Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 25 апр 2024, 19:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Подфорум предназначен для обзоров прицелов и прицельных приспособлений, либо вопросов по проблемам конкретных моделей. С вопросами выбора оптики - в подфорум Муки выбора.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 270 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 01:37 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.12.2012
Сообщений: 673
Откуда: казань
Арсенал: Ухожу.
Последний
винт
продаю...
metalurg писал(а):
Представительство это хобби.

:shock: :shock: :shock: О как.
т.е. моё хобби - это быть представителем (по г. Казани) завода по производству светопрозрачных кострукций из ПВХ и Алюминия .
А я десять лет , как дурак, относился к этому как к работе.

_________________
На Куликово поле пришли москвичи, серпуховчане, ростовчане, белозерцы, смоляне, муромляне, а ушли с него – русские (с) Гумилёв


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Обзор и сравнение прицела EDgun
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 01:39 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6300
Откуда: ЗамкадышЪ
Димас-Лютый писал(а):
Ага, сравнили! На эдгане она правильная-это уже выяснили, а тут как!?

а тут - не правильная, это ж очевидно, как день.

_________________
Законы,запрещающие ношение оружия,обезоруживают только тех,кто не склонен к совершению преступлений и никогда не решится на это.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 01:42 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6300
Откуда: ЗамкадышЪ
metalurg писал(а):
Представительство это хобби.

Изображение
уотэтапауарооот

_________________
Законы,запрещающие ношение оружия,обезоруживают только тех,кто не склонен к совершению преступлений и никогда не решится на это.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Обзор и сравнение прицела EDgun
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 01:46 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 563
Откуда: Cпб,Выборгский р-н
Арсенал: Три прицела,два баллона
Лип 14х минник. Он мне больше всех понравился – светлый, сетка в меру тонкая. Есть милы и полумилы. Ни где ни чего не мылит, не жёлтый. Если бы все эти прицелы были в одну цену – взял бы его, потому что мне в него удобно и разглядеть и увидеть. Мне просто с ним удобнее.

Миха,с тебя поллитры боржома за косяк :alc: Липа была 3-12 с грав. сеткой ,та на которую я тебя подбил года 2 назад с лишним :D Там удлиненный милдот и точка-тире енто милы ,без полумилов.Тыж с нее хренову тучу карртона в утиль отправил.Естественно она тебе по душе :D ......


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Обзор и сравнение прицела EDgun
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 01:51 

Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 32
Откуда: Рязань
Арсенал: Много....что было и что есть.
Димас-Лютый писал(а):
А я бы не был так уверен, факты, факты нужны!!! :old: а то получается я могу свою сетку на фоне неба сфоткать, вывалить сюда и бить себя в грудь, что она правильная-поверите? А если на фоне таблицы калибровочной или линейки-тут уже не подкапаешься!


Согласен.
Нужен такой же тест с фотками и ТТХ выложить. Тогда и будет обьективность.
А просто сказать что это лучше из за цены. не комильфо.
Тем более что в Китае уже не нашел их в продаже.
Ссылки есть а прицелов нет.

_________________
bacsRZ 62


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Обзор и сравнение прицела EDgun
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 01:53 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 563
Откуда: Cпб,Выборгский р-н
Арсенал: Три прицела,два баллона
Да ,добавлю,прицельчик легонький.........Для ходовки ему дорога.... :D В принципе за этим и брал.А механика-клики все без изъяна.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 01:58 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 509
Откуда: Смоленск
Арсенал: Сверчок.
Hawke Sidewinder 30
Tactical 6.5-20x42
Представитель kalibrgun
Вот про механику и клики можно будет говорить через пол годика. И наверное не тебе ибо по кликам ты все равно никогда стрелять не станешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 01:59 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 328
Откуда: СПб
Было бы неплохо еще со знаменитым бушем 10х40 сравнить. В одной ценовой категории.

_________________
С уважением, Андрей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 02:00 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6300
Откуда: ЗамкадышЪ
давайте для приличия будем указывать, кто хвалит, из какой он секты.

_________________
Законы,запрещающие ношение оружия,обезоруживают только тех,кто не склонен к совершению преступлений и никогда не решится на это.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Обзор и сравнение прицела EDgun
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 02:04 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.01.2014
Сообщений: 25
Откуда: Ставрополь
Арсенал: Мотя-любимчик
А какое это имеет значение??? Сюда пришли объективно оценить прицел, а вы начинаете разводить срач по поводу представительства металлурга, написано же, что это его мнение и его никому не навязывают и куча фоток-для самостоятельного изучения!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Обзор и сравнение прицела EDgun
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 02:10 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6300
Откуда: ЗамкадышЪ
Димас-Лютый писал(а):
А какое это имеет значение???

огромное значение. огромнейшее.
один тут из местных хвалит-нахваливает хавки, один хвалил вомзы.
Цитата:
Сюда пришли объективно оценить прицел, а вы начинаете разводить срач по поводу представительства металлурга

вот как раз и в объективности вопрос.
Цитата:
написано же, что это его мнение и его никому не навязывают и куча фоток-для самостоятельного изучения!

:DD

_________________
Законы,запрещающие ношение оружия,обезоруживают только тех,кто не склонен к совершению преступлений и никогда не решится на это.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 02:10 

Регистрация: 01.04.2010
Сообщений: 701
Откуда: Самара
Арсенал: Всякие Крюгерганы
Матадор R3M папа-дед 222 short
Леля доча-мама 333
Велес 444 детка
Я купил Маркул что бы передать его Петру))).
Как получу,поверчу денек и отправлю Металургу.
Спрашивается,а чем мне это нужно.Все просто-для правды.
Любой желающий сможет сравнить эти прицелы в тире и сделать свой выбор.Мне бояться не чего.
Если они реально одинаковые и разница в нумерации и "собачке",то значит так оно и есть.
НО! Кто хоть раз стрелял по сетке дальше 130 метров,прекрасно понимает что посчитать милы заимает не секунду.Вот если они подписаны или разделены по пять милов,то уже гораздо проще.
Многие спрашивают-а как же сумерки,там как считать?А много ли народу стреляет в сумерках дальше 70м?
Да,можно купить и Маркул,но я не куплю.У меня уже есть Фалькон 10*42IR,кстати,та же болячка-надо считать,не четко выраженны милы,за то есть подсветка,да бывает я ей пользуюсь и днем,и она же бесит т.к. башня торчит писец как и долбит в лопатку.Носил Лельку в рюкзаке от Доцента,но на одной лямке.
По этой же причине не любил Таску.Мотю носил в штатном чехле(не развалился,тьфу тьфу)и очень ругался когда в очередной раз находил коленкой башню прицела :evil: .
Недавно выкупил уже привычный МакСнайп КХ 9*32 и рад,хрен с ней,неправильной,но такой удобной сеткой и мыльной картинкой.Вещи должны быть удобными и в ношении.Я двумя руками за низкие барабаны и малый вес!Хотя полноразмерный прицел с хорошей оптикой и весом менее 600гр,надо еще поискать.

На счет Каприкорна.Он все равно вне конкуренции т.к. для новичка там есть все,кроме подсветки.

К постояннику приходят после ффпшника.Через полгода-год,но приходят.Не все конечно,многим Каприкорн очень на долго.

К какой кратности чаще всего?На моей практике к 10-12 кр. но чаще к 10.Так что прицел будет востребован.Тем более что понты дороже денег(хоть и шутка,но с большой долей правды)))!


Последний раз редактировалось Банзай 23 апр 2015, 02:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 02:11 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 509
Откуда: Смоленск
Арсенал: Сверчок.
Hawke Sidewinder 30
Tactical 6.5-20x42
Представитель kalibrgun
Этак куча фоток , - "мох с болота" Что по ним можно изучить?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Обзор и сравнение прицела EDgun
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 02:20 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.01.2014
Сообщений: 25
Откуда: Ставрополь
Арсенал: Мотя-любимчик
Согласен, судить о качестве изображения объективно по фотографиям сложно, да и не надо это, тут больше волнует сетка и работа механики, хотя для себя вижу, у эдгана картинка "сочнее" чем у таски, опять же это моя точка зрения, другой этого может не увидеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 02:24 
Забанен

Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 236
Откуда: Мск 926 175 7980
Арсенал: HW 97K
R3M
Банзай писал(а):
На счет Каприкорна.

Марксман и Маркул из одной бочки, каприкорн из другой.
Во вторых в постояннике 9 линз в переменнике 12
и сравнивать их не очень корректно.
А каприкорн, бса тмд, дискавери,лебо, кандар те что ффп
братья близнецы. http://www.youtube.com/watch?v=ZZ-8Ep4Ya44

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 03:05 

Регистрация: 01.04.2010
Сообщений: 701
Откуда: Самара
Арсенал: Всякие Крюгерганы
Матадор R3M папа-дед 222 short
Леля доча-мама 333
Велес 444 детка
Представительство было хобби,пока не появилась куча народу с хотелками,а так же поставщики и постпреды и не только по областям,но и в СНГ.И когда у тебя не один,а два телефона и планшет,это уже не очень похоже на хобби.А еще директора ормагов и их бухгалтерия(гемор конечно,но они же "белые"),а это уже не хухры-мухры,а самые серьезные обязательства.А еще в тир как на работу,а это тоже время,куча вопросов и разъяснеий.
Да,теперь это работа т.к. это не 2-3 винтовки в месяц и парочка с полным ТО.
Уже даво не секрет,что для многих эдановских предов,приходят ящики от 10-15 винтовок в месяц,а их еще нужно укомплектовать всем необходимым.
Это не много,но уже и не мало.
Так что мы реально работаем и бывает даже устаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Обзор и сравнение прицела EDgun
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 03:18 

Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 5300
Откуда: Набережные Челны
Metalurg. Навряд ли ты можешь точно знать, где его производят, если сам не был в Китае на этих заводах.

По сетке. Всё таки четверть милы перегружают. Посмотри на свои фото, и прикинь где их использовать и по какой цели. Типа попасть в спичечную головку на 50м на улице? Тогда кратность 20х минимум. Пока что самый читаемый на фоне реальных объектов - это обычный милдот. И прицелиться между двумя милами - даже фантазии много не надо. Поэтому у мну сайтрон филиппинский. 9х реальны, с 10х разница особо не ощутима. А цена 7к и вес 400г при вполне качественной картинке - для охоты самое то. Не нужно крутить параллакс.
Таска действительно перевалила психологический порог цены.
Пилад, показавшийся мне поначалу тёмным, на деле светлый, просто желтит. Мне это не нравится. Зато поле зрения одно из самых широких, 12х шире чем у большинства на 10х.
Мне нравится так же каприкорн, тоже есть. 14х, ФФП, приличная сетка, кого там крест напрягает? Поставьте 10х и будет тонкий. Меня крест не напрягает, наоборот, хорошо читаем, и вес 630г за 11к для многих так и останутся более привлекательными. Стреляю исключительно по сетке, потому как до 100м и крутить барабаны ещё на охоте - очень лишнее.
И да, технология ФФП подразумевает чисто прикладное применение, охота либо варминт, и говорить что он не айс потому что по бумаге крест мешает - утверждать что внедорожник говно, потому что скажем Ауди ТТ сделает его на ровном асфальте и в поворотах.

В итоге то:
1. Прицел возможно неплох по картинке, но сам сказал не для бумаги, и соотв на 10х милквад крайне лишний.
2. Вес на грани, полно сайтронов и хоуков с весом 500-540г при большей кратности. Каприк 630г хоть ФФП и переменник. А постоянник и без подсветки - ну не знаю, тяжеловат, и таска кстати тоже. Я по ней никогда не летел.
3. Низкие барабаны. Посмотри люпольды, сайтроны и тот же каприкорн - вот они низкие и негабаритные. Здесь же три колеса параллакса вижу с трех сторон.
4. Поле зрения - обычное для этой кратности. Уже неплохо. Бывают "замочные скважины" , беда...

Я думаю так. Если уж что то делать новое и трубить на весь мир о новом чуде - надо ДЕЙСТВИТЕЛЬНО основательно подойти к этому. Я так и не понял сколько стОит, но три колеса параллакса, огромный для меня лично вес за обычный постоянник с нечитаемой сеткой - это не триумф пока. (Фото сетки между двух "башен" или труб - это что-то).

Ни в коем случае не очередной полив продукции эдган (хотя кто-то кричит иногда про кЕтай, а тут то явно всё наше, родное :) ), считай рецензией на обзор. Уж или для бумаги, или для охоты. А универсальность всегда подразумевает компромисс между. В данном случае он не совсем грамотно реализован.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Обзор и сравнение прицела EDgun
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 09:21 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 2525
Откуда: Ахтубинск
Арсенал: Иж 12
Тополь R3Му
Вилька
Крикет весло
М2 Демьян Кастом
Во уже что то.

По порядку -
По механике - я подробнее остановлюсь чуть попозже, сейчас готовлю винтовку под ключ с этим прицелом и у меня буде 5 дней.
Изучу полностью с ценой клика и тп. Так же подробно.
Предварительно я пострелял по квадрату по 4 мила. Все вернулось в точку(как и на каприкорнах). Дайте мне выходные и будет отчет по механике.

По представительству - бумаги с официальным оформлением я подписал, но уведомления о том с какого числа договор действует, печати и подписи работодателя я еще не получил. То есть официально это не работа. Официально я врач, оперирующий ортопед - травматолог, и руки мои меня кормят в буквальном смысле. Представительство стало занимать очень много времени, Володя все правильно сказал - приходит 10 винтовок и надо в течение недели их все подготовить и отстрелять. Это занимает много времени. Плюс я нахожусь на севере своей области а основная масса клиентов в Астрахани и мне еще надо упаковку сделать и отправить транспортной компанией или привезти винтовки самому. Это тоже время

По тому заводу где его производят
Действительно мне это не ведомо и что бы не выглядеть глупо, я не буду это обсуждать, так как есть люди которые именно этой информацией владеют лучше меня и парировать я не могу просто потому что не знаю.
Если тут отпишется человек, который знает много больше меня, хорошо. Если нет то нет.
Пока мы выяснили что с каприкорном они из разных бочек.
У меня будет и марксман и маркул, как вы уже поняли. Обязательно с ними сравним. Один экземпляр прицела я оставил себе, так что любой желающий может приехать ко мне и внимательно в него посмотреть и сравнить с таской и хоуком и тем что еще в тот момент будет у меня.

Далее по фото на болоте - это первый опыт съемок через прицел и я еще учусь. Если есть какие дельные советы, то я всегда готов выслушать и сделать те фотографии какие хотите.

Сегодня придет хоук и я его еще раз сфотаю, потому что он был первым с которого я начал. И мне не нравится как камера передала его картинку. Потому что в моем личном рейтинге оптика хоука лучшая(я признаю что есть много лучше тот же бушик Шерона), но менять его пока не намерен.

По сетке - идеальной считаю расширеный милдот .... хоука)))) Милдот таски скучноват, но с таски я шмаляю по кликам, поэтому пусть будет там хоть дуплекс, меня это не сильно впечатляет.

На фото эдган прицела я специально запихивал его в кусты, что бы видно было читабельность сетки на фоне кустов. Ну и нумерация милов просто спасает эту сетку.

Так же в личку получил упрек почему обидело пилады и прошел мимо.
Объясняю у меня зрение -4,5 я ношу очки и с пиладами распространенных серий я не дружу - у меня не фокусируется картинка и сильно болят глаза. И я не могу долго в них смотреть. Максимум прибил в крест на 50м и отдал клиенту.
В хоук я могу смотреть часами - и может быть именно по этому он мне нравится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 09:34 
Аватара пользователя

Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 1069
Откуда: Казань
Соглашусь - расширенный милдот приятен. Сам на него перешел после обычного милдота и сеток типа SNR. Пока тоже считаю Hawke лучшим и остановился на нем, хотя еще липа-миник х10 с грав сеткой лежит, тоже ничего. Имхо.

_________________
Дурак спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый - лишь с самим собой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 10:34 

Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 32
Откуда: Рязань
Арсенал: Много....что было и что есть.
Тему не надо засерать от куда и кто такой ТС . Тему не приятно читать.
Тут просто обьективный обзор прицела без политики.
Остается только решить нравится он вам или предпочтете что то другое.
Ведь все после года пользования винтовками с оптикой считают себя профи а таких обзоров не делают.
ТС тратит свое время на тесты не только этого прицела и из обзора можно увидеть все +сы и -сы

Ни кто не против если тут будет полное сравнение с еще каким то похожим прицелом.
Выкладывайте!!! будем посмотреть.... :)

_________________
bacsRZ 62


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 10:50 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2011
Сообщений: 189
Откуда: Сургут
Арсенал: вилы
1й пост,рисунок сетки с размерами между делениями и самих делений от куда взят? В вертикальной разметке почему 0,1 mil больше 0.5mil? А 0,25 вообще самое маленькое деление.
По мне,сильно мохнатая сетка для такой кратности.Что можно выцеливать четверть милами?Это что бы бить не в глаз белке,а в зрачёк?

_________________
Люблю родину, государство ненавижу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 11:23 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 2525
Откуда: Ахтубинск
Арсенал: Иж 12
Тополь R3Му
Вилька
Крикет весло
М2 Демьян Кастом
andryha. писал(а):
1й пост,рисунок сетки с размерами между делениями и самих делений от куда взят? В вертикальной разметке почему 0,1 mil больше 0.5mil? А 0,25 вообще самое маленькое деление.
По мне,сильно мохнатая сетка для такой кратности.Что можно выцеливать четверть милами?Это что бы бить не в глаз белке,а в зрачёк?

Из официального описания

немного оффа. У miksa есть вацап или вайбер? Шумните в личку. Очень нужен


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 11:29 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 2525
Откуда: Ахтубинск
Арсенал: Иж 12
Тополь R3Му
Вилька
Крикет весло
М2 Демьян Кастом
bacs писал(а):
Тему не надо засерать от куда и кто такой ТС . Тему не приятно читать.
Тут просто обьективный обзор прицела без политики.
Остается только решить нравится он вам или предпочтете что то другое.
Ведь все после года пользования винтовками с оптикой считают себя профи а таких обзоров не делают.
ТС тратит свое время на тесты не только этого прицела и из обзора можно увидеть все +сы и -сы

Ни кто не против если тут будет полное сравнение с еще каким то похожим прицелом.
Выкладывайте!!! будем посмотреть.... :)

Все нормально пусть тролят. Я ни от кого не скрываюсь)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Обзор и сравнение прицела EDgun
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 11:43 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.02.2013
Сообщений: 993
metalurg писал(а):
По механике - я подробнее остановлюсь чуть попозже, сейчас готовлю винтовку под ключ с этим прицелом и у меня буде 5 дней.
Изучу полностью с ценой клика и тп. Так же подробно.

Обнуление было из коробки?
Как цену клика собираешься выяснять?
Поле зрения в сравнении с Таской и Хокой на 10х, сделай внятные фото одного объекта, если не затруднит.

А сама коробка, черный "нонейм" коробок без опознавательных знаков, просто с наклейкой на крышке?

_________________
Мы были, есть и будем. Но нас нет. Мы миф.©


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 11:52 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3781
Арсенал: Пролетарское чутьё
metalurg писал(а):
Из официального описания

немного оффа. У miksa есть вацап или вайбер? Шумните в личку. Очень нужен

А в самом деле - что на сетке обозначает 0,1 mil?
download/file.php?id=456281&mode=view

Это размер риски? Это толщина сетки?
Где указано 0,25 mil, 0,5 mil, 1 mil - у меня вопросов нет. А вот с 0,1 mil я запутался.

Цена клика указана однозначно. И в Милах, которые запросто можно перевести в МОА. А потом в миллиметры. Главное, что бы сетка точно соответствовала правильному Мил-доту, а цена клика соотвествовала заявленной. Будет проще шагать дальше.

_________________
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Обзор и сравнение прицела EDgun
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 12:18 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.01.2014
Сообщений: 25
Откуда: Ставрополь
Арсенал: Мотя-любимчик
Как я понял 0.1 мил это толщина сетки, других вариантов там нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Обзор и сравнение прицела EDgun
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 12:28 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3781
Арсенал: Пролетарское чутьё
Димас-Лютый писал(а):
Как я понял 0.1 мил это толщина сетки, других вариантов там нет.


Сомнительно. На 50 метрах 0,1 мила будет равно 5 мм. Это тогда не сетка была бы, а "рельсы/шпалы".
Вот сетка от прицела ФФП Марч.
Вложение:
FMA-1%205-40x%20size.jpg
FMA-1%205-40x%20size.jpg [ 12.37 Кб | ]


0,8 МОА глобально отличаются от 0,1 мила. :smoke:

_________________
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Обзор и сравнение прицела EDgun
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 12:50 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 2525
Откуда: Ахтубинск
Арсенал: Иж 12
Тополь R3Му
Вилька
Крикет весло
М2 Демьян Кастом
Вот тру сетка
Та с ошибкой
Вложение:
Сетка тру.jpg
Сетка тру.jpg [ 97.23 Кб | ]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Обзор и сравнение прицела EDgun
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 12:52 
Аватара пользователя

Регистрация: 30.03.2013
Сообщений: 202
Откуда: Челябинск
Как можно сравнивать Таску с Эдган??? Вы чего? Это же как небо и земля. Таска, это бренд, надежность и качество, проверенное временем и все это знают. На мой взгляд Эдган корректнее сравнивать с прицелами ценовой категории до 10 тыс. Именно в этой цене ему место и он может в ней конкурировать. Ценник в 16тыс. реально завышен. За эту сумму можно уже Бушик купить 10×40.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Обзор и сравнение прицела EDgun
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 13:01 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 2525
Откуда: Ахтубинск
Арсенал: Иж 12
Тополь R3Му
Вилька
Крикет весло
М2 Демьян Кастом
Uzver писал(а):
Обнуление было из коробки?
Как цену клика собираешься выяснять?
Поле зрения в сравнении с Таской и Хокой на 10х, сделай внятные фото одного объекта, если не затруднит.

А сама коробка, черный "нонейм" коробок без опознавательных знаков, просто с наклейкой на крышке?

Да было из коробки.
Фото с хоуком сделаю

Проверяю так http://www.shooting-ua.com/arm-books/arm_book_241.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 270 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB