Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 23 сен 2021, 13:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Подфорум предназначен для обзоров прицелов и прицельных приспособлений, либо вопросов по проблемам конкретных моделей. С вопросами выбора оптики - в подфорум Муки выбора.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 342 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: SibHunter 12x44 SF IR. Обзор.
СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 04:09 

Арсенал: пневма: сейчас- кросман квест 1000 (сразу не Ф) иж60 РСР. были-хатсан125 АП.МР 512 АП.иж38 (в детстве не ап). +огнестрел сайга 20с иж18-20.+ножи несколько штук.
У меня есть х10 милквад и этот прицел , по результатам тщательных осмотров цели . этот прицел по мне более удобен и на милкваде нет подсветки :( . а иногда надо , а тут есть . и стоит он вменяемых денег с комплектацией и качеством исполнения .

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 05:01 

Арсенал: ничонету
вчера не стал писать - поздно уже было спать ушёл ...
по неадекватности, гари .. в чём не адекватность у меня, и что "понятно" ?
во всех темах привычка залезть .. и негативом сцать ...
Эдуард писал(а):
Посмотрел видео по данной оптике.
На первый взгляд всё не плохо. Но особенно что не понравилось, это эффект "замочного отверстия", как в дешёвой оптике типа Липерсов и подобных. Даже в недорогом Маркуле на кратности 10-12х картинка широкая, так сказать - во всю трубу.
Надеюсь, меня правильно поняли.

по качеству съёмки .. ну извиняйти видеокамеры и фотика у меня нету - тока телефон .. фактически - нифига не "замочная скважина" .. пытался "поймать" нормально картинку .. но не получилось .. в установленный на ружбайке прицел видно ШИРЕ, чем на марксмане! и "во всю трубу" фактически, с другими не сравнивал, т.к. не имею ... а обсуждать то, чего не видел глазами по криво (признаю) снятому видео .. ну .. это ваше дело ...
если кто может более качественно сфотать вид через прицел - будьте добры .. чтобы реально видно было , а не как у меня получилось .. (не оправдываясь)
:smoke:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 08:15 

Арсенал: мама-папа
Имел ввиду этот эффект.
....маркулл 12х...
Изображение

....SibHunter 12x...
Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 09:25 

я понял! именно так и выглядит в новом прицеле! а то что я "тот ещё - ну .. как получилось ..
фих знает .. мне нормально ...
:ura1: :alc:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 11:32 

dimm1900 писал(а):
по неадекватности, гари .. в чём не адекватность у меня, и что "понятно" ?
во всех темах привычка залезть .. и негативом сцать ...

Обзор должен быть объективным. Т.к., если вдобавок он переполнен ничем не подкреплёнными восторгами, такой обзор становится обычной рекламкой. В таком случае, что делает данная тема в ветке с обсуждениями прицелов? В теме о продаже, ей самое место! Я, конечно понимаю, скидка там за отзыв и всё такое, но! Ребята, нужно рассматривать прицел беспристрастно, указывая как его плюсы, так и минусы. Иначе, зачем производителем указываются ТТХ прицела, если они практически не обсуждаются? Рассмотрели оптику, давайте рассмотрим механику.
Честно говоря, я даже выматерился вчера, от твоих "миот", "вздохов" и "ахов". Особенно, когда ты только с третьего или с четвёртого раза понял, что от тебя требуется сфотографировать коробку не через прицелы, причём с той же самой точки, с которой ранее делал фото через них. Разве это обзор?
Вот, выше задавался вопрос:
finvli писал(а):
Вопрос в другом - работает ли связка "правильный мил-дот + цена клика 1/10 mill"?

И что-то никто из владельцев (как и сам продавец, который мониторит эту тему) не спешит дать на него ответ. :lol:
И свой вопросец ещё раз повторю- как на этом прицеле обстоят дела с возвращаемостью поправок и истинной ценой клика?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 11:37 

а я бы и не делал этих обзоров (т.к. нет опыта) - первый раз, как говорится, если кто то сдела это до мне и более профессионально. - попросили снять - я снял .. претензии? - да ради Бога - сделая САМ обзор, может лучше (да уверен даже) получится, чем у меня!
"вздохи" ? не неслышал
фото корбки сделаю сегодня после работы... по поводу "с ... раза понял" - если я действительно никогда этим не занимался .. чего ждать? можно подумать ты СРАЗУ начал читать, писАть и говорить ... без обид!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 11:43 

,kby .. а фоту ящика то .. сделал и ЗАБЫЛ выложить!!!
снято от туда же, тем же без всяких зумов и т.п. ... дистанция до коробки не 40, как на видео говорил, а 45 ! - замерял рулеткой (писал вроде) от своего гаража (засечка) через 10 метров, потом через каждые 5 до 80 метров ..
как я про эту фотку забыл ...
Вложение:
IMG_20170829_174023.jpg
IMG_20170829_174023.jpg [ 387.08 Кб | ]

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 11:46 

dimm1900 писал(а):
а я бы и не делал этих обзоров (т.к. нет опыта) - первый раз, как говорится, если кто то сдела это до мне и более профессионально. - попросили снять - я снял .. претензии? - да ради Бога - сделая САМ обзор, может лучше (да уверен даже) получится, чем у меня!
"вздохи" ? не неслышал
фото корбки сделаю сегодня после работы... по поводу "с ... раза понял" - если я действительно никогда этим не занимался .. чего ждать? можно подумать ты СРАЗУ начал читать, писАть и говорить ... без обид!

Да какие обиды? Брось! :alc: Вот, ты вчера сравнивал звучание кликов у марксмана и сибхантер, зачем? Это ведь не граммофон, верно? Другое дело, если сравнить заявленную производителем цену клика, с его истинной ценой, а также их возвращаемость. Ещё раз повторю, оптику и истинную кратность прицела обсудили, они соответствуют заявленным, мил-дот "правильный". Чудесно, хвала производителю! Теперь настало время рассмотреть механику, не находите, ребята?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 11:49 

НЕ ГРАММОФОН, согласен ) но мне кажется на много лучше, когда слышно, как щёлкает, чем "не понял .. щёлкнуло/нет?" ...
я не ПРОФИ в этом .. уступаю специалистам .. просили снять - я снял .. дальше - пусть специалисты "считают" и проверяют ..
:alc:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 12:10 

Арсенал: Taipan MK2
S.HR 6x32 AO CSR ver 2.0
ShootAssist BC
Спасибо за фотку.
Домой дойду и посчитаю что по кратностях.

Работа механики и цену кликов постараюсь замерить на выходных.
Цель поставлена.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 12:21 
Забанен

Арсенал: Леля(папка),Жду насекомое(папку)
Уважаемые комрады-тему смотрю(интересно ;) )
Никаких характеристик указывать не буду-т.к. в любом случае каждое мое слово будет перепроверяться.
Никаких скидок за отзывы нет и не будет.
Возможны небольшие скидки на опт и колхозы
Тем более эта тема обзор,а не продажа ОП S.HR 12*44
С ув.Максим

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 12:49 

Арсенал: Вилы
Я вот про клики пурги не врубил чтот, Они звонкие и точно понимаеш гогда сделал клик, допустим на маарке я это с трудом фиксировал там небыло щелчков смазано все, так что мистер про громофон не правы

Последний раз редактировалось лукарь 30 авг 2017, 13:01, всего редактировалось 2 раз(а).

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 12:52 

лукарь писал(а):
Я вот про клики пурги не врубил чтот, Они звонкие и точно понимаеш гогда сделал клик, допустим на маарке я это с трудом фиксировал там небыло щелчков смазано все, так что мистер про громофон не правы

я специально про звук говорил .. на марксмане на вертикальном барабане только в одну сторону ещё как то можно "понять", что перещёлкнулся, в обратную - не понятно, а на горизонтальном тоже .. непонятно .. то ли перешло на следующий, то ли нет, то ли на половину, то ли на полтора ...
AlexSwift писал(а):
Спасибо за фотку.

если НУЖНО - могу отфотать на минимальной, ИМЕННО СРЕДНЕЙ (не под "свои" глаза), там где 0 и на максимальной диптриях ...

Последний раз редактировалось dimm1900 30 авг 2017, 12:56, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 12:56 

И про цену клика. Параметр конечно интересен, но в данном случае он тут больше пригодиться при пристрелке, по кликам стрелять явно проблематично без счетчика оборотов, лично для меня этот параметр на данном прицеле не интересует:) меня больше сетка интересует.
А вот эдиковский 12х44 имеет счетчик оборота и я с него стрелял по кликам свободно (собственно и знал цену клика), единственно барашки в чехле на нем вечно проварачивались, за счет счетчика возращал на место
Ну на сибхантере барашки фиксируются даже не вижу смысла обнулять их

Последний раз редактировалось лукарь 30 авг 2017, 13:03, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 13:03 

Арсенал: Пролетарское чутьё
лукарь писал(а):
И про цену клика. Параметр конечно интересен, но в данном случае он тут больше пригодиться при пристрелке, по кликам стрелять явно проблематично без счетчика оборотов, лично для меня этот параметр на данном прицеле не интересует:) меня больше сетка интересует.
А вот эдиковский 12х44 имеет счетчик оборота и я с него стрелял по кликам свободно, единственно барашки в чехле на нем вечно проварачивались, за счет счетчика возращал на место

О каком счётчике барабана может идти речь при заявленной цене клика больше, чем 1/3 МОА?
Или тут разговоры про огнестрел и дальнобой?
Счётчик барабана - это несомненный плюс. Но важнее знать, как работает связка сетки и механизма коррекции. Ведь не зря же указывается и мил-дот и цена клика на барабане 0,1 МРАД... :smoke:
А вот это стоит вычислить и проверить.
Делов то...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 13:06 

Знаеш у эдика такая же заявленная цена клика, и не првериш на пневме работало в месте с счетчиком

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 13:12 

лукарь писал(а):
...и не првериш...

:roll:

https://www.youtube.com/watch?v=DsHytjl_CSM

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 13:19 

:)
https://youtu.be/bInEjlJdows

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 14:07 

лукарь писал(а):

Ненужно путать тёплое с мягким. "Точно понимаеш, гогда сделал клик", это когда эти самые клики чёткие и не смазанные, при этом дело вкуса- как они звучат, мистер. Лично мне, вообще пофигу на звук, звонкие они будут или глухие- не важно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 14:41 

dimm1900 писал(а):
,kby .. а фоту ящика то .. сделал и ЗАБЫЛ выложить!!!

У меня, после обрезки и вычислений, получились такие результаты:
кратность марксамана- 9,59 (обрезанное фото- 211х211 пикселей)
кратность сибхантера- 10,72 (обрезанное фото- 236х236 пикселей)
коробка- обрезанное фото- 22х22 пикселей

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 15:38 

Eastern Siberia писал(а):
Ненужно путать тёплое с мягким. "Точно понимаеш, гогда сделал клик", это когда эти самые клики чёткие и не смазанные, при этом дело вкуса- как они звучат, мистер. Лично мне, вообще пофигу на звук, звонкие они будут или глухие- не важно.
тогда ваш прицел пилад там такие четко ощущаещ когда щелкнул, но глуховаты они там:)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 авг 2017, 04:57 

Арсенал: Taipan MK2
S.HR 6x32 AO CSR ver 2.0
ShootAssist BC
У меня, после обрезки и вычислений, получились такие результаты:
кратность марксамана- 9,59 (обрезанное фото- 211х211 пикселей)
кратность сибхантера- 10,72 (обрезанное фото- 236х236 пикселей)
коробка- обрезанное фото- 22х22 пикселей

Тут беда в исходных фото.
По хорошему фоты должны быть сняты одной камерой.
Ну и снимки иметь одинаковый размер. Ничего подрезать не надо.
И тем более масштабировать друг под дргуа.

Однако, ещё раз призываю производить замеры сетки ну и кратности на каждом своём прицеле.
Производитель не важен. Пока прицел не изучен, надеяться на совпадение поправок не стоит.

Вобшем, мерьте , анализируйте и стреляйте метко в удовольствие.

Тем про замеры сетки, кратности, цена кликов и т д. Множество.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 авг 2017, 05:01 

блин .. а вот этого не учёл ...
снимал то на 1 телефон .. а вот потом .. для уменьшения "веса" файлов .. подрезал ..
могу перефотать .. хотя марскмана вчера поставили и пристреляли на другой пушке .. что не помешает сделать фоты !

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 авг 2017, 18:15 

Арсенал: пневма: сейчас- кросман квест 1000 (сразу не Ф) иж60 РСР. были-хатсан125 АП.МР 512 АП.иж38 (в детстве не ап). +огнестрел сайга 20с иж18-20.+ножи несколько штук.
Да , кстати . прицельчик то изначально конструировалси как прицел для стрельбы по сетке ( с этим у него все превосходно получается ) , а тут такое началось :shock: - клики -шмики и тд . вроде как и ценовая категория не та ( подобные именитые и денег стоят других , а сотрясение схватывают на раз и механикав работе не так ласково шепчет . мне этот прицел однозначно нравится .

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 авг 2017, 18:27 

Viking писал(а):
подобные именитые и денег стоят других

некорректно сравнивать "китайские" прицелы со "сферическими именитыми".
правильно сравнивать с такими же.
с векторами, маркулами, вижнами\вокингами и прочими из той категории.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 авг 2017, 22:36 

Viking писал(а):
Да , кстати . прицельчик то изначально конструировалси как прицел для стрельбы по сетке ( с этим у него все превосходно получается ) , а тут такое началось :shock: - клики -шмики и тд .

Тогда объясни, зачем на этом прицеле установлены тактические барабаны с фиксацией и ценой клика 1/10 мил? И ещё ничего не "началось")) Что за странная привычка воспринимать в штыки, вполне обычные вопросы? Почему все попытки разобраться в прицеле воспринимаются некоторыми как нападки?
AlexSwift писал(а):
Ничего подрезать не надо.
И тем более масштабировать друг под дргуа.

Ты пользуешься автокадом, я простым просмотрщиком фотографий -"FastStone Image Viewer". В нём нужно обрезать снимаемый объект по контуру и сравнить размеры. Старая тема на форуме-
http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=34&t=130621
пользуюсь способом №3.
NormanN писал(а):
Третий способ считаю самым точным.
Для него нужно сделать фотографии через прицел на максимальной и минимальной кратности и с тогоже расстояния фото уже без прицела.
Количество пикселей не зависит от качества снимка, а только от матрицы фотоаппарата. Уменьшение качества снимка, например в пеинте, дает пропорциональное уменьшение количества пикселей.
Например, если поставить вместо 100 по 10 процентов, в разделе "изменить размер" в пеинте по вертикали и горизонтали, то, если проверить размер в фотошопе ("Изображение"- "Размер изображения") вместо 2832х2128 станет 284х213
Так можно проверить исходные фотографии на пригодность к подсчету, или упростить себе задачу при подсчете качественных снимков, или сделанных через большекратные прицелы. Главное, чтобы была уверенность, что исходные фотографии не обрезались по контуру.

Разделив количество пикселей помещающихся на одном и том же объекте, подсчитанных на фотографиях, сделанных через прицел на количество пикселей на фото не через прицел получаем кратность прицела.
Минимальная:131\44=2,98крат
Максимальная:521\44=11,84 крат
Как видно наибольшую роль играет точность подсчета пикселей на фото, сделанном без прицела.
Для более точного определения границ объекта считаю целесообразным разместить белый ватман на черном фоне.
Для ускорения подсчета на нем можно провести параллельные линии с равными промежутками между ними.

Последний раз редактировалось Eastern Siberia 31 авг 2017, 22:52, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 авг 2017, 22:52 

Тогда объясни, зачем на этом прицеле установлены тактические барабаны с фиксацией и ценой клика 1/10 мил?

Аналогичный вопрос. Если всё работает, как задумано и заявлено - это будет очень "быстрый" прицел.
И даже если будет несовпадение - не страшно, главное понять какова истинная цена клика, заучить, обвыкнуться и пользоваться ей.
Проверить то совсем не сложно.

Другое дело, что потенциальному владельцу все это может и не понадобиться. Тут уж - хозяин-барин.
Но если тема названа обзор - почему бы и не изучить ОП?
Хм...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 авг 2017, 23:01 

finvli писал(а):
Аналогичный вопрос. Если всё работает, как задумано и заявлено - это будет очень "быстрый" прицел.

Да, Владимир, я читал твоё мнение, что это скорее всего прицел не для высокоточки.
finvli писал(а):
Но если тема названа обзор - почему бы и не изучить ОП? Хм...

+100500

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 авг 2017, 23:09 

Истинных знатоков и мастеров высокоточки не так уж и много.
А у подавляющего большинства стрелков свои представления о точной стрельбе. И в этом собственно большинство правы.
Просто заложенные данные очень интересны. И если всё тип-топ - разве плохо знать свой собственный прицел?
У "быстрого" прицела есть очень большие плюсы.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 авг 2017, 23:13 

Арсенал: Hatsan AT-44 папа L.W. Был
Матадор р3м №4528 Был!
Марадер Airpistol BP2220 Был
Леший 0359 Был!
Атаман дед М2Rкомпакт
Есть!
VL-12 0673 Есть!
Что важное в прицеле?- чтоб стп не гуляло, чтоб был светлый, чтоб была отменная возвращаемость ( иногда путём кликов растягивается сетка по дистанции когда её не хватает), чтоб удобная сетка была. Да собственно чтоб удобный был. По математике прощитывать даже вортэксы нужно, без этого не один уважающий себя стрелок не выйдет на позицию. Так что, бюджетный или премиум это уже вторично, кому гелин а кому и уазик.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 342 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]