Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 25 сен 2020, 21:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новое серийное ложе!
СообщениеДобавлено: 31 май 2005, 16:21 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

И так пробравшись в подземелье Демьяна, увидел новое серийное ложе на Т3, которое изготовлено, кстати, таким умельцем как Laiki. Увиденное мной изделие было очень прикладистое и отточено до мельчайших деталей, и заметьте, изготовлено оно было из стеклопластика достаточно лёгкое весом примерно 500 грамм по сравнению с аналогами из дерева, вес которых значительно больше. Ложе из пластика, возможно, изготовить на любую модель винтовки или даже пистолет. Это не официальное фото и вид, более подробная информация будет позже. Ну, вот собственно и сей экземпляр, извиняюсь за качество фотографий т.к. сделаны они с мобильника, позже будут и более качественные снимки, и другие модели лож.

Вложения:
Ложе вид2.jpg
Ложе вид2.jpg [ 46.75 Кб | ]
Ложе вид1.jpg
Ложе вид1.jpg [ 57.1 Кб | ]

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2005, 16:59 

Арсенал: Umarex AirMagnum 850
А чем это ложе лучше стандартного, например от МР-512? Где регулировки затыльника и щеки? Где отсеки для засыпки дроби для утяжеления? Где все остальные вкусности, которых не хватает у обычных лож? Про эстетическую часть я вообще пока молчу - может в серии оно и будет по-интереснее.
А так я такое не купил бы - смысла никакого не виду.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2005, 17:01 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Арсенал: Иж-60
Иж-60 МД3
Steyr LG110 FT
Walther LG300 Dominator
МихаилAudi писал(а):
А чем это ложе лучше стандартного, например от МР-512? Где регулировки затыльника и щеки? Где отсеки для засыпки дроби для утяжеления? Где все остальные вкусности, которых не хватает у обычных лож? Про эстетическую часть я вообще пока молчу - может в серии оно и будет по-интереснее.
А так я такое не купил бы - смысла никакого не виду.

Была бы у тебя Т3 - глядишь, и смысл появился бы :)

На самом деле надо было сфотать винтовку в сборе, ложе само по себе мало о чем говорит.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2005, 17:35 

Арсенал: Umarex AirMagnum 850
ArtemK писал(а):
Была бы у тебя Т3 - глядишь, и смысл появился бы :)

Ну не думаю, что тут есть такая уж серьёзная разница. Принципы-то одни и те же. Во всяком случае, я перечислил то, что хотел бы от удобного ложа, изготовленного хорошим мастером. Не думаю, что я одинок в этом :)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2005, 18:16 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Арсенал: CFX От Петрухи
CR1377, Филган
ИЖ-46М
Эта тема уже обсуждалась, фото были, Лайки сам их выставлял, и в сборе и в процессе изготовления ложи, в поиск господа. :)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2005, 19:22 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Во первых: оно для PCP и должно быть максимально лёгким, во вторых: дроби можно и в рукава насыпать, в третьих: повторяю ещё раз ?Это не официальное фото и вид?, в четвёртых: ложе отличается тем, что проработаны все возможные детали конструкции и по сравнению с приведущей версией это небо и земля.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2005, 21:58 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

гониво какое!!!За такие фотки руки отрубить мало!Нефиг вообще их было выкладывать!
Фотки первого ложе я выкладывал сам.Вместе с фотками матрицы.Так вот та матрица недавно была распилена и выброшена.Нельзя из полиэфирной смолы изготовить такую деталь.Основная проблема это дикое коробление изделия,после некоторого времени ствольная коробка не лезет в посадочные места.Ну и плюс недостаточная прочность.
С эпоксидкой такого нет.Переделали матрицу.С учетом прошлых ошибок.Ложи выходят просто идеальные,что снаружи,что внутри.
По поводу веса-изначально стояла задача снижения веса.Весит ровно 500гр.Можно еще легче.Для ПСП это плюс.Прочности достаточно.Я замучился ломать пробные отливки,молоток отскакивает.
Теперь отвечу на вопросы Аудимихаила:
по поводу внешнего вида обращаться к Белякову Демьяну на http://www.airtuning.ru он объяснит вежливо и доходчиво,почему именно такой дизайн и такая эстетика.
Мне трудно бороться с таким гигантом как Ижмех,ведь их МР 512 проверенный временем шедевр,а пластиковые ложе эталон качества обработки поверхности и идеал эргономики.
Насчет регулировки щеки....блин ну тут один вариант-так как щекой являеться баллон ВД,то регулировать его лучше ударами кувалды.Он обычно выше чем надо,так что пары-тройки ударов хватит чтоб его смять до нужных размеров.
Длина приклада...черт его знает,если очень критично то сможем и нарастить и укоротить,но вроде для охоты это неважно
Отсеки для засыпки дроби остались в вашем мурочном ложе,а так же вам посоветовали куда ее можно засыпать.
От себя добавлю,что обычно из пневматики стреляют не дробью а специальными пулями своеобразной формы.Есть в большинстве охотмагазинов крупных городов.
Напоследок-будет ложе на мурку.Оно есть уже.Двое видели.Времени не хватает доделать.Будет под правую руку,очень своеобразным,тяжелым(кстати какой вес нужен?),

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2005, 15:33 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Арсенал: Приближается к магической цифре 50
laiki писал(а):
Напоследок-будет ложе на мурку.Оно есть уже.Двое видели.Времени не хватает доделать.Будет под правую руку,очень своеобразным,тяжелым(кстати какой вес нужен?),

Так, Дим, я первый в очереди на ложе для мурки.
А по весу, ИМХО, порядка полутора килограмм должно быть нормально.

А по поводу ложе для Т3 - видел сей девайс в сборе, ИМХО, смотриться приятственней, чем тот "утюг", который был ранее.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2005, 22:30 

Злой ты,laiki! Да сделай ты хоть реплику спортивного, все равно спросят про "отсек для дроби" и шашечки. На всех удовлетворялки не хватит. Просто эстетам надо рассказывать про стоимость индивидуальной формы для отливок и читать на ночь прайсы от КВП.
Кстати, мне кажется, что килограмма должно хватить, только основную массу ближе к плечу перенести, все же МР-ка винтовка больше для ходовых стрельб, чем для тира. Тогда апнутая без фанатизма с оптикой будет около или слегка за 3 кг.

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]