Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 26 апр 2024, 23:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 09:05 

Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 11
CrashCoast писал(а):
Абсолютного, читай бесшумного, модера (его то и можно назвать глушителем) еще не сделал никто из умельцев.

Речь идет о звуках, возникающих при работе механизма. У ППП он намного громче, чем у РСР и здесь ничего не сделаешь. Любой механизм при работе издает шум. Модер предназначен для уменьшения звука выстрела. Та же РСР без модера хлопает как мелкашка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 01:06 
Аватара пользователя

Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 4
Откуда: Казань
Арсенал: VL12 5,5short, VL12 lng 635
Nivl писал(а):
УОС у PCP почти полностью устраняет звук выдоха :)

Не слышал, но теоретически это невозможно.
Просто невозможно отрегулировать тот зласчастные лепесток так, чтобы он закрывался сразу! вслед за пулей, не выпустив хорошую порцию воздуха, и даже в этом случае обгоняющие потоки (да, есть и такие :old:)которые какраз таки и имеют наивысшую скорость, должны задавать хорошую волну.
Спорить, основываясь только на своих догадках не буду. Это просто моя теория.
И вообще, насколько я знаю, приемлемых УОС на руках всего несколько десятков, а шороху на оба сайта :?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 22:13 

Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2
Откуда: Балаково, Саратовской обл.
Прошу оценить разработанную мной конструкцию модера, предназначенного для установки на PCP Sumatra 2500 в калибре 4,5. Познакомившись с информацией, изложенной на многих форумах, и взвесив преимущества того или иного способа борьбы с излишним шумом, решил объединить в одном изделии сразу три подхода к решению означенной проблемы. Получился такой микс - 3 в 1. Предлагаю на критику. Принимаются любые резюме: негативные и позитивные, объективные и субъективные, но, пожалуйста, ТЕХНИЧЕСКИ АРГУМЕНТИРОВАННЫЕ.


Вложения:
Комментарий к файлу: Предлагаемая конструкция модера.

Модер.doc [183.5 Кб]

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 02:15 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.03.2005
Сообщений: 169
Откуда: из СССР
Ivasy писал(а):
ТЕХНИЧЕСКИ АРГУМЕНТИРОВАННЫЕ.


Одна из множества возможных конструкций.

_________________
blackbird гаф-гаф guns.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 15:51 

Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 11
Ivasy писал(а):
Прошу оценить разработанную мной конструкцию модера, предназначенного для установки на PCP Sumatra 2500 в калибре 4,5. Познакомившись с информацией, изложенной на многих форумах, и взвесив преимущества того или иного способа борьбы с излишним шумом, решил объединить в одном изделии сразу три подхода к решению означенной проблемы. Получился такой микс - 3 в 1. Предлагаю на критику. Принимаются любые резюме: негативные и позитивные, объективные и субъективные, но, пожалуйста, ТЕХНИЧЕСКИ АРГУМЕНТИРОВАННЫЕ.

В этой конструкции 3 конусные перегородки стоят подряд. Объем образуемых камер недостаточный. И что внутри за этими перегородками перед заглушкой? Желательно к чертежу приложить спецификацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 20:11 

Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2
Откуда: Балаково, Саратовской обл.
Нисколько не претендую на оригинальность своей конструкции. Как уже упоминал, это микс из найденного в Инете. Да и этот вариант не окончательный. Буду додумывать, как сделать изделие наиболее эффективным (пока лишь чисто теоретически, в проекте). Дело в том, что приобретение девайса, для которого предназначен проектируемый модер, планируется (по экономическим соображениям) не ранее марта будущего года. Таким образом, конечный продукт с конкретными размерами представлю на суд, думаю, в апреле-мае. Пока могу уточнить, что объем первичной камеры изделия должен быть около 30 кубиков, и работает она на принципе дросселирования избыточного давления через мелкоотверстия в нутро вторичной камеры, где за счет отражающих перегородок предполагается встреча и взаимоподавление дросселированных и отраженных потоков рабочей среды. Набор конусных перегородок погасит звуковую волну на резонансных частотах, а крайняя камера, заполненная "шкурным" звукопоглотителем, нивелирует до минимума оставшиеся децибелы.
Все это, конечно, в идеалистических прогнозах, однако...
Pourquoi pas? (Почему бы и нет?)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 21:30 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 1255
Откуда: Москва, Митино
Арсенал: Crosman 2100 2 шт.. Crosman C 11. Иж 18.Иж61, Иж60 Кит Крюгера, Вальтер РР газовый 9мм....ну и по-мелочи всяко-разно...
Ivasy писал(а):
Нисколько не претендую на оригинальность своей конструкции. Как уже упоминал, это микс из найденного в Инете. Да и этот вариант не окончательный. Буду додумывать, как сделать изделие наиболее эффективным (пока лишь чисто теоретически, в проекте). Дело в том, что приобретение девайса, для которого предназначен проектируемый модер, планируется (по экономическим соображениям) не ранее марта будущего года. Таким образом, конечный продукт с конкретными размерами представлю на суд, думаю, в апреле-мае. Пока могу уточнить, что объем первичной камеры изделия должен быть около 30 кубиков, и работает она на принципе дросселирования избыточного давления через мелкоотверстия в нутро вторичной камеры, где за счет отражающих перегородок предполагается встреча и взаимоподавление дросселированных и отраженных потоков рабочей среды. Набор конусных перегородок погасит звуковую волну на резонансных частотах, а крайняя камера, заполненная "шкурным" звукопоглотителем, нивелирует до минимума оставшиеся децибелы.
Все это, конечно, в идеалистических прогнозах, однако...
Pourquoi pas? (Почему бы и нет?)

Я бы всетаки рекомендовал вам проштудировать наработки форумчан по этому вопросу. Они эмпирическим путем вывели определенные закономерности и правила...опытов было проделано масса, как и потраченного на это времени.Вариантов было опробавано громадное количество и изобрести что-то новое в этом напрвлении весьма затруднительно.Опять же учтите, что глушители для огнестрела и модераторы для пневмы не совсем одно и тоже ,при всей кажущейся похожести процессов в них.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 15:50 

Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 11
Вообще-то детали должны быть такими, чтобы их можно было сделать в железе. Одно дело, если их делаешь сам, а когда подходишь с чертежом к токарю и видишь, как у него округляются глаза.. В этом случае надо готовить кучу денег. Я переделал вставку, увеличив объем камер, но пока в железе не заказал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 19:51 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 7
Откуда: Nora
Арсенал: HooliGun 5.5
ИЖ-60PCP
Один вопрос. Saber, где циферки? Уж скоро новый год, а революции в науке всё нет и нет.

_________________
42


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010, 09:08 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 160
Откуда: Волгоград
rock, Согласен, был не прав! Посмотрел циферки и понял, что туплю! :DD :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 20:44 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.12.2014
Сообщений: 35
Откуда: Рязань
Решил воскресить немного тему.

Вопрос в следующем как в таком модере сделать перегородки цельную соответственно не сделаешь - значит нужно вставлять что то типо шайб и как их крепить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 21:03 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 2364
Откуда: Россия, Амурка, Благовещенск
Арсенал: .
Hatsan 150 14.7мм
ОП-Дверной Глазок
ГП-501Атм
Дендро-фекальный принцип конструирования
Toxa писал(а):
Решил воскресить немного тему.

Вопрос в следующем как в таком модере сделать перегородки цельную соответственно не сделаешь - значит нужно вставлять что то типо шайб и как их крепить.

Между шайбами вставь отрезки тонкостенных труб , с внешним диаметром равным внутреннему диаметру модера. Делая отрезки этих труб разной длины , экспериментируешь с обьёмом камер.
Ну или:


Вложения:
Комментарий к файлу: Честно стырено не помню где.

1.png
1.png [ 1.01 Mб | ]

_________________
С уважением, Леонид.
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 01:09 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.12.2014
Сообщений: 35
Откуда: Рязань
Tatarin писал(а):
Между шайбами вставь отрезки тонкостенных труб , с внешним диаметром равным внутреннему диаметру модера. Делая отрезки этих труб разной длины , экспериментируешь с обьёмом камер.
Ну или:


Я так и предполагал. Но товарищ мой меня забраковал. сказал что фигня втулки между перегородками ставить. Но другой идеи предложить не смог.

Еще вопрос: Где то прочитал, может даже здесь, о проклейке внутренней поверхности пористым материалом, какие есть соображения на этот счет? Есть ли смысл? и какие материалы?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 18:39 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2015
Сообщений: 50
Откуда: Казань
Арсенал: Horhe-Jager SP EVO 6.35мм(.25cal)
http://www.youtube.com/watch?v=WTuluGc8kd0


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB