Switch to full style
Всё о саундмодераторах.
Ответить

03 дек 2014, 20:58

Приветствую комрады!
Кто использует РК, подскажите, с какой резины его изготавливать, какой формы, куда вставлять (в начало или в конец модера) и если можно с рисунками.
Хочу сделать "Ффуг" с Крюгеровского модера, который используется как доп модер. Трубка для чашечек есть еще одна, целая. Могу ее использовать потом как итоговую основу для нового модера с РК. Заранее Данке шён!
Вложения
ввв.jpg
ффф.JPG

03 дек 2014, 21:05

viewtopic.php?f=36&t=63351
Вот темка почитай все подробно описано!А если в кратце-из пористой резины или бегудюх женских,ставится в доп модер в переднюю крышку!

04 дек 2014, 09:34

Детские резиновые мячики. Глянь тему продажи моей булки. В отличии от бигудей там резина неубиваемая.
Вложения
IMAG0730.jpg

04 дек 2014, 09:53

В садоводчиских магазинах продается зеленый толстый коврик из вспененной ,,типа резины,, делал из него.В коробках с дорогим парфюмом бывает черная подложка.У меня с РК гуляла СТП.

04 дек 2014, 12:16

У меня не гуляла, но я недолго пользовал. Потестил, подобрал нужные размеры, поудивлялся "тихости" и снял. Сколько читал тем по РК, - вещь отличная в плане "на коротком модере сделать токапук (или правильней - токапссс)", но можно в самый неподходящий момент - сильно удивиться СТП.
А так, реально отлично глушит.

04 дек 2014, 12:25

igor66669 писал(а): но можно в самый неподходящий момент - сильно удивиться СТП.
.

Вот! Вот оно!

04 дек 2014, 14:49

вот примерно такие РК я ставлю на свои девайсы(ибо требуется максимальная тишина для безпалевных действий в городской черте).
file.jpg
делаю их из пористой резины, работают отменно, СТП никуда не уходит(и даже не думает :DD )! вставляю либо в переднюю пробку модера, либо в доп.

04 дек 2014, 16:11

У меня чашки вкручиваются в друг друга. Далее столбик из чашек, вставляется в трубку и резьбой на чашке вкручивается в основной модер.
Вложения
пппп.JPG

04 дек 2014, 16:14

Я так понимаю мне нужно трубку увеличить в которую вставляется столбик из чашек.. Трубка есть длинная, в ней и резьба есть для передней заглушки. Но вопрос весь в том, что и сама заглушка прикручивается к чашке... Как быть?

04 дек 2014, 16:34

Gunter писал(а):Я так понимаю мне нужно трубку увеличить в которую вставляется столбик из чашек.. Трубка есть длинная, в ней и резьба есть для передней заглушки. Но вопрос весь в том, что и сама заглушка прикручивается к чашке... Как быть?

земляк, ты открути переднюю пробочку от модера Фёдора, увидишь расширение у основания и суженную часть к концу(к резьбе для следующего стаканчика)! так вот в расширенную часть первого стаканчика смело пихай "пирамидку" из пористой резины с отверстием по середине, как у меня на рисунке, и будет счастье и тишина))

04 дек 2014, 16:45

Как в этой схеме можно применить РК?
Вложения
Вариант.jpg

04 дек 2014, 17:44

Вид резины зависит от разых данных:
-диаметра модера;
-длины модера;
-скорости пули, т.е. от объема воздуха на выстрел;
- еще может от чего.
У меня на небольших скоростях **00 лучше всего работала резина с ручек стационарных тренажеров. А в итоге остановился на резине с ручек такого эспандера. Там и отверстие идеально ровное.
Такой как на этой картинке http://www.getsport.ru/product/Yespande ... ster/14521 , у меня синий. Покупал в Ашане рублей за 150 для пробы, попадется еще возьму с запасом 2-3 штуки. Очень хороша резина.
А от тренажеров РК вот мое видео, есть желание глянь, понятно как работает.
http://www.youtube.com/watch?v=fCjo-uXYnbI

СТП у меня стоит на месте, а вот с мягкой резиной, похожей на поролон она может смещаться, т.к. мягкая начинает "закрываться" до пролета пули и цепляет ее. Поролон вставленный в модер от Dianarws вообще выдувало. Жесткая может плохо мяться или отставать от воздуха и, естественно, от звука. С резиной надо экспериментировать, подбирать.

04 дек 2014, 18:30

Gunter писал(а):Как в этой схеме можно применить РК?

РК вставляется в переднюю заглушку модера, как у тебя в верхней части рисунка! вот, нарисовал... схематично :oops: , прошу извинить, если что не понятно, не художник я, да и выпил порядком))
IMAG0757.jpg
а вообще, можно из допа вытряхнуть все стаканчики, вкрутить заглушку, как в нижней части фото, в неё РК ставить в разы удобнее :old:

04 дек 2014, 18:51

Резина от армейского тапка пойдет? Там как раз пористая

04 дек 2014, 18:55

hemp писал(а):Резина от армейского тапка пойдет? Там как раз пористая

как говорил комрад выше, нужно попробовать! по идее, пойдёт резинка с мелкими порами, которая с усилием деформируется при сжатии пальцами+ на холоде не вся резина работает, как надо.

04 дек 2014, 20:34

Спасибо, буду пробовать! :alc:

05 дек 2014, 09:40

hemp писал(а):Резина от армейского тапка пойдет? Там как раз пористая

Нет. Очень жесткая.
А мех в модер не пробовали?

05 дек 2014, 10:14

Пробуй не пробуй, все равно рано или поздно улетит вместе с пулей. Трубка слишком тонкая для РК.

05 дек 2014, 10:30

РК выточить проще Как я и сделал На дедушке атамане На Джиновский модер не выкручивая Не одной шашки и СТП не гуляет подогнал звук под ночную охоту стреляю радуюсь Плюс вытачивания РК в Том что его чувствительность и жесткость можно сделать РАВНОМЕРНУЮ на коленки это не Так просто такой же РК стоит На Хаче 41-10 Уже 2 года и зимой и летом отработал на 5+

05 дек 2014, 11:31

Есть еще вариант: спрей от насморка (? не помню как называется) есть такой с мягким носиком, этот носик работает как РК. Сам не пробывал, но комрад по увлечению уверял что все впорядке с СТП и глушит на 5.

03 апр 2015, 12:57

Я использовал резину от валика для клейки обоев. :smoke:

03 апр 2015, 13:16

раньше пользовался,шорошо шла резина со жгута аптечного 1мм толщина и коричневый или бежевый что бы был,широкий такой.а звук зависит от формы головы пули,тупая форма вырывает куски резины,получается пск-пск-бабах! :DD

13 апр 2015, 22:18

ТС сказал "спасибо" и пошёл пробовать, с его позволения(неведения) не стану открывать новой темы, спрошу здесь: хлопцы, а ежели у меня модер эксцентриковый , будет ли РК схлапываться? Кто делал, отпишитесь? :kalash:

14 апр 2015, 15:50

ну,а какая принципиально разница?только труднее будет сделать шайбы,прижимающие резину с двух сторон...но-все решаемо,главное,что бы канал прохождения пули совпадал с центром разреза на резинке,что бы "лепестки" резины пулей не отрывались.

16 май 2015, 23:04

shamanikym писал(а):... резина со жгута аптечного 1мм толщина и коричневый или бежевый что бы был,широкий такой.а звук зависит от формы головы пули,тупая форма вырывает куски резины...
shamanikym , ты не про то пишешь! вопрос-то в теме не про тонкие рез. перегородки (о которых ты говоришь), а об объёмном из пористой резины конусе (см. рисунки выше) с уже готовым отв. для пульки ! ты описываешь совсем др. конструкцию ( назовём её "прощай кучность" , т.к. у тебя пулька контактирует с перегородками (-кой), а этого быть не должно :old: ). ну и соответственно в рассматриваемой выше схеме ни о каких лепестках не м.б. и речи (да и зажимающие шайбы тоже однако не не требуются). // но так как твой вариант тоже иногда нужен (ну скажем д/малой дистанции , и где можно чуть пожертвовать точностью (контакт пульки с резиной)) , то хотелось бы увидеть чертёж/рисунок того что у тебя (+ скорость, где стоит, как хорошо работает).
Последний раз редактировалось moishansk 16 май 2015, 23:09, всего редактировалось 1 раз.

16 май 2015, 23:08

коллеги! а что окромя меня паралон перед задней пробкой модера на ствол никто не одевает???в нём весь смысл)) пшшшш получается)

17 май 2015, 06:22

сори-затупил... :oops: на рисунки не смотрел...

18 май 2015, 09:11

олеган писал(а):коллеги! а что окромя меня паралон перед задней пробкой модера на ствол никто не одевает???в нём весь смысл)) пшшшш получается)


Покеж :) У меня не получилось

18 май 2015, 09:22

В кастораме и леруамерлене продаюбся ножки для мебели самоклейкие, разных диаметров. Их используюю...

08 июл 2015, 20:14

какого диаметра сверлить отверстие в резинке?
нашел у себя в закромах очень плотную резину (упаковка от SSD накопителя), плотней чем ручки от тренажера, но при этом довольно неплохо сжимается.
засунул в переднюю пробку модера крюгера (там где накатана резьба для трубы модера), сижу думаю какое сверло брать?

есть так же конусные развертки ( написано 1:50 расширяются от 3.9 до 5.0) и чистовые развертки на 4.5.

сверла тоже могу найти разные (россыпью навалом разных, на крайняк дойду до магазина (там от 0,8 и до бесконечности есть)).

модер из свежих, проходные в конусах 6мм, лететь будут воланчики детские из ижовской дудки (мп61) с Неспиленым чоком.
и также вопрос, конус обязателен или желателен?
поделитесь мудростью как в домашних условиях конус сварганить (есть дрель, но не догадаюсь как зажать резинку нормально).
Ответить