Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 23 апр 2024, 12:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 16:48 

Регистрация: 15.02.2012
Сообщений: 11
Арсенал: Crosman 1377
Сама идея написать этот пост пришла поле того как перелопатив кучу форумов на тему "Кросман 1377 и саундмодератор" я заметил одну неприятную вещь.
Везде красиво пишут какой шикарный СМ они сделали, но как только косается установки, так "сразу в кусты".
- Идите и найдите/купите/выточите/етц. переднюю пробку и на неё поставьте. :twisted:
А если нет возможности/жаба душит/и вообще я только зимой от тоски вот решил достать, а так СМ мне и не нужен....?
Почитал я описания чужих идей и "родил" свою. (может и уже было такое, не знаю)
Идея крепления СМ на стандартный ствол кросмана 1377 "из коробки" без вскрытия и повреждения чего либо.

Итак.
1. За корпус СМ был взят фотобарабан от картриджа к принтеру НР.
2. Как оказалось, а больше нам ничего и не надо (по сути), кроме коекакого крепежа(взят из коробки с крепежём из комплектации материнок/корпусов/етц.)

Изображение
Берём фотобарабан. И снимаем большую торцевую пробку с шестерёнкой.

Размечаем паз и вообще обозначаем базовую плоскость.
Изображение
Изображение
Находим ровную поверхность, кладём барабан, прикладываем что либо плоское и ровное к барабану (на фото положена стальная пластина) и проводим карандашом или иглой ровную черту.

Прорезаем паз под ствол.
Изображение
Делаем ножовкой сначала один РОВНЫЙ пропил, а потом, опираясь на него, отчерчиваем 12 мм и делаем второй пропил.
Потом выламываем вырезанную пластину.

Прорезаем паз под мушку.
Изображение
Изображение
После того как напильником, надфилем или острым ножом (материал достаточно мягок и легко обрабатывается острым ножом, хоть это и металл) выравниваем вырезанный паз, размечаем прорез под мушку.
Как сделал я. Взял штангель, благо он у меня есть.
Как можете сделать вы.
Берёте
3 книги, две одинаковые по высоте и примерно такой же высоты как барабан. Одну неважно.
кладёте барабан на 3-ю книгу прорезью вниз так, что бы барабан лёг прорезью на книгу, непрорезанная часть висит в воздухе.
По бокам две одинаковые книги.
Сверху линейку перпендикулярно барабану. Этакий мостик с одной книги на другую, а барабан типа река. ;)
Нажимаем сверху на линейку пока она не коснётся барабана и елозим по оси барабана. Останется след. Вам больше не нужно.
Размечаем, просверливаем отверстия (или дырки, кому как). Можно сверлом, можно ножом. И делаем прорезь под мушку.

Паз должен быть длиннее чем сама мушка что бы не цеплялся при сьёме/надевании.

Изображение
Изображение
Берём снятую торцевую пробку и срезаем ножом зубцы. Опиливаем так, что бы она проходила с натягом, но не проваливалась.
После этого разрезаем пробку как показано.
На второй картинке некоторая неточность. Надо было снять всю резьбу.

Берём "правую половинку", срезаем треугольный выступ (НО ОСТАВЛЯЕМ тот выступ на котором это треугольник высится) и осторожно рассверливаем до диаметра 7.5мм. Это диаметр выступающего из торцевой пробки ствола.

Вставляем со стороны паза в барабан выступом наружу.
Проталкиваем до положения когда торец выступа на пробке и обрез паза совпадут и крепим пробку.
Это будет упор и центровка по стволу.

Берём вторую половину пробки, рассверливаем до диаметра ствола(чтоб в натяг проходило, но не болталось - 11 мм, если не ошибаюсь...), вставляем в барабан со стороны паза, выравниваем по торцу барабана и крепим.
Осторожно двумя пилами(два пила, это два раза пилим..., а не две пилы... :P ) вырезаем фрагмент из пробки по оси что бы соответствовало диаметру ствола.
С небольшим запасом, чтоб в натяг проходило.

В результате получим следующее
Изображение

Отлаживаем, подрезаем, подпиливаем, подгоняем по месту.
Результат
Изображение

Данный вариант одевается и снимается одним движением и что самое главное не закрывает мушку, как следствие не мешая прицеливанию.
Изображение
Изображение

Держится за счёт трения. Достаточно прочно.
Саму конструкцию глушителя выбирайте сами.
Он даже "пустой" глушит весьма эффективно.
Торцевую пробку с противоположного торца я закрерил двумя саморезиками.


Последний раз редактировалось rgusev 15 фев 2012, 17:07, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 16:52 
Аватара пользователя

Регистрация: 16.10.2011
Сообщений: 245
Откуда: Забайкальский Край.
Арсенал: Сверчок 5.5 + TUJIZHE 3-12x36SF

Horhe-Jager SP EVO БУЛЛПАП, ДеД + Vortex Diamondback Tactical FFP 4-16x44

QB-79 PCP

Маленький пулевой заводик.
Супер бюджетно! Молодец!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 17:56 

Регистрация: 15.02.2012
Сообщений: 11
Арсенал: Crosman 1377
Сейчас взял другой фотобарабан.
Оказалось что конструкция пробки несколько другая.
Покрутил в руках, в принципе можно и из этой.
Пишу просто чтоб предупредить что отдельные детали на вашем фотобарабане могут не соответствовать фоткам.
Немного покумекать и сростётся.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 20:10 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 87
Откуда: Казань, квартал
Арсенал: Sumatra 2500 карабин
Gletcher Colt 1911
Можно в какой-нибудь карбон этот барабан одеть и вааще козырно будет смотреться.
Вариантов куча рождается, автор молодца. Как раз хотел своему крысюку модер.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 12:09 

Регистрация: 15.02.2012
Сообщений: 11
Арсенал: Crosman 1377
К вопросу о покраске.
Несколько позже сделал так.
Снял фотоплёнку с барабана и покрасил в чёрный цвет обычным чёрным перманентным маркером.
Маркер с широким "пером".
"краска" не пачкается. Держится достаточно прочно.
Так что проблема цвета тоже решена на уровне кухонных возможностей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 10:05 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.12.2014
Сообщений: 180
Откуда: Пенза
Арсенал: ИЖ43Е, ИЖ53М
Спасибо, ТС за подсказку все четко расписано. Быстро, бюджетно, довольно эфективно даже без начинки (для стокового крыса). Прочитал невнимательно и сделал некоторые ошибки. А именно отрез

_________________
С уважением, Олег.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 10:17 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.12.2014
Сообщений: 180
Откуда: Пенза
Арсенал: ИЖ43Е, ИЖ53М
Простите куда-то не туда нажалось. Об ошибках: отрезал больше чем треугольник, то есть прихватил еще часть возвышения - в результате там получились ребра, по которым 7,5 не рассверлить, да и держаться не будет. Исправил изготовлением из куска толстого пластика новой пробочки. Еще при примерке-подгонке поцарапал трубу компрессора пиленными краями барабана. Потом обклеил эти края тканевой изолентой, но было уже поздно. Может тема поднимется немного, для меня (нищеброда) и для людей, считающих что лучшее вложение денег в тюнинг - это приобретение более совершенного аппарата (тапками не кидать) идея и воплощение просто отличное. С начинкой может каждый сам позаниматься.


Вложения:
см2.JPG
см2.JPG [ 114.87 Кб | ]
см.JPG
см.JPG [ 106.23 Кб | ]

_________________
С уважением, Олег.
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 13:57 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.12.2014
Сообщений: 180
Откуда: Пенза
Арсенал: ИЖ43Е, ИЖ53М
По поводу покрытия хотел сначала весь тканевой изолентой обмотать черной и не бликует, и возможно немного приглушит алюм корпус. Но потом подумал: а оно мне надо?

_________________
С уважением, Олег.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 14:33 

Регистрация: 15.02.2012
Сообщений: 11
Арсенал: Crosman 1377
По вопросу о трёх основных перегородках.
В описании я написал про использование пробок от самого фотобарабана.
За это время я пересмотрел много разных фотобарабанов от разных фирм.
И диаметр разный, и исполнение торцевых пробок разное.
И пришло мне вот что в голову. (придумал то давно, но всё лень было. А тут roleg ответ написал, мне пришло уведомление и решил поделится идеей)

Есть такой материал. Папье-маше называется.
В серьёзном деле он малопригоден, но для подобных нагрузок вполне подходит.

итак.
Основа та же. Фотобарабан походящего диаметра. Можно любой фирмы.
Разметка и вырез паза как выше.
Переходим к заглушкам.

1. Взять круглый карандаш
2. Нарезать несколько лент из бумаги шириной примерно 25 мм.
3. Плотно наклеиваем эти ленты по очереди одну на другую на карандаш наматывая и получая некую "катушку" до стояния когда конструкция будет плотно входить в трубку фотобарабана.
Получим некий диск с внешним диаметром плотно входящим в фотоарабан и по оси которого торчит карандаш.
4. Берём туалетную бумагу. Лучше самую дешевую, серую, которая вечно в пальцах расползается.
Замачиваем эту бумагу в тёплой воде и растираем/разбалтываем до состояния однородной массы.
5. Отжимаем массу.
6. В отжатую массу добавляем клей ПВА до стояния пластилина. когда "оно" уже держит форму.
7. С краю трубы отступаем 3-5 мм* и делаем 4 отверстия и закручиваем в них 4 винтика. Лучше резьбой большого шага. Ну к примеру винты крепежа из комплекта компьютерных корпусов.
8. Смазыаем любым маслом нашу конструкцию с карандашом, винтами и трубой фотобарабана изнутри. Вставляем конструкцию в трубу так чтоб торец "катушки" был утоплен примерно на 6-10 мм* в трубу, а карандаш торчал из трубы.
9. Смотрим внимательно.
Итак \
У нас из трубы фотобарабана торчит карандаш точно по оси трубы.
В трубу ввёрнуты 4 винта шляпками наружу-резьбой внутрь.
Ещё чуть ниже торец "катушки" образует глухую заглушку в трубке.
Поехали дальше.
10. Плотно набиваем массу из бумаги и клея в получившуюся форму. ПЛОТНО!! чем плотнее ТЕМ ЛУЧШЕ.
11. После высыхания выкручиваем винты, выталкиваем "катушку" вместе с полученной деталью, снимаем деталь с карандаша.
12. Получаем диск сравнимый по прочности с твёрдиыми сортами дерева. Нам вполне подходит.
13. Делаем таких дисков нужное количество.
14. Обрабатываем как нужно... рассверливаем, распиливаем и т.д.

Вооть....
Фоток нет. Писал по памяти.

Потом это можно покрасить и покрыть лаком. (крайне желательно от влаги)
Ну и точный состав папье-маше нужно подбирать или читать. НЕ СДЕЛАЙТЕ ОШИБКУ!! Нивкоем случае не идите по пути "чем больше клея тем лучше". Это будет ХУЖЕ!!
Бумага даёт эластичность, а клей твердость. Нужен баланс.
В принципе можно использовать эпоксидную смолу.
Тогда это не папье-маше уже будет. Забыл как материал называется.
Если с тканью, то текстолит. А с бумагой - забыл. :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 18:06 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.12.2014
Сообщений: 180
Откуда: Пенза
Арсенал: ИЖ43Е, ИЖ53М
Вот еще одна фундаментальная инструкция. Так можно и перегородки между камерами сделать, а можно по этой же технологии сделать внутренние перегородки конусными. Респект. Как раз для зимы занятие и главное, что из затрат почти только личное время. Кто-то скажет (или подумает), что долго возиться, то на мой взгляд, во-первых, всегда уважал людей умеющих что-нибудь придумать и сделать своими руками, во-вторых, для всех здесь присутствующих это хобби, а значит многие процессы с ним связанные в удовольствие.

_________________
С уважением, Олег.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2015, 13:44 

Регистрация: 15.02.2012
Сообщений: 11
Арсенал: Crosman 1377
Фальшствол это то безобразие на стволе в виде колец между мушкой и цевьём?
А как туда вообще что либо можно интегрировать то?
А если делать заново, то я думаю можно.
Только считать нужно. Или эксперементировать.
Всё же стоковый крыс(пистолет) это не стоковая винтовка. Ударная нагрузка разная. Сколько там кстати джоулей на выходе у МР-532?
Но ИМХО можно попробовать.

P.S.
Ха!
Сейчас посмотрел в инете на магазинных сайтах характеристики МР-532.
Так там те же 7.5 Дж прописаны. (у крыса тоже 7.5)
Так что точно можно. Дело в конструкции.

Вот только чего я не понял.
МР-532
Дульная энергия (не более) 7,5 Дж
Начальная скорость пули 140 м/с

Crosman 1377
Дульная энергия < 7.5 Дж
Начальная скорость пули 182 м/с

Таким образом в стоке мы получаем реальную мощиность винтовки ниже пистолета. ?????
Т.е. они превысили длинну ствола от оптимальной. Точнее понизили мощность от оптимальной, для "гражданской модели" чтоб в закон вписаться. Пулька уже тормозится.
Если конечно всё это не свистёжжжж....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 авг 2015, 12:56 

Регистрация: 28.06.2015
Сообщений: 511
Откуда: Norilsk
Тоже достал барабан из картриджа) пока думаю как его на свой 2240 примостить...

Трубка барабана на пробке крепиться саморезами в тело пробки же? Можно саморезы подлиннее взять, подобрать длину, чтоб они в ствол упирались и фиксировали всю конструкцию не за счёт трения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 сен 2015, 04:15 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.12.2014
Сообщений: 180
Откуда: Пенза
Арсенал: ИЖ43Е, ИЖ53М
На 2240, если не спеша вырезать-пилить, может попробовать сделать с "зацепом" за восьмерку. Ну то есть на дульный срез надел, а потом на восьмерку (под которую предварительно сделан запил) опустил защелкнул.
На стоковом 1377 со скоростью жсб 0,51 с 10 качков около 160 м/с я как то пробовал стрельнуть с незакрученными в переднюю пробку барабана саморезиками, так ее выбило метра на 2. Модер при такой же нагрузке (но с зафиксированной передней пробкой) на месте остается, для удержания вполне хватает трения пластика.

_________________
С уважением, Олег.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB