Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 24 сен 2021, 05:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Подфорум предназначен для обзоров прицелов и прицельных приспособлений, либо вопросов по проблемам конкретных моделей. С вопросами выбора оптики - в подфорум Муки выбора.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2021, 11:34 

Арсенал: CANON EOS 5D MarkII (Canon EF 70-200mm f/2.8L IS USM)
CANON EOS 450D (Tamron SP AF 90mm F2.8 Di Macro 1:1)
CANON EOS 1100D (Canon EF 17-40 1:4 L USM)
raketamoney писал(а):
Так а зачем сравнивать с прицелами в другом ценовом диапазоне?! Я говорю за аналогичные прицелы.

Вы так ничего и не поняли (впрочем я это и предполагал, когда заканчивал дискуссию)
Хорошо, разжую и в рот положу, останется только проглотить.

Вы писали, что Дискавери в сети 18тр
Я писал, что Парагон 20тр
Один ценовой диапазон?
Дальше я написал, что качество германских стекол в Парагоне сопоставимо с качеством стекол прицела Бушнел Элит за почти 100тр (впрочем, как и механика и все остальное прочее). Небольшое отличие было замечено только "в сумеречном тесте", когда два прицела через один и тот же фотоаппарат практически в один момент времени сравнивались сначала когда было светло и до тех пор пока солнце не скрылось далеко за горизонт. Получилось очень наглядно (все это зафиксировано на видео и выложено на моем канале в плейлисте "Прицелы", посвященном как раз только этим двум прицелам). после этого теста был специально на четыре измерения куплен люксометр (тест "на коленке"). Результат меня очень поразил своей парадоксальностью, но после я решил что дело там скорее в количестве используемых линз и качестве просветляющего покрытия. Тем не менее, вывод (для себя) сделал ИМХО правильный - дорогой прицел надо продать, а тот, который в разы дешевле и лишь незначительно уступает по совершенно не нужным мне параметрам, оставить.
однако, Вы все доводы проигнорировали, т.к. ИМХО это идет в разрез с Вашей политикой продавца Дискавери.
Ну и не одними стеклами ценятся прицелы. Об этом я Вам тоже намекнул, и это Вы так-же посчитали нужным проигнорировать.

ЗЫ
«Капитал, — говорит „Quarterly Review“, — избегает шума и брани и отличается боязливой натурой». Это правда, но это ещё не вся правда. Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы. (С) Томас Джозеф Даннинг (Thomas Joseph Dunning)

ЗЫЗЫ
спросите почему я "влез" в эту тему (впрочем как и Вы), отвечу:
доктор321 писал(а):
Посоветуйте более достойный вариант , дешевле и легче, и главное сопостовимый по качеству стекла. С миномётной траекторией ОП позволяет работать дальше. А цена прицелов этих не так уж и велика, ремонт глаз потом дороже может стоить

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Загонник Discovery ED 1-6X24 FFP IR
СообщениеДобавлено: 07 май 2021, 14:05 

mamleevvv писал(а):
Вы так ничего и не поняли (впрочем я это и предполагал, когда заканчивал дискуссию)
Хорошо, разжую и в рот положу, останется только проглотить.

Вы писали, что Дискавери в сети 18тр
Один ценовой диапазон?
Дальше я написал, что качество германских стекол в Парагоне сопоставимо с качеством стекол прицела Бушнел Элит за почти 100тр (впрочем, как и механика и все остальное прочее). Небольшое отличие было замечено только "в сумеречном тесте", когда два прицела через один и тот же фотоаппарат практически в один момент времени сравнивались сначала когда было светло и до тех пор пока солнце не скрылось далеко за горизонт. Получилось очень наглядно (все это зафиксировано на видео и выложено на моем канале в плейлисте "Прицелы", посвященном как раз только этим двум прицелам). после этого теста был специально на четыре измерения куплен люксометр (тест "на коленке"). Результат меня очень поразил своей парадоксальностью, но после я решил что дело там скорее в количестве используемых линз и качестве просветляющего покрытия. Тем не менее, вывод (для себя) сделал ИМХО правильный - дорогой прицел надо продать, а тот, который в разы дешевле и лишь незначительно уступает по совершенно не нужным мне параметрам, оставить.
однако, Вы все доводы проигнорировали, т.к. ИМХО это идет в разрез с Вашей политикой продавца Дискавери.
Ну и не одними стеклами ценятся прицелы. Об этом я Вам тоже намекнул, и это Вы так-же посчитали нужным проигнорировать.

ЗЫ
«Капитал, — говорит „Quarterly Review“, — избегает шума и брани и отличается боязливой натурой». Это правда, но это ещё не вся правда. Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы. (С) Томас Джозеф Даннинг (Thomas Joseph Dunning)

ЗЫЗЫ
спросите почему я "влез" в эту тему (впрочем как и Вы), отвечу:

Конечно Вас трудно понять, так как у таких людей, как Вы, есть потрясающая способность, придумывать самому себе вопросы, а потом на них отвечать. Но скорее всего, изначально, это Вы не поняли, так как писать Вам нравится больше, чем читать.
Расскажу в кратце как это было:
В своем первом сообщении Вы завуалировано назвали меня обманщиком, сделав непонятные выводы по моим постам, связав чистоту стекол с моей способностью продать данную модель прицела дешевле.. Я ответил, что заинтересован в продаже, а также то, что я могу продать этот прицел дешевле рынка, как раз кстати с тем учётом, чтобы человек, если ему не понравится, не потерял в цене, купив его намного дороже (как раз во втором своем посте, вы зачем-то придумываете вопрос к самому себе, ( хотя мне, например, такой вопрос и в голову не приходил), якобы " какого хрена я тогда делаю в этой теме", а потом отвечаете на него, что именно это вас побудило ввязаться в диалог, дабы спасти деньги покупателя, ну так мои действия вроде под этот сценарий не подходят, а как раз наоборот, человек минимизирует потери купив у меня.
Какзалось можно было бы закончить. Но, вы пишите следующее сообщение: все познается в сравнении! Ну так а никто и не говорит обратное, напротив, я как раз в своем ответе и привел сравнение с прицелом в том же ценовом диапазоне, и не каким-то вектор оптикс, про который здесь только слышали и видели на картинках, а с вполне распространенным прицелом. И сравнение не какое-то там субъективное, а привел конкретные вещи которые видно невооружённым глазом, без всяких приборов ( то что из-за искажения , глядя в прицел, квадратный предмет похож на круглый, только слепой не увидит), и то что у Дискавери такого нет.

Далее вы пишите, что сами сделали выбор в пользу дешёвого прицела, несмотря на недостаток, а потом заявляете, что очень сильно сомневаетесь, в том что Дискавери за 18, лучше вектора за 20)). Ну во-первых с вектором до этого и никто не сравнивал, это опять же сделали вы сами, хотя и не смотрели в Дискавери, что опять же глупо смотрится, так как вы предъявляете претензии о субъективности выводов, а сами делаете выводы даже не видя предмета разговора , " я Пастернака не читал, но осуждаю". А во-вторых не за 18, а я продаю за 13.5т.р. и тут, на основе цены, многие сделают выбор в сторону меньшей, при +/- примерно одинаковом качестве, как сделали и вы с вектором.

Потом вы задаёте вопрос, сравнивали ли кто либо Дискавери с прицелами стоимостью более 100тр. И на мой ответ, что зачем с ними сравнивать , если я сравниваю с прицелом из той же ценовой категории вы пишите:
" Вы писали, что Дискавери в сети 18тр
Один ценовой диапазон?"
И я отвечу так: не знаю. Так как я сравнил с прицелом,и сказал что это один ценовой диапазон, так как знаю отпускные цены на них, и в этот параметр не входит количество желания заработать отдельного продавца прицелов вектор оптикс в России.
Кстати в Америке есть, всем известные фирмы, которые продают прицелы изготовленные в Китае под своей маркой, и за надпись "лайф тайм гаранти" накидывают не стесняясь 300-500%.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 май 2021, 06:23 

Арсенал: CANON EOS 5D MarkII (Canon EF 70-200mm f/2.8L IS USM)
CANON EOS 450D (Tamron SP AF 90mm F2.8 Di Macro 1:1)
CANON EOS 1100D (Canon EF 17-40 1:4 L USM)
Красиво передернули - зачет. Даже Пастернака вспомнили.

Однако, я имел возможность по-пользоваться почти десятком загонников разных фирм и производителей, купленных за свои кровные, в ценовых категориях от 6тр до 90тр (от Щ до Бушнеля Элит). Так-же имел возможность пользоваться прицелом фирмы Дискавери серии HD с кратностью 4-24х50 (продал без всякого сожаления) и сравнивать с другими подобными прицелами в ценовой категории от 10тр до 77тр (опять же за свои кровные, от Липерса до Бушнеля Элит). Поэтому ИМХО про Пастернака - немного пальцем в небо...

Тем не менее (дабы не повышать далее градус дискуссии), пожелаю удачи (без подкола, на полном серьезе) Вам в Вашем благородном деле (имеется ввиду скидка 30% от средней цены).

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 май 2021, 20:15 

raketamoney писал(а):
И, кстати, сфп версия скоро будет у меня в наличии, скорее всего милы будут актуальны на 6х кратности. С Борисовым поговорил, он сказал , что добавит сетку после того как я её померю. И тогда эту сетку можно будет использовать и для ффп версии если поменять коэффициент в настройках балистического калькулятора.

Не появилась еще сфп версия в наличии?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 май 2021, 23:47 

ollyoliver писал(а):
Не появилась еще сфп версия в наличии?

Уже в пути, думаю через неделю- две приедет.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2021, 09:46 

Арсенал: подводное ружьё
ИЖ 60 Крюгерка с
помесью крокадила
Купил у raketamoney загонник Discovery ED 1-6X24 FFP IR. Мне лично очень понравилась картинка и сетка. С мегаприцелами не сравнивал по сравнению со Щами и Хавками ( не загонники)- что у меня есть. Очень даже отличное приобретение.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2021, 14:24 

У меня похоже, но немного по-другому) Купил у raketamoney на лелю так же Discovery ED1-6, но SFP. Сравнил с атлоном алгос и буш.элитом - на кратности в 6 картинка у дискавери бомбическая. За такую цену это просто лучшая покупка на мой взгляд.

Сегодня с утра пострелушки сделал себе, проверил в поле - все замечательно. Барабанчиками быстро пристрелялся, травинки и веточки без мыла, пульки летят в цели стабильно. Рекомендую и прицел и продавца.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 июл 2021, 21:27 

Арсенал: ЧПУ станок
raketamoney писал(а):
Пожалуйста.

Прицел отличный, решил его оставить вместо 10 крат.,спасибо за информацию

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]