Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 28 мар 2024, 19:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 дек 2020, 17:38 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 686
Откуда: Беларусь г.Витебск
СТИЛИЗАЦИЯ «МР-512» В ОБЛИК L96

Всем привет!!! С наступающим Новым Годом!!! Ну и как итог уходящего 2020 года, представлю Вам новую работу по стилизации пневматики. Так уж вышло что именно стилизацией стал этот проект. Обратился с просьбой один из форумчан изготовить ему что-то необычное для его «Мурки»-в частности ложу. Но после перенесённой травмы руки, пользовать винтовку в ложе с полупистолетной рукояткой было ему неудобно. Потому была просьба изготовить что-то именно с пистолетной рукоятью. Наморщил ум, порисовал, прикинул….. Ну не нравились мне идеи. И тут вспомнилось что дааааавно прикупил «на всякий случай» ложу от страйкбольной модели снайперской винтовки типа «AWP». Предложил гражданину именно в неё попытаться вкорячить его «512»-ю. Согласие принял незамедлительно. Честно говоря и самому стало интересно что выйдет из этого. Ну и понеслось…Правда медленно неслось)))))))) Вот такую ложу планировал использовать в проекте:
Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 1.5 Mб | ]


Начал с того, что разобрал основную ложу на составные детали. Приклад в данной модели был складным-его предварительно также отделил от замка. Вот на такие кусочки рассыпалась ложа. Замок для складывания приклада между двух половин рукояти. Ненужное сразу выбросил в мусорное ведро.
Вложение:
2.jpg
2.jpg [ 1.93 Mб | ]
Далее с внутренней стороны обеих половинок ложи выскоблил с помощью «Дремеля» и стамесок ненужный пластик. Всякие рёбра жёсткости и т.д. и т.п. Ну и так на остальных участках. Собрал ложу снова, но уже намертво-всё было склеено с помощью ЭДП с металл.опилками. Замок также был вклеен сразу, иначе потом это сделать было бы уже невозможно.
После выпилил из берёзы необходимые для вклейки в ложу вставки. Разумеется перед вклейкой нужно было плоскости что должны были примыкать к стенкам ложи подготовить-т.е. постоянно примеряя выпилить, вырезать нужный профиль их. Попотеть конечно пришлось-скажу честно. Но хотелось добиться надёжного и точного стыкования вставок с ложей сразу.
Ну и на ЭДП сначала вклеил в ложу нижнюю берёзовую вставку и дал основательно высохнуть. Также вклеил вместе с ней и пробку в отверстие в передней части ложи и доп.вставку в самый передок ложи. Разумеется с припуском на последующую доработку. После опять же без спешки, поочерёдно приклеил подготовленные боковые вставки. Их было четыре-две длинных и две покороче. И пятая вставка была вклеена в самую жопку ложи-там была ненужная пустота. Расчитал-то сразу как расположится УСМ винтовки)))) Ну вот несколько картинок:
Вложение:
3.jpg
3.jpg [ 1.95 Mб | ]
Вложение:
4.jpg
4.jpg [ 1.7 Mб | ]
Вложение:
5.jpg
5.jpg [ 1.9 Mб | ]
Ну и по традиции, по стариночке-оправки, наждачка и вперёд! Сравнял верхнюю грань вклеенных вставок с верхними плоскостями ложи. Саму ложу склеивал с расчётом на то, чтобы стыков деталей ложи после обработки наждачками не было видно. Скажу сразу-удалось идеально!!! Как и не было заметно стыков между вставками и ложей.
