Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 29 мар 2024, 02:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Подфорум предназначен для обзоров прицелов и прицельных приспособлений, либо вопросов по проблемам конкретных моделей. С вопросами выбора оптики - в подфорум Муки выбора.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 263 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 дек 2019, 22:19 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.04.2019
Сообщений: 709
Арсенал: Логика
Const1959 писал(а):
Значит не отрегулирована (не настроена), сифонит - манжета, перепуск, дизель, и т.д. или говно-кольца (крон) используешь, которые не затягиваются и не держат... :smoke:

Эх! Всего то не раскажешь))) да и не курю я! Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 дек 2019, 22:21 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2015
Сообщений: 2599
Откуда: Москва СВАО
Artificer писал(а):
Т.к. если что производитель 24 ж заявляет! Вобщём все щас охрененно и далее смысла лопатить то что я уже проходил мне не интересно, я рад что у вас все работает! Каждый сам...

Производитель (Умарекс) заявляет на Вальтер ЛГВ - 23 Дж. - реально винтовка 18-19 выдает. Это просто для справки. ;)
24 Дж. на компрессоре 25х100 - это фантастика!!! У меня Комета 400 с компрессором 26х100 так выдает с небольшой перегрузкой, но крон при этом никуда не ползет, там даже отверстия под стопор нет. :old:

_________________
Лучшее - враг хорошего. :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 дек 2019, 22:50 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.04.2019
Сообщений: 709
Арсенал: Логика
Const1959 писал(а):
Производитель (Умарекс) заявляет на Вальтер ЛГВ - 23 Дж. - реально винтовка 18-19 выдает. Это просто для справки. ;)
24 Дж. на компрессоре 25х100 - это фантастика!!! У меня Комета 400 с компрессором 26х100 так выдает с небольшой перегрузкой, но крон при этом никуда не ползет, там даже отверстия под стопор нет. :old:

Эх! Жаль, что мне пришлось обрезать ствол т.к. заменил пластиковую муфту на металлическую, со стандартной длиной стволика она выдавала стабильно 280 хэвиком, я описывал все, что было сделано в теме Кармана, она и щас настроена не на максимум, но после того как укоротил ствол хэвики не полетели с этой скоростью, при другой не смог собрать кучу, но зато хорошо полетела барракуда, в смысле кучи, с тех пор остановился на ней. Даже хотел купить вторую ради эксперимента смогу ли повторить настройки, что бы окончательно удостовериться врёт производитель или нет, но лень и времени нет! Это я к тому, что теперь не смогу показать как эта хрень может гарантированно 24 ж! Т.к. мои настройки в пересчете 26) были(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 дек 2019, 23:00 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2015
Сообщений: 2599
Откуда: Москва СВАО
Artificer писал(а):
Эх! Жаль, что мне пришлось обрезать ствол т.к. заменил пластиковую муфту на металлическую, со стандартной длиной стволика она выдавала стабильно 280 хэвиком, я описывал все, что было сделано в теме Кармана, она и щас настроена не на максимум, но после того как укоротил ствол хэвики не полетели с этой скоростью, при другой не смог собрать кучу, но зато хорошо полетела барракуда, в смысле кучи, с тех пор остановился на ней. Даже хотел купить вторую ради эксперимента смогу ли повторить настройки, что бы окончательно удостовериться врёт производитель или нет, но лень и времени нет!

У ППП длинна ствола практически ни на что не влияет, а вот скорость с укорачиванием только растет, т.к. длинный ствол - это тормоз для пули (растет в пределах 2-3 м/с.), необходимая длинна 25 см. (+\-), все остальное это рычаг для удобства взвода. Выдавить "максимум" из данной винтовки - это не самое правильное решение, есть винтовки изначально мощнее, правильная настройка Гамо 440 его модификаций и гамоклонов - 18-19 Дж. На этой энергетике все работает идеально, без износа и перегрузок, соответственно оптика живет долго и счастливо, и крон стоит на месте.

_________________
Лучшее - враг хорошего. :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 дек 2019, 15:58 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.04.2019
Сообщений: 709
Арсенал: Логика
Const1959 писал(а):
Производитель (Умарекс) заявляет на Вальтер ЛГВ - 23 Дж. - реально винтовка 18-19 выдает. Это просто для справки. ;)
24 Дж. на компрессоре 25х100 - это фантастика!!! У меня Комета 400 с компрессором 26х100 так выдает с небольшой перегрузкой, но крон при этом никуда не ползет, там даже отверстия под стопор нет. :old:

И зачем многие производители придумывают стопора, кронштейны с компенсаторами, разные упругие элементы, откаты))) Нужно то всего то ничего перевести винтовку в режим пукалки и усе, живи и радуйся))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 дек 2019, 19:25 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2015
Сообщений: 2599
Откуда: Москва СВАО
Artificer писал(а):
И зачем многие производители придумывают стопора, кронштейны с компенсаторами, разные упругие элементы, откаты))) Нужно то всего то ничего перевести винтовку в режим пукалки и усе, живи и радуйся))))

Слово "маркетинг" - слышал??? Плати и считай, что все у тебя будет хорошо! А у меня все мои 8 винтовок стреляют именно так, как задумано их конструкцией, от 14 до 22 Дж. и на всех достаточно штатного стопора на кроне. :old: И в голову не приходит купить какую нибудь хрень, для того, что бы кто-то просто меня поимел... :shock: , на деньги. :old:

_________________
Лучшее - враг хорошего. :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 дек 2019, 20:52 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2015
Сообщений: 2599
Откуда: Москва СВАО
Artificer писал(а):
Нужно то всего то ничего перевести винтовку в режим пукалки и усе, живи и радуйся))))

Если оч. нужен дурострел, чтобы ванну чугунную насквозь... и кабана в ней... :hah: , то купи хачика 125, и само собой отпадает вопрос про сохранность оптики и т.д. ... :roll:

_________________
Лучшее - враг хорошего. :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 дек 2019, 21:20 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.04.2019
Сообщений: 709
Арсенал: Логика
Const1959 писал(а):
Если оч. нужен дурострел, чтобы ванну чугунную насквозь... и кабана в ней... :hah: , то купи хачика 125, и само собой отпадает вопрос про сохранность оптики и т.д. ... :roll:

А зачем у меня и так все отлично! И дурострел мне не к чему! Я писал лишь то, что у меня было, с тех пор ни чего не разбираю и не пристреливаю, все стреляет куда нужно и как нужно! И доказывать я ни кому ни чего не собираюсь, пусть каждый сам выбирает! Все кто покупает эти кроны, наверное знают зачем это им нужно! Здесь тема про крон и как он работает, а не про то нужен он или нет! Вам не нужен, спите спокойно! А все "дураки" далее будут юзать и совершенствовать, а насчет маркетинга, я купил, сделал и решил свою проблему, а кто то в свое время когда их не было ломал голову и делал различные варианты чего то подобного, вот Вы с ними и поговорите, а мне есть чем заняться!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 дек 2019, 21:35 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2015
Сообщений: 2599
Откуда: Москва СВАО
Artificer писал(а):
А зачем у меня и так все отлично! И дурострел мне не к чему! Я писал лишь то, что у меня было, с тех пор ни чего не разбираю и не пристреливаю, все стреляет куда нужно и как нужно! И доказывать я ни кому ни чего не собираюсь, пусть каждый сам выбирает! Все кто покупает эти кроны, наверное знают зачем это им нужно! Здесь тема про крон и как он работает, а не про то нужен он или нет! Вам не нужен, спите спокойно! А все "дураки" далее будут юзать и совершенствовать, а насчет маркетинга, я купил, сделал и решил свою проблему, а кто то в свое время когда их не было ломал голову и делал различные варианты чего то подобного, вот Вы с ними и поговорите, а мне есть чем заняться!

Вроде осень уже закончилась... а обострения еще сильны. А весной все опять начнется от самоделок до доработки китайских поделок. И так из года в год... становится уже скучно читать. :old:

_________________
Лучшее - враг хорошего. :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 май 2021, 11:48 

Регистрация: 09.07.2015
Сообщений: 841
Откуда: 61 регион
Арсенал: школьная рогатка и самопал
Короче, приобрёл это ЧУДО на Али, с этим чудом взял ОП китайскую ДИАНУ, так как моя липа поплыла. Из доработок установил 4 гужена 4Х4. Резьбовые собраны на синем фиксаторе.Смазал синей ( швабской) ступичной смазкой, пружину менять не стал, ибо она и так жесткая.
Про то, какой стороной ставить промолчу, установил так, как рекомендуют швабы, ибо они народ дотошный и практичный.
Вложение:
IMG_20210502_080442.jpg
IMG_20210502_080442.jpg [ 2.52 Mб | ]
Вложение:
IMG_20210502_080450.jpg
IMG_20210502_080450.jpg [ 3.59 Mб | ]
Вложение:
IMG_20210502_083724.jpg
IMG_20210502_083724.jpg [ 3.06 Mб | ]


Первая группа пристрелка, 2я,3я,4я,5я-заметил что всё таки есть мизерный вертикальны люфт, подтянул.
Вложение:
IMG_20210502_101050.jpg
IMG_20210502_101050.jpg [ 3.86 Mб | ]

Как то, так.

_________________
Псы одного аула грызутся между собой, но когда приходит волк из степи они объединяются.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 май 2021, 20:44 

Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 5767
Откуда: Москва
Арсенал: Иж53
хм, думал пружина должна быть спереди, основной удар типа вперëд, смысла не понял.Но интересно...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 май 2021, 21:33 

Регистрация: 09.07.2015
Сообщений: 841
Откуда: 61 регион
Арсенал: школьная рогатка и самопал
vadimraz писал(а):
хм, думал пружина должна быть спереди, основной удар типа вперëд, смысла не понял.Но интересно...


Перед установкой покурил тему, мозг тупо взорвался. Изначально тоже думал ставить пружиной вперёд, так как вторая отдача именно илет вперёд. На ютубе просмотрел все ролики и до меня дошло, не зря на оригинале швабы малюют стрелку.
Теперь растянем весь процесс выстрела, первая отдача уводит винт назад - оп соответственно ползёт по направляющим вперёд, вторая отдача уводит винт вперёд - ОП возвращается на прежнее место. Если убраны все люфты то злая пружина тут не нужна (некоторые устанавливают 2 дополнительных) , её задача удерживать крон в крайнем положении.
Но есть большой минус, если уронить винт на оптику наверное всей этой конструкции придёт пинздец.

_________________
Псы одного аула грызутся между собой, но когда приходит волк из степи они объединяются.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 май 2021, 03:00 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6316
Откуда: ЗамкадышЪ
просто прохожий писал(а):

Перед установкой покурил тему, мозг тупо взорвался. Изначально тоже думал ставить пружиной вперёд, так как вторая отдача именно илет вперёд. На ютубе просмотрел все ролики и до меня дошло, не зря на оригинале швабы малюют стрелку.
Теперь растянем весь процесс выстрела, первая отдача уводит винт назад - оп соответственно ползёт по направляющим вперёд, вторая отдача уводит винт вперёд - ОП возвращается на прежнее место. Если убраны все люфты то злая пружина тут не нужна (некоторые устанавливают 2 дополнительных) , её задача удерживать крон в крайнем положении.
Но есть большой минус, если уронить винт на оптику наверное всей этой конструкции придёт пинздец.

так много букв...
все проще:
куда ползет крон - туда и идет "сила".
там и ставим демпфер\пружину.

_________________
Законы,запрещающие ношение оружия,обезоруживают только тех,кто не склонен к совершению преступлений и никогда не решится на это.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 июн 2021, 11:26 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.04.2019
Сообщений: 709
Арсенал: Логика
ГрязныйГарри писал(а):
так много букв...
все проще:
куда ползет крон - туда и идет "сила".
там и ставим демпфер\пружину.

Как бы ни хрен!
Вот Вам схемка для размышлений, раз на пальцах не понятно. А если бы первая отдача была значительней второй, то крон бы полз вперёд как на огнестреле! А стрелку на кроне рисуют, повторюсь, для Диан с откатом! Это разные вещи.


Вложения:
Схема расположения крона с откатом.jpg
Схема расположения крона с откатом.jpg [ 62.39 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2021, 10:26 
Аватара пользователя

Регистрация: 30.04.2011
Сообщений: 635
Откуда: Кабестан
Арсенал: Diana 54 + диоптр Аншутц
На откатной диане все ползет назад тоже если что. Тока ползет в разы сильнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2021, 12:04 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 3888
Откуда: жилец пятого измерения
Арсенал: 28 сантиметров :)
Владел тремя дианами 54 и никогда ничего не ползло.
Что я делал не так?
А вот Мурка, с которой начинал, назад спихивала прицелы.

_________________
Раствор коварен... :alc:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 июл 2021, 17:57 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.03.2016
Сообщений: 587
Откуда: от сюда не видно
Арсенал: ...............
Прикол , турканы " HATSAN-ы " тоже стали выпускать с откатом , типа их личная продукция .


Вложения:
Screenshot 2021-07-18 at 16-52-43 Airgun Accessories – HATSAN Arms Company.png
Screenshot 2021-07-18 at 16-52-43 Airgun Accessories – HATSAN Arms Company.png [ 306.36 Кб | ]

_________________
ЧЁ ЗЫРИШЬ !!!
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 авг 2021, 20:37 

Регистрация: 27.08.2021
Сообщений: 4
Откуда: Кузбасс
gamo shadow dx barricade. Прицел Nikko Stirling серии AIRKING 4x32. Перепуск 3,1мм. Безудержно полз назад прицел. Замял винт крепления стокового ластохвоста. Убивать оптику не стал дальше. Купил моноблок с компенсатором отдачи на вивер. Долго думал. Поставил пружиной вперед, с целью компенсировать удар поршня. Сделал пока полсотни выстрелов. Пока все на месте.
https://drive.google.com/file/d/18s6bX6 ... sp=sharing Видео сами смотрим. Понаблюдаю еще.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 сен 2021, 14:26 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.04.2019
Сообщений: 709
Арсенал: Логика
Hatr писал(а):
gamo shadow dx barricade. Прицел Nikko Stirling серии AIRKING 4x32. Перепуск 3,1мм. Безудержно полз назад прицел. Замял винт крепления стокового ластохвоста. Убивать оптику не стал дальше. Купил моноблок с компенсатором отдачи на вивер. Долго думал. Поставил пружиной вперед, с целью компенсировать удар поршня. Сделал пока полсотни выстрелов. Пока все на месте.
https://drive.google.com/file/d/18s6bX6 ... sp=sharing Видео сами смотрим. Понаблюдаю еще.

А что сразу на ласту не взяли http://ali.pub/3s0raa или думаете низко встанет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 сен 2021, 07:10 

Регистрация: 27.08.2021
Сообщений: 4
Откуда: Кузбасс
Artificer писал(а):
А что сразу на ласту не взяли http://ali.pub/3s0raa или думаете низко встанет?



13.09.21.
Отстрел 200 пуль ЛюманFT 0.68. Все на месте, никуда не ползет, прицел в порядке. На ластохвост не взял, да и чтобы повыше и как то вивер мне кажется лучше стоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 сен 2021, 22:53 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.04.2019
Сообщений: 709
Арсенал: Логика
Hatr писал(а):


13.09.21.
Отстрел 200 пуль ЛюманFT 0.68. Все на месте, никуда не ползет, прицел в порядке. На ластохвост не взял, да и чтобы повыше и как то вивер мне кажется лучше стоит.

+ :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 дек 2021, 15:59 

Регистрация: 27.11.2021
Сообщений: 10
Откуда: Тамбов
Арсенал: Hatsan 125
alfie писал(а):
до буллсайя так и не добрался. а свой китайский вылечил по методу Славки Лиепая. вобщем люфтов не стало, смазал маслом синтетическим и приятно работает кронштейн, но за то кривизна вылезла. везде накасячат китаесы

Что за способ? Расскажите подробнее


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 окт 2022, 01:34 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.03.2016
Сообщений: 587
Откуда: от сюда не видно
Арсенал: ...............
Именно об этих T - EAGLE в отзывах пишут , что они без люфтов . Есть тут у кого то такие ?


Вложения:
SCA46A~1_обработано.PNG
SCA46A~1_обработано.PNG [ 144.32 Кб | ]

_________________
ЧЁ ЗЫРИШЬ !!!
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 263 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB