Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 17 апр 2024, 03:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Подфорум предназначен для обзоров прицелов и прицельных приспособлений, либо вопросов по проблемам конкретных моделей. С вопросами выбора оптики - в подфорум Муки выбора.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4992 ]  На страницу Пред.  1 ... 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163 ... 167  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 сен 2021, 09:55 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 1876
Откуда: Минеральные Воды
Арсенал: "Умка 850" злой папа. ПРОДАН
Kral Puncher Maxi3 6,35 3 Дж.
Память об отце. ТОЗ - БМ 16 к. 1962 г.в. Остальное продал.
Сашок 777 писал(а):
подключил работает , но качество картинки просто пиз... , Пробовал и в параллель и последовательно . Картинка в видоискатели очень и очень плохая при подключении.(((

Я не знаю с чем это связано, но не все видоискатели работают корректно с рекордерами. У меня из 2х JVC на одном картинка не меняется при подключении рекордера, а на втором убегает вниз и вправо. На Sony и Hitachi такого не наблюдал, на Samsung тоже с искажениями. Кстати, на качество записи это не влияет.
Попробуй поменять разрешение на рекордере, у меня лучший результат на VGA, на D1 запись получше но картинка в видоискателе чуть уползает вниз :roll:

_________________
С Уважением ко Всем. Александр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 сен 2021, 10:06 

Регистрация: 24.11.2016
Сообщений: 81
Откуда: Воронежская. обл.
Арсенал: Палка
zevs57 писал(а):
Я не знаю с чем это связано, но не все видоискатели работают корректно с рекордерами. У меня из 2х JVC на одном картинка не меняется при подключении рекордера, а на втором убегает вниз и вправо. На Sony и Hitachi такого не наблюдал, на Samsung тоже с искажениями. Кстати, на качество записи это не влияет.
Попробуй поменять разрешение на рекордере, у меня лучший результат на VGA, на D1 запись получше но картинка в видоискателе чуть уползает вниз :roll:

Спасибо , попробую, ещё вопрос почему на видоискателе появляются помехи в виде горизонтальных линий ? Плохой контакт? Или помеха идёт откуда?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 сен 2021, 13:03 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 1876
Откуда: Минеральные Воды
Арсенал: "Умка 850" злой папа. ПРОДАН
Kral Puncher Maxi3 6,35 3 Дж.
Память об отце. ТОЗ - БМ 16 к. 1962 г.в. Остальное продал.
Сашок 777 писал(а):
Спасибо , попробую, ещё вопрос почему на видоискателе появляются помехи в виде горизонтальных линий ? Плохой контакт? Или помеха идёт откуда?

Конкретно не скажу, возможно помехи, возможно косяки на плате. Была такая беда на Sony, вылечил заменой всех электролитов на плате, видимо высохли от времени.

_________________
С Уважением ко Всем. Александр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 сен 2021, 00:25 

Регистрация: 03.12.2017
Сообщений: 2
Откуда: КАЛИИНГРАД
Den32vlasov писал(а):
А что на счет снять с лцу зеленого цвета кристал который стоит после ИК диода?
А на счет цены согласен ..........

там луч расходиться в прямоугольник-на 100 метров получается лазерный фонарь размером примерно 3 на 10 метров


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 сен 2021, 21:42 

Регистрация: 24.11.2016
Сообщений: 81
Откуда: Воронежская. обл.
Арсенал: Палка
Всем привет, кто нибудь пробовал писать звук через этот рекодер? Как подключить микрофон?


Вложения:
97710_1_high.jpg
97710_1_high.jpg [ 31.29 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 сен 2021, 13:28 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 1876
Откуда: Минеральные Воды
Арсенал: "Умка 850" злой папа. ПРОДАН
Kral Puncher Maxi3 6,35 3 Дж.
Память об отце. ТОЗ - БМ 16 к. 1962 г.в. Остальное продал.
Сашок 777 писал(а):
Всем привет, кто нибудь пробовал писать звук через этот рекодер? Как подключить микрофон?

Кажется я понял :roll: Для записи звука, микрофон не подойдёт. Нужна камера с микрофоном, типа Ночного орла, у неё встроенный микрофон и на выход она выдаёт как видео, так и аудио сигнал. По другому никак :smoke: ИМХО.

_________________
С Уважением ко Всем. Александр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 сен 2021, 14:20 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.03.2017
Сообщений: 249
Откуда: Дагестан, Каспийск
Арсенал: Иж38
Я использую такой микрафон: https://a.aliexpress.com/_9gQhlo. Питание 5-12V

_________________
Землю- крестьянам! Заводы- рабочим! 6.35 200J- новичкам!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 сен 2021, 14:21 

Регистрация: 24.11.2016
Сообщений: 81
Откуда: Воронежская. обл.
Арсенал: Палка
bezobrazer писал(а):
Я использую такой микрафон: https://a.aliexpress.com/_9gQhlo. Питание 5-12V

Спасибо , он включается в рекодер и все? или нужен аудио сигнал с камеры как ранее писал zevs?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 сен 2021, 14:23 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.03.2017
Сообщений: 249
Откуда: Дагестан, Каспийск
Арсенал: Иж38
Сашок 777 писал(а):
Спасибо , он включается в рекодер и все? или нужен аудио сигнал с камеры как ранее писал zevs?

Это отдельный модуль, подключается так же как и камера. Распиновка проводов по типу самой камеры: красный провод - питание, белый- аудиосигнал, черный-минус

_________________
Землю- крестьянам! Заводы- рабочим! 6.35 200J- новичкам!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 сен 2021, 14:34 

Регистрация: 24.11.2016
Сообщений: 81
Откуда: Воронежская. обл.
Арсенал: Палка
bezobrazer писал(а):
Это отдельный модуль, подключается так же как и камера. Распиновка проводов по типу самой камеры: красный провод - питание, белый- аудиосигнал, черный-минус
понял , значит просто электретник не получиться подключить, закажу этот спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 сен 2021, 18:19 

Регистрация: 01.03.2016
Сообщений: 61
Откуда: ИВАНОВО
Арсенал: gamo big сat cf снайпер буллпап 5.5
Мужики, подскажите начинающему в ночниках,подойдёт ли сей аппарат как первый,отзывы вроде не сильно плохие.Или за 5 000 с телевизором тоже самое?


Вложения:
Screenshot_2021-09-05-17-13-59-928_com.alibaba.aliexpresshd.jpg
Screenshot_2021-09-05-17-13-59-928_com.alibaba.aliexpresshd.jpg [ 350.93 Кб | ]

_________________
Чем дальше в лес,тем толще партизаны!!!
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 сен 2021, 19:14 

Регистрация: 09.09.2020
Сообщений: 67
Откуда: Воронежская область
макс 37 писал(а):
Мужики, подскажите начинающему в ночниках,подойдёт ли сей аппарат как первый,отзывы вроде не сильно плохие.Или за 5 000 с телевизором тоже самое?

Этот однозначно будет лучше, тот который с дисплеем слишком громоздкий и неудобный в установке на оптику, в этом все компактно + цанговое крепление + фото/видео запись


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 сен 2021, 01:05 

Регистрация: 09.09.2020
Сообщений: 67
Откуда: Воронежская область
Никто не пробовал делать гляделки из дальномера?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 сен 2021, 19:25 

Регистрация: 24.11.2016
Сообщений: 81
Откуда: Воронежская. обл.
Арсенал: Палка
Mirnij писал(а):
Никто не пробовал делать гляделки из дальномера?
а каким образом? Дальномер посылает лазерный луч и принемает его отражонный сигнал , микросхема вычесляет данные и выводит на экран .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 сен 2021, 20:38 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.03.2017
Сообщений: 249
Откуда: Дагестан, Каспийск
Арсенал: Иж38
Я когда-то переделывал такой китайский ночник- https://a.aliexpress.com/_Ad8rFc
Из коробки этот ночник редкостное говно. Питается от акка 14500, который садится за 20 минут. Родная подсветка очень слабая, максимум светит на 30-40 метров на максимальной яркости, да и сама яркость автоматически тухнет, что бы акк быстро не сел.
Для переделки придется отклеить резиновую накладку на кнопки, открутить винтики и аккуратно разобрать, так как внутри все держится на соплях, шлейфы очень тонкие их легко порвать.
Бормашинкой надо выразать отсек аккумулятора и в освободившееся место термоклеем заклеить акк 18650 или 22650 и припаять на полюса провода. Так же нужно откруть родную подсветку и на его место слегка увеличив отверсвие приклеить на термоклей переднюю часть такого ик фонарика-
https://a.aliexpress.com/_AoCOQA
Припаиваем провода от фонарка к акку и кнопке включения фонарка, которая по резьбе должна подойти в отсек акка ночника. Можно также заранее дополнительную усилить порт мини юсб, так как он также держится на соплях и легко отпадает. Собираем всё аккуратно, стараясь не зажать шлейфы и провода. В итоге получаем неплохой ночник, который будет показывать на 200-250 метров с функцией записи и презентабельным внешним видом за 5000 руб. Из минусов остаётся только глючное автоматическое переключение день/ночь.
Вот запись с переделаного ночника- https://youtu.be/IJQbcvudurA

_________________
Землю- крестьянам! Заводы- рабочим! 6.35 200J- новичкам!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 сен 2021, 08:32 

Регистрация: 09.09.2020
Сообщений: 67
Откуда: Воронежская область
bezobrazer писал(а):
Я когда-то переделывал такой китайский ночник- https://a.aliexpress.com/_Ad8rFc
Из коробки этот ночник редкостное говно. Питается от акка 14500, который садится за 20 минут. Родная подсветка очень слабая, максимум светит на 30-40 метров на максимальной яркости, да и сама яркость автоматически тухнет, что бы акк быстро не сел.
Для переделки придется отклеить резиновую накладку на кнопки, открутить винтики и аккуратно разобрать, так как внутри все держится на соплях, шлейфы очень тонкие их легко порвать.
Бормашинкой надо выразать отсек аккумулятора и в освободившееся место термоклеем заклеить акк 18650 или 22650 и припаять на полюса провода. Так же нужно откруть родную подсветку и на его место слегка увеличив отверсвие приклеить на термоклей переднюю часть такого ик фонарика-
https://a.aliexpress.com/_AoCOQA
Припаиваем провода от фонарка к акку и кнопке включения фонарка, которая по резьбе должна подойти в отсек акка ночника. Можно также заранее дополнительную усилить порт мини юсб, так как он также держится на соплях и легко отпадает. Собираем всё аккуратно, стараясь не зажать шлейфы и провода. В итоге получаем неплохой ночник, который будет показывать на 200-250 метров с функцией записи и презентабельным внешним видом за 5000 руб. Из минусов остаётся только глючное автоматическое переключение день/ночь.
Вот запись с переделаного ночника- https://youtu.be/IJQbcvudurA

Интересует вопрос именно по дальномера (вообще возможно или нет). К примеру вместо окуляра дальномера поставить камеру с жк мониторчиком и сделать ИК подсветку, чтоб можно было использовать как гляделки и в то же время как дальномер


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 сен 2021, 13:17 

Регистрация: 01.03.2016
Сообщений: 61
Откуда: ИВАНОВО
Арсенал: gamo big сat cf снайпер буллпап 5.5
Вопрос к самым знающим на форуме в ночниках.На Ганзе продаван парда 007 брал себе для сравнения megaorei 3,хотел сделать сравнения и т.д.Но написал,что даже не чего сравнивать,пард выигрывает по всем показателям и megaorei говно .Вопрос- видимость насадки зависит от камеры и подсветки(разрешение монитора не берём в расчет)?И если если пард видит лучше(он и стоит в 3 раза больше),то у него лучше камера ?

_________________
Чем дальше в лес,тем толще партизаны!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 сен 2021, 10:39 

Регистрация: 09.09.2020
Сообщений: 67
Откуда: Воронежская область
макс 37 писал(а):
Вопрос к самым знающим на форуме в ночниках.На Ганзе продаван парда 007 брал себе для сравнения megaorei 3,хотел сделать сравнения и т.д.Но написал,что даже не чего сравнивать,пард выигрывает по всем показателям и megaorei говно .Вопрос- видимость насадки зависит от камеры и подсветки(разрешение монитора не берём в расчет)?И если если пард видит лучше(он и стоит в 3 раза больше),то у него лучше камера ?

С мегорей делов не имел, но лежит 2 ночных насадки от Дискавери и самодельная насадка на 673 камере, сравнивал с ними пард, могу сказать то же самое, он выигрывает по всем показателям, это при том, что на Дискавери и самоделке лазерная подсветка а на параде led, пробовал даже 673 камеру с самоделки ставить на Дискавери, т.к. у них видоискатель ЖК а у самоделки ЭЛТ, особо ничего не изменилось.
Единственный минус у парда так это минимальное увеличение 1.5x, если установить на оп с кратностью от 3x, увеличение будет 4.5x, недостаток решился заменой 16мм объектива на 12мм.
Ну если до этого пардом не пользовался, думаю и мегорей будет норм, так же было и умения, купил насадку с дисплеем на Али за 4.5р, вместо дисплея поставил ЭЛТ мониторчик и меня все устраивало, потом купил лазерный фонарь на Али и насадка стала видеть в разы лучше, затем поменял штатную камеру и объектив 12мм на 673 и объектив 16 мм и стало ещё лучше, но потом взял пард и был сильно удивлен.
НИКАКОЙ РЕКЛАМЫ! ЧИСТО МОЕ МНЕНИЕ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 сен 2021, 22:53 

Регистрация: 09.09.2020
Сообщений: 67
Откуда: Воронежская область
Может кто подскажет, почему при установке на некоторые прицелы заокулярной насадки появляются засветы (блики)?
К примеру на липерсе все нормально, а при установке на Дискавери по центру картинки засветы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 сен 2021, 22:56 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.03.2017
Сообщений: 249
Откуда: Дагестан, Каспийск
Арсенал: Иж38
У меня были засветы только на дешманских прицелах без распыления на линзах. Бленда чуть уменьшает засветы вместе со светосилой прицела.

_________________
Землю- крестьянам! Заводы- рабочим! 6.35 200J- новичкам!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 сен 2021, 23:16 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.03.2017
Сообщений: 249
Откуда: Дагестан, Каспийск
Арсенал: Иж38
Получил я камеру imx 225. В данный момент могу сравнить только с icx873 и icx639.
Если включить накопление видит лучше, чем icx камеры, но качество картинки оставляет желать лучшего. С увеличением накопления наблюдается слайд-шоу. У 639 и 873 картинка плавная, приятная на глаз.
Позже загружу видео для сравнения на ядиск

_________________
Землю- крестьянам! Заводы- рабочим! 6.35 200J- новичкам!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 сен 2021, 10:58 

Регистрация: 09.09.2020
Сообщений: 67
Откуда: Воронежская область
bezobrazer писал(а):
У меня были засветы только на дешманских прицелах без распыления на линзах. Бленда чуть уменьшает засветы вместе со светосилой прицела.

Пробовал на китайском Diana за 3000р засветов не было и на Липерсе оригинале нету, а на дискавери и вестхантер есть


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 сен 2021, 19:40 

Регистрация: 21.08.2021
Сообщений: 40
Откуда: Владивосток
bezobrazer писал(а):
Получил я камеру imx 225. В данный момент могу сравнить только с icx873 и icx639.
Если включить накопление видит лучше, чем icx камеры, но качество картинки оставляет желать лучшего. С увеличением накопления наблюдается слайд-шоу. У 639 и 873 картинка плавная, приятная на глаз.
Позже загружу видео для сравнения на ядиск

Очень инирессн, и фото настроек на 225-ой. Если не трудно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 сен 2021, 19:44 

Регистрация: 21.08.2021
Сообщений: 40
Откуда: Владивосток
Mirnij писал(а):
Может кто подскажет, почему при установке на некоторые прицелы заокулярной насадки появляются засветы (блики)?
К примеру на липерсе все нормально, а при установке на Дискавери по центру картинки засветы

Ну начнём с того что за материал вокруг объектива у насадки , может пропускать свет, часто блики могут быть у насадаок от паза где объектив фокус крутится, тряпкой накройте насадку с прицелом и посмотрите пропали или нет блики. А так как бы у разных прицелов разный айрелиф и глубина резкости (eyebox). Китаеприцнлы 70 мм айрелиф, что получше - до 90-100 . Люподьды -120 мм


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 сен 2021, 21:00 

Регистрация: 21.08.2021
Сообщений: 40
Откуда: Владивосток
bezobrazer писал(а):
Я когда-то переделывал такой китайский ночник- https://a.aliexpress.com/_Ad8rFc
Из коробки этот ночник редкостное говно. Питается от акка 14500, который садится за 20 минут. Родная подсветка очень слабая, максимум светит на 30-40 метров на максимальной яркости, да и сама яркость автоматически тухнет, что бы акк быстро не сел.
Для переделки придется отклеить резиновую накладку на кнопки, открутить винтики и аккуратно разобрать, так как внутри все держится на соплях, шлейфы очень тонкие их легко порвать.
Бормашинкой надо выразать отсек аккумулятора и в освободившееся место термоклеем заклеить акк 18650 или 22650 и припаять на полюса провода. Так же нужно откруть родную подсветку и на его место слегка увеличив отверсвие приклеить на термоклей переднюю часть такого ик фонарика-
https://a.aliexpress.com/_AoCOQA
Припаиваем провода от фонарка к акку и кнопке включения фонарка, которая по резьбе должна подойти в отсек акка ночника. Можно также заранее дополнительную усилить порт мини юсб, так как он также держится на соплях и легко отпадает. Собираем всё аккуратно, стараясь не зажать шлейфы и провода. В итоге получаем неплохой ночник, который будет показывать на 200-250 метров с функцией записи и презентабельным внешним видом за 5000 руб. Из минусов остаётся только глючное автоматическое переключение день/ночь.
Вот запись с переделаного ночника- https://youtu.be/IJQbcvudurA


Если вы про 540 - ую модель то сделал с ИК проще. Там у фонаря светодиод бесполезный спереди, имитация чего-то. Я его высверлил и поставил кнопку, в разрыв плюсового провода на светодиод. С внешним фонарем гляделка работает пару часов точно на родной 14500 АКБ, больше не пробовал по длительности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 сен 2021, 10:32 

Регистрация: 04.08.2019
Сообщений: 6
Откуда: Новосибирск
Комрады никто не колхозил на прицел Герон насадку ночного видения?
Если может такая тема есть то плиз тыкните пальцем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 сен 2021, 14:01 

Регистрация: 09.09.2020
Сообщений: 67
Откуда: Воронежская область
Всем привет, может кто подскажет, что может случиться с камерой?
Вчера работала, сегодня включаю, синий экран и все, другую подсоединяю, работает


Вложения:
IMG_20210924_163957_resize_90.jpg
IMG_20210924_163957_resize_90.jpg [ 1.09 Mб | ]
IMG_20210924_164026_resize_73.jpg
IMG_20210924_164026_resize_73.jpg [ 1.18 Mб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 окт 2021, 00:45 

Регистрация: 29.07.2015
Сообщений: 60
Откуда: Rostov reg.
Арсенал: Umarex 850
Crosman 1377
Папка Ёшка
bezobrazer писал(а):
Я когда-то переделывал такой китайский ночник- https://a.aliexpress.com/_Ad8rFc
Из коробки этот ночник редкостное говно.

не открывается ссыль на али.. можешь повторить или сказать название?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 окт 2021, 00:57 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.03.2017
Сообщений: 249
Откуда: Дагестан, Каспийск
Арсенал: Иж38
Valery писал(а):
не открывается ссыль на али.. можешь повторить или сказать название?


https://a.aliexpress.com/_AWOG5R

_________________
Землю- крестьянам! Заводы- рабочим! 6.35 200J- новичкам!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 окт 2021, 01:28 

Регистрация: 29.07.2015
Сообщений: 60
Откуда: Rostov reg.
Арсенал: Umarex 850
Crosman 1377
Папка Ёшка
bezobrazer писал(а):

как мыслишь, LW LRNV009 тоже так можно модернизировать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4992 ]  На страницу Пред.  1 ... 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163 ... 167  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB