Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 19 мар 2024, 12:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Подфорум предназначен для обзоров прицелов и прицельных приспособлений, либо вопросов по проблемам конкретных моделей. С вопросами выбора оптики - в подфорум Муки выбора.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1244 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 42  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 май 2015, 19:18 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 450
Откуда: Новосибирск
Арсенал: Taipan MK2
S.HR 6x32 AO CSR ver 2.0
ShootAssist BC
Приветствую посетителя данной темы. ;)
Надеюсь в своем посте справоцировать интерес к коллиматорной стрельбы с пневматики.
Побродив по темам в ветке не нашел ни одной попытки применить калик более 30-40м. А зря!
Хочу оговориться. Речь сугубо о коллиматорном прицеле. Я не пытаюсь хаить оптические прицелы, хотя буду несколько раз упоминать о них.
Поэтому попрошу воздержаться с возгласами :x что то вроде: 1) Выброси свой калик и поставь нормальную оптику! 2) Да я со своего оптического прицела могу и лучше... ну и так далее.
Ниже предоставленны результаты стрельбы с коллиматорного прицела.
Результаты готовы обсудить. Оговорюсь, что главное, это с коллиматора. Обычная позиция с авто.
Настройка пристрелки такова, что с 1,6м до 6,1м идет прямой выстрел по точке без поправок.
Ветер гулял 1-2м/с.

Это первая попытка стрельнуть доккументированно далее 50м. :2pushki:

Вложение:
5.jpg
5.jpg [ 2.16 Mб | ]

Вложение:
7.jpg
7.jpg [ 1.93 Mб | ]

Вложение:
4.jpg
4.jpg [ 2.23 Mб | ]

Вложение:
3.jpg
3.jpg [ 2.24 Mб | ]

Вложение:
6.jpg
6.jpg [ 2.01 Mб | ]


На следующий день.

Вложение:
10.jpg
10.jpg [ 1.33 Mб | ]


На следующей неделе.

Вложение:
Банки.jpg
Банки.jpg [ 1.4 Mб | ]


А это получилось вчера. Крышечки на 50м. Баночка на 61м.

Вложение:
Пробочки.jpg
Пробочки.jpg [ 1.21 Mб | ]



Нарисовал общий вид для стрельбы по.... бутылочке!

Вложение:
Поправки_1.jpg
Поправки_1.jpg [ 143.48 Кб | ]


Готов выслушать адекватную критику. :bud:
Похвала тоже приветствуется! :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2015, 19:51 
Аватара пользователя

Регистрация: 09.03.2005
Сообщений: 1775
Арсенал: ИЖ-61
HW90
Zoraki Ultra
дело в том что на таких дистанциях рулит диоптр, если хочется обмануть систему. у коллиматора слишком много минусов для подобного, другое дело что это винтовочный вариант с возможностью крепления мушки с кольцевым намушником.
ну и разговор пустой без модели.

на 40 с копейками стрелял с мр 53 разогнанного до 7 дж, срук по донцам баночек пивных норм, прикольно, китайский типа хакко бед с разными марками

_________________
Хатсану акбар!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 май 2015, 19:59 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 450
Откуда: Новосибирск
Арсенал: Taipan MK2
S.HR 6x32 AO CSR ver 2.0
ShootAssist BC
Для пистолета для дистанций 12-45м калик весьма хорошо себя в свое время зареккомендовал.
Для винтовки со стандартными скоростями и легкими пулями (реккомендую) легко можно получить уверенную стрельбу "прямым выстрелом" на 16-65м.

Удобство в стрельбе заключается в простом наведении точки на цели и бам. Цель обычно сразу падает.
Хочу заметить целесобразность применения легких пуль или использывание скоростей для тежелых пуль, обеспечивающие не минометные траектории.
В последних смысла вообще нет. Вот тут то оптика и будет более применеительнее.

Как провести расчет баллистики "прямого выстрела"?

Для БК Стрелок+ вводим все данные своего аппарата.
Далее находим кнопку "MRD Калькулятор". Указываем "Максимальную высоту траектории": 3.0 см.
Вычислить!
Запоминаем параметр "Реккомендуемая дистанция пристрелки, метры".
Да, кстати, MPBR это дальняя точка попадания!
Потом указываем Дистанция пристрелки,м то, что было реккомендованно. Так точно!
Выходим на главный экран программы.
Нажимаем "Таблица" > "Установки". Начало дистанции, м: 10, Конец дистанции, м: 80, Шаг дистанции, м:1.
Указывавем галками Вертикальная поправка, см. Вертикальная Поправка, МОА.
Так точно!
Находим дистанцию, на которой Вертикальные поправки близки к нулю или равны нулю в см, или МОА. Это и есть наш ближний ноль!
На этом расчет точек можно считать завершенным!
Могу только подсказать... поиграться с дистанциями с графическим отображением ситуации таким вот образом:
Заходим в "Сетка". "Искать" - Ballistic CQ 1X, Burris.
Далее "Установки" > "Тип Мишени", находим пункт Ворона. Закрыть.
Вуаля!
Видим что то вроде:

Вложение:
Ballistic CQ 1X, Burris.png
Ballistic CQ 1X, Burris.png [ 79.55 Кб | ]


Вот эта большая точка и есть точка нашего коллиматора. Ну а силует вороны с желтой точкой... думаю догадаетесь :)
Играйтесь с дистанциями.

Скажу априори, как видите до 70-80 прицелиться вполне реально!
Для расчета в ChairGun опишу методику расчета по первому требованию любого участника.

Теперь устанавливаем калик на максимальное удаление на планке от себя.
И начинаем пристреливать калик на блжний ноль. Как только уверенно собрали кучу в 2-3см можно переключиться на Дальний ноль!
Тут хорошо задействовать напарника!
Мы обычно использовали рации для корректировки, чтоб не орать :)
В целом после того как на дальнем нуле уверенно будете сбивать банку, а потом ее дно... Можете считать себя готовыми. :2pushki:

Если есть какие то дополнения или замечания по материалу рад выслушать.
Кстати, альтернативные приспособления прицеливания кроме оптики и целика с мушкой готов в ЛС обсудить. Есть интерес в развитии и экспериментах :)

Для справки. Точка в 3 МОА на 100м равняется 8,7 см. Грубо 9см.
1 МОА = 2,9 (см/100м).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 май 2015, 20:13 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 450
Откуда: Новосибирск
Арсенал: Taipan MK2
S.HR 6x32 AO CSR ver 2.0
ShootAssist BC
Очень интересно выслушать мнение практиков с коллиматорами и увидеть Ваши результаты!
Так же будет интересно получить отзывы о опробыванных коллиматорах с личным мнением.

На данный момент пользуем Vector Optics Tom Cat и Trijikon TrueGlo (Пишу на слух, с точным названием уточню).
Так же был опыт стрельбы с ВОМЗ Р1х42. Хороший калик, но сильно бликует микросхема излучателя. В сумерках весьма не плохой вариант от отечественного производителя.
Про VO TomCat могу сказать что практически доволен, единственное не доволен минимальным уровнем подсветки. В остальном весьма не плохой вариант. Но главное не трогать винт фиксации поправко. Просто забудьте про этот винтик.
Trijikon пока самый лучший экземляр по качеству материалов и выводимой точки. Четкие клики поправочных винтов и хороший спектр уровней подсветки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 май 2015, 21:02 
Аватара пользователя

Регистрация: 09.11.2012
Сообщений: 1199
Откуда: Город партизанской славы
Арсенал: Приму в дар!
На 50м. точка примерно 5 см...ну 4,5см. если точно...
Не...для стрельбы не по мишеням много...ну или по вредителям...абы попасть-тогда, да -весело...
Калик хорош накоротке в загоне...вот это да...его ниша...ну али двуногих пострелять-тоже супер...а вот на охоте по перу...увы...
НО:Неплохие кстати результаты достигнуты!
Имхо...без претензий...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2015, 15:01 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 338
Откуда: Нск
Все ничего, но на схематичном изображении, если взять пропорции точки должны быть в 2.75 раза больше (ну по крайней мере я так насчитал). Нарисуйте их такими и картина разительно поменяется.
А результаты и правда неплохи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 май 2015, 05:58 
Новичок
Аватара пользователя

Регистрация: 19.05.2015
Сообщений: 11
Откуда: новокузнецк
Арсенал: KalibrGun булпап 5,5
МР-153
Коллиматор использую на огнестреле 12 к. На пневме пробовал но после оптики...не впечатлило.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2015, 15:19 

Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 35
Откуда: нерезиновск
Арсенал: меткий взгляд и острое слово
Дальше 30-35 м калик - срань. А с небольшим ветерком двойная срань. Поправки можно дать только по наитию и удаче. И то только при стрельбе с жёсткого упора... имхо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2015, 15:28 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 450
Откуда: Новосибирск
Арсенал: Taipan MK2
S.HR 6x32 AO CSR ver 2.0
ShootAssist BC
shark! писал(а):
Дальше 30-35 м калик - срань. А с небольшим ветерком двойная срань. Поправки можно дать только по наитию и удаче. И то только при стрельбе с жёсткого упора... имхо


Имеет смысл дописывать почему срань. Если не позволяет зрение или сноровка, или стрельба только по гильзам на сотню, Ну или на полтишок то понятно.
А вот Если просто сам не пробывал изучить и вникнуть а сделалось чуть больше чем поставить и промазав без нужной тренировки сразу снять, то и говорить мнение безсмысленно. Нужен аргумент.
Однако, слабо повторить результат? С калика естессно. Хотя б на 60м.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 май 2015, 16:41 

Регистрация: 08.04.2014
Сообщений: 134
Откуда: пенза
Арсенал: КРЮГОИЖ ПАПА И СЫН ФИЛЯ.
СТРЕЛЯЮ С ФИЛГАНА С ПЕСТА С КОЛИМАТОРОМ, НУ НЕ СКАЖУ ЧТО ПРОСТО НАДО ПРИВЫКАТЬ НО НА 30-50 М ЗНАЧИТЕЛЬНО БЫСТРЕЙ И УДОБНЕЙ ЧЕМ С ОП. ДЕЛО ТРЕНИРОВКИ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2015, 17:37 

Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 35
Откуда: нерезиновск
Арсенал: меткий взгляд и острое слово
))


Последний раз редактировалось shark! 20 май 2015, 17:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2015, 17:41 

Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 35
Откуда: нерезиновск
Арсенал: меткий взгляд и острое слово
AlexSwift писал(а):
Имеет смысл дописывать почему срань. Если не позволяет зрение или сноровка, или стрельба только по гильзам на сотню, Ну или на полтишок то понятно.
А вот Если просто сам не пробывал изучить и вникнуть а сделалось чуть больше чем поставить и промазав без нужной тренировки сразу снять, то и говорить мнение безсмысленно. Нужен аргумент.
Однако, слабо повторить результат? С калика естессно. Хотя б на 60м.

А потому что на вскидку поправку не дашь, это конечно дело привычки и опыта, но кто тут из нас делает полсотни выстрелов в день ежедневно? Я пробовал с крысопеста при помощи калика быть предельно точным на дистанции 80м при помощи жёсткого упора, куча со спичечный коробок не собирается никак, я этот коробок просто не вижу за точкой. Соответственно все поправки по наитию и никак иначе. Хотя с липки 4х32 таких проблем нет,вижу цель,вижу попадание или промах,делаю поправки если нужно, стреляю снова и вижу куда и как полетела пуля. А с коллиматором как? Да никак, только на удачу... С калика на 20-30 м наводишь точку на цель и струляй нехочу, можно фактически навскидку палить. Опять же это моё имхо...
з.ы. На мой неопытный взгляд мудрить с коллиматорным прицелом на дистанции свыше 40 м это изврат. Ну или точку раза в три уменьшить надо... Плюс только в компактности самого прицела.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 май 2015, 17:46 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 450
Откуда: Новосибирск
Арсенал: Taipan MK2
S.HR 6x32 AO CSR ver 2.0
ShootAssist BC
На неделе выложу кучу на 50м.
На примере бутылки видно, что стрелять можно уверенно до 70м. Целимся в границах бутыли. Практикой проверено.
Еще практикой проверена стрельба на от 15м до 50м без поправки!
Как, кстати, результаты оцените наши со "сраного" калика?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2015, 17:56 

Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 35
Откуда: нерезиновск
Арсенал: меткий взгляд и острое слово
Да никак. Всяк как хочет так и д'чит. Мне с оптики всегда было удобнее на дальние и средние дистанции упражняться. Ещё со времён ИЖ-38. А его у меня нету уже лет 12-13...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 май 2015, 20:15 

Регистрация: 08.04.2014
Сообщений: 134
Откуда: пенза
Арсенал: КРЮГОИЖ ПАПА И СЫН ФИЛЯ.
Пристреливал Филган. Марка крест-круг в нем манюсинькая точка.


Вложения:
WP_20150508_12_12_38_Pro.jpg
WP_20150508_12_12_38_Pro.jpg [ 1.48 Mб | ]


Последний раз редактировалось николай 83 20 май 2015, 20:25, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 май 2015, 20:24 

Регистрация: 08.04.2014
Сообщений: 134
Откуда: пенза
Арсенал: КРЮГОИЖ ПАПА И СЫН ФИЛЯ.
Другу дал побаловаться,а в выхи пойду в лесок попробую по банке жсб с рук пострелять метров на 50. ОП Щ4.5*20 тоже закажу и с ним попробую. Но вообще хотелось с каликом научится стрелять нормально из песта. А ворон и банок много можно тренироватся.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 май 2015, 21:04 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 450
Откуда: Новосибирск
Арсенал: Taipan MK2
S.HR 6x32 AO CSR ver 2.0
ShootAssist BC
николай 83 писал(а):
Пристреливал Филган. Марка крест-круг в нем манюсинькая точка.


Отлично! Не ограничивайся результатом! Жду новые кучи и достижения!
Расчет на прямой выстрел производил?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 май 2015, 23:23 

Регистрация: 08.04.2014
Сообщений: 134
Откуда: пенза
Арсенал: КРЮГОИЖ ПАПА И СЫН ФИЛЯ.
Да я только вчера прочитал как чирганом пользоватся. килзону выставил 3 см получилось с 15 до 37м можно по точке стрелять без каких либо поправок я в принципе так и делал. Просто недавно юзаю вообще пест и сразу с каликом. Но судя по отстрелу ничего невозможного нет желание и тренировка. Конечно когда бумажку стрелял выцеливал, там есть и похуже кучи НО стрелять реально прикольно( не люблю зацикливатся ) оптика хорошо но и калик для своих целей не хуже(для песта даже лучше помоему). От калика тоже много зависит, я вот взял попробовал понравилось но калак нужен другой. В выходные с рук выложу отстрел на 50 (по чесноку) конечно на чудо я не расчитываю но надо пробовать, а хаить все проще всего.


Последний раз редактировалось николай 83 20 май 2015, 23:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 май 2015, 23:28 

Регистрация: 08.04.2014
Сообщений: 134
Откуда: пенза
Арсенал: КРЮГОИЖ ПАПА И СЫН ФИЛЯ.
Друг кстати первый раз вообше пест в руках держал часа за два 10-ок дроздов настрелял, (говорит еслиб заряжался марадер барабан попроще :D :D он пульки с обратной стороны юбкой вперед пихал :DD :DD ) может и больше бы добыл, Завтра есть будем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2015, 00:05 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 887
Откуда: Саратов/Энгельс
Арсенал: R4 почти сток + Щ 4,5Х20
QB-78 Delux избавился
Hatsan 125TH 6,35
ИЖ60М сток
ИЖ61 пилится
хрон 101Р
дальномер ДСП-30
Со своей пружинки на 43м по стоячим гильзам 12 калибра стрелял , пять пулек на четыре гильзы , с упора , калик вомз 1х42 . Но такую мелочь тяжело целить , точка сильно закрывает/затеняет гильзу . Калик надо не с точкой а кольцом , но с малым кольцом ( 4-5 моа ) их нету ((

_________________
Можно конечно купить какой-нибудь Вайрух или прости господи Армс... Но душа жаждет геморроя а руки напильника !))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 май 2015, 03:23 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 450
Откуда: Новосибирск
Арсенал: Taipan MK2
S.HR 6x32 AO CSR ver 2.0
ShootAssist BC
николай 83 писал(а):
Да я только вчера прочитал как чирганом пользоватся. килзону выставил 3 см получилось с 15 до 37м можно по точке стрелять без каких либо поправок я в принципе так и делал. Просто недавно юзаю вообще пест и сразу с каликом. Но судя по отстрелу ничего невозможного нет желание и тренировка. Конечно когда бумажку стрелял выцеливал, там есть и похуже кучи НО стрелять реально прикольно( не люблю зацикливатся ) оптика хорошо но и калик для своих целей не хуже(для песта даже лучше помоему). От калика тоже много зависит, я вот взял попробовал понравилось но калак нужен другой. В выходные с рук выложу отстрел на 50 (по чесноку) конечно на чудо я не расчитываю но надо пробовать, а хаить все проще всего.


А что за калик у тебя?
Ранее писал, что знакомство с каликом было как раз с песта. Там и начал понимать что Да как. Оптику было сразу ясно что ставить нет смысла.
А вот как только на винт поставили и понятно стало, что потегуиал таки есть. Это я тогда с ВОМЗом Р1х42 еще баловался.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2015, 03:29 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 450
Откуда: Новосибирск
Арсенал: Taipan MK2
S.HR 6x32 AO CSR ver 2.0
ShootAssist BC
bellkin писал(а):
Со своей пружинки на 43м по стоячим гильзам 12 калибра стрелял , пять пулек на четыре гильзы , с упора , калик вомз 1х42 . Но такую мелочь тяжело целить , точка сильно закрывает/затеняет гильзу . Калик надо не с точкой а кольцом , но с малым кольцом ( 4-5 моа ) их нету ((


А если, как вариант, пристрелять не центром точки, а как бы ее верхним краем, чтоб цель не перекрывала? Буквально 3-4 раза крутануть вниз поправку! Мы для более точной пристрелки так делаем. Потом как краем получилось точку пулями нарисовать... Вжик кликами ее выше на свое место и готово.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2015, 21:11 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 887
Откуда: Саратов/Энгельс
Арсенал: R4 почти сток + Щ 4,5Х20
QB-78 Delux избавился
Hatsan 125TH 6,35
ИЖ60М сток
ИЖ61 пилится
хрон 101Р
дальномер ДСП-30
AlexSwift писал(а):
А если, как вариант, пристрелять не центром точки, а как бы ее верхним краем, чтоб цель не перекрывала? Буквально 3-4 раза крутануть вниз поправку! Мы для более точной пристрелки так делаем. Потом как краем получилось точку пулями нарисовать... Вжик кликами ее выше на свое место и готово.
Я яркость уменьшал чтобы точка была едва заметна , тогда через неё заметно на что наводишься , но такой фокус только днём прокатывает когда очень светло , даже в пасмурки яркость точки забивает и цель и глаз устаёт .

_________________
Можно конечно купить какой-нибудь Вайрух или прости господи Армс... Но душа жаждет геморроя а руки напильника !))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 май 2015, 23:58 

Регистрация: 08.04.2014
Сообщений: 134
Откуда: пенза
Арсенал: КРЮГОИЖ ПАПА И СЫН ФИЛЯ.
Согласен насщет яркости марки,сегодня стрелял в лесу после работы уже темнеть начало. На минималке марка засвечевает тарелку одноразовую на 30 метров невидно уже. Калик Китай, комрады подскажите это касяк если весь квадратик на который марка проэциркется видно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 май 2015, 20:39 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 450
Откуда: Новосибирск
Арсенал: Taipan MK2
S.HR 6x32 AO CSR ver 2.0
ShootAssist BC
Выкладываю фотки стрельбы на ганз-о-тест с коллиматора.
Ну, что могу сказать, не особо... могли бы лучше! :?
Условия с порывистым ветром. Для тех, кто считает результат не удовлетворительным :twisted: - обещаем, постараемся трудиться и совершенствовать навык. :old:

Хочу небольшую интригу занести! :idea: Начали развивать еще один проект по стрельбе с пневмы. Некоторые участники имеют некоторое представление. :oops:
В общем, продолжаем тренироваться и параллельно буду развивать новый проектец! :bud:

Вложение:
Квадраты.jpg
Квадраты.jpg [ 1.32 Mб | ]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 май 2015, 20:43 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 450
Откуда: Новосибирск
Арсенал: Taipan MK2
S.HR 6x32 AO CSR ver 2.0
ShootAssist BC
николай 83 писал(а):
Согласен насщет яркости марки,сегодня стрелял в лесу после работы уже темнеть начало. На минималке марка засвечевает тарелку одноразовую на 30 метров невидно уже. Калик Китай, комрады подскажите это касяк если весь квадратик на который марка проэциркется видно.


Не то что косяк :) Как это... говорят? А! Это фича!
По-нормальному это хреново.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 май 2015, 21:01 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 450
Откуда: Новосибирск
Арсенал: Taipan MK2
S.HR 6x32 AO CSR ver 2.0
ShootAssist BC
Чуть не забыл! Фотка прям вестник с полей.
Баночка на 110м.
Из 8 выстрелов 4 попадания.
Вложение:
IMG_20150524_225652.jpg
IMG_20150524_225652.jpg [ 1.02 Mб | ]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 май 2015, 17:36 
Аватара пользователя

Регистрация: 10.03.2015
Сообщений: 3
Откуда: Москва,СВАО.ЮВАО
Арсенал: VL-12 4.5 коротыш
AlexSwift писал(а):
Чуть не забыл! Фотка прям вестник с полей.
Баночка на 110м.
Из 8 выстрелов 4 попадания.
Вложение:
IMG_20150524_225652.jpg

На какое расстояние лучше устанавливать калик - ближе или как можно дальше от м-ды лица? Обоснуйте пжлта. Я поставил ближе , мне кажется так быстрее точку ловишь.

_________________
Училка русского языка прыгнув с парашютом была потрясена удивлена и крайне обескуражена.
Но во время полета орала по-другому


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 май 2015, 17:48 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 450
Откуда: Новосибирск
Арсенал: Taipan MK2
S.HR 6x32 AO CSR ver 2.0
ShootAssist BC
dobryy писал(а):
На какое расстояние лучше устанавливать калик - ближе или как можно дальше от м-ды лица? Обоснуйте пжлта. Я поставил ближе , мне кажется так быстрее точку ловишь.


Как лучше сказать не могу. Не экспериментировали. Но почему то удобнее максимально "от себя". Чисто субъективно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июн 2015, 18:29 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 450
Откуда: Новосибирск
Арсенал: Taipan MK2
S.HR 6x32 AO CSR ver 2.0
ShootAssist BC
Немножко подниму темку.
Тайпан папа. 110м

Вложение:
DSC00699.JPG
DSC00699.JPG [ 1.32 Mб | ]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1244 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 42  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB