Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 28 мар 2024, 12:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Подфорум предназначен для обзоров прицелов и прицельных приспособлений, либо вопросов по проблемам конкретных моделей. С вопросами выбора оптики - в подфорум Муки выбора.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 749 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: pard nv 008 lrf
СообщениеДобавлено: 28 авг 2022, 20:24 

Регистрация: 11.08.2021
Сообщений: 97
Откуда: Псков
[quote="igorb68"][/quote]
Совершенно верно! С завода экспозиция стоит в +2/3. Ставим -1(либо по вкусу,но меньше заводских настроек) и засветы-пересветы пропадают.

Сегодня постиг меня облом года. Заказал на Вайлдберрисе вот такой крон. https://innohunt.ru/product/kronshtey-n ... -pard-008/
Почему на вайлдберрисе-потому что вернуть можно. Крон просто секс. Да,ниипически дорого. Не в коня корм. Но ни разу не держал в руках Апелей, Рекнагелей и прочих брендов. Подержал вот. Ребят,это реально кайф. Сделан очень качественно,встает на вивер в два клика. Видно что конструкция просчитана. По отверстиям совпадает, а вот по ширине паза увы.... Завтра понесу сдавать обратно. :? В старом парде направляющая 7мм,в новом 8. Расфрезеровывать паз в кроне за 37к не решился.
Родной крон полное г. Он криво зажимается на вивере+при полном смещении прицела назад жесткости у него нет от слова совсем. Чтобы придать хоть какую-то жесткость,прицел пришлось сдвинуть на кроне максимально вперед. +140 единиц смещения по горизонтали не егере пришлось выравнивать подкладками из жести между вивером и кроном. Как ни странно,но на крюгерке поправки были куда скромнее. Прицел реально неплохой,но крон ублюдочной конструкции. И сумочка в комплекте.Типа пострелял,снял с кроном вместе и в сумочку положил. Ага. Кирпич туда положить и на шею китайцу повесить,который тот крон проектировал.
Вот еще годная вещь и сильно дешевле Инномаунта. Но как его тащить сейчас из Англии хз... https://eaglevisioncam.com/shop/scope-m ... pard-008s/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2022, 21:16 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 370
Откуда: Texas
Кратность 4.5-9 больше подойдет для ночи.
Днем 6.5-13 оптимальней.
Сегодня гонял БК в разных вариантах. Дальник без угломера это конеш провал.
Не очень корректно считает выше сетки, между нолями, когда идет превышение траектории. Короче прибил на 30м, убрав все превышения. Но тут другая проблема - сетки хватает до 90м, а хотелось бы иметь запас) Пришлось механически наклонять прицел при помощи комплектных прокладок и задирать сетку вверх. Визуально сетка стала выше. Зато теперь крайняя дистанция, которую показывает БК - 2.35м. Ну, с запасом)
А вот с осью Х не все так просто. Крест БК, как я понял, показывает на Х=0. И если сетка сильно сдвинута по горизонту - крест БК будет стоять по центру. Визуально стреляешь же в крест, но пуля летит в сетку. Лучше выставить горизонт механическим путем, потратив немного времени и забыв об этой проблеме.

Ну а так конеш другой уровень прицельных приспособлений.
Просто нажал кнопки и готово.
пс: Дальник проверял по Лейке рэнджмастер 1600В - все совпадает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: pard nv 008 lrf
СообщениеДобавлено: 28 авг 2022, 21:23 

Регистрация: 19.03.2020
Сообщений: 598
Откуда: Подмосковье
Арсенал: все строго в 3дж
Если на родном кроне на крюгерке крест в центре экрана, а на егере приходится подкладывать жесть под тот же крон, то может егерь кривой?
Или я что-то путаю?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2022, 22:17 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2017
Сообщений: 656
Откуда: тамбов
Арсенал: Gamo CFX, кит киллер мр 60(продан), крюгерка иж-60, крикет, крыс пистик.
харамамбару писал(а):
Кратность 4.5-9 больше подойдет для ночи.
Днем 6.5-13 оптимальней.
Сегодня гонял БК в разных вариантах. Дальник без угломера это конеш провал.
Не очень корректно считает выше сетки, между нолями, когда идет превышение траектории. Короче прибил на 30м, убрав все превышения. Но тут другая проблема - сетки хватает до 90м, а хотелось бы иметь запас) Пришлось механически наклонять прицел при помощи комплектных прокладок и задирать сетку вверх. Визуально сетка стала выше. Зато теперь крайняя дистанция, которую показывает БК - 2.35м. Ну, с запасом)
А вот с осью Х не все так просто. Крест БК, как я понял, показывает на Х=0. И если сетка сильно сдвинута по горизонту - крест БК будет стоять по центру. Визуально стреляешь же в крест, но пуля летит в сетку. Лучше выставить горизонт механическим путем, потратив немного времени и забыв об этой проблеме.

Ну а так конеш другой уровень прицельных приспособлений.
Просто нажал кнопки и готово.
пс: Дальник проверял по Лейке рэнджмастер 1600В - все совпадает.

Согласен, то же был разочарован, что угломер на дальнике есть, а в расчетах калькулятора данные угломера не учитываются.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2022, 00:27 

Регистрация: 11.08.2021
Сообщений: 97
Откуда: Псков
харамамбару писал(а):
Кратность 4.5-9 больше подойдет для ночи.
И если сетка сильно сдвинута по горизонту - крест БК будет стоять по центру. Визуально стреляешь же в крест, но пуля летит в сетку. Лучше выставить горизонт механическим путем, потратив немного времени и забыв об этой проблеме.


Нет. Крест БК пасется на вертикальном луче сетки,где бы она ни находилось. Механическим путем упарился выставлять. В итоге чтобы компенсировать сдвиг сетки влево на 140ед. пришлось подложить слева спереди между вивером и кроном две подкладки из жести толщиной 0,2 и 0,1 мм. Как ни странно, это дало лишь эстетическое удовлетворение от сетки по центру экрана. Переживал,что на дистанции 5.0 будет стрелять в крест,а свыше 10.0 будет увод вправо или влево. Необъяснимо,но нет. Что со смещенной сеткой,что с выведенной такого не наблюдалось. Для корректного расчета поправок пристреливать лучше не на 5.0,а в ближний ноль.

Nosovvit писал(а):
Если на родном кроне на крюгерке крест в центре экрана, а на егере приходится подкладывать жесть под тот же крон, то может егерь кривой?
Или я что-то путаю?

Не,дружище,с егерем все нормально. Просто на крюгерке он пристреливался особым образом. Сетку выводил вправо-влево не через прицел,а затяжкой гаек крона :D Хороший метод пристрелки. Только ощущения при затяжке крона поганые. Тянешь,а оно тянется и тянется,плывет и плывет...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: pard nv 008 lrf
СообщениеДобавлено: 29 авг 2022, 11:01 

Регистрация: 19.03.2020
Сообщений: 598
Откуда: Подмосковье
Арсенал: все строго в 3дж
Фонарь и дальномер слева не мешает фокус отстраивать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: pard nv 008 lrf
СообщениеДобавлено: 29 авг 2022, 11:05 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2017
Сообщений: 656
Откуда: тамбов
Арсенал: Gamo CFX, кит киллер мр 60(продан), крюгерка иж-60, крикет, крыс пистик.
Nosovvit писал(а):
Фонарь и дальномер слева не мешает фокус отстраивать?

Не заметил такого. Правда я левша. Ушко насьррйки фокуса посередине находится и регулировка в правую сторону на увеличение дистанции.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: pard nv 008 lrf
СообщениеДобавлено: 29 авг 2022, 11:22 

Регистрация: 19.03.2020
Сообщений: 598
Откуда: Подмосковье
Арсенал: все строго в 3дж
Ясно все в принципе, что и старая модель не такая уж и старая. Послужит ещё до следующего обновления.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: pard nv 008 lrf
СообщениеДобавлено: 29 авг 2022, 11:26 

Регистрация: 19.03.2020
Сообщений: 598
Откуда: Подмосковье
Арсенал: все строго в 3дж
Выносную кнопку дальномера надо для удобства :kalash:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: pard nv 008 lrf
СообщениеДобавлено: 29 авг 2022, 21:45 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.06.2020
Сообщений: 435
Откуда: Ростов
Арсенал: Когти и зубы
krugerovod писал(а):
Совершенно верно! С завода экспозиция стоит в +2/3. Ставим -1(либо по вкусу,но меньше заводских настроек) и засветы-пересветы пропадают.

Сегодня постиг меня облом года. Заказал на Вайлдберрисе вот такой крон. https://innohunt.ru/product/kronshtey-n ... -pard-008/
Почему на вайлдберрисе-потому что вернуть можно. Крон просто секс. Да,ниипически дорого. Не в коня корм. Но ни разу не держал в руках Апелей, Рекнагелей и прочих брендов. Подержал вот. Ребят,это реально кайф. Сделан очень качественно,встает на вивер в два клика. Видно что конструкция просчитана. По отверстиям совпадает, а вот по ширине паза увы.... Завтра понесу сдавать обратно. :? В старом парде направляющая 7мм,в новом 8. Расфрезеровывать паз в кроне за 37к не решился.
Родной крон полное г. Он криво зажимается на вивере+при полном смещении прицела назад жесткости у него нет от слова совсем. Чтобы придать хоть какую-то жесткость,прицел пришлось сдвинуть на кроне максимально вперед. +140 единиц смещения по горизонтали не егере пришлось выравнивать подкладками из жести между вивером и кроном. Как ни странно,но на крюгерке поправки были куда скромнее. Прицел реально неплохой,но крон ублюдочной конструкции. И сумочка в комплекте.Типа пострелял,снял с кроном вместе и в сумочку положил. Ага. Кирпич туда положить и на шею китайцу повесить,который тот крон проектировал.
Вот еще годная вещь и сильно дешевле Инномаунта. Но как его тащить сейчас из Англии хз... https://eaglevisioncam.com/shop/scope-m ... pard-008s/

Но ведь есть же крон с регулировкой поправок по вертикали и горизонтали для Пардов. И ценник намного скромне, вроде около 15 тыр
Можно вывести крест прицела в ноль винтами поправок на кроне.


Вложения:
Screenshot_20220829_204254_com.android.gallery3d.jpg
Screenshot_20220829_204254_com.android.gallery3d.jpg [ 635.09 Кб | ]
Screenshot_20220829_204300_com.android.gallery3d.jpg
Screenshot_20220829_204300_com.android.gallery3d.jpg [ 560.48 Кб | ]
Screenshot_20220829_204306_com.android.gallery3d.jpg
Screenshot_20220829_204306_com.android.gallery3d.jpg [ 571.96 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: pard nv 008 lrf
СообщениеДобавлено: 29 авг 2022, 23:32 

Регистрация: 17.04.2020
Сообщений: 46
Откуда: Москва
hastalavista1971 писал(а):
Но ведь есть же крон с регулировкой поправок по вертикали и горизонтали для Пардов. И ценник намного скромне, вроде около 15 тыр
Можно вывести крест прицела в ноль винтами поправок на кроне.

А зачем всё это нужно? Много пересмотрел роликов на ютубе пристреливали пульсары и там такой фигнёй заниматься не будут.И поправки там тоже не детские,а у нас прям элита нужно чтобы обязательно в ноль :) .Да и потом есть факторы которые все ваши старания помножат на ноль.Пристреляли попадает и всё успокойтесь нервы не восстанавливаются в отличии от денежных средств.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: pard nv 008 lrf
СообщениеДобавлено: 31 авг 2022, 20:18 

Регистрация: 11.08.2021
Сообщений: 97
Откуда: Псков
hastalavista1971 писал(а):
Но ведь есть же крон с регулировкой поправок по вертикали и горизонтали для Пардов. И ценник намного скромне, вроде около 15 тыр
Можно вывести крест прицела в ноль винтами поправок на кроне.


Есть. И я б даже купил такой. Только вот хз как теперь платить, и придет ли это добро из Англии.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2022, 18:14 

Регистрация: 17.04.2020
Сообщений: 46
Откуда: Москва
Было скучно и лежала солнцезащитная бленда от Leapers 3-9x32 AO решил опробовать ранее подсмотренную идею.В итоге картинка на мой взгляд стала чётче и стало без разницы с какой стороны светит яркое солнце,пропала радуга на белых мишенях при очень ярком солнце.Необратимых изменений для прицела нет,насадка вставляется в родную крышку. Угол обзора для меня не изменился.


Вложения:
4.jpg
4.jpg [ 540.69 Кб | ]
3.jpg
3.jpg [ 157.22 Кб | ]
2.jpg
2.jpg [ 199.48 Кб | ]
1.jpg
1.jpg [ 305.36 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: pard nv 008 lrf
СообщениеДобавлено: 06 сен 2022, 09:35 

Регистрация: 11.08.2021
Сообщений: 97
Откуда: Псков
Ну и я немного продвинулся в своих изысканиях по крону. Инномаунт вернулся на Вайлдберриз,деньги вернулись мне :D Разжился Бушным кроном от Айрея. Как и ожидалось,без колхоза прицел не встал. Межцентровое не то. Пришлось поработать развертками,последовательно увеличивая отверстия в кроне. Да,он встал неправильно. Нужно мудрить переходник под призму. Но ЧПУшник берется за партию от 50 штук.... Но несмотря на лютый колхоз, стп не гуляет и остается на месте при снятии-установки крона с прицелом. Ежели есть у кого возможность промерить межцентровое на кроне от Пульсара или Фортуны Генерала-буду признателен.Чертежи от Контессы говорят,что должно подойти.
Вложение:
IMG_8509.jpg
IMG_8509.jpg [ 114.03 Кб | ]
Вложение:
IMG_8507.jpg
IMG_8507.jpg [ 255.97 Кб | ]
Вложение:
IMG_8505.jpg
IMG_8505.jpg [ 313.14 Кб | ]
Вложение:
edcc59e79d1812bb909915471fefcb98.jpg
edcc59e79d1812bb909915471fefcb98.jpg [ 39.9 Кб | ]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2022, 09:37 

Регистрация: 11.08.2021
Сообщений: 97
Откуда: Псков
Fylhtq1976 писал(а):
Было скучно и лежала солнцезащитная бленда от Leapers 3-9x32 AO решил опробовать ранее подсмотренную идею.В итоге картинка на мой взгляд стала чётче и стало без разницы с какой стороны светит яркое солнце,пропала радуга на белых мишенях при очень ярком солнце.Необратимых изменений для прицела нет,насадка вставляется в родную крышку. Угол обзора для меня не изменился.


Отличное решение! Параметром экспозиция дневная засветка не вытягивалась до приемлемой картинки? Вот хотел же проверить на выходных и... забыл


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2022, 17:42 

Регистрация: 17.04.2020
Сообщений: 46
Откуда: Москва
krugerovod писал(а):

Отличное решение! Параметром экспозиция дневная засветка не вытягивалась до приемлемой картинки? Вот хотел же проверить на выходных и... забыл


Экспозицию в прицеле крутил но картинка становится темнее,у меня зрение на правый глаз -2,5 очки я вообще не ношу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2022, 17:50 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2017
Сообщений: 656
Откуда: тамбов
Арсенал: Gamo CFX, кит киллер мр 60(продан), крюгерка иж-60, крикет, крыс пистик.
Fylhtq1976 писал(а):

Экспозицию в прицеле крутил но картинка становится темнее,у меня зрение на правый глаз -2,5 очки я вообще не ношу.

Экспозиция не крутится в прицеле и со зрением несвязана, вы наверное с отстройкой диоптрий путаете. Экспозиция настраивается через меню прицела и эффект будет от ее настройки такой же, как и от уменьшения диафрагмы которую вы сделали. Но плюс уменьшения диафрагмы перед сменой экспозиции это бонусом меньшая требовательность к настройке резкости обьективом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: pard nv 008 lrf
СообщениеДобавлено: 07 сен 2022, 14:30 

Регистрация: 31.01.2022
Сообщений: 21
Откуда: Сызрань
Арсенал: Охочусь с Иж58
Ребзя. БК на s008lrf, вообще как работает ? Адекватно ? Или не переплачивать, и взять без БК . Стрельба на коротке 20-60м . Очень важно попадать в спичечный коробок , с любой (из перечисленных) дистанций. П.с. Разговор про стрельбу в ночное время, с трипода. Ни как не могу выбрать какой взять (


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: pard nv 008 lrf
СообщениеДобавлено: 07 сен 2022, 14:38 

Регистрация: 19.03.2020
Сообщений: 598
Откуда: Подмосковье
Арсенал: все строго в 3дж
Я понял что все новые парды S идут с БК.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: pard nv 008 lrf
СообщениеДобавлено: 07 сен 2022, 15:19 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2017
Сообщений: 656
Откуда: тамбов
Арсенал: Gamo CFX, кит киллер мр 60(продан), крюгерка иж-60, крикет, крыс пистик.
34MOA писал(а):
Ребзя. БК на s008lrf, вообще как работает ? Адекватно ? Или не переплачивать, и взять без БК . Стрельба на коротке 20-60м . Очень важно попадать в спичечный коробок , с любой (из перечисленных) дистанций. П.с. Разговор про стрельбу в ночное время, с трипода. Ни как не могу выбрать какой взять (

До 70 м делал отстрел, за границы спичечного коробка погрещность не вышла. Ну и без БК серии s нет, есть без дальномера. Простой дальномер ночью не видео дисплей поэтому толку нет от него, а с родным пардовским видно и луч, куда замерчешь и результат замера.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: pard nv 008 lrf
СообщениеДобавлено: 07 сен 2022, 15:21 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2017
Сообщений: 656
Откуда: тамбов
Арсенал: Gamo CFX, кит киллер мр 60(продан), крюгерка иж-60, крикет, крыс пистик.
Ну и я не знаю какая винтовка у вас, так то за спичечный коробок думаю и без измерения дистанции на 60 м не выйдет пуля, если пристрелять по mrd калькулчтору из стрелок про.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: pard nv 008 lrf
СообщениеДобавлено: 07 сен 2022, 15:44 

Регистрация: 31.01.2022
Сообщений: 21
Откуда: Сызрань
Арсенал: Охочусь с Иж58
igorb68 писал(а):
До 70 м делал отстрел, за границы спичечного коробка погрещность не вышла. Ну и без БК серии s нет, есть без дальномера. Простой дальномер ночью не видео дисплей поэтому толку нет от него, а с родным пардовским видно и луч, куда замерчешь и результат замера.

Вот у Ярослава , с Ганзы, смотрю описания pard nv008s - (есть лазерный целеуказатель) ; pard nv008s-lrf (есть целеуказатель, дальномер и бк)


Последний раз редактировалось 34MOA 07 сен 2022, 15:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: pard nv 008 lrf
СообщениеДобавлено: 07 сен 2022, 15:52 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2017
Сообщений: 656
Откуда: тамбов
Арсенал: Gamo CFX, кит киллер мр 60(продан), крюгерка иж-60, крикет, крыс пистик.
34MOA писал(а):
Вот у Ярослава , с Ганзы, смотрю описания pard nv008s - (есть лазерный целеуказатель, нет дальномера и бк) ; pard nv008s-lrf (есть целеуказатель, дальномер и бк)

В руках s без дальномера не держал, но спрашивал у оф представителя парда в РФ "штурман", ответили, что бк на обоих естб, только без дальномера дистанцию нужно вводить в ручную.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: pard nv 008 lrf
СообщениеДобавлено: 07 сен 2022, 16:03 

Регистрация: 31.01.2022
Сообщений: 21
Откуда: Сызрань
Арсенал: Охочусь с Иж58
igorb68 писал(а):
В руках s без дальномера не держал, но спрашивал у оф представителя парда в РФ "штурман", ответили, что бк на обоих естб, только без дальномера дистанцию нужно вводить в ручную.
Спасибо ! Разобрался, на сайт штурмана ещё зашёл. Да , действительно всё так.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: pard nv 008 lrf
СообщениеДобавлено: 07 сен 2022, 16:14 

Регистрация: 31.01.2022
Сообщений: 21
Откуда: Сызрань
Арсенал: Охочусь с Иж58
Ну дк что по поводу адекватности работы БК ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: pard nv 008 lrf
СообщениеДобавлено: 07 сен 2022, 18:28 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2017
Сообщений: 656
Откуда: тамбов
Арсенал: Gamo CFX, кит киллер мр 60(продан), крюгерка иж-60, крикет, крыс пистик.
34MOA писал(а):
Ну дк что по поводу адекватности работы БК ?

Сравнивал со стрелком, разница есть в 1-2 см.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: pard nv 008 lrf
СообщениеДобавлено: 07 сен 2022, 22:42 

Регистрация: 03.05.2014
Сообщений: 43
Откуда: Темрюк
Арсенал: Benelli m2sp 12к,
NEO12combо 20к,
Егерь дед полигонал,Леший2,
ЗЕЛИНКИ 80,60,40КА.
igorb68 писал(а):
Сравнивал со стрелком, разница есть в 1-2 см.

Добрый вечер, а пристреливали на какую дистанцию? Я пристрелял на 40м, на 60м попадает ниже, а на 100м -выше.(леший-2, 7.62,жсб 3,25, бк 0,048, 2,65мс)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: pard nv 008 lrf
СообщениеДобавлено: 07 сен 2022, 22:59 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2017
Сообщений: 656
Откуда: тамбов
Арсенал: Gamo CFX, кит киллер мр 60(продан), крюгерка иж-60, крикет, крыс пистик.
РусланТ писал(а):
Добрый вечер, а пристреливали на какую дистанцию? Я пристрелял на 40м, на 60м попадает ниже, а на 100м -выше.(леший-2, 7.62,жсб 3,25, бк 0,048, 2,65мс)

Тут думаю неважна дистанция пристрелки. Главное правильные данные ввести в калькулятор. Особенно важны высота прицела по осям и правильный БК вашей пули и в идеале взятый не из справочника а замерянный вами конкретно на вашей винтовке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2022, 00:01 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 370
Откуда: Texas
По прямой до 100 более ли менее.
Тут другой косяк - нет угломера и это критично даже на 40м

https://youtube.com/shorts/6vOO6Yq8G3M?feature=share

Не первый промах. И мне это не нравится :evil:
Жду новую винтовку, там будет классические стекла, милдот + дальник с углом. Лучшая схема на сегодня имхо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: pard nv 008 lrf
СообщениеДобавлено: 08 сен 2022, 10:24 

Регистрация: 19.11.2015
Сообщений: 61
Откуда: Narnia
Арсенал: Жуки в банке
А у кого какой фонарь подсветки
850 или 940 ?
Говорят 850 дальше и ярче освещает на этом приборе только почему так??


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 749 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB