕВСК пока нет нормативов, но имхо, это вопрос времени.
Есть ли необходимость здесь обсудить технику, методику этих упражнений?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Пневмаскорострелка пистолет
СообщениеДобавлено: 09 янв 2022, 16:22 

Регистрация: 28.11.2021
Сообщений: 46
Откуда: Germany
Арсенал: Morini 162 EI
у нас (в Германии) уже оба эти упражнения включили в годовой цикл. Но я их не стрелял на чемпионате района в сезоне 2022 соревновательного года, из-за отсутствия пистолета. Клуб купил 5 электронных мишеней с этими дисциплинами в прошивке и возможностью стрелять их через управление с места судьи. Вроде как хотят купить пистолет LP5 для тренировок клубных, но еще не доехала покупка. В общем, меня тоже интересует обе этих дисциплины, для отработки реальной суматохи и олимпийки. Как я понимаю, техника должна быть аналогичная МК, потому как более длинная прицельная линия и легкий спуск компенсируются размером мишени (вроде угловой размер меньше будет). В суматохе походу дела вообще отличий нет, отработай подъем правильный, работу пальцем с СК в ритме, с плавным уверенным нажимом и быстрым возвратом пальца в исходное положение и достигай высот. Одно плохо, что дисциплина не олимпийская, шансов что будет популярной мало. Но есть подозрение, что ее добавят рано или поздно в программу ОИ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Пневмаскорострелка пистолет
СообщениеДобавлено: 09 янв 2022, 16:57 

Регистрация: 12.11.2021
Сообщений: 276
Откуда: Курск
some.monkey писал(а):
у нас (в Германии) уже оба эти упражнения включили в годовой цикл. Но я их не стрелял на чемпионате района в сезоне 2022 соревновательного года, из-за отсутствия пистолета. Клуб купил 5 электронных мишеней с этими дисциплинами в прошивке и возможностью стрелять их через управление с места судьи. Вроде как хотят купить пистолет LP5 для тренировок клубных, но еще не доехала покупка. В общем, меня тоже интересует обе этих дисциплины, для отработки реальной суматохи и олимпийки. Как я понимаю, техника должна быть аналогичная МК, потому как более длинная прицельная линия и легкий спуск компенсируются размером мишени (вроде угловой размер меньше будет). В суматохе походу дела вообще отличий нет, отработай подъем правильный, работу пальцем с СК в ритме, с плавным уверенным нажимом и быстрым возвратом пальца в исходное положение и достигай высот. Одно плохо, что дисциплина не олимпийская, шансов что будет популярной мало. Но есть подозрение, что ее добавят рано или поздно в программу ОИ

Олимпийское упражнение или нет, но работать надо, особенно когда вынужден с мк переходить на пневматику. Без начального силуэта-первого выстрела, постепенно к суматохе-ритм, говорить об олимпийке так себе авантюра имхо. Это как произвольный пистолет и рп.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Пневмаскорострелка пистолет
СообщениеДобавлено: 09 янв 2022, 17:37 

Регистрация: 28.11.2021
Сообщений: 46
Откуда: Germany
Арсенал: Morini 162 EI
как я понимаю, тренировки новичка выглядят так:
- отрабатываем базу: подъем руки. С фокусом на том, что подъем происходит сначала резко, а потом с замедлением, не проскакиваем выше и выходим сразу с ровными прицельными. Тренировки идут по началу просто с рукой. Удерживаем штанину зацепив за складку ткани пальцами и тянем руку вверх, когда рванула вверх, - начальная фаза движения. Дальше учимся второй фазе: тормозим руку и запоминаем ощущения от торможения в плане мышечного тонуса. Тратим как можно больше времени на освоение базы.
- переходим к полному подъему руки с пистолетом и контролем ровных прицельных и правильных тонусов в начальной и конечной фазе, но без контроля времени.
- подъем руки с пистолетом и контролем времени. Отдельно тренируем работу со спуском, учимся плавно но достаточно смело и быстро выжимать спусковой крючок. Постепенно уменьшаем время на выстрел. Так как у нас всего один выстрел в серии, но мы рано или поздно перейдем на суматоху и олимпийку, то сразу же приучаем себя к тому что после выстрела палец возвращается в исходное положение.
- собираем все в кучу:подъем, торможение, выжим СК, выстрел, отметка выстрела, опускаем руку.

ах да, рука должна двигаться строго вверх и прямо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Пневмаскорострелка пистолет
СообщениеДобавлено: 09 янв 2022, 17:57 

Регистрация: 12.11.2021
Сообщений: 276
Откуда: Курск
Добавлю, при тренировке подъема сами не лезем в остановку руки, сама остановится по инерции, если не лезть туда. И здесь же тренируем подхват взглядом прицельных: изначально смотрим в район прицеливания, как прицельные на бланк выходят-подхватываем их взглядом и пошел палец.
Есть ещё упражнение: пистолетом, в изготовке, пытаемся поднять стол, выполнять неприменно обеими руками по очереди.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Пневмаскорострелка пистолет
СообщениеДобавлено: 09 янв 2022, 20:11 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2006
Сообщений: 710
Откуда: Wien, Österreich
Отличная тема, расскажу пару слов про наше, австрийское LP5 (официальное название упражнение)
От российского варианта отличается капитально, в РФ фактически адаптировали олимпийку, а у нас суматоху
упражнение короткое, 40 выстрелов, 8 серий + одна пристрелочная серия перед зачетом.
Время на серию 10с
Стрельба по стандартной пистолетной мишени (#9 в российской терминологии), 10м
Результат с подсчетом очков (а не попаданий как в РФ), правила подсчета обычные

Последние пару лет в Вене не стреляли это упражнение, ушел человек, который занимался организацией. Но в этом году в календаре вроде добавили снова, надо начинать тренировать опять с нуля =))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Пневмаскорострелка пистолет
СообщениеДобавлено: 09 янв 2022, 20:21 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2006
Сообщений: 710
Откуда: Wien, Österreich
Маткаль писал(а):
Добавлю, при тренировке подъема сами не лезем в остановку руки, сама остановится по инерции, если не лезть туда. И здесь же тренируем подхват взглядом прицельных: изначально смотрим в район прицеливания, как прицельные на бланк выходят-подхватываем их взглядом и пошел палец.
Есть ещё упражнение: пистолетом, в изготовке, пытаемся поднять стол, выполнять неприменно обеими руками по очереди.


Чисто от себя - тут очень важно заставить себя не подхватывать взглядом пистолет слишком рано, а смотреть именно на щит. Одна из причин, почему первые несколько месяцев отрабатывается подъем просто. Когда он доходит до автоматизма - это непередаваемое ощущение =) и очень полезное в любых других пистолетных дисциплинах, потому что поднимать ровную мушку в целике (и закреплять запястье снизу) учит на раз.
А вот "поднять стол" - мы всегда практиковали без пистолета и на разминке. потому рука сама идет вверх :) интересные ощущения. И опять же, в матчевых дисциплинах, если удержать тяжело, пистолет опускается - можно просто по ходу упражнения такой трюк проделать, очень помогает, рука становится "легкая", сама идет вверх и держать намного легче.

А вообще, упражнение со всех сторон классное. Очень много полезного для любых дисциплин, очень многое заставляет автоматизировать
И на самом деле не требует очень дорогого оборудования, какой-нибудь МР-651 вполне себе позволяет попадать хорошие результаты.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Пневмаскорострелка пистолет
СообщениеДобавлено: 09 янв 2022, 20:36 

Регистрация: 12.11.2021
Сообщений: 276
Откуда: Курск
pointer писал(а):
Отличная тема, расскажу пару слов про наше, австрийское LP5 (официальное название упражнение)
От российского варианта отличается капитально, в РФ фактически адаптировали олимпийку, а у нас суматоху
упражнение короткое, 40 выстрелов, 8 серий + одна пристрелочная серия перед зачетом.
Время на серию 10с
Стрельба по стандартной пистолетной мишени (#9 в российской терминологии), 10м
Результат с подсчетом очков (а не попаданий как в РФ), правила подсчета обычные

Последние пару лет в Вене не стреляли это упражнение, ушел человек, который занимался организацией. Но в этом году в календаре вроде добавили снова, надо начинать тренировать опять с нуля =))

в правилах ISSF оба варианта присутствуют.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Пневмаскорострелка пистолет
СообщениеДобавлено: 09 янв 2022, 20:39 

Регистрация: 12.11.2021
Сообщений: 276
Откуда: Курск
pointer писал(а):

Чисто от себя - тут очень важно заставить себя не подхватывать взглядом пистолет слишком рано, а смотреть именно на щит. Одна из причин, почему первые несколько месяцев отрабатывается подъем просто. Когда он доходит до автоматизма - это непередаваемое ощущение =) и очень полезное в любых других пистолетных дисциплинах, потому что поднимать ровную мушку в целике (и закреплять запястье снизу) учит на раз.
А вот "поднять стол" - мы всегда практиковали без пистолета и на разминке. потому рука сама идет вверх :) интересные ощущения. И опять же, в матчевых дисциплинах, если удержать тяжело, пистолет опускается - можно просто по ходу упражнения такой трюк проделать, очень помогает, рука становится "легкая", сама идет вверх и держать намного легче.

А вообще, упражнение со всех сторон классное. Очень много полезного для любых дисциплин, очень многое заставляет автоматизировать
И на самом деле не требует очень дорогого оборудования, какой-нибудь МР-651 вполне себе позволяет попадать хорошие результаты.

Многие столпы пулевой стрельбы о суматохе говорили, что это ключик ко всем пистолетным упражнениям. Настаиваю именно пистолетом упираться в стол снизу-лзс прочувствуешь этак неплохо)) но начать лучше всё-таки с 3+7


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Пневмаскорострелка пистолет
СообщениеДобавлено: 09 янв 2022, 21:05 

Регистрация: 28.11.2021
Сообщений: 46
Откуда: Germany
Арсенал: Morini 162 EI
Маткаль писал(а):

вот я прямо очень с этим утверждением согласен. Учит меньше думать и больше полагаться на технику выстрела и ощущения эталонные. Когда появился навык поднимать руку с ровными прицельными - офигел. С первыми хорошими кучами на 10 сек сериях так вообще в осадок выпал, что можно вот так просто на правильной технике и хороших ощущениях 5 выстрелов за 10сек с подъемом руки все в 10 габарит уложить, пробоина к пробоине.

Правда и цена ошибки там тоже высока.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Пневмаскорострелка пистолет
СообщениеДобавлено: 09 янв 2022, 21:15 

Регистрация: 12.11.2021
Сообщений: 276
Откуда: Курск
some.monkey писал(а):
вот я прямо очень с этим утверждением согласен. Учит меньше думать и больше полагаться на технику выстрела и ощущения эталонные. Когда появился навык поднимать руку с ровными прицельными - офигел. С первыми хорошими кучами на 10 сек сериях так вообще в осадок выпал, что можно вот так просто на правильной технике и хороших ощущениях 5 выстрелов за 10сек с подъемом руки все в 10 габарит уложить, пробоина к пробоине.

Правда и цена ошибки там тоже высока.

Стрельба строится на ощущениях....(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2022, 16:48 

Регистрация: 28.11.2021
Сообщений: 46
Откуда: Germany
Арсенал: Morini 162 EI
так-то оно так, но здесь замкнутый круг. Помню, была цитата одного великого бездельника: "На данном этапе моего развития думаю пока воздержаться от холощения". Причина то была как раз в том, что " тем, что считаю /это сугубо моя точка зрения, никому не навязываю/холостить без СКАТТа не айс. " Т.е. человек еще не имеет эталонного ощущения и как тренироваться не понятно. Вот он правильно делает или нет, куда обращать внимание, на какие внутренние струны настраиваться и тд тп. Думаю, что многим именно этой информации и не хватает. Потому и смотрят на всякие СКАТТ или пытаются брать настрелом, ощущения на которых строится стрельба у них просто нет еще. КМК


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Пневмаскорострелка пистолет
СообщениеДобавлено: 11 янв 2022, 12:26 
Аватара пользователя

Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 329
Откуда: Ульяновск
Арсенал: большой
Я в скорострелке можно сказать теоретик, поэтому с удовольствием поучаствую в теме и накидаю глупых вопросов!
:DD

_________________
Viva el petto!
Precision does not have to be difficult.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2022, 00:21 

Регистрация: 12.11.2021
Сообщений: 276
Откуда: Курск
some.monkey писал(а):
так-то оно так, но здесь замкнутый круг. Помню, была цитата одного великого бездельника: "На данном этапе моего развития думаю пока воздержаться от холощения". Причина то была как раз в том, что " тем, что считаю /это сугубо моя точка зрения, никому не навязываю/холостить без СКАТТа не айс. " Т.е. человек еще не имеет эталонного ощущения и как тренироваться не понятно. Вот он правильно делает или нет, куда обращать внимание, на какие внутренние струны настраиваться и тд тп. Думаю, что многим именно этой информации и не хватает. Потому и смотрят на всякие СКАТТ или пытаются брать настрелом, ощущения на которых строится стрельба у них просто нет еще. КМК

Настраиваться надо на длительную черновую работу. Имхо лучшее средство прислушаться к ощущениям-работа с закрытыми глазами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Пневмаскорострелка пистолет
СообщениеДобавлено: 13 янв 2022, 00:22 

Регистрация: 12.11.2021
Сообщений: 276
Откуда: Курск
Sniperische писал(а):
Я в скорострелке можно сказать теоретик, поэтому с удовольствием поучаствую в теме и накидаю глупых вопросов!
:DD

Имхо. Глупых вопросов не бывает


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2022, 03:17 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2006
Сообщений: 710
Откуда: Wien, Österreich
Маткаль писал(а):
Имхо лучшее средство прислушаться к ощущениям-работа с закрытыми глазами.

Ну да, общее правило. я последнее время стараюсь делать побольше элементов с закрытыми глазами, особенно на разминке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Пневмаскорострелка пистолет
СообщениеДобавлено: 13 янв 2022, 14:06 
Аватара пользователя

Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 329
Откуда: Ульяновск
Арсенал: большой
Маткаль писал(а):
Имхо. Глупых вопросов не бывает

Ну это с высоты Твоего опыта не бывает, а для чайников многие вопросы кажутся глупыми настолько, что не каждый рискнёт их задать! :old:

_________________
Viva el petto!
Precision does not have to be difficult.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Пневмаскорострелка пистолет
СообщениеДобавлено: 13 янв 2022, 14:09 
Аватара пользователя

Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 329
Откуда: Ульяновск
Арсенал: большой
Итак, выбор пистолета!
Где мне взять то что подойдёт для скорострелки, или можно начать с простым однозарядным бенелли кайтом, либо ещё каким МР-657?

_________________
Viva el petto!
Precision does not have to be difficult.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Пневмаскорострелка пистолет
СообщениеДобавлено: 13 янв 2022, 22:17 

Регистрация: 12.11.2021
Сообщений: 276
Откуда: Курск
Sniperische писал(а):
Итак, выбор пистолета!
Где мне взять то что подойдёт для скорострелки, или можно начать с простым однозарядным бенелли кайтом, либо ещё каким МР-657?

Имхо , для отработки первого выстрела любой ПП сойдет по началу. У меня 657К, но он не 5ти, а 8ми зарядный. Мне впринципе для моторики хватает


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Пневмаскорострелка пистолет
СообщениеДобавлено: 14 янв 2022, 00:08 

Регистрация: 12.11.2021
Сообщений: 276
Откуда: Курск
Sniperische писал(а):
Ну это с высоты Твоего опыта не бывает, а для чайников многие вопросы кажутся глупыми настолько, что не каждый рискнёт их задать! :old:

Не знать -не стыдно, стыдно-не интересоваться(с) )))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2022, 22:50 

Регистрация: 28.11.2021
Сообщений: 46
Откуда: Germany
Арсенал: Morini 162 EI
Маткаль писал(а):
Настраиваться надо на длительную черновую работу. Имхо лучшее средство прислушаться к ощущениям-работа с закрытыми глазами.

ну это да, у меня почти все тренировки где можно работать с закрытыми глазами, происходят только так. Но здесь нужно не только услышать от тренера или прочитать в интернете, а еще и понять несколько вещей новичку. Ибо без личного опыта поверить в это очень тяжело:
- стрельба с упора и стрельба с руки почти не отличается, потому что дело не в колебании тела или руки, а в тонусе мышц лзс и при работе со спуском
- стрельба после прицеливания с открытыми глазами и закрытыми глазами почти не отличается, потому что дело не в идеальном прицеливании, а в идеальном тонусе и одинаковых ощущениях.
- при удержании с открытыми глазами без контроля ощущения в руке колебания мушки в прорези целика будут больше чем с закрытыми глазами и только на контроле ощущений, потому что мы это уже увидели на наглядных примерах и реальной стрельбе.

вот только после этого где-то и приходит осознание: стрельба - это ощущения. С этого момента начинаешь искать эталонное ощущение правильного выстрела и вносить в него постепенно коррективы, по мере роста навыка. Вот с этого момента и осознаешь что спешка хороша при ловле блох, а в стрельбе нужно прослушивать тело, длительно тренировать нервную систему и максимально точно повторять ощущения от работы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2022, 14:39 

Регистрация: 12.11.2021
Сообщений: 276
Откуда: Курск
some.monkey писал(а):
ну это да, у меня почти все тренировки где можно работать с закрытыми глазами, происходят только так. Но здесь нужно не только услышать от тренера или прочитать в интернете, а еще и понять несколько вещей новичку. Ибо без личного опыта поверить в это очень тяжело:
- стрельба с упора и стрельба с руки почти не отличается, потому что дело не в колебании тела или руки, а в тонусе мышц лзс и при работе со спуском
- стрельба после прицеливания с открытыми глазами и закрытыми глазами почти не отличается, потому что дело не в идеальном прицеливании, а в идеальном тонусе и одинаковых ощущениях.
- при удержании с открытыми глазами без контроля ощущения в руке колебания мушки в прорези целика будут больше чем с закрытыми глазами и только на контроле ощущений, потому что мы это уже увидели на наглядных примерах и реальной стрельбе.

вот только после этого где-то и приходит осознание: стрельба - это ощущения. С этого момента начинаешь искать эталонное ощущение правильного выстрела и вносить в него постепенно коррективы, по мере роста навыка. Вот с этого момента и осознаешь что спешка хороша при ловле блох, а в стрельбе нужно прослушивать тело, длительно тренировать нервную систему и максимально точно повторять ощущения от работы.

Служение муз не терпит суеты...(с) более менее стрельба начинает получаться, когда дойдёт, что не надо думать глазами)) и надо смириться с тем что на 100% человек не может замереть, обездвижить оружие. Уменьшить колебания по мере тренированность может. Имхо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Пневмаскорострелка пистолет
СообщениеДобавлено: 30 янв 2022, 21:28 

Регистрация: 12.11.2021
Сообщений: 276
Откуда: Курск
У силуэта и суматохи есть подводный камешек: переход с медленной части к скоростной. Медленная часть стреляется по алгоритму медленных упражнений, скоростная соответственно скоростных)) тут важно мозги перестроить вовремя. Имхо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Пневмаскорострелка пистолет
СообщениеДобавлено: 01 фев 2022, 13:28 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2006
Сообщений: 710
Откуда: Wien, Österreich
Маткаль писал(а):
У силуэта и суматохи есть подводный камешек: переход с медленной части к скоростной. Медленная часть стреляется по алгоритму медленных упражнений, скоростная соответственно скоростных)) тут важно мозги перестроить вовремя. Имхо

C силуэтом проще - между кругом и силуэтом есть пауза, можно подготовиться, ну и убедить себя, что круг был разминкой. А вот с суматохой там да, мозг ломает


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Пневмаскорострелка пистолет
СообщениеДобавлено: 01 фев 2022, 20:06 

Регистрация: 12.11.2021
Сообщений: 276
Откуда: Курск
pointer писал(а):
C силуэтом проще - между кругом и силуэтом есть пауза, можно подготовиться, ну и убедить себя, что круг был разминкой. А вот с суматохой там да, мозг ломает

на олимпийке мозги в принципе не нужны))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Пневмаскорострелка пистолет
СообщениеДобавлено: 01 фев 2022, 20:58 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2006
Сообщений: 710
Откуда: Wien, Österreich
Маткаль писал(а):
на олимпийке мозги в принципе не нужны))

Ну правильно: их на суматохе ломают и идут в олимпийку =))
Кажется Неструев говорил как-то, что до олимпийки нужно дойти, что это возрастной вид.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Пневмаскорострелка пистолет
СообщениеДобавлено: 01 фев 2022, 21:04 

Регистрация: 12.11.2021
Сообщений: 276
Откуда: Курск
pointer писал(а):
Ну правильно: их на суматохе ломают и идут в олимпийку =))
Кажется Неструев говорил как-то, что до олимпийки нужно дойти, что это возрастной вид.

Как и до произвольного. В олимпийке молодежи больше)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Пневмаскорострелка пистолет
СообщениеДобавлено: 01 фев 2022, 21:19 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2006
Сообщений: 710
Откуда: Wien, Österreich
Маткаль писал(а):
Как и до произвольного. В олимпийке молодежи больше)

ага, я на пятом десятке лет тут по Австрии вообще пацан в произвольном =)
Могу ошибаться, но кажется самый молодой из тех, кто прошлый год стрелял.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Пневмаскорострелка пистолет
СообщениеДобавлено: 01 фев 2022, 23:07 

Регистрация: 12.11.2021
Сообщений: 276
Откуда: Курск
pointer писал(а):
ага, я на пятом десятке лет тут по Австрии вообще пацан в произвольном =)
Могу ошибаться, но кажется самый молодой из тех, кто прошлый год стрелял.

а если ещё вспомнить Сканакера), Алифиренко старший в 51год золото ОИ в олимпийке


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Пневмаскорострелка пистолет
СообщениеДобавлено: 09 фев 2022, 19:33 

Регистрация: 28.11.2021
Сообщений: 46
Откуда: Germany
Арсенал: Morini 162 EI
Маткаль писал(а):
У силуэта и суматохи есть подводный камешек: переход с медленной части к скоростной. Медленная часть стреляется по алгоритму медленных упражнений, скоростная соответственно скоростных)) тут важно мозги перестроить вовремя. Имхо

вовремя отключить, да. Дома в стенку тренируешься, вот все как положено. Устоялся, размялся на резинке, потом похолостил с закрытыми глазами, похолостил с открытыми глазами, отработал скоростную часть. Красота.

На рубеже отстрелял медленную часть и за серию пробную часто мозг не выходит отключить. Пока вспомнишь что тут главное ровный тонус, подъем с замедлением и без лишнего поиска точки и лучше ниже чем выше стреляй. Так первая серия и уходит коту под хвост. Но я правда еще молодой да глупый, в плане опыта стрельбы скоростной части.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB