Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 28 мар 2024, 21:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Подфорум предназначен для обзоров прицелов и прицельных приспособлений, либо вопросов по проблемам конкретных моделей. С вопросами выбора оптики - в подфорум Муки выбора.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужен совет.
СообщениеДобавлено: 22 сен 2021, 21:01 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.09.2015
Сообщений: 42
Откуда: Москва
Прицел Norin 3-9x32 AO. Расстояние 10м, выставил по отвесу на самопальном "станке". Пули Geko, винт Gamo CFX. С открытых прицельных в 10ку. Регулировку по вертикали горизонтали выставил по щелчкам в среднее положение.
Впрочем с такой же картины всё и начал в смысле до регулировки всего. Уход вверх и влево. Нужен совет.


Вложения:
20210918_152059 (1).jpg
20210918_152059 (1).jpg [ 1.58 Mб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2021, 23:33 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6316
Откуда: ЗамкадышЪ
то, что ты там в норине нащелкал и поделил на 2 - это ты конечно молодец :)
смысла нет, но молодец, усидчивый :)

далее:
может быть кривая планка, кривые кольца.
а может и прицел уже свое пожил.
выводи в центр и смотри, как он себя при этом ведет.

_________________
Законы,запрещающие ношение оружия,обезоруживают только тех,кто не склонен к совершению преступлений и никогда не решится на это.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2021, 00:46 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.09.2015
Сообщений: 42
Откуда: Москва
Ппицел стоит на низком моноблоке


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2021, 03:01 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6316
Откуда: ЗамкадышЪ
navaga426 писал(а):
Ппицел стоит на низком моноблоке

попробуй перевернуть моноблок, посмотри, куда полетит.
просто переверни его задом-наперед.
прицел переставь, естественно.

ну и да, фонариком посвети, посмотри, что там на срезе на дульном творится.
вангую, что там сверловка кривая :DD
(в том смысле, что канал не по центру просверлен)

_________________
Законы,запрещающие ношение оружия,обезоруживают только тех,кто не склонен к совершению преступлений и никогда не решится на это.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Нужен совет.
СообщениеДобавлено: 23 сен 2021, 03:33 

Регистрация: 18.09.2016
Сообщений: 115
Откуда: МO
Мишень зачот.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Нужен совет.
СообщениеДобавлено: 23 сен 2021, 11:38 

Регистрация: 04.09.2021
Сообщений: 181
Откуда: СССР
Мишень чисто авангардный арт! Я нечто подобное видел на выставке творчества детей инвалидов....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Нужен совет.
СообщениеДобавлено: 23 сен 2021, 13:56 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.09.2015
Сообщений: 42
Откуда: Москва
alex83 писал(а):
Мишень чисто авангардный арт! Я нечто подобное видел на выставке творчества детей инвалидов....

Остроумием не блистаешь. И прежде чем сказать - подумай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2021, 13:58 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.09.2015
Сообщений: 42
Откуда: Москва
А мишень самопальная, так это потому, что на стандартной не видно куда пуля летит. И давайте по делу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2021, 14:09 
Аватара пользователя

Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 1085
Откуда: Казань
navaga426 писал(а):
И давайте по делу.

Прицел и пули гамно :old:

_________________
Дурак спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый - лишь с самим собой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Нужен совет.
СообщениеДобавлено: 23 сен 2021, 15:06 

Регистрация: 04.09.2021
Сообщений: 181
Откуда: СССР
navaga426 писал(а):
Остроумием не блистаешь. И прежде чем сказать - подумай.


Не обижайся.

Вот тебе по делу, чтоб не мучаться:


Вложения:
миш.pdf [11.27 Кб]

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Нужен совет.
СообщениеДобавлено: 23 сен 2021, 15:08 

Регистрация: 04.09.2021
Сообщений: 181
Откуда: СССР
Печатай на а4, масштаб 100%. Циферки диаметр круга.

и еще одна:


Вложения:
миш 2.pdf [11.43 Кб]

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Нужен совет.
СообщениеДобавлено: 23 сен 2021, 16:22 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6316
Откуда: ЗамкадышЪ
alex83 писал(а):

Не обижайся.

Вот тебе по делу, чтоб не мучаться:

ты по первой фотке и по тексту в сообщении не понял, что проблема не в самой мишени и не в том, как она выглядит?

_________________
Законы,запрещающие ношение оружия,обезоруживают только тех,кто не склонен к совершению преступлений и никогда не решится на это.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Нужен совет.
СообщениеДобавлено: 23 сен 2021, 16:32 

Регистрация: 04.09.2021
Сообщений: 181
Откуда: СССР
ГрязныйГарри писал(а):
ты по первой фотке и по тексту в сообщении не понял, что проблема не в самой мишени и не в том, как она выглядит?


он тут писал:
А мишень самопальная, так это потому, что на стандартной не видно куда пуля летит. И давайте по делу.

Думаю что ему на черном фоне плохо видно дырки, вот и нарисовал за пару минут.... Помогаю так сказать чем могу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Нужен совет.
СообщениеДобавлено: 23 сен 2021, 22:11 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6316
Откуда: ЗамкадышЪ
alex83 писал(а):

он тут писал:
А мишень самопальная, так это потому, что на стандартной не видно куда пуля летит. И давайте по делу.

Думаю что ему на черном фоне плохо видно дырки, вот и нарисовал за пару минут.... Помогаю так сказать чем могу.

не в мишени проблема.

_________________
Законы,запрещающие ношение оружия,обезоруживают только тех,кто не склонен к совершению преступлений и никогда не решится на это.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2021, 22:22 
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2021
Сообщений: 1088
Откуда: Тьмутаракань
Арсенал: Качирга (две)
navaga426 писал(а):
А мишень самопальная, так это потому, что на стандартной не видно куда пуля летит. И давайте по делу.


40 щелчков влево и 60 вниз


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2021, 10:36 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6316
Откуда: ЗамкадышЪ
Ыбрагым Аглы писал(а):

40 щелчков влево и 60 вниз

ну примерно так, плюс\минус столько же, это ж норин :DD

_________________
Законы,запрещающие ношение оружия,обезоруживают только тех,кто не склонен к совершению преступлений и никогда не решится на это.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Нужен совет.
СообщениеДобавлено: 26 сен 2021, 19:01 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.09.2015
Сообщений: 42
Откуда: Москва
Верхние попадания(целился в 10ку) - первоначальное положение крона. Внизу слева - целился в карандашный круг - попадание в 9ку. После разворота кронштейна на 180°.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Нужен совет.
СообщениеДобавлено: 26 сен 2021, 19:06 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.09.2015
Сообщений: 42
Откуда: Москва
Фото.


Вложения:
20210926_125041.jpg
20210926_125041.jpg [ 1.25 Mб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Нужен совет.
СообщениеДобавлено: 26 сен 2021, 19:31 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6316
Откуда: ЗамкадышЪ
navaga426 писал(а):
Верхние попадания(целился в 10ку) - первоначальное положение крона. Внизу слева - целился в карандашный круг - попадание в 9ку. После разворота кронштейна на 180°.

на помойку кронштейн.

_________________
Законы,запрещающие ношение оружия,обезоруживают только тех,кто не склонен к совершению преступлений и никогда не решится на это.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Нужен совет.
СообщениеДобавлено: 27 сен 2021, 21:04 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 1220
Откуда: Сибирь
Способ не совсем правильный , но ... " С пивом потянет" .
Делаем эрзац -стрелковый мешок ( вспоминаем те что были на НВП ).
Бабах по нему ребром ладони , и в получившуюся выемку кладём "цевьё" винтовки По бедности достаточно и одного мешка . .Смотрим через открытые прицельные в точку Х( ТС через целик и "целик ;) , остальные как и положено : целик-мушка ), лепим стикер1 ( ставим точку 1 маркером) . Стреляем ( 2-3-5 раз по вкусу . Но перед каждым :!: выстрелом наводим винтовку на стикер1 :old ). В точке попадания ( продвинутые могут высчитать СТП и прилепить туда) лепим стикер2 . Первый этап окончен.
Снова укладываем винтовку в ямку на мешке и прицеливаемся через открытые в стикер1 ( как и перед КАЖДЫМ предыдущем выстреле). Наводить винтовку именно на стикер1 , а не на стикер2 ! Затем не сдвигая винтовку смотрим в ОП ( ассистент может в точку Х2 налепить метку. Ну пусть будет ). Видим что перекрестие не совпадает со стикером1 ( бяда и пячаль , все плачуть ...) , и со стикером2 тоже ( ваще печалька ) .
Барабанчиками гоним перекрестие к стикеру2 ( нет , не к первому ). Причём просто гоним барабанчиками , не надо ни куда стрелять ( а вот винтовку надо удерживать от смещения).
Совместили перекрестие со стикером 2 - ну типа предварительно пристреляли ( на самом деле совместили попадание с открытых с попаданием через ОП и не более).
Второй этап окончен.
===================
При описаных выше манипуляциях не обязательно прижиматься плечом к прикладу ( я его просто рукой придерживаю от смещения ( сам приклад лежит на столе ; а если не по бедности , то на втором мешке) ) .
============================
Третий этап .
Теперь берём винтовку в руки , занимаем то положение из которого и будем постоянно стрелять ( ложимся поудобнее на диван , пиво и комп на расстоянии полусогнутой руки ( :DD ) ) , целимся через ОП в стикер 3 , стреляем , смотрим куда попали . Докручиваем барабанчики до совмещения точки попадания со стикером 3. / Но правильнее : прицелились стрельнули , прицелились стрельнули ( и так 3-5 раз) , затем посмотрели куда попали , высчитали СТП , отметили СТП стикером х . Затем подкрутили ОП в сторону совмещения СТП с точкой прицеливания ( стикер3 , она же ТП) .

Стикер - яркая бумажка на клейкой основе, та на которой в торговле печатают цену товара и клеят на штучный товар ( размер обычно порядка 25х12 мм , и в реальности при наклейке в качестве ТП и прочего , используется половинка этой бумажки ( или наоборот 2 , если далеко)).
пс: кстати , с 10 метров , вполне возможно , что ОП и не получится пристрелять ( даже на мин. кратности ) будет и мылить ( расплывчито всё) , и паралаксить будет сильно . Надо будет просто увеличить дистанцию пристрелки .
И таки да , что то сильно у тебя через ОП в строну пульки ушли .
То что ты по щелчкам пытался вывести прицел в середину - ни фига не правильно ( тем более на дешовых ОП . Их некоторые вообще так можно и сломать). Это делается по другому :old: .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Нужен совет.
СообщениеДобавлено: 27 сен 2021, 22:54 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6316
Откуда: ЗамкадышЪ
moishansk писал(а):
Способ не совсем правильный , но ... " С пивом потянет" .
Делаем эрзац -стрелковый мешок ( вспоминаем те что были на НВП ).
Бабах по нему ребром ладони , и в получившуюся выемку кладём "цевьё" винтовки По бедности достаточно и одного мешка . .Смотрим через открытые прицельные в точку Х( ТС через целик и "целик ;) , остальные как и положено : целик-мушка ), лепим стикер1 ( ставим точку 1 маркером) . Стреляем ( 2-3-5 раз по вкусу . Но перед каждым :!: выстрелом наводим винтовку на стикер1 :old ). В точке попадания ( продвинутые могут высчитать СТП и прилепить туда) лепим стикер2 . Первый этап окончен.
Снова укладываем винтовку в ямку на мешке и прицеливаемся через открытые в стикер1 ( как и перед КАЖДЫМ предыдущем выстреле). Наводить винтовку именно на стикер1 , а не на стикер2 ! Затем не сдвигая винтовку смотрим в ОП ( ассистент может в точку Х2 налепить метку. Ну пусть будет ). Видим что перекрестие не совпадает со стикером1 ( бяда и пячаль , все плачуть ...) , и со стикером2 тоже ( ваще печалька ) .
Барабанчиками гоним перекрестие к стикеру2 ( нет , не к первому ). Причём просто гоним барабанчиками , не надо ни куда стрелять ( а вот винтовку надо удерживать от смещения).
Совместили перекрестие со стикером 2 - ну типа предварительно пристреляли ( на самом деле совместили попадание с открытых с попаданием через ОП и не более).
Второй этап окончен.
===================
При описаных выше манипуляциях не обязательно прижиматься плечом к прикладу ( я его просто рукой придерживаю от смещения ( сам приклад лежит на столе ; а если не по бедности , то на втором мешке) ) .
============================
Третий этап .
Теперь берём винтовку в руки , занимаем то положение из которого и будем постоянно стрелять ( ложимся поудобнее на диван , пиво и комп на расстоянии полусогнутой руки ( :DD ) ) , целимся через ОП в стикер 3 , стреляем , смотрим куда попали . Докручиваем барабанчики до совмещения точки попадания со стикером 3. / Но правильнее : прицелились стрельнули , прицелились стрельнули ( и так 3-5 раз) , затем посмотрели куда попали , высчитали СТП , отметили СТП стикером х . Затем подкрутили ОП в сторону совмещения СТП с точкой прицеливания ( стикер3 , она же ТП) .

Стикер - яркая бумажка на клейкой основе, та на которой в торговле печатают цену товара и клеят на штучный товар ( размер обычно порядка 25х12 мм , и в реальности при наклейке в качестве ТП и прочего , используется половинка этой бумажки ( или наоборот 2 , если далеко)).
пс: кстати , с 10 метров , вполне возможно , что ОП и не получится пристрелять ( даже на мин. кратности ) будет и мылить ( расплывчито всё) , и паралаксить будет сильно . Надо будет просто увеличить дистанцию пристрелки .
И таки да , что то сильно у тебя через ОП в строну пульки ушли .
То что ты по щелчкам пытался вывести прицел в середину - ни фига не правильно ( тем более на дешовых ОП . Их некоторые вообще так можно и сломать). Это делается по другому :old: .


дохренища букв при нулевом смысле к данной проблеме.
стоило ли тратить траффик на это?

_________________
Законы,запрещающие ношение оружия,обезоруживают только тех,кто не склонен к совершению преступлений и никогда не решится на это.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2021, 23:05 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.03.2011
Сообщений: 653
Откуда: МСК
Ухахах Гарик, наверно только мы и помним "экономию" на трафике.

_________________
Мир в прицел выглядит правдивее чем в реальности.....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2021, 00:47 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6316
Откуда: ЗамкадышЪ
ehehcku писал(а):
Ухахах Гарик, наверно только мы и помним "экономию" на трафике.

:DD
что то в этом было хорошее, полезное.

а сейчас вон чего, хренакхренак и запустил в электронные просторы простыню текста про ни про что, про ни о том и не о чем.

_________________
Законы,запрещающие ношение оружия,обезоруживают только тех,кто не склонен к совершению преступлений и никогда не решится на это.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Нужен совет.
СообщениеДобавлено: 28 сен 2021, 00:50 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.03.2011
Сообщений: 653
Откуда: МСК
:alc:

_________________
Мир в прицел выглядит правдивее чем в реальности.....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Нужен совет.
СообщениеДобавлено: 29 сен 2021, 10:25 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 1220
Откуда: Сибирь
ГрязныйГарри писал(а):

дохренища букв при нулевом смысле к данной проблеме.
стоило ли тратить траффик на это?
А , ну тоесть ты сможешь пояснить ( за себя лично) КАК ты экономишь трафик ПОЛНОСТЬЮ цитируя чужую "простыню" , да тем более ту в которой типа и смысла нет ? У тебя по форуму вообще в трети сообщений смысла нет и ни чё , ты чего то по этому поводу не замарачиваешься ( а ещё треть -тупо срачь или провокация срача( хотя ты и по делу можешь писать , но то ли не любишь , то ли не хочешь )).. А длинно я расписал чтоб понятно было не подготовленному человеку ( ТС целик с мушкой путает ( я над этим и прикололся между делом )).
Я не знаю насколько ему поможет моя писанина , но файлик пдф с мишенями ему точно не обосрался в данном вопросе . Собственно у меня всё ... Можешь включать свою любимую функцию "срач" :DD .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Нужен совет.
СообщениеДобавлено: 29 сен 2021, 20:19 
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2021
Сообщений: 1088
Откуда: Тьмутаракань
Арсенал: Качирга (две)
Жуть какая....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Нужен совет.
СообщениеДобавлено: 30 сен 2021, 05:14 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6316
Откуда: ЗамкадышЪ
moishansk писал(а):
А , ну тоесть ты сможешь пояснить ( за себя лично) КАК ты экономишь трафик ПОЛНОСТЬЮ цитируя чужую "простыню" , да тем более ту в которой типа и смысла нет ? У тебя по форуму вообще в трети сообщений смысла нет и ни чё , ты чего то по этому поводу не замарачиваешься ( а ещё треть -тупо срачь или провокация срача( хотя ты и по делу можешь писать , но то ли не любишь , то ли не хочешь )).. А длинно я расписал чтоб понятно было не подготовленному человеку ( ТС целик с мушкой путает ( я над этим и прикололся между делом )).
Я не знаю насколько ему поможет моя писанина , но файлик пдф с мишенями ему точно не обосрался в данном вопросе . Собственно у меня всё ... Можешь включать свою любимую функцию "срач" :DD .

не бомби.
твою простыню прочитали не только лишь все.
и квотнул я ее на тот случай,если ты ее решишь удалить со стыда.
такие вот опусы обычно пишутся или по синей тоске или когда перед зеркалом кайфуешь от своего голоса, сам себе нравишься, нарцисизм, в общем.
это не опасно, ну в том смысле, что это не опасно для общества, поэтому это и не лечат.
так что забей.
и да, если пэдээфка с мишенью ему не всралась, то мешок он шить уж точно не пойдет.

извини, что я так вот прямо (я накинул сегодня, угу), не знаю, как ты теперь с этим жить будешь.

_________________
Законы,запрещающие ношение оружия,обезоруживают только тех,кто не склонен к совершению преступлений и никогда не решится на это.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Нужен совет.
СообщениеДобавлено: 30 сен 2021, 16:50 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 1220
Откуда: Сибирь
Гарри , ты сильно много намахнул ( как и всегда , похоже) : 1) на оргах посты автор не может удалить , это не ганза. 2) я не писал "сшить мешки" ( читай внимательно ). Я писал ЭРЗАЦ и "сделать" - это сильно разные вещи .
Слово эрзац не вижу смысла для тебя расшифровывать , тебе и так много внимания уделено , больше чем следовало бы .
Жрать синьку , а потом в кнопки тыкать - это именно твоя манера ( в чём ты и признался) , меня в свою компаху не зачисляй . На этом и попрощаемся .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2021, 19:03 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6316
Откуда: ЗамкадышЪ
я, как вежливый человек, дал тебе "пути отступления" ("или\или"), но раз ты это не по синей теме... нуштошъ, говори-разговаривай, пиши простынями, красиво форматируй текст, смакуй.

_________________
Законы,запрещающие ношение оружия,обезоруживают только тех,кто не склонен к совершению преступлений и никогда не решится на это.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2021, 14:01 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.09.2015
Сообщений: 42
Откуда: Москва
Нашел. Планка, на которую крепится кронштейн с прицелом, была выжата стопорным своим винтом примерно на мм вверх. Когда снимал, ставил, переворачивал крон с прицелом , то видел, но не обращал внимания. Когда уже все достало, то решил снять и проверить все ее(планки) плоскости на предмет кривизны плоскостей. Все оказалось в норме. Ставлю обратно, немного подтягиваю 3 винта и начинаю заворачивать стопорный винт. С удивлением обнаруживаю, что он планку выжимает и она висит на некоем расстоянии над цилиндром. В общем поджал как надо. Пуля ушла вниз, но никак не мог добиться нормального результата. Пошел на крайнюю меру - регулировку по горизонтали закрутил до упора и постепенно довел стрельбу до приемлемого. Вверху окончательная стрельба, а внизу после того как опустил рейку.


Вложения:
20211006_123414.jpg
20211006_123414.jpg [ 1.11 Mб | ]
20211004_153929.jpg
20211004_153929.jpg [ 1001.7 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Руслан Мухутдинов и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB