Switch to full style
Всё о саундмодераторах.
Ответить

05 фев 2014, 17:00

Dan писал(а):Может кто резину продает?

Наверняка. ;)
http://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=566896629-50-72&n=21

07 фев 2014, 14:04

hemp писал(а):В стаканчиках есть отверстия, по 3 шт в каждом, надо ли их увеличивать? Если да, то до скольки мм


Подумывал в стаканчиках крюгеровских отверстия вообще заклеить ,собрать скрутить их вместе отметить два паралельных ряда отверстий просверлить как по питерской схеме , и в трубе насверлить , вообщем получится крюгеро-модер по питерской схеме.

09 фев 2014, 23:42

Mr.gen писал(а):
Подумывал в стаканчиках крюгеровских отверстия вообще заклеить ,собрать скрутить их вместе отметить два паралельных ряда отверстий просверлить как по питерской схеме , и в трубе насверлить , вообщем получится крюгеро-модер по питерской схеме.

Прям в трубе сверлить.. Эффект будет заметен??

09 фев 2014, 23:46

Mr.gen писал(а):
Подумывал в стаканчиках крюгеровских отверстия вообще заклеить ,собрать скрутить их вместе отметить два паралельных ряда отверстий просверлить как по питерской схеме , и в трубе насверлить , вообщем получится крюгеро-модер по питерской схеме.


Всегда впадал в ступор - ну нахрена их просверлено три?
должно быть два - друг на против друга и пара в трубе под 90град.

10 фев 2014, 14:58

Mr.gen писал(а):
Подумывал в стаканчиках крюгеровских отверстия вообще заклеить ,собрать скрутить их вместе отметить два паралельных ряда отверстий просверлить как по питерской схеме , и в трубе насверлить , вообщем получится крюгеро-модер по питерской схеме.

Ну у кого нибудь были существенные изменения по звуку, когда из модера Крюгера переделывали в питерскую схему?

10 фев 2014, 18:54

Я поставил РК в переднюю пробку,теперь звук стал как открытие бытылки с пивом :ura1: А до устоновки глушил хорошо но пшЫк был резкий.

14 фев 2014, 00:12

tuskan писал(а):
Всегда впадал в ступор - ну нахрена их просверлено три?
должно быть два - друг на против друга и пара в трубе под 90град.


Тоже размышлял об этом :smoke: но это секрет производителя :D

18 фев 2014, 10:26

перестволяю крысу дитё в папу, в стаканах и пробке модера крюгера отверстия 5,5 мм, для папы на сколько лучше просверлить 6,5 мм ?

18 фев 2014, 11:28

websaurus писал(а):перестволяю крысу дитё в папу, в стаканах и пробке модера крюгера отверстия 5,5 мм, для папы на сколько лучше просверлить 6,5 мм ?

Не может там быть 5,5мм в дите. Там 6мм не меньше. Оставь так. Попробуй, говорят очень эффективно!

18 фев 2014, 13:47

al_dr77 писал(а):Не может там быть 5,5мм в дите. Там 6мм не меньше. Оставь так. Попробуй, говорят очень эффективно!

Эффективно прострелит стаканы. :D Завтра замерю ещё раз, может и ошибся, что 5,5 мм.

20 фев 2014, 18:21

Я сделал в стаканчиках кроме последнего отверстия в 0.8 мм диаметром по периметру

Фото стырил из соседней темы, но на нём я покажу принцип сделанного мной
Изображение

Ещё у меня в трубе модера по бокам тоже отверстия 0,8 мм по 5 с каждой стороны.
Стоит РК в допмодере + были куплены дополнительные 2 удлинённых стакана и установлены в базовый модер.
РК до этого глушил, но не так как хотелось бы, звук выстрела всё равно был слышен довольно чётко.


По ощущениям звук выстрела 0,87г на ''75 (или '''00 возможно т.к. мой хрон кажись врёт в показаниях ) стал как тихий стук по деревяшке и снизился по ощущениям на 30 % от того что было с РК
После данного АПа стп у меня не ушло.

24 фев 2014, 16:52

Тоже также пробовал сверлил стаканы три подряд идущие друг за другом-эффект уменьшение хлесткого звука при выхлопе, (звук стал менее хлесткий но добавилось шипение :D ) стаканчики были по 13 мм длиной + высота конуса по 4 мм использовалось 7 стаканов,

Потом такие-же стаканчики подверглись сверлению отверстий разного диаметра. Просверлились опробовались результата нет рассверливается на больший , нет эффекта заклеивал сверлил в другом месте, и так читал инфу с инета воплощал увиденное прочитанное в жизнь,. Много разных стаканчиков погибло от моих рук штук 30 точно :DD

Очередной раз кумекая что-же нужно для тишины выстрела, переваривая все прочитанное и выкуренное из инета по поводу модеров , меня осенила мысль а не попробовать ли стаканчик превратить в плавно стравливающее решето, прикинул как будет выглядеть это, И началось ,выточил новые стаканчики длиной 18 мм + высота конуса 8 мм итого 26 мм вся длина стакана, потом насверлил в каждом стакане по бокам по 30 отверстий 1,5 мм, обернул шинельным
войлоком, в удлинненом доп-модере по типу Крюгеровского длина 10 см напротив отверстий каждого стаканчика также сверлилось 30 отверстий по 1 мм, 3- ряда по 10 отверстий. Затягивалось все термоусадкой и прокалывались все 150 отверстий, Замучился сверлить если
честно станка нет все на столе кухонном :DD но звук стал радовать, комрады с нашей ветки- компании стреляли подтвердят звук похожий на тихий глухой тссык понравился всем, воздух выходил из всех 150 отверстий( пробовал ладонью при выстреле дует со всех отверстий) потом нечаянно при разборке для ТО сел на модер лежащий на диване отчего он стал похож на банан , вот так не стало у меня тихого модера :DD
Сейчас новая эпопея с модером эксцентрик-интеграл со звукопоглощающим наполнителем.долго только это и муторно, но очень хочу тихий модер ( и для дел наших кровожадных :twisted: такой тихоня просто необходим.

24 фев 2014, 17:26

Mr.gen писал(а):Тоже также пробовал сверлил стаканы три подряд идущие друг за другом-эффект уменьшение хлесткого звука при выхлопе, (звук стал менее хлесткий но добавилось шипение :D ) стаканчики были по 13 мм длиной + высота конуса по 4 мм использовалось 7 стаканов,

Потом такие-же стаканчики подверглись сверлению отверстий разного диаметра. Просверлились опробовались результата нет рассверливается на больший , нет эффекта заклеивал сверлил в другом месте, и так читал инфу с инета воплощал увиденное прочитанное в жизнь,. Много разных стаканчиков погибло от моих рук штук 30 точно :DD

Очередной раз кумекая что-же нужно для тишины выстрела, переваривая все прочитанное и выкуренное из инета по поводу модеров , меня осенила мысль а не попробовать ли стаканчик превратить в плавно стравливающее решето, прикинул как будет выглядеть это, И началось ,выточил новые стаканчики длиной 18 мм + высота конуса 8 мм итого 26 мм вся длина стакана, потом насверлил в каждом стакане по бокам по 30 отверстий 1,5 мм, обернул шинельным
войлоком....


Было бы замечательно на фото стаканов посмотреть, да и вообще в целом на конструкцию с термоусадками и войлоком.
Я вот никак не пойму, как внутри трубы ещё и волок помещается!?

25 фев 2014, 02:13

Войлок помещается проще простого, питерская катушка имеет полость посередине стакана и с двух сторон ободок контрящий , глубина этой полости у меня 1.7 мм ( войлок 2 мм который был без сдавливания штангелем) в этой полости 3 ряда по 10 отверстий в ряду, эта полость заполнена полоской шинельки солдатской ( некогда согревающей но все равно бестолковая :D ) концы приклеены на супер клей аж белый дымок появляется когда войлок супером клеишь, вставил все стаканы в трубу отметил стаканы на трубе а именно начало и конец каждой полости стоящей в ряду высчитал, отметил по три ряда отверстий по 10 отверстий в ряд и 1 мм сверлом в трубе 150 раз в шахматном порядке чтобы на модере симметрично смотрелись чередующиеся ряды отверстий. А термоусадка так я ей до сих пор пользуюсь классная вещь плюсы порвал поменял ,посносилась со временем поистерлась поменял, да еще и в модере помогает заглушает звон или резонанс железа .да и на ощупь для меня более приятна.

25 фев 2014, 02:16

И доп модер я делал по типу Федоровского старого образца только его длина без задней пробки 10 см.

25 фев 2014, 06:37

Уважаемые подскажите, мне нужно удлинить потроха модератора, размеры стаканчиков нужны (ну или хотя бы диаметр трубки и резьбу)

15 мар 2014, 07:02

для дел наших кровожадных :twisted: такой тихоня просто необходим.

поначалу тоже так думал. Потом пришел к мысли, что оно конечно ЖЕЛАТЕЛЬНО, но не более.

Вот что необходимо - это чисто тактические моменты. Смотреть по сторонам вовремя, и по возможности думать, что делаешь. )

01 апр 2014, 14:26

вот ребят то же столкнулся с нюансом
при выстреле между модером и стволом просачивается воздух ударяется об коробку и прямо в глаз :)
ну что можете предложить сделать?
стоит резинка модер пробка,
Вложения
20140401_142400[1].jpg

01 апр 2014, 16:18

может не оттуда, а от убиения резинки досылателя?

02 апр 2014, 00:09

Drakon_MIV писал(а):вот ребят то же столкнулся с нюансом
при выстреле между модером и стволом просачивается воздух ударяется об коробку и прямо в глаз :)
ну что можете предложить сделать?
стоит резинка модер пробка,

Боковые отверстия просверлить в модераторе возле пробки, возможно спасут положение.

02 апр 2014, 00:56

Single61 писал(а):может не оттуда, а от убиения резинки досылателя?

нет :)

02 апр 2014, 01:00

websaurus писал(а):Боковые отверстия просверлить в модераторе возле пробки, возможно спасут положение.



я решил не совсем до конца:) просто на ствол одел колечко резиновое:) оно стало закрывать пробочку ну и облегает по стволу:)
но теперь звон есть:(
вот я думаю просверлить по 3 отверстия 1 мм с каждой стороны
только вот думаю не у пробки а (модер 12см ,катушки) отступив от модера(катушки) за ним 2-3 см ,перед оптикой.
это лучше будет?

03 апр 2014, 09:55

доброго времени суток всем.не подскажите как решить проблему, с модером значительно падает скорость, без модера стабильно ''90-''95 стоит одеть модер стабильно''25-"30 в чем проблема?

04 апр 2014, 14:54

RAMZES2 писал(а):доброго времени суток всем.не подскажите как решить проблему, с модером значительно падает скорость, без модера стабильно ''90-''95 стоит одеть модер стабильно''25-"30 в чем проблема?

Глючит хрон. Попробовать другой хрон.

04 апр 2014, 18:28

websaurus писал(а):

Глючит хрон. Попробовать другой хрон.[/quot]
хрон исправен 100% не только мой мест стрелял в него, и проверявся не на одном хроне (

04 апр 2014, 19:23

RAMZES2 писал(а):Глючит хрон. Попробовать другой хрон.[/quot]
хрон исправен 100% не только мой мест стрелял в него, и проверявся не на одном хроне (

Попробовать рамочный хрон, а не надульный.

04 апр 2014, 22:49

websaurus писал(а):Попробовать рамочный хрон, а не надульный.

да, и такой и такой пробовал, скорости одинаковые показывают.

28 апр 2014, 20:37

Ну значит цепляет пулька за модер...

10 июн 2014, 10:25

так все таки, как в дом.условиях доработать модер крюгера? что куда подложить, и где просверлить ? с картинками если можно

10 июн 2014, 10:30

...."А может вам еще и ключи от квартиры, где деньги лежат?" ))) ;)
Ответить