Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 27 апр 2024, 09:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Подфорум предназначен для обзоров прицелов и прицельных приспособлений, либо вопросов по проблемам конкретных моделей. С вопросами выбора оптики - в подфорум Муки выбора.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1249 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 дек 2023, 18:13 

Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 5714
Откуда: Москва
Арсенал: Иж53
...у него кстати высота марки от оси ствола на Филгане при модераторе ф25 и ластохвосте на уровне с коробкой, мне позволяла ставить этот 1/42 прямо на ласту ,без лишнего крепежа.
Если сместить вперëд на пистолете то можно приложиться по булочному.
А также удобно прижиматься скулой ,т.к. жопка его скруглена,при этом марка меньше. 3шт было,но старые версии.Новую пользовал у товарища, мне понравился,но да большеват. Зато старый 1/20 не понравился ,ну ооочень маленькая линза, по пистолетному найти марку быстро неудобно было. Я большую линзу, то бишь за 1/42.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 дек 2023, 18:47 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.12.2018
Сообщений: 872
Откуда: Электросталь
Арсенал: Доберман 350 Эксцентрик.
Лесник Дубрава Электричка.
Леший 2.
Денис Старший писал(а):
Да, похож. Два винта крепления и побольше.


На ласте сейчас не найти, только на вивер.

_________________
Жить надо по японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 дек 2023, 18:49 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.12.2018
Сообщений: 872
Откуда: Электросталь
Арсенал: Доберман 350 Эксцентрик.
Лесник Дубрава Электричка.
Леший 2.
Vadim RZ писал(а):
...у него кстати высота марки от оси ствола на Филгане при модераторе ф25 и ластохвосте на уровне с коробкой, мне позволяла ставить этот 1/42 прямо на ласту ,без лишнего крепежа.
Если сместить вперëд на пистолете то можно приложиться по булочному.
А также удобно прижиматься скулой ,т.к. жопка его скруглена,при этом марка меньше. 3шт было,но старые версии.Новую пользовал у товарища, мне понравился,но да большеват. Зато старый 1/20 не понравился ,ну ооочень маленькая линза, по пистолетному найти марку быстро неудобно было. Я большую линзу, то бишь за 1/42.


Мне кажется вот такой самый оптимальный
Вложение:
DSCN0121_copy_1152x864.jpg
DSCN0121_copy_1152x864.jpg [ 123.36 Кб | ]

Вложение:
DSCN0120_copy_1152x864.jpg
DSCN0120_copy_1152x864.jpg [ 176.86 Кб | ]

_________________
Жить надо по японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 янв 2024, 17:43 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 1382
Откуда: пл.Пандора
Арсенал: лук и стрелы
с нейротоксином
много разных ОП перепробовал , но для моих лесных задач подобного варианта более чем !


Вложения:
IMG_20240101_164153.jpg
IMG_20240101_164153.jpg [ 941.48 Кб | ]

_________________
Изображение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 янв 2024, 18:43 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.03.2021
Сообщений: 345
Откуда: Воронеж
Арсенал: Пустой.
Есть у кого опыт применения такого изделия?
Прицел коллиматорный Veber Black Russian DOT 122 RD.

_________________
Соблюдайте тишину ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 янв 2024, 21:15 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.03.2021
Сообщений: 345
Откуда: Воронеж
Арсенал: Пустой.
Денис Старший писал(а):
Есть у кого опыт применения такого изделия?
Прицел коллиматорный Veber Black Russian DOT 122 RD.

Заказал себе. Я так понял, что здесь его никто не юзал. Как приедет, постреляю - отпишусь.
Из отзывов читал, что всё работает, только жаловались огнестрельщики, что отдача быстро убивает его,
но тут я могу им сказать, что они совсем чумачечие, если думают, что коллиматор за 30-50 долларов будет держать отдачу...

_________________
Соблюдайте тишину ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 янв 2024, 11:13 

Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 886
Откуда: Москва
Арсенал: были: VL-12, Z-200, R3M, Дудис, AССgun, Cricket, Лёля, Раптор, HW97, Барма, Велес, R5, Добер, Леший1, Reximex RP
есть: Барма, Корсар, Добер
Денис Старший писал(а):
Есть у кого опыт применения такого изделия?
Прицел коллиматорный Veber Black Russian DOT 122 RD.


Есть такой. С конца лета использую. Для своих денег очень неплох. На минимальной яркости точка сопоставима с точкой 2МОА Вомзовского калика, но не такая яркая чтоли. На максимальной кратности увеличивается сильно, 3 или 4 МОА. Компактный, удобный.
Чувствителен к загрязнению, в том плане, что если ляпнуть пальцем отпечаток на стекло, то точка начинает нещадно звездить. На том же ВОМЗе это не так выражено.
До 40м вполне уверенно можно работать, дальше как пойдет, но это наверное у меня уже зрение сдает.

Из дополнительного. У него крайне ублюдская резиновая крышка. Не фиксируется совсем и не держится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 янв 2024, 11:29 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.03.2021
Сообщений: 345
Откуда: Воронеж
Арсенал: Пустой.
Maksimus82 писал(а):

Есть такой. С конца лета использую. Для своих денег очень неплох. На минимальной яркости точка сопоставима с точкой 2МОА Вомзовского калика, но не такая яркая чтоли. На максимальной кратности увеличивается сильно, 3 или 4 МОА. Компактный, удобный.
Чувствителен к загрязнению, в том плане, что если ляпнуть пальцем отпечаток на стекло, то точка начинает нещадно звездить. На том же ВОМЗе это не так выражено.
До 40м вполне уверенно можно работать, дальше как пойдет, но это наверное у меня уже зрение сдает.

Из дополнительного. У него крайне ублюдская резиновая крышка. Не фиксируется совсем и не держится.

Спасибо за подробную информацию, коллиматор, на мой вкус, это и есть работа до 50 м в основном, дальше уже вообще... для Робин Гудов.
А что касается отпечатков пальцев на линзах, то это боль всех оптических устройств.

_________________
Соблюдайте тишину ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 янв 2024, 11:49 

Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 5714
Откуда: Москва
Арсенал: Иж53
Этот чтоль? Ну, сомнительно за эту деньгу.
Подобный был, у них там никакой влагозащиты, окошко проэктора я так понимаю без стëклышка пыль/вода -вся туда :) . Между половинками нет резюльки никакой.Да и такая смена батарейки не удобная, опять перепристреливать приходится.

У меня б/у Вебер ХЗ :).
Просто надо было на мр53м на пробу прикупить.
Из плюсов только
-держит стп уже 2500+ бахов с гп Вадо.
- марка не большая.
- небольшой параллакс не мешает с 5м делать неплохую кучку с рук.

Но у него вообще нет регулировки яркости.Не знаю как на вашем.
Но был подобный китаец, как-то не.
Вебер как то в целом отдает безымянной китайщиной внешне, разве нет?

Вомзы вот и старые нравились с их нюансами. А китайский отмечу Канис Латранс 2моа,ранее много с ним стрелял ,выкладывал тут в теме.
Вот он крепенький ,с прокладочкой по половинкам , марка супер, от параллакса отлично отстроен был мой.
Цена на али 5000+-, но говорят долго идëт очень оттуда.
Он миник,как Р1/20,а оконце хорошее , не синил. Не было фиксации только пристрелки.В остальном для пцп годился.

Были ещë ВО старые тоже неплохи.
Да и за 6000р+- можно купить новые ВО сейчас.Пилады с ценами борщенули ,в сравнении ,вдвое дороже. Стрелял ранее с Р1/42 2моа, хороший, но за цену 6500 что был куплен новым .Всë личное мнение,из того чем пользовался.


Подумывается купить ВО закрытый с двумя базами низкая/высокая.
Типа Маверик.


Вложения:
Screenshot_2024-01-04-14-23-37-062_com.android.chrome.jpg
Screenshot_2024-01-04-14-23-37-062_com.android.chrome.jpg [ 484.97 Кб | ]
Screenshot_2024-01-04-14-23-43-391_com.android.chrome.jpg
Screenshot_2024-01-04-14-23-43-391_com.android.chrome.jpg [ 454.17 Кб | ]
Screenshot_2024-01-04-14-24-29-841_com.android.chrome.jpg
Screenshot_2024-01-04-14-24-29-841_com.android.chrome.jpg [ 317.25 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 янв 2024, 11:58 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.03.2021
Сообщений: 345
Откуда: Воронеж
Арсенал: Пустой.
Vadim RZ писал(а):
Этот чтоль? Ну, сомнительно за эту деньгу.
Подобный был, у них там никакой влагозащиты, окошко проэктора я так понимаю без стëклышка пыль/вода -вся туда :) . Между половинками нет резюльки никакой.Да и такая смена батарейки не удобная, опять перепристреливать приходится.

У меня б/у Вебер ХЗ :).
Просто надо было на мр53м на пробу прикупить.
Из плюсов только
-держит стп уже 2500+ бахов с гп Вадо.
- марка не большая.
- небольшой параллакс не мешает с 5м делать неплохую кучку с рук.

Но у него вообще нет регулировки яркости.Не знаю как на вашем.
Но был подобный китаец, как-то не.
Вебер как то в целом отдает безымянной китайщиной внешне, разве нет?

Вомзы вот и старые нравились с их нюансами. А китайский отмечу Канис Латранс 2моа,ранее много с ним стрелял ,выкладывал тут в теме.
Вот он крепенький ,с прокладочкой по половинкам , марка супер, от параллакса отлично отстроен был мой.
Цена на али 5000+-, но говорят долго идëт очень оттуда.
Он миник,как Р1/20,а оконце хорошее , не синил. Не было фиксации только пристрелки.В остальном для пцп годился.

Были ещë ВО старые тоже неплохи.
Да и за 6000р+- можно купить новые ВО сейчас.Пилады с ценами борщенули ,в сравнении ,вдвое дороже. Стрелял ранее с Р1/42 2моа, хороший, но за цену 6500 что был куплен новым .Всë личное мнение,из того чем пользовался.


Подумывается купить ВО закрытый с двумя базами низкая/высокая.
Типа Маверик.

Заказал уже, если совсем не понравится, то на Озон, как я понимаю, можно вернуть.
Спасибо, посмотрю по вашей рекомендации.

_________________
Соблюдайте тишину ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 янв 2024, 12:03 

Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 5714
Откуда: Москва
Арсенал: Иж53
Вот,посмотрел . Там пара неадекватных отзывов.Есть мнение 3х камрадов, сказали норм .

Вот он и внешне выглядит крепенько.


Вложения:
Screenshot_2024-01-04-14-59-10-208_ru.aliexpress.buyer.jpg
Screenshot_2024-01-04-14-59-10-208_ru.aliexpress.buyer.jpg [ 291.7 Кб | ]
Screenshot_2024-01-04-14-59-54-372_ru.aliexpress.buyer.jpg
Screenshot_2024-01-04-14-59-54-372_ru.aliexpress.buyer.jpg [ 522.07 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 янв 2024, 12:06 

Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 5714
Откуда: Москва
Арсенал: Иж53
Смотри, что есть на AliExpress! Canis Latrans Tactical Red Dot Scope 2 MOA Red Dot Sight 20 мм водонепроницаемый ударопрочный для настоящей охоты GZ20078 за 4 846 ₽ - уже со скидкой -32%
https://sl.aliexpress.ru/p?key=hh2ZOkG


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 янв 2024, 12:06 

Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 5714
Откуда: Москва
Арсенал: Иж53
Но если што, я хотел только добра.)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 янв 2024, 13:13 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.03.2021
Сообщений: 345
Откуда: Воронеж
Арсенал: Пустой.
Vadim RZ писал(а):
Но если што, я хотел только добра.)

Спасибо и тебе, добрый человек)

_________________
Соблюдайте тишину ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2024, 18:55 

Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 886
Откуда: Москва
Арсенал: были: VL-12, Z-200, R3M, Дудис, AССgun, Cricket, Лёля, Раптор, HW97, Барма, Велес, R5, Добер, Леший1, Reximex RP
есть: Барма, Корсар, Добер
Сегодня по случаю решил чутка стрельнуть из Корсара как раз с этим каликом Вебер.
Отстрел и порадовал и озадачил. Получилось очень удачное сочетание освещения и цвета мишени. Через красную точку было видно черную дырдочку от пули. Прям стрелял и кайфовал. Но не долго))
Первые 4 выстрела легли практически одна в одну, даже не выходя за пределы красной точки. А вот потом бл..кий отрыв на 11 часов на 2 сантиметра. Следующие 5 вообще раскидало по вертикали - 3 выше точки прицеливания, 1 под точкой и 1 еще ниже точки.
Первая мысль - редуктор. Приехал домой, отстрелял в хрон - все четко, +/- 1 мс.
Вот не пойму. То ли это от холода, остывающий девайс "корежит", т.к. стрелял хоть и с окна хорошо прогретой машины, но за бортом все же - 22 было, то ли калик чудит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2024, 23:23 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.03.2021
Сообщений: 345
Откуда: Воронеж
Арсенал: Пустой.
Maksimus82 писал(а):
Сегодня по случаю решил чутка стрельнуть из Корсара как раз с этим каликом Вебер.
Отстрел и порадовал и озадачил. Получилось очень удачное сочетание освещения и цвета мишени. Через красную точку было видно черную дырдочку от пули. Прям стрелял и кайфовал. Но не долго))
Первые 4 выстрела легли практически одна в одну, даже не выходя за пределы красной точки. А вот потом бл..кий отрыв на 11 часов на 2 сантиметра. Следующие 5 вообще раскидало по вертикали - 3 выше точки прицеливания, 1 под точкой и 1 еще ниже точки.
Первая мысль - редуктор. Приехал домой, отстрелял в хрон - все четко, +/- 1 мс.
Вот не пойму. То ли это от холода, остывающий девайс "корежит", т.к. стрелял хоть и с окна хорошо прогретой машины, но за бортом все же - 22 было, то ли калик чудит.

Я бы здесь на коллиматор не в первую очередь подумал, если конечно он у тебя прикручен нормально на планку, а то у меня был однажды случай: гуляет СТП в тире, всё вроде ровно, скорость стабильная, а потом... йофтвоюмать, Семён семёныч! Крепление прицела наживил и до конца не закрутил при установке.

_________________
Соблюдайте тишину ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2024, 05:30 

Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 5714
Откуда: Москва
Арсенал: Иж53
Maksimus82 писал(а):
Сегодня по случаю решил чутка стрельнуть из Корсара как раз с этим каликом Вебер.
Отстрел и порадовал и озадачил. Получилось очень удачное сочетание освещения и цвета мишени. Через красную точку было видно черную дырдочку от пули. Прям стрелял и кайфовал. Но не долго))
Первые 4 выстрела легли практически одна в одну, даже не выходя за пределы красной точки. А вот потом бл..кий отрыв на 11 часов на 2 сантиметра. Следующие 5 вообще раскидало по вертикали - 3 выше точки прицеливания, 1 под точкой и 1 еще ниже точки.
Первая мысль - редуктор. Приехал домой, отстрелял в хрон - все четко, +/- 1 мс.
Вот не пойму. То ли это от холода, остывающий девайс "корежит", т.к. стрелял хоть и с окна хорошо прогретой машины, но за бортом все же - 22 было, то ли калик чудит.

Натянутый ствол говорят зависим от перепада температуры.

Разбирали этот Вебер? Свой разбирал для смены батарейки, хлипковато там всë сделано унутри, просто мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 янв 2024, 05:36 

Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 5714
Откуда: Москва
Арсенал: Иж53
Смотри, что есть на AliExpress! Бесплатная доставка за 9 287 ₽
https://sl.aliexpress.ru/p?key=SSOUOMs

Вот интересный, пару ОП этой фирмы пользовал, понравились.
Точка в круге 1моа.

Сейчас прикупил загонник 1,25-5/24 от-туда простенький, но по ощущениям крепкий, в сравнении например с Вестхантером .


Вложения:
Screenshot_2024-01-05-08-32-05-153_ru.aliexpress.buyer.jpg
Screenshot_2024-01-05-08-32-05-153_ru.aliexpress.buyer.jpg [ 551.84 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 янв 2024, 05:39 

Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 5714
Откуда: Москва
Арсенал: Иж53
Система передачи лазера другая , на простейших луч от проэктора идëт сзади напрямую в стекло .У него же через систему линз и место излучения не засориться и не забьëтся снегом или водой, пишут влагозащищëн. У открытых Пиладов проэктор сзади+ защитное стекло.По росе попадали капли и в снегопад, как и у всех подобной конструкции.
На Эотек смахивает).

Там есть ещë один подобный но с 2моа, что тоже хорошо ,если правда )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2024, 15:20 

Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 886
Откуда: Москва
Арсенал: были: VL-12, Z-200, R3M, Дудис, AССgun, Cricket, Лёля, Раптор, HW97, Барма, Велес, R5, Добер, Леший1, Reximex RP
есть: Барма, Корсар, Добер
Денис Старший писал(а):
Я бы здесь на коллиматор не в первую очередь подумал, если конечно он у тебя прикручен нормально на планку, а то у меня был однажды случай: гуляет СТП в тире, всё вроде ровно, скорость стабильная, а потом... йофтвоюмать, Семён семёныч! Крепление прицела наживил и до конца не закрутил при установке.


Установлен через переходник ласта-вивер. Но вполне надежно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2024, 15:21 

Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 886
Откуда: Москва
Арсенал: были: VL-12, Z-200, R3M, Дудис, AССgun, Cricket, Лёля, Раптор, HW97, Барма, Велес, R5, Добер, Леший1, Reximex RP
есть: Барма, Корсар, Добер
Vadim RZ писал(а):
Натянутый ствол говорят зависим от перепада температуры.

Разбирали этот Вебер? Свой разбирал для смены батарейки, хлипковато там всë сделано унутри, просто мнение.


Не разбирал, но на счет хлипкости согласен. Нежненький он))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2024, 00:20 

Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 5714
Откуда: Москва
Арсенал: Иж53
Maksimus82 писал(а):

Не разбирал, но на счет хлипкости согласен. Нежненький он))


Позже разберу свой Вебер ХЗ, покажу ).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2024, 18:25 

Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 886
Откуда: Москва
Арсенал: были: VL-12, Z-200, R3M, Дудис, AССgun, Cricket, Лёля, Раптор, HW97, Барма, Велес, R5, Добер, Леший1, Reximex RP
есть: Барма, Корсар, Добер
Сегодня еще раз сравнивал Вебер с Пиладом 1х42 и очень удивился, т.к. на минимальной яркости у Вебера точка оказалась меньше! Если принять, что у Пилада точка 2МОА, то у Вебера где то 1.5 или может еще чуть меньше (2 и 1.5 это для понимания соотношения, а не реальные размеры точки в МОА).
Но при этом, у Вебера на минимуме точка где то раза в 2 тусклее чем у Пилада. Из-за тусклости четкость теряется.
На 2 уровне яркости точки показались одинаковыми, по размеру, яркости и четкости.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 янв 2024, 03:23 

Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 5714
Откуда: Москва
Арсенал: Иж53
Если просадить батарейку то точка будет уменьшаться, попробуйте купить батарейки в фикс прайсе ,я их специально оставлял на трое суток и да, дома стрельба становится точнее ). Но у меня вебер вообще не имеет регулировок яркости ,такой вот Вебер Храбрый Заяц,).
Ну или просто найдите дохлую батарейку и поставьте в Пилад. :).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 янв 2024, 18:36 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.03.2021
Сообщений: 345
Откуда: Воронеж
Арсенал: Пустой.
Vadim RZ писал(а):
Этот чтоль? Ну, сомнительно за эту деньгу.
Подобный был, у них там никакой влагозащиты, окошко проэктора я так понимаю без стëклышка пыль/вода -вся туда :) . Между половинками нет резюльки никакой.Да и такая смена батарейки не удобная, опять перепристреливать приходится.

У меня б/у Вебер ХЗ :).
Просто надо было на мр53м на пробу прикупить.
Из плюсов только
-держит стп уже 2500+ бахов с гп Вадо.
- марка не большая.
- небольшой параллакс не мешает с 5м делать неплохую кучку с рук.

Но у него вообще нет регулировки яркости.Не знаю как на вашем.
Но был подобный китаец, как-то не.
Вебер как то в целом отдает безымянной китайщиной внешне, разве нет?

Вомзы вот и старые нравились с их нюансами. А китайский отмечу Канис Латранс 2моа,ранее много с ним стрелял ,выкладывал тут в теме.
Вот он крепенький ,с прокладочкой по половинкам , марка супер, от параллакса отлично отстроен был мой.
Цена на али 5000+-, но говорят долго идëт очень оттуда.
Он миник,как Р1/20,а оконце хорошее , не синил. Не было фиксации только пристрелки.В остальном для пцп годился.

Были ещë ВО старые тоже неплохи.
Да и за 6000р+- можно купить новые ВО сейчас.Пилады с ценами борщенули ,в сравнении ,вдвое дороже. Стрелял ранее с Р1/42 2моа, хороший, но за цену 6500 что был куплен новым .Всë личное мнение,из того чем пользовался.


Подумывается купить ВО закрытый с двумя базами низкая/высокая.
Типа Маверик.


Сегодня получил, установил на Корс, хотел настроить и расстроился: горизонт нормально поправки работают, а вертикаль... сначала крутишь, а СТП на месте, потом в один момент на 5-7 кликов повернул и СТП резко перемещается на пол листа А4.
Так что продажа Пилада пока откладывается, этот верну, закажу Канис 2 МОА, посмотрим.

_________________
Соблюдайте тишину ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 янв 2024, 18:37 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.03.2021
Сообщений: 345
Откуда: Воронеж
Арсенал: Пустой.
Я уж тут задумался: если нормального ничего не найду за приемлемые денги, чтобы не покупать на ПСП коллиматор как для 12К, то может заброшу эту тему с коллиматором и миник постоянник или призму приделаю на пестик.

_________________
Соблюдайте тишину ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 янв 2024, 19:33 

Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 886
Откуда: Москва
Арсенал: были: VL-12, Z-200, R3M, Дудис, AССgun, Cricket, Лёля, Раптор, HW97, Барма, Велес, R5, Добер, Леший1, Reximex RP
есть: Барма, Корсар, Добер
Денис Старший писал(а):

Сегодня получил, установил на Корс, хотел настроить и расстроился: горизонт нормально поправки работают, а вертикаль... сначала крутишь, а СТП на месте, потом в один момент на 5-7 кликов повернул и СТП резко перемещается на пол листа А4.
Так что продажа Пилада пока откладывается, этот верну, закажу Канис 2 МОА, посмотрим.

На улице дело было?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 янв 2024, 20:03 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.03.2021
Сообщений: 345
Откуда: Воронеж
Арсенал: Пустой.
Maksimus82 писал(а):
На улице дело было?

У меня интересные условия: я стреляю из помещения на улицу. На улице был мороз, но я находился в зоне положительных температур.

_________________
Соблюдайте тишину ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 янв 2024, 20:07 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.03.2021
Сообщений: 345
Откуда: Воронеж
Арсенал: Пустой.
Maksimus82 писал(а):
На улице дело было?

Вероятнее всего дело было не в бобине. У меня однажды был уже такой коллиматор, я устал его настраивать, потом один раз настроил с матюками и больше не трогал, пока не продал. Там прямо ощутимо: горизонт поправки - чёткие клики, хотя и без усилия практически, но чувствуется и звук есть, а вертикаль - вообще почти что просто крутится винтик без усилия и клики еле слышно если ухо приложить. То есть механизм вертикали брак.

_________________
Соблюдайте тишину ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 янв 2024, 22:34 

Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 3336
Денис Старший писал(а):
чтобы не покупать на ПСП коллиматор

Зачем устанавливать коллиматор на ПлейСтейшен Портабл? Или... Возможно речь идёт о Показателе Состояния Плода? Тогда ваще ничо нипанятна! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1249 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB