Switch to full style
Обмен информацией об изготовлении лож и прикладов. Делимся своими шедеврами, оцениваем чужие, помогаем советом.
Ответить

26 фев 2015, 21:09

спасибо.

26 фев 2015, 22:39

Или это размеры не совсем точные, или коробки разные бывают.
По крайней мере на моей коробке 17.5мм от верхнего края.
Впрочем, 18.2мм тоже хорошо. Пока не скажу для чего - не хочу инновацию рассекретить раньше времени) Пилите по эскизу, если и не пригодится, то и хуже не будет.

27 фев 2015, 20:55

ага. точно. пилите шура, пилите)))))))))))))))

01 мар 2015, 00:32

Вот, рукоятку переделал...
Вложения
IMG_2015_02_28_23_28_27.jpeg

13 май 2015, 23:03

Детская булка. Опыт нр.3:
Вложения
20150513_140234-1.jpg

13 май 2015, 23:12

richman писал(а):Детская булка. Опыт нр.3:

Очень круто смотрится!

18 май 2015, 09:06

вопрос к товарисчам такой нубский, может кто и поможет.
Есть ли в электронном виде эскиз булки под ижика в железе? Есть деревяшка с выборкой от господина Шухова, есть знакомый с ЧПУ по дереву. Ему нужен файлик и сказал сделает без проблем, ему самому интересно попробовать.
В ТриДэ прогах, если надо разберусь, компас3Д вроде даже освоил начальный уровень.

24 май 2015, 00:12

Heidel писал(а):вопрос к товарисчам такой нубский, может кто и поможет.
Есть ли в электронном виде эскиз булки под ижика в железе? Есть деревяшка с выборкой от господина Шухова, есть знакомый с ЧПУ по дереву. Ему нужен файлик и сказал сделает без проблем, ему самому интересно попробовать.
В ТриДэ прогах, если надо разберусь, компас3Д вроде даже освоил начальный уровень.

шаришь

24 июн 2015, 13:43

Heidel писал(а):вопрос к товарисчам такой нубский, может кто и поможет.
Есть ли в электронном виде эскиз булки под ижика в железе? Есть деревяшка с выборкой от господина Шухова, есть знакомый с ЧПУ по дереву. Ему нужен файлик и сказал сделает без проблем, ему самому интересно попробовать.
В ТриДэ прогах, если надо разберусь, компас3Д вроде даже освоил начальный уровень.

что то все молчат... кто нить рисовал ложу в вышеуказанных прогах?

24 июн 2015, 22:00

Heidel писал(а):что то все молчат... кто нить рисовал ложу в вышеуказанных прогах?


Ну, Арммастер, возможно, но он никогда тебе модельку не даст, это его хлеб) Зума, опять же, мог бы нарисовать, но вот станет или нет - большой вопрос.

А вообще, ложа - она же.. ну, часто в процессе работы сама себя создает. Сомневаюсь, что у кого - то может быть 3Д модель для разовой работы. Это только для потокового изготовления имеет смысл делать.

Кстати, я в Уфе до 1го числа, на проспекте живу, недалеко от МИРа, будет желание и возможность - можно и лично пообщаться :alc:

24 июн 2015, 22:27

Шухов писал(а):
Ну, Арммастер, возможно, но он никогда тебе модельку не даст, это его хлеб) Зума, опять же, мог бы нарисовать, но вот станет или нет - большой вопрос.

А вообще, ложа - она же.. ну, часто в процессе работы сама себя создает. Сомневаюсь, что у кого - то может быть 3Д модель для разовой работы. Это только для потокового изготовления имеет смысл делать.

Кстати, я в Уфе до 1го числа, на проспекте живу, недалеко от МИРа, будет желание и возможность - можно и лично пообщаться :alc:

Желание есь огромное, но возможности нет. 120 км тараканить надо :cry: Сынишке два месяца, поэтому пока невыездные.
По поводу модели: мне нужна любая рабочая, т.е. с основными и главными размерами (расположение и высота под спусковой крючок, угол наклона рукояти, их взаимное расположение и т.д.). А самое пугающее это расположение всего этого относительно выборки.
А так да, это как картину писать, все появляется в процессе :smoke:

05 окт 2015, 22:48

Пытался на работе подбить конструкторов нарисовать ложе в 3d,никто не взялся. Предложили поискать в сети. Не нашел вообще ни чего кроме обучающего видео. Что останавливает в этой затеи, так это, то, что если рисовать например даже с картинки (фото) то наверно с десяток деревях надо будет перефрезеровать прежде чем в живую будет похоже. А так затея классная. При правильном подборе режущ. инструмента наверно до 90-95% готовности балванку можно довести

05 окт 2015, 23:09

sergdd писал(а):Пытался на работе подбить конструкторов нарисовать ложе в 3d,никто не взялся. Предложили поискать в сети. Не нашел вообще ни чего кроме обучающего видео. Что останавливает в этой затеи, так это, то, что если рисовать например даже с картинки (фото) то наверно с десяток деревях надо будет перефрезеровать прежде чем в живую будет похоже. А так затея классная. При правильном подборе режущ. инструмента наверно до 90-95% готовности балванку можно довести


Если ты собираешься ими торговать, это одно дело, а, если для себя, то и одной деревяхи достаточно. :old:

06 окт 2015, 09:43

richman писал(а):
Если ты собираешься ими торговать, это одно дело, а, если для себя, то и одной деревяхи достаточно. :old:

Если получается красиво, то можно и поторговать красотой...

07 окт 2015, 01:37

sergdd писал(а):Если получается красиво, то можно и поторговать красотой...


Уже получилось? :ura1: Пора торговать...

08 окт 2015, 12:00

richman писал(а):Детская булка. Опыт нр.3:

С этого ракурса смотрится отлично. А есть еще фото с других точек. Поглазеть :shock:

08 окт 2015, 21:07

richman писал(а):Детская булка. Опыт нр.3:

Очень знакомый барабанчик на Ижике. Сколько ложе весит ?

09 окт 2015, 07:40

Не заморачивайся с ЧПУ, пока ты освоишь арткам либо другой 3д софт, хотя все равно придется переводить модель в арткам и создание УП с разными фрезами и порядком обработки, гораздо быстрее сделать ложе руками. Да пока еще подберешь фрезы и попортишь пару полен. Ручным фрезером, рашпилем, парой напильников и парами листов наждачки можно сделать ложе за день без проблем. Тему ЧПУ за день не освоишь...

09 окт 2015, 09:59

sashok362 писал(а):Не заморачивайся с ЧПУ, пока ты освоишь арткам либо другой 3д софт, хотя все равно придется переводить модель в арткам и создание УП с разными фрезами и порядком обработки, гораздо быстрее сделать ложе руками. Да пока еще подберешь фрезы и попортишь пару полен. Ручным фрезером, рашпилем, парой напильников и парами листов наждачки можно сделать ложе за день без проблем. Тему ЧПУ за день не освоишь...

с чего то же начинать надо. Не на кошках же тренироваться )))))

З.Ы. если это вообще ко мне относилось )))

09 окт 2015, 15:11

3D модель на ЧПУ - надо ЧПУ с 4 осями. А это высший пилотаж.

09 окт 2015, 23:54

Хантер07 писал(а):Очень знакомый барабанчик на Ижике. Сколько ложе весит ?


Не взвешивал, но очень лёгкая, американский орех.

11 окт 2015, 14:25

sergdd писал(а):С этого ракурса смотрится отлично. А есть еще фото с других точек. Поглазеть :shock:


Всё, что есть...
Вложения
20150718_165045-1.jpg

11 окт 2015, 16:11

Как эти две модели по удобности хвата?
Рукоятки разные. Какая удобнее?
На нижнем ложе (нижнее на фото) не сильно прямая рукоятка?
А так выглядят отлично. Можно запускать серию.

01 мар 2016, 20:04

sergdd писал(а):Как эти две модели по удобности хвата?
Рукоятки разные. Какая удобнее?
На нижнем ложе (нижнее на фото) не сильно прямая рукоятка?
А так выглядят отлично. Можно запускать серию.


Нижняя удобней...

04 мар 2016, 15:12

А я себе ложе хотел заказать у этого мастера http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=118091 ложе №3, так там рукоять еще больший угол имеет. Вот теперь буду еще дольше думать брать не брать. Надо где нибудь такое на себя примерить.

04 мар 2016, 15:55

sergdd писал(а):А я себе ложе хотел заказать у этого мастера http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=118091 ложе №3, так там рукоять еще больший угол имеет. Вот теперь буду еще дольше думать брать не брать. Надо где нибудь такое на себя примерить.


ИМХО, не лучший вариант...

07 апр 2017, 22:35

Ещё одна ложа, для бульдожки. Иж61, пластик, папа.
Вложения
20170331_212015-1.jpg

07 апр 2017, 23:03

Пластмассовый отэц? Т.е. и перествол имел место быть, и перепуск рассверлен?
Дело ваше, но я бы очковал.

07 апр 2017, 23:05

Шухов писал(а):Пластмассовый отэц? Т.е. и перествол имел место быть, и перепуск рассверлен?
Дело ваше, но я бы очковал.


Перепуск в стволе...

09 апр 2017, 06:43

richman писал(а):
Перепуск в стволе...


А от компрессора до ствола? Часть канала так или иначе проходит по ствольной коробке. Или в данном экземпляре сделано иначе?
(больший диаметр ствола - плотная посадка к трубе компрессора, как вариант) Хотя там для ствола большего диаметра вроде и мяса совсем нет в СК.
Ответить