Почему-то сразу решил-не очень красиво будет, если задник компрессора будет голый торчать из ложи. Потому на помощь как всегда пришёл братка Руслан-напечатал мне зачётный такой задничек. После обработки и покраски вот такой красавчик вышел:
Вложение:
6.jpg
6.jpg [ 568.76 Кб | ]
После сделал выборку под компрессор «Мурки». Посадка была отличная, щелей и т.д. никаких. И действительно-без задника изготовленного ну совсем неахово выглядел задник винтовки в ложе, а вот приложил его-ну……Пестня!!! Чтобы надёжно закрепить его на ложе пошёл проверенным путём-врезал в задник на ЭДП три самореза. Затем в нужном месте просверлил в ложе три отверстия чуть большего диаметра саморезов. И на ЭДП с метал.пылью вклеил задник в ложе в эти отверстия. Ну и для надёжности стянул длинной струбциной. Всё! На века! Выдержит даже 50-й калибр! Зубы отлетевшим задником 100% не выбьет)))) Ну и вот примерочка:
Вложение:
7.jpg
7.jpg [ 1.92 Mб | ]
Ну согласитесь? Неплохо! А отбросьте его? Не так закончено выглядело бы! Ну ниже увидите-действительно нужен он был. Ну да ладно! Далее!!! А далее был конфуз! После примерки выяснилось-спусковой крючок весьма короткий! Предохранителя вообще не видно было. Следовало их удлинить. Дружище Дима отыскал мне целых три крючка! Идеально для наращивания подходил такой же крючок от «Мурки». Опять же проверенным путём-крючки я наращивал уже не раз таким способом, а именно: от родного отпилил ненужное, «имплантанту» придал нужную форму на наждаке, наделал на обоих болгаркой лёгких рисок, развёл ЭДП с метал.пылью, обезжирил детали, намазал их клеем и с помощью рук моей жены стянули это дело на клею арамидной нитью. Нить при обматывании также пропитывалась клеем. После высыхания-БРОНЯ!!! Намертво-не оторвёшь при желании. Ну и предохранитель доработал. Нет! Его конечно можно было и удалить, но порешил пущай будет! Хотя заказчик после сказал что не следовало мне заморачиваться им, а просто ампутировать. Просверлился я «троечкой» в пяточке где пружинка, нарезал резьбу М4, вкрутил винтик туда. Примерил, вычислил как мне его надо загнуть для удобства, обрезал излишек,на кончик нашлась в коробке весьма опрятная пластмасска в плане головки-её закрутил на винт на супергель. После последней примерки винтик закрутил уже на ЭДП после обезжиривания и для надёжности облепил вокруг смесью ЭДП и метал.пыли. Вышло всё отлично,а главное удобно и функционально. И крючок в правильном положении, и с предохранителя снять винтовку стало раза в 3 легче чем родной кнопкой! Ей богу! Вот как всё скрепилось и как всё стало на места:
Вложение:
8.jpg
8.jpg [ 1.35 Mб | ]
Вложение:
9.jpg
9.jpg [ 1.68 Mб | ]
Теперь можно было додумывать крепёж компрессора винтовки. Разумеется крепёж надёжнейший. Прежде всего для заднего крепежа было решено в шахту магазина патронного врезать стальную пластину-были сомнения в надёжности вклеенной нижней вставки. Можно было конечно попробовать выточить и врезать в неё стальную втулку,но вот уж маленькая там оставалась толщина вставки. Потому решил именно пластину туда вставить. Вставил и зафиксировал надёжно на смоченные в ЭДП четыре самореза.После вставил компрессор,отметил отверстие нужное и просверлил его диаметром 5,5мм. Совпало идеально. Для переднего крепежа не хотелось сверлить в боках ложи отверстия. Потому в передней опоре сделал новое отверстие с резьбой М5-идентичное отверстию в задней опоре. Определил его и насквозь просверлил свёрлышком Ф2мм. Но и тут тоже нужна была надёжность-выточил стальную втулку под винт М5 под шестигранник чтобы головка винта утопала во втулке. Втулку после сверления нескольких отверстий врезал на ЭДП в ложу. В итоге вышел точный,надёжный и….ай да что там! Элегантный крепёж компрессора))))) Вот:
Вложение:
10.jpg
10.jpg [ 1.99 Mб | ]
Пришло время заняться прикладом винтовки. На нём не хватало лицевой части затыльника. Неуклюжие барашки регулировки щеки меня также бесили, да и резьба там была уже подношена. Потому прежде всего изготовил новые маховики регулировки подщёчника, поправил конечно метчиком и резьбу. Благо вставка в прикладе под них была стальная. Чуть подогнал затыльник по отношению к подщёчнику-при подъёме/опускании подщёчника тёр он и не слабо по затыльнику. Добился идеального хода. Ну и из куска рябинового бруска сделал лицевую часть затыльника. Вышло недурно думаю:
Вложение:
11.jpg
11.jpg [ 1.21 Mб | ]
Вложение:
12.jpg
12.jpg [ 1.9 Mб | ]
Не смотрите придирчиво на безобразие внутри затыльника))) Это просто оставался у меня клей разведённый-девать было некуда,выбрасывать жалко. Ну я и залил пустоты этим клеем. Для жёсткости))))) Этого всё равно не будет видно-затыльник намертво планировалось закрепить на прикладе. А вот такие изготовил маховички регулировки подщёчника. Ну согласны вы что они более аккуратны в сравнении с теми «буксами»?
Вложение:
13.jpg
13.jpg [ 1.71 Mб | ]
Ну и разобрал приклад по деталям, собрал его на замок на ЭДП, стянул родными стяжными винтами на ЭДП. К слову все стяжные винты заодно и на ложе были посажены на ЭДП. Они как бы уже функции стяжки как таковой не несли, но были необходимы хотя бы для подлинности. Врезал на прикладе надёжно на винты заднюю двухстороннюю антабку, также в передке ложе были врезаны на ЭДП с мет.пылью и передние с обеих сторон. Затыльник винтовки собранный на тот же ЭДП на века был приклеен к прикладу и притянут родными винтами М6 также смазанными после обезжиривания клеем. Отверстия под головки винтов были зашпаклёваны с глаз долой! Ну и в итоге вот такие очертания приобретал наш заказ:
Вложение:
14.jpg
14.jpg [ 1.78 Mб | ]
Вложение:
15.jpg
15.jpg [ 1.77 Mб | ]
Приклад складывался, фиксировался просто здорово, раскладывался также. В разложенном состоянии при прикладке обнаружил небольшой но очень резавший ухо скрип и мизерный люфт. Не пойдёт! Некрасиво будет перед парнем! Надо чтобы не было!!! Решение простое-сложил приклад и в гнездо внутри замка на супергель вклеил квадратный кусочек резины от велокамеры. Попробовал сложить-УХ!!! Огней огня! Всё плотно, крепко, ни скрипа, ни люфта!!! Вот в сложенном состоянии приклад:
Вложение:
16.jpg
16.jpg [ 1.75 Mб | ]
Посмотрел я потом на рукоять и подумалось доработать её. А именно большой пяточкой. Подсмотрел такую пятку на немецком «Н&К РSG-1». Мне показалось что будет весьма она полезна при хвате. Рука удобно охватывает рукоять и лежит на пятке. У немца она регулируемая по высоте. Такую винтовку я помню видел в фильме «Снайпер» у Бильки Зэйна. Он из неё типа из вертолёта панамского солдатика завалил. Наврал конечно))) Вот:
Вложение:
псг-1.jpg
псг-1.jpg [ 93.46 Кб | ]
Я решил сделать нерегулируемую-по месту. Сделал саму пятку в стиле немецкой винтовки, затем неглубокую выборку под основание рукояти. Добился того что пятка с усилием и плотно садилась на рукоять. Посадил её после обезжиривания поверхностей на ЭДП и после высыхания зашпаклевал, а потом зачистил. Этим самым слил пятку с рукоятью будто они единое целое. Вот что рассказал:
Вложение:
17.jpg
17.jpg [ 1.79 Mб | ]
Вложение:
18.jpg
18.jpg [ 1.89 Mб | ]
Вложение:
19.jpg
19.jpg [ 1.59 Mб | ]
Скажу честно-действительно удобно! Да и заказчику изделия моя идея понравилась. К тому времени Руслан уже изготовил мне имитацию патронного магазина и фальшствол с пятью долами. Как на британских и американских образцах хотелось видеть ствол. Сначала расскажу о магазине! К сожалению стандартно съёмным его сделать не получилось-врезанная в шахту стальная пластина оказалась под самым замком и для пятки фиксации на магазине места не оставалось вовсе. Ну о крепеже позже, а вот такой магазин был изготовлен. В него вклеена стальная направляющая трубка. Трубка резьбовая и чёрный винт рядом-следующее пояснение:
Вложение:
20.jpg
20.jpg [ 1.99 Mб | ]
А пояснение такое! На эту самую трубку и одевается магазин, затем снизу фиксируется винтом с потайной головкой под шестигранник. Определив где нужно просверлить в врезанной в шахте пластине отверстие, сделал это. Нарезал резьбу М5 в этом отверстии.Посадил шпильку в это отверстие намертво на ЭДП с метал.пылью. Ну и вот! Магазин одеваем на шпильку (по направляющей трубке в магазине)-плотно идёт по ней. До упора вставляем в шахту и фиксируется чёрным винтом. Вида не портит-после в итоговых фото увидите. Ну и ещё я снизу магазин чуть задекорировал ободком из пластика и приклеил его на супергель. Вроде не страшно:
Вложение:
21.jpg
21.jpg [ 1.92 Mб | ]
Вложение:
22.jpg
22.jpg [ 1.89 Mб | ]
Вложение:
23.jpg
23.jpg [ 1.71 Mб | ]
После окрашивания разумеется всё это выглядело по-другому. Ну потом увидите!!! А далее расскажу о фальшстволе с долами. Его после обезжиривания ствола снаружи посадил до упора в муфту ствола на ЭДП. Специально для этого проекта в качестве бонуса заказчику изготовлен был шикарный дульный тормоз. Длина фальшствола была расчитана так, чтобы резьба на стволе оставалась для его крепления. Ну и вот так на тот момент всё получалось:
Вложение:
24.jpg
24.jpg [ 1.88 Mб | ]
Вложение:
25.jpg
25.jpg [ 1.88 Mб | ]
Вложение:
26.jpg
26.jpg [ 1.85 Mб | ]
Очень здорово мне кажется! Или нет? Ну и наждачку в руки-вперёд! Аккуратно обработал и приготовил под покраску фальшствол с магазином. Обрабатывать было здорово! Пластик отменный, плотный, заполнение 100% деталей. Потому никаких дыр, ворса и т.д. разумеется не было. Потом обезжирил магазин, фальшствол и окрасил их серым эпоксидным грунтом «Хамелеон» из баллончика. Вышло очень здорово! ДТК не окрашивал! Он потом был заворонён!!! Вот они после грунтования:
Вложение:
27.jpg
27.jpg [ 581.69 Кб | ]
Вложение:
28.jpg
28.jpg [ 1.42 Mб | ]
Ну и сразу после высыхания грунтовки окрасил фальшствол оружейным лаком «Нигрозин». Оставалось совсем его немного, но вот как раз на окраску фальшствола хватило. Думаю не плохо, тем более это средство более стойкое к истиранию чем краска аэрозольная. Да и цвет более соответствующий ружейному. Про ДТК говорил:
Вложение:
30.jpg
30.jpg [ 1.75 Mб | ]

_________________
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!


Последний раз редактировалось ershik7498 27 дек 2020, 18:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2020, 17:59 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 686
Откуда: Беларусь г.Витебск
ПРОДОЛЖИМ!!! Потерпите! Скоро финальные картинки! :D :D :D

Ну а потом решил оснастить винтовку планкой вивера для крепления сошек. Место для этого как понимаете было только между окончанием «рогов» где ствол переламывается и патронным магазином. Безусловно сошки должны в оригинале крепиться в носу цевья, ну а как? Крепить сошки перед цевьём на стволе? Как по мне-уродство и бесполезно!!! Ну вот и решил закрепить вивер именно в указанном месте. Планку нашёл маленькую в загашнике, выточил две стальные втулки и врезал их на ЭДП(именно врезал-они резьбовые снаружи как и втулка крепления передка компрессора) в ложу. Не утапливал их специально чтобы при одевании сошек не царапать креплением ложу. Они выступают над ложей на 1мм всего! Вот как получилось:
Вложение:
31.jpg
31.jpg [ 1.92 Mб | ]
Вложение:
32.jpg
32.jpg [ 1.56 Mб | ]
Теперь можно было крепить сошки-крепёж ручаюсь что надёжный!!! Ну и как говорил заворонил дульный тормоз-компенсатор. Его к слову решил также навсегда посадить на ствол на эпоксидный клей. Чтобы не раскручивался когда возьмёшься за него когда ствол переламываешь для заряжания, да и надёжнее думаю. Он ещё под маслом:
Вложение:
33.jpg
33.jpg [ 1.97 Mб | ]
Потом наморщил ум-а допустим сошки сняты и с опоры стрелять не будешь? Остаётся планка голой, а рука левая держит винтовку именно там! Будет планка резать ладонь как здрасьте! А это не есть гуд! Заказчик обидку затаит, порчу какую наведёт)))))))) В общем опять братка Руслан выручил-напечатал мне пару заглушек/накладок на планку. Снял сошки-задвинул на вивер заглушку. Надо сошки-стянул с планки заглушку. Одевается она туго, с одной стороны накладка заглушена. Т.е. со стороны дульного среза. На итоговых фото вы увидите как эта заглушка приживается на планке!!! В общем немножко возьни с наждачками ,грунтование, окраска, маленькие овальные элементы заполнил мелкозернистым антигравием. На фото две накладки/заглушки-одна готовая и полуфабрикат для сравнения.И вид внутри:
Вложение:
33а.jpg
33а.jpg [ 996.36 Кб | ]
Вложение:
33б.jpg
33б.jpg [ 702.38 Кб | ]
Ну и как "решала" Владик Чижов говорит: «Ну как-то так!» )))) Теперь можно было чуть задекорить некоторые узлы. А именно рукоять и затыльник! Рукоять нужно было сделать прежде всего нескользкой, а затыльник само собой изобразить опять же нескользким и выглядящем как будто он резиновый. В помощь-мелкозернистый антигравий!!! И при помощи скотча «разукрасил» затыльник на клетки, затем покрыл его в нужных местах этим самым антигравием из баллончика в пару-тройку слоёв. Также оклеив ложу и оставив нужную мне рукоять,обработал в несколько слоёв антигравием. Вот начало с затыльником, а рукоять оцените чуть ниже уже окрашенную, да и затыльник:
Вложение:
34.jpg
34.jpg [ 1.33 Mб | ]
Вложение:
35.jpg
35.jpg [ 1.53 Mб | ]
После основательной сушки в течении полутора суток, подправил краешки наждачкой мелкой и стало всё выглядеть ну просто здорово! Да и не только выглядеть-тактильно весьма приятны были и в плече и в руках обработанные узлы. Ну и теперь можно было приступить непосредственно к полному окрашиванию ложи и магазина патронного. Думал может какую «оливу» применить…..Ай! Чёрный роднее! Им и решил красить. Обезжиривание, грунтование тем же «Хамелеоном», сушка. А на следующий день-окрашивание аэрозольной чёрной матовой краской. После закрепил аэрозольным матовым лаком. Результат не то что порадовал! Я испытал гордость! Одна рукоять и затыльник чего стоили! А в общей картине всё сложилось на УРА!
Вложение:
36.jpg
36.jpg [ 1.99 Mб | ]
Вложение:
37.jpg
37.jpg [ 1.44 Mб | ]
Вложение:
38.jpg
38.jpg [ 1.94 Mб | ]
Вложение:
39.jpg
39.jpg [ 1.72 Mб | ]
Вложение:
40.jpg
40.jpg [ 1.9 Mб | ]
Красил конечно на работе-когда принёс домой и любимой Светлане Владимировне показал…. Языком прищёлкнула и сказала сухо: «Блин….Класс!!!» Ну если скромно-действительно шикарно вышло. Думаю за скромность не заругаете? ))))))))))
Ну и с чувством глубокого удовлетворения собрал винтовку полностью, добавил сошки, оптику….. В общем вот вам на вынесение вердикта несколько итоговых фото. Надеюсь понравится работа, не понравится-тоже результат. Итак… «Мурка L96»:
Вложение:
41.jpg
41.jpg [ 1.98 Mб | ]
Вложение:
42.jpg
42.jpg [ 1.97 Mб | ]
Вложение:
43.jpg
43.jpg [ 1.85 Mб | ]
Вложение:
44.jpg
44.jpg [ 1.98 Mб | ]
Вложение:
45.jpg
45.jpg [ 1.99 Mб | ]
Вложение:
46.jpg
46.jpg [ 1.55 Mб | ]
Вложение:
47.jpg
47.jpg [ 1.69 Mб | ]
Ну и чуть более контрастных картинок добавлю. Здесь уже винтовка без сошек-одета заглушка на планку «вивер», также показан вариант с сложенным прикладом. Ну в дополнение картинки приложил нож «Скала» и бинокль «Юкон»-подгоны дружка Руслана. В общем полный «набор туриста» на этих картинках )))))
Вложение:
49.JPG
49.JPG [ 1.24 Mб | ]
Вложение:
50.JPG
50.JPG [ 1.22 Mб | ]
Вложение:
52.JPG
52.JPG [ 1.19 Mб | ]
И чтобы получше рассмотреть вам винтовку с сложенным прикладом,вынес её на дневной свет:
Вложение:
54.JPG
54.JPG [ 1.28 Mб | ]
Вложение:
55.JPG
55.JPG [ 1.33 Mб | ]
Вложение:
56.JPG
56.JPG [ 1.29 Mб | ]

Ну и на мой взгляд достойное финальное фото завершённой работы :ura1: :ura1: :ura1:
Вложение:
57.JPG
57.JPG [ 1.84 Mб | ]
Кстати прошу извинить за несколько размазанных рабочих фото! Сразу не доглядел, а потом уже переснять было невозможно! Процесс то двигался! Ну….В общем что было!!!
Ну вот и всё пожалуй. Оценивайте, комментируйте и ругайте. Винтовка на днях отправляется к адресату. Он сам выберет себе нужную оптику, сошки. Эти причиндалы из моего ящика и были поставлены для наглядности что может выйти в итоге.
Выражаю огромную благодарность другу Руслану за помощь в реализации этой затеи, также благодарю Димку за россыпь спусковых крючков! Обязательно пригодятся остальные!!!
Парню заказавшему это изделие хочу пожелать прежде всего беречь "Мурку"!!! Такой же нет больше ни у кого-точно эксклюзив!!!
Обязательно на днях сброшу ссылку на видео по данной работе-пока в процессе монтирования видосик. Там наглядно покажу как что собирается и т.д.
Всех благодарю за внимание к теме, здоровья, удачи и благополучия в 2021 году! До скорого! Работы ещё будут, потому прощаться не буду!!! Ура-ура-ура!!!

_________________
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2020, 19:15 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 686
Откуда: Беларусь г.Витебск
Забыл указать-часто интересует людей такой нюанс.
Центр тяжести винтовки ровно посередине-в месте расположения патронного магазина:
Вложение:
PC270002.JPG
PC270002.JPG [ 1.32 Mб | ]
Вложение:
PC270003.JPG
PC270003.JPG [ 1.26 Mб | ]

_________________
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2020, 19:19 

Регистрация: 03.01.2013
Сообщений: 994
Откуда: Ярославль
Арсенал: трудолюбие и неугомонная душа
Здарова Виталий :alc:
Новая работа выполнена оригинально и интересно!
Показана подробно и в деталях,
Изделие смотрится основательно и внушительно,
и в перевозке компактнее...

Отлично!


Заказчик однозначно будет рад ;)

С Наступающим!
Всего самого самого!

псы: перенеси плиз это изделие в известную тебе тему на Ганзе ;)
оно прям в аккурат туда проситься ;)

сошки на ППП - вопрос неоднозначный, удобный хват нужнее,
а для фото в самый раз!

Замечательно что у тебя есть такой ценный напарник Руслан, привет ему передавай!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2020, 19:28 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 686
Откуда: Беларусь г.Витебск
Спасибо,Женя,за внимание и отзыв!
Машинка получилась увесистая такая с моей оптикой. Можно с мешка,можно и сошки применить если с опоры.
Будь они на стволе-это и бесполезно и как по мне порнуха. А тут ты знаешь и неплохо. Пробовал-удобно.
Сошки в любом виде перелому ствола не мешают-между ногами нормальный зазор. Ствол диаметром 20мм.
Ну типа Лапуа Магнум 338 :D :D :D А если сошки снять-заглушил планку накладкой и с рук бей! :kalash:
Рулету привет передам!

_________________
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 дек 2020, 15:08 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 686
Откуда: Беларусь г.Витебск
ОБЕЩАННОЕ ВИДЕО ПО ДАННОЙ РАБОТЕ: https://youtu.be/Gso_4PjVxqg

И всех с НОВЫМ ГОДОМ!!!

_________________
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 янв 2021, 03:07 

Регистрация: 25.01.2015
Сообщений: 1426
Откуда: Ярославль
Арсенал: В Рождество Христово, все пропил, снова в поиске,
Виталий афигенская работа , впрочем как и всегда :alc:
Единственное как мне кажется, надо было фальшствол свести на нет к муфте :smoke:

_________________
Ненадо мне повторять два раза что делать. Мне и с первого будет по@@й :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 янв 2021, 14:23 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 686
Откуда: Беларусь г.Витебск
Благодарю!
Что касаемо ствола-по феншую около казны он наоборот должен был идти на увеличение диаметра конусом))))))
Сгодится! Не копия же! Всего лишь стилизация. Я даже ручку затвора не делал. Без болта решили делать.

_________________
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 янв 2021, 14:49 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 4024
Откуда: Сибирь-Кузбасс-Новокузнецк!
Арсенал: Карандаш, циркуль, ручка с красной пастой!
Прекрасная работа. Слов нет....

_________________
Спор с дураком-как игра в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, насрет на доску и улетит рассказать всем как он тебя уделал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 янв 2021, 15:49 
Аватара пользователя

Регистрация: 02.03.2012
Сообщений: 1009
Откуда: Челябинск
Арсенал: 512 125 В1
Beeman P17
Мне этот проект больше других понравился ! Вот прям очень такое же захотелось !

_________________
Достойна похвалы доброта лишь того, кто имеет достаточно сил , чтобы быть злым .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 янв 2021, 15:57 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.12.2011
Сообщений: 795
Откуда: Йошкар-ОЛа
Арсенал: Подсигар серебряный 3 шт.
Магнитофон кассетный 3шт.
Нокия 3310 1шт
Красотень!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 янв 2021, 16:54 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 686
Откуда: Беларусь г.Витебск
EvilTeacher писал(а):
Прекрасная работа. Слов нет....

Очень благодарю! С наступившим!!! Здоровья,удачи!

mazatrucker74rus писал(а):
Мне этот проект больше других понравился ! Вот прям очень такое же захотелось !

Мне тоже ооооочень понравилась Мурка в таком исполнении! Даже отдавать не хотелось её.
Хотел чтобы парень к НГ получил её в качестве приятного подарка,отправил 28-го, а посылка в Минске зависла мёртвым грузом с 29-го числа. Но блин так привык что на диване на кухне стоит,глаз радует.... Не хотелось отдавать.
Надеюсь удастся сделать что-то более впечатляющее. Есть на шкафу ещё пара задумок. Обещают быть не хуже)))
Спасибо за оценку!

sasha1975 писал(а):
Красотень!!

Согласен! Но кроме того практично и функционально вышло.
Винтовка оооочень точная. Владелец давно со стволом поработал-фаска на дульном срезе и заход пули в казне на нарезы толковые. Ствол очень классный. Ну надеюсь что в таком обвесе она станет ему ещё и дороже.
Пообещал что никогда не продаст её и навсегда оставит себе и наследникам)))))

_________________
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 янв 2021, 13:45 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 686
Откуда: Беларусь г.Витебск
Доп.фото. Баланс винтовки сохраняется там же и с закреплёнными сошками-в области патр.магазина. Ну и пара картинок на сошках с ММГ 7,62х54. :D :D :D
Вложение:
IMG-c63049f46cec13d763022b51a38571c1-V.jpg
IMG-c63049f46cec13d763022b51a38571c1-V.jpg [ 204.92 Кб | ]
Вложение:
IMG-a03e690f57b1be588b15bf4c39edcf9f-V.jpg
IMG-a03e690f57b1be588b15bf4c39edcf9f-V.jpg [ 207.87 Кб | ]
Вложение:
IMG-f69a43c7b5fcd2cda2f5267911f6ddd1-V.jpg
IMG-f69a43c7b5fcd2cda2f5267911f6ddd1-V.jpg [ 201.36 Кб | ]

_________________
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 авг 2021, 20:25 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 686
Откуда: Беларусь г.Витебск
С позволения владельца данной винтовки размещу картинку.
Вот так выгуливают на природе эту "Мурку". Погожий денёк,настроение и душевная вещь...
Завидую!!! На мой взгляд вышла очень удачная работа:
Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 820.66 Кб | ]


ПыСы. Завтра покажу новую интересную работу в этом разделе форума (изготовление лож)

_________________
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2021, 01:21 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 686
Откуда: Беларусь г.Витебск
Из тех же мест с другого ракурса снята "Мурочка":
Вложение:
IMG_20210808_180151.jpg
IMG_20210808_180151.jpg [ 826.2 Кб | ]

_________________
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB