Switch to full style
Всё о саундмодераторах.
Ответить

29 апр 2012, 18:26

Камрады, давайте делиться доработками основного модера крюгера, про доп модер уже есть тема, а про основной нет)

30 апр 2012, 21:38

У меня по ходу "старого"образца.Не разборный,в термоусадке.По моему проще сделать новый,взяв за основу так называемую Питерскую схему(радиусных обратных конусов). Единственно,что я бы сделал,это сброс из первой камеры назад.Объем большой ,а не задействован.Но это потребует дополнительных фрезерных проходов.

10 май 2012, 08:35

у меня был вариант без доп.модера, с проточкой для отвода газа назад.

Я сзади отрезал около 5 см трубки и перенес ее вперед, нарезал резьбу... и туда сделал переднюю пробочку на резьбе, с клапаном (из упаковки КИТа), и немного звукопоглотителя по стенке распорочкой.
Сзади, перед задней пробкой - пару колечек от той же упаковки КИТа для демпфера обратного воздуха.

Работает неплохо, как комплекс классики и РК.

30 окт 2012, 08:14

А фотки есть? у меня иж папа - бахает будь здоров - отверстие для сброса воздуха в заднюю кмеру всего 3 мм, наверно буду сверлить до 7-9 мм? в доп модер хочу вставить резинку - ее я уже нашел но вот в чем запара ее продают на вес и не режут а размер ее 500*500мм!

17 ноя 2012, 11:58

Есть мысль, но нет пока возможности ее воплотить. Заказать у Федора модер без отверстий в стаканах и насверлить их по питерской схеме и трубу тоже. Может кто уже пробовал?

19 ноя 2012, 12:37

Мое мнение - не работают отверстия в конусах.Слишком большой объем газа при слишком малых отверстиях.К сожалению нет сейчас выхода на ЧПУ для попробовать свои идеи.Идея - взаимное гашение двумя потоками друг друга.В Питерской схеме поток отправляется конусом к стенке,а я хочу развернуть его назад.

24 ноя 2012, 19:21

Разобрал модер, пометил на фото места, где на мой вгляд не достаточно плотное соединение. Может фомку добавить или еще что то ? Изображение

24 ноя 2012, 19:26

Перевёл на 30-ю трубу.
Вложения
bc33455941d4.jpg
bc33455941d4.jpg (30.8 Кб)

24 ноя 2012, 19:42

razamanaz писал(а):Перевёл на 30-ю трубу.
Есть эффект? По идее должен быть , место для воздуха дополнительное. Мне не где это все делать, токарей нету нормальных, да и дорого будет, проще новый модер купить или внутренности.

24 ноя 2012, 20:59

razamanaz писал(а):Перевёл на 30-ю трубу.

А чертежик или эскизик не подкинете?

24 ноя 2012, 22:08

Эффект конечно есть. Душит не в ноль, но вполне приемлемо. И уж точно лучше, чем в стоке.
Чертежей и эскизов нет и никогда не было. Тупо отдал токарчуку потроха и новую трубу и объяснил, что нужно сделать. Он выточил потребные колечки и напрессовал их на тело. И конечно новая задняя пробка.

11 янв 2013, 07:30

razamanaz писал(а):Перевёл на 30-ю трубу.

А как зазор или он за резиком,я максимум 27мм трубу поставил,зазор 1мм.

29 авг 2013, 12:47

Таки да. Нормально ли модер на 30ой трубе втрает на ИЖ60? Просто столкнулся с тем, что после перествола в папу, бахает аяй как, несмотря на 8 стаканчиков... Думаю на 30 трубу надо перелазить...

30 авг 2013, 14:06

А у меня не хватает стаканчиков:-(
Ступил когда заказывал, теперь ждать придется...

07 окт 2013, 01:56

А у меня цепляет перегородку и на модере и на доп модере.

Изображение

07 окт 2013, 05:57

Barralastic писал(а):А у меня цепляет перегородку и на модере и на доп модере.

даже если так - подточить в этом месте надфилем на чуть-чуть.

Хотя лучше сначала посмотреть - откуда несоосность. Или фаска криво пулю выпускает, или от перегородки колбасит завихрением...
Может просто посадка модера кривовата. Попробуй разные положения.

07 окт 2013, 17:52

Single61 писал(а):даже если так - подточить в этом месте надфилем на чуть-чуть.

Хотя лучше сначала посмотреть - откуда несоосность. Или фаска криво пулю выпускает, или от перегородки колбасит завихрением...
Может просто посадка модера кривовата. Попробуй разные положения.


Блин, я уже ствол засверлил под винт. :(

может отверстие развернуть на 6.5 или 7мм?

как проверить фаску?

11 окт 2013, 14:55

Single61 писал(а):даже если так - подточить в этом месте надфилем на чуть-чуть.

Хотя лучше сначала посмотреть - откуда несоосность. Или фаска криво пулю выпускает, или от перегородки колбасит завихрением...
Может просто посадка модера кривовата. Попробуй разные положения.


Точить и пилить в последнюю очередь. Я выточил вместо передней пробки стаканчик, туда РК. ГУД неплохой вышел.

26 окт 2013, 14:39

я добился звука выстрела не ПУК а ТУК. именно ТУК!
звук как будто молотком бьют по деревяшке.
на модере с допмодером просверлил 1,5мм сверлышком около каждого стаканчика по две диагонально противоположно-расположенные дырлочки. Сброс воздуха стал интенсивнее и НАМНОГО тише сам выстрел.
потом пофоткаю.

03 ноя 2013, 22:56

тлтМихаил писал(а):Камрады, давайте делиться доработками основного модера крюгера, про доп модер уже есть тема, а про основной нет)

если не трудно, можешь ссылку на доп модер скинуть

16 ноя 2013, 01:47

Кто подскажет или знает оптимальную конфигурацию-последовательность стаканов.?
На примере моего модера у меня 2 удлинённых и 7 базовых + в доп. модере стоит РК.

23 дек 2013, 16:38

Прежде чем писать сюда о пукозвуке - проверяйте сначала кучность на рабочих дистанциях!!
Хотя бы на 30-50м. Если не попадаете стабильно в рубль, то... сами понимаете, не вариант. А то есть такие новаторы, кто попробовал дома, да с холостым - и уже круто, и сразу рецепты свои сюда. А новички почитали - и кинулись повторять.

26 дек 2013, 07:08

Ставлю РК на все винтовки ,толщиной 8-10мм просто в виде таблетки с калиберным отверстием , на кучность не влияют , без РК стп смещается на 1-1.5см вверх вправо , за счет увеличения выхлопной струи , ставим РК стп возващается на место , звук пшш , звон ударника громче , находящиеся рядом в 10-20м слышат только удар пульки по цели.
Для РК использую белую довольно мягкую хрень , что-то типа резины , брал от ящиков упаковок антенн сотовой связи .Материал очень долговечный , не крошится , не сминается , лично у меня настрел с одним клапаном более 3000 тысяч и намека на замену еще нет.
Кстати я практик и делаю заявления только основываясь на личном опыте .

10 янв 2014, 11:01

Извиняюсь, гугл не помог... но что такое "РК" и куда его ставить в модер? Хотелось бы поподробней. Заранее спасибо.

10 янв 2014, 15:05

flo-master писал(а):Ставлю РК на все винтовки ,толщиной 8-10мм просто в виде таблетки с калиберным отверстием , на кучность не влияют , без РК стп смещается на 1-1.5см вверх вправо , за счет увеличения выхлопной струи , ставим РК стп возващается на место , звук пшш , звон ударника громче , находящиеся рядом в 10-20м слышат только удар пульки по цели.
Для РК использую белую довольно мягкую хрень , что-то типа резины , брал от ящиков упаковок антенн сотовой связи .Материал очень долговечный , не крошится , не сминается , лично у меня настрел с одним клапаном более 3000 тысяч и намека на замену еще нет.
Кстати я практик и делаю заявления только основываясь на личном опыте .



А фото крупным планом своего РК можешь сделать?

10 янв 2014, 15:31

Фёдоровский "колпачёк" после нескольких бабахов сразу снял, выточили цельную, толстенькую пробочку и глушить стало приемлемо.
Вложения
2014-01-10-1046 - копия.jpg

10 янв 2014, 16:35

Aldegor писал(а):Фёдоровский "колпачёк" после нескольких бабахов сразу снял, выточили цельную, толстенькую пробочку и глушить стало приемлемо.


Посмотреть бы на саму резинку и колпачёк, можешь сделать фотки?

Я смотрю у вас на самом модере ещё миллиметровые отверстия просверлены?

10 янв 2014, 16:53

Друзья а как с кучей после дороботок .

04 фев 2014, 22:54

Про РК пишут много, резинки разные перепробовал, что-то :cry:
Может кто резину продает?

05 фев 2014, 15:39

В стаканчиках есть отверстия, по 3 шт в каждом, надо ли их увеличивать? Если да, то до скольки мм
Ответить