Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 25 апр 2024, 10:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Подфорум предназначен для обзоров прицелов и прицельных приспособлений, либо вопросов по проблемам конкретных моделей. С вопросами выбора оптики - в подфорум Муки выбора.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 июл 2017, 16:28 

Регистрация: 17.01.2017
Сообщений: 914
Откуда: НиНо
Арсенал: .
Cricket, Matador, Leshiy1, Vulcan, Veles, Taipan, Impact, Raptor, Leshiy2, Leshiy1 - ⛔️
Leshiy1 - ☑️
Leshiy2 - ☑️
Приветствую зашедших!
Собственно интересует вопрос, кто-нибудь имел дело с ночниками или тепликами на пневме?...
Интересуют продукты именно Pulsar, а именно Pulsar Digisight LRF N970 и Pulsar Apex XD50 LRF, слышал хорошая гарантия у них и прицелы вроде бы ничего...
Делитесь, советуйте...

_________________
"А мне по@ер!!!" © Э.Гафаров.
"Идите на@у*!!!" © Э.Гафаров.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2017, 09:28 
Забанен

Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 127
Откуда: Калуга
Арсенал: Crosman C41 - был, Walther 1250 Dominator был. Велес был. Аникс. МР-654К. крыс 2300 и т.д....
Тебя в принципе интересует использование ночника или конкретных моделей? И для чего.
Ночью только бобры, больше с пневмой особо не чего делать.

_________________
Чтобы понять надо гонять. карта если чо .......8988


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2017, 12:54 

Регистрация: 17.01.2017
Сообщений: 914
Откуда: НиНо
Арсенал: .
Cricket, Matador, Leshiy1, Vulcan, Veles, Taipan, Impact, Raptor, Leshiy2, Leshiy1 - ⛔️
Leshiy1 - ☑️
Leshiy2 - ☑️
stels40 писал(а):
Тебя в принципе интересует использование ночника или конкретных моделей? И для чего.
Ночью только бобры, больше с пневмой особо не чего делать.

Именно те модели, которые указал в первом посте.

_________________
"А мне по@ер!!!" © Э.Гафаров.
"Идите на@у*!!!" © Э.Гафаров.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июл 2017, 12:58 
Аватара пользователя

Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 1533
Откуда: Подольск
Арсенал: раптор 3
АССАСИН
остальное или продал
или продаю
Алекс80 писал(а):
Приветствую зашедших!
Собственно интересует вопрос, кто-нибудь имел дело с ночниками или тепликами на пневме?...
Интересуют продукты именно Pulsar, а именно Pulsar Digisight LRF N970 и Pulsar Apex XD50 LRF, слышал хорошая гарантия у них и прицелы вроде бы ничего...
Делитесь, советуйте...

все что ты написал подходит.если есть деньги бери ставь и радуйся.многие ставили я тоже.все нормально.наиграешься все равно потом продашь.правда потеряешь немного при продаже или много.тут тем было в свое время полно.поищи в поиске.и на ганзе да и везде.

_________________
Бог создал человека, а запчастей к нему не дал.,берегите себя и свое здоровье.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июл 2017, 13:04 

Регистрация: 17.01.2017
Сообщений: 914
Откуда: НиНо
Арсенал: .
Cricket, Matador, Leshiy1, Vulcan, Veles, Taipan, Impact, Raptor, Leshiy2, Leshiy1 - ⛔️
Leshiy1 - ☑️
Leshiy2 - ☑️
gladiator3715 писал(а):
все что ты написал подходит.если есть деньги бери ставь и радуйся.многие ставили я тоже.все нормально.наиграешься все равно потом продашь.правда потеряешь немного при продаже или много.тут тем было в свое время полно.поищи в поиске.и на ганзе да и везде.

Один комрад шепнул в личку что якобы с апексом не ахти... кратности маловато для мелких целей, так нет?

_________________
"А мне по@ер!!!" © Э.Гафаров.
"Идите на@у*!!!" © Э.Гафаров.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 июл 2017, 21:55 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.05.2013
Сообщений: 1438
Откуда: Оттуда
Арсенал: Пусто
Алекс80 писал(а):
Один комрад шепнул в личку что якобы с апексом не ахти... кратности маловато для мелких целей, так нет?


Посмотри видосы, и поймешь.. Так и выходит


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 июл 2017, 22:33 

Регистрация: 17.01.2017
Сообщений: 914
Откуда: НиНо
Арсенал: .
Cricket, Matador, Leshiy1, Vulcan, Veles, Taipan, Impact, Raptor, Leshiy2, Leshiy1 - ⛔️
Leshiy1 - ☑️
Leshiy2 - ☑️
hemp писал(а):

Посмотри видосы, и поймешь.. Так и выходит

Видосов насмотрелся... в магазине уже и в ночник глянул, и в теплик правда всё было днём при ярком солнце... Да в теплике кратности не хватает, в ночнике с кратностью всё норм! Картинка в ночнике вроде резче что-ли показалась (дома, деревья, люди), хотя в теплике человек в метрах 10 прям как в 3D что ли выделялся, поймал воробья метров на 25, в прицельной марке точка в середине, не помню вроде Н50 называется, в общем точка на этом расстоянии была 1/5 или 1/6 воробья, вроде нормально.
Опять же как эти картики будут ночью, днём всё пылало при +30, ну и будут ли работать сетки на пневме в купе с бк Борисова или самому придёться пристреливать и в блокнотик рисовать и зубрить. На видео сильно не понятно и ошибочное восприятие сеток идёт... на самом деле когда в эти два прицела смотришь они очень маленькие, сначала всё настроение упало... не так как например смотришь в обычный ОП.

_________________
"А мне по@ер!!!" © Э.Гафаров.
"Идите на@у*!!!" © Э.Гафаров.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 авг 2017, 11:12 

Регистрация: 07.06.2012
Сообщений: 263
Откуда: Санкт-Петербург
Арсенал: МР-512 вечн. Ап
МР-654К
CFX ROYAL
ИЖ-22
МР-61
Зуль-303
ИЖ-53
АТ44-10 булка
Алекс80 писал(а):
ну и будут ли работать сетки на пневме в купе с бк Борисова или самому придёться пристреливать и в блокнотик рисовать и зубрить.

Для пневмы,особо и зубрить не надо.Во всяком случае,я легко помню все поправки,от 7 до 70 метров и попадаю куда хочу.С поправками на ветер посложнее,но тоже можно приноровиться.Перед каждым выстрелом,лазить в калькулятор,на пневматических дистанциях,ИМХО считаю лишним.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 авг 2017, 12:05 

Регистрация: 30.06.2015
Сообщений: 265
Откуда: с леса
имею 970, стреляю обычно на кратности 7. на 16 уже зерно сильное.если есть помехи какие то кратность убирать совсем надо,ибо нихуя невидно. если бобр или косуля за редким кустом или травой то цифра как и эоп тупо засвечиваются. вот тут то теплик и рулит. стреляешь обычно 30-60м кратности 4 хватит. скажу так. если кошмарить копыта и зайцев то с теплоприцелом шансов у них будет втрое меньше чем с цифрой. теплоприцелы в новых кузовах ,те которые с дальномером реально хороши. но и стоят втрое дороже.

оба прицела имеют офигенную функцию. помимо памяти на 3 ствола ,есть еще 5 на каждый ствол. тоесть можно пристрелять на 5 разных дистанций. можно оперативно щелкнуть дальномером,выбрать подходящую дистанцию и пульнуть в крест непарясь в поправках.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 20:20 

Регистрация: 17.01.2017
Сообщений: 914
Откуда: НиНо
Арсенал: .
Cricket, Matador, Leshiy1, Vulcan, Veles, Taipan, Impact, Raptor, Leshiy2, Leshiy1 - ⛔️
Leshiy1 - ☑️
Leshiy2 - ☑️
александр ккк писал(а):
имею 970, стреляю обычно на кратности 7. на 16 уже зерно сильное.если есть помехи какие то кратность убирать совсем надо,ибо нихуя невидно. если бобр или косуля за редким кустом или травой то цифра как и эоп тупо засвечиваются. вот тут то теплик и рулит. стреляешь обычно 30-60м кратности 4 хватит. скажу так. если кошмарить копыта и зайцев то с теплоприцелом шансов у них будет втрое меньше чем с цифрой. теплоприцелы в новых кузовах ,те которые с дальномером реально хороши. но и стоят втрое дороже.

оба прицела имеют офигенную функцию. помимо памяти на 3 ствола ,есть еще 5 на каждый ствол. тоесть можно пристрелять на 5 разных дистанций. можно оперативно щелкнуть дальномером,выбрать подходящую дистанцию и пульнуть в крест непарясь в поправках.

Себе взял уже? Смотрю на ганзе активно ищешь... Какой лучше взять Apex lrf XQ50, Trail XQ50 или Trail XP38?

_________________
"А мне по@ер!!!" © Э.Гафаров.
"Идите на@у*!!!" © Э.Гафаров.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 23:32 

Регистрация: 30.06.2015
Сообщений: 265
Откуда: с леса
в зависимости нужен ли тебе дальномер и сколько у тебя есть денег


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2017, 00:55 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2014
Сообщений: 675
Откуда: Петроград
Арсенал: Mockит 2 old
Прицел лучше ночник, и теплик как гляделку в дополнение.

_________________
Нет ужаснее напасти, чем дурак дорвавшийся до власти.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2017, 15:21 

Регистрация: 17.01.2017
Сообщений: 914
Откуда: НиНо
Арсенал: .
Cricket, Matador, Leshiy1, Vulcan, Veles, Taipan, Impact, Raptor, Leshiy2, Leshiy1 - ⛔️
Leshiy1 - ☑️
Leshiy2 - ☑️
Roland писал(а):
Прицел лучше ночник, и теплик как гляделку в дополнение.

какой прицел и гляделка на ваш взгляд лучше всего?

_________________
"А мне по@ер!!!" © Э.Гафаров.
"Идите на@у*!!!" © Э.Гафаров.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2017, 18:11 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.05.2013
Сообщений: 1438
Откуда: Оттуда
Арсенал: Пусто
Алекс80 писал(а):
какой прицел и гляделка на ваш взгляд лучше всего?

Прицел с дальником, пульсар 870-970, тепло можно тоже пульсар, вроде бы 30-я модель средняя..
Сам такой комплект хочу


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2017, 00:09 

Регистрация: 30.06.2015
Сообщений: 265
Откуда: с леса
970 на порядок лучше 870. но он хорош на открытой местности. даже редкая листва и травинки сводят все на нет. поэтому лучше теплоприцел. а так вобще гляделка за 40 и дермовенький цифровик лучше чем нехрена).
все упирается сколько ты готов потратить денег. а то вот посоветую https://www.youtube.com/watch?v=2CpolrYVe8M


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2017, 01:48 

Регистрация: 17.01.2017
Сообщений: 914
Откуда: НиНо
Арсенал: .
Cricket, Matador, Leshiy1, Vulcan, Veles, Taipan, Impact, Raptor, Leshiy2, Leshiy1 - ⛔️
Leshiy1 - ☑️
Leshiy2 - ☑️
александр ккк писал(а):
970 на порядок лучше 870. но он хорош на открытой местности. даже редкая листва и травинки сводят все на нет. поэтому лучше теплоприцел. а так вобще гляделка за 40 и дермовенький цифровик лучше чем нехрена).
все упирается сколько ты готов потратить денег. а то вот посоветую https://www.youtube.com/watch?v=2CpolrYVe8M

Советовать не денег раздавать... :DD

_________________
"А мне по@ер!!!" © Э.Гафаров.
"Идите на@у*!!!" © Э.Гафаров.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2017, 10:53 

Регистрация: 30.06.2015
Сообщений: 265
Откуда: с леса
ты ведь спрашиваешь что лучше, а не что лучше купить рублей за 150 или 200 например...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2017, 12:32 

Регистрация: 17.01.2017
Сообщений: 914
Откуда: НиНо
Арсенал: .
Cricket, Matador, Leshiy1, Vulcan, Veles, Taipan, Impact, Raptor, Leshiy2, Leshiy1 - ⛔️
Leshiy1 - ☑️
Leshiy2 - ☑️
александр ккк писал(а):
ты ведь спрашиваешь что лучше, а не что лучше купить рублей за 150 или 200 например...

Так постами выше я пример привёл из трёх претендентов

_________________
"А мне по@ер!!!" © Э.Гафаров.
"Идите на@у*!!!" © Э.Гафаров.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB