Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 29 мар 2024, 05:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 дек 2019, 11:04 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 686
Откуда: Беларусь г.Витебск
Видео в дополнение к видеообзору 2-х карабинов по складному штыку.
Забыл совсем рассказать в том видеоролике о нём-исправляю: https://youtu.be/MgMO3fkD7i8

_________________
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 01:38 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 686
Откуда: Беларусь г.Витебск
Приветствую!
В общем чуток доработано...... Как бы не достаточно было аутентичности,антуража и т.д. из-за неоригинальности прицела-сегодня водрузил на карабин этот самый прицел. Это ПУобразный прицел ТО-4М. Он один в один с ПУ-такая же прицельная сетка,те же размеры,идентичная механика. Отличие одно-прицел изготовлен из алюминия. Только барабанчики поправок сделаны из стали. Диаметры передней и задней трубки прицела такие же как и в ПУ. Сам ПУ сделан из стали-только кольцо на окуляре из дюрали. Потому ПУ оооооочень тяжелее этого ТО-4М. Этот лёгкий как пушинка! Есть небольшая полезность дополнительная-на барабанчиках поправок есть защитные колпачки металлические на резьбе. Ввёл поправки, "прибил" прицел-закрутил крышки и прицел не собьётся! В ПУ таких крышечек нет. Во всяком случае на тех ПУ что были у меня крышек не было.
Несомненно можно было закрепить его в кронштейне Кочетова оригинальном. Их есть у меня....Но есть два НО!
Во первых под кронштейн нужна база. Найти её весьма проблемно и накладно в тоже время-прибамбас редкий.
Во вторых эту базу надо было бы как-то закрепить на железе ИЖа. Т.е. приварить скорее всего на доп.пластинах,а пластины приварить к компрессору. Но руки у меня из задницы и такое сделать мне не под силу.
Потому решил как и большинство камрадов увлечённых стилизацией,поставить прицел просто в два кольца за переднюю трубку, закреплённых на ластохвосте винтовки. Одно мешало-диаметр трубки прицела велик под дюймовые кольца,а 30-е кольца велики для этой трубки. Потому доработал пару дюймовых колец с помощью Дремеля и шлифовального наждачного кружка с зерном Р80,а отполировал уже Р320. Часик неспешной работы с постоянной примеркой и готово! Прицел идеально прижился в них. Вот адаптированные под прицел колечки:
Вложение:
IMG-2284720abbfe8fc41655a0606cd80174-V.jpg
IMG-2284720abbfe8fc41655a0606cd80174-V.jpg [ 213.28 Кб | ]

Сам прицельчик немножко был потрёпан внешне-его легонько шлифанул по старой краске мелкой наждачкой,затем тщательно обезжирил и лёгким слоем покрыл оружейным лаком "Нигрозин". Его любезно предоставил компаньон Руслан. После подсыхания прогрел над газовой комфоркой нанесённый лак. Отменно закрепился "Нигрозин" на поверхности!!!! Цвет реальный ружейный калашматовый! Классный химикат. Руслану наше с кисточкой!!! Вот красавчеГ после лака:
Вложение:
IMG_20200128_003258_846.JPG
IMG_20200128_003258_846.JPG [ 245.7 Кб | ]

После выставил прицел в кольца по уровню. Есть отдельная стальная планка ластохвост у меня-на ней закрепил два полукольца(нижнюю часть колец), затем прицел расположил на них. Прижал верхними полукольцами,закрутил винтики в них,но не до конца-так чтобы была возможность покрутить прицел в них влево-вправо.
Открутил с верхнего барабанчика крышку защитную и положил на идеально ровный барабанчик пузырьковый уровень.
Потихоньку вращая прицел в кольцах добился идеальной горизонтальности прицела и основательно закрутил все крепёжные винтики. Всё! При условии если ижевские мастаки ластохвосты на компрессорах приваривают не на глазок,а более-менее по горизонту-прицел будет ровно стоять. Ну я ластохвост на компрессор крепил со старанием сам,потому в его правильном расположении уверен абсолютно.
В общем установил прицел на карабин,айрелиф оптимален,высота прицела по отношению к моей морде лица самый раз.Ездить по ласте он точно не сможет-упирается задним кольцом в "курок" за ластохвостом. Итог такой-вариант походный и боевой:
Вложение:
IMG-bd633c4a4894e478d36588712a41d207-V.jpg
IMG-bd633c4a4894e478d36588712a41d207-V.jpg [ 225.82 Кб | ]
Вложение:
IMG-036d87ba44d5fa6129638633ebf1fed1-V.jpg
IMG-036d87ba44d5fa6129638633ebf1fed1-V.jpg [ 238.39 Кб | ]


Думаю вполне годно. Боялся что кольца будут низковаты и в прицеле будет мелькать снизу целик и намушник. Оказалось что высота колец просто идеальна. В прицеле видно всё кроме них! :-) Осталось выбраться на волю и пристрелять его.
Зимушка в этом году у нас в Беларуси позволяет и сейчас в смак пострелять с ППП. В общем всё что можно было и что по силам-сделано!
Р.S. Только вот думаю что придётся передать сей прицел дружку Шурке которому делал карабин из Мурки.
Послал ему картинки посмотреть-ну и началось))))))))) Придётся поставить себе ПУ который берёг на задумку.
Не хочется терять товарища. :D :D :D

_________________
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 03:29 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 3573
Откуда: Мозамбик
Баз под кронштейн Кочетова полно на ганзе в ,,купле продаже комплектующих,, цена около 1тыра
Там же и кожанные колпачки для ПУ, с ремешком


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 04:22 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 686
Откуда: Беларусь г.Витебск
Далеко не все продавцы хотят заниматься пересылом из РФ в Беларусь.
За подсказку спасибо конечно.

_________________
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 11:10 

Регистрация: 03.01.2013
Сообщений: 994
Откуда: Ярославль
Арсенал: трудолюбие и неугомонная душа
ershik7498 писал(а):
водрузил на карабин этот самый прицел

и чудно!
ershik7498 писал(а):
Потому ПУ оооооочень тяжелее этого ТО-4М

сам оригинальный ПУ не тяжел - 250гр приблизительно, у товарища есть такой
То-4М вроде как спортивный и вес его ориентировочно 160гр (по данным интернета)

ershik7498 писал(а):
Несомненно можно было закрепить его в кронштейне Кочетова оригинальном. Их есть у меня....Но есть два НО!
Во первых под кронштейн нужна база. Найти её весьма проблемно и накладно в тоже время-прибамбас редкий.
Во вторых эту базу надо было бы как-то закрепить на железе ИЖа. Т.е. приварить скорее всего на доп.пластинах,а пластины приварить к компрессору. Но руки у меня из задницы и такое сделать мне не под силу


Руки у тебя Виталий как минимум позолоченные, уж поверь ;)

Скажу так - не надо крепить на базе и кроне Кочетова прицел на наших работах и вот почему:

1. приварить базу к компрессору можно, не проблема, гораздо сложнее выставить соосно стволу и желательно без бокового смещения, ибо если завалить вертикаль или поставить с боковым смещением, то на разных расстояниях нужно будет постоянно крутить боковой винт поправок, но это полбеды,
основное неудобство (субъективного характера) в том что при поправках прицельная марка пенек смещается в поле окуляра и сильно.
Не очень удобно когда пенек своим остреньким шпеньком торчит где-то в углу обзорного поля ;)

поэтому надо очень сильно постараться приварить базу с учетом СТР
в принципе это возможно, но ни хрена не просто...
Да можно пробовать выставить кронштейн прицела на базе через какие то прокладки так называемые "сопли" - термин наладчика станков по металлообработке , но то же не вижу большого смысла в этой процедуре с учетом того что ни ИЖ38 ни МР512 не являются спортивными винтовками и их возможности скромнее - где то на мой взгляд куча в сантиметр на 10м и пробка от полторашки на 25м, что вполне достойно для них.

Иными словами не стоит заморачиваться такими сложностями установки оптики ;)

2. В общем известно, что кронштейн Кочетова высоковат по отношению к прикладу винтовки Мосина, т.к. у неё изначально отсутствует щека приклада.
Это не во всем удобно, скажем прямо.
И в том числе поэтому установка прицела на кольцах вполне оправдана.

Проверка вкладки элементарна, приложить естественно и удобно винтовку/карабин к плечу зажмурив глаза,
затем открыть направляющий глаз и должен увидеть ясное поле обзора в окуляре, без полулун и затемнений.
Значит высота и расстояние до окуляра выбраны верно.

3. Кронштейн Кочетова решал и задачу расположения оптики не закрывая открытые прицельные самой винтовки
Это важно для стрельбы на коротке, когда враг подобрался близко и оптика только мешает быстрому выстрелу.
И еще + прицел можно снять при транспортировке или хранении.
У нас таких задач не стоит, мы же не воюем ;)

В свое время я делал "юстировку прицела", а точнее выставлял ось прицела аналогичного ПУ
(перепробовал Вомз 3.5, 3.5С, новосибирский ПУ3.5х22, пулеметный 1П6, и сам ПУ) вдоль ствола подпиливая сами алюминиевые кольца!
И это было не просто - у меня был набор из 6 колец и тщательно подбирая их парами (кольца всегда отличаются по изготовлению что позволяет их тасовать приближаясь к нужному эффекту) и подшлифовывая нужные стороны добивался того что бы пенек стоял по середине горизонта поля обзора.
Высота пенька понятно меняется в зависимости от расстояния, но крутить один вертикальный барабанчик поправок даже приятно.
Ну и конечно под диаметр 26мм всегда приходится подшлифовывать дюймовые кольца, но слава богу это не сложно и не очень долго.

Все имело смысл потому что в тех стилизациях винтовки Мосина использовались пневматические винтовки Славия 634 и Славия 630, а они достаточно точные (из Славии 630 удавалось с 21.5м попасть в торец сплющенного бока тюбика от суперклея, а это толщина спички, 634 сильнее и не менее точна)

По началу я пытался и высокие кольца запилить так что бы видеть открытые прицельные
но диапазон видимости мал и большого смысла в это нет.

Вложение:
на плаще.JPG
на плаще.JPG [ 162.12 Кб | ]


Другое дело - импортный специальный кронштейн с вертикальной и горизонтальной регулировками, который долго искал и купил по случаю!
Его установил на ПСП стилизацию Мосина из МЛВ-1 от Максима Фалько - та винтовка отличалась отменной точностью!
Но ты бы знал Виталий как я намучался выставлять базу крона (вообще то не подходящую под железо Мосина, так как предназначена он была под Маузер )) !!!
это был треш... многократный...
и только после этих мучений, когда результат был близок к желаемому начал сверлить историческое железо Мосина для установочных винтов!

Вложение:
на   бревнышке.jpg
на бревнышке.jpg [ 758.48 Кб | ]

Вышло отлично и теперь радует друга ))

ershik7498 писал(а):
Думаю вполне годно. Боялся что кольца будут низковаты и в прицеле будет мелькать снизу целик и намушник. Оказалось что высота колец просто идеальна. В прицеле видно всё кроме них!


Виталий не парься за крон Кочетова - получилось у тебя отлично!
Очень толково и в тему.

ershik7498 писал(а):
Р.S. Только вот думаю что придётся передать сей прицел дружку Шурке которому делал карабин из Мурки.
Послал ему картинки посмотреть-ну и началось))))))))) Придётся поставить себе ПУ который берёг на задумку.
Не хочется терять товарища. :D :D

Друга надо сберечь ;)
себе ты еще сделаешь )))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 13:36 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 686
Откуда: Беларусь г.Витебск
Вот я,Женя,и очкую морочиться с этим кроном.
Приваривая к компрессору саму базу или переходники можно сваркой навредить-тонкую стенку компрессора может повести.
Потому и решил сделать как обычно делал мистер Костицын)))))))
Это в конце концов не так важно на стилизации.
Прицел уже взяли "померить". Знаю точно что видел я его последний раз)))))
Есть ещё пара колец-буду себе притирать под свой ПУ.
Благодарю за советы,Иваныч! И понимание!!!

_________________
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 15:00 

Регистрация: 03.01.2013
Сообщений: 994
Откуда: Ярославль
Арсенал: трудолюбие и неугомонная душа
не на чем )
общее дело делаем и другим полезно, что бы ошибок лишних не делать, проще учесть уже освоенный опыт

по сварке - если варить "аргоном", то нагрев металла довольно местный, сильно не ведет
и опытный сварщик сварит любую толщину ;)
другое дело найти эту возможность не просто...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 янв 2020, 09:04 

Регистрация: 03.01.2013
Сообщений: 994
Откуда: Ярославль
Арсенал: трудолюбие и неугомонная душа
Виталий, если не возражаешь, дополню предыдущую мысль
Veber писал(а):
По началу я пытался и высокие кольца запилить так что бы видеть открытые прицельные
но диапазон видимости мал и большого смысла в это нет.

иллюстрацией фото найденных в архиве
Вложение:
пиленный крон.jpg
пиленный крон.jpg [ 214.06 Кб | ]

Вложение:
оптика и прицельные.jpg
оптика и прицельные.jpg [ 196.42 Кб | ]

здесь наглядно видно что даже в высоких кольцах и специальном кронштейне зазор под открытые прицельные мал
и поэтому не нужен.
быстросъемный кронштейн напротив удобен, позволяя легко снять оптику и пользоваться открытыми, что порой бывает весьма интересно
Вложение:
крон.jpg
крон.jpg [ 467.4 Кб | ]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 янв 2020, 09:08 

Регистрация: 03.01.2013
Сообщений: 994
Откуда: Ярославль
Арсенал: трудолюбие и неугомонная душа
отсмотрел наконец то твое видео
ershik7498 писал(а):
Обещанная ССЫЛКА НА ВИДЕО по двум карабинам: https://youtu.be/jvOEmrTAr84

Красивая получилась работа!
Ладная и собранная воедино, по виду грозная, а по сути душевная.
Поздравляю!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 янв 2020, 11:04 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 686
Откуда: Беларусь г.Витебск
Вот этот крон регулируемый я помню в твоём видео.
Классная конечно штука! Но найти такой-равносильно утопии.
И смотрится отлично на винтовке-здорово в единое изделие вписывается!
А я думал ты уже давно видос этот по карабинам посмотрел)))))
В любом случае СПАСИБО!!! Но до твоих высот мне не взлететь! Уроки беру у тебя,зубрю,а не выходит :D
Удачи и тебе! Жду пополнения твоего альбома "небольшого"! :P

_________________
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 янв 2020, 18:15 

Регистрация: 03.01.2013
Сообщений: 994
Откуда: Ярославль
Арсенал: трудолюбие и неугомонная душа
ershik7498 писал(а):
мне не взлететь! Уроки беру у тебя,зубрю,а не выходит

все у тебя выходит классно!
и не для высот мы стараемся, а что бы выпустить в жизнь изделия
которые будоражат ум, фантазию и заставляют корпеть над результатом...
так что все пучком ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 июн 2021, 15:58 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 686
Откуда: Беларусь г.Витебск
Привет!
Шевельну чуток тему чтобы поделиться последними изменениями. Ну про то что я заменил хвостовик пластиковый на стальной уже говорил.
Он надёжно врезан в тело пики на ЭДП. Тут по зиме капусту квасили с женой,надо было периодически пробивать её чтобы газы выходили...
Ну и вот штыком её прокалывая,сломал я пику. :oops:
Да шутка конечно же! :D
Просто тащил я карабин на кухню и не разминулся с собакой и котом-они в догонялки затеяли поиграть. С ног не сбили, но на шугняке я долбанул штыком в стенку-он как раз разложен был. Ну и штык был один-стал штык и ещё половинка :roll:
Ну воспользоваться решил моментом и наконец добрался-давненько я хотел его армировать по всей длине стальной шпилькой с резьбой М5 на ЭДП.
Кусок нужный отпилил,благо в пике по центру была полость изначально-как раз здорово шпилька туда вкручивалась. И метчики не надо-самой шпилькой которую прокручивал пассатижами и нарезал резьбу в пике. Обезжирил всё и неспешно добавляя приготовленный ЭДП на шпильку вкрутил сначала в задний кусок штыка(с хвостовиком кусок),а после обильно забив клеем второй кусок накрутил и его по резьбе. Итог-монолитный слегка потяжелевший штык который теперь не сломаешь! Напиханный клей ЭДП в пику не выталкивал со шпильки соприкасаемые половинки-скручено мёртво. После высыхания будто булава Ильюши Муромского стал штык-не гнётся даже при желании!!! Зачистил аккуратно стык склеенных кусков. Ну и решил достойно перекрасить штычок в более соответствующий колер. Хотелось чтобы на воронёный смахивал в тон всему железу. И сегодня в ночную смену полаботрясничал пока мой вучань(стажёр) постигал азы моего мастерства. А начали именно с азов-уборка линии, замена мусорного мешка,утилизация через край уже забитого..... Ну в общем писанное правило-ДЕДУШКА ВСЕГДА ПРАВ!!! :bud:
Ну а я за это время всё окрасил сначала базовым цветом-чёрный матовый,дал высохнуть чуток и поверх этого чёрного с большого расстояния аккуратными неспешными пшиками оросил окрашенное бронзовым металликом. Не хочу хвастать-но бляха-муха какой-же шикарный цвет вышел и к тому же отлично и красиво лёг на поверхности. Ну на картинках рассмотрите ниже. На мой взгляд достойно получилось!!!
Ну и ещё поменял планку "ластохвост",в стальные кольца установил наш белорусский прицел "Беломо 3.5Х17.5". Дело в том что установленный ранее прицел ПО-4М как и ожидалось выцыганил у меня товарищ Саня-тот кому делал второй уже КМ на базе "Мурки". Ай! Что там! Все свои!!! Я ему его пропил! :alc: Правда нормально так-не дёшево он меня наугощал...Ну а тут дружище Димон подогнал по дешёвке эту "Беломорину". Но хороша!!! Как бабушка просила! Я его под свои очи подвинул-гляжусь в него теперь как в зеркало до головокружения (как Ю.Антонов пел) :archer: Ну...Вроде выговорился. Смотрите:
Вложение:
003.JPG
003.JPG [ 614.06 Кб | ]
Вложение:
004.JPG
004.JPG [ 670.61 Кб | ]
Вложение:
005.JPG
005.JPG [ 1.34 Mб | ]
Вложение:
006.JPG
006.JPG [ 803.05 Кб | ]
Вложение:
007.JPG
007.JPG [ 1.36 Mб | ]
Вложение:
008.JPG
008.JPG [ 782.48 Кб | ]
Вложение:
001.JPG
001.JPG [ 1.31 Mб | ]
Вложение:
002.JPG
002.JPG [ 1.14 Mб | ]
Вложение:
0010.JPG
0010.JPG [ 2.13 Mб | ]
Вложение:
009.JPG
009.JPG [ 2.04 Mб | ]

Осмотрев после установки на место штыка, пришёл к выводу-также надо окрасить и колодку с прицельной планкой. Там достаточно будет слегка с большого опять же расстояния припылить этот узел бронзовым металликом. А когда краска основательно затвердеет-сделаю и на планке с колодкой и на гранях штыка местами антуражные потёртости нулёвкой наверно 1000. Там под краской серый эпоксидный грунт "Хамелеон"-думаю выйдет вполне презентабельно. Ну а пока так!!!

_________________
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июл 2021, 13:33 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 686
Откуда: Беларусь г.Витебск
Здравия желаю!
Опять вернул карабин к более соответствующему облику. Вместо ПУ или ПО-4М что был передан товарищу-поставил потомка прицела военной поры 1П6(один ПЭ шесть). Достался в изумительном состоянии за разумные деньги. Чтобы установить-пришлось адаптировать пару хороших дюймовых колец на "ласточку". Это чтобы зацепиться кольцами за переднюю трубку. Можно конечно парой 30-х колец прихватиться за заднюю,но тогда удаление прицела от глаза станет невероятно большим. Снова с помощью "Дремеля" и наждачных кружков, неспешно и аккуратно подогнал дюйм в кольцах до нужных 26,44мм.
После зажима винтов в кольцах прицел стал мёртво и надёжно в них. Удаление выставил сразу примеряясь глазом к прицелу. В таком положении он для моих глаз просто шикарен. Выставил нули сразу на маховичках. После пристрелки нули выставлю заново в нужной позиции. В итоге теперь всё ладно. Этот прицел уже точно никому не пропью,не продам,ни передам благотворительным жестом. Хотя....Продам,но когда решу расстаться с карабином. Но что-то мне не приходят мысли его продать. Душевная вещь. Вот что вышло:
Вложение:
IMG_20210701_184000_533.JPG
IMG_20210701_184000_533.JPG [ 645.54 Кб | ]
Вложение:
IMG_20210701_184114_581.JPG
IMG_20210701_184114_581.JPG [ 602.91 Кб | ]
Вложение:
P7020031.JPG
P7020031.JPG [ 949.14 Кб | ]
Вложение:
P7020033.JPG
P7020033.JPG [ 976.87 Кб | ]
Вложение:
P7020034.JPG
P7020034.JPG [ 980.07 Кб | ]
Надо теперь сделать кожаные колпачки на прицел и обмотать его кусочком мешковины чтобы оливой на прицеле не отсвечивал. А так всё ладненько вышло!!!

_________________
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июл 2021, 14:14 
Забанен

Регистрация: 31.07.2016
Сообщений: 4850
Откуда: Королёв. Моск.обл. А родом, из далека Сибирского.
Арсенал: Две винтовки ППП и два пистоля СО2.
Со стороны даже похоже на ПУ ,ну если занудой не быть ))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июл 2021, 14:28 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 686
Откуда: Беларусь г.Витебск
Так это тот же ПУ только новодельный! Там даже размеры труб прицела 1 в 1 как в ПУ.
Пилады 3,5х20 и 3,5х20с которые как бы тоже ПУ уже с дюймовой передней трубкой.
Т.е. кольца и кронштейны современные дюймовые в них легко крепятся без доработок.
Тут как и в ПУ-больше 26мм посадка. Точнее электронным циркулем трубы замер показал 26,44мм. Именно под эти размеры я потихоньку и притирал колечки дюймовые. Примерял,тёр дальше. Думал что стальные буду дольше обрабатывать алюминевых.Нет! Вполне отлично Дремель с кружком наждачным Р80 справился. Подчистил уже кружком с бумагой Р150,выдул всю пыль пневмопистолетом.

_________________
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB