Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 27 апр 2024, 05:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Подфорум предназначен для обзоров прицелов и прицельных приспособлений, либо вопросов по проблемам конкретных моделей. С вопросами выбора оптики - в подфорум Муки выбора.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 12:30 

Регистрация: 02.07.2012
Сообщений: 72
Откуда: Брянск
Арсенал: Сейчас: Gletcher CLT B4
было: MLV-01 + FFP 4-16x50
Извиняюсь за 100500 тему по выбору прицела, но каша в голове от прочитанного, возможно её удастся упорядочить с вашей помощью.
И так, приобрёл винтовку, теперь гадаю что же выбрать в качестве доступного/приятно-удобного/надёжного прицела. Производителей много, прицелов у каждого тоже, думаю большу часть вариантов я и не знаю, соответственно трудно найти инфу про то, о существовании чего и не догадываешься.
Хотелось бы уложиться в минимальную сумму, хотя бы 3-5 тыс. р., т.к. печатный станок ещё не построил :)
Прицел нужен для выхода на природу и стрельбы 25-50м мишени, 25-100м - бутылки/спичечные коробки и т.д. возможно позже - мишеньки и после 50м, мелкая дичь от 0 до 100 метров. Судя по действиям ворон в моей местности, кто-то их немного обучил, что хлопок и свист пули - не к добру :). По этому ближе 50 метров за городом не подойти.
Почитав форумы пришёл к выводам:
- х10 постоянник - оптимальный выбор, +/-2х кратности. Или переменник с возможностью выставить такую кратность.
- сетка мил-дот (желательно правильный, но не критично) или похожая с большим количеством делений вниз
- 40мм объектив, или около того, как оптимальный по размеру/весу/светлости/углу обзора.
- Отстройка паралакса и желательно с длинным промежутком чёткости изображения (ГРИП кажется называется) - удобней для охоты на пернатых.
Нужны ли тактические барабаны при большом количестве дот-ов по вертикали, не решил.
Хотелось бы попробовать недорогой прицел, возможно его будет достаточно. И он уложится в 3-5 тыс рублей.
В магазине посмотрел пилады и липерсы. Пилады в основном 4х32, отстройки паралакса вроде нет, продавец утверждал, что 4х вполне хватало ему в армии, чтоб на 100 м из СВД попадать в гильзу от патрона 7,62. Поэтому вопрос по кратности открыт, но хотелось бы всё же запас на рассмотреть цель. Про пилады и липерсы начитался, что первые с завода по большей части брак, вторые через некоторое время разбалтываются и СТП ползает как хочет.
Вот и вопрос, бывают ли прицелы с минимумом подвижных частей для стрельбы 25-100м и хорошей картинкой?.

Пока посмотрел липерсы: 4х32 3шт (с подсветкой и отстройкой паралакса, с отстройкой на 35 и на 100 ярдов), 6х32 с отстройкой и подсветкой, 4-16х40 с отстройкой, подсветкой и тактическими барабанами. Сетка на них толстовата, но её видно хорошо, на пиладах сетку рассмотреть проблема, продавец/свд-шник, говорил что надо рассматривать цель, сетка сама появится (ПСО-шная).
По ценам: липерс 4х32 простые - 1850р, 4х32 и 6х32 с отстройкой и подсветкой 3100-3300р, липерс 4-16х40 - 4200р. Пилад 4х32Л - 4200р. Пока это всё что нашлось у нас и удалось пощупать.
Посмотрел люпольд 4х32 за 8500р - картинка более светлая чем в пиладах и липерсе. Картинка в липерсе, то ли желтей, толи темней чем в пиладе.
Почитал вроде МакСнайпы и ВекторОптикс бывают недорогие и более менее приличные. Но даже не определился что там выбрать, так как непонятно как оно работает на дистанции 25-100 и соответственно, что выбрать и где купить.

Буду рад любой информации или ссылкам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 12:50 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.10.2011
Сообщений: 2517
Откуда: Асфальтодырск
Арсенал: нищеброд
Требования слишком непростые.

Для стрельбы до 70 м хватит 10 крат
для 100 - нужно 16 крат.

Поэтому, у меня 2 прицела - 10 кратный и 16 кратный.

Не... в практике конечно есть фраги на 108 метров с 10-кратника, но даются они куда сложнее.
Для 16 кратника - рабочаяя дистанция 100 метров, для 10 - предельная.

но из 16 кратника очень трудно стрелять на 15-20 метров

так что выбирайте.
А про стрельбу на 100м из 4-кратника с СВД на 100м... ну да. А у вас есть СВД?

_________________
/dev/ass # ln -s /dev/ass /dev/hands .... и ведь ничего не поделаешь...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 12:56 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3781
Арсенал: Пролетарское чутьё
Если учесть название темы "Недорогой прицел для ПЦП для дальностей до 100м.", а также примерные цели и задачи:
Цитата:
Прицел нужен для выхода на природу и стрельбы 25-50м мишени, 25-100м - бутылки/спичечные коробки и т.д. возможно позже - мишеньки и после 50м, мелкая дичь от 0 до 100 метров. Судя по действиям ворон в моей местности, кто-то их немного обучил, что хлопок и свист пули - не к добру . По этому ближе 50 метров за городом не подойти.

Наверное есть смысл почитать эту тему:
Бюджетный прицел для варминта
viewtopic.php?f=34&t=58841

Задачи и цели похожие, предлагается обсудить именно бюджетный вариант. А найтфорс, марч и иже - оставить на потом, подумать...
Всё равно там обкашливалось почти всё и ответы были тоже похожие на вопросы заданные в этой теме.

Про стрельбу с 4-крат на 100 метров. Не исключаю. Но в эффектиность стрельбы с пневмы по целям именно ПНЕВМО-размерах - не сильно верю. Ни по сетке, ни по кликам, ни по зову сердца и голосам в голове.
Они хороши для огнестрела, в загонной охоте. По лосям/кабанам.
А в пневме, да спичечному коробочку на 100 метрах - попасть тоже можно. Вопрос в том - "а скоко вешать?" 100 грамм пулек, или 200 грамм пулек для такого феерического волшебства? :roll:

_________________
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 13:29 

Регистрация: 02.07.2012
Сообщений: 72
Откуда: Брянск
Арсенал: Сейчас: Gletcher CLT B4
было: MLV-01 + FFP 4-16x50
В связи с тем, что можно пострелять типа в холявном тире 60м (правда не чаще 1 раз в месяц, так как 170км от меня в деревне родственники, а рядом заброшенный коровник) мишеньки предпологаю там пострелять, а остальное (плинк/охота) на воздухе.
Из перечисленных прицелов, больше всего понравился липерс 4-16х40 - 10х и отстройка от 5 ярдов, позволили в магазиме метров с 4х читать ценники и видеть сетку, всё чётко. Но вечером почитал на ганзе тему в ветке оптике, про липерсы, и то как у них СТП гуляет, и растроился. Кстати, ценник липерса с их сайта, плюс пересыл 1кг бандерольки, выходит 2100р, а у нас 4200, цена в 2е разнится :( А таможня не дремлет. В принципе и 4200 устроила б цена, но вот если из него не прицелиться, то какой смысл.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 14:07 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3781
Арсенал: Пролетарское чутьё
За 3-5 штук и что бы всё было правильно на сетке, работало в механизме коррекции и было комфортно стрелять с 10 метров и со 110 метров - это только если кЕтае на проходной у "несунов".
А в целом можно купить и за 1-2 штуки, но вот для чего? И на сколько он задержится? Тогда другой вопрос - на фиг его вообще было покупать и мечтать о комфортном прицеливании с РСР по малоразмерным целям до 100 метров?
Хорошая, бюджетная оптика будет и стоить хорошо, но именно по бюджетному. А почему бюджетная цена должна быть не выше 3-5 штук?

То, что с 16 крат не удобно стрелять с 20 метров - фигня. В ПБР стреляют с 25-45 крат на 25 ярдов.
В ФТ многие стреляют с 20 крат по целям на 8 метрах. И там и там попадают и не сильно жалуются.
Вот эти прицелы чаще всего совсем не бюжджетные.
Хотя, как рассуждать - в элитных дисциплинах и Люп за 1500 баксов ближе к бюджетному может относиться.
Всё относительно в этом мире.

_________________
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 14:09 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 1260
Откуда: Уфа
Арсенал: EDgun матадор 0.22
крысобулка 0.177 pcp custom,
крысопест 0.177 pcp custom,
Добавляешь к своему бюджету 1к.р. и покупаешь Pilad P12x50f SNR - очень светлая картинка, поле обзора и вес как у таски сс, параллакс сбоку, сетка 15 милов с полумилами до 5го., тоненькая и пронумерованная.

_________________
Дьявол кроется в деталях


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 14:18 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.10.2011
Сообщений: 2517
Откуда: Асфальтодырск
Арсенал: нищеброд
finvli писал(а):
То, что с 16 крат не удобно стрелять с 20 метров - фигня. В ПБР стреляют с 25-45 крат на 25 ярдов.
В ФТ многие стреляют с 20 крат по целям на 8 метрах. И там и там попадают и не сильно жалуются.
Вот эти прицелы чаще всего совсем не бюжджетные.
Хотя, как рассуждать - в элитных дисциплинах и Люп за 1500 баксов ближе к бюджетному может относиться.
Всё относительно в этом мире.


Ну ты ж про спорт... а он не каркает.

_________________
/dev/ass # ln -s /dev/ass /dev/hands .... и ведь ничего не поделаешь...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 14:20 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.10.2011
Сообщений: 2517
Откуда: Асфальтодырск
Арсенал: нищеброд
zuma писал(а):
Добавляешь к своему бюджету 1к.р. и покупаешь Pilad P12x50f SNR - очень светлая картинка, поле обзора и вес как у таски сс, параллакс сбоку, сетка 15 милов с полумилами до 5го., тоненькая и пронумерованная.

все как у таски... но... цуко не таска :)

Видел я эту пилядь.

_________________
/dev/ass # ln -s /dev/ass /dev/hands .... и ведь ничего не поделаешь...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 14:31 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3781
Арсенал: Пролетарское чутьё
tuskan писал(а):

Ну ты ж про спорт... а он не каркает.


Я не про спорт, а про пример из спорта - неофициального и одна дисциплина очень даже воронобойная.
А тех кто каркает я валю с тех давних пор, когда ты ещё не знал - где ствол, а где приклад.

_________________
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 14:54 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 1260
Откуда: Уфа
Арсенал: EDgun матадор 0.22
крысобулка 0.177 pcp custom,
крысопест 0.177 pcp custom,
tuskan писал(а):
все как у таски... но... цуко не таска :)

Видел я эту пилядь.

Далеко не таска! Механизм ввода поправок и рядом не стоял.
Но для 6 килорублей картинка великолепная :D

_________________
Дьявол кроется в деталях


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 15:59 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.10.2011
Сообщений: 2517
Откуда: Асфальтодырск
Арсенал: нищеброд
finvli писал(а):

Я не про спорт, а про пример из спорта - неофициального и одна дисциплина очень даже воронобойная.
А тех кто каркает я валю с тех давних пор, когда ты ещё не знал - где ствол, а где приклад.

ну... если Вам, дедушка, и правда 94 года, то, оно конечно :hah:

Но, ежель нет - то первый выстрел из гладкого я сделал, когда мне было 4 года - я вылетел, ружье осталось в лодке. - его отец за цевье поддерживал :oops:

А в 7 лет из мелкана стрелял по крысам с окна 2 этажа с упором на подоконник - на весу удержать его не мог.

_________________
/dev/ass # ln -s /dev/ass /dev/hands .... и ведь ничего не поделаешь...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 21:02 

Регистрация: 02.07.2012
Сообщений: 72
Откуда: Брянск
Арсенал: Сейчас: Gletcher CLT B4
было: MLV-01 + FFP 4-16x50
3-5тыр потому, как пока не разбираюсь в них, и возможно втянувшись и решив что же всётаки хочу, будет проще выбрать что-то более дорогое, уже зная что надо от прицела, а что - только переплата за невостребованную фичу.
Да и сумму в 3-5 тыр проще собрать, чем в 10-15. так то я понял, что Таска СС 12х будет самое оно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 21:22 
Аватара пользователя

Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 886
Откуда: Подмосковье
Арсенал: Иж-60 ЗМЗ 92 г.в. РСР (Кайнын+Drix+Крюгер) + Bushnell Elite Tactical 5-15x40
Apsu писал(а):
3-5тыр потому, как пока не разбираюсь в них, и возможно втянувшись и решив что же всётаки хочу, будет проще выбрать что-то более дорогое, уже зная что надо от прицела, а что - только переплата за невостребованную фичу.
Да и сумму в 3-5 тыр проще собрать, чем в 10-15. так то я понял, что Таска СС 12х будет самое оно.

Бери ВОМЗ 12х50. Лучше за эти деньги всё-равно найти не получится. Механика у него хреновая, зато неплохие стёкла.
Можно попробовать найти Липерс 16х56, но задача не из простых, их довольно давно уже не делают.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 21:45 

Регистрация: 02.07.2012
Сообщений: 72
Откуда: Брянск
Арсенал: Сейчас: Gletcher CLT B4
было: MLV-01 + FFP 4-16x50
А что скажете за МакСнайпы? Из теоритических изысканий, про них видел больше положительных отзывов. Правда цена какая-то высокая стала, по ранним темам они вроде дешевле шли.
А что значит механика хреновая у ВОМЗ 12х50? Я ж пока не секу в вопросе особо, если можно более расширенно. И видел в магазине ВОМЗ 8х48 - он как вариант может быть? Или мелковато увилечение? Или сам не очень?
А липерс 4-16х40 или 4-16х50 - совсем фигня прицелы?
finvli, тему ещё не дочитал про прицелы для спорта, но былоб интересно узнать всё же про те о которых вы там вначале говорили, не называя марку и модель.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 22:15 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3781
Арсенал: Пролетарское чутьё
Apsu писал(а):
...
finvli, тему ещё не дочитал про прицелы для спорта, но былоб интересно узнать всё же про те о которых вы там вначале говорили, не называя марку и модель.

Что значит для спорта?
Это варминт, пневматический. Совершенно неофицальная дисциплина.
Я бы назвал это соревновательной стрельбой по правилам, именно в даль.
Спорт? Хм... Если человек не состоит ни в каком либо обществе, у него нет тренера, нет тренировочного графика, но он умеет стрелять и в близь, и в даль с пневмы лучше спортсмена из какого либо общества - он становится суперспортсменом? :roll: Вряд ли.
В моём понимании - это человек который умеет стрелять, знает свой собственный инвентарь и умеет им пользоваться. Но прежде всего он умеет попадать.

Я в той теме намеренно не называю конкретных прицелов, но называю те качества и характеристики у прицелов, которые очень хорошо подходят для стрельбы именно вне полуофициальных дисциплин.
Это прицел для мощной РСР, в который можно прицеливаться с 10 метров и со 100-150 метров. И успешно поражать малоразмерные цели. И при этом он может быть бюджетным.
Вот и всё.
А эта тема просто напросто дублирует ту. Сначала обозначают чётко задачи, потом делают круг(список) возможных вариантов. Потом этот круг делают узеньким и делают выбор.
Или не делают.
А лишь бы купить и подешевле - пошёл и купил. Скупой платит дважды. А то и трижды, плохой прицел труднее продать. А хороший прицел может переходить с винтовки на другую винтовку.
ИМХО

_________________
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 22:20 

Регистрация: 02.07.2012
Сообщений: 72
Откуда: Брянск
Арсенал: Сейчас: Gletcher CLT B4
было: MLV-01 + FFP 4-16x50
Так в том и проблема, чтоб круг хоть какой-то создать прицелов, которые можно рассматривать как варианты. Если почитать форумы, то до 10К р. там в одной теме хвалят, а в соседней ругают, иногда в одной попеременно. А не повертев в руках, сделать выбор затруднительно. А из тех что повертел, получается ничего приличного нет?
Если правильно понял, варминт близок к тому кругу задачь которые рисовал я. Где с месяц назад читал про соревнования, ХФТ в основном, и остальные бегло, что такое варминт - недопонял, поэтому название приведённой темы мне изначально ни о чём не говорило. Поэтому и целенаправленно её искать я не мог.
Плюс в той теме изначально озвучен предпологаемый ценник 10К. Что прям сразу собрать пока затруднительно, т.к. винтовка + насос выбрали заначку. А прицел поставить охота. Если с предпологаемой ценой ошибся, и надо увеличить лимит, то опять же - чего там хотеть.
Т.к. непонятно, нужна ли отстройка от паралакса или бывают прицелы с хорошей картинкой от 20 до 100 метров, нужны ли тактические барабаны, или достаточно сетки, нужна ли подсветка, и вобще что там в прицелах ещё есть. Вроде и переменная кратность иногда полезная штука, но и постоянники народ ставит часто. Хотяб в таких вопросах определиться.


Последний раз редактировалось Apsu 08 ноя 2012, 22:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 22:24 
Аватара пользователя

Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 886
Откуда: Подмосковье
Арсенал: Иж-60 ЗМЗ 92 г.в. РСР (Кайнын+Drix+Крюгер) + Bushnell Elite Tactical 5-15x40
Apsu писал(а):
А что скажете за МакСнайпы? Из теоритических изысканий, про них видел больше положительных отзывов. Правда цена какая-то высокая стала, по ранним темам они вроде дешевле шли.

При их нынешней цене разница с младшими Бушами и Никонами получается уже не особо критичная.

Цитата:
А что значит механика хреновая у ВОМЗ 12х50? Я ж пока не секу в вопросе особо, если можно более расширенно

Это значит, что изпользовать барабанчики для оперативного ввода поправок малореально. Да и они для этого и не предназначены там чисто конструктивно. Пристрелять, закрутить крышки и не трогать.
Цитата:
И видел в магазине ВОМЗ 8х48 - он как вариант может быть? Или мелковато увилечение? Или сам не очень?

Для 100 метров по воронам хватит, а вот даже для плинка по всяким мелким предметам уже мало.

Цитата:
А липерс 4-16х40 или 4-16х50 - совсем фигня прицелы?

Да.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 22:38 

Регистрация: 02.07.2012
Сообщений: 72
Откуда: Брянск
Арсенал: Сейчас: Gletcher CLT B4
было: MLV-01 + FFP 4-16x50
Жаль что липы фигня, такая цена красивая, и столько всего напихано.
Попробую покопать в сторону ВОМЗа рекомендовоного. И ещё, если поднять немного вероятный ценник, и посмотреть у проверенных товарищей б/у, там на что обратить внимание?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 22:40 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3781
Арсенал: Пролетарское чутьё
Apsu писал(а):
Так в том и проблема, чтоб круг хоть какой-то создать прицелов, которые можно рассматривать как варианты. Если почитать форумы, то до 10К р. там в одной теме хвалят, а в соседней ругают, иногда в одной попеременно. А не повертев в руках, сделать выбор затруднительно. А из тех что повертел, получается ничего приличного нет?


Задачи вроде обозначены, хоть и размыто.
Есть смысл сделать запрос по соревнованиям варминта и ХФТ без ограничений. А потом поглядеть в протоколах на инвентарь, на прицелы в частности.
Вот так и получается большой круг. Написать список, узнать цены. Отбросить очень дорогие варианты...
Потом поинтересоваться качеством и всеми нужными, а лучше ненужными прибамбасами.
Откинуть их...
Ход мысли понятен? :roll:
Я бы делал так.


А на конкретные вопросы идут конкретные ответы. Во всяком случае есть шанс. ;) И не забывать надо - всяк кулик хвалит своё болото. Иметь это ввиду.
И есть модные модели, часто фуфло. Но раскрученное рекламой и дифирамбами.

_________________
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 22:44 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 1260
Откуда: Уфа
Арсенал: EDgun матадор 0.22
крысобулка 0.177 pcp custom,
крысопест 0.177 pcp custom,
Apsu писал(а):
А что скажете за МакСнайпы? Из теоритических изысканий, про них видел больше положительных отзывов. Правда цена какая-то высокая стала, по ранним темам они вроде дешевле шли.
А что значит механика хреновая у ВОМЗ 12х50? Я ж пока не секу в вопросе особо, если можно более расширенно. И видел в магазине ВОМЗ 8х48 - он как вариант может быть? Или мелковато увилечение? Или сам не очень?

Макаки неплохие прицелы, по крайней мере очень крепкие, механика хороша лишь на старших моделях, но цена на них явно завышена.
Хреновая механика- значит, что после пристрелки все поправки Вы будете вносить по сетке. По крайней мере на PCP, СТП плавать не будет.
Для ваших задач нужен прицел с отстройкой параллакса, в 8х48 - её нет.
Липерс не совсем фигня, как и ппп хатсан, многим нравится.
Но картинка всех макснайпов, липерсов, штурманов и т.д. отличается от картинки ВОМЗ 12х50 как день и ночь,
в прямом смысле этого слова, а с сеткой NSR можно и о хреновой механике забыть - поправок хватит даже для сверх дальних дистанций.


Вложения:
Комментарий к файлу: Вот, например, моя памятка в флип.

флип.jpg
флип.jpg [ 63.27 Кб | ]

_________________
Дьявол кроется в деталях


Последний раз редактировалось zuma 08 ноя 2012, 22:54, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 22:52 

Регистрация: 02.07.2012
Сообщений: 72
Откуда: Брянск
Арсенал: Сейчас: Gletcher CLT B4
было: MLV-01 + FFP 4-16x50
zuma писал(а):

А NSR сетка, это та что у вомза на странирце этого прицела №5? Она мне там больше остальных приглянулась в плане количества точек.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 22:55 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.10.2011
Сообщений: 2517
Откуда: Асфальтодырск
Арсенал: нищеброд
вот буквально сегодня продавался отличный аппарат
http://edgun.ru/forum/index.php?showtopic=15381

_________________
/dev/ass # ln -s /dev/ass /dev/hands .... и ведь ничего не поделаешь...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 22:55 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 1260
Откуда: Уфа
Арсенал: EDgun матадор 0.22
крысобулка 0.177 pcp custom,
крысопест 0.177 pcp custom,
Apsu писал(а):
А NSR сетка, это та что у вомза на странирце этого прицела №5? Она мне там больше остальных приглянулась в плане количества точек.


Вложения:
Комментарий к файлу: Вот SNR.

0_8a537_21b5d300_orig.jpeg
0_8a537_21b5d300_orig.jpeg [ 100.82 Кб | ]

_________________
Дьявол кроется в деталях
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 22:59 
Аватара пользователя

Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 886
Откуда: Подмосковье
Арсенал: Иж-60 ЗМЗ 92 г.в. РСР (Кайнын+Drix+Крюгер) + Bushnell Elite Tactical 5-15x40
tuskan писал(а):
вот буквально сегодня продавался отличный аппарат
http://edgun.ru/forum/index.php?showtopic=15381

Только стоит он 15 рублей при бюджете у ТС в 5.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 23:04 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.10.2011
Сообщений: 2517
Откуда: Асфальтодырск
Арсенал: нищеброд
Да точно. Забыл про бюджет.
Ну ... он за эти деньги продался сразу.
Стоит их, гаденышь :)

_________________
/dev/ass # ln -s /dev/ass /dev/hands .... и ведь ничего не поделаешь...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 23:09 
Аватара пользователя

Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 886
Откуда: Подмосковье
Арсенал: Иж-60 ЗМЗ 92 г.в. РСР (Кайнын+Drix+Крюгер) + Bushnell Elite Tactical 5-15x40
tuskan писал(а):
Да точно. Забыл про бюджет.
Ну ... он за эти деньги продался сразу.
Стоит их, гаденышь :)

Ты его уже так расхвалил везде, что я тоже себе такой на крысу хочу :DD


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 23:11 

Регистрация: 02.07.2012
Сообщений: 72
Откуда: Брянск
Арсенал: Сейчас: Gletcher CLT B4
было: MLV-01 + FFP 4-16x50
На ВОМЗ цена на этот прицел укладывается в 5К, если у них и пересыл работаетт поштучный, то вобще хорошо. Жаль не нашёл пока обзора или отзывов.
А при увеличении бюджета есть смысл что-то смотреть или пока ограничиться этим прицелом, и копить на что-то достойное в районе 15К?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 23:16 
Аватара пользователя

Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 886
Откуда: Подмосковье
Арсенал: Иж-60 ЗМЗ 92 г.в. РСР (Кайнын+Drix+Крюгер) + Bushnell Elite Tactical 5-15x40
Буш Элит Тактикал 10х40 хороший прицел, но без отстройки. Так что ближе 30 метров применим мало.

В остальном до 13К, которые стоит бушкая Таска СС - ничего заметно лучше среди постоянников нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 23:21 

Регистрация: 02.07.2012
Сообщений: 72
Откуда: Брянск
Арсенал: Сейчас: Gletcher CLT B4
было: MLV-01 + FFP 4-16x50
Всем спасибо! А переменники они дороже если нормальные, там механизмов поболе, а вот на сколько? Что-то из переменников попадается приличное немного дороже 5К?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 03:53 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 108
Откуда: Москва
Арсенал: Егерь
Apsu писал(а):
Всем спасибо! А переменники они дороже если нормальные, там механизмов поболе, а вот на сколько? Что-то из переменников попадается приличное немного дороже 5К?

Вам уже дали хороший совет (и не раз)- пилад 12х50 с сеткой SNR, и копите потихоньку на таску СС 16х42 или 20х42 и будет Вам счастье. Ваши задачи это перекроет на 99%.
ВОМЗы прицелы очень неплохие, хотя непостоянное качество сборки к сожалению очень портит картину. Но тут надо брать у проверенного продавца, дающего реальную гарантию- и не парится особо. К тому же на РСР они, прицелы, вообще не испытывают никаких нагрузок и с ними как правило редко что случается.
Минусы всякого дешевого китая, типа липерсов, ВО и т.п.- это лотерея. Вам может попастся приличный прицел, но с вероятностью гораздо ниже чем 50%, Вы готовы рискнуть своими кровными? Можно конечно перепробовать кучу разных дешёвых типа прицелов, потерять на этом кучу денег- но всё равно к хорошим прицелам Вы рано или поздно придёте.
На счёт темы переменник vs постоянник- кУпите какой-нибудь переменник, но заметите потом, что в основном стреляете на какой-нибудь одной кратности- и вот Вам постоянник, а у постоянников есть очень заметные плюсы, начиная с поля зрения... Да и у большинства переменников со сменой кратности изменяется и ай-релиф, что неудобно, ИМХО.
И ещё. У многих китайских прицелов, типа ВО, есть очень забавная фича- отстройка параллакса на самом деле наводит на резкость, но собственно параллакс при этом не отстраивает. То есть настроив резкость Вы двигаете головой- и прицельная сетка на фоне мишени движется.
А вообще- есть на ганзе интересная тема "Как korova себе прицел на Сверчка выбирал", почитайте, там много интересного. :)

_________________
"Он не верил в ангелов..."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB