Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 19 мар 2024, 06:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2687 ]  На страницу Пред.  1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75 ... 90  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Челендж !! ГТО по стрельбе не сдал
СообщениеДобавлено: 31 янв 2023, 15:52 

Регистрация: 26.10.2020
Сообщений: 839
Откуда: Москва, Черёмушки
Арсенал: спорт
pointer писал(а):
Нет, есть принципиальное отличие - тут нет графа связей между аккаунтами. Поэтому, в частности, тут я есть, а в соцсетях - нет.

Это чтобы сохранить инкогнито?

_________________
Ну же вы так убиваетесь? Вы же так не убьётесь!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2023, 15:54 

Регистрация: 26.10.2020
Сообщений: 839
Откуда: Москва, Черёмушки
Арсенал: спорт
Любитель_ДВ писал(а):
Ну а почему бы ей не открыть ветку, на любом из форумов по теме?

Спрошу у нее)) если это будет ей удобно, сделает.
Но у нее желание на своей странице все это вести. И позвать своих коллег.
Может и «золотые» актуальные подтянутся даже, говорит.

_________________
Ну же вы так убиваетесь? Вы же так не убьётесь!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Челендж !! ГТО по стрельбе не сдал
СообщениеДобавлено: 31 янв 2023, 16:10 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2006
Сообщений: 710
Откуда: Wien, Österreich
2020АК103 писал(а):
Это чтобы сохранить инкогнито?

Мое - вообще ни разу, я иногда даже протоколы выкладываю в открытый доступ. Ну и ролики снимаю. Так что мои имя, внешность и род занятий ни для кого не секрет. А вот приватность близких - это уже принципиально другое дело, это стоит поберечь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2023, 16:21 

Регистрация: 26.10.2020
Сообщений: 839
Откуда: Москва, Черёмушки
Арсенал: спорт
А, я понял, что такое связанные теперь.

_________________
Ну же вы так убиваетесь? Вы же так не убьётесь!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Челендж !! ГТО по стрельбе не сдал
СообщениеДобавлено: 31 янв 2023, 16:22 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2021
Сообщений: 277
Откуда: Боровичи
Арсенал: SMERSH R7
PILAD Р4Х32
2020АК103 писал(а):
Спрошу у нее)) если это будет ей удобно, сделает.
Но у нее желание на своей странице все это вести. И позвать своих коллег.
Может и «золотые» актуальные подтянутся даже, говорит.

Форумы постепенно отмирают, все плавно перетекает в соцсети, мессенджеры
Хм, теперь кажется начинаю понимать почему народ на форумах утрачивает способность поиска, веянье соцсетей, мессенджеров

pointer писал(а):
Мое - вообще ни разу, я иногда даже протоколы выкладываю в открытый доступ. Ну и ролики снимаю. Так что мои имя, внешность и род занятий ни для кого не секрет. А вот приватность близких - это уже принципиально другое дело, это стоит поберечь.

Так не вступать в связи :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2023, 17:11 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2478
Откуда: Где то на ДВ
Арсенал: Палка-Стрелялка
2020АК103 писал(а):
Спрошу у нее)) если это будет ей удобно, сделает.
Но у нее желание на своей странице все это вести. И позвать своих коллег.
Может и «золотые» актуальные подтянутся даже, говорит.

Для какой цели, она вообще решила этим заняться? и для какой цели должны подтянутся эти золотые?

_________________
Тренируясь редко, не выстрелишь метко
Мой телеграм https://t.me/runningtarget


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Челендж !! ГТО по стрельбе не сдал
СообщениеДобавлено: 31 янв 2023, 17:19 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2478
Откуда: Где то на ДВ
Арсенал: Палка-Стрелялка
dsalexe писал(а):
Форумы постепенно отмирают, все плавно перетекает в соцсети, мессенджеры
Хм, теперь кажется начинаю понимать почему народ на форумах утрачивает способность поиска, веянье соцсетей, мессенджеров


Так не вступать в связи :roll:


По поводу умирания форумов. Все когда то умирает и переходит в другой формат. Но и социальные сети придут в упадок.

Нынче приходит золотое время видео коннекта. Думаю в ближайших 10 лет, все уйдет в видео коннект. Людям облом читать. Как там говориться. Лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать)))
Не спроста ведь Ютуб самый посещаемый видеохостинг в мире. РФ кстати на 5 месте по посещаемости ютуба. Около 70 миллионов посещений в месяц из РФ. А это 50% жителей РФ.

_________________
Тренируясь редко, не выстрелишь метко
Мой телеграм https://t.me/runningtarget


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2023, 18:11 

Регистрация: 26.10.2020
Сообщений: 839
Откуда: Москва, Черёмушки
Арсенал: спорт
Любитель_ДВ писал(а):
Для какой цели, она вообще решила этим заняться? и для какой цели должны подтянутся эти золотые?

Значит есть потребность у нее, раз готова это делать. С таким же успехом можно этот вопрос задать нашим Мастерам тут. Зачем они видео нам снимают, советы дают и т.д.

_________________
Ну же вы так убиваетесь? Вы же так не убьётесь!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Челендж !! ГТО по стрельбе не сдал
СообщениеДобавлено: 31 янв 2023, 19:38 
Аватара пользователя

Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 329
Откуда: Ульяновск
Арсенал: большой
Любитель_ДВ писал(а):
Около 70 миллионов посещений в месяц из РФ. А это 50% жителей РФ.

По одному разу в месяц?

_________________
Viva el petto!
Precision does not have to be difficult.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2023, 19:52 
Аватара пользователя

Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 329
Откуда: Ульяновск
Арсенал: большой
2020АК103 писал(а):
С таким же успехом можно этот вопрос задать нашим Мастерам тут. Зачем они видео нам снимают, советы дают и т.д.

Просто у некоторых людей иногда теплется надежда, что кого то из праздных оболтусов зацепит желание добиться успеха в этом нелёгком деле. И он (оболтус) вдруг начнет прислушиваться к советам и втянувшись в процесс сделает желаемое действительным.

_________________
Viva el petto!
Precision does not have to be difficult.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2023, 20:07 

Регистрация: 26.10.2020
Сообщений: 839
Откуда: Москва, Черёмушки
Арсенал: спорт
Sniperische писал(а):
Просто у некоторых людей иногда теплется надежда, что кого то из праздных оболтусов зацепит желание добиться успеха в этом нелёгком деле. И он (оболтус) вдруг начнет прислушиваться к советам и втянувшись в процесс сделает желаемое действительным.

Та это был риторический вопрос)

_________________
Ну же вы так убиваетесь? Вы же так не убьётесь!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Челендж !! ГТО по стрельбе не сдал
СообщениеДобавлено: 31 янв 2023, 20:24 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2478
Откуда: Где то на ДВ
Арсенал: Палка-Стрелялка
Sniperische писал(а):
По одному разу в месяц?

Средняя цифра посещений.
Эта метрика статистики немного не так работает.
Система фиксирует каждого посетителя на планете даже если вы не будете зарегистрированы, и изучает наши с вами предпочтения.
И если система зафиксировала вход меня или вас.
То она понимает, что вы зашли сегодня, позавчера, две недели назад. Вы можете заходить и выходить каждые 5 минут. Но именно эта метрика будет фиксировать суточные ваши или мои точнее нескольких миллиардов посетителей. В срезе можно посмотреть статистику этого показателя по миру, по странам, по городам.

И как вы поняли, в ютубе на сегодня не только молодежь, абсолютно все возрастные категории смотрят видео на ютубе. И цифра посещений из года в год только растет.

_________________
Тренируясь редко, не выстрелишь метко
Мой телеграм https://t.me/runningtarget


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2023, 20:26 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2478
Откуда: Где то на ДВ
Арсенал: Палка-Стрелялка
2020АК103 писал(а):
Значит есть потребность у нее, раз готова это делать. С таким же успехом можно этот вопрос задать нашим Мастерам тут. Зачем они видео нам снимают, советы дают и т.д.

Дак вы узнаете у нее, какие цели она преследует.

_________________
Тренируясь редко, не выстрелишь метко
Мой телеграм https://t.me/runningtarget


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Челендж !! ГТО по стрельбе не сдал
СообщениеДобавлено: 31 янв 2023, 20:38 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 263
Откуда: Псков
Арсенал: "школьный" -
обломок ручки+бумажные шарики
Парни, а вопрос такой. Праздный и бесполезный конечно, но всё же. Как считаете, если бы команда в пулевой стрельбе была 11 человек, наши в командном зачёте выигрывали бы что нибудь на крупных соревнованиях?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2023, 21:58 
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2021
Сообщений: 1084
Откуда: Тьмутаракань
Арсенал: Качирга (две)
2020АК103 писал(а):
И на Файн очень легко сделать призму под руки. У тебя скоба крепиться винтом. Выкрути винт, добавь проставку из дерева нужной высоты и просто прикрути ее одним винтом своим, только уже длину подбери.


Сомнительное мероприятие. У меня так было но там не винт а саморез который очень легко сорвать в старом дереве. Путь поиска решения верный. Именно так и прикидывают что же нужно а потом уже делают красиво.

Вам проще у вас ложе последних выпусков. Низ прямой. предусмотрена деревянная проставка в форме клина делающая низ цевья параллельным стволу. Не могу быстро найти фото. Крепится она на еврошину. Очень удобна и позволяет немного менять высоту.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Челендж !! ГТО по стрельбе не сдал
СообщениеДобавлено: 31 янв 2023, 22:00 
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2021
Сообщений: 1084
Откуда: Тьмутаракань
Арсенал: Качирга (две)
OBEZ'YAN писал(а):
Парни, а вопрос такой. Праздный и бесполезный конечно, но всё же. Как считаете, если бы команда в пулевой стрельбе была 11 человек, наши в командном зачёте выигрывали бы что нибудь на крупных соревнованиях?


Кто такие "наши" и о соревнованиях какого уровня речь?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2023, 22:18 
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2021
Сообщений: 1084
Откуда: Тьмутаракань
Арсенал: Качирга (две)
Sniperische писал(а):
Просто у некоторых людей иногда теплется надежда, что кого то из праздных оболтусов зацепит желание добиться успеха в этом нелёгком деле. И он (оболтус) вдруг начнет прислушиваться к советам и втянувшись в процесс сделает желаемое действительным.


На всех тематических площадках этот вопрос периодически всплывает - А зачем мы этим занимаемся? НУ и так далее в вариациях. Чтобы не давать ссылку позволю себе привести цитату с вариантом ответа на большинство из них. Может кто-то в этом ответе узнает себя...

Вопрос -
Хай пациенты нашей палаты)
Тут вот побывал в Одессе, и всю дорогу муляет одна мысля, а нафига мы все это делаем?
Какая мотивация для стрельбы, соревнований? Что же нас заставляет таскать на горбу наши весла, изводить пули, тратить свободное время? Для чего все это?


Ответ -

Здрасьте, приехали.... :sorry:

Дальше будут буквы. Если влом читать, послушайте еще раз песенку Высоцкого про четверку первачей - вот вам и ответ.

https://www.youtube.com/watch?v=z8ScNQYMkVI

Кому не лень читать - вот моя версия

1 - За адреналином.
Развернуто - заметьте, среди нас не так много стрелков, ну скажем так младшего возраста. А дело в том что чем старше вы будете становиться тем меньшее впечатление на вас будет производить то от чего в 15-18 и около того лет захватывало дух. И чем далее тем менее вообще будет таких дел. Окружающая реальность будет постепенно терять краски и переползать в область серых полутонов.

Для некоторых это будет логическим финалом которому вроде бы как глупо сопротивляться и потому они воспринимают это как должное и так и будут до конца жизни ходить по кругу дом-работа-пиво-домино (масса вариантов). Но есть другие, которые не захотят с этим мириться и вот они находят в жизни увлечения возвращающие их в туда где все было впервые и с полной отдачей. Идеальное лекарство от этого - девочки помоложе. Но увы, сие не всем доступно по разным причинам (кстати моногамия и прочие условности типа морали тут на последнем месте). Но не будем сьезжать на эту тему....Тем более что автору вопроса пока просто не понять о чем собственно речь то.

Есть масса других. И это не обязательно стрельба. Например у меня это велик,плавание,рыбки,нумизматика... И обязательно попробую еще подводное плавание и водные лыжи. Вот с парашютом уже не прыгну - с возрастом усиливается страх высоты.

Стрельба на соревнованиях сполна дает нахаваться адреналину. Это тот самый мандраж с которым борются все. Однако увы.... и стрельбу для каждого из нас ожидает тот же самый финал - чем чаще вы будете ездить на соревнования, тем лучше будут становиться результаты и увы, тем меньше она будет давать того за чем собственно ею и занялись.

2 - Стремление к самосовершенствованию.

Многие многого достигли в каких либо областях своей деятельности. Именно для таких (а есть среди нас и такие) интересно не просто попробовать себя в чем-то новом а достичь того же результата которого достигли уже в другом (работа, преферанс, ....). Они соревнуются сами с собой. Им неважно место в табличке. Они могут и на соревнования не ездить - их главный соперник всегда с ними.
Как вариант - именно стрельба для них - способ победить свои недостатки которые яснее всего выявляет этот вид спорта.

В этой мотивировке также есть свой подвох - человек все время будет повышать себе планку и все равно в итоге поднимет ее настолько что наступит на следующие грабли - чем ближе к абсолютному результату тем с несоизмеримо большим усилием будет даваться каждая следующая ступенька. В итоге человек вынужден будет соврать сам себе что ну вот значит это та цель к которой я стремился, я ее достиг, чего же более...
В этой категории таковы все. Абсолютно все. Потому что все они хотели настрелять в ПТ 450 и никто этого так и не достиг.
Это кстати самые честные стрелки в плане запрещенных приемчиков - они осознают что они делают это для себя а себя не обманешь.

3 - Тяга к пьедесталу а именно к его первой ступеньке.

Этот вариант сродни предыдущему. Но тут собственно результат важен не сам по себе а именно быть выше.
Вот для таких стрельба доооолго не приедается потому что не всегда результат первый да и соревнований не так уж много. Эти могут бросить все только при появлении нескольких конкурентов которые стабильно не дают им взойти на пьедестал. Они моложе, талантливее и заведомо ясно что их ну никак не обогнать.

4 - Дефицит общения и необходимость в востребованности.

Есть очаровательный стишок Быкова и фраза к данной категории.

"....Обе правды во мне валетом. Я не зол и не милосерд. Я всеядный, амбивалентный, полый черт без примет и черт. Обезличенный до предела. Не вершащий видимых дел. Ощущающий свое тело лишь в присутствии прочих тел....."

Ну это уж точно ближе к старшему возрасту. Много ли осталось друзей да или просто людей с которыми хочется побеседовать? Ну есть друзья - так все уже давно сказано. Новых не будет. Друзья появляются только в детстве когда делить еще нечего и когда то что делали вместе еще казалось важным и значительным. А здесь появляется с кем поговорить на общую тему, получить опыт или поделиться им.
Вот насчет поделиться это самая долгоживущая мотивировка. О донорах и вампирах известно всем, да? Так вот донор не может существовать без того чтобы не делиться знаниями, опытом, энергией. Это вне его сознания. Он таким родился и таким помрет.
Однако для того чтобы иметь право давать советы нужно обязательно самому быть на уровне. Причем постоянно а не всплесками. Хотя бы за тем чтобы не задавали вопросов - а ты собственно кто, чтобы говорить? (Кстати именно за это очень люблю наш форум - тут цена слова каждого имеет количественное выражение - результат в табличке или рейтинге )

5 - "Люблю я это дело"

Так говорят многие но таких не существует в верхних строчках таблицы. Это сказочные персонажи.
Стрельба это увы не секс где удовольствие доставляет сам процесс от начала до конца. Какое удовольствие может быть от например лежания с винтовкой до состояния того что руки затекли а шея не поворачивается?

Впрочем конечно те для кого стрельба это популять по банкам с пацанами под пиво и неважно попал или нет наверное это так. Но не так был задан вопрос.
........


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2023, 23:05 

Регистрация: 26.10.2020
Сообщений: 839
Откуда: Москва, Черёмушки
Арсенал: спорт
Любитель_ДВ писал(а):
Дак вы узнаете у нее, какие цели она преследует.

Сильвупле


Вложения:
971F57D7-ABFA-4E8B-809A-2B9CF7244EF7.png
971F57D7-ABFA-4E8B-809A-2B9CF7244EF7.png [ 4.66 Mб | ]

_________________
Ну же вы так убиваетесь? Вы же так не убьётесь!
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2023, 23:10 

Регистрация: 26.10.2020
Сообщений: 839
Откуда: Москва, Черёмушки
Арсенал: спорт
4 - Дефицит общения и необходимость в востребованности. - это мой пункт. Мне так не хватает реализации в жизни. А в мире барахолки я нашел свое место.
:bud:

Ну а без шуток, если, то 1 - за адреналином и снова стать мальчишкой 10-14 лет, когда ничего не имел, но все хотел, а возможности не было. Совсем.

_________________
Ну же вы так убиваетесь? Вы же так не убьётесь!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2023, 03:28 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 263
Откуда: Псков
Арсенал: "школьный" -
обломок ручки+бумажные шарики
2020АК103 писал(а):
И на Файн очень легко сделать призму под руки. У тебя скоба крепиться винтом. Выкрути винт, добавь проставку из дерева нужной высоты и просто прикрути ее одним винтом своим, только уже длину подбери.

Ыбрагым Аглы писал(а):

Сомнительное мероприятие. У меня так было но там не винт а саморез который очень легко сорвать в старом дереве. Путь поиска решения верный. Именно так и прикидывают что же нужно а потом уже делают красиво.

Вам проще у вас ложе последних выпусков. Низ прямой. предусмотрена деревянная проставка в форме клина делающая низ цевья параллельным стволу. Не могу быстро найти фото. Крепится она на еврошину. Очень удобна и позволяет немного менять высоту.

Вот помню, что еврошина у меня крепится болтиками в металлические вставки в ложе. А спусковая скоба - забыл.
При таком варианте крепления я бы использовал ещё одну точку. Тут вариант - ближайший к скобе болт еврошины. Не знаю, как-то не убедительно крепить в одну точку без фиксации от поворота вокруг своей оси. Или нормально? Но по крайней мере эмоционально будет как-то не спокойно.

А высоты щеки хватает. Но за идею с наколенником в случае чего спасибо!! Скорее всего, я бы до такого не додумался.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Челендж !! ГТО по стрельбе не сдал
СообщениеДобавлено: 01 фев 2023, 03:49 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 263
Откуда: Псков
Арсенал: "школьный" -
обломок ручки+бумажные шарики
OBEZ'YAN писал(а):
Парни, а вопрос такой. Праздный и бесполезный конечно, но всё же. Как считаете, если бы команда в пулевой стрельбе была 11 человек, наши в командном зачёте выигрывали бы что нибудь на крупных соревнованиях?

Ыбрагым Аглы писал(а):

Кто такие "наши" и о соревнованиях какого уровня речь?

Наши - имеется в виду сборная России. Соревнования - начиная от Чемпионата Европы. Ну то есть те, о которых могут упомянуть по телевизору, и о которых могли бы узнать достаточно много людей


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Челендж !! ГТО по стрельбе не сдал
СообщениеДобавлено: 01 фев 2023, 05:06 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2478
Откуда: Где то на ДВ
Арсенал: Палка-Стрелялка
2 - Стремление к самосовершенствованию.
Прям про меня)))

_________________
Тренируясь редко, не выстрелишь метко
Мой телеграм https://t.me/runningtarget


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Челендж !! ГТО по стрельбе не сдал
СообщениеДобавлено: 01 фев 2023, 07:29 
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2021
Сообщений: 1084
Откуда: Тьмутаракань
Арсенал: Качирга (две)
OBEZ'YAN писал(а):

Наши - имеется в виду сборная России. Соревнования - начиная от Чемпионата Европы. Ну то есть те, о которых могут упомянуть по телевизору, и о которых могли бы узнать достаточно много людей


А в чем сомнения? Выигрывали же неоднократно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2023, 07:55 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2478
Откуда: Где то на ДВ
Арсенал: Палка-Стрелялка
Ыбрагым Аглы писал(а):

На всех тематических площадках этот вопрос периодически всплывает - А зачем мы этим занимаемся? НУ и так далее в вариациях. Чтобы не давать ссылку позволю себе привести цитату с вариантом ответа на большинство из них. Может кто-то в этом ответе узнает себя...

Вопрос -
Хай пациенты нашей палаты)
Тут вот побывал в Одессе, и всю дорогу муляет одна мысля, а нафига мы все это делаем?
Какая мотивация для стрельбы, соревнований? Что же нас заставляет таскать на горбу наши весла, изводить пули, тратить свободное время? Для чего все это?


Ответ -

Здрасьте, приехали.... :sorry:

Дальше будут буквы. Если влом читать, послушайте еще раз песенку Высоцкого про четверку первачей - вот вам и ответ.

https://www.youtube.com/watch?v=z8ScNQYMkVI

Кому не лень читать - вот моя версия

1 - За адреналином.
Развернуто - заметьте, среди нас не так много стрелков, ну скажем так младшего возраста. А дело в том что чем старше вы будете становиться тем меньшее впечатление на вас будет производить то от чего в 15-18 и около того лет захватывало дух. И чем далее тем менее вообще будет таких дел. Окружающая реальность будет постепенно терять краски и переползать в область серых полутонов.

Для некоторых это будет логическим финалом которому вроде бы как глупо сопротивляться и потому они воспринимают это как должное и так и будут до конца жизни ходить по кругу дом-работа-пиво-домино (масса вариантов). Но есть другие, которые не захотят с этим мириться и вот они находят в жизни увлечения возвращающие их в туда где все было впервые и с полной отдачей. Идеальное лекарство от этого - девочки помоложе. Но увы, сие не всем доступно по разным причинам (кстати моногамия и прочие условности типа морали тут на последнем месте). Но не будем сьезжать на эту тему....Тем более что автору вопроса пока просто не понять о чем собственно речь то.

Есть масса других. И это не обязательно стрельба. Например у меня это велик,плавание,рыбки,нумизматика... И обязательно попробую еще подводное плавание и водные лыжи. Вот с парашютом уже не прыгну - с возрастом усиливается страх высоты.

Стрельба на соревнованиях сполна дает нахаваться адреналину. Это тот самый мандраж с которым борются все. Однако увы.... и стрельбу для каждого из нас ожидает тот же самый финал - чем чаще вы будете ездить на соревнования, тем лучше будут становиться результаты и увы, тем меньше она будет давать того за чем собственно ею и занялись.

2 - Стремление к самосовершенствованию.

Многие многого достигли в каких либо областях своей деятельности. Именно для таких (а есть среди нас и такие) интересно не просто попробовать себя в чем-то новом а достичь того же результата которого достигли уже в другом (работа, преферанс, ....). Они соревнуются сами с собой. Им неважно место в табличке. Они могут и на соревнования не ездить - их главный соперник всегда с ними.
Как вариант - именно стрельба для них - способ победить свои недостатки которые яснее всего выявляет этот вид спорта.

В этой мотивировке также есть свой подвох - человек все время будет повышать себе планку и все равно в итоге поднимет ее настолько что наступит на следующие грабли - чем ближе к абсолютному результату тем с несоизмеримо большим усилием будет даваться каждая следующая ступенька. В итоге человек вынужден будет соврать сам себе что ну вот значит это та цель к которой я стремился, я ее достиг, чего же более...
В этой категории таковы все. Абсолютно все. Потому что все они хотели настрелять в ПТ 450 и никто этого так и не достиг.
Это кстати самые честные стрелки в плане запрещенных приемчиков - они осознают что они делают это для себя а себя не обманешь.

3 - Тяга к пьедесталу а именно к его первой ступеньке.

Этот вариант сродни предыдущему. Но тут собственно результат важен не сам по себе а именно быть выше.
Вот для таких стрельба доооолго не приедается потому что не всегда результат первый да и соревнований не так уж много. Эти могут бросить все только при появлении нескольких конкурентов которые стабильно не дают им взойти на пьедестал. Они моложе, талантливее и заведомо ясно что их ну никак не обогнать.

4 - Дефицит общения и необходимость в востребованности.

Есть очаровательный стишок Быкова и фраза к данной категории.

"....Обе правды во мне валетом. Я не зол и не милосерд. Я всеядный, амбивалентный, полый черт без примет и черт. Обезличенный до предела. Не вершащий видимых дел. Ощущающий свое тело лишь в присутствии прочих тел....."

Ну это уж точно ближе к старшему возрасту. Много ли осталось друзей да или просто людей с которыми хочется побеседовать? Ну есть друзья - так все уже давно сказано. Новых не будет. Друзья появляются только в детстве когда делить еще нечего и когда то что делали вместе еще казалось важным и значительным. А здесь появляется с кем поговорить на общую тему, получить опыт или поделиться им.
Вот насчет поделиться это самая долгоживущая мотивировка. О донорах и вампирах известно всем, да? Так вот донор не может существовать без того чтобы не делиться знаниями, опытом, энергией. Это вне его сознания. Он таким родился и таким помрет.
Однако для того чтобы иметь право давать советы нужно обязательно самому быть на уровне. Причем постоянно а не всплесками. Хотя бы за тем чтобы не задавали вопросов - а ты собственно кто, чтобы говорить? (Кстати именно за это очень люблю наш форум - тут цена слова каждого имеет количественное выражение - результат в табличке или рейтинге )

5 - "Люблю я это дело"

Так говорят многие но таких не существует в верхних строчках таблицы. Это сказочные персонажи.
Стрельба это увы не секс где удовольствие доставляет сам процесс от начала до конца. Какое удовольствие может быть от например лежания с винтовкой до состояния того что руки затекли а шея не поворачивается?

Впрочем конечно те для кого стрельба это популять по банкам с пацанами под пиво и неважно попал или нет наверное это так. Но не так был задан вопрос.
........

Вы себя к какой категории причислили?

_________________
Тренируясь редко, не выстрелишь метко
Мой телеграм https://t.me/runningtarget


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2023, 14:25 
Аватара пользователя

Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 329
Откуда: Ульяновск
Арсенал: большой
2020АК103 писал(а):
Та это был риторический вопрос)

Та и ответ собственно тоже к этому близок

_________________
Viva el petto!
Precision does not have to be difficult.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Челендж !! ГТО по стрельбе не сдал
СообщениеДобавлено: 01 фев 2023, 14:35 
Аватара пользователя

Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 329
Откуда: Ульяновск
Арсенал: большой
Любитель_ДВ писал(а):
Средняя цифра посещений.
Эта метрика статистики немного не так работает.
Система фиксирует каждого посетителя на планете даже если вы не будете зарегистрированы, и изучает наши с вами предпочтения.
И если система зафиксировала вход меня или вас.
То она понимает, что вы зашли сегодня, позавчера, две недели назад. Вы можете заходить и выходить каждые 5 минут. Но именно эта метрика будет фиксировать суточные ваши или мои точнее нескольких миллиардов посетителей. В срезе можно посмотреть статистику этого показателя по миру, по странам, по городам.

И как вы поняли, в ютубе на сегодня не только молодежь, абсолютно все возрастные категории смотрят видео на ютубе. И цифра посещений из года в год только растет.
Понятно, но вот у меня к примеру телефон, домашний комп, два компа на работе, итого 4 устройства, с которых я иногда вылетаю на ютуб. У жены два телефона, у дочери телефон и ноут. Ну мы немного вранья в статистику ютуба вносим, это минус 5 пользователей по факту, много у кого ещё телефон+дом.комп+рабочий комп. Ну ладно, это особого значения не имеет. А так да, все возрастные категории туда заглядывают.

_________________
Viva el petto!
Precision does not have to be difficult.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Челендж !! ГТО по стрельбе не сдал
СообщениеДобавлено: 01 фев 2023, 18:33 
Аватара пользователя

Регистрация: 14.08.2016
Сообщений: 71
Откуда: Благовещенск
Арсенал: Anschütz SAM M10
Steyr LP-50
Feinwerkbau 300
pointer писал(а):
Только повторить это надо на следующих соревнованиях, 6 подходов подряд. Я настаиваю.

Ох тяжко пока. Работа, мать ее... На тренировки то времени нет. Плюс в последнее время сократили количество соревнований, начал сильней чем раньше нервничать на тех, что остались.

_________________
Всей своей жизнью и творчеством А.С. Пушкин нас учит тому, что талантливому человеку всё-таки нужно сначала научиться стрелять!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Челендж !! ГТО по стрельбе не сдал
СообщениеДобавлено: 02 фев 2023, 04:43 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2478
Откуда: Где то на ДВ
Арсенал: Палка-Стрелялка
Sniperische писал(а):
Понятно, но вот у меня к примеру телефон, домашний комп, два компа на работе, итого 4 устройства, с которых я иногда вылетаю на ютуб. У жены два телефона, у дочери телефон и ноут. Ну мы немного вранья в статистику ютуба вносим, это минус 5 пользователей по факту, много у кого ещё телефон+дом.комп+рабочий комп. Ну ладно, это особого значения не имеет. А так да, все возрастные категории туда заглядывают.


Если вы заходите со всех устройств под одной регистрацией, именно вы с компа, телевизора, телефона, планшета, то системе пофиг она вас будет фиксировать как одного пользователя. В целом системе пофиг с каких устройств вы заходите.

Другое дело если у вас на каждом устройстве отделая регистрация, то да смуту вносите.
Но если регистрации допустим с одного номера телефона, или с одной эл почте. То система может и объединять, и засчитывать вас как одного пользователя, а не трех. Так же может объединять по входу Айпи легко. По крайней мере тик-ток так делает.

На сегодня съем статистики, уже далеко не такой как 10 лет назад.
Сегодня тот же ютуб знает о вас все. И самое главное он изучает ваши предпочтения, что смотрите, самое главное сколько время смотрите тот или иной контент.
Собираются о вас любимом эти данные постоянно.

Затем ютубу изучив ваши предпочтения, начинает вам подпихивать ролики, которые будут нравиться именно вам. Тем самым ютуб пытается удержать вас на своей площадке как можно дольше.
Чем чаще и дольше вы находитесь на платформе Ютуб, тем качественней он будет подкидывать вам коннект для просмотра.
В сущности по этой причине, систем и пытается как можно точней определить(индефицировать), что вы это именно вы))) От этого срезы статистических данных становятся точней и точней.

Но и это еще не все. Если в том же гугле вы пользуетесь голосовым поиском. То система запомнит ваш голос. И вы можете заходить с каких угодно устройств, под любыми никами, айпи и будете пользоваться голосовым наборам, система будет понимать(индефицировать), что это голос ваш))) И будет вас считать одним пользователем.

Я точно не помню и могу ошибаться. Но по сегменту РФ удержания пользователя около 30 минут. Грубо пол РФ каждый деть в среднем 30 минут проводит в ютубе.

_________________
Тренируясь редко, не выстрелишь метко
Мой телеграм https://t.me/runningtarget


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Челендж !! ГТО по стрельбе не сдал
СообщениеДобавлено: 02 фев 2023, 22:56 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 263
Откуда: Псков
Арсенал: "школьный" -
обломок ручки+бумажные шарики
Ыбрагым Аглы писал(а):

А в чем сомнения? Выигрывали же неоднократно

.Не. Вы меня недопоняли. Ну да ладно. Вопрос этот сущая ерунда.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Челендж !! ГТО по стрельбе не сдал
СообщениеДобавлено: 02 фев 2023, 22:59 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 263
Откуда: Псков
Арсенал: "школьный" -
обломок ручки+бумажные шарики
Вот смотрите. 140 см высота мишени для стрельбы стоя. По моему для колена тоже. Если выставить несколько мишеней горизонтально в ряд, то для перехода к последующей мишени будет достаточно не полениться и немного встать по другому.

Здесь на фотографиях попадалось, что народ выставлял тьму мишеней не только горизонтально, но и вертикально. Соответственно высота мишени меняется.

Кто что скажет по поводу максимально допустимого отклонения высоты с точки зрения более-менее адекватного сохранения изготовки? +-10 см это ещё нормально? То есть диапазон 130 - 150 см? 20 см получается. Чаще всего мишени-то по высоте самому приходиться ставить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2687 ]  На страницу Пред.  1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75 ... 90  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB