Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 28 мар 2024, 23:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Модер смещает кучу?
СообщениеДобавлено: 01 авг 2017, 23:57 

Регистрация: 11.07.2017
Сообщений: 74
Откуда: Москва-Литва
Ясно, вообщем мин 1.5 мм плюсом идет.
Спасибо.

_________________
С опытом временной отрезок между фразами "Какого хера не работает" и "Млять, я дебил" сокращается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Модер смещает кучу?
СообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 17:13 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2015
Сообщений: 698
Откуда: СЕРГИЕВ-ПОСАД
Арсенал: Набор столовых приборов, весло и зонтик
user141899 писал(а):

Завихрения в модере идут уже после пролетания пули, только если пуля на сверхзвуке летит, а если дозвук то все наоборот!

Скорость расширения воздуха ни как не связана со скоростью звука. И всегда выше скорости метаемого снаряда. Если соосность в модере нарушена могут возникать проблеммы с стп в плоть до спирали, или как минимум отрывы. Сам очень часто сталкивался с такой проблемой, когда стреляеш все вроде норм куча в порядке, приходит время почистить ствол снял Модер, вроде поставил все на свои места и кучи нет,(естественно после освинцовки). Всегда думаю потом нах трогал. И танцы с бубнами. Пуля по идее должна лететь в модере на равном расстоянии от перегородок, чтоб не было смещения от оси ствола. И тут уже каждый производитель модераторов делает отверстия в силу своего профессионолизма. Большая "дырка" сгладит уход стп, но снизит эффективность устройства. Воздух на срезе ствола всегда будет стремится обогнать пулю и там где легче ему туда и пойдёт при этом смещая тело от прямолинейного движения. Отсекатели это не декоративная вещь их делают чтоб сразу за срезом ствола исключить дальнейшее влияние газов на полёт пули. На качественно изготовленном модере между пулей и перегородками должны быть минимальные зазоры. Я так вижу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Модер смещает кучу?
СообщениеДобавлено: 22 авг 2017, 13:54 

Регистрация: 29.03.2017
Сообщений: 79
Откуда: Москва
DIMASSS1971 писал(а):
На качественно изготовленном модере между пулей и перегородками должны быть минимальные зазоры.


Была у меня такая история, заказал катушки от Джина, поставил в трубу интегрированного крюгеровского модера, 25 мм труба, калибр папа, поставил, куча ушла напрочь, я всегда перед первым выстрелом проходное отверстие прочерчиваю маркером чтоб понять не соосность, так вот проходные черные, ничего не слизанно, а кучи нет, дай думаю померяю проходные когда все испробовал, 6 мм, начал спрашивать, почти у всех кто Джиновскими изделиями пользует 7 мм на папу, Джин признал косяк, выслал под детку по запаре, на прошлой недели наконец получил под папу, куча вернулась при проходных 6.8 мм. По звуку относительно крюгеровский небо и земля, теперь у меня звук ударки гораздо громче пука, пуляю 1.175 при **78 мысах, расход воздуха 9.8 кубика, не перерасход, но и есть куда стремиться, но забил, звук тихий, с одной заправки 510-го резика 74 пука. Читал про проходные в модере под папу 6 мм, но сам столкнувшись кучу потерял.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Модер смещает кучу?
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2017, 05:38 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 72
Откуда: krasnoyarsk
Арсенал: condor 5.5 n/s 16x42
cricket 5.5
OxOTHuK писал(а):
Сказочник. Перед пулей воздуха значит совсем нет?
Пуля летит не в вакууме и соответственно вперед по направлению движения возмущает воздух. Да и за пулей не все так просто.

А топикстартеру скажу: все модеры смещают кучу. Только есть такие, которые смещают на 1 см на 50 метров а есть такие которые на 10 метров смещают на пару листов А4. Пуля при этом совершенно не задевает модер, кучность не портится, просто меняется СТП.

Совершенно верно :old: у меня модер не касается ствола на кучу до полтоса не различимо, но вот далее есть чутка :(

_________________
?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Модер смещает кучу?
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2017, 06:22 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.05.2012
Сообщений: 6158
Откуда: Владивосток
Арсенал: Был, есть и еще будет...
zahar80 писал(а):
Совершенно верно :old: у меня модер не касается ствола на кучу до полтоса не различимо, но вот далее есть чутка :(

Ты ответил на пост 10-тилетней давности :lol:
А по теме - любой модер смещает СТП. Если модер влияет на кучность - 99% что причина в несоосности.

_________________
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Модер смещает кучу?
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2017, 06:32 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 1818
Откуда: Вл-Дв
Ну есть ещё малая вероятность, что вес "модера" влияет на колебания ствола....,


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Модер смещает кучу?
СообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 23:33 
Забанен

Регистрация: 15.10.2017
Сообщений: 36
Откуда: Нижний новгород.
Арсенал: МР-512.
Крюгер 4.5
Модер может смещать кучу, если перегородки сделаны треугольниками. Где то в нэте даже видео на эту тему есть. Поворотом модера направляют кучность.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB