Switch to full style
Всё о саундмодераторах.
Ответить

10 дек 2013, 21:01

Синтепон слабоват. Я использую материал типа шинельного в несколько слоёв, а вместо бигудей пружину с обработанными (сжатыми) концами.

12 дек 2013, 23:49

Сегодня разжился резиной для РК в модератор. Спасибо Morris за наводку. Зашел в магаз, для салонов красоты и купил папильотки для волос. Размер 180х20мм, хватит на очень долго.
Матадор Р2.5 дитя. У меня в модераторе катушки от Джина и отрезанный кусок, высотой 12-15мм (точно не мерил, на глаз отрезал ножницами) идеально вошел в катушку, после чего прострелил все это дело раз 30 пулями юбкой в перед. Эффект класс, слышен небольшой пук (у меня не шипит, "пукает" через сбросные отверстия в начале модератора) и шелест улетающей пули. Надо на кучу отстрелять, но как я понял, после, примерно, 50 шутов влияние на кучность уходит полностью, посмотрим.
Вот что получилось:
Резина для РК.jpg

Рядом с катушкой.jpg

Отверстие после 30 шутов.jpg

Все рядом.jpg

РК в катушке.jpg

Модератор в сборе.jpg

Что еще понравилось. Шел домой пешком, и нес в руках. На морозе -13 резина не задубела, так что, на морозе, до -13 а возможно и ниже, будет работать так же эффективно.
Резина мягкая, форму держит отлично.

13 дек 2013, 14:35

Uzver писал(а):Что еще понравилось. Шел домой пешком, и нес в руках. На морозе -13 резина не задубела, так что, на морозе, до -13 а возможно и ниже, будет работать так же эффективно.Резина мягкая, форму держит отлично.
Пройди нагретым сверлом (задником), вся ворса поплавится и отверстие будет ровненьким.

13 дек 2013, 15:04

Да, попробую. Но сейчас по лучше выглядит, ворс почти весь выдуло.

И еще, кто в поиске микропорки для РК, так же подсказали, что ее можно взять из резинового прижимного валика, что обои разглаживают.
Изображение
Единственное, я не знаю какого диаметра там внутренне отверстие.

20 дек 2013, 13:55

Сегодня сделал РК на модер viewtopic.php?f=26&t=36249, вытащил все кишки поставил пробку все работало норм. Но подумав что буду перестволивать в деда решил просверлить отверстия для сбрасывания воздуха 3 шт. ф1мм, после это го модер стал работать как будто он просто с бигудями.
Поставил бигуди обратно работал норм выстрелов 20 потом полетели из него бигуди :D
Но и без кишок он работает в полне приемлимо РК держит 60 жуликов.
РК сделан из поджопника или коврика из пенки, в любом рыбаловном и спортивном магазине есть.
Вложения
mSEvF.jpg

20 дек 2013, 14:01

Еще думаю может эту пенку скрутить и засунуть в подер, а дырки прожечь с наружи получается их при большом давлении тоже будет закрывать!

20 дек 2013, 14:28

AnToN писал(а):Сегодня сделал РК на модер viewtopic.php?f=26&t=36249, вытащил все кишки поставил пробку все работало норм. Но подумав что буду перестволивать в деда решил просверлить отверстия для сбрасывания воздуха 3 шт. ф1мм, после это го модер стал работать как будто он просто с бигудями.
Поставил бигуди обратно работал норм выстрелов 20 потом полетели из него бигуди :D
Но и без кишок он работает в полне приемлимо РК держит 60 жуликов.
РК сделан из поджопника или коврика из пенки, в любом рыбаловном и спортивном магазине есть.

Бери по питерской схеме + РК, вот это тема.

20 дек 2013, 15:13

ivana писал(а):Бери по питерской схеме + РК, вот это тема.

Где?

20 дек 2013, 15:38

Сделал виде http://www.youtube.com/watch?v=rPYNu_c2NxU 40 ДЖ.
Работу РК можно регулировать длинной Рк и толщиной, например для 80 ДЖ сделать сантима 4 и постепенно сужать чтоб по бокам воздух давил очень сильно.
Придет ДеД сделаю видео о работе с дедам!

26 фев 2014, 13:43

Добавлю. Где еще можно взять резину для РК.
Мягкие бигуди:
001.jpg

002.jpg

Размеры с лева на право: 21, 26 и 29мм, по штангелю. Производитель заявляет 22, 28 и 32мм, но это не столь важно. Резина немного отличается по свойствам на разных размерах, больше всего понравилась на 29мм аля 32 (оранжевые).
Были еще по моему 38-мые.
Так что можно подобрать под любой модер. Ну а если не подойдет - ходить кучерявым :DD

26 фев 2014, 18:43

а какая цена бигудей?

27 фев 2014, 13:48

mikma писал(а):а какая цена бигудей?

120-150р. около того, точно и не помню.

15 мар 2014, 06:50

Uzver писал(а):Надо на кучу отстрелять, но как я понял, после, примерно, 50 шутов влияние на кучность уходит полностью, посмотрим.

вот про кучу с таким раскладом очень большие сомнения. И тем более при разных температурах.

Я этих клапанов наделал дохрена и больше. И не все там так просто. У меня пока с единственной резинкой собиралась куча в копейку на 35м (пистоль 1377РСР), и звук с ней не в ноль, немного прорывается. Остальные, которые глушили ощутимо лучше, кучу давали порядка 3см и более, что для меня уже некондиция.

15 мар 2014, 16:32

Ставить в РК все таки нужно резину как в первом посте, бегуди со временем лохматит и выдувает, а та резина работает и работает, на моте настрел перевалил за 15000, РК юзаю из правильной резины тыс. 12 как сделал так и стоит, все гуд, только схема как тут на видео http://www.youtube.com/watch?v=HSZgF_8d ... detailpage конуса поначалу носило и выдувало, а этот отлично работает.

16 мар 2014, 22:31

А где бы такой резины прикупить?Может кто продаст?

16 мар 2014, 22:56

Я б тоже не отказался от небольшого лантушка :roll:

17 мар 2014, 15:38

Single61 писал(а):вот про кучу с таким раскладом очень большие сомнения.

Перешел с недавних пор в папку. Так вот, попробовал поставить РК из резины от бигуди и... ее разорвало просто в хлам буквально за пять выстрелов, что-то осталось в модере, большая часть улетела в неизвестном направлении. А вообще, забил я на РК, на кучу даже и не пробовал отстрелять, потому затрудняюсь ответить по этому поводу.

17 мар 2014, 19:04

DJEKSON 19 писал(а):А где бы такой резины прикупить?Может кто продаст?

Спрашивайте в магазинах РТИ.

20 мар 2014, 08:49

ivana писал(а):Спрашивайте в магазинах РТИ.

толщина резинки что на видео какая?

20 мар 2014, 16:01

dnk1980 писал(а):толщина резинки что на видео какая?

Она разная бывает, мне привозили 20мм была, главное не менее 10мм.

20 мар 2014, 21:07

ivana писал(а):Она разная бывает, мне привозили 20мм была, главное не менее 10мм.

в Моте какой толщины РК?

22 мар 2014, 11:04

dnk1980 писал(а):в Моте какой толщины РК?

9мм

25 мар 2014, 12:48

Камрады вчера пол дня "точил" рк из резины и бегудей!Что не так работает как смотрел в ютубе!Для крюгерки оптимальняя форма и высота какая должна быть!

25 мар 2014, 13:47

Одного рецепта нет.
Смотря какой выхлоп, диаметр и вообще характер последней камеры. Есть ли там стравливающие отверстия, какие, где, сколько... и проч. На резину же воздействует давление по разным векторам, а потому... подбирать придется самому, экспериментально и эмпирически))

25 мар 2014, 14:18

Single61 писал(а):Одного рецепта нет.
Смотря какой выхлоп, диаметр и вообще характер последней камеры. Есть ли там стравливающие отверстия, какие, где, сколько... и проч. На резину же воздействует давление по разным векторам, а потому... подбирать придется самому, экспериментально и эмпирически))

Понятно!!!Стравливающих нет!Модер Крюгера,Рк устанавливаю в доп модер!Он даже если и срабатыаает то плохо,открывается быстро!

26 мар 2014, 12:43

DJEKSON 19 писал(а):Камрады вчера пол дня "точил" рк из резины и бегудей!Что не так работает как смотрел в ютубе!Для крюгерки оптимальняя форма и высота какая должна быть!


Старина, завтра на работу выйду - сфоткаю. Очень шикарно работало - на 100-ку в дно Боньдюэля укладывался хелупоньками. Ну а после застрелил его при -3 градусов - говорили же - приклей его ко дну стаканчика.

Гонял его на ИЖе 60-ом + кит Крюгера на ***5 мысах хелупонью.

26 мар 2014, 12:48

klest писал(а):
Старина, завтра на работу выйду - сфоткаю. Очень шикарно работало - на 100-ку в дно Боньдюэля укладывался хелупоньками. Ну а после застрелил его при -3 градусов - говорили же - приклей его ко дну стаканчика.

Гонял его на ИЖе 60-ом + кит Крюгера на ***5 мысах хелупонью.

Давай!!!Буду ждать!Вчера из резины точнул,есть толк но не тока пшик!Правда отверстие большое 8мм,наверное поэтому звук есть!

26 мар 2014, 12:50

Мужики, сколько у меня в компании народа пробовали ставить РК отказались-ибо в один прекрасный момент резиночка сбивается и всё-прощай кучность!А главное пока ты это поймёшь...сколько напуделиш !

15 авг 2014, 13:38

Поставил сегодня РК сделанный из бегуди, на 10-й выстрел выдуло нафиг его...

16 авг 2014, 09:48

Товарищи хорош голову ломать все мы имеем дешовые сланцы тапочки второй год уже служит сделал как нравиться звук и забыл про головную боль :old:
Ответить