Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 19 мар 2024, 14:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сезон 2022-2023 ПП/МП
СообщениеДобавлено: 16 июл 2022, 21:24 

Регистрация: 12.11.2021
Сообщений: 276
Откуда: Курск
Для начала Берштейн О ловкости и её развитии, он же Основы биомеханики. Любой учебник по анатомии для институтов физкультуры.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Сезон 2022-2023 ПП/МП
СообщениеДобавлено: 19 июл 2022, 15:48 

Регистрация: 28.11.2021
Сообщений: 46
Откуда: Germany
Арсенал: Morini 162 EI
Маткаль писал(а):
Для начала Берштейн О ловкости и её развитии, он же Основы биомеханики. Любой учебник по анатомии для институтов физкультуры.

уже читаю, но он как-то слишком много через сказки и рассказы описывает, что-то мне его тяжело читать. По крайней мере ту часть где он про историю развития движения и ловкости. Однако, полезно понимать почему так или иначе сложилось у нас в организме


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Сезон 2022-2023 ПП/МП
СообщениеДобавлено: 19 июл 2022, 16:43 

Регистрация: 12.11.2021
Сообщений: 276
Откуда: Курск
Если бы не эти его вставочки для аналогий, то ты вряд ли что-то понял.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2022, 11:08 

Регистрация: 28.11.2021
Сообщений: 46
Откуда: Germany
Арсенал: Morini 162 EI
вчера смог абстрагироваться от подсчета очков и переключиться на работу по алгоритму с максимальным погружением. Каждый выстрел был маленькой жизнью, отдельной от другого выстрела. Получилось собрать серию в 29 выстрелов без выхода за 9 габарит: 95 95 94

... к сожалению, на 29 или 30 выстреле пришел главный по тиру и начал мне морочить голову, что нужно пойти 9мм пистолет стрельнуть на круговые соревнования и обязательно сегодня, поеду ли я на награждение, какие планы на проведение вайфая во второй тир, куплю ли я патроны для шведского маузера и все вот это АААА!!1. Отвлек минут на 10-15 и все, выпал из этого состояния медитации и хорошей отстраненной от внешнего мира работы, больше не смог вернуться в этот кокон.

Собрался как смог, понял что уже все, не тяну, решил не ловить десятку, не гнаться за результатом, просто доработать по площади 9 габарита. В общем, вышло 90 на последней серии. Итого: 95 95 94 90 = 374 и 8 габарит х2. Нужно поработать как-то над концентрацией при отвлекающих факторах, но не знаю как. В любом случае, 29 выстрелов подряд с полной отдачей - это мой личный рекорд на текущий момент


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2022, 15:42 

Регистрация: 12.11.2021
Сообщений: 276
Откуда: Курск
some.monkey писал(а):
вчера смог абстрагироваться от подсчета очков и переключиться на работу по алгоритму с максимальным погружением. Каждый выстрел был маленькой жизнью, отдельной от другого выстрела. Получилось собрать серию в 29 выстрелов без выхода за 9 габарит: 95 95 94

... к сожалению, на 29 или 30 выстреле пришел главный по тиру и начал мне морочить голову, что нужно пойти 9мм пистолет стрельнуть на круговые соревнования и обязательно сегодня, поеду ли я на награждение, какие планы на проведение вайфая во второй тир, куплю ли я патроны для шведского маузера и все вот это АААА!!1. Отвлек минут на 10-15 и все, выпал из этого состояния медитации и хорошей отстраненной от внешнего мира работы, больше не смог вернуться в этот кокон.

Собрался как смог, понял что уже все, не тяну, решил не ловить десятку, не гнаться за результатом, просто доработать по площади 9 габарита. В общем, вышло 90 на последней серии. Итого: 95 95 94 90 = 374 и 8 габарит х2. Нужно поработать как-то над концентрацией при отвлекающих факторах, но не знаю как. В любом случае, 29 выстрелов подряд с полной отдачей - это мой личный рекорд на текущий момент

Имхо. Тут или собрался или не собрался, как с беременностью)) значит, то о чём говорили для тебя важнее было, чем закончить упражнение. Такие ситуации сплошь и рядом, просто приоритетность задач на данный момент.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2022, 19:51 

Регистрация: 28.11.2021
Сообщений: 46
Откуда: Germany
Арсенал: Morini 162 EI
Маткаль писал(а):
Имхо. Тут или собрался или не собрался, как с беременностью)) значит, то о чём говорили для тебя важнее было, чем закончить упражнение. Такие ситуации сплошь и рядом, просто приоритетность задач на данный момент.

спору нет, все так. Когда в голове нет концентрации и приоритет на другое - проще взять пульки и просто кидать их в сторону мишени, результат примерно тот же будет


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2022, 15:26 

Регистрация: 28.11.2021
Сообщений: 46
Откуда: Germany
Арсенал: Morini 162 EI
отсыпали мне за 2021-2022 год кучу грамот и значков за 1-2-3 места на соревнования уровня район, область, федеральный округ. Можно считать что по ПП взял я заветный I-й разряд отстреляв 364 из 400 на ПП-40 на чемпионате области. На этом пока что все.

Сейчас тренирую базу базы: постоянство хвата, постоянство подъема с одинаковыми ощущениями вне зависимости от инструмента в руках. Благо тренироваться могу на ТОЗ-35, Walther GSP, CZ Shadow 2 и Морини 162. Стараюсь вообще не стрелять сейчас, отдыхаю от прошлого сезона, даже не щелкаю, просто работа с ощущениями и почти всегда с закрытыми глазами. На неделе повез сестру на мелкашку 50м пистолет, встал рядом стрельнуть матчевый 50м, час разминался, удержания, 2 щелчека + выстрел, 1 + 1, а потом зачетную серию отстрелял на 90 из 100. В целом, стрельба есть стрельба, хоть матчевый, хоть ПП. Делай по алгоритму и не морочь головы себе. Вот бы еще не забывать этого простого правила :D


Вложения:
photo_2022-08-09 13.24.54.jpeg
photo_2022-08-09 13.24.54.jpeg [ 226 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2022, 22:21 

Регистрация: 28.11.2021
Сообщений: 46
Откуда: Germany
Арсенал: Morini 162 EI
так-так, сегодня побил свой тренировочный максимум. Взял 263 из 300 на матчевом 50м и обновил максимальную серию на матчевом в 92 из 100. Наконец-то, хотя бы в тренировке,уже не отличаю сильно в плане техники работу в белую стену и работу по мишени. Знай себе тащи СК свозь выстрел, как будто его и нет. Удерживай, смакуй, отметку делай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB