Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 24 апр 2024, 20:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Подфорум предназначен для обзоров прицелов и прицельных приспособлений, либо вопросов по проблемам конкретных моделей. С вопросами выбора оптики - в подфорум Муки выбора.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прицел с алика
СообщениеДобавлено: 10 июн 2018, 21:55 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.05.2017
Сообщений: 343
Откуда: Вятская губерния
Арсенал: Безоружен и законопослушен.
Кто имеет опыт пользования таким прицелом?
https://ru.aliexpress.com/item/5-25X50- ... 0000000000


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Прицел с алика
СообщениеДобавлено: 10 июн 2018, 23:17 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 425
Откуда: Воронеж
Танкмен писал(а):
Кто имеет опыт пользования таким прицелом?
https://ru.aliexpress.com/item/5-25X50- ... 0000000000

Там же в отзывах все написано. Кратко: покупать не стоит :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Прицел с алика
СообщениеДобавлено: 20 июн 2018, 10:24 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.04.2016
Сообщений: 52
Откуда: Челябинск
Арсенал: МР553к Крюго,
walther ppk/s ,
Рогатка
А 4-16х50 не интересен? Не предлогал. Прост видел на ебее за довольно не плохую стоимость,с очень хорошими отзывами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2018, 17:00 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 07.02.2018
Сообщений: 33
Арсенал: здравомыслие
Я тоже смотрел на него, потом выбрал Кандар 4.5-14x50 AOE. Отзывы хорошие, за свои деньги говорят что нормальный прицел с тонкой гравированной сеткой. Придет - посмотрим.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2018, 19:36 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 3996
Откуда: Сибирь-Кузбасс-Новокузнецк!
Арсенал: Карандаш, циркуль, ручка с красной пастой!
Вот неплохой вариант FFP-прицела, хоть и с меньшей кратностью.
https://ru.aliexpress.com/item/Tactical ... autifyAB=0

_________________
Спор с дураком-как игра в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, насрет на доску и улетит рассказать всем как он тебя уделал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2018, 11:00 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 07.02.2018
Сообщений: 33
Арсенал: здравомыслие
EvilTeacher писал(а):
Вот неплохой вариант FFP-прицела, хоть и с меньшей кратностью.
https://ru.aliexpress.com/item/Tactical ... autifyAB=0

Ты уже ранее на него указывал - viewtopic.php?p=4236648#p4236648
Поэтому я присмотрелся к этому прицелу, но посчитал что дешевый FFP пока мне не по карману. А на дорогой денег жалко :D
И вообще с прицелами интересная ситуация - китайских новых реплик очень много и выбор на алиэкспрессе просто шикарный. Мне кажется что в купле-продаже люди стараются скорее продать то, что они купили по когда-то дорогой цене и купить более интересное по низкой цене. Вторичный рынок прицелов сваливается - дорогие прицелы лучше купить напрямую с гарантией, а на дешевые выбор постоянно расширяется. :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2018, 14:49 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 3996
Откуда: Сибирь-Кузбасс-Новокузнецк!
Арсенал: Карандаш, циркуль, ручка с красной пастой!
Тут ситуация еще более интересна, как мне думается. Китайцы начали выпускать прицелы не только лучше качеством, но и делают много новых сеток, более удобных чем банальный милдот. Ну и конечно же, наполненность рынка заставляет постоянно шевелиться... Насчет вторичного рынка - я сейчас не понимаю тех, кто готов платить достаточно большие цены за какой-нибудь сраный Липерс... Время Липерсов прошло, это лет 8-10 назад они считались чем-то качественным и надежным. Одна только отстройка параллакса на объективе меня просто выбешивает. Уж лучше немного доплатить, но взять нечто более надежное и удобное... Маркул, Дискавери, СибХантер - куда как более удачные варианты выбора.

_________________
Спор с дураком-как игра в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, насрет на доску и улетит рассказать всем как он тебя уделал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Прицел с алика
СообщениеДобавлено: 02 июл 2018, 11:56 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 07.02.2018
Сообщений: 33
Арсенал: здравомыслие
Пришел прицел Кандар 4.5-14x50 AOE с алиэкспресса, сразу по пути забежал к знакомому сравнить свой прицел с его цейсом типа "Виктория" кратностью 1.8-14х50
Конечно же знакомый обосрал мой прицел, потому что его прицел намного дороже, внутри всё круче, сетка офигеть какая и прочие характеристики. А я просто посмотрел в свой и посмотрел в его - и особой (подчеркиваю - особой) разницы и не заметил. Картинка примерно одинаковая, только при максимальной кратности 14 у него кратность чуть побольше будет. То есть, как я понимаю, у моего прицела будет 13-13.5 примерно. Ну и я хотел вечерком посмотреть в оба прицела, однако теперь мне как-то не хочется идти к нему. Опять будет нахваливать вместо того чтобы нормально сравнить. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Прицел с алика
СообщениеДобавлено: 02 июл 2018, 12:54 

Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 5300
Откуда: Набережные Челны
uraldiamant писал(а):
Пришел прицел Кандар 4.5-14x50 AOE с алиэкспресса, сразу по пути забежал к знакомому сравнить свой прицел с его цейсом типа "Виктория" кратностью 1.8-14х50
А я просто посмотрел в свой и посмотрел в его - и особой (подчеркиваю - особой) разницы и не заметил.

Я тоже в своё время пытался узнать чем Цейс за 180к лучше. И ты знаешь - ОН ЛУЧШЕ! Конечно не во столько раз, но лучше, и это ФАКТ!
Когда я потратил довольно много времени на сравнительные тесты с МТС, Фальконом и с Маркулами, то выяснилось что:
Цейс при кратности 2.5-10Х на десятой кратности показывает настолько чёткую картинку, что видны чуть ли не тычинки на 400м. Ощущение что кратность выше чем у китайца.
А ещё в него можно смотреть в сторону заходящего Солнца, и засветки вообще никакой. Всё видно, и край Солнца даже.

А затем я на свалке стрелял в яркую солнечную погоду со своим Сайтроном II, А друзья с Макснайпом и ещё одним китайцем. Я им говорю "Давайте вот туда пострелям". Они не могут понять, не видят. Я дал им посмотреть в Сайтрон, глянул в их пррицелы. Они видят в мой - я в ихние нет. Так сильно засвечивало Солнце спереди.

Да, разница в цене не окупает. В большинстве случаев и "наши" прокатывают. Но если про качество говорить - фирменные прицелы на голову выше. Вопрос только цены, вернее соотношения цена/качество. Если что я с китайцем за 2к сейчас счастлив! :D Но тут сыграл параметр веса и размера. Компромисс качнулся не в сторону оптики. :DD


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Прицел с алика
СообщениеДобавлено: 02 июл 2018, 13:03 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 07.02.2018
Сообщений: 33
Арсенал: здравомыслие
scanboy2 писал(а):
Я тоже в своё время пытался узнать чем Цейс за 180к лучше. И ты знаешь - ОН ЛУЧШЕ! Конечно не во столько раз, но лучше, и это ФАКТ!
Когда я потратил довольно много времени на сравнительные тесты с МТС, Фальконом и с Маркулами, то выяснилось что:
Цейс при кратности 2.5-10Х на десятой кратности показывает настолько чёткую картинку, что видны чуть ли не тычинки на 400м. Ощущение что кратность выше чем у китайца.
А ещё в него можно смотреть в сторону заходящего Солнца, и засветки вообще никакой. Всё видно, и край Солнца даже.

А затем я на свалке стрелял в яркую солнечную погоду со своим Сайтроном II, А друзья с Макснайпом и ещё одним китайцем. Я им говорю "Давайте вот туда пострелям". Они не могут понять, не видят. Я дал им посмотреть в Сайтрон, глянул в их пррицелы. Они видят в мой - я в ихние нет. Так сильно засвечивало Солнце спереди.

Да, разница в цене не окупает. В большинстве случаев и "наши" прокатывают. Но если про качество говорить - фирменные прицелы на голову выше. Вопрос только цены, вернее соотношения цена/качество. Если что я с китайцем за 2к сейчас счастлив! :D

Согласен практически полностью. Цейс - шикарный прицел, там только одними барабанчиками можно отмерить довольно точно расстояние. Для постоянной охоты из карабина - просто прелесть наверное. Однако если он куплен чтобы "для полежать три года и один раз стекла специальной тряпочкой почистить" - то лично мне это не подходит. С прицелом может произойти все что угодно и я не вижу смысла сдувать с него пылинки и держать на полке. Поэтому и смотрю на хорошие прицелы в низкой ценовой категории. Кандаров можно разбить 32 штуки и не будет жалко, а Цейс - 1 раз стукнешь и будет сильно досадно :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Прицел с алика
СообщениеДобавлено: 02 июл 2018, 13:54 

Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 5300
Откуда: Набережные Челны
Вот ещё, вчера Вячеслав выложил. Показательное сравнение прицелов за 76к и 20к. https://www.youtube.com/watch?v=o-KoDgdlEfI
Но согласен, уровень китайских прицелов позволяет использовать их для практических задач. А что ещё нужно?
У них выбор сеток и форм огромен. Я остановился на них исключительно из-за двух параметров, которых нет ни у одного фирменного. Это кроме цены в десятки раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Прицел с алика
СообщениеДобавлено: 02 июл 2018, 14:04 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 07.02.2018
Сообщений: 33
Арсенал: здравомыслие
scanboy2 писал(а):
Вот ещё, вчера Вячеслав выложил. Показательное сравнение прицелов за 76к и 20к. Я остановился на них исключительно из-за двух параметров, которых нет ни у одного фирменного. Это кроме цены в десятки раз.

Если бы мы с тобой жили на Рублёвке, то вероятно обсуждали бы прицелы совсем в другой ценовой категории и недоумевали бы - "а почему люди еще пользуются всякими китайскими одноразовыми фуфловыми подделками"? :D
Всё познается в сравнении. :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Прицел с алика
СообщениеДобавлено: 02 июл 2018, 21:01 

Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 5300
Откуда: Набережные Челны
uraldiamant писал(а):
Если бы мы с тобой жили на Рублёвке, то вероятно обсуждали бы прицелы совсем в другой ценовой категории и недоумевали бы - "а почему люди еще пользуются всякими китайскими одноразовыми фуфловыми подделками"? :D
Всё познается в сравнении. :old:

Если бы да кабы.... :) Если бы разрешён был нарезняк без ожидания пять лет, дофига народу покупало бы просто мелканы. И не было бы полнотельщиков и т.д. Но мы живём не на рублёвке, и имеем что имеем. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Прицел с алика
СообщениеДобавлено: 02 июл 2018, 21:04 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 07.02.2018
Сообщений: 33
Арсенал: здравомыслие
scanboy2 писал(а):
Если бы да кабы.... :) Если бы разрешён был нарезняк без ожидания пять лет, дофига народу покупало бы просто мелканы. И не было бы полнотельщиков и т.д. Но мы живём не на рублёвке, и имеем что имеем. :D

Дорогие прицелы на более далекие расстояния хороши, а на 75 метров и нормальный китай справится. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Прицел с алика
СообщениеДобавлено: 03 июл 2018, 16:41 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 1392
Откуда: Зауралье
Арсенал: CANON EOS 5D MarkII (Canon EF 70-200mm f/2.8L IS USM)
CANON EOS 450D (Tamron SP AF 90mm F2.8 Di Macro 1:1)
CANON EOS 1100D (Canon EF 17-40 1:4 L USM)
Позволю себе не согласиться с Вами.
Глаза у нас одни и запасные никто пока давать не научился, поэтому ИМХО нефиг их портить в "недорогую" оптику.
Из всех прицелов, которые я заказывал с АлиЭкспресс (а это более десятка разных моделей, от Щ, сниперов, БСА до Маркулов и ВО), Парагон пока самый лучший прицел. По качеству я бы поставил его в один ряд с Хоуком серии сайдвиндер, может даже чуть выше, так как по "стеклам" это действительно самый удачный прицел с Али.
Кстати, меня тут немного задело за отечественного производителя. Вектор Оптикс делает Парагон из германского стекла, стоимость этого прицела если брать оптом от 100шт будет примерно 10 000 руб. А отечественный ДедалНВ делает прицелы для отечественной оборонки из китайского стекла и стоимость этих прицелов вот: http://nightvision.ru/catalog/4

_________________
Чтоб красоту живой Природы осознать, ее язык учитесь понимать. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2018, 16:50 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 07.02.2018
Сообщений: 33
Арсенал: здравомыслие
А можно ссылочку на Парагон, если не затруднит? Хотелось бы посмотреть на характеристики и, возможно, потом лично в его чистые и светлые линзы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2018, 16:51 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 3996
Откуда: Сибирь-Кузбасс-Новокузнецк!
Арсенал: Карандаш, циркуль, ручка с красной пастой!
Слава, а меня эта ситуйня не удивляет... Дедалы сидят на военном заказе, они типа такие все из себя - поэтому и накручивают мамадорогая.... И еще - они пользуются отсутствием реальной конкуренции. Если бы производителей оптики было хотя бы три-четыре - тогда ценники были бы совсем другими. А так - отсутствие конкуренции позволяет широко разевать жадные рты...

_________________
Спор с дураком-как игра в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, насрет на доску и улетит рассказать всем как он тебя уделал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2018, 17:28 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 1392
Откуда: Зауралье
Арсенал: CANON EOS 5D MarkII (Canon EF 70-200mm f/2.8L IS USM)
CANON EOS 450D (Tamron SP AF 90mm F2.8 Di Macro 1:1)
CANON EOS 1100D (Canon EF 17-40 1:4 L USM)
uraldiamant писал(а):
А можно ссылочку на Парагон, если не затруднит? Хотелось бы посмотреть на характеристики и, возможно, потом лично в его чистые и светлые линзы.

https://ru.aliexpress.com/item/Vector-O ... 04783.html

вот ТТХ, делал картинку специально для видеоролика, на который Олег давал ссылку выше
Вложение:
VOParagonTTX.jpg
VOParagonTTX.jpg [ 108.51 Кб | ]


ЗЫ только у продавца надо через ЛС уточнять про сетку. Я просил выслать мне фотографию сетки с "живого" прицела. Так вот у одного продавца заявлена была сетка "расширенный милдот", а по факту оказался классический милдот.

_________________
Чтоб красоту живой Природы осознать, ее язык учитесь понимать. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Прицел с алика
СообщениеДобавлено: 03 июл 2018, 19:28 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3781
Арсенал: Пролетарское чутьё
Цена клика 1/5 Мрад - это конечно "быстрый" прицел. Но размер цены клика впечатляет - 1 см клик на 50 метрах. Для огнестрелов не критично наверное. А для меня была бы огромная.
ИМХО

_________________
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB