Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 19 мар 2024, 08:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36130 ]  На страницу Пред.  1 ... 1185, 1186, 1187, 1188, 1189, 1190, 1191 ... 1205  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 янв 2022, 23:16 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2014
Сообщений: 1781
Откуда: Краснодарский край
Арсенал: Crosman 1377 PCP
чувство юмора
нэнуни писал(а):
Господа здравствуйте, такой вопрос коротышка крюгера дед прямоток, была настроена на 275 пролежала месяц упала скорость до 254, ударник черного материала не разбухает, ударник проточен шептало не касается, пружина ударника зорекс была заневолена на неделю, у ударника свободный ход 1-2 мм на шток клапана не давит, под клапаном пружина вазовская, плато норм из 18 выстрелов 12 в пятиметровом диапазоне, вполне допускаю появления поля(канавки) на теле клапана, ну не ужели из за этого может быть такой провал скорости, есть у кого какие мысли почему( интернет смотрел)

Хз, сложно лечить по фотографии, не имея на руках пациента... Если пружина точно в порядке и не просела, то рискну предположить, что либо клапан застревает в седле, либо шток клапана немного утопило в теле. Либо всё-таки ударнику что-то мешает ходить. Это если клапанный узел не разбирался и не произошло смещения перепуска.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2022, 04:22 

Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 20
Откуда: Владивосток
Арсенал: МЦ .ТОЗ
AlexLab писал(а):
Хз, сложно лечить по фотографии, не имея на руках пациента... Если пружина точно в порядке и не просела, то рискну предположить, что либо клапан застревает в седле, либо шток клапана немного утопило в теле. Либо всё-таки ударнику что-то мешает ходить. Это если клапанный узел не разбирался и не произошло смещения перепуска.

Пружина не могла просесть так как не поджимает ударник ну как если бы она просто лежала вне винтовки, шток клапана на вряд ли утопился в клапане клапан усиленный крюгера с металической вставкой в тело клапана, перепуски сместиться не могли винтовку не трогал, месяц пролежала, а вот застревать в седле клапан вполне может хотя перепуск и диаметр клапана в стоке. видимо материал тела клапана полное г. Может у кого есть координаты продавцов которые делают нормальные клапана дайте пожалуйста буду благодарен


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 янв 2022, 00:11 

Регистрация: 12.01.2021
Сообщений: 169
Откуда: Из тех ворот, что весь народ
[quote="нэнуни"][/quote]
так разбери, может и не в седле клапана дело.
Прочти переписку от 15 декабря и чуть раньше. там ребята пользовавшие клапан пишут . Я пока не проверял, только поставил. Зимой нет условий поиграться.
А координаты вот:
https://vk.com/airhunts
https://www.pro-pcp.ru/kit/index.html
наслаждайся...

_________________
"Если ты веришь в чудо, значит ты недостаточно знаешь" Диоген. 3 в.до н.э.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 янв 2022, 09:59 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 368
Откуда: Северо-запад.
Друзья,такие вводные:если есть Снайпер дедушка прямоток,с 350мм дудкой,чтобы перейти на полнотел 3.5г. достаточно поменять дудку на 500мм,или надо 550мм?Ударник на более тяжёлый то же надо будет менять,или стокового капролонового достаточно?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 янв 2022, 18:01 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2014
Сообщений: 1781
Откуда: Краснодарский край
Арсенал: Crosman 1377 PCP
чувство юмора
gsn76.08 писал(а):
Друзья,такие вводные:если есть Снайпер дедушка прямоток,с 350мм дудкой,чтобы перейти на полнотел 3.5г. достаточно поменять дудку на 500мм,или надо 550мм?Ударник на более тяжёлый то же надо будет менять,или стокового капролонового достаточно?

Если никто не отпишется, на этой или следующей неделе хочу отстрелять такой же конструктив на 500-й Альфе, с штатным ударником и клапаном 8 мм. Самому интересно, какая получится максималка и на каком давлении. Результат постараюсь выложить здесь (если будет что выкладывать).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 янв 2022, 19:47 
Аватара пользователя

Регистрация: 10.03.2015
Сообщений: 281
Откуда: Бузулук.
Арсенал: Микробулка Феди 5ю5.
нэнуни писал(а):
Пружина не могла просесть так как не поджимает ударник ну как если бы она просто лежала вне винтовки, шток клапана на вряд ли утопился в клапане клапан усиленный крюгера с металической вставкой в тело клапана, перепуски сместиться не могли винтовку не трогал, месяц пролежала, а вот застревать в седле клапан вполне может хотя перепуск и диаметр клапана в стоке. видимо материал тела клапана полное г. Может у кого есть координаты продавцов которые делают нормальные клапана дайте пожалуйста буду благодарен


Смотри клапан,меня он за.бал,армированный стоит.
Думаю титановый комплект взять,но дороговато.
Но для себя :old: любимого можно.

_________________
С уважением Евген.
Ватсап +7-912-844-51-40


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 янв 2022, 18:27 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 60
Откуда: ХМАО
Арсенал: Доброе слово.
Приветствую. Помогите советом. При ударе по штоку клапана воздух выходит откуда угодно только не из белой втулки которая в перепуске стоит. Винтовка новая, не раздушена. Как это лечится?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 янв 2022, 18:38 

Регистрация: 18.02.2019
Сообщений: 284
Откуда: Саратов
dgonnik писал(а):

Смотри клапан,меня он за.бал,армированный стоит.
Думаю титановый комплект взять,но дороговато.
Но для себя :old: любимого можно.


Да из ударника Игоря, клапана, пробки, только клапан тит. реально полезная вещь. Да возьми ,не так уж и дорого, 2600 с доставкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 янв 2022, 20:49 

Регистрация: 12.01.2021
Сообщений: 169
Откуда: Из тех ворот, что весь народ
Nektor писал(а):
Приветствую. Помогите советом. При ударе по штоку клапана воздух выходит откуда угодно только не из белой втулки которая в перепуске стоит. Винтовка новая, не раздушена. Как это лечится?

Привет.
Разбери - собери. Наверняка что нибудь и прояснится. Резиновые кольца проверь.

_________________
"Если ты веришь в чудо, значит ты недостаточно знаешь" Диоген. 3 в.до н.э.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 янв 2022, 21:48 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 60
Откуда: ХМАО
Арсенал: Доброе слово.
А как клапан разобрать? Где есть мануал по нему или видео?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 янв 2022, 23:09 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2014
Сообщений: 1781
Откуда: Краснодарский край
Арсенал: Crosman 1377 PCP
чувство юмора
Nektor писал(а):
Приветствую. Помогите советом. При ударе по штоку клапана воздух выходит откуда угодно только не из белой втулки которая в перепуске стоит. Винтовка новая, не раздушена. Как это лечится?

Не совсем понял, что именно требуется: удалить втулку или добиться того, чтобы винтовка стреляла с этой втулкой?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 янв 2022, 23:41 

Регистрация: 12.01.2021
Сообщений: 169
Откуда: Из тех ворот, что весь народ
Nektor писал(а):
А как клапан разобрать? Где есть мануал по нему или видео?

Что то не припомню где бы это было.
там вроде всё просто. выворачивай из пробки. не потеряй пружинку. она любит проваливаться в резервуар или в заредукторный объём. Потом будешь её вытряхивать. но ничего страшного. выглядит он примерно так, смотри картинку.
а ещё здесь посмотри для наглядности https://www.youtube.com/watch?v=8rXL_8kn1gc


Вложения:
images.jpg
images.jpg [ 4.86 Кб | ]

_________________
"Если ты веришь в чудо, значит ты недостаточно знаешь" Диоген. 3 в.до н.э.
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 янв 2022, 01:00 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.02.2016
Сообщений: 318
Откуда: Пензенский край
Арсенал: Hatsan 125TH(ГП)-продан.ИЖ 60 крюгер дедушка.
AlexLab писал(а):
Не совсем понял, что именно требуется: удалить втулку или добиться того, чтобы винтовка стреляла с этой втулкой?

Подскажи по такому вопросу. Клапан для седых из старых партий 10мм, обточенный.Шток с бабышкой вылетает из самого клапана(капролона), и чтобы зафиксировать сажаю на супер клей. Но при следующем разборе его снова легко можно вынуть. На сколько такое допустимо?

_________________
С уважением,Александр!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 янв 2022, 01:53 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2014
Сообщений: 1781
Откуда: Краснодарский край
Арсенал: Crosman 1377 PCP
чувство юмора
Александр75 писал(а):
Подскажи по такому вопросу. Клапан для седых из старых партий 10мм, обточенный.Шток с бабышкой вылетает из самого клапана(капролона), и чтобы зафиксировать сажаю на супер клей. Но при следующем разборе его снова легко можно вынуть. На сколько такое допустимо?

Привет. Такой проблемы с 10-мм клапаном в моём случае не было, но на 7-мм клапане шток свободно вынимается из капролона и никак не влияет на работу винтовки. Хотя и выглядит всё это стрёмно, но я пока что не спешу менять клапан, пользуюсь так, на клей не сажаю.
В твоём случае можно попробовать облудить втулку оловянным припоем и затем обточить таким образом, чтобы была тугая посадка в клапан.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 янв 2022, 11:13 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 60
Откуда: ХМАО
Арсенал: Доброе слово.
Не получается клапан вынуть! Как его разбирать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 янв 2022, 11:36 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2014
Сообщений: 1781
Откуда: Краснодарский край
Арсенал: Crosman 1377 PCP
чувство юмора
Nektor писал(а):
Не получается клапан вынуть! Как его разбирать?

А его и не вытащишь, если в перепуске стоит втулка-ограничитель на 3 Дж. Нужно сначала удалить эту втулку, тогда и корпус с клапаном удастся вынуть.
А зачем вообще вынимать клапан?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 янв 2022, 17:58 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.02.2016
Сообщений: 318
Откуда: Пензенский край
Арсенал: Hatsan 125TH(ГП)-продан.ИЖ 60 крюгер дедушка.
AlexLab писал(а):
Привет. Такой проблемы с 10-мм клапаном в моём случае не было, но на 7-мм клапане шток свободно вынимается из капролона и никак не влияет на работу винтовки. Хотя и выглядит всё это стрёмно, но я пока что не спешу менять клапан, пользуюсь так, на клей не сажаю.
В твоём случае можно попробовать облудить втулку оловянным припоем и затем обточить таким образом, чтобы была тугая посадка в клапан.

Благодарю за совет с лужением. Если когда буду разбирать, сделаю так. А клапан этот был по плоскости, а я сточил под конус,и немного убрал диаметр.

_________________
С уважением,Александр!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 янв 2022, 11:58 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 60
Откуда: ХМАО
Арсенал: Доброе слово.
Чтобы удалить втулку перепуска, нужно вкрутить в неё саморез и вытянуть из отверстия перепуска. Раньше она вылетала от удара по штоку клапана.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 янв 2022, 16:20 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2014
Сообщений: 1781
Откуда: Краснодарский край
Арсенал: Crosman 1377 PCP
чувство юмора
Nektor писал(а):
Чтобы удалить втулку перепуска, нужно вкрутить в неё саморез и вытянуть из отверстия перепуска. Раньше она вылетала от удара по штоку клапана.

У меня, наоборот, с саморезом ничего не получилось, втулка оказалась забитой на совесть, саморез только ещё больше её расклинивал. Пришлось рассверливать втулку и вытаскивать её шилом. Воздух на тот момент взять было неоткуда.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2022, 14:31 

Регистрация: 12.01.2021
Сообщений: 169
Откуда: Из тех ворот, что весь народ
Ну клапан то Вы извлекли? Ради чего всё затевалось то?

_________________
"Если ты веришь в чудо, значит ты недостаточно знаешь" Диоген. 3 в.до н.э.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2022, 20:20 

Регистрация: 04.02.2019
Сообщений: 106
Откуда: Москва
Арсенал: В поиске ёжика.
А кто-то, пользовал коробку, от DROZDA. RU. Как она?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2022, 23:45 

Регистрация: 12.01.2021
Сообщений: 169
Откуда: Из тех ворот, что весь народ
Klopik писал(а):
А кто-то, пользовал коробку, от DROZDA. RU. Как она?

Вот и я смотрю, смотрю. По фотографии на вид хорошо сделана. И ИЖ61 у меня есть. который я переделал в 2015 году в РСР. Все детали от Крюгера отлично работают. Только резинки заменил. А вот коробка доходная совсем стала.

_________________
"Если ты веришь в чудо, значит ты недостаточно знаешь" Диоген. 3 в.до н.э.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2022, 00:02 

Регистрация: 04.02.2019
Сообщений: 106
Откуда: Москва
Арсенал: В поиске ёжика.
Вот и у меня, коробка от 61, надоела да и травит слегка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2022, 00:59 

Регистрация: 12.01.2021
Сообщений: 169
Откуда: Из тех ворот, что весь народ
Klopik писал(а):
Вот и у меня, коробка от 61, надоела да и травит слегка.

Не могу сказать что бы мне надоела. Но где только можно втулки стоят. И втулка перед стволом бронзовая чё то дурить начала. не могу поверить что бы бронза свинцом истёрлась. Но это так, а может и не так, но такой факт есть. Я её от большого ума на клей поставил и никак не мог выбить. но тут вспомнил, что в подобных ситуациях на помощь может придти тепловое расширение. Коробку грел, втулку охлаждал. Выбил. Изготовили мне новую, даже с проточкой под резинку. до весны доживём опробую. Не получится, плюну на всё куплю у дрозда коробку, хоть и не дёшево. А то обидно, хороший комплект пролёживает просто так.

_________________
"Если ты веришь в чудо, значит ты недостаточно знаешь" Диоген. 3 в.до н.э.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2022, 01:05 

Регистрация: 18.02.2019
Сообщений: 284
Откуда: Саратов
Мишаня64 писал(а):
Не могу сказать что бы мне надоела. Но где только можно втулки стоят. И втулка перед стволом бронзовая чё то дурить начала. не могу поверить что бы бронза свинцом истёрлась. Но это так, а может и не так, но такой факт есть. Я её от большого ума на клей поставил и никак не мог выбить. но тут вспомнил, что в подобных ситуациях на помощь может придти тепловое расширение. Коробку грел, втулку охлаждал. Выбил. Изготовили мне новую, даже с проточкой под резинку. до весны доживём опробую. Не получится, плюну на всё куплю у дрозда коробку, хоть и не дёшево. А то обидно, хороший комплект пролёживает просто так.


Ох, сколько геморра и телодвижений. Да продай ты это всё и купи заводскую Крюгерку на вторичке и не парься.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2022, 01:22 

Регистрация: 12.01.2021
Сообщений: 169
Откуда: Из тех ворот, что весь народ
Сергей2019 писал(а):

Ох, сколько геморра и телодвижений. Да продай ты это всё и купи заводскую Крюгерку на вторичке и не парься.

Привет.
Так оно и было. как жаль что не нашёл я полтора года назад дроздовскую коробку. Купил у Крюгера новое изделие. Весь исплевался. Но как то привёл в чувство. Спасибо в том числе Камрадам. Помогли советами нормальные парни. Но и был я тут обозван и криворуким индейцем, и нытиком и ещё как то. Пусть так. но остаюсь при своём мнении. Изделие за 45 000 должно работать. Потенциал у Крюгера остался, но культура, простите просела. Ох не к ночи будь помянут, заказал я у него неделю назад некоторые детали(модератор, кольцо...). Всё хорошо изготовили. Но ребята(((( .... ну стружку то с опилками смахнуть не грех. Я конечно не гордый, протёр. Но неприятный осадочек остался.

_________________
"Если ты веришь в чудо, значит ты недостаточно знаешь" Диоген. 3 в.до н.э.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2022, 01:36 

Регистрация: 18.02.2019
Сообщений: 284
Откуда: Саратов
Мишаня64 писал(а):
Привет.
Так оно и было. как жаль что не нашёл я полтора года назад дроздовскую коробку. Купил у Крюгера новое изделие. Весь исплевался. Но как то привёл в чувство. Спасибо в том числе Камрадам. Помогли советами нормальные парни. Но и был я тут обозван и криворуким индейцем, и нытиком и ещё как то. Пусть так. но остаюсь при своём мнении. Изделие за 45 000 должно работать. Потенциал у Крюгера остался, но культура, простите просела. Ох не к ночи будь помянут, заказал я у него неделю назад некоторые детали(модератор, кольцо...). Всё хорошо изготовили. Но ребята(((( .... ну стружку то с опилками смахнуть не грех. Я конечно не гордый, протёр. Но неприятный осадочек остался.


У меня нет нареканий по Крюгеру, может, такая попалась.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2022, 11:31 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2014
Сообщений: 1781
Откуда: Краснодарский край
Арсенал: Crosman 1377 PCP
чувство юмора
Мишаня64 писал(а):
Не могу сказать что бы мне надоела. Но где только можно втулки стоят. И втулка перед стволом бронзовая чё то дурить начала. не могу поверить что бы бронза свинцом истёрлась. Но это так, а может и не так, но такой факт есть. Я её от большого ума на клей поставил и никак не мог выбить. но тут вспомнил, что в подобных ситуациях на помощь может придти тепловое расширение. Коробку грел, втулку охлаждал. Выбил. Изготовили мне новую, даже с проточкой под резинку. до весны доживём опробую. Не получится, плюну на всё куплю у дрозда коробку, хоть и не дёшево. А то обидно, хороший комплект пролёживает просто так.

Ох, зря ты так поглумился над хорошей деталью... Там втулка ставится не бронзовая, а латунная, причём, всего на одном установочном винте и всё это хорошо держится и работает. Если хочется уж совсем надёжно, можно сделать фиксацию на двух винтах, хотя у меня и с одним винтом на 6.35 эта втулка никуда не едет.
Герметизации там хватает и без всякого клея, если не запорото посадочное под колечко.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2022, 20:34 

Регистрация: 12.01.2021
Сообщений: 169
Откуда: Из тех ворот, что весь народ
AlexLab писал(а):
Ох, зря ты так поглумился над хорошей деталью... Там втулка ставится не бронзовая, а латунная, причём, всего на одном установочном винте и всё это хорошо держится и работает. Если хочется уж совсем надёжно, можно сделать фиксацию на двух винтах, хотя у меня и с одним винтом на 6.35 эта втулка никуда не едет.
Герметизации там хватает и без всякого клея, если не запорото посадочное под колечко.

Привет.
Не глумился я. Я же говорю: От "большого ума"))). Не в герметизации дело. тем более она садится с натягом. Хотел как лучше а получилось то что получилось. Но удалось выбить аккуратно, не изуродовав пластиковую коробку. Это повышает настроение. Фиксацию конечно сделаю на винте. И ещё я сделал великоватый перепуск. Но за перепуск не цепляет . и было всё хорошо. Но с течением времени стали пульки заходить как то криво. Короче - под замену, тем более что деталь уже готова.

_________________
"Если ты веришь в чудо, значит ты недостаточно знаешь" Диоген. 3 в.до н.э.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 фев 2022, 17:49 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 690
Откуда: Краснодар и его-же край
Арсенал: Наши мастера
А лучше оставить ИЖика в первозданном виде и купить новую прямую коробку у Федора, затем постепенно докупить остальное на форуме здесь или у соседей ганз.

_________________
И да прибудет с вами Свет!... и Люд и Ир и Тань и Галь, и до краёв Грааль!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36130 ]  На страницу Пред.  1 ... 1185, 1186, 1187, 1188, 1189, 1190, 1191 ... 1205  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB