Switch to full style
Всё о саундмодераторах.
Ответить

11 мар 2019, 23:38

Chekist писал(а):Чтоб не засирать тему "В продаже, винтовки "Снайпер", наборы для постройки РСР на базе МР60-61" Спрошу тут. Хочу с минимальными усилиями уменьшить звук выстрела, а именно поставить на стандартный модер винтовки "снайпер" ф25, дополнительный модер Ф30 С двумя базовыми стаканами. А в Ф 25 установить увеличенный стакан. Поможет ли?

Вот такой есть, в продажу поставил. Могу по размеру сделать
viewtopic.php?f=5&t=222281

27 мар 2019, 17:30

В одной теме кто-то делал РК из резинки от 2108.может кто даст ссылку на эту тему.

27 мар 2019, 20:44

duha502 писал(а):В одной теме кто-то делал РК из резинки от 2108.может кто даст ссылку на эту тему.

Вроде Николай писал что делал РК из резинки масляного щупа классики, вроде не плохо работает. В теме крысиной , ссылки нету...

28 мар 2019, 10:32

Спасибо буду искать

28 мар 2019, 11:41

Kuzia99 писал(а):Вроде Николай писал что делал РК из резинки масляного щупа классики, вроде не плохо работает. В теме крысиной , ссылки нету...

Не масляного щупа, а от насоса омывателя.

06 июн 2019, 21:44

Приветствую всех.
Не подскажите, стаканчики от Фёдора на ф 25, подходят на модер такого же диаметра от Куенте (модер от кит инвизибл) ? Мне всё равно планку на ствол заказывать, у Фёдора, заодно бы и пару стаканчиков приобрёл.

06 июл 2019, 21:37

20190620_153133.jpg
вот ребята всем добра ! сунул в модер мех бобра благодать и тишина

06 июл 2019, 23:46

zoloto писал(а):
20190620_153133.jpg
вот ребята всем добра ! сунул в модер мех бобра благодать и тишина

И для бобра. :DD
И всем бобра. :kalash:
СТП не уходит?

07 июл 2019, 16:01

Джиперовод писал(а):И для бобра. :DD
И всем бобра. :kalash:
СТП не уходит?

Шкура коротко остриженна стп не уходит это доп модер на интеграшку

20 июл 2019, 01:00

killmil писал(а):Эксцентрик Ф40 ... пробку заднюю выбивает на перекос, т.к. она фиксирована изготовителем одним лишь верхним винтом.

Кстати в этом косяке до сих пор Федором ничего не исправилось. Но для булки решается довольно просто: между задней пробкой модера и вивер-мостиком одеть на ствол подходящее по диаметру резиновое колечко толщиной 2-3мм. Пробку более не выдувает.

По поводу эффективности Ф40. Она, скажем честно, ниочем. Изменение тональности звука не есть его уменьшение. Но для ленивых и тех, у кого руки не из плеч - есть довольно простое и неизящное решение.
Берем модер, напр, для Мурки, у меня валялся вот такой, с переходником на МР654к:
_169.jpg
(Конечно не обязательно именно его, допустимы любые варианты, общий смысл - добавить нормальный глушитель, к этому Ф40-"модератору" звука. Который тут, по сути, вообще есть просто обычный резонатор)

В выходном отверстии модера нарезаем резьбу М9х1, вкручиваем в него переходник, на переходник наворачиваем муркин глушак. Получаем длинную и массивную конструкцию, которая вместо звонкого шлепка выстрела изображает лишь едва слышимый выдох. На расстоянии двух шагов уже ничего не слышно, кроме грохота ударника.

Да, на постоянное решение это не катит, ибо длинное и тяжеловатое. Но сам доп. глушак можно очень быстро открутить, отставив крошечный переходник в корпусе Ф40. И так же быстро, при необходимости тишины, прикрутить обратно. Конструкция вполне жесткая, ничего не перекашивает, пулю не сбивает. Тестировалось на калибре 5.5

Ради эксперимента приложил вышеуказанный глушитель к "голому" стволу без Ф40 модера - холостой выстрел этот маленький и примитивный цилиндрик глушит более чем приемлемо (% на 80), меня бы вполне устроило. Но, к сожалению, по диаметру в булку он не вписывается. Хорошо бы Федору придумать что-нибудь (гораздо) более эффективное, чем эта огромная и бесполезная жестянка на стволе

09 авг 2019, 23:33

Bron писал(а):Кстати в этом косяке до сих пор Федором ничего не исправилось. Но для булки решается довольно просто: между задней пробкой модера и вивер-мостиком одеть на ствол подходящее по диаметру резиновое колечко толщиной 2-3мм. Пробку более не выдувает.

По поводу эффективности Ф40. Она, скажем честно, ниочем. Изменение тональности звука не есть его уменьшение. Но для ленивых и тех, у кого руки не из плеч - есть довольно простое и неизящное решение.
Берем модер, напр, для Мурки, у меня валялся вот такой, с переходником на МР654к:
Вложение _169.jpg больше недоступно.
(Конечно не обязательно именно его, допустимы любые варианты, общий смысл - добавить нормальный глушитель, к этому Ф40-"модератору" звука. Который тут, по сути, вообще есть просто обычный резонатор)

В выходном отверстии модера нарезаем резьбу М9х1, вкручиваем в него переходник, на переходник наворачиваем муркин глушак. Получаем длинную и массивную конструкцию, которая вместо звонкого шлепка выстрела изображает лишь едва слышимый выдох. На расстоянии двух шагов уже ничего не слышно, кроме грохота ударника.

Да, на постоянное решение это не катит, ибо длинное и тяжеловатое. Но сам доп. глушак можно очень быстро открутить, отставив крошечный переходник в корпусе Ф40. И так же быстро, при необходимости тишины, прикрутить обратно. Конструкция вполне жесткая, ничего не перекашивает, пулю не сбивает. Тестировалось на калибре 5.5

Ради эксперимента приложил вышеуказанный глушитель к "голому" стволу без Ф40 модера - холостой выстрел этот маленький и примитивный цилиндрик глушит более чем приемлемо (% на 80), меня бы вполне устроило. Но, к сожалению, по диаметру в булку он не вписывается. Хорошо бы Федору придумать что-нибудь (гораздо) более эффективное, чем эта огромная и бесполезная жестянка на стволе

Я себе тоже так замутил :) Только резьба м10х1.Жду допик.РК в него поставлю.
Вложения
IMG_20190809_222359.jpg
IMG_20190809_222408.jpg
IMG_20190809_222417.jpg

10 авг 2019, 01:15

Denis33 писал(а):Я себе тоже так замутил :) Только резьба м10х1.Жду допик.РК в него поставлю.

Воо, точняк. Походу это вполне подходящее решение, раз уже двое додумались. Я еще плоскую резиночку-прокладку добавил - для красоты (убирает щель) и чтобы уменьшить поперечную нагрузку на соединение. И так же задумывался сделать простой маленький ф30 цилиндрик под РК и одеть его "на постоянку". Который будет прилично выглядеть, и вполне может дать желаемый эффект. И в чехол влезет :)

5015.jpg

10 авг 2019, 01:24

Bron писал(а):Воо, точняк. Походу это вполне подходящее решение, раз уже двое додумались. Я еще плоскую резиночку-прокладку добавил - для красоты (убирает щель) и чтобы уменьшить поперечную нагрузку на соединение. И так же задумывался сделать простой маленький ф30 цилиндрик под РК и одеть его "на постоянку". Который будет прилично выглядеть, и вполне может дать желаемый эффект. И в чехол влезет :)

5015.jpg

Я еще по весне хотел сделать,все время не было.Допик у местного токаря заказал 40х100 мм.Вот хочу в него РК вставить.Хочу попробывать РК из силикона вылить,есть такая идея :) Посмотрим что получется.

10 авг 2019, 01:35

Главное идею подали :D Думаю эту тему подхватят :old:

10 авг 2019, 01:54

Denis33 писал(а):Главное идею подали :D Думаю эту тему подхватят :old:

Угу. Ушки и нервы окружающих надо беречь 8)
В моем варианте телодвижений нужно применить совсем немного, но конструкция получается, мягко говоря, немного странная:

5006.jpg

Хотя и весьма эффективная.

Пробовал вытряхнуть "начинку" из допа, оставил только пустой цилиндр. Не работает, эффекта практически нет, хотя вроде и "дополнительный объем". На скорую руку слепил РК из губки для посуды - ого, это уже другое дело - получился приятный такой "псс". Но губка очень быстро кончается, выдувает моментом. Вывод - дело не в объеме, а в начинке. Либо несколько правильных перегородок, либо РК. Судя по тесту пустого цилиндра - объем для РК не нужен, ибо бесполезен, значит вполне сойдет небольшой короткий цилиндр, имхо 40-50мм должно хватить, чтобы конус воздуха успел "разойтись" на весь диаметр. Который всеж буду делать ф30, это как раз вровень с нижним краем основного модера:

5008.jpg

Диаметр заднего конца глушака (прилегающего к резинке) - ф30

10 авг 2019, 02:05

Bron писал(а):Угу. Ушки и нервы окружающих надо беречь 8)
В моем варианте телодвижений нужно применить совсем немного, но конструкция получается, мягко говоря, немного странная:

5006.jpg

Хотя и весьма эффективная.

Пробовал вытряхнуть "начинку" из допа, оставил только пустой цилиндр. Не работает, эффекта практически нет, хотя вроде и "дополнительный объем". На скорую руку слепил РК из губки для посуды - ого, это уже другое дело - получился приятный такой "псс". Но губка очень быстро кончается, выдувает моментом. Вывод - дело не в объеме, а в начинке. Либо несколько правильных перегородок, либо РК. Судя по тесту пустого цилиндра - объем для РК не нужен, ибо бесполезен, значит вполне сойдет небольшой короткий цилиндр, имхо 40-50мм должно хватить (чтобы конус воздуха успел "разойтись" на весь диаметр. Который всеж буду делать ф30, это как раз вровень с нижним краем основного модера:

5008.jpg

Диаметр заднего конца глушака (прилегающего к резинке) - ф30

Если на неделе допик сделают,отпишусь что получилось.Фото скину.Может видос засниму.Мне интересно как силикон будет работать?Все обычно из пористой резины делают или из мягких бигудей.

10 авг 2019, 02:44

Denis33 писал(а):Я себе тоже так замутил :) Только резьба м10х1.Жду допик.РК в него поставлю.
А туннельный эффект как на кучу повлияет?

10 авг 2019, 07:55

colt700 писал(а):А туннельный эффект как на кучу повлияет?

Проверю.

14 авг 2019, 02:22

colt700 писал(а):А туннельный эффект как на кучу повлияет?

Отрицательно.

14 авг 2019, 10:55

Джиперовод писал(а):Отрицательно.
ждемс

15 авг 2019, 00:28

Готово :ura1: Все работает.
Вложения
Screenshot_20190814-232116_Gallery.jpg
Screenshot_20190814-232105_Gallery.jpg
Screenshot_20190814-232124_Gallery.jpg

15 авг 2019, 21:11

а кучки, кучки как?
СТП куда ушла?

15 авг 2019, 21:31

colt700 писал(а):а кучки, кучки как?
СТП куда ушла?

Сейчас с окна пальнул по тонкой трубе что на соседней крыше,50 метров до нее.Я от туда каров снимаю.Все ОК!Изменений нет.На бумаге пока проверить не могу.Короче все в порядке :bud:

15 авг 2019, 21:32

"Сколько волка не корми, а у слона йух больше" (с) :old:
Причем тут доработка модера, а?
Подушку из синткпона приматать к стволу, будет еще тише, а также тупее и уродливее... :DD изобретатели нынче уже не те...

15 авг 2019, 21:35

P4X4N писал(а):"Сколько волка не корми, а у слона йух больше" (с) :old:
Причем тут доработка модера, а?
Подушку из синткпона приматать к стволу, будет еще тише, а также тупее и уродливее... :DD изобретатели нынче уже не те...

Ага,одеяло на дудку еще намотать можно.Раз такой шибко унмый предложи хороший и красивый вариант.

15 авг 2019, 21:57

P4X4N писал(а):Причем тут доработка модера, а?

:hah: Кому-то почудилось что "доработка" имеет право существовать только внутри модера?
:hah: Кто-то ставит знак равенства между аккуратно сделанным допдевайсом и обмоткой из синтепона?

16 авг 2019, 00:06

Вообще да, логичнее таки ВНУТРИ, не меняя габаритов и внешнего вида. Иначе проще сделать НОВЫЙ полностью :D Имхо канечна.

16 авг 2019, 08:02

Нее, я не спорю что оно не работает! Но это уже не доработка, а колхозище уродливый :DD .
Доработка предпологает улучшение имеющегося.(звукопоглощающие материалы, доработка потрохов(изменение/част.замена/добавление), сверление отв. сброса воздуха и т.д.
Прекрутить к модеру еще один модер, увеличивающий длину булпапа, да еще и меньшего диаметра... это точно не доработка, это жесть. :old:

25 ноя 2019, 19:19

Тишина это очень хорошо,но такой колхоз.....
Портит весь вид. На 25 и 30 НЕ эксцентрике очень помогает РК,а вот в зкс. её не запихнуть :cry:
Много изголялся с разными модерами.
Наверное все таки все уже придумано,и лучше не будет.

07 дек 2019, 20:36

получается что крюгеровский экс.модер ф 40 нельзя заставить работать тише?смотришь,читаешь-"тока пук,звук ударки,в 5ти метрах и ухом не ведут"..но ведь это все звиздешь чистой воды?у меня 40 эксцентрик Федора(5.5),и на д75-д90 бахает как мр512,а то и громче.как то пробовал без него бахать-разница есть,но небольшая.если стреляешь дома-то соседи право-лево и напротив-слышат по любому "что это происходит".
есть мастера,кто делает реально хорошие модераторы-"тока пук",а не конский ценник за-"шило на мыло"?
если можно ссыль пожалуйста.
Ответить