Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 24 апр 2024, 06:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012, 17:43 
Аватара пользователя

Регистрация: 15.12.2010
Сообщений: 18
Откуда: Омск
Арсенал: МР-512 теперь :))
Интересная тема. У меня вопрос, схожий с ТС.
Заинтересовала меня стрельба с пистолета (наигрался я с ружьями уже).
Но в наличии только ИЖ - 53. Это грустно.
Не могу найти по форумам информацию - существует ли бюджетная версия пистолета для начального уровня спортивной стрельбы? Поймите правильно - тот же ИЖ - 46 стоит немало. И в хотелку столько денег впуливать - неразумно. Есть что - нить побюджетней?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 07:27 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 608
Откуда: MSK
Арсенал: M2-Match
MP-572
FWB 300S Universal
Gamo CFX Royal
Air Arms TX200
Haenel Suhl 311
ИЖ-46М
Luger P08-8 Airsoft
Для спортивной стрельбы, даже "начального уровня", ничего бюджетнее ИЖ(МР)-46(М) нет в природе. На "третий взрослый" можно настрелять и из ИЖ-53, да и из "шароплюя"(конечно не любого), но все равно "спортивной" эту стрельбу можно назвать, лишь "притянув за уши".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 19:28 
Аватара пользователя

Регистрация: 15.12.2010
Сообщений: 18
Откуда: Омск
Арсенал: МР-512 теперь :))
Тогда буду искать 46.
Из шароплюя я очень сомневаюсь, что можно хоть куда -то попасть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 сен 2012, 07:17 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 608
Откуда: MSK
Арсенал: M2-Match
MP-572
FWB 300S Universal
Gamo CFX Royal
Air Arms TX200
Haenel Suhl 311
ИЖ-46М
Luger P08-8 Airsoft
Шароплюй шароплюю - рознь :) Мой ВЕ-шный Люгер Р08 на 5 м не выходит из 10 мм пластиковыми между прочим шариками при начальной скорости 115 м/с. По калькулятору БК этих шаров позволяет уверенно стрелять на 10 м, а 20-25 мм на стандартной мишени N 9 - "внутренняя" девятка ;)
Кстати вполне неплохо может попадать МР-651 - с "нормальной" рукояткой и после доводки ес-но ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 сен 2012, 11:24 

Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 9
Откуда: Екатеринбург
Арсенал: crosman 1389
EJZ писал(а):
Для спортивной стрельбы, даже "начального уровня", ничего бюджетнее ИЖ(МР)-46(М) нет в природе. На "третий взрослый" можно настрелять и из ИЖ-53, да и из "шароплюя"(конечно не любого), но все равно "спортивной" эту стрельбу можно назвать, лишь "притянув за уши".

Единственное полезное, что я видел в 46-м это сухой спуск, но так как любая МК позволяет стрелять без пулек, смысл в 46 пока не ясен.

а про МР-651 можно подробнее?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 сен 2012, 06:52 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 608
Откуда: MSK
Арсенал: M2-Match
MP-572
FWB 300S Universal
Gamo CFX Royal
Air Arms TX200
Haenel Suhl 311
ИЖ-46М
Luger P08-8 Airsoft
Речь о СПОРТИВНОЙ стрельбе или как? Спуск на СПОРТИВНОМ оружии настраивается по предпочтениям стрелка - можно и как на "крысе" сделать при желании, тем более, что без пулек все равно результат такой же будет :DD
МР-651 - возможно лучший ИжсМеховский "массовый" аппарат, недаром именно его "модернизировали" для спорта начального уровня, впрочем, так и не выпустив модель в продажу. Удалив все свойственные ижевской продукции косяки, слегка переделав систему заряжания и установив ортопедическую(хотя бы "около того") рукоятку, можно получить весьма точный пистолет, вполне подходящий для спортивной стрельбы, что собс-но на заводе и сделали. Правда на счет косяков я не уверен :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 сен 2012, 14:17 

Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 9
Откуда: Екатеринбург
Арсенал: crosman 1389
EJZ писал(а):
Речь о СПОРТИВНОЙ стрельбе или как? Спуск на СПОРТИВНОМ оружии настраивается по предпочтениям стрелка - можно и как на "крысе" сделать при желании, тем более, что без пулек все равно результат такой же будет :DD

Вот этот момент мне совсем непонятен, при жестком курке все ошибки сразу вылазят, а если сделать курок очень чувствительным, то ошибки останутся.

Пойду покупать MP651


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 08:45 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 608
Откуда: MSK
Арсенал: M2-Match
MP-572
FWB 300S Universal
Gamo CFX Royal
Air Arms TX200
Haenel Suhl 311
ИЖ-46М
Luger P08-8 Airsoft
Неверное мнение ;) Правильной обработке спуска мешает прежде всего неравномерность хода спускового крючка, усилие лишь вторично. Но небольшое усилие спуска позволяет более точную обработку - потому в "стандартных" упражнениях оно и имеет ограничение "снизу". В "произвольных" этих ограничений нет, и не являются редкостью единицы грамм - на "своем" ТОЗ-35 я выставлял 1,5 г ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 13:05 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.04.2011
Сообщений: 55
Откуда: Москва ВАО
Арсенал: Иж61ГП,654,Иж46м
Извиняюсь за "еврейский"ответ - А почему ни кто не рассматривает СО2МАТЧ.Мне в руки попал ВАЛЬТЕР СР2.Да 80х годов,НО,пистолет уровня выше(мое мнение) 46го,заправка - копейки,баллона хватает на очень много.(а их там два).Почти ПСП.Затвор открыл,пульку положил,закрыл,прицел,выстрел.Заправка - вечером баллон в морозилку,утром к тушилке прикрутил,10мин.,баллон полный.
Как вариант КРЫС 2300спорт(не знаю сколько он стоит на Украине)+перезаправляемые баллончики,пружинные от "великих".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2012, 22:55 

Регистрация: 26.08.2005
Сообщений: 114
Откуда: Казад-дум
а в мануале не 10 ли секунд заправка?
и еще вопрос - где продаются СР2 ? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 12:25 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.04.2011
Сообщений: 55
Откуда: Москва ВАО
Арсенал: Иж61ГП,654,Иж46м
Ober писал(а):
а в мануале не 10 ли секунд заправка?
и еще вопрос - где продаются СР2 ? :)

За 10сек заряжается 12г баллончик.А тут полноразмерный -0,053кг(0,072литр).PD-250bar.(надпись на баллоне)
Через смежный форум,из Германии.У него еще и F60е были,не знаю как сейчас.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 дек 2012, 15:45 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 77
Откуда: г. Изумрудный, Страна Волшебная
Арсенал: Обаяние и CRKT черепашшка))
Извините, не очень по теме. Очень сильно ищу автора темы, который Тень. Здесь не был с лета, на почту не отвечает. Может быть, кто-то поддерживает общение с ним?

_________________
Жизнь коротка, чтоб тратить её на вещи, которые не приносят удовольствия


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 янв 2013, 13:43 

Регистрация: 18.02.2012
Сообщений: 117
Откуда: Украина
Арсенал: Иж-46м
Всех поздравляю с наступившем Новым Годом!
По теме, прошло пол года тренировок, мы достигли следующих результатов из непеределаных мультях (только вырезал рукоятки)
10 метров.
5 выстрелов- 49 очков
10 выстрелов- 92 очка
20 выстрелов- 178 очков
40 выстрелов- 345 очков
Последнее, ПП-2 на кубке Украины 1994 г.р. и моложе.
Второй разряд не за горами. Думаю это реально.
Народ естественно поржал с наших дрючков, но что с деревни возмешь....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 янв 2013, 14:08 

Регистрация: 18.02.2012
Сообщений: 117
Откуда: Украина
Арсенал: Иж-46м
Сейчас прикалываюсь с иж-53м.
Как-то настрелял с него 47 из 50 на 10 метрах, но потом повторить не получалось. Да вот на досуге попалась брошурка Три секрета 48 года выпуска, и оказалось что отработать спуск на 53 очень прикольно. Любая ошибка, любое дергание спускового крючка сразу вылазит на мишени. Так что тренажер великолепный. Не часто но 46 из 50 из иж-53м начал настреливать.

На счет заморачивания с УСМ скажу- если количество выстрелов пять, то можно и с иж 53 настрелять 50 очков, но когда выстрелов 40 или 60, приходится учитывать все нюансы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 янв 2013, 15:54 
Аватара пользователя

Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 324
Откуда: Ульяновск
Арсенал: большой
EJZ писал(а):
Речь о СПОРТИВНОЙ стрельбе или как? Спуск на СПОРТИВНОМ оружии настраивается по предпочтениям стрелка - можно и как на "крысе" сделать при желании, тем более, что без пулек все равно результат такой же будет :DD
МР-651 - возможно лучший ИжсМеховский "массовый" аппарат, недаром именно его "модернизировали" для спорта начального уровня, впрочем, так и не выпустив модель в продажу. Удалив все свойственные ижевской продукции косяки, слегка переделав систему заряжания и установив ортопедическую(хотя бы "около того") рукоятку, можно получить весьма точный пистолет, вполне подходящий для спортивной стрельбы, что собс-но на заводе и сделали. Правда на счет косяков я не уверен :)

Мастера завода заявили что в 2013 году таки выпустят партию МР-651К "СПОРТ" цена обещана в три килорубля, и рукоятка там уже "около того"
Вложение:
DSC06284.JPG
DSC06284.JPG [ 446.76 Кб | ]
Этот образец дороговат по причине штучного изготовления.
МР-46М вроде не слишком дорог по моему мнению!
Вложение:
DSC06285.JPG
DSC06285.JPG [ 478.26 Кб | ]

_________________
Viva el petto!
Precision does not have to be difficult.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 янв 2013, 21:53 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 130
Откуда: Москва
Господа, посоветуйте хорошую литературку для самостоятельных тренировок (пистолет, 10м). Заранее спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 янв 2013, 22:24 

Регистрация: 18.02.2012
Сообщений: 117
Откуда: Украина
Арсенал: Иж-46м
http://www.shooting-ua.com/methods.htm

Советую читать все, мне же понравились «Три секрета».


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 янв 2013, 16:09 
Аватара пользователя

Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 324
Откуда: Ульяновск
Арсенал: большой
Тень писал(а):
http://www.shooting-ua.com/methods.htm

Советую читать все, мне же понравились «Три секрета».
"Три секрета" конечно занимательное и полезное художественное чтиво, но эта книжица научит лишь чуть чаще попадать в мишень. Складывать в копилку десятку за десяткой прочитав её не научишься никогда - нужны более глубокие познания. А вот большинство остальных книг и статей по данной ссылке - действительно содержат в себе самый цимус!
Но есть одно "но" - никакая книга не даст желаемого эффекта без даже самого хреновенького тренера (вооруженного такой книгой) :old:

_________________
Viva el petto!
Precision does not have to be difficult.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 00:59 

Регистрация: 18.02.2012
Сообщений: 117
Откуда: Украина
Арсенал: Иж-46м
Три секрета...
Что важней, букварь или учебник тригонометрии?
Если последний важней, то почему тригонометрию в первом классе не учат?
Десятки...
Почти каждому начинающему стрелку принесшему мишень с десяткой постоянно обьясняешь- лучше пять троек из пяти выстрелов, чем одна десятка.
Потом не стремишся к десяткам, а стремишся избавится от троек, семерок, восьмерок и в конечном итоге девяток.
Количество десяток в серии не важно, важно уменьшить количество девяток... Избавится от ошибок сопутствующим девяткам... Это важно... Об этом в книге, о вреде гонок за десятками.

Тема о спорте начального уровня. Уровень мастера спорта не есть уровень спорта начального уровня.
Начальный уровень имеет цель научить стрелка базовам приемам стабильного попадания сначала в зону самой мишени, а в последствии сужая эту зону.
В связи с этой целью требуется свое конкретное оружие, способное решить поставленную задачу. И нет смысла вбивать в голову новичкам- хотите выполнить спортивный разряд, покупайте иж 46. Этот вопрос решается более простым оружием.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 05:54 
Аватара пользователя

Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 324
Откуда: Ульяновск
Арсенал: большой
Ну что ты горячишься-то, тригонометрия конечно книжка(и наука) толковая, и чтобы прочитать её нужно букварь научиться читать, но вот с букварём загвоздка получается - кто научит его читать? Без учителя не обойтись в этом деле. Дай нескольким новичкам прочитать "Три секрета" и потом послушай их что они поняли в книге - толкования будут далеко неоднозначные.
Далее взгляд в будущее: а секретов-то не три, это что-б во врага в бою стрелять оказывается ещё четвёртый секрет имеется! А что-б по мишени? Да не просто в лист попасть? Здесь уже секрет за секретом тянется. Тут нужно сразу втолковать что информация полезная, но далеко не полная.
Начальный уровень он ведь только вначале, каждый начинающий должен знать что на этом путь стрелка не заканчивается!
О десятках думаю мы с тобой оба ситуацию понимаем правильно, для моих новичков вовсе СТП принципиально смещена куда-либо, что-б не гонялись за десятками а стремились кучку собирать там где она получается (до них так быстрее доходит суть). ИЖ-53 для обучения всё-же слишком суров, он хорош как тренажер тому, кто уже порядком разобрался в правильной обработке спуска, новичку-же агрегат живущий своей жизнью во время выстрела спутает все карты. Научить на нём правильно обрабатывать спуск - тяжелое действо ибо даже со стороны не всегда увидишь даже явного дергунчика. Кстати обработку спуска и холостую тренировку можно при почти полном отсутствии необходимого оружия производить с помощью игрушечных китайских пластиковых шароплюев (можно без смеха) вот уж где дёшево и сердито. Каждый сможет купить себе по размеру, благо их великое китайское множество.
Интересен вопрос о "Крысе"какие скорости выдаёт с одного качка, 2-х, 3-х?

_________________
Viva el petto!
Precision does not have to be difficult.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 11:00 

Регистрация: 18.02.2012
Сообщений: 117
Откуда: Украина
Арсенал: Иж-46м
Инфа о скоростях крысы на разных количествах качков часто мелькает в интернете. К сожалению у меня нет прибора что-бы ее померить.
Так к примеру на двух- трех качках можно стрелять в квартире на дистанцию 5м, предварительно уменьшив мишень при помощи программы СКАТТ. В тире мы стреляем с пяти качков. Главное в том, что скорость полета пуль будет стабильной.
Крыса очень удивительное оружие, простота, надежность и доступность. При этом ее можно улучшать начиная с рукоятки, спускового механизма и заканчивая переводом в ПСП.
Мои шестикласники положительно оценивают этот пистолет, а с иж 53 я знакомлю их погодя. Причем это знакомство очень эффективно сказывается на улучшении стрельбы из крысы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 11:26 

Регистрация: 18.02.2012
Сообщений: 117
Откуда: Украина
Арсенал: Иж-46м
В тире, где мало места для стрельбы, есть смысл подумать о переоборудовании классов или любого свободного места под мини тир на 5–6 метров для начального обучения, лучше оружия чем крыса, для осуществления этой цели- нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 14:17 

Регистрация: 18.02.2012
Сообщений: 117
Откуда: Украина
Арсенал: Иж-46м
Кстати,о переводе в ПСП...
На борту 48 кубиков воздуха, редуктор и больше ста выстрелов с одной заправки.
Это крыс с первой страницы темы, теперь он выглядит так. Все что потребовалось, заказать КИТ в Днепропетровске, изготовить втулку перепуска и собрать за пол часа.
Да, еще рукоятку перестругал.


Вложения:
пп1.JPG
пп1.JPG [ 33.78 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 18:05 
Аватара пользователя

Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 324
Откуда: Ульяновск
Арсенал: большой
Рукоятка конечно не есть гуд, но и с такой стрелять можно.
А если не секрет, в какую сумму обошлось тебе сие чудо техники(покупка+выточить коробку+ всякие мелочи+кит и т.д.)?

_________________
Viva el petto!
Precision does not have to be difficult.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 18:27 

Регистрация: 18.02.2012
Сообщений: 117
Откуда: Украина
Арсенал: Иж-46м
Любая рукоятка не есть гуд, если с нее стреляют больше тридцати человек, левши и правши.
Время для индивидуальной рукоятки еще не пришло, уровень не тот.
Ствольная коробка еще с самого начала темы-25 зеленых руб.
Сам КИТ- 100 зел.руб.
Редуктор- 100 зел.руб.
На прямотоке вещь убойная, но мне она нужна для тира, поэтому редуктор и скоростя по минимуму.

Хочу раскрыть несколько секретов стандартгой МК Крысы, но это без фото не выйдет. Завтра выложу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 19:06 
Аватара пользователя

Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 324
Откуда: Ульяновск
Арсенал: большой
Сумма немалая получается, около 10 тыр.!
Если обещание Ижевских аксакалов не останется просто словами и они выпустят партию МР-651К "СПОРТ" - то будет весьма и весьма бюджетно и главное полезно для начинающих.
Пистолетик, что на фото выше, я держал в руках и мне он понравился: спуск мягкий и ровный, ствол спортивный(12 нарезов), прицел конечно элементарный но неплохой, в комплекте обещана перезаправляемая ёмкость СО2. Если обещают за 3 т.р. пусть даже за 4 - то думаю что проблема с пистолетами начального уровня в России будет решена!

_________________
Viva el petto!
Precision does not have to be difficult.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 22:52 

Регистрация: 18.02.2012
Сообщений: 117
Откуда: Украина
Арсенал: Иж-46м
Рад, что в Ижевске повернулись лицом к спорту. Но, сомневаюсь... Много ведь было хороших проэктов... И где они?
А пока пользуемся услугами любителей. Ищем что-то отдаленно похожее на спортивное оружие или покупаем зарубежное, по настояшему спортивное.
Я думаю, что этот порядок вещей сохранится, а поэтому продолжаем тему.

Крыс тоже имеет углекислотный вариант, и даже имеется в свободной продаже.

Спусковой механизм.
При всей простоте его все- таки можно регулировать. И если подумать, то несложно найти механизм холостого спуска. Итак, на фото- установка механизма холостого спуска и на другом фото выбрасываем предохранитель и устраняем провал после спуска.


Вложения:
Ап3.JPG
Ап3.JPG [ 27.89 Кб | ]
Ап2.JPG
Ап2.JPG [ 38.74 Кб | ]
Ап1.JPG
Ап1.JPG [ 26.56 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 21:13 

Регистрация: 18.02.2012
Сообщений: 117
Откуда: Украина
Арсенал: Иж-46м
Перед кубком Украины я попытался отрегулировать усилие спуска. Но как не старался, со стандартной пружиной крысы нечего не вышло. Так и стреляли с усилием под килограм.
Но раз проблемма возникла, то начался поиск. Донор нашелся, теперь усилие 550 грам. На фото донор.
На втором фото- регулировка свободного хода спускового крючка. Можно добится сухого спуска. Жаль, но данная регулировка возможна только для крысы RM. В стандартной модификации нужно сверлить отверстия под штифт. Но регулировка возможна.


Вложения:
ах2.JPG
ах2.JPG [ 29.6 Кб | ]
ах1.JPG
ах1.JPG [ 37.04 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 10:17 

Регистрация: 18.02.2012
Сообщений: 117
Откуда: Украина
Арсенал: Иж-46м
По поводу предохранителя крысы.
В принципе, он не от чего не предохраняет. Все что он делает, это блокирует ход спускового крючка. Но, в случае схода бойка с зацепа, выстрел произойдет даже при постановке на предохранитель. И такие случаи были.
Не оставлять пулю в стволе без надобности, и не оставлять УСМ взведенным- вот единственно верный метод предохранения.
Но если по настоящему подумать о предохранителе, то он должен блокировать ход бойка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2013, 10:14 
Аватара пользователя

Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 324
Откуда: Ульяновск
Арсенал: большой
Тень писал(а):
По поводу предохранителя
Если разговор идёт о спортивном использовании пистолета, то единственный предохранитель воспринимаемый судьёй на огневом рубеже является полностью открытый затвор, там где это невозможно(например огнестрельный малокалиберный пистолет) прокатывает только флажок безопасности, а в кратком изложении одобренных изменений в правилах МФСС (ISSF) НА 2013 – 2016 г.г. вовсе написано:
Цитата:
Флажок безопасности. Использование флажков безопасности, подтверждающих, что оружие разряжено и затвор открыт, обязательно для всех винтовок, пистолетов и полуавтоматических ружей. МФСС объявит о специальных требованиях к флажкам безопасности, которые должны использоваться в чемпионатах МФСС в ближайшее время.
пока правила в новой редакции переведены на русский язык простыми переводчиками и мало понятны некоторые моменты, будет-ли требоваться флажок в пневматике - не знаю. Знаю, что в разработке находятся два проекта по переводу правил стрелками-спортсменами, где эти моменты будут уточнены.
И ещё хочу тебя поправить: в пневматике нет понятия "боёк", есть ударник. если ты работаешь с детьми и обучаешь их чему-либо то терминология должна быть верной.

_________________
Viva el petto!
Precision does not have to be difficult.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